Братья наши меньшие | Страница 3 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

О, какая замечательная тема здесь! Я "всеядная" - обожаю собакенов, котеек. Мама их из-за меня гоняла страшно, с большим скрипом разрешила одного котейку завести. Но зато я теперь отрываюсь! Пройти мимо бездомного просто так невозможно. Если не подобрать, то накормить - обязон.
У нас вчера был страшный ливень со шквалистым ветром, гром гремит, град. В общем погодка та ещё осенняя. Утихло маленько, вышла на крыльцо посмотреть что да как. Слышу где-то еле слышный писк. На дороге обнаружила маааахонького котёнка, мокрый, дрожит весь. Забрала домой и вовремя. Опять лупанул дождина, деть бы сгинул по такой погоде. Котейка красивый светло-серый, пушЫстенький, но создалось впечатление, что не брошенный, заблудился. Будем соседей опрашивать. Но я уже влюбилась, хорошенький такой. А так у меня семейство проживает: - молодая мать Нюша в мае подарила нам "бэзмозмэздно" трёх котят, все живы, здоровы. Пристроить не получилось. Среди них один рыжик. Я всегда говорила, что рыжих котеек не люблю. И вот теперь эта красивучая зараза мелкая мой любимчик. Котейка с характером, если чем недоволен - своим пушистым хвостом так гневно трясёт, что сразу осознаёшь свою никчемность, признаешь ошибку и тянет упасть ниц перед его величеством.
Какая вы молодец! Спасти кота миссия для избранных, некоторые волонтерят, кто-то по доброте душевной занимается благим делом. Одно я знаю точно: за спасение вредной, эгоистичной и ленивой пушистой задницы от кармы бонусы удваиваются class!

Как вы управляетесь со своим пушистым выводком? У всех отдельные горшки? За миску не дерутся?)
 
Можно я присоединюсь к вашему замечательному кошачьему отряду?)
Приятно представить вашему вниманию кошку Симу, возраста примерно 4-5 лет. Судьба ей выпала своеобразная: других ее собратьев утопили малышами, Симу приютили в подъезде хозяева младшенькой к другой кошке. Жили коты, не тужили, да только хозяйка вышла замуж, а муж негодяй, дрын ему в одно место, животных видите ли, не любит. Пришлось Симу со старшей кошкой разлучать и маме хозяйской отдавать. Та тоже недолго Симу продержала: кошка, видите ли, по ночам шумит и спать мешает. Не знаю, чем окончились бы мытарства Симы, т.к. ее сдали в приют. Где мы ее среди 40 других соседей и нашли: холодную, голодную, вялую и абсолютно несчастную. Правда, стерилизованную и с прививками, за этим в приюте следят.
Наконец, Сима попала в любящие руки, и совершенно разбаловалась. Ест за троих, изрядно толстеет, обожает играть, и до чего же ласковая красавица. Никаких проблем с ней нет, одна сплошная преданность и мурчание. Разве что с сыночкой у них военное положение: она на него шипит, второй ее голосом пугает. Сыну 4 года, и он буйный, что греха таить. А кошечка нежная и тихая, видать темпераментом они не совпали.
 

Вложения

  • IMG-20191005-WA0000.jpg
    IMG-20191005-WA0000.jpg
    116,1 КБ · Просмотры: 30
  • IMG-20190407-WA0003.jpg
    IMG-20190407-WA0003.jpg
    243,2 КБ · Просмотры: 31
Какая вы молодец! Спасти кота миссия для избранных, некоторые волонтерят, кто-то по доброте душевной занимается благим делом. Одно я знаю точно: за спасение вредной, эгоистичной и ленивой пушистой задницы от кармы бонусы удваиваются class!

