Что такое мат и надо ли с ним бороться? | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Что такое мат и надо ли с ним бороться?

AleAlenaAle

Баронесса
Регистрация
05.07.2019
Сообщения
113
Реакции
1 003
Баллы
43
Местоположение
УкогойтонаКуличках
Что такое мат?
Русский мат (ма́терный язык, матерная ру́гань, матерщи́на, устаревшее лая матерна) — в русском и близких к нему языках — бранные слова и выражения, употребление которых не допускается общественной моралью...

Но у меня вопрос - кто и как из миллионов слов признал несколько слов бранными? Кто ввел на них цензуру и они стали нецензурными? Ведь по сути, даже весьма распространенное слово .опа тоже вроде как не допускается общественной моралью...Но как в детской песенке ".опа есть, а слова нет"? Не зря даже анекдоты сочиняют про невозможность иногда обойтись без матерного слова. Например, анекдот: "Профессора словесности обрызгал проезжающий мимо автомобиль. Профессор вслед ему кричит "спасибо за грязный душ!"А вот как бы вы среагировали на это? Правильно - матом!"
Ну, все мы взрослые люди, и даже у самого воспитанного и интеллигентного человека в определенной ситуации может вырваться мат. Кто считает, что я не права?
Подружка как-то рассказывала, что когда гостила в деревне, дядька ее так виртуозно выражался, что никому не приходило в голову сказать, что он матерился. Привела пример - одно из множества дядькиных выражений. Народный юмор, но никак не мат! Простите, по правилам форума не могу этой фразой прокомментировать мою мысль.
На мой скромный взгляд, иногда вот ну никак не выразить мысль точно без матерного слова или "непереводимой игры слов". И тут было несколько искромётных комментов, которые меня лично развеселили, но никак не оскорбили. Но оскорбили других. За что комментатору прилетело и от легкоранимых форумчан, и от админа. Комментатор покаялся. Но вот мне непонятно, за что?! За мат? Но снова бег по кругу - а что же всё-таки мат? И надо ли с ним бороться таким вот радикальным методом, вплоть до бана? Или запикивать якобы непотребные слова, которые лучше других, приличных слов, выражают суть сказанного?
Пы.Сы. Форум взрослый, о непотребных словах в детских разговорах речь не идет.
 
Нате вам классическую, программную статью Бориса Андреевича Успенского:


Ссылка выглядит кракозябристо, но страница открывается нормально, не пугайтесь.
Чёрт их знает, что там в альманахе "Дежавю" за кодировка для ссылок.

Если коротко: сакрализованная лексика, относящаяся к производящим силам мира и человеческого тела, которое в мифологическом сознании конструируется как аналог вселенной, могла быть опасной, когда произносилась просто так, вне обряда.

От себя:
В русских деревнях, разумеется матерились. Но всегда были определённые правила. Грязноротая интеллигенция и маргинальные работяги думают, что русские (да и другие славяне) не ругались матом постоянно только потому, что существовала цензура, а теперь вот у них свобода.

Это совершенно не так: существовал целый ряд строгих запретов. Например, нельзя было молодёжи произносить такие слова в присутствии старших. Парень, который позволял себе такое, был осмеиваем, а в крайних случаях за него не отдали бы хорошую невесту - взял бы какую-нибудь кривобокую или совсем бедную. Бабы чаще всего получали "разрешение" ругаться матом после прекращения регул. Зависело от местной традиции, могли ли женщины произносить такие слова в присутствии мужчин или только в своей дамской компании. Девкам вообще было "зазорно" произносить такое в принципе, хотя, конечно, они все такие слова знали - детей специально учили обсценной лексике. Это было важно, потому что считалось, что ею можно оборониться от нечистой силы, особенно в лесу, в поле, на реке, хотя мне говорили, что и домового можно так шугануть. Удивительным образом оказывалось, что за чертой деревни молитва могла и не сработать, поэтому надо помянуть ту самую мать. Психологический механизм такого представления понятен: ругань - это вербальная агрессия, а когда человек напуган, одна из реакций на иcпуг - агрессия. А мат - не просто агрессия, но отпор с помощью "священных" слов.

Но, с другой стороны, собираясь на охоту, охотник должен был соблюдать ряд запретов, в том числе не прикасаться к жене и ни в коем случае не ругаться матом, иначе он рисковал вызвать недовольство лешего и других лесных сил и погибнуть. Нельзя было ругаться матом пчеловодам, по крайней мере, идя на пасеку. Пчеловодам вообще предписывалась опрятность и максимально "чистый" образ жизни. Считалось, что пчёлы не любят "грязи" во всех её проявлениях. Пчела, кстати, ещё со времён цивилизации Богазкёя (это где-то XVIII в. до н.э.) считается чистейшим существом. Между прочим, пчеловоды в разных культурах на протяжении истории человечества (с тех пор как появились ульи, которые заменили бортничество) считались колдунами, но "белыми" - в отличие от кузнецов.

Поскольку сейчас архаические корни мата начисто забыты, то теперь это просто проявление невоспитанности и речевой распущенности. Это никакое не проявление свободы, а неспособность себя контролировать и понимать уместность ситуации, а также признак речевой скудости, которая не позволяет обозначить то или иное явление экспрессивно, но в социально приемлемых рамках.

