Братья наши меньшие | Страница 36 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Должна быть в женщине какая-то загадка... III​

scale_1200


Котёнок умело сделал вид, что его сейчас вытошнит, а когда Ляля торопливо его отпустила, с громким топотом, неожиданным от такого крошечного пушистого существа, умчался по коридору.
Ляля, довольно напевая принялась накрывать на стол, а Матвей было облегченно вздохнул и тут же осознал, что был неправ! Какие уж тут вздохи, когда квартира содрогнулась от грохота.
-Скотик! – взвилась Ляля и кинула спасать котёнка.

-Какое правильное имя! Скот! Он натуральный скот!!! – взвыл Матвей, выяснив, что рухнула полка с его кубками. Победами в соревнованиях по стрельбе из лука он заслуженно гордился.
Скот обнаружился часа через два на обеденном столе в блюде с курицей. Точнее, с её обгрызенными останками.
-Как в тебя столько влезло, чудовище? – изумился Матвей. – Ааааа, ясно! Что не съем, то понадкусаю? Кошмар какой-то! Ляль, не мечись, не надо его в клинику. Он кусал и выплёвывал всё, что в него уже не помещалось! Весёлое времечко нам предстоит! – рассмеялся он, даже не представляя себе, насколько он прав!
Веселье начиналось с рассветом и заканчивалось в предрассветный час. Когда Скот отдыхал Матвей даже не представлял!
-Ляль? Он опять жив? – уточнял Матвей, приходя домой.
-Масик? Конечно! – подозрительно бодро отвечала Ляля.
-А что сегодня НЕ живо? – осторожно интересовался Матвей.
-Нууу… - список рос и ширился. Начиная с пары убитых носков Матвея, от которых после Скотика осталась горка ниток, интересы котика перебрались на стены, которые стали выглядеть так, словно их расписал рваными полосами какой-то опасно-чудаковатый художник из категории «Я – мастер - я так вижу», потом занавески, резко изменившие дизайн на «узколенточный», далее на ковровое покрытие, взрытое трудолюбивым котёнком на манер только что вспаханного поля. В перерывах доставалось проводам (исключительно не подключенным в сеть), всем мелочам, до которых Скотик мог дотянуться и унести с собой в загадочное кошачье измерение, а также не мелочам, типа свитера Матвея, который тоже исчез безвозвратно и нигде так и не проявился…
Матвей научился филигранно отдёргивать пальцы от милой Скотской мордахи, потому что иначе котёнок впивался в него и компостировал всё, до чего мог дотянуться. Научился запирать шкафы так, что котик не мог их вскрыть, научился помнить, куда кладёт вещи, зная, что в противном случае, пока он будет их искать, пропадёт всё, что Скотик сумеет уволочь. Обычно пропадало много.