Как вы управляетесь со своим пушистым выводком? У всех отдельные горшки? За миску не дерутся?)
Не, вокруг миски одни хвосты торчат дружненько. Ну, если всё-таки наглеют и кого-то оттирают, в отдельную миску накладываю. И, естессно, всех сразу тянет посмотреть - вдруг аутсайдеру что пожирней/повкусней положили. Горшок-то один, но одна принцесса так и норовит мне гадость подложить. Я живу в своём доме и проблем как бы не должно быть, если невтерпеж, погулять котейкам самостоятельно на природе, заодно цветочки там типа понюхать, землю погрести, закосив под агрономов/полеводов. Но, одна молодая собака бегает вОльно и такая непримиримая, зараза. Пока они просто сидят на крыльце - мир, дружба, жвачка. Только котейки демаркационную линию пытаются нарушить - и уже либо сидят на крыльце с видом "Какое небо голубое", либо на дереве и орут снимите меня отсюда. Только маман беспрепятственно дозволено гулять.
Я несколько лет назад подобрала двух кошечек. Их одна интеллигентного вида мадам просто из пакета вытряхнула и пошла дальше. Вот эти красотки мне почти в одночасье потомство неплохое придарили. Такие лапочки были, мои пацаны всё умилялись. Довелось однажды с соседкой домой возвращаться. Несколько моих котят навстречу мне побежали и соседка спросила: - Это твои, что ли? На мой утвердительный ответ сказала, что надо же что-то предпринимать. Я вообще-то предпринимала, но не буду же ей докладывать что и как. И вот мои котейки и маленькие, и большие, стали умирать в страшных муках и почему-то именно ночью. Лето, ночь, тишина и вдруг страшные вопли. Муж вынес вердикт, что это отравление и дело рук именно этой соседки. Я не поверила, но вот по прошествии стольких лет что-то мне подсказывает, что не так уж и неправ мой муж был. А вообще такой позитив от этих пушистиков. Правда никакого позитива и мимими, когда глубокой ночью маленькое чудовище спрыгивает с тумбочки тебе на живот, вот именно выбирает момент, когда ты лежишь на спине(!) и начинает мурлыкать от переполняющей любви. И гад такой в глаза заглядывает, чтобы увидеть, насколько я счастлива.
 
Есть у меня ещё кот, но я при переезде к мужу оставила его маме. Коты очень к дому привязаны, а не к людям, хотя и скучаю дико. Британский лорд слонопотамьих кровей сэр Джефферсон, или просто Джеф. 9 лет будет толстопятому. Как умудряется жиреть с 4х ложек сухого корма в день - ума не приложу.
Было - стало
 

Вложения

  • 2010-08-12 23-57-06.JPG
    2010-08-12 23-57-06.JPG
    441,2 КБ · Просмотры: 30
  • IMG_20191007_133404.jpg
    IMG_20191007_133404.jpg
    178,9 КБ · Просмотры: 27
  • 2013-05-12 13-59-02.JPG
    2013-05-12 13-59-02.JPG
    836,5 КБ · Просмотры: 26
  • IMG_20191007_133103.jpg
    IMG_20191007_133103.jpg
    38,3 КБ · Просмотры: 26
  • IMG_20191007_133049.jpg
    IMG_20191007_133049.jpg
    38,5 КБ · Просмотры: 25
Не, вокруг миски одни хвосты торчат дружненько. Ну, если всё-таки наглеют и кого-то оттирают, в отдельную миску накладываю. И, естессно, всех сразу тянет посмотреть - вдруг аутсайдеру что пожирней/повкусней положили. Горшок-то один, но одна принцесса так и норовит мне гадость подложить. Я живу в своём доме и проблем как бы не должно быть, если невтерпеж, погулять котейкам самостоятельно на природе, заодно цветочки там типа понюхать, землю погрести, закосив под агрономов/полеводов. Но, одна молодая собака бегает вОльно и такая непримиримая, зараза. Пока они просто сидят на крыльце - мир, дружба, жвачка. Только котейки демаркационную линию пытаются нарушить - и уже либо сидят на крыльце с видом "Какое небо голубое", либо на дереве и орут снимите меня отсюда. Только маман беспрепятственно дозволено гулять.
Я несколько лет назад подобрала двух кошечек. Их одна интеллигентного вида мадам просто из пакета вытряхнула и пошла дальше. Вот эти красотки мне почти в одночасье потомство неплохое придарили. Такие лапочки были, мои пацаны всё умилялись. Довелось однажды с соседкой домой возвращаться. Несколько моих котят навстречу мне побежали и соседка спросила: - Это твои, что ли? На мой утвердительный ответ сказала, что надо же что-то предпринимать. Я вообще-то предпринимала, но не буду же ей докладывать что и как. И вот мои котейки и маленькие, и большие, стали умирать в страшных муках и почему-то именно ночью. Лето, ночь, тишина и вдруг страшные вопли. Муж вынес вердикт, что это отравление и дело рук именно этой соседки. Я не поверила, но вот по прошествии стольких лет что-то мне подсказывает, что не так уж и неправ мой муж был. А вообще такой позитив от этих пушистиков. Правда никакого позитива и мимими, когда глубокой ночью маленькое чудовище спрыгивает с тумбочки тебе на живот, вот именно выбирает момент, когда ты лежишь на спине(!) и начинает мурлыкать от переполняющей любви. И гад такой в глаза заглядывает, чтобы увидеть, насколько я счастлива.
Зато сколько от них любви, это правда. И забавные, и вредные. Хорошо, что дом у вас, места много. В квартире, боюсь, два кота (и больше) устраивали бы ночные побегушки.
 
