Братья наши меньшие | Страница 40 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Миледи,мы пропустили праздник! 074
.

Британская королевская семья и собаки: подборка лучших и красивых фото БКС с четвероногими друзьями в День благодарности собаке​

Вчера
403 прочитали




Вчера мир отмечал неофициальный праздник - День благодарности собаке. Истоки этого праздника в США - именно там придумали и начали отмечать эту дату. Еще в 2004 году с соответствующей инициативой выступила эксперт по образу жизни домашних животных Колин Пейдж.
В этой стране, а также в Великобритании, мероприятие имеет статус национального праздника. Постепенно он обрёл международный характер, хотя и не имеет официальных статусов.


scale_1200


Согласитесь, прекрасный праздник придумали, который хоть чуточку больше сможет обратить внимание на жизнь, любовь к людям и преданность, наших меньших братьев, обратить внимание на бездомных собак. Ведь собаки - они самые преданные существа на Земле, которые будут любить своих хозяев больше, чем самих себя. В нашем мире порой так несправедливо и неправильно поступают с этими мохнатыми красавчиками, которые любят, охраняют, помогают, служат, спасают и отдают свои жизни за других.....
Британская королевская семья неразрывно связана с собаками. Ведь всему миру известна любовь королевы Елизаветы к четвероногим друзьям - любовь длинною в жизнь. Любимые корги Елизаветы всегда неизменно сопровождали ее всюду. Со временем эти милые четвероногие "малыши" стали эдаким символом британской монархии.


scale_1200


В 1933 году король Георг VI привез домой первого корги в королевской семье — Дуки. С тех пор и началась эта безоговорочная любовь Лилибет к мохнатым "хвостикам". Дуки стал первым из более чем 30 корги и дорги в жизни королевы.


scale_1200


На 18-летие Елизавете подарили корги Сьюзан. На протяжении более чем 10 лет собака и принцесса стали неразлучными друзьями. Именно со Сьюзан началась собачья династия королевских корги, которые живут у королевы всю ее жизнь. Они живут прекрасной жизнью, питаются отменными кормами и едой.. Кэрол, Крекер, Рейнджер, Шугар, Смоуки, Монти, Холли — вот лишь несколько кличек королевских корги. Елизавета никогда не оставалась с одной собачкой - у нее всегда жили и по 3, и по 5, а , бывало, и по 9 собак. Несколько лет назад королева решила больше не заводить новых питомцев. В силу возраста, она переживала, что собаки однажды останутся без неё. У Елизаветы к 2020 году остался лишь один "песель" Кэнди. Однако в прошлом году, когда состояние Филиппа стало не совсем "хорошим", если можно так выразиться, Эндрю подарил ей 2 щенков, чтобы как-то улучшить настроение и чтобы малыши составляли Ее Величеству компанию в прогулках и развлекали. Дорги назвали Фергюс ( в честь дяди королевы), а корги назвали Мик. Однако Фергюса через несколько месяцев не стало......


scale_1200


Не только королева любит собак. Ее дочь принцесса Анна уже много лет держит у себя несколких собак довольно необычной для КС породы - бультерьеры. К слову, любимцы принцессы
не единожды уже становились причинами неприятных инцидентов.



scale_1200

Многие члены БКС являются патронами многочисленных организаций, связанных с собаками. В День благодарности собаке давайте посмортим милую, красивую подборку с британскими роялами и четвероногими друзьями
Сожалею,все фотографии не копируется,не поленитесь сходить по ссылке!
 
На морде лица- высокий интеллект class!
Вся в хозяйку, наверное f205c7259ed599b7b20bc2a63d8780c2corona
Спасибо большое за комлимент моей душечке!

А нянькой для младшенького сынули не выступала?))) (красавица, даже без лишних комментариев)
К сожалению, сия красавица абсолютная засранка, как и многие коты, детей она не жалует. Старший её просто раздражает как собачонка своим подвижным темпераментом. Маленького она охраняет, когда он спит, рядом греется, да еще когда я его купаю, то орёт под дверью ванны благим матом: "ШО ты за мать, опять рОбенка потащила топить, не можешь языком что ли вылизать как порядочная мамаша?!!"
 
