Братья наши меньшие | Страница 20 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Всем замечательного воскресенья....
И приятного чтения к утреннему кофе ...... 066
Запаршивец

Я приехал забирать британского котёнка. Не потому, что хотел именно его, а потому что прочёл в инете, что иначе его выставят на улицу. Бывает такое. Случается, к сожалению. Заводчики разные бывают. Поэтому, даже не рассмотрев как следует фото малыша, я поехал.
Когда открыли дверь, в ноги мне подкатился маленький пушистый комочек с непропорционально большой головой, короткими прижатыми ушами и широкими лапами. На тоненьком худеньком тельце это смотрелось ужасно.


Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


- Вот, - сказала женщина. - Остался один. Уродец. Никто не берёт даже бесплатно. А он пристаёт к своей мамке, и та его лупит. Да и безобразничает он бесконечно.
- Паршивец, короче говоря, - подытожил я.
-Точно, - согласился мужчина и пригласил меня перекусить.
Первым делом малюсенький паршивец, неизвестно каким образом, стащил у меня с тарелки кусок колбасы. А когда мы все втроём помчались за ним в прихожую, то обнаружилось, что в моих туфлях уже находились маленькие лужицы.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Паршивец сидел рядом и облизывался. Он смотрел на меня снизу вверх своими огромными светло-коричневыми глазами. Кусок колбасы он проглотил не разжевывая.
- Негодяй же просто какой-то, - заметила женщина, тяжело вздыхая.
- Мерзавец, - добавил мужчина и замахнулся на него газетой.
Малыш сжался и закрыл глазки, ожидая удара. Я успел перехватить руку с газетой и заявил:
- Это же какой-то запредельный паршивец – запаршивец, короче говоря. Беру.
Запаршивец открыл глаза и заинтересованно посмотрел на меня.
- Вы мазохист? - спросила в шутку женщина.
- Вообще-то я садо-мазохист, - поправил я её.
- Что-что? Как? - с ужасом посмотрели на меня муж с женой.
- Я говорю, сад у меня есть небольшой, вот там я и занимаюсь мазохизмом. А вот этот мерзавец негодяйский мне помогать будет. - И я, наклонившись, погладил малыша.
Было лето, так что, вылив из туфель сюрприз от запаршивца и сняв носки, я посадил его в переноску и пошел босиком к машине. А там, немного подумав, открыл переноску и, вытащив малыша, посадил к себе на колени. И поехал.
Запаршивец смотрел на меня несколько минут, а потом мурлыкнул и прижался к моему животу своей непропорционально большой головой. Это была любовь. Не с первого взгляда. Но навсегда.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Запаршивец быстро рос и вскоре превратился просто в Паршивца. Пропорционального во всех отношениях огромного британца. Дело в том, что дома он был тише воды и ниже травы. Просто ангел какой-то. Ласковый, добрый, внимательный и понимающий. Но стоило ему выйти в сад…
И тут начиналось. Включалась сирена в 120 децибел, от которой у соседки подскакивало давление и падали тарелки из рук.
Паршивец «шел на вы». Он нападал на бабочек, гусениц, мышей, крыс, стрекоз, котов, кошек, птичек, собак любых размеров и мастей, только стоило им приблизиться к его саду.
Вскоре бабочки облетали наш сад стороной, а собаки тащили своих владельцев на другую сторону улицы.
- Паршивец, паршивец же ты! - кричал я ему, выскакивая из дома, когда он нападал на очередную собаку, посмевшую слишком приблизиться. - Оставь несчастную собачку в покое. Она ничего плохого не хотела!
Я извинялся перед всеми соседями и тяжело вздыхал. Выхода из создавшейся ситуации не было никакого.
Короче говоря, разогнав всю живность вокруг, Паршивец загрустил. Драть больше было некого. Доказывать своё превосходство было некому, и он выходил в сад в надежде на очередное столкновение.
Я по инерции ругал его за склонность к насилию, за паршивый характер и за косые взгляды соседей. Но Паршивец упорно выскакивал в сад.
Правда, визга я не слышал уже пару месяцев - вдруг отметил я про себя и удивился. И тут…
Тут я услышал стук в дверь, выходящую в сад. Видимо, её закрыл порыв ветра. Подойдя ближе, я увидел, как Паршивец, со всей силы разгоняясь, бьётся в неё головой, пытаясь открыть.
Я распахнул её, и он, вылетев пулей наружу, исчез в направлении кустарника.
Я побежал за ним, ожидая увидеть несчастного кота или безвинную собачку, забредшую к нам в сад. Отчаянно костеря Паршивца и умоляя не начинать драку, я остановился в маленьком закутке, образованном кустами.
Мой Паршивец сидел и, открыв пасть, извергал из неё кошачий корм, кусочки сыра, творога и мяса. Напротив него сидел малюсенький серый котёнок. Из его носика стекала капля. Судя по всему, он был простужен. Котёнок мяукнул и, потёршись о Паршивца, принялся есть.
Паршивец поднял свою большую голову и посмотрел на меня глазами, полными удовольствия. Он сумел-таки вырваться и покормить своего питомца.
Мне стало нехорошо, и я опустился рядом на корточки.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