scale_1200


Матвей осознал несколько интересных вещей. Во-первых, он ни разу не мазохист и ему ЭТО ВСЁ не нравится. Во-вторых, Скот нравится Ляле, так как её вещи он не трогает, ничего из принадлежащего Ляле не портит, и вообще, ведёт себя с ней почти нежно, даже временами мурлыкает при поглаживании. В-третьих – этот кошачий свинтус отлично умеет казаться нежным комком пуха, над которым тают все наивные простушки типа Ляли и его сестры Женьки. А в-четвёртых, и это самое интересное… Он как-то странно на Лялю действует. Нет, когда Ляля при Матвее разговаривает со Скотом, то все эти «бубусечки-масюсечки-кукусечки» от которых его выворачивает наизнанку, присутствуют в полной мере, но когда Ляля думает, что он не слышит… Вот тогда-то начинается самое интересное! Она как-то умнеет, что ли...
-Ты мой хороший, мой умник, красавец… Кот-просто-на-загляденье! – Матвей, когда услышал девичий голос, доносящийся из кухни рано-рано утром, даже не понял, кто это говорит… И голос такой… Спокойный, нежный, знакомый, елки-палки. – Ты мне песню поёшь? Вот и хорошо… У меня такая радость, когда я пью кофе и песенку твою слушаю. Ты уж извини за…
Тут под рукой Матвея в поисках жизненной опоры схватившегося за стенку, зашуршали подранные Скотом обои и Ляля ту же защебетала:
-Масюсечка мой, бубуся! Сейчас встанет Мотя и Скотя будет ням-ням…
-Померещилось со сна… - решил Матвей, но счёл возможным проверить через пару дней. И снова услышал словно совершенно другого человека. Правда, теперь уже бдила кошачья скотинка, и при приближении Матвея он спрыгнул с колен Ляли, отправился в коридор и от души цапнул за лодыжку шпиона!
-Тваааарь! – прошипел Матвей.
-Неччччего подссссслушивать! – по-кошачьи ответил ему Скот. – Ты вообще живой только потому, что ты ей нрррравишься, иначе сожжжрал бы я тебя! Хоть что тут может нравится? – Скот демонстративно презрительно фыркнул и убрался подальше от столь презренного существа.
-Ничего я не понимаю! – думал Матвей, с трудом сдерживаясь, чтобы не сорваться от приторно-мерзких присюсюкиваний Ляли, которая переживала, пока он обрабатывал ранки от Скота. – Я же только что слышал совсем-совсем другое!
Через день ему пришла в голову мысль, что вообще-то про Лялю он знает немного - она настоящая красавица. Голова пустая абсолютно. Готовить умеет, одеваться умеет, верная, как его девушка полностью его устраивает пока молчит. Стоит ей открыть рот – можно повеситься! К счастью, она не очень болтлива, иначе, он бы не выдержал даже несмотря на все её выдающиеся достоинства и кулинарные достижения. Работает она менеджером в фирме, которая продаёт косметику, родители живут в Подмосковье. Всё. Больше-то он про неё ничего и не знает…
-Ляль, а расскажи про себя? Ну, что-нибудь… - вдруг спросил Матвей через день после того, как он обнаружил свою камеру, хитро спрятанную им в кухонных полках, за унитазом с проводом, перекушенным в восемнадцати местах. Очень уж задумчиво смотрит Ляля на окно, залитое дождём и ничуточки не интересуется туповатой американской комедией. На коленках возлежит мерзкое создание, которое выглядит словно его подменили, и теперь он благородный серебристый тигр в миниатюре, а сама молчит и даже кажется умной!
-Что хочется знать моему пупсику? – захлопала глазищами Ляля. – Ой, глянь, глянь, чево вытворяют, вот уморы, правда, Мотечка? – она уставилась в экран.
-Померещилось… - опять подумал Матвей, и тут увидел, как презрительно, даже ещё более презрительно чем обычно на него смотрит эта скотина!



 

Не те, кем кажемся... I​

scale_1200


-Ляль, а расскажи про себя? Ну, что-нибудь… - вдруг спросил Матвей через день после того, как он обнаружил свою камеру, хитро спрятанную им в кухонных полках, за унитазом, с проводом, перекушенным в восемнадцати местах. Очень уж задумчиво смотрит Ляля на окно, залитое дождём и ничуточки не интересуется туповатой американской комедией. На коленках возлежит мерзкое создание, которое выглядит словно его подменили, и теперь он благородный серебристый тигр в миниатюре, а сама Ляля молчит и даже кажется умной!
-Что хочется знать моему пупсику? – захлопала глазищами девушка. – Ой, глянь, глянь, чево вытворяют, вот уморы, правда, Мотечка? – она уставилась в экран.
-Померещилось… - опять подумал Матвей, и тут увидел, как презрительно, даже ещё более презрительно чем обычно на него смотрит эта скотина!
-Ну, ты и обалдууууй! – так и читалось во взгляде Скота.
-Ладно же… Я докопаюсь до сути! – очень нелогично пообещал себе Матвей, пока не представлявший, какую именно суть он хочет найти, и что именно его не устраивает…
Через день он понимал в происходящем даже меньше, чем раньше! Он случайно пришел с работы чуть раньше, и услышал, как она говорит по телефону с какой-то знакомой.
-Нет, не догадывается… Хотя, я пару раз чуть не попалась. Ну, понимаешь, мне Скотика жалко. Неловко перед ним такую дуру изображать, поэтому, я с ним нормально разговариваю, когда Матвей спит.
-Матвей! – машинально подумал объект обсуждения. – Не «Мотя», не «Мотя-котя», не «бубусик»!
-Когда признаюсь? Понятия не имею! Ты же помнишь, как он ко мне относился… ну, да. Дура, конечно, кто же спорит…
В коридоре напротив окаменевшего от изумления Матвея сидел Скот и смотрел на него так, словно омерзительнее ничего в жизни не видел!