"Повозмущаюсь" пишется слитно. Т 9 ? 😂
Не-а. Не буду пенять на нищщастный телефон и автозамену.f205c7259ed599b7b20bc2a63d8780c2Я, как умница-красавица написала вместе. А оно возмущается, намекает, что я ещё та грамотейка, грит, -"неправильно ты, дядя Фёдор ,бутерброд ешь". Тут в мои муки грамматические вмешивается кысь, Рыжиком зовут. Начал ходить возмущенно по клавиатуре, нажал на всё, что можно и нельзя. Я почистила все, что мне его лапки решительно корректировали и столь же решительно разделила слово. Вот и вся история этого страшного преступления.
А вообще я уже порой сомневаюсь в своей грамотности. Напишу слово, а редактор его красненьким подчёркивает. И фсёёё, моя зависает и бегущая строка в моей головёнке: Сбой программы, сбой программы.
 
Не-а. Не буду пенять на нищщастный телефон и автозамену.f205c7259ed599b7b20bc2a63d8780c2Я, как умница-красавица написала вместе. А оно возмущается, намекает, что я ещё та грамотейка, грит, -"неправильно ты, дядя Фёдор ,бутерброд ешь". Тут в мои муки грамматические вмешивается кысь, Рыжиком зовут. Начал ходить возмущенно по клавиатуре, нажал на всё, что можно и нельзя. Я почистила все, что мне его лапки решительно корректировали и столь же решительно разделила слово. Вот и вся история этого страшного преступления.
А вообще я уже порой сомневаюсь в своей грамотности. Напишу слово, а редактор его красненьким подчёркивает. И фсёёё, моя зависает и бегущая строка в моей головёнке: Сбой программы, сбой программы.
Кыси они такие... Да ... Мои ещё любят на марсианском матерном сообщения послать.... печатают четырьмя лапами и попами....Прошел по клавиатуре и сел на энтер. Народ уже привык и в ответ пишет - привет! Ты Дась, Алька, Вилька или Кузенька? Подписывать пока никак научить не получается....
 
Кыси они такие... Да ... Мои ещё любят на марсианском матерном сообщения послать.... печатают четырьмя лапами и попами....Прошел по клавиатуре и сел на энтер. Народ уже привык и в ответ пишет - привет! Ты Дась, Алька, Вилька или Кузенька? Подписывать пока никак научить не получается....
Да и у меня несколько кысей. Но с характером, который мне обязательно демонстрировали, чтобы не забывала кто есть главный в доме, это была Нюша и вот её сынок Рыжик. Рыжик пошел характером в маменьку, такой же пофигистично-нордический. Невозмутим и серьёзен. Но до матери ему очень далеко. Вот у кого нашей главной героине ММ нужно было бы поучиться манерам, чувству собственного достоинства и аристократичности. Моя беспородная Нюша вообще была королевишна, ей никто не указ был. К сожалению она полтора месяца назад померла. Видимо пришло время рожать и не смогла. Всё ночью началось, мы не слышали. Хотя она обычно меня к процессу привлекала. Утром нашли её уже остывшую. Так жалко. Ой, опять я не в той теме рассказы рассказываю. (Намеренная тавтология ;) .)
 
Последнее редактирование:

Коты на службе Её Величества​

001_870x510_f3e.jpg

Коты на службе Её Величества​

Коты на службе Её Величества

В апреле 2016 года кот по кличке Палмерстон приступил к исполнению обязанностей Старшего мышелова в Министерстве иностранных дел Великобритании. Это побудило нас рассказать о котах на службе правительства Её Высочайшего Величества Елизаветы Второй, Божьей милостью Королевы Соединенного Королевства Великобритании, Северной Ирландии и других её Царств и Территорий, Главы Содружества, Защитницы Веры, Самодержца Орденов Рыцарства.

Самый известный кот на королевской госслужбе – это Ларри, обитатель резиденции Премьер-министра Великобритании на Даунинг стрит, 10. Ларри попал в коридоры власти в 2011 году, прямиком из лондонского приюта для бездомных кошек и собак. По словам Премьер-министра Дэвида Кэмерона, Ларри отлично справляется со своими обязанностями мышелова.

О Ларри известно, что он не любит мужчин, в том числе самого Дэвида Кэмерона. Единственное исключение - Президент США Барак Обама, с которым Ларри удалось подружиться. Это вызвало некоторую ревность со стороны нынешнего хозяина особняка на Даунинг стрит, 10. Но Ларри на мнение Кэмерона чихать. В своём твиттере он публикует шутливые комментарии в адрес премьер-министра, других политиков и собак, например:

Коты на службе Её Величества


Фото: Ларри, Дэвид и Барак​

- Проверил налоговую декларацию Дэвида Кэмерона. Очевидно, что он может позволить себе давать мне ГОРАЗДО больше тунца, чем сейчас!
Или:
- Собаки не так тупы, как кажется. За 7 месяцев службы в аэропорту Манчестера собаки не нашли в багаже ни грамма наркотиков, зато обнаружили много сыра и колбасы.
И ещё:
- Кэмерон решил посетить жителей Йорка, пострадавших от наводнения. Разве они недостаточно пострадали?

