Королева Елизавета и принц Филипп | Страница 78 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Королева Елизавета и принц Филипп

Мне кажется на похороны может прийти любой, с похорон не выгоняют.
Верно. Но пандемия с ограничениями. И не приветствуется на похоронах тот, кого не хотят там видеть скорбящие родные. Того, кто виновен косвенно в смерти человека...
 
Да, и вот, я что подумала о завещании Филипа... а много у него движимого-недвижимого. Он ведь, простите с голой ж@пой «замуж» шёл, и во время брака чего он там «заработал»???
Не поверите, но говорят, что на момент смерти его состояние оценивалось в 30 млн. долларов
Его годовая зарплата составляла 500 тыс долларов.
 
Последнее редактирование:

Соболезнования Елизавете II, королеве Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии​


Владимир Путин направил послание королеве Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии Елизавете II, в котором выразил глубочайшие соболезнования в связи с кончиной ее супруга принца Филиппа, герцога Эдинбургского.

9 апреля 2021 года
16:10

“С именем Его Королевского Высочества связано много важных событий в современной истории вашей страны. Он по праву пользуется уважением британской нации, а также международным признанием”, - отметил президент России в своем послании.

Владимир Путин пожелал королеве Елизавете II мужества и стойкости перед лицом этой тяжелой и невосполнимой утраты и попросил передать свои искренние соболезнования всем членам королевской семьи.
 
Похороны будут частными. Кто будет - на 100% не известно. Но вроде Гарри должен по прибытии карантин отсидеть, в Европе 3 волна эпидемии идет. Его еще под этим соусом могут не пустить.
Представители стран содружества и другие присутствующие, которые прилетят на похороны, вряд ли будут сидеть в локдауне.
 
Прошел слух,что на похоронах будут присутствовать только родственники,без супругов.
То есть и Кэтрин не будет.
Из- за ковида.
 
много малоизвестных фото.

Принц Филипп родился в июне 1921 года, когда началась Первая мировая война, он был призывного возраста: 18 лет.

Выпускник школы Гордонстоун, Филипп Андреевич - в первом ряду, в центре. 1938 г.


Выпускник школы Гордонстоун, Филипп Андреевич - в первом ряду, в центре. 1938 г.

Как, где и в качестве кого находился будущий муж английской королевы в годы Второй мировой?
В 7-летнем возрасте его отправили к родственникам в Англию, после школы поступил в Королевский военно-морской колледж. Это учебное заведение англичане обычно называют по городу, в котором находится, - Дартмут.

Филипп во время учебы в колледже. Фото 1939 года.


Филипп во время учебы в колледже. Фото 1939 года.
Король Георг IV посетил Дартмут в 1939 году. С монархом была его старшая дочь, Елизавета, которая и увидела своего четвероюродного брата Филиппа, принца Греческого и Датского, в первый раз.

Дартмут. Фото 1939 г


Дартмут. Фото 1939 г
Согласитесь, он красавец, в такого можно влюбиться с первого взгляда и на всю жизнь:

Принц Филипп Греческий и Датский в 18 лет.


Принц Филипп Греческий и Датский в 18 лет.
Переписываться начали по-родственному, по крайней мере, так казалось родителям Елизаветы.
Учеба в колледже закончилась в 1940 году, Филипп стал мичманом. Вторая мировая шла, и хотя Гитлер не нападал на Великобританию, было ясно, что это вопрос времени…
Все оставшиеся годы Второй мировой принц служил в Военно-морском флоте Великобритании, к Победе он придет в звании лейтенанта.

Филипп во время войны на одном из кораблей.


Филипп во время войны на одном из кораблей.
В штабе Филипп форму не изнашивал. В России эту часть мировой истории мало знают, то Великобритании тоже досталось в войну: бомбили королевский дворец, районы Лондона. Шли сражения, в том числе и морские. За 5 лет Филипп «поменял» несколько кораблей: линкор, 2 эсминца.
Летом 1943 года проходила военная операция, которую называют «Сицилийская» или «Хаски». На острове Сицилия находились войска Италии и Германии, которые были разгромлены союзниками. В то время это самая крупная морская операция, хотя после того как на остров высадились моряки, еще шли бои на суше.
Летом 1943 года Филипп служил на корабле Wallace, чтобы уйти от бомбежки с неба немецкими самолетами, применил военную хитрость. В темное время суток – плохая видимость. На воду спустили плот, который с высоты и в темноте похож на корабль, если дымится. Бомбардировщики «занялись» деревянной конструкцией, а эсминец благополучно ушёл темной ночью.
Участвовал Филипп Андреевич Баттенберг (Маунтбаттен) и в сражении у мыса Матапан (1941 год). Тут принц Греческий и Датский сражался за свою родину – Грецию. Ситуация такова: чья Греция, тот и главенствует в Средиземном море. Это не была морская прогулка: потери были и в морской технике, и 2400 человек.
Еще раньше в военной биографии будущего мужа королевы строкой вписана Критская операция, победила в сражении Германия.
1 из 3

scale_1200

scale_1200

scale_1200

Эсминец Wallace. Фото 1942 г.
На Тихом океане шла война с Японией, капитуляция этой страны, подписанная 2 сентября 1945 года, считается окончанием Второй мировой. Принц Филипп Греческий и Датский один из свидетелей подписания важного документа: Акта о капитуляции.
Военная служба присутствовала в жизни Филиппа и дальше. Многие наверняка смотрели сериал «Корона» и знают, что какое-то время будущая Елизавета II - обычная жена морского офицера, который к 1951 году дослужился до звания лейтенанта-командора.

