Братья наши меньшие | Страница 4 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Дамы! Очень хочу поделиться историей, которую прочитала в интернете. Ржала до слёз! Вам тоже понравится:

Веселая история кота Бореньки, ставшего Борзелем

Он достался им совершенно бесплатно, уже взрослым. Ни тебе бессонных ночей над колыбелькой, ни режущихся зубов, ни педиатров, ни прочих приложений к взрослению. Один целый незамутненный воспитанием кот…

Семья умилилась, восторженно поохала и назвала кота Боренькой. Раза четыре. А потом стало как-то не до того.

Отличительной особенностью этого кота была бездонность.

Кот жрал. В максимальном смысле слова. Как будто не для себя одного жрал, а для всей кризисной Греции впридачу. Пёр по кухне полосатым танком, отодвигая детей от стола вместе с табуретками. Молотил бойкой мясорубкой и свое, и найденное, и спёртое. Не пропускал мимо даже комаров — ловил и жрал с мордой гурмана.

Попробовали кормить Бореньку в два раза больше. Кот благодарно переваривал, курчавился, крепчал и тырил в два раза интенсивнее. При этом из кота счастливо мурлыкало басом что-то похожее на «Жизнь удалась, мляу!»




Когда Боренька тихо, на цырлах уволок кило замороженного фарша и сточил его за шторой в спальне, не размораживая и вместе с упаковкой, стало понятно, что с именем для своей оборзелой лошади семья промахнулась. Так Боренька стал Борзелем. По версии главы семьи кота стали звать намного более нецензурно, но с сохранением общего смысла — «тыохренел!»

Борзель одинаково азартно тырил со стола и колбасу, и лимоны. За ужином практически залезал растопыренной лапой в рот хозяину. И этой лапой вынимал из хозяина оливье. Всасывал жарящиеся котлеты прямо со сковороды. В полете отковыривал шпингалет на кухонной двери и крышки с кастрюль. Семья с трепетом ждала, когда этот медвежатник вскроет холодильник.

На второй месяц кот осознал: всё, что падает на пол, в силу человеческой жабы становится его едой по умолчанию. Бдительная семья сразу стала намного реже ронять еду и даже научилась эквилибристически ловить всё падающее в сантиметре от пола.
Эту проблему кот решил прыжками на стол, всеми четырьмя лапами в тарелку, одним движением переводя еду в категорию корма без участия пола. Если в тарелке в это время был борщ, Борзель игруче плескался в нем, а потом облизывал всё и всех вокруг до стерильной чистоты.

Однажды ночью глава семьи столкнулся с Борзелем в коридоре. Тот нес в зубах батон и думал, куда его выгоднее вложить. В шкаф или под диван? Думать об инвестиции помешал мат свыше.

Когда хозяин попытался оторвать батон от кота, выяснилось, что они срослись в районе горбушки и расставаться не хотят, кто-то из них двоих мужчину даже обшипел.



В конце концов, всем стало казаться, что кот плотоядно косится на бабушку.

А главе семьи — что он работает на еду для кота и успокоительные для остальных.

Посоветовались с интернетом.

Поисковик на запрос «кот охренел ворует и жрет» сразу выдал фото Борзеля с волочащимися следом шестью метрами чужих сосисок, а ниже — ссылки с советами про борьбу. Например, про брызгание в жрущего кота неприятно мокрой водой. И кидание в него же металлической баночки с гремящими монетами. По версии специалистов брызги и шум не нравятся котам настолько, что они сразу перевоспитываются. Некоторые аж книксены делать начинают. Но очень важно брызгать и кидать незаметно, чтобы кот не понял, кто пакостит. И не отшлёпал вас укоризненно украденной у вас же куриной лапой.

Борзель, конечно, не заметил, кто брызгал. Был занят. Но воде обрадовался. Надо же было чем-то запивать только что упертую котлету.

А грохота баночки с монетами очень испугалась бабушка. Пришлось и на нее слегка побрызгать из пульверизатора.

Кот же отодвинул баночку от котлеты мордой и продолжил жрать в том же темпе.


На бабушку, кстати, методы подействовали. Какое-то время она отказывалась от еды. И вязания.