scale_1200


-Тихо! Тихо! Не шуми! – прошипел Матвей, боясь пропустить хоть слово.
-МяяяяяуууумЯ! – истошно громко взвыла мелкая вредная скотина, Ляля выскочила из кухни и замерла, увидев Матвея.
-Я перезвоню, - машинально сказала она, отключая смартфон.
-Тебе не кажется, что ты мне должна кое-что объяснить? – строго произнёс Матвей, пытаясь отцепить от своего запястья Скота, впившегося в его рукав и рычащего что-то очень невежливое, даже скорее ругательски-непотребное.
-Что именно, Мотечка? – Ляля привычно захлопала ресницами.
-Только не надо вот этого… « Мотечка», - он злобно передразнил её интонации. – Я этого терпеть не могу! Тошнит от этого! Ты же по-другому говоришь! Ты вообще другая! Совсем.
-Жаль… - грустно кивнула Ляля. – Жалко, что и это ты терпеть не можешь! И от такой меня тебя тоже тошнит... Ну, ладно… Тогда мне пора.
Она обошла стоящего в коридоре мужчину и направилась в комнату, непринуждённо, одним лёгким движением руки сняв Скота с рукава Матвея.
-Не понял! Куда ты собралась? И вообще, что происходит? Кот, заткнись, я не у тебя спрашиваю! Ляля, заткни его! - прикрикнул Матвей, пытаясь заглушить угрожающе вопящего Скота.
-Скотик, тише, мой хороший, - Ляля вытирала рукой глаза, ловко укладывая в чемодан свои вещи. – Я могу его взять? Ты же мне его купил? – она кивнула на котёнка, сидящего у неё под ногами.
-Нет! Никто никого не берёт и никуда не идёт, пока ты мне не объяснишь, что происходит. Кто ты вообще такая?
Ляля рассмеялась уже совсем невесело, а потом включила свой смартфон, нашла какое-то фото и ткнула гаджет в сторону Матвея. – Кто это, узнаёшь?
Матвей удивлённо смотрел на фото. – А! Ну, это подружка моей сестры. Ботан и заучка… - он не добавил, что эта дурында была в старших классах в него насмерть влюблена, но его никогда серые мыши и скучные синие чулки не интересовали. Вместо этого он перевёл глаза на стоящую перед ним девушку, потряс головой и, видимо, от этого несложного движения, что-то у него там правильно переключилось... – Эээээ? Леееенкаааа?
-И так можно, - согласилась она.
-Ты что? Это… операцию сделала? – никак у него не получалось связать ту тощую, скучную как урок алгебры в солнечный весенний день, вежливую до зубовной ломоты девчонку с его красавицей - Лялей!
-Нет, конечно. Просто выросла и изменилась. Мы здорово меняемся и иногда кажемся не такими, какие есть… - Лена грустно усмехнулась. – Ты мне однажды прямым текстом сказал, что я тебе никогда не стану интересна, как бы не выглядела, и я решила попробовать так… Глупо, конечно.
-Глупо, - машинально согласился Матвей.
Скот в принципе терпением не отличался. Людей недолюбливал. Этого конкретного сильно не доставал только ради Ляли, а он? А он даже не ценит их с Лялей стараний?
Он уже почти совсем решил пометить этому дурню обувь, украсть звенелку от его передвижной людской перевозки, которую этот Мотя звал «моя тачка», распороть его лучшую шкурку с мехом на воротнике, а потом уставился на Лялю, которую этот самый Мотя обнимал. А она, его собственная Ляля плакала.
-Куда укусить? В холку – пока не прокушу! В загривок? Про загривок можно подумать… О! В ухо! – он прыгнул на плечо намеченной жертвы и тут увидал, что Ляля улыбается этому… Моте. Скотик глупым котом не был, даром что малыш. – Ладно, я и подождать могу… Мне-то что? Дичь от меня не убежит! – решил он, уютно устраиваясь на широком мужском плече.– Вот глупый-то какой, так и не понял, что и мы, коты, и женщины запросто можем быть совсем не такими как кажемся! – рассуждал он.
-Прямо не знаю, не знаю… Мы с Лялей могли бы и лучше найти… - соображал ночью кошачий подросток, критично осматривающий спящего Матвея. – Хотя… Плюсы есть! Он приятный на вкус!
-Почему, ну почему я уже даже не удивляюсь! – простонал Матвей, пытаясь отцепить кота от большого пальца на ноге. – Не даром мне все сочувствовали! Говорили, мол, держись мужик! Скот – он и есть Скот! Плюнь, Феликс, как там тебя дальше! Плюнь, а то Маргарите вернууууу… Ляля сними егооооо с меняяя!


 
ТЫ ТОЛЬКО ВЕРНИСЬ!

Когда забирали старушку в больницу,
Она прошептала коту своему:
' Тимоша! Могу я и не возвратиться!
Известно лишь Богу про то одному...

Уж ты не серчай на меня за разлуку!
За веник, прошу, на меня серчай!
Не раз на тебя поднимала я руку,
Но ты ж понимаешь, что всё сгоряча!