Ваши котики прелесть тоже, особенно рыжий. Мне понравилось, как ребенок на фото кота держит. А мой сын не берёт кошку на руки - боится( у них военное положение друг другу объявлено.
Ой,вы бы видели что дети с ним делали с малолетства.hang3 Другой бы уже или сбежал или сильно лица попортил. А этот сам лезет.Такое таскание (как на фото) ему даже скучным кажется. Он любит хард кор.tease
 
прошу прощения за черный юмор, надеюсь Вы не кормили Арчика мороженным виноградом. А то я заочно знаю одну даму, которая кота Арчика таким вот образом на тот свет отправила. Теперь очень переживаю за ее сына, которого она тоже Арчиком назвала
Той даме я бы самолично руки повыдергала и в Африку пустила! Голой...
При плохом пропитании ни один кот 18 лет не проживет.
А Арчик вырос (дочь притащила ему 2-х мес. не было) на нежирном фарше+сливки. Лакать отказывался, а есть - пожалуйста! Ну а вырос, перешли на сухие корма от ройял канин - для британцев и для кастрированных.
У нас во все времена было по два кота (один "свой", второй - подобранный) и один период еще и собака. Теперь остался Тёма - мы его с мужем тоже подобрали. Муж составил цветной коллаж на А4 и неделю он болтался в двух лифтах в институте, а мы его с собой возили (с - на) дачу (с весны до снега мы жили на даче). Никто не отозвался и мы забрали Тёму себе. Радость, ничем не замутненная, наш Тёма!!!
Девы! Прошу прощения, видимо, склероз меня посетил! Это Маркиз в 18 лет преставился, а Арчик ушел в 10 лет (сейчас полезла в архивы, его первые фото датированы февралем 2008.)! Вставить попыталась, слишком большие, не получилось. Надо редактировать, опять на позже у меня откладывается... dоntknоw
 
Зато сколько от них любви, это правда. И забавные, и вредные. Хорошо, что дом у вас, места много. В квартире, боюсь, два кота (и больше) устраивали бы ночные побегушки.
Наши выбегивались перед сном, потом распределялись: Арчик к дочери в комнату, Тема к нам. Бывало и сцепятся, причем задирался Тема (он не кастр., видимо территорию под себя подминал), но Арчик терпит-терпит, потом ка-а-ак врежет Тимофею. Я только клочья собирала белые и серые.:)
Когда Тёма слишком докучал Арчику, он прятался в прихожей в стенном шкафу: сам лапой открывал (а там магнитная фурнитурина, достаточно туго державшая дверь) и сам же лапой подцеплял и закрывал. Муж в осадок выпадал от арчиковых подобных действий, сам не увидел, говорил, не поверил бы. Но Арчибальд был крупный кот ( у него мама - ангорка, папа - сибирец: Кассиопея никого к себе не подпускала, только к нему снизошла и родила всего двоих котят-мальчика, нам достался, и девочку. И больше никаких котят у нее не было. Жива до сих пор.) оба породистые до седьмого колена, и метис получился крупный, белый с голубыми глазами и глухой, как мама, а шерсть, как у сибирского папы. Чесать фурминатор, помню весь инет прошерстила искаючи, для него приобретала, обычные котовые расчески-грабли его не брали. Тема тоже не маленький - недавно попытались его взвесить на электронном мини-безмене (он до 5 кеге ) - заморгал безмен и показал !ЕЕЕЕ074. Тема - один в один кот из фильма "За спичками". Будто его там сняли.
Пишу, захлебываясь мыслями, все-равно же не смогу все прописать...
Давайте тему про мЕньших! give_five
 
Здесь обсуждаем наших и каких-либо иных питомцев. Животных любят все)
 
Когда мой сын был маленький, он очень любил спать со мной (папа ездил по вахтам), но Лиза, хотя никогда его не обижала, всегда старалась занять его место. Как только расстилалась постель, Лиза немедленно заскакивала на кровать и укладывалась на место ребенка. Ложилась она, как человек — головой на подушку, и никакие уговоры не могли заставить ее уйти с этого места.




Сын уговаривал обиженно: «Ну, Лиза… это мое место!» Но кошка, даже глаза зажмуривала, всем своим видом показывая, что она не собирается освобождать ему место. Причем, если папа был дома, она никогда не пыталась занять его место.

Прошло уже 5 лет, а Лиза по отношению к сыну ведет себя по-прежнему. Сейчас у него «двухэтажный» комплекс: внизу — рабочее место, а сверху кровать. Но как только ребенок отправляется спать Лиза немедленно оказывается наверху, и становится сверху лестницы, не давая ему забраться на кровать.

8.jpg


А потом также укладывается на его подушку посередине. Сыну приходится ложиться с краю.
Она занимает его стул, и убрать ее оттуда можно только насильно. Когда он садится делать уроки, кошка залезает на его рабочий стол и уходить не собирается.
Сын кладет на нее учебник, но Лизу этим не испугать, она даже не шелохнется. Так и делаем уроки!
 

Вложения

  • 9.jpg
    9.jpg
    180,8 КБ · Просмотры: 24
  • 10.jpg
    10.jpg
    64,8 КБ · Просмотры: 25
  • 11.jpg
    11.jpg
    212,6 КБ · Просмотры: 24
Когда мой сын был маленький, он очень любил спать со мной (папа ездил по вахтам), но Лиза, хотя никогда его не обижала, всегда старалась занять его место. Как только расстилалась постель, Лиза немедленно заскакивала на кровать и укладывалась на место ребенка. Ложилась она, как человек — головой на подушку, и никакие уговоры не могли заставить ее уйти с этого места.
Это кошачья ревность или так любовь выражается у них?))
У меня кошка с сыном то воюют, то выкидывают белый флаг и соблюдают нейтралитет. Но стоит только ребенку уйти в садик, бросив пижаму, Сима тут же укладывает свою попу поудобнее на пижаму, так чтоб голова ещё лежала на мягкой подушке, и с очень важным видом спит girl_crazy
Также коша очень любит "читать" книги ребенка, особенно попой хорошо получается у нее сюжет улавливать))) ну и воровать мячики или шины от машинок в детских игрушках это святое.
 
Последнее редактирование модератором:
Это кошачья ревность или так любовь выражается у них?))
Я не знаю! Она его любит, спит с ним. Хотя, когда я ложусь спать, она приходит ко мне, ластится - полежит 5 минут и обратно к сыну. Она за него заступается, если я ругаю его. Стоит чуть повысить голос, кошка начинает на меня ругаться - прямо криком на меня кричит. Правда, она также заступается и за мужа. Я таких умных кошек никогда не встречала
 
Я не знаю! Она его любит, спит с ним. Хотя, когда я ложусь спать, она приходит ко мне, ластится - полежит 5 минут и обратно к сыну. Она за него заступается, если я ругаю его. Стоит чуть повысить голос, кошка начинает на меня ругаться - прямо криком на меня кричит. Правда, она также заступается и за мужа. Я таких умных кошек никогда не встречала
Действительно умничка!! Ещё говорят, что кошки не такие преданные как собаки - ага, щас! Очень даже преданные, мы в отпуск ездили, за кошкой соседка присматривала. Так Сима вся исхудала, хотя приходили играть и кормить 2 раза в день. А по приезду с нас с мужем не слезала: забиралась на грудь и моторчик включала, все не могла наобниматься.

Кстати, про голос вспомнила. Когда ребенок только родился, я жила у мамы 3 месяца. Так наш толстый и ленивый котэ дежурил возле младенца, и стоило малышу проснуться и заплакать, как кот с дикими воплями суетился рядом, страшно раскрыв глаза, звал меня срочно к кроватке, всем своим видом выражая: "Что ж ты за мать такая, не видишь, у тебя ребенок плачет!" Хотя прошло всего 5 секунд, как мелкий проснулся)))
 
Моя кошка до безумия любит когда её подбрасывают вверх ; когда её довольно ощутимо похлопывают по бокам, по спине ; особенно ей нравятся перекруты в воздухе, т е её надо подбросить так чтобы она ещё кувырок сделала в воздухе и непременно впоймать её в воздухе. И так длиться может др бесконечности пока сам не устанешь.. А она будет бежать снова и снова чтобы её подбрасывали вверх или чтобы похлопывали по её телу)))
А кот после приюта был забитым, испуганным и недоверяющим никому.(как мне сообщили в приюте - он больше года сидел в клетке там, потому что он был драчуном и обижал других котов в приюте). Спустя только полгода проживания в семье он стал спать на спине, но чуть что какое то движение или шум то сразу вскакивал и был испуг в глазах.
Сейчас уже полностью адаптировался, теперь нет испуга в глазах а только азарт (очень любит когда за ним типа гоняются, типа в догонялки)))
И я никогда не повышаю голос на них даже когда ругаю когда они дерут мебель. Но надеюсь что они понимают меня, просто в силу своих кошачьих особенностей не могут отказаться от порчи мебели))) когтеточки не принимают никакие. Только диваны это самые лучшие когтеточки)))
 
Действительно умничка!! Ещё говорят, что кошки не такие преданные как собаки - ага, щас! Очень даже преданные, мы в отпуск ездили, за кошкой соседка присматривала. Так Сима вся исхудала, хотя приходили играть и кормить 2 раза в день. А по приезду с нас с мужем не слезала: забиралась на грудь и моторчик включала, все не могла наобниматься.
Вот, да. Мои кошки часто плохо едят во время нашего отсутствия, причём даже, когда старший сын с ними остаётся. Все равно скучают. Всегда после нашего приезда ходят вокруг, орут, ругаются, что их оставили, жалуются, как им плохо жилось тут одним) а как ляжешь или сядешь на диван, тут же залетают и начинают, громко мурлыкая, обтираться об нас и подставлять все места, чтобы почесали-погладили)
Кстати, про голос вспомнила. Когда ребенок только родился, я жила у мамы 3 месяца. Так наш толстый и ленивый котэ дежурил возле младенца, и стоило малышу проснуться и заплакать, как кот с дикими воплями суетился рядом, страшно раскрыв глаза, звал меня срочно к кроватке, всем своим видом выражая: "Что ж ты за мать такая, не видишь, у тебя ребенок плачет!" Хотя прошло всего 5 секунд, как мелкий проснулся)))
И такое тоже присутствовало)
Старшая кошка садилась на край ванны, когда купали дочь мелкую, пыталась лапой ее выловить из воды и громко орала, всем видом выражая своё возмущение - мол, что вы за родители такие? Куда ребёнка запихали?))) и это все происходило каждый раз, хотя дочка никогда не плакала в ванной и вообще купаться любила)
 
когда купали дочь мелкую, пыталась лапой ее выловить из воды и громко орала

Не дам ребенка истязать!
Ты каждый день его купаешь!
Что ты за мать? Лень облизать?

11.jpg
 
Мы в этом году уезжали с сыном и отсутствовали почти 2 месяца. Кошки оставались с мужем. Если он уезжал на работу на 2-3 дня, то дочь приходила их кормить.
Муж рассказывает, что первые дни Лиза вообще не давала ему спать. Заскакивала на кровать сына, а там его нет, вот она и будила отца, очень ругалась.
Вообще у нашей кошки можно понять всё, что она хочет сказать.
Например, если я долго сижу за компьютером, она меня выгоняет и всем своим видом показывает, чтобы я легла на диван. Ложусь и она приступает к массажу - топчет по мне передними лапками. Потом уходит, мол, все можешь снова за комп садиться.
 
Назад
Верх Низ