Способ, заключающийся в установке по периметру кухни датчиков движения и арбалетов с ядом, был отвергнут сразу. Из-за все той же бабушки. Решили по старинке оборонять территорию вокруг стола метлой и меткими пинками.

Борзель сначала удивился, потом хмыкнул, посмотрел на всех свысока. И с холодильника уронил в салат будильник… Так впервые в мире будильник стал каплей. Последней.

Под скрежет когтей по металлу кот был оторван от мавзолея еды, с трудом и матом дотащен за шкирку до двери и с еще бОльшим трудом и матом запущен в открытый подъездный космос. Недалеко, не дальше коврика. Потому что нажрал себе себя до размеров карликового барана и стал в придачу к бездонности еще и плохобросаем.

Наконец, в доме наступили покой и постоянные котлеты. Бабушка опять начала вязать и есть. Глава семьи расслабился настолько, что позволил себе зимнюю рыбалку.

Три дня идиллии пролетели быстро, как металлическая баночка через кухню.

На четвертый день за завтраком семье открылось зрелище, по красоте и волнительности сравнимое с кенийским рассветом и зарплатной ведомостью.

За окном на сетке со смерзшимся уловом.

Качаясь от ветра и эмоций, висел Борзель.

Висел и жрал.

Только раз полоснул волевым взглядом по подавившейся семье. И продолжил выгрызать из рыбного камня рыбий хвост.

Оторвать Борзеля от авоськи ни у кого не поднялась рука. Обнявшихся, их внесли на кухню и положили хором оттаивать в углу. А сами смотрели на планомерное обтачивание восьми кило окуня.

И неожиданно для себя умилялись до слёз.

Ведь если вам повезло с котом, то это навсегда!

Надеюсь, порция положительных эмоций добавит настроения!!!!

История стырена .
 
Последнее редактирование:
Дамы! Очень хочу поделиться историей, которую прочитала в интернете. Ржала до слёз! Вам тоже понравится:

Веселая история кота Бореньки, ставшего Борзелем
Ахаха, такое, да на ночь)))
Тоже пару историй знаю, завтра притащу)))
В некоторых историях есть немного классических русских выражений. Заранее спрошу у
 
В некоторых историях есть немного классических русских выражений. Заранее спрошу у сообщества, убирать или оставить, так сказать для остроты?
запикивать или креативненько заменять одну-две буквы, чтобы это не было нецензурщиной, но и чтобы понятно было, что за слово
 
Тащу сюда столетнюю историю про кота (с бородой размером с историю Рунета). Изначально она была в ЖЖ, затем ее перепостили все возможные ресурсы. Пусть и у нас будет)
Есть кот. В коте десять килограммов. Есть кровать. У кровати высокая мягкая спинка шириной 10-15 сантиметров. И есть хозяева кота, которые спят на этой кровати.
Ночью кот запрыгивает на спинку кровати и ходит по ней. У кота ночной променад. Но на четвертой-пятой ходке он теряет равновесие и шмякается вниз. Если мне везет, кот падает рядом. Если не везет, на мою голову приземляются десять килограммов кота, причем почему-то всегда задницей.
Вопрос: как отучить кота от этой привычки?
Были перепробованы:
— липкие ленты, разложенные на спинке кровати. (В итоге полночи отдирали их от ополоумевшего кота, чуть без скальпа его не оставили).
— нелюбимый котом аромат иланг-иланга. (Кот наплевал на то, что аромат у него нелюбимый).
— мандариновая кожура в больших количествах (Кот брезгливо посшибал шкурки мне на голову, в процессе упал за ними сам).
Что еще можно сделать? С брызгалкой под подушкой я уже спала. Кот удирает, затем возвращается.
Я люблю простые и легко реализуемые идеи. Поэтому предложения прибить полочку к кровати, к коту, к своей голове, чтобы ему было удобно на нее падать, были отложены на потом.
Для начала я взяла у ребенка шесть воздушных шариков, надула и зажала пимпочками между стеной и кроватью. Получилось очень красиво. Мы с мужем полюбовались на них и легли спать.
В середине ночи грохнул выстрел. Спросонья я решила, что муж застрелил кота (хотя единственное оружие в нашем доме — это водяной пистолет). Когда включили свет, кот сидел на полу в окружении ошметков синего шарика и недовольно щурился. Ему дали пинка, сдвинули шарики и снова легли спать. Это была наша стратегическая ошибка, доказывающая, как мало мы знаем о котах.
Второй и третий шарики он взорвал минут через двадцать и ускакал, издевательски хохоча. Муж настойчиво попросил меня все убрать и закончить на сегодня с экспериментами. Пока я прятала шарики в шкаф, кот подкрался к самому большому и стукнул по нему лапой.
В чистом итоге: минус четыре шарика, минус два часа сна, минус восемь метров нервных волокон на двоих взрослых. Плюс развлечение коту.
Тогда в дело пошел запасной вариант. Вся спинка кровати была проложена фольгой в несколько слоев, чтобы шуршало громче. Я заверила мужа, что теперь он может спать спокойно: на фольгу кот точно не сунется — побоится.
В общем, почти так и случилось. Кот пришел через пару часов, когда мы заснули. Прыгнул со шкафа на фольгу. Фольга зашуршала, кот страшно перепугался, взвился в воздух и упал на мужа.
В чистом итоге: минус десять метров фольги, минус сорок капель пустырника на двоих взрослых. Плюс развлечение коту.

