Братья наши меньшие | Страница 6 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Я вся обрыдалась от смеха. Но такие истории, может быть, и полезны для людского здоровья (в смысле, что смех продлевает жизнь), могут быть вредны для кошачьего. Потому что у некоторых дебилоидов вполне может возникнуть желание проверить опытным путем правдивость последней истории
 
Пост Алисы в стране чудес прочитала и своё вспомнила.

Мой Котя очень боялся пылесоса. Прям до истерики! Только агрегат выкачу, так он сразу забивался куда-нибудь, обычно в диван, и сидел там трясся чуть ли не до следующего утра. Глаза дурные, рот открыт,слюни выпущены.
Я реально боялась,что во время еженедельной уборки он просто помрёт от сердечного приступа.
Но ,решение было найдено!
Очередным субботним утром я тихо выкатила пылесос на середину комнаты и ... начала его избивать! Била тапком ,газетой . Била и приговаривала: ах ты гадина!вот тебе за моего котю ! На на на!
Кот наблюдал из дальнего угла. По морде лица было видно,что ошалел от моего поведения.
Но быстро сообразил,что пылесос - вещь абсолютно не опасная и даже трусливая.
С удовольствием присоединился к истязанию бытовой техники и в дальнейшем проблема снялась.
Я спокойно убиралась, пылесос гудел, а Котя таскался следом и колошматил врага!
 
Пост Алисы в стране чудес прочитала и своё вспомнила.

Мой Котя очень боялся пылесоса. Прям до истерики! Только агрегат выкачу, так он сразу забивался куда-нибудь, обычно в диван, и сидел там трясся чуть ли не до следующего утра. Глаза дурные, рот открыт,слюни выпущены.
Я реально боялась,что во время еженедельной уборки он просто помрёт от сердечного приступа.
Но ,решение было найдено!
Очередным субботним утром я тихо выкатила пылесос на середину комнаты и ... начала его избивать! Била тапком ,газетой . Била и приговаривала: ах ты гадина!вот тебе за моего котю ! На на на!
Кот наблюдал из дальнего угла. По морде лица было видно,что ошалел от моего поведения.
Но быстро сообразил,что пылесос - вещь абсолютно не опасная и даже трусливая.
С удовольствием присоединился к истязанию бытовой техники и в дальнейшем проблема снялась.
Я спокойно убиралась, пылесос гудел, а Котя таскался следом и колошматил врага!
Даа, для котов любая техника с непонятных жужжанием, особенно пылесос что-то из разряда взбесившего Шайтан-чудовища, которое невозможно контролировать (кот же не понимает кнопки вкл-выкл). Решение вы нашли гениальное))
Моя котейка вздрагивает и от фена, и от ингалятора, и блендера. Всех избивать придется ?
 
Даа, для котов любая техника с непонятных жужжанием, особенно пылесос что-то из разряда взбесившего Шайтан-чудовища, которое невозможно контролировать (кот же не понимает кнопки вкл-выкл). Решение вы нашли гениальное))
Моя котейка вздрагивает и от фена, и от ингалятора, и блендера. Всех избивать придется ?
А мои странные в этом плане. Пылесоса большого боятся обе, а робота вообще не боятся, сидят на нем, как на подушечке) а когда он работает и к ним подъезжает, просто уходят с брезгливым выражением на морде)
А фен, миксер, ингалятор вообще не замечают ?‍♀️
 
А я владелица двоих. Кошка была куплена на рынке из категории "отдам в хорошие руки" 11 лет назад, а кота забрала из приюта 2 года назад. На сайте увидела его и поняла что мне нужен этот кот)))
Посмотреть вложение 7249
Такой кот нужен всем)) царское пузико и лапки)
 
Дамы, несу свою барыню. Кошка все время спит на диванах, особенно любит улучить момент, пока не убрали постель. Приходишь из ванной, а на твоей подушке лежит котейка во всех позах. Ну главное, чтобы шерстяной попе было мягко!
9363

А здесь голодный обморок на кухне)
9364
 
Последнее редактирование:
А я владелица двоих. Кошка была куплена на рынке из категории "отдам в хорошие руки" 11 лет назад, а кота забрала из приюта 2 года назад. На сайте увидела его и поняла что мне нужен этот кот)))
Посмотреть вложение 7249

Какая милота , симпотяги , особенно тот который лежит , великолепный окрас , интересно наблюдать за животными они такие умные все понимают , преданные члены семьи для любящей их хозяйки , всего хорошего вашей уютной семейке .?
 