В ответ на новость о назначении кота Пендерстона главным мышеловом Министерства иностранных дел, Ларри сначала разразился ревнивыми комментариями, а потом предложил своим читателям (а их почти 50 тысяч) проголосовать за «Лучшего кота в правительстве Великобритании». Разумеется, Ларри победил – за него проголосовали 89% его же читателей.

Коты на службе Её Величества


Фото: Ларри перед домом на Даунинг стрит, 10​

Зима 2015 – 2016 в Лондоне выдалась на редкость тёплой и сырой. Местные грызуны, вместо того, чтобы спать, чрезвычайно расплодились. Многие старые дома Лондона подверглись нашествию мышей. Дошло до того, что Английский парламент был вынужден выделить больше ста тысяч фунтов стерлингов на борьбу с грызунами в правительственных зданиях. Сотрудники Министерства иностранных дел решили сэкономить деньги налогоплательщиков и за свой счет взять на содержание кота. Так в МИДе появился кот-мышелов Палмерстон.

Коты на службе Её Величества


Фото: Палмерстон, новый служащий МИДа​

Кот Палмерстон попал на службу Её Величества из того же приюта, что и Ларри. Он был найден на улицах Лондона – голодный и отощавший. У кота не было микрочипа, а это значит, что, даже если у него когда-то были хозяева, установить их невозможно. Кота назвали в честь Виконта Палмерстона, одного из премьер-министров Великобритании XIX-го века. Лорд Палмерстон прославился тем, что стал премьер-министром в возрасте 71 года, а умер в 80 лет, занимаясь сексом с горничной на бильярдном столе. Это как бы намекает, что и кот Палмерстон получил своё имя неспроста.

МИД Великобритании выпустил специальное заявление по поводу своего нового сотрудника: «Новоприбывший на дипломатическую службу Её Величества кот Палмерстон призван, в качестве Старшего мышелова Министерства иностранных дел, снизить количество грызунов в нашем здании на Кинг Чарлз стрит. При размещении Палмерстона мы работали в тесном сотрудничестве с приютом «Баттерси», которые дотошно проинспектировали его новый дом - так же, как они делают со всеми потенциальными владельцами кошек»

По словам директора питомника «Баттерси» Линдси Куинлан Палмерстон – «очень самоуверенный кот, любящий людей вообще и тереться об них - в частности».

Коты на службе Её Величества


Фото: первый рабочий день Палмерстона​

Помимо «ветерана» Ларри и новичка Палмерстона, была ещё кошка Фрея, жившая в резиденции лорда канцлера (казначея) Великобритании Джорджа Осборна. Фрея прославилась своими злоключениями: сначала она пропала из дома в Ноттинг Хилле, где жила семья будущего канцлера. Только спустя три года (!) её случайно нашли в саду рядом с домом. Тем временем Джордж Осборн переехал на Даунинг стрит, в дом по соседству с премьер-министром и котом Ларри. Фрея и там не могла усидеть на месте. Она облюбовала пивной бар через дорогу от дома канцлера, где проводила дневные часы, а ночевать уходила в плавучий дом на Темзе неподалёку. Путь из дома канцлера в бар пролегал через четырёхполосную дорогу с интенсивным движением. Не удивительно, что однажды Фрея попала под машину. Кошку удалось спасти, но с карьерой было покончено. С 2014 года Фрея живёт в загородном доме, где в радиусе нескольких миль нет ни одного питейного заведения. А канцлер Осборн завёл собаку, из-за чего кот Ларри испытывает к нему особенную неприязнь.

Коты на службе Её Величества


Фото: Фрея на работе и на месте преступления​

 
К сожалению она полтора месяца назад померла. Видимо пришло время рожать и не смогла. Всё ночью началось, мы не слышали. Хотя она обычно меня к процессу привлекала. Утром нашли её уже остывшую. Так жалко.
Мои соболезнования, леди Тутси. 😢 жалко, когда близкие уходят, ещё жальче животное, они как дети...
Сегодня очень печальный день. Ушёл из жизни мой любимый кот-британец Джефферсон Марсельевич, 11 лет было мальчишке. Почечная недостаточность добила парня... 😭 добряк и подушка, очень любил кушать и лежать (как и многие мужчины, эхехе).
В середине жизни и будучи малышом на фото. Он был кастратиком и не познал прелести женской любви, да и по выставкам не ходил, предпочитая любовь к еде всем остальным удовольствиям. Хотя у него были все задатки для победителя, ресурс он берег для избранных. Самый тёплый, уютный и незлопамятный пушистик из всех, что я знаю. Другого такого, конечно, нет. Навсегда в моем сердце, Джефочка ❤
 

Вложения

  • 2013-05-12 13-59-02.jpg
    2013-05-12 13-59-02.jpg
    836,5 KB · Просмотры: 11
  • 2010-05-07 17-37-05.jpg
    2010-05-07 17-37-05.jpg
    656,2 KB · Просмотры: 12
Мои соболезнования, леди Тутси. 😢 жалко, когда близкие уходят, ещё жальче животное, они как дети...
Сегодня очень печальный день. Ушёл из жизни мой любимый кот-британец Джефферсон Марсельевич, 11 лет было мальчишке. Почечная недостаточность добила парня... 😭 добряк и подушка, очень любил кушать и лежать (как и многие мужчины, эхехе).
В середине жизни и будучи малышом на фото. Он был кастратиком и не познал прелести женской любви, да и по выставкам не ходил, предпочитая любовь к еде всем остальным удовольствиям. Хотя у него были все задатки для победителя, ресурс он берег для избранных. Самый тёплый, уютный и незлопамятный пушистик из всех, что я знаю. Другого такого, конечно, нет. Навсегда в моем сердце, Джефочка ❤
Ох, грустно то как...
Мой кот умер в апреле от почечной недостаточности. Усыпить не смогла. Пять дней умирал. Самые страшные пять дней моих в этом году.. (кот прожил у меня 4 года и умер примерно в возрасте 14 лет-он был взят мною из приюта уже взрослым мальчиком)
Ещё осталась кошечка у которой открытая форма рака, две раны на животе... Ей 13 лет. И она скоро уйдёт от меня...
 
Ох, грустно то как...
Мой кот умер в апреле от почечной недостаточности. Усыпить не смогла. Пять дней умирал. Самые страшные пять дней моих в этом году.. (кот прожил у меня 4 года и умер примерно в возрасте 14 лет-он был взят мною из приюта уже взрослым мальчиком)
Ещё осталась кошечка у которой открытая форма рака, две раны на животе... Ей 13 лет. И она скоро уйдёт от меня...
Сочувствую вам искренне, леди Фиолетово 😓 питомцы как дети, эту пустоту ничем не закрыть((
 
У каждого из хозяев есть свои потери... К сожалению. они всегда уходят раньше нас. И мы знаем что так и будет.. но это очень тяжело.. Не плачьте, Леди...

На самом краю небосклона есть место, называемое Мостом Радуги. Когда животное умирает, особенно если оно было очень любимо кем-то в этой жизни, оно попадает на Мост Радуги. Там бескрайние луга и холмы, по которым наши друзья могут бегать и играть все вместе. Там изобилие пищи, воды и солнечного света, и там нашим любимцам тепло и комфортно.

В этом краю все больные и старые животные превращаются в молодых и полных энергии; имевшие травмы и увечья снова становятся здоровыми и сильными. Время для них летит незаметно, если только мы вспоминаем о них в своих мечтах и снах. Животные там счастливы и довольны всем кроме одного — каждый из них ушёл раньше и оставил в этой жизни кого-то очень дорогого ему.

На Мосту Радуги животные бегают и беззаботно играют все вместе, но приходит день, когда кто-то из них неожиданно останавливается и смотрит вдаль. Его глаза загораются огнём, а тело начинает дрожать от нетерпения. Вдруг он покидает своих собратьев, летит над изумрудно-зелёной травой, и ноги несут его все быстрее и быстрее.

Он заметил вас; и когда вы и ваш любимец наконец встретитесь, то крепко-крепко обниметесь, счастливые от того, что соединились и больше никогда не расстанетесь.

Он будет, одурев от счастья, лизать ваше лицо, ваша рука снова будет любовно ласкать его голову, и вы ещё раз взглянете в преданные глаза своего любимца, так надолго покинувшего вашу жизнь, но никогда не покидавшего вашего сердца.


FLXLb63kzn0.jpg
 
На самом краю небосклона есть место, называемое Мостом Радуги. Когда животное умирает, особенно если оно было очень любимо кем-то в этой жизни, оно попадает на Мост Радуги. Там бескрайние луга и холмы, по которым наши друзья могут бегать и играть все вместе. Там изобилие пищи, воды и солнечного света, и там нашим любимцам тепло и комфортно.

В этом краю все больные и старые животные превращаются в молодых и полных энергии; имевшие травмы и увечья снова становятся здоровыми и сильными. Время для них летит незаметно, если только мы вспоминаем о них в своих мечтах и снах. Животные там счастливы и довольны всем кроме одного — каждый из них ушёл раньше и оставил в этой жизни кого-то очень дорогого ему.

На Мосту Радуги животные бегают и беззаботно играют все вместе, но приходит день, когда кто-то из них неожиданно останавливается и смотрит вдаль. Его глаза загораются огнём, а тело начинает дрожать от нетерпения. Вдруг он покидает своих собратьев, летит над изумрудно-зелёной травой, и ноги несут его все быстрее и быстрее.

Он заметил вас; и когда вы и ваш любимец наконец встретитесь, то крепко-крепко обниметесь, счастливые от того, что соединились и больше никогда не расстанетесь.
Если бы это было так... Если бы с ними встретиться там...
 
У каждого из хозяев есть свои потери... К сожалению. они всегда уходят раньше нас. И мы знаем что так и будет.. но это очень тяжело.. Не плачьте, Леди...

На самом краю небосклона есть место, называемое Мостом Радуги. Когда животное умирает, особенно если оно было очень любимо кем-то в этой жизни, оно попадает на Мост Радуги. Там бескрайние луга и холмы, по которым наши друзья могут бегать и играть все вместе. Там изобилие пищи, воды и солнечного света, и там нашим любимцам тепло и комфортно.

В этом краю все больные и старые животные превращаются в молодых и полных энергии; имевшие травмы и увечья снова становятся здоровыми и сильными. Время для них летит незаметно, если только мы вспоминаем о них в своих мечтах и снах. Животные там счастливы и довольны всем кроме одного — каждый из них ушёл раньше и оставил в этой жизни кого-то очень дорогого ему.

На Мосту Радуги животные бегают и беззаботно играют все вместе, но приходит день, когда кто-то из них неожиданно останавливается и смотрит вдаль. Его глаза загораются огнём, а тело начинает дрожать от нетерпения. Вдруг он покидает своих собратьев, летит над изумрудно-зелёной травой, и ноги несут его все быстрее и быстрее.

Он заметил вас; и когда вы и ваш любимец наконец встретитесь, то крепко-крепко обниметесь, счастливые от того, что соединились и больше никогда не расстанетесь.

Он будет, одурев от счастья, лизать ваше лицо, ваша рука снова будет любовно ласкать его голову, и вы ещё раз взглянете в преданные глаза своего любимца, так надолго покинувшего вашу жизнь, но никогда не покидавшего вашего сердца.


Посмотреть вложение 41145
Два года назад произошло событие, которое можно, наверное, отнести к мистическим. Когда я в далеком 2004 году увидела, принесенного знакомой, котенка (ее с сестричкой в ноябре выбросили на улицу в мороз 25 градусов), это была любовь с первого взгляда. И любовь была обоюдной. Когда она в мае 2019 умирала от рака, мы сидели со снохой на кухне и обсуждали это. Глядя на нее, сноха сказала, что потом можно будет взять другого котенка. Я сначала категорично ответила - Нет, такой больше не будет, а потом сама не знаю почему "ляпнула" - Ну, если только богатку. В последнюю неделю, ревела, гладила ее, говорила ей, как же я буду без нее, и попросила ее вернуться ко мне. В мае она ушла. Я иногда поглядывала в сторону котят, но понимала, что все это не то. А к концу сентября, мне позвонила женщина, не совсем близко знакомая и стала уговаривать взять котенка. Котенок подвальный, остальных всех пристроили, ее брать ни кто не хотел. И она вдруг вспомнила меня. Спрашиваю - Какой расцветки?, она в ответ -Кошка-богатка. Когда ее увидела - мордочка один в один с той что ушла. И сейчас по происшествии 2-х лет, у нее все больше и больше проявляются черты и привычки той. Причем, у меня живет еще одна (8 лет) кошка, но у нее совсем другие привычки. Это я к тому, что это не от воспитания или жизни со мной. Ее поведение и привычки проявляются так как-будто она, не осознанно что то сделала, а потом об этом вспомнила и начала повторять то, что сделала. Кроме окраса и длины шерсти, даже строение тела, цвет глаз и мордочка такая же. И когда котенок попал ко мне, он был в таком же виде (кроме блох), какой от меня уходила старая. Правый глаз приоткрыт, левый закрыт, из пасти запах.
Так что разговоры про радугу. возможно, имеют основания быть.
 
Два года назад произошло событие, которое можно, наверное, отнести к мистическим. Когда я в далеком 2004 году увидела, принесенного знакомой, котенка (ее с сестричкой в ноябре выбросили на улицу в мороз 25 градусов), это была любовь с первого взгляда. И любовь была обоюдной. Когда она в мае 2019 умирала от рака, мы сидели со снохой на кухне и обсуждали это. Глядя на нее, сноха сказала, что потом можно будет взять другого котенка. Я сначала категорично ответила - Нет, такой больше не будет, а потом сама не знаю почему "ляпнула" - Ну, если только богатку. В последнюю неделю, ревела, гладила ее, говорила ей, как же я буду без нее, и попросила ее вернуться ко мне. В мае она ушла. Я иногда поглядывала в сторону котят, но понимала, что все это не то. А к концу сентября, мне позвонила женщина, не совсем близко знакомая и стала уговаривать взять котенка. Котенок подвальный, остальных всех пристроили, ее брать ни кто не хотел. И она вдруг вспомнила меня. Спрашиваю - Какой расцветки?, она в ответ -Кошка-богатка. Когда ее увидела - мордочка один в один с той что ушла. И сейчас по происшествии 2-х лет, у нее все больше и больше проявляются черты и привычки той. Причем, у меня живет еще одна (8 лет) кошка, но у нее совсем другие привычки. Это я к тому, что это не от воспитания или жизни со мной. Ее поведение и привычки проявляются так как-будто она, не осознанно что то сделала, а потом об этом вспомнила и начала повторять то, что сделала. Кроме окраса и длины шерсти, даже строение тела, цвет глаз и мордочка такая же. И когда котенок попал ко мне, он был в таком же виде (кроме блох), какой от меня уходила старая. Правый глаз приоткрыт, левый закрыт, из пасти запах.
Так что разговоры про радугу. возможно, имеют основания быть.
Говорят, правдивая история. Не знаю, правда ли... Но интересно.
Посылочка с того света...

У подруги собачка умерла возрастная. Со щеночка вынянченная. Любимая. Половина сердца, считай, умерла, и подруга моя от горя слегла: заболела так, что помирать собралась. А дети ее в шоке, конечно. Матери хуже и хуже, а чем помочь? Врачи только руками разводят, мол она сама себя изводит... А та реально отходит! Лежит, в стенку уставилась, не ест и даже уже не встаёт

Вот тогда-то дочь подруги и пошла на то место под берёзой в саду, где пёсу схоронили, расплакалась, разговорилась с собакой, как с живой, и давай её упрекать: что ж ты делаешь? Как мы тебя любили! Мама ещё такая молодая - жить да жить... Как же мы без неё? Не забирай ее с собою, будь человеком!.. А сама плачет, урыдалась вся. Вечером мне все рассказывает по телефону и говорит, что раз уж сама пошла к собаке на могилу с уговорами, то и у неё тоже крыша едет. Ну, а что я?
Дежурные фразы сочувствия... Что ж мы можем ещё сделать?

Через несколько дней чуть свет - дочери звонок в дверь. Кто там? Мама - собственной персоной: бодрая, деловая, весёлая, помирать вдруг раздумала...
Так, говорит, дети, сегодня ночью ко мне во сне приходила Эвочка. Сказала, что она к нам возвращается.Сказала, что через месяц нужно каждое воскресенье ездить на птичий рынок и искать женщину со щенками. Женщину зовут Эмма, а ее суку - Эва. Порода? Не сказала. Главное: хозяйка Эмма, а сука - как нашу звали, такая же кличка...

Вывалила моя подруга детям все это, переоделась, собралась, и понеслась по делам, как-будто и не болела, и суицидом не увлекалась... Дети снова в шоке! Дочь звонит мне: помогите мать уговорить психиатру показаться... у неё явно крыша поехала: умершая собака во сне ЦУ раздаёт... А я уж к тому времени всю историю про сон из первых рук услышала, подругу своими глазами вижу - живую и здоровую, слава тебе господи! Ну, и говорю девчонке: вам не угодишь! Умирает мать - плохо. Носится как шувей - опять нехорошо. Уже определитесь! Нормальная твоя мать, угомонись! Не дурнее, чем всю жизнь была...

А дальше, как месяц пролетел, каждое воскресенье подруга с утра и до ночи на десять рядов базар обходит. Когда одна, когда со мною, когда с дочерью... Нет этого сочетания Эмма/Эва, хоть ты стреляйся ... Опять раскисать начала, а я ей: чё ты раньше времени?.. тебе ж особа русским языком сказала: ждать! Думаешь, так легко с того света вернуться?..

... В тот день пошли мы с ней на последний круг, под конец базара. Все те же самые стоят, а время обеда уже давно прошло ... Я подругу за шкварник и затащила в кафе. Сели, я в меню воткнулась. Глаза поднимаю, а подруга мне за спину смотрит и в лице меняется. Господи, привидение что ли увидела? Глянь, а позади меня на стене объявление приклеено: предварительная запись на щенков Эвы-Эриты-и ещё две строчки имён всяких через чёрточку. А ниже телефон и имя - Эмма. Нас как подкинуло. Какой там обед? Звоним туда сразу: Эмма? Отвечает: Эмма. - А собака Эва? Точно. А щенки уже есть? Нет, говорит, уже всех продали.

Тут у подруги реально начинается истерика:
Как продали? А я? Там была моя... мне моя собака во сне сказала... мой щенок... с того света ... И рыдать в голос.
Я перепугалась, трубку выхватила. Говорю: извините, не обращайте внимания: у нас тут мистическая история, а в объявлении имена - ваше и собаки вашей - совпали как во сне..., а собака в больнице приснилась и сказала ...
Ну, вы поняли - я тоже внесла ясность! Переговорщик, блин.

А трубка помолчала, а потом вдруг говорит: пишите адрес, приезжайте. Есть один щеночек. Себе оставили...

Господи! Не чуя под собою ног, прыгнули в машину и несёмся по адресу. Нашли. Зашли. Стоит дама полтора метра в высоту и в ширину тех же полтора - квадратно- гнездовая такая тётка!, на шее цепь золотая, шириной в три пальца, в парике и темных очках. Ага, в квартире. Ни здрасьте тебе, ни других реверансов. Молча ткнула пальцем в сторону комнаты. В комнате стоял стол и стулья. Мы сели.

... и тут начался допрос с пристрастием: кто такие, откуда, зачем? Тётка вокруг нас кругами носится и орет: Правду говорите! Я знаю, кто вас подослал!
Я уже начала потихоньку поглядывать в сторону входной двери, когда тётка, заметив мой взгляд, рявкнула слово, и из соседней комнаты вышла огромная собака и молча легла поперёк дверного проема в коридор. Я поняла, что живыми нам отсюда не выйти...

И вот когда в сотый раз в мельчайших подробностях мы, каждая по очереди пересказали всю историю, включая сон, и с топографической точностью описали птичий рынок изнутри, квадратная хозяйка встала, сделала одно движение, и огромная собака также молча ушла, как мне показалось, с некоторым разочарованием.

Вторым движением тётка достала бутылку коньяка из бара, налила нам по рюмке, плеснула полстакана себе и сказала, что хоть она не верит ни в бога, ни в черта, но другого объяснения этому нет

Короче: хозяйская Эва оказалась пёса жутко дорогих кровей, которых на весь мир по пальцам можно пересчитать. Сводится всегда только с одним кобелем, у которого в родословной все короли, принцы крови и ниже герцога даже челяди нет никого.

Специально за кучу денег этого пса привозят к ней из ... и всегда все в идеале! Щенки все как на подбор, стоит каждый целого состояния, все бэсты забэбэсты, запись за год вперёд ... И вот, как положено, три месяца назад собака ощенилась, и ..⠀
Та- даам: среди всех тёмных щенков вдруг оказалась одна белая девка. Это как? Это невозможно! Никак! Наука опровергает!
С их кровями не может быть белого цвета нигде, даже если их наизнанку вывернуть...

Что делать? Если кто-нибудь узнает, что такое произошло, собаку лишат всех званий и исключат из разведения, щенков её прошлых тоже. Решили молчать. Но что же делать с этой белой?