Итак, у меня была проблема, с которой я пришла в сообщество.
После того, как фольга и шарики не сработали, я стала думать в другую сторону: как не пускать кота по ночам в спальню.
Первым был использован отпугиватель котов. К сожалению, кот не понял, что это отпугиватель. Зато понял муж, который морщился, принюхивался и в конце концов попросил проветрить комнату. Так что у меня теперь есть отпугиватель мужей, кому нужно — могу отдать.
Примерно такой же глупостью оказался тазик с водой. Мы поставили его с тем расчетом, что кот будет плескаться и забудет про кровать (он любит воду).
Расчет оправдался наполовину: кот плескался, но про кровать не забыл. Ночью он прискакал к нам, тряся мокрыми лапами. Мне спросонья показалось, что их у него двадцать две. Десятью он наступил мне на лицо, остальными пробежался по одеялу и простыне. Напоследок звонко поцеловал мужа в нос, ткнувшись в него мокрой мордой, с которой капала вода.
После этого муж сказал, что *** с ним, с интерьером, он согласен на полочку.
Принес вечером лакированную доску с бортиком, возился два часа, ругал безвинную кровать и, наконец, присобачил. Я хотела сказать, что пусть лучше на нас падает кот, чем эта фиговина (из-под нее живым бы никто не вылез). Но посмотрела на лицо мужа и решила промолчать. Ладно, думаю, одну ночь поспим — а потом я ее сниму от греха.
Вдобавок перед сном прибежал ребенок и набросал на нее свои игрушки. Я махнула рукой и не стала ругаться, потому что размышляла, кто из родственников будет растить ребенка, если нас погребет под полочкой.
(Надо сказать, что волновалась я зря: как выяснилось, муж приколотил ее на совесть).
Ночью на полку пришел кот. Вальяжно прогулялся до середины полочки и тронул лапой одну из игрушек. Это оказался интерактивный хомяк "жу-жу петс".
От прикосновения кошачьей лапы хомяк включился. Призывно воскликнул: "Абузююююю-зы!" и побежал на кота, светясь любовью.
… Я бы с радостью рассказала о том, что было дальше. Но врать не стану: мы этого не видели. И вообще кота до утра больше не видели. Хомяк добежал до края полочки и самоубился, как лемминг, прыгнув со скалы в тазик с водой.
Результат: полочку мы сняли.
На спинке кровати теперь сидит сторожевой хомяк.
Кот в комнату не заходит. А если ему случается увидеть хомяка в приоткрытую дверь, он раздувается до размеров манула и в ужасе отступает.
Кот в оригинале был приблизительно такой, рыжий мейн-кун
7791
 