- Паршивец. Ты, значит, все эти месяцы выкармливал котёнка, а я тебя ругал за это. Пытался не пускать в сад и всячески мешал?
Паршивец подошел ко мне и, толкнув меня головой снизу вверх, мурлыкнул. Он прощал меня.
Через полчаса мы ехали к ветврачу. Моему хорошему знакомому. Только он разрешил привезти кроме котёнка ещё и Паршивца.
Так что, когда врач взял пушистого малыша на смотровой стол, чтобы обследовать и сделать необходимые процедуры, Паршивец сидел в сторонке. На стуле возле стола врача.
Он приподнялся на задние лапы и смотрел во все глаза за тем, что человек в белом халате делает с его питомцем.
Сделав пару уколов и промыв глаза котенку, врач обернулся на странный шум. Я повернулся вслед за ним.
Паршивец стоял всё так же, вытянув шею в нашу сторону. Но рот его был широко раскрыт, язык высунулся далеко вперёд и ходил точно, как у запыхавшейся собаки. А сам он сотрясался всем своим большим телом, как будто кто-то изнутри бил его молотом.
Врач уронил на стол котёнка и закричал:
- Тих, тихо. Ну-ка, успокойся. Не смей! Мне тут только инфаркта твоего не хватало.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


И, схватив Паршивца на руки, он бросился к столу. Сделав ему пару уколов, он положил кота в переноску и сказал мне, что тот проспит пять – шесть часов.
- Я, знаете ли, - говорил ветврач, - видел, чтобы собаки… Но чтобы кот так переживал за какого-то котёнка? Это, знаете ли, первый раз за тридцать лет моей практики.
- Это не какой-то, - заметил я. - Это его котёнок.
Приехав домой, я вытащил из переноски Паршивца и положил его на кровать. Рядом устроил котёнка. Малыш уткнулся головой в бок своего кормильца и заснул. Задремал на кресле и я.
А когда проснулся, то увидел, как Паршивец облизывает своего малыша, а тот, перевернувшись на спину, бьёт его по голове всеми четырьмя лапами.
Я щелкнул затвором фотоаппарата.
- Мамочка, Папочка, Спаситель, Кормилец, Котя, - перечислял я в слух предполагаемые новые имена. На «Котю» Паршивец оглянулся и мурлыкнул.
Так я его теперь и называю – Котя. А малыш давно вырос. Он ходит за своим папочкой неотлучно, и тот его учит всем премудростям. Как нападать на бабочек, гусениц, стрекоз, птичек, котов, собак…
Ну что ты скажешь – настоящий Запаршивец.
Мой самый любимый кот на свете.
Автор ОЛЕГ БОНДАРЕНКО


 
Для тех, кто еще не спит.....
Только тихонько смейтесь, домашних не разбудите...
А теперь мы послушаем начальника транспортного цеха!

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


В роли начальника транспортного цеха Мюкла

Ночь... Дождь... Тишина... Ну, то есть она была где-то тут только что. Наверное!
-АааВууууВ! Ваавуаа!
-Мюкла! Заканчивай монологи принца датского! - шиплю я тихо. Тихо, потому как все спят. По крайней мере, я так думала. Стоило мне выйти для того, что бы лично собаке выразить мои эмоции по поводу её доклада в три часа ночи, как я осознала, насколько я была не права!
Практически весь коллектив собрался и внимает докладу собаки.
-Вот! Я так и знала, что во фраза о том, что надо быть осторожнее в своих желаниях, чистая правда! - вздыхаю я.
Моя первая собака - малый серебристый пудель умела очень и очень много, но была молчалива. Хотя её папенька Фидель и пел под аккомпанемент, и на вопросы вполне обдуманно отвечал. Его хозяйка о чём-то спросит, а он призадумается и выдаст тираду в ответ. Да, понятное дело, что по собачьи, но очень выразительно и к месту. А вот дочка его так не могла, равно как и остальные мои собаки. Все думали много и явно по делу, но предпочитали молчать. А мне очень хотелось хоть иногда побеседовать с собакой.
-Домечталась! Получите, распишитесь. Кушайте и не обляпайтесь! - а что я могу ещё сказать? Даже ругаться на неё не получается. Сама же хотела? Хотела! Нате!