Как Филипп Эдинбургский воевал во Вторую мировую


Когда жена стала монархиней, супругу пришлось оставить военную службу: ему по протоколу требовалось сопровождать Ее Величество, находясь на 2 шага позади.
 
Последнее редактирование модератором:
Представители стран содружества и другие присутствующие, которые прилетят на похороны, вряд ли будут сидеть в локдауне.
Как их всех вместить в 30 человек? Для дипломатов вроде писали выше 5 дней изоляция. А похороны в субботу - успеют отсидеть.
 

Принц Филипп умер в день 16-летия свадьбы сына Чарльза с Камиллой Паркер-Боулз​

Ранее издание CT news сообщило, что сегодня не стало британского монарха. Филипп скончался на 100-м году жизни. В этот же день его сын должен был отпраздновать 16-ю годовщину свадьбы с Камиллой.
 
Филипп был первым из британской королевской семьи,кто посетил СССР в 1973 году:
"Принц Филипп находится с визитом в Советском Союзе в качестве президента Международной федерации конного спорта и в среду вылетит в Киев для участия в европейских конных испытаниях.
Принц Филипп, муж королевы Елизаветы, и их дочь принцесса Анна, которая уже находится в Киеве для подготовки к судебным процессам, являются первыми членами британской королевской семьи, посетившими Советский Союз после казни их родственника Николая II, последнего русского царя, в 1918 году." .
------------
На английском форуме простые люди высоко оценили соболезнование Путина,многие приятно удивлены.
Многие считают,что он высказался сердечнее, чем Марклы.
 
Мне кажется на похороны может прийти любой, с похорон не выгоняют.
Раньше - могли, но сейчас, из-за ковида, очень жесткие ограничения в Англии. Нельзя собираться больше 6 человек в одном месте. Даже на улице.
Полиция пытается сдерживать собравшихся, которые принесли цветы к ограде дворца.
БКС даже официальное извещение о смерти, вывешенное днём, велели убрать, но люди все идут.
Складывается ощущение, что никто не ожидал такого народного отклика.
 
Последнее редактирование:
Как их всех вместить в 30 человек? Для дипломатов вроде писали выше 5 дней изоляция. А похороны в субботу - успеют отсидеть.
Пишут,что будут родственники,без супругов.
Плюс священник ,распорядитель и премьер- министр.
 
Раньше - могли, но сейчас, из-за ковида, очень жесткие ограничения в Англии. Нельзя собираться больше 6 человек в одном месте. Даже на улице.
Полиция пытается сдерживать собравшихся, которые принесли цветы к ограде дворца.
БКС даже официальное извещение о смерти, вывешенное днём, велели убрать, но люди все идут.
Складывается ощущение, что не ожидал такого народного отклика.
На канале The SUN ролик сейчас в прямом эфире - море людей , особенно молодых , и деток , все возлагают цветы стоят рядом . никто никого не разгоняет . Дополняю , уже появились полицейские , пол-часа назад смотрела -не было .
 
Последнее редактирование:
Что с титулом? На "Королевском форуме" разбираются кто кем теперь будет.
Как старший сын, принц Чарльз теперь герцог Эдинбургский. Как только Карл вступит на престол и титул сольется с короной, Принц Эдуард будет создан следующим герцогом Эдинбургским.
Наличие у Чарльза других титулов не имеет значения. Он - новый герцог Эдинбургский (а его жена-новая герцогиня эдинбургская-титул, ранее принадлежавший королеве). Чарльз теперь второй герцог Эдинбургский третьего творения. Эдуард станет первым герцогом Эдинбургским четвертого творения.
Нам теперь что - именные темы менять придется?
 
Да, нам, тем, у кого отношения с Великобританией были, ну мягко говоря, не идеальные, от этой новости грустно, жаль по-человечески бабушку, которая потеряла свою половину, настоящую, с которой прожила 73 года
Да, нет, здесь даже не бабушка, "которая потеряла свою половину, настоящую, с которой прожила 73 года" - эта, их глубоко личная часть жизни, была, подозреваю, не как в любовном романе... Как правильно леди говорят: это уходит эпоха грандиозных людей... И, несмотря на весь мой патриотизм, наблюдать за БКС - это как читать увлекательный психологический роман с закрученной сюжетной линией и написанный высокохудожественным слогом... Уходит эпоха... А впереди нас ждет эпоха поколения ЕГЭ и иже с ним...
 
Семья попросила не возлагать цветы (вероятно, для безопасности по КОВИД). На английских форумах в соцсетях образовалось две стороны: против и за (в общем-то, закономерно для спорной ситуации).
Для тех, кого раздражает реакция людей в социальных сетях, может быть интересно узнать, что люди все еще пытаются возложить цветы и собраться как у Букингемского дворца, так и у Виндзора.
Не самая мудрая идея, тем более что семья попросила их не делать этого, но люди действительно хотят лично засвидетельствовать свое почтение.

 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу