Братья наши меньшие | Страница 60 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Леди Альтаира и Лед Крошечка! Спасибо вам за советы! На второй день после операции - хватило одного укола обезболивающего на сутки. Сегодня сняли бинт - вроде все подживает нормально.
Но можно выговориться? Образовалась новая проблема - кот в истерику впадает от воротника и в еще большую без оного - когда видит спицы торчащие из лапы. И ладно б орал - этот балбес прыгать начинает! Мне так жутко было - все боялась, что он опять себе что-нибудь сломает. И ведь спицы не уберешь так просто, да и бинт снимать нужно.
Пришлось вернуться в клинику второй раз за день. Ветеринар сам нам дал то лекарство, которое Леди Альтаира посоветовала. Очень надеюсь, что кот будет в адеквате.
Воротник не снимайте. Если совсем дуреет от него- попробуйте соорудить "бублик"
e0dcbfd10e9957b0ae55413f23c433cb.jpeg
Берете какой нить гольф, или кусок колготки, только не тонкие синтетические, набиваете синтепоном, пришиваете завязочки.
Оно мягкое, оно не застит морду и не грохочет. Только ширина бублика должна быть такая чтоб он мешал дотянуться до лапы. Ну и объем - чтоб снять через уши не мог.
 
Воротник не снимайте. Если совсем дуреет от него- попробуйте соорудить "бублик"
Посмотреть вложение 54531
Берете какой нить гольф, или кусок колготки, только не тонкие синтетические, набиваете синтепоном, пришиваете завязочки.
Оно мягкое, оно не застит морду и не грохочет. Только ширина бублика должна быть такая чтоб он мешал дотянуться до лапы. Ну и объем - чтоб снять через уши не мог.
WhatsApp Image 2022-07-21 at 15.57.59.jpeg
Спасибо еще раз, леди! И всем привет от меня и от этого десантника!
 
Последнее редактирование:
Ура! Его (оказалось, что её) спасли!
На днях увидела репортаж о белом медведе, у которого застрял язык в банке из-под сгущенки. Он медленно умирал от голода и обезвоживания. Попытались спасти местные, но без обездвиживания зверя это было невозможно. Из Москвы вылетели ветеринары со всем необходимым, но из-за непогоды застряли в Находке. И вот, долетели, спасли! Ура!
 
.
Породы

«Мы хотим завести собаку… Но пока не определились – таксу или бигля. А муж хочет акиту – они на фото похожи на медвежат…»

А ещё – какая из собак меньше линяет? И да – мы читали интернет, о породных заболеваниях знаем…

Доколе

а) Мы будем выбирать собачку по картинкам?
б) Мы будем выбирать собачку по степени линьки?
в) Мы будем выбирать собачку, читая интернет?

Ребят, а вы группой пород не интересуетесь, нет? Я не про то, чтобы хапнуть кучу собак в один дом.
А про то, к какой группе ФЦИ (например) принадлежит та или иная порода. Про её породное предназначение. Для чего её создавали (породу), в чём смысл её жизни, её пристрастия…
То, что вы дубиной не перебьёте – природа и суть данной конкретной породы. В неё это вложено сотнями поколений до вас. Гены пальцем не раздавишь.

1 группа.
Универсальный солдат. Дисциплина, работа в паре с человеком, способность легко менять проводника. Вне зависимости от размера. Это – глаза в глаза.

Вне зависимости от происхождения собаки, девиз первой группы – «Что сделать для тебя, о мой хозяин?!»
Это суть и душа единички.

Управление – жёсткая рука, командный голос, умение держать себя в рамках.

2 группа.
Да, работа с человеком. Да, дисциплина.

Но. Донесите до двойки, почему нужно именно так – эти твари думают. Иногда быстрее человека. Поэтому и человек нужен с крепкой нервной системой, иногда – вооружённый табуретом (или тапком – зависит от размера воспитуемого объекта). То есть – просто дисциплинарка не срабатывает. Нужно грузить мозги.

Суть двойки – «Да, хозяин, ты достоин того, чтобы за тебя постоять… Я уже это обдумал.»

Управление – железная рука в мягкой замшевой перчатке. Чтобы поводок не скользил.

3 группа.
Йоптить, а чего ж вы все молчите, что терьер – зооагрессивная собака?

Суть тройки – работа по зверю. Зачастую – в норе. Когда жизнь за жизнь. И решение принимается самостоятельно – потому что владелец где-то там, а ты – здесь. И жить очень хочется.

Душа терьера – убить. То, что добыча. А добычей он может назначить всё, что его, терьерской душеньке, угодно. Но – оно человеколюбче. Ему положено.
Отлично работают стаей. Рефлекс на команду «Наших бьют» - мгновенный.
Воспитание – жёсткое, дисциплина – на раз-два, упал-отжался. В методиках присутствует пресловутый табурет (или ножка от оного), а так же донесение до мозгов – если ты, дрянь такая, не будешь выполнять мои требования, то обрушится на тебя хозяйский гнев! Отныне и присно, и во веки веков.

Управление – железная рука, нога, латные рукавицы, умение орать во всё горло разнообразные матерные слова. Дабы зависло в воздухе, развернулось на хвосте и прилетело обратно.

4 группа.

Почти как тройка. Но пронырливее – в силу совсем коротких ножек и наличия микроскопических особей.

Наглые и бесстрашные – потому как опять же норники. Не обращайте внимания на ангельские глазки – очень милые лангольеры. Охотничью суть нужно либо реализовывать в норе, либо перенаправлять энергию на мирные цели – ну, хотя бы, активный выгул.

Управление – твёрдая рука, нога, характер. Иначе на шею сядут.

5 группа.
Очень специфичные собаки. Прям совсем.

Не очень далеко ушедшие от диких предков. Но у каждого есть какая-то направленность – кто-то рождён, чтобы бежать, кто-то – чтобы охотится.
Лично для меня – самая странная группа собак, объединяющая несоразмеримое.

Управление – методичность в воспитании, умение удержать свой авторитет, иногда – здравствуй, табуретка! (тапок, свёрнутая газета, пустая пластиковая бутылка).
И обязательное использование профессиональных навыков, заложенных в породе. Или, хотя бы, аналогичных заменителей.

6, 7, 8 группы.
Они созданы для человека и под потребности человека. Для работы в паре или в группе.

Они не должны лежать на диванах, бестолково тратя свою жизнь. Это – поля, леса, болота. Человек – с ружьём, собака – на подхвате или в поиске.
Это её суть и душа.

Да, мы, зачастую, делаем из охотников чистую декорацию – ну, они же такие милые… И получаем из декорации мерзких, злобных или трусливых тварей. Потому что отбор ведётся сугубо по красоте. А что там, в головушке – мало кого волнует.

Управление… Дайте собаке то, для чего её создали – и вы получите партнёра. Не дадите – будет очередной убегаец. Они работники и партнёры. Их отбирали по рабочим качествам. Когда-то.

9 группа.
Моя любимая девятка… Блещет разнообразием типов, характеров и размеров.

Суть – быть красивыми и улыбаться. Задача девятки – любить человека и радовать глаз. Они, собственно, для этого и были созданы. Отсюда и такое разнообразие. Мы же все разные – кому-то нужна абсолютная красота и рафинированность, а кому-то – «ой, прелесть, какая гадость!»

Управление – кнут и пряник. Кнут можно заменить на тапок/ твёрдый голос/ дрессуру. Кому что – но, желательно, в комплексе.
Такого количества (и качества) манипуляторов я не видела ни в одной группе. И дуру включать они тоже умеют очень неплохо. Владельцам стоит это учитывать.

10 группа.
Они рождены, чтобы бежать. Это ветер, одетый в шкуру собаки.

Суть – догнать в движении добычу. Добыча может быть разнообразна, десятка сама решает, на кого охотится (я про жизнь в городских условиях – своего мелкого пуделя к РПБ близко бы не подвела). Туго сжатая пружина, способная мгновенно распрямиться.

Управление? А вы пробовали управлять ветром? Темна вода в облацех…
Реализуйте суть – обеспечьте движением. Свободным, ничем не ограниченным. И тогда у вас будет очуменно красивая собака, готовая лежать рядом с вашим креслом в грациозной позе. Иногда.

Перед тем, как выбрать породу, уточните, чего вы хотите от собаки и что вы способны ей дать. Они все - с гласссками. И маленькие - ну такие хорошенькие...

А уж потом решайте – линяет или не линяет… По сравнению со всем остальным – линька такая мелочь…

© Лада Мельникова (малёк)

Пы Сы Для альтернативно одаренных эспешиалли.
Не нравится текст - напишите свой. Не нравится стиль - напишите по-своему. Не считаете текст всеобъемлющим - сделайте так, чтобы ваш был более информативен.

Пы Пы Сы Для тех, кто увидел только "табуретку". Не стоит быть ханжами. Практически все собаки так или иначе огребались в этой жизни.

Пы Пы Пы Сы Для тех, кто хочет меня научить тому, как нужно относиться к домашним любимцам. Сначала почитайте мои заметки, а потом попробуйте меня чему-то научить. Гарантирую - сразу отправлю в бан. Задолбали.
 
Последнее редактирование модератором:
Я о терьерах. Вот уж никогда не думала, что на старости лет стану терьеристкой. Но так случилось. Кернов мы взяли к нашей тоскующей бассетке, развеять ее и развеселить. Получилось girl_crazy А затем к кернам присоединилась крошка норвич. И да, это справедливо про терьеров
Душа терьера – убить. То, что добыча. А добычей он может назначить всё, что его, терьерской душеньке, угодно. Но – оно человеколюбче. Ему положено.
Отлично работают стаей. Рефлекс на команду «Наших бьют» - мгновенный.
Всех крыс и кротов переловили. А уж если "наших бьют" - это страшно. Вы когда-нибудь видели, как две кернушки и малышка норвичушка треплют в хлам здорового овчара? Это было не для слабонервных. Но сам напросился.reveransИ да, керны не теряют шерсть. Совсем. Даже без регулярного тримминга. А вот наша норвичушка - барышня сыпучая, особенно если с грумингом запоздали.
 
.

Пара французов-геев заразила свою собаку оспой обезьян, об этом пишет издание The New York Post. Двое парижан 27 и 44 лет подхватили вирус от других мужчин, с которыми вступали в половые контакты. А спустя время они заметили, что язвы появились на животе у питомца.​

Unsplash

Пара привела собаку к ветеринару. Врач подтвердил, что животное тоже больно оспой обезьян. Позже выяснилось, что у обоих французов на коже были язвы и сыпь, а собака облизывала лица хозяев, из-за чего и подцепила вирус.

"Мужчины сообщили, что спали вместе с собакой. Они были осторожны, чтобы предотвратить контакт своей собаки с другими домашними животными или людьми с момента появления у них собственных симптомов", — рассказали медики.

Издание отмечает: это первый в мире подтверждённый случай заражения домашнего животного оспой обезьян.

Ранее комиссар по вопросам здравоохранения Нью-Йорка Эшвин Васан заявил, что , поскольку нынешнее название болезни может задевать чувства темнокожих и лиц нетрадиционной ориентации. Тем временем .
 

Прекратите спасать кота!​


Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Помните классику: "Кот купаться не привык, опрокинул грузовик"? Так же считают голландцы, проходящие мимо канала, в котором бултыхается кот. Обеспокоенные голландцы тут же лезут в воду, чтобы спасти котофея, а потом звонят в специальную службу "Скорая помощь для животных": "Мы спасли кота из воды, он выглядит не очень хорошо, не могли бы вы приехать и забрать его?”
"Нет, не могли бы. Оставьте кота в покое, это Кис и он просто любит плавать",- отвечают в службе спасения животных.
Мало того, что семикилограммовый пушистик любит водные процедуры, после них он обожает кататься в грязи. Легко представить какое зрелище из себя представляет длинношерстное животное после купания и покатушек в грязи. (Почему -то в газете кота называют мейн-кун, по моему, он на него не похож)
Сердобольные прохожие, натыкаются на мокрого кота с колтунами шерсти, начинают на него облаву и зажав под мышкой, звонят в "Скорую помощь для животных": "Мы нашли кота, он наверное потерялся и выглядит паршиво, не могли бы вы приехать и забрать его?” В ответ слышится стон: "Неееееет......"
После получения бесчисленных звонков о спасенном котейке " Скорая помощь для животных" разместила в нескольких газетах объявление: "Прекратите спасать кота!!! В этом нет никакой необходимости. Кис просто любит плавать. И валяться в грязи он любит. И не кормите его, пожалуйста. У Киса есть прекрасный хозяин, который кормит кота специальными кормами. Если вы будете кормить его всем подряд, это может вызвать проблемы с его здоровьем."
Даже фотки разместили для тех, кто всегда спешит на помощь: этот заморыш с колтунами-кот Кис. Его спасать не надо, дайте ему делать то, что ему нравится.

И комментарий:

***Серьезно? Вот это грязный доход- ДОМАШНИЙ КОТИК??? О боже! Видимо на Западе даже коты утратили традиции! Кошка- одно из самых чистоплотных животных! Была. Теперь в Голландии . видимо, уже не так. Может он и ориентацию поменял? И считает себя теперь не котом, а выдрой?
 
Бессмертная любовь (фото собак и их хозяев 19-го и 20-го веков, СШ@)

1662283757967.png

Зимние забавы в Массачусетсе, около 1910 года. (Авторское право 2022 года Энтони Каво. Перепечатано любезно Harper Design, издательством HarperCollins Publishers.)
1662283819980.png
Эта фотооткрытка (изображение, напечатанное на почтовой открытке по запросу клиента) была отправлена в 1908 году из Уоллонсберга, штат Нью-Йорк, мисс Фанни Лесли из Сент- Олбанс, штат Вирджиния, с простым сообщением: “Вы знаете, кто это?” (Авторское право 2022 года Энтони Каво. Перепечатано любезно Harper Design, издательством HarperCollins Publishers.)
1662283869187.png Сестры Эффи и Стелла Райх и их собака в Миннесоте около 1900 года. (Авторское право 2022 года Энтони Каво. Перепечатано любезно Harper Design, издательством HarperCollins Publishers.)
1662283917405.png “Тетя Бесси и Чау” в 1920-х годах. Когда была сделана эта фотография, чау-чау были третьей по популярности породой собак, по данным Американского клуба собаководства. Немецкие овчарки и бостонские терьеры были первыми и вторыми. (Авторское право 2022 года Энтони Каво. Перепечатано любезно Harper Design, издательством HarperCollins Publishers.)
1662283981071.png На этом дагерротипе, датируемом 1848 годом, девочка 9 лет сидит со своим щенком, согласно надписи на футляре. (Авторское право 2022 года Энтони Каво. Перепечатано любезно Harper Design, издательством HarperCollins Publishers.)

1662284031752.png Чарльз Кресс, его дочь и их ньюфаундленд Роми на стереоскопическом снимке в 1889 году. (Авторское право 2022 года Энтони Каво. Перепечатано любезно Harper Design, издательством HarperCollins Publishers.)

1662284111172.png Фотография без даты во Флориде. (Авторское право 2022 года Энтони Каво. Перепечатано любезно Harper Design, издательством HarperCollins Publishers.)
 
Назад
Верх Низ