-Ваааууууваааа! - продолжает Мюкла.
-Что тебе ува или вау? Три ночи! Какие тут могут быть вау?
Мюкла смотри укоризненно. Мол, что же ты не понимаешь-то, а? Вот попалась к такой неразумной хозяйке! Вкусности прячет, лазить на кошачью домики за лакомствами не разрешает, последнюю котлету и ту изо рта достала, можно сказать! И что обидно-то! Говори-не говори, а всё равно хозяйка, телепень такой, не понимает!
-Вааааууууу-вааа! - она уже прямо по слогам мне высказывает своё негодование!

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Я вспоминаю свою лучшую институтскую подругу Наташку, которая после двух весьма и весьма продолжительных и зубодробительных лекций вышла из аудитории в несколько ошалевшем виде, и на вопрос знакомых студентов, что именно её довело до такого отчаянного состояния, сфокусировалась, воздела руки, и выдала что-то вроде:
-Ить-вить-мить-эээээ...
-Аааа, тогда понятно! - уважительно согласились коллеги-студенты. В самом-то деле, что только не было в МИИТе. И такое запросто могло бы быть! Происходило это в людном коридоре и фраза почему-то настолько понравилась окружающим, что её вовсю цитировали и на других курсах.
Так вот это самое сосредоточенное выражение морды Мюклы живо напомнило мне мою подругу. Даже ругаться на собаку расхотелось. В самом-то деле, не часто увидишь в ночи собственную псинку с выражением морды наподобие лица студента, умученного знаниями, которые уже никуда не вмещаются.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


-Короче, Склифосовский, чего надо-то?
Собака спрыгивает с сундука в прихожей, который у неё играет роль кресла и мчится в кухню и явно на меня оглядывается, иди мол, полюбуйся, раз уж спросила.
Зашла.
-Вот жеж! Это да! Это вау, по-другому и не скажешь!
На полу, уютно завернувшись в кухонную занавеску, с видом крайне усталого животного, которое выполнило тяжкую работу и заслужило право на отдых, возлежит кот Пух. Мало того, он уже и уснуть успел. На него Мюкла и жалуется!

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


И вовсе не потому, что он занавеску сорвал! Он с мягкого котячества дико боится высоты. Его соседские дети перекидывали из рук в руки и, видимо, несколько раз уронили. Так что он точно ничего не сдирал. Просто нашел новую лежанку, так удобно расположенную прямо у него на дороге, ну и прилёг отдохнуть. Для Пуха это нормально. Он у нас по большей часть в своём мире живёт. Но, вот Мюкла такое отношение к жизни не понимает и опасается, тем более, что когда на Пуха находит воинственное настроение, он на неё охотится. Идёт на вы! Короче, Мюкла Пуху на глаза старается не попадаться. А ей самой тут полежать хочется! Когда она ещё на занавесках полежит, а? Правильно! Другого шанса может и не представиться! И как тут не пожаловаться на жизнь?
-Да, понимаю! Жизнь, штука несправедливая! - соглашаюсь я, снимая кота с ткани. Он спал, ничего не понял, осознал себя не там, где засыпал, перепугался. Пока успокаивала, укладывала на лежанке, Мюкла начала движение к вожделенной занавеске. Движение прервал мой строгий взгляд на веник.
-Ваааа-вааааау! - она явно жалуется уже на меня! В самом-то деле, ну что мне жалко что ли?

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


-Жалко! От шерсти потом не отчистить! И вообще, приличные собаки на таком не лежат! - уношу несчастную занавеску в стиральную машину. А по пятам идет собака, бурчащая что-то невнятное себе под длинный нос. - И попрошу не булькать в моём присутствии! Или учись разговаривать как положено, или не выпендривайся!
Пока я повесила новую занавеску, Мюкла мне всё высказала! Да не просто так, а с выражением!
-Я тебе морду сейчас завяжу бантиком! Возьму ленточку и завяжу! - я стою на стремянке и исправляю безобразие, которое мимопролетающие кошки натворили, а это не самое правильное место для смеха. Но, разбирает неудержимо! Собака устала и вроде замолкла, и тут меня дёрнуло сказать:
-А теперь мы послушает начальника транспортного цеха!
И она включается заново! И опять с выражением, толком, смыслом и расстановкой!
Я хотела собаку, которая может со мной говорить по-собачьи? Я её получила! Я получила совершенно неотразимую болтливую Мюклу, которая включается фразой про начальника транспортного цеха. А вот про выключение этого режима, я пока не поняла. Говорит она пока не устанет или пока ей не надоест! Так что исследования наших возможностей продолжаются!