Случайно наткнулась на эту тему и мне приятно , что мы единомышленницы вдвойне- по форуму и котофанатизму. Мое и котостадо из трёх голов изображено на аватарке. 5,4,3 года. Все подобранцы. Спят исключительно на мне, перевернуться ночью проблематично. Младшенький Килька регулярно будит в 3.30-5.00 утра, хочет есть, хотя миска полная сухого корма стоит всегда. А иногда ему хочется просто внимания ночью и он начинает ласкаться.Средний Жора очень труслив , но любит меня беззаветно. Пару раз в день он громко меня зовёт в спальню, на пятиминутку любви. Я его глажу, он мурлычет и разговаривает со мной. Клянусь, я его понимаю! Он обычно говорит, что мама ушла, ему было плохо, просит, чтобы гладила. Всех остальных людей, даже мужа, истерически боится. При чужих в квартире спрячется так, что не найдёшь. Мой старший кот Ливик- хозяин в доме, следит за порядком,всех встречает и провожает.Был за мамку двум младшим.Всех брала котятами, облезлых, больных, выхаживала и по сути это мои дети.
 
Случайно наткнулась на эту тему и мне приятно , что мы единомышленницы вдвойне- по форуму и котофанатизму. Мое и котостадо из трёх голов изображено на аватарке. 5,4,3 года. Все подобранцы. Спят исключительно на мне, перевернуться ночью проблематично. Младшенький Килька регулярно будит в 3.30-5.00 утра, хочет есть, хотя миска полная сухого корма стоит всегда. А иногда ему хочется просто внимания ночью и он начинает ласкаться.Средний Жора очень труслив , но любит меня беззаветно. Пару раз в день он громко меня зовёт в спальню, на пятиминутку любви. Я его глажу, он мурлычет и разговаривает со мной. Клянусь, я его понимаю! Он обычно говорит, что мама ушла, ему было плохо, просит, чтобы гладила. Всех остальных людей, даже мужа, истерически боится. При чужих в квартире спрячется так, что не найдёшь. Мой старший кот Ливик- хозяин в доме, следит за порядком,всех встречает и провожает.Был за мамку двум младшим.Всех брала котятами, облезлых, больных, выхаживала и по сути это мои дети.
Потрясающе! Коты - наше всё)
 
Ещё напишу про своих котов в свете нашего форума.Мои дети придумали версию, что наша котосемья- модель Великобритании. Старший кот, по паспорту Ливиус-шотландец. Мама его действительно была шотландкой. Характер крайне независимый, своевольный, гладиться не даёт, в крайнем случае терпит. Котлету и другую вкусняшку утаскивает в коридор и ест только там. Сепаратист. При болезни первый приходит лечить и ложится на больное место, при громких звуках первый бежит на разведку.Средний, по паспорту Джордж- англичанин.Беззаветно любит только меня, от других прячется. Градус обожания зашкаливает, мурлыкает громко , говорит отчетливо « мама», вполне понятно общается.» Боже, храни королеву «, как говорят дети( королева, очевидно, я. С младшим получилась такая история. Когда я его нашла, старшая дочь была за границей. Я показала малыша в Скайпе, треугольная скуластая мордочка с узковатыми глазами и огромными ушами. Дочь сказала , что он похож на актера Киллиан Мёрфи. Поэтому он Киллиан, по- домашнему Килька, характер веселый и бесшабашный, отменный аппетит.Не боялся ничего, даже пылесоса, даже когда был котёнком.Очень жизнерадостный илегкий в общении, любит людей. Не хватает нам представителя Уэльса.Очень хочу рыжего котика , но муж пока сопротивляется, надеюсь, уговорю и будет у нас королевство в миниатюре.
 
Не хватает нам представителя Уэльса.
Представителем Уэльса взять девочку, а то у вас какая-то чисто мужская Великобритания получилась, а королевы нет. Или Вы - их королева? Тогда кошечка будет принцессой Уэльской.
 
Как-то смотрела по телевизору передачу (не помню название). Гость студии рассказывал о том, что домашние животные — кошки и собаки снимают стресс у своих хозяев. Ведущий, выслушав это, сказал: «Ну, я могу понять, что собаки снимают стресс. Ты приходишь домой, она бросается к тебе обниматься, виляет хвостом, лижет. Но как может снимать стресс кот, если ему все равно, что я пришел, он, как спал, так и продолжает спать».

В тот момент я подумала, что у этого человека никогда в жизни никакого кота не было, иначе он бы так не говорил.

Наши Лиза и Филипп (Кстати, только что поняла, что мои-то точно королевская семья, хотя никаких ассоциаций с королевой и герцогом Эдинбургским у нас не было, когда мы придумывали им имена). Так вот, эти двое, только заслышав звук подъезжающей к дому машины, моментально оказываются на окне. Нетерпеливо наблюдают, как мы выходим из машины и направляемся к подъезду. Как только мы подходим к двери, они уже нас встречают. Кошки настолько рады нашему приходу, что просто не дают нам пройти, они поднимаются на задние лапки, как дети, прося, чтобы их взяли на ручки. И как только ты берешь их, они мурлычут, как трактора. Если ты садишься на диван, они немедленно оказываются рядом, ластятся, лижут руки. Как можно говорить, что коту все равно, когда ты приходишь.

Эти пушистые твари способны поднимать настроение, даже когда ничего не делают. На них просто приятно смотреть, наблюдать за их реакцией на твои действия.

Собак я тоже люблю, но, если бы я завела себе собаку, то только большую. Для большой у меня нет места, а мучить животное в квартире я не хочу. Был бы у меня большой дом, обязательно завела бы большую собаку. Мелких не хочу, для этого мне вполне хватает кошек.
 
Согласна с тем что больших собак в квартире держать это мучить просто животное. Я тоже очень люблю больших собак.
А мои коты как только я открываю двери сидят прям на самом пороге, при этом мешая мне пройти в квартиру.
Да, они хотят чтобы их погладила .. Но!!! Их больше всего интересует что в пакетах мною принесенных)))) и "разбирают" пакеты вместе со мной.. А если корм там "Дримс" то начинают перетаптываться на месте и в глаза мне заглядывать проникновенно)))
А когда пакет остаётся пустым, то кто то из двоих туда ныряет и сидит тихо-тихо некоторое время, а когда ты забываешь о пакете лежащем на полу и проходишь мимо то оттуда как выпрыгнет чудо и такое довольное становится что удалось напугать меня)))
 
Ха! Моя Лиза тоже обожает проверять пакеты с продуктами! Филя не так... он заглянул, понюхал и ушел. А Лиза - хозяюшка - ей надо проверить всё досконально. И вид такой деловой, будто всё, что я принесла, это всё ей. Она даже смотрит на меня вопросительно-удивленно, как будто спрашивает: а эти противные апельсины-то тебе на фига? И казалось бы, кошки не едят ничего, кроме сухого роял канин, но все продукты обязательно надо обнюхать - вдруг что-нибудь для них.
 
Представителем Уэльса взять девочку, а то у вас какая-то чисто мужская Великобритания получилась, а королевы нет. Или Вы - их королева? Тогда кошечка будет принцессой Уэльской.
Все мальчики- получилось случайно, ког бог дал, вернее , кого поймала/ подобрала. Не было опции выбора.С Жориком полумертвым из подвала вытащила ещё сестричку, ее пристроила, а он был более тяжелым по состоянию, дольше выхаживала. С Уэльсом, как получится,беру домой самых обездоленных, остальных кормлю во дворе. У нас есть дамы в районе, у которых по 10—12 котов и ещё кормят 50, вот это охват.
 
У нас есть дамы в районе, у которых по 10—12 котов и ещё кормят 50, вот это охват.
А стерилизуют? Мы еще и на стерилизацию скидываемся, иначе, это просто бесконечный процесс. Меня так раздражают люди, которые каждые полгода пишут в соцсетях: Отдам в добрые руки... Стерилизуйте кошку, зачем плодить котят и потом маяться, не зная, куда пристроить. Не факт, что руки действительно окажутся добрыми. Люди озверели до невозможности... я бы некоторым просто руки отрубала бы за то, что они творят. По мне лучше один раз стерилизовать животное...
 
Назад
Верх Низ