Тётка снова махнула полстакана конька, как я сорок капель корвалола, и покаялась: хотела усыпить, даже доверенного ветеринара вызвала... Да только ночью снится мне сон:
иду я по пустой улице, на которую выходят много дверей. И все они закрыты. Вдруг одна открывается и и в проёме стоит собака - не моя, не знаю такую. Посмотрела на меня, зубы страшно оскалила и исчезла, а с этого места ко мне на дорогу выпрыгнул белый щенок, а во рту мячик. Щенок мячик передо мною положил, сел и смотрит на меня серьёзно, по-взрослому. В этот момент та дверь захлопнулась, да так громко, что я и проснулась...

Утро уже. Целый день из головы сон не идёт. А сама жду, должен вот-вот коновал приехать. А тут дверь из соседней комнаты открывается и шлепает ко мне это белобрысое чудо, хвостиком виляет, мячик во рту несет, кладёт прямо передо мною, садится и смотрит мне в глаза. Один в один как во сне. И взгляд такой же - не щенячий. Меня мороз по коже продрал, аж заколотило всю, молитву никакую вспомнить не могу, а сердце из груди чуть не выскочит...

Схватила я щенка, унесла в дальнюю комнату. Ну, думаю, будь, что будет. Чувствую, нельзя щенка усыплять.
Не зря та чужая собака во сне зубы скалила. Веринару заплатила за ложный вызов, что- то наплела, благо, про усыпление предварительно разговора не было.
Ну, думаю, ладно, завтра утром решу.
А тут под вечер ваш звонок... Ну, а как эта - кивок в сторону подруги- рыдать начала, что ей щенок должен достаться, да про сон, да про собаку свою умершую...
Стало мне ясно, - здесь голос хозяйки обрушился на нас как Ниагарский водопад - Ясно мне стало, что это из-за вас мне там (пальцем в небо!) брак в мою красавицу засунули.

Женщина резким движением плеснула себе ещё коньяк и рявкнула:
- Щенка вы сейчас забираете и про меня навсегда забываете.
Тем более, что я через несколько дней уезжаю с собакой и сюда уже точно не вернусь.
Все, что я вам рассказала, считайте вашим ночным бредом про вашу умершую собаку. Тётка шарахнула кулаком по столу и заорала:
Знакомится будете?
Или просто заберёте свою посылочку с того света?

Она махом вылила в себя оставшийся коньяк и выскочила в другую комнату.
Мы с подругой ошарашено
переглянулись. Теперь я знаю, как выглядят волосы, вставшие дыбом. Услышанное не лезло ни в какие ворота, но с точки зрения сна подруги - все было вполне логично, особенно цвет щенка Уж это была гарантия, что его никому не продадут и даже не покажут, кроме нас...

В эту минуту в комнату вошёл щенок - абсолютно белый, что, действительно, для этой породы просто невероятно. Щенок стоял перед нами на пороге комнаты и какое-то время внимательно рассматривал нас обеих, переводя взгляд с одной на другую, потом смело двинулся в сторону подруги и улегся у ее ног. Подруга растерянно смотрела на щенка, в котором не было даже отдаленного сходства с ее умершей собакой, потом подняла глаза на меня и робко улыбнулась...

Вышла хозяйка с коробкой, помещённой в сумку. Посмотрела на щенка, на подругу, выругалась под нос, но аккуратно посадила малышку в коробку с уже сделанными дырками по бокам, молча вручила сумку с коробкой подруге и жестом показала на дверь. Подруга попыталась поблагодарить, на что хозяйка издала такой рык, что мы кубарём выкатились из квартиры, и дверь за нами с грохотом захлопнулась...

Сели в машину, едем, а коробка открылась, щенулька вылезла и давай скулить, да так громко! Аж плачет, аж слёзки капают! Типа обидно ей, что ее не узнали. Тут и подруга как схватит ее в охапку и давай ее целовать тоже плакать. Я машину остановила, потому как с таким количеством слез ехать опасно, а эти две дурочки уже смеются, вернее, подруга смеётся и плачет одновременно, а белая щенулька невероятной породы ей слезы языком вытирает. Ну, что, говорю, девушки, встретились? А ты мне не верила, что они всегда возвращаются к тем, кого любят.
 
А мне сегодня два добермана приснились. Кусали меня, но не по-серьезному, а в игре. Доберманов у нас не было.
кхе...кхе...
"... а ждет тебя, яхонтовая, встреча с друзьями и развлекушки с игрищами, да тусней!"

Собаки вообще то к друзьям снятся.
 
Назад
Сверху Снизу