 
Тут все больше о котиках, а я вот принесла вам новую статью о замечательной маленькой собачке породы норвч-терьер. Как хозяйка милой крошки Евы, принадлежащей к этой породе, должна сказать, что всё изложенное - правда!
 
Тут все больше о котиках, а я вот принесла вам новую статью о замечательной маленькой собачке породы норвч-терьер. Как хозяйка милой крошки Евы, принадлежащей к этой породе, должна сказать, что всё изложенное - правда!
Симпатяги!
 
Вот видео с визита герцогини в медицинский центр обнаружения собак в Милтон-Кейнсе 09.09.2020


Больше фото здесь

Вот что никак не укладывается в моей блондинистой голове, почему европейцы ( про англичан не знаю) и американцы так легко принимают решение об усыплении собак. И это при том, что у них великолепные ветеринарные клиники и специалисты. Они даже не пытаются помочь животным, у которых есть небольшой шанс быть спасенными.smiley1291
 
Вот что никак не укладывается в моей блондинистой голове, почему европейцы ( про англичан не знаю) и американцы так легко принимают решение об усыплении собак. И это при том, что у них великолепные ветеринарные клиники и специалисты. Они даже не пытаются помочь животным, у которых есть небольшой шанс быть спасенными.smiley1291
Пишут: Европейская конвенция по защите домашних животных разрешает усыпление здоровых особей (III.12). Тем не менее, в трех странах (Германия, Греция, Италия), здоровых неагрессивных собак после поимки усыплять запрещено. Если собаке не удалось найти владельца или приют, в Германии и Италии ее берут на государственное содержание, в Греции собаку выпускают обратно. В десяти странах не пристроенную собаку усыпляют после определенного периода передержки. Еще в двух странах собаку усыпляют сразу же. В 18 странах действует программа льготной стерилизации собак для малообеспеченных граждан. В большинстве случаев программы реализуются силами зоозащитных организаций.
Для сравнения, в США собак также усыпляют после передержки. В год усыпляется примерно столько же собак, сколько удается пристроить в приюты.
Но вообще, читала на одном форуме, что в скандинавских странах получают какую-то страховку за усыпление породистой собаки. При этом, даже не проверяют слова владельцев об агрессивном или неправильном поведении собаки. Эта страховка якобы значительно выше стоимости самой собаки. Поэтому наши российский заводчики, кто столкнулся с такой ситуацией - воздерживаются от продажи щенков за границу. Пишут, что когда возникла проблема и новые владельцы ставили вопрос об усыплении, то заводчики просили вернуть собак, но новые владельцы наотрез отказываются. Скорее всего, именно за получения этой злосчастной страховки. Во всяком случае, так пишут заводчики-собаководы, кому пришлось столкнуться с этой проблемой.
 
Пишут: Европейская конвенция по защите домашних животных разрешает усыпление
Уважаемая леди Елена, я не знаю, что там пишут. Написать можно много, в том числе и хорошего. А на деле... Например, нам немецкие ветеринары предложили усыпить нашу 9-летнюю собаку с больным сердцем, у которой развилось онкологическое заболевание молочных желез. Вынесли вердикт, что неоперабельна из-за сердца. Сказать, что мы были в шоке - это ничего не сказать. Это был у нас , увы, не первый случай, когда немецкая ветеринария вызывала, скажем так, недоумение. И это предложение об усыплении переполнило чашу моего терпения. А вот в "этой" стране нашей собаке помогли. Мы еще из Германии списались-созвонились с одной московской вет.клиникой, специализирующейся на онкологии животных. Нам составили протокол мед.мероприятий для возвращения в Москву. Перелет наша 9-летняя собака с больным сердцем перенесла нормально ( тут некая известная особа 5-летнего пса не взяла в самолет из-за "старости"). Собака была успешно прооперирована, ей была проведена химиотерапия. И наша Лорика благополучно дожила до 16 лет 8 месяцев! Теперь ее уже нет с нами. Но она прожила долгую и замечательную жизнь. А могла бы... Даже не хочу об этом думать.
Я уж не говорю о собаках, у которых есть поведенческие проблемы. Вместо того, что грамотно с зоопсихологом и дрессировщиком эти проблемы решить, животных усыпляют на раз. Просто чудеса гуманизма smiley1291
Есть в европейских странах и хорошее - отсутствие безнадзорных животных. Но вот так легко лишить жизни... Не знаю...
 
Назад
Верх Низ