Навечно с тобой не прощаюсь, родимый,
Но если уже не вернусь, то прости!
Ты слушайся внучку, дружок мой любимый,
Ты ешь хорошо и прошу - не грусти!

С тобой замечательно было, Тимоша,
Ведь ты никогда не давал заскучать!
Спасибо от сердца тебе, мой хороший,
За то что мурчал, как другим мурчать!

Спасибо от сердца тебе, ненаглядный,
За то что смотрел телевизор со мной!
С тобой даже глупые фильмы приятны!
С тобой не пугал злой поток новостной!

С тобой и уборка была что отрада,
Пускай ты частенько пытался мешать!
С тобой, Тимофей, просто счастье быть рядом,
Ведь ты же, действительно, котик-душа!

Прощай! До свиданья! Держи хвост повыше!
Надеюсь, в больничном увидимся сне!
А лучше вернусь и мурчанье услышу...
Подолгу, малыш, не сиди на окне!

Подолгу, малыш, не сиди на окошке...
На улицу тоже особо не рвись! '
И взгляд котофея блеснул на дорожку:
' Бабуля, пожалуйста, только вернись!.. '

Богдан Филатов
 
Поздравляю от всей души. Мне дети тоже подарили щеночка, только месяц дома с нами, а уже лювовь невозможная.
 
Поздравляю от всей души. Мне дети тоже подарили щеночка, только месяц дома с нами, а уже лювовь невозможная.
Я Вас тоже поздравляю! Наш тоже всего месяц с нами живет, но мы его обожаем. А он нас! Правда, он пока что обожает всех, кого встречает на пути, особенно, детей и собак. От собаки сплошной позитив!
Делитесь с нами фотками своего малыша
 
Я Вас тоже поздравляю! Наш тоже всего месяц с нами живет, но мы его обожаем. А он нас! Правда, он пока что обожает всех, кого встречает на пути, особенно, детей и собак. От собаки сплошной позитив!
Делитесь с нами фотками своего малыша
Обязательно поделюсь у нас уж точно малышка. Пражский крысарик. Но позитива и эмоций при этом не меньше. Умная очень девочка мы за ней даже в Питер ездили.
 
Боже, я даже про такую породу не слышала ни разу, пришлось гуглить. Прикольная собачуля!
И название тоже - крысарик. Но для дома хорошая собачка, маленькая, не шерстяная. И вид привычный - собачий.
 
Боже, я даже про такую породу не слышала ни разу, пришлось гуглить. Прикольная собачуля!
У меня никогда не было собаки, только кошки. И вот мне грустно стало, жизнь проходит и как это иметь собаку я не знаю. Тут еще корона привязалась и дети, что бы меня порадовать сказали выбирать породу, банкет за их счет.😁
Я сначала думала взять из приюта как мои дети взяли, потом поняла не потяну лечение, исправление поведения. Мне еще нужна была собачка, что бы с ней можно было в салон самолета, мы часто летаем.
Стала искать в интернете среди маленьких пород, увидела Крысарика и влюбилась. И поняла, что брать буду только у Галины Сергеевны в Питере. Кстати если смотрели фильм Пояс Ориона по телеку, там собачки ее снимались. Ну что сказать. Очень умные они, как все говорят большая собака в маленьком теле. Вот мы теперь в семье проходим такой новый для нас путь воспитания собаки. Очень рады этому. Нет хорошего фото подросшей. Сделаю поделюсь. Нам уже 4 месяца.
 
И название тоже - крысарик. Но для дома хорошая собачка, маленькая, не шерстяная. И вид привычный - собачий.
Еще говорят чешский ратлик. Это чешская порода. Достаточно древняя.
 
Еще говорят чешский ратлик. Это чешская порода. Достаточно древняя.
Хороший выбор породы.
Умненькие,не агрессивные,подвижные,но и не дерганые ,как доберманы,например.
Только ножки берегите,часто переломы и вывихи бывают,скачет " либеньская серночка",так их ещё называют за грациозную прыгучесть. give_five
 
Хороший выбор породы.
Умненькие,не агрессивные,подвижные,но и не дерганые ,как доберманы,например.
Только ножки берегите,часто переломы и вывихи бывают,скачет " либеньская серночка",так их ещё называют за грациозную прыгучесть. give_five
Леди Джекки спасибо за добрые слова. Ножки бережем, нас наш заводчик консультирует постоянно, за что я ей очень благодарна. Собачка такая прелесть, у нас прям море позитива дома стало. Но и волнений тоже. Стараемся ошибок не наделать в воспитании.
 
Назад
Сверху Снизу