О, у меня тоже есть звезда приблудная - Лиза. Кто-то в подъезд подкинул крохой совсем, дочь домой притащила 6 лет назад. Ну, звезда звездой! В наличии имеется породистый перс - валенок-валенком!, а эта - императрица!

Какая красивая девочка с очень редким окрасом хоть на выстовку показывать , вам наверное сама судьба ее подбросила в ваши руки и она дает вам такую радость и красоту , желаю семейной радости с вашими прекрасными питомцами .?
 
Раз уж о котиках заговорили. Мой Бонифаций (Боня)
И Марта (Мартышка)

Какие у вас породистые котики , особенно рыжий и видно с непростым характером , но главное они любимы и сами дают позитив вашей семье , желаю вам этого позитива на долгие времена .?
 
Милые дамы,спасибо вам за подобрашек!
Чё-то своего вспомнила... однажды заболел он чумкой. Ветеринары ехать на вызов отказывались. Мол,ездим только к породистым и племенным. Но посоветовали отпаивать водкой. Котя шлялся по квартире,заблевал все углы,однако резко пошёл на поправку.
Такое лечение имело и побочный эффект : стоило его застать дерущим диван или гуляющим по подоконнику с цветами, нужно было только сказать - а Котя водочки хочет?
Котя сразу с ультразвуковой скоростью убегал под кресло и воцарялся порядок :p
Прожил до 21 года.
Какая интересная история , сочувствую вам что ваш любимец ушел , но удивляет возраст вашего кота который жил с вами столько лет это просто не реально , обычно 17 лет , видимо ему с вами было так хорошо что он не хотел уходить от вас так вас любил , но хорошо что есть что вспомнить в жизни приятные моменты с любимыми членами семьи .?
 
Не, вокруг миски одни хвосты торчат дружненько. Ну, если всё-таки наглеют и кого-то оттирают, в отдельную миску накладываю. И, естессно, всех сразу тянет посмотреть - вдруг аутсайдеру что пожирней/повкусней положили. Горшок-то один, но одна принцесса так и норовит мне гадость подложить. Я живу в своём доме и проблем как бы не должно быть, если невтерпеж, погулять котейкам самостоятельно на природе, заодно цветочки там типа понюхать, землю погрести, закосив под агрономов/полеводов. Но, одна молодая собака бегает вОльно и такая непримиримая, зараза. Пока они просто сидят на крыльце - мир, дружба, жвачка. Только котейки демаркационную линию пытаются нарушить - и уже либо сидят на крыльце с видом "Какое небо голубое", либо на дереве и орут снимите меня отсюда. Только маман беспрепятственно дозволено гулять.
Я несколько лет назад подобрала двух кошечек. Их одна интеллигентного вида мадам просто из пакета вытряхнула и пошла дальше. Вот эти красотки мне почти в одночасье потомство неплохое придарили. Такие лапочки были, мои пацаны всё умилялись. Довелось однажды с соседкой домой возвращаться. Несколько моих котят навстречу мне побежали и соседка спросила: - Это твои, что ли? На мой утвердительный ответ сказала, что надо же что-то предпринимать. Я вообще-то предпринимала, но не буду же ей докладывать что и как. И вот мои котейки и маленькие, и большие, стали умирать в страшных муках и почему-то именно ночью. Лето, ночь, тишина и вдруг страшные вопли. Муж вынес вердикт, что это отравление и дело рук именно этой соседки. Я не поверила, но вот по прошествии стольких лет что-то мне подсказывает, что не так уж и неправ мой муж был. А вообще такой позитив от этих пушистиков. Правда никакого позитива и мимими, когда глубокой ночью маленькое чудовище спрыгивает с тумбочки тебе на живот, вот именно выбирает момент, когда ты лежишь на спине(!) и начинает мурлыкать от переполняющей любви. И гад такой в глаза заглядывает, чтобы увидеть, насколько я счастлива.

Какая тяжелая история с вашими котиками и ваш муж был прав их просто отравили есть такие примеры у людей , сейчас будьте осторожны , очень тяжело расстоваться с любимыми домашными семьи , а новые лапушки пусть вас и дальше радуют
?
 
Есть у меня ещё кот, но я при переезде к мужу оставила его маме. Коты очень к дому привязаны, а не к людям, хотя и скучаю дико. Британский лорд слонопотамьих кровей сэр Джефферсон, или просто Джеф. 9 лет будет толстопятому. Как умудряется жиреть с 4х ложек сухого корма в день - ума не приложу.
Было - стало

Какой котина интересный такой спокойный на вид , довольный жизнью , порода такая серьезная и видимо по этому он такой крупный , наверное очень ласковый и дает хозяйке свою любовь , а вы ему , полная гармония в семье , желаю только позитив
с таким хомячком .?
 
У нас старшая дочка года в 3 очень боялась пылесоса, поэтому я ее выпускала во двор во время уборки и периодически выбегала посмотреть что и как.
И один раз шуткой, увидев нашу кошку во дворе(кстати, она была ровно на год старше дочери)сказала ей:" Элла, чего ты сидишь без дела, видишь мне некогда, проследи за ребенком!"?
И опять убежала пылесосить, так вот выбегаю я в очередной раз и вижу такую картину: ребенок гуляет себе по двору, играет и в двух - трёх шагах от нее кошка стоит. Куда идёт ребенок, кошка движется за ней, наблюдает, но, как только ребенок собирается подойти к кошке, кошка уходит опять ровно на несколько шагов от нее .
К себе кошка не подпускала ее, но и не уходила прочь, а везде следовала за ребенком.
Я, честно говоря, очень удивилась тогда тому, что неужели кошка поняла мою шутку и сделала именно так, как я ее просила.
Вот такая нянька!??
Ещё был случай.
Опять я пылесосила в очередной раз, ребенок во дворе, выбегаю проверить как она и вижу, что стоит ребенок и с любопытством наблюдает как вокруг нее носится кошка за..мышкой по кругу!
Насчёт умных кошек...
Когда надо открыть дверь на улицу для неё, кошка подходит к двери, оборачивается на меня и говорит :"Мяу!"
А к свекрови плохо слышащей у нее был другой подход: она подходила и лапой трогала ее за колено, потом вела к двери.
Вот как она она сообразила так делать и понимала всю ситуацию?
Непостижимо.
Кстати, свекровь не любила кошек, рассказывала много историй про их пакости, но к этой очень прониклась и они много времени коротали вместе.
Она всегда поражалась, что ей нравится наша кошка и какая она умная!
Несколько лет назад мы взяли двух маленьких собачек породы Джек Расселл.
Собачки кошку за мамку считают, слушаются, потому что лапа у нее тяжёлая и она их учила жизни, чтобы не зарывались!?
Так вот, кошка переняла повадки собак. Когда она просит еду, она, как собачка, садится на задние лапы, а передние поджимает на груди и смотрит жалобно так.

Как интересно читать такие изумительные истории и какую радость они дают хозяевам , конечно ни все животные одинаковые , но есть такие умные , как например повезло вам с кошечкой это просто любовь и друг вашей семьи , удачи вам с вашими питомцами .
? ?
 
Пост Алисы в стране чудес прочитала и своё вспомнила.

Мой Котя очень боялся пылесоса. Прям до истерики! Только агрегат выкачу, так он сразу забивался куда-нибудь, обычно в диван, и сидел там трясся чуть ли не до следующего утра. Глаза дурные, рот открыт,слюни выпущены.
Я реально боялась,что во время еженедельной уборки он просто помрёт от сердечного приступа.
Но ,решение было найдено!
Очередным субботним утром я тихо выкатила пылесос на середину комнаты и ... начала его избивать! Била тапком ,газетой . Била и приговаривала: ах ты гадина!вот тебе за моего котю ! На на на!
Кот наблюдал из дальнего угла. По морде лица было видно,что ошалел от моего поведения.
Но быстро сообразил,что пылесос - вещь абсолютно не опасная и даже трусливая.
С удовольствием присоединился к истязанию бытовой техники и в дальнейшем проблема снялась.
Я спокойно убиралась, пылесос гудел, а Котя таскался следом и колошматил врага!

Какой вы оказывается конспиратор , не дали в обиду вашего котика и теперь некого боятся , а оказывается все делается так просто , улыбнуло .?
 
Какой котина интересный такой спокойный на вид , довольный жизнью , порода такая серьезная и видимо по этому он такой крупный , наверное очень ласковый и дает хозяйке свою любовь , а вы ему , полная гармония в семье , желаю только позитив
с таким хомячком .?
Спасибо за ответ! Он британец, поэтому такой крупный.
Ласковый он по-своему, по-мужски. Но уж те, к кому он привязан искренне, не жалуются)
 
Какие у вас породистые котики , особенно рыжий и видно с непростым характером , но главное они любимы и сами дают позитив вашей семье , желаю вам этого позитива на долгие времена
Спасибо reverans
На самом деле рыжий простак и добряк,а по виду ,да, прямо аристократ.smilie_girl_234
 
Назад
Сверху Снизу