Речевая несдержанность не имеет отношения к русской национальной (да и вообще к какой-либо национальной) традиции. Традиционная русская культура как раз ставила вполне чёткие рамки употреблению обсценной лексике (где и кому можно, где уместно, а где категорически нет).

Табу необходимы в любом человеческом обществе. Общества без табу очень быстро разваливаются.
 
Последнее редактирование:
По моему мнению, как и в любом деле, здесь важно правильно определять место и время.
Выругаться, когда тебя подрезал на дороге не очень хороший человек, обязательно! Так легко сбрасывается все негативное, что получил от этого действа.
А вот разговаривать матом на детской площадке, гуляя с ребёнком, табу однозначно!
Я совершенно не против мата. Иногда читаешь опусы так вкусно написанные, что даже к месту вставленные словечки его не только не портят, но и добавляют вкуса. А вот когда через слово в комментах бывает не очень приятно читать.
Вот, кстати, форум про который тут писали, запамятовала название, вообще не смогла читать - через один ужас, а не комменты.
 
По моему мнению, как и в любом деле, здесь важно правильно определять место и время.
Совершенно согласна. Надо понимать, где что уместно.

И когда я писала о речевой распущенности, я имела в виду именно непонимание уместности и ещё отсутствие чувства меры, можно сказать, языкового вкуса, а не ханжеское делание вида, что вообще не знаешь, как обозначаются те части тела, что между ног.
Вот, кстати, форум про который тут писали, запамятовала название, вообще не смогла читать - через один ужас, а не комменты.
Вы про ФСН?

Да, но вот такие там правила игры. Там многие явно разряжаются, и я тоже позволяю себе матюгнуться от души, чего не делаю ни в быту, ни на письме, за редчайшими исключениями. Но на ФСН такое речевое поведение приемлемо. Полно народу, который вообще не выражается, но никто и не падает в обморок оттого, что кто-то написал слово "йух". В общем, пространство карнавализации, там мат уместен.
 
Вы про ФСН?

Да, но вот такие там правила игры. Там многие явно разряжаются, и я тоже позволяю себе матюгнуться от души, чего не делаю ни в быту, ни на письме, за редчайшими исключениями. Но на ФСН такое речевое поведение приемлемо. Полно народу, который вообще не выражается, но никто и не падает в обморок оттого, что кто-то написал слово "йух". В общем, пространство карнавализации, там мат уместен.
И я прекрасно понимаю, что раз там так выражаются, то такие там правила игры. Но мне такие выражансы не нравятся, поэтому тот форум и не зашёл от слова совсем)
Пс а выругаться и я могу, когда нужно) как говорится, психолог дело, конечно, хорошее, но просто поорать матом гораздо дешевле)))
 
Нате вам классическую, программную статью Бориса Андреевича Успенского:
Сейчас столько развелось "писателей"...Как говорится, ученых много - умных мало.

По сути - что побудило меня создать эту тему? Я не святая, я не ханжа, но как почти все, пожившие в студенческой общаге, знаю и этот, "матерный язык", и иногда применяю его в повседневной жизни. И вполне лояльно отношусь к себе подобным, у которых иногда вылетает. Поэтому меня не оскорбил мат, между прочим, очень даже по делу, в одном из комментариев. Но каково же было мое удивление, когда почти святые с того сайта, где все, как тут написали, матерились, стали обличать свою бывшую сопалатницу за этот мат и добились не только удаления комментария, но и того, что комментатор извинился перед ними! Да еще публично стали поучать, что такое хорошо и что такое плохо. Меня больше, чем мат, оскорбило это лицемерие! Кстати, в той палате ни разу не была, узнала тут о ней и о той весёлой житухе от якобы сбежавших, но так ностальгирующих ее постояльцев.

А глубокий нырок в историю русичей так и не дал ответа на мой вопрос! Сплошная демагогия.
 
Для меня мат неприемлем, и всячески стараюсь избегать, но могу и люблю посмеяться с уместно вставленного словца, когда цензурный синоним, действительно, не передаст всю соль сказанного. Когда же мат составляет бОльшую часть речи - появляется лишь отвращение и желание пролистнуть скорее.
 
Для меня мат неприемлем, и всячески стараюсь избегать, но могу и люблю посмеяться с уместно вставленного словца, когда цензурный синоним, действительно, не передаст всю соль сказанного. Когда же мат составляет бОльшую часть речи - появляется лишь отвращение и желание пролистнуть скорее.
Речь как раз о том комментарии, где мат был употреблён явно по теме, так сказать, для усиления эффекта. Поверьте, ничего крамольного. И не было его там как основное содержание!
 
Давайте уже просто запретим мат на форуме вообще. Вот совсем. В любом его проявлении. Сама могу иногда завернуть. Но, на мой взгляд обсуждая Меган можно обойтись и без него. А то чует мое сердце, начнутся скоро склоки, тайны и марши несогласных как на фсн. Админушка и так пошел нам на встречу, за что кокшником ему в пол! Поэтому давайте жить дружно. Расширять словарный запас так сказать...
 
Вполне можно высказаться по любому поводу без употребления "крепких" слов. Если кому уж невмоготу и не хватает безматерных слов - то ставьте *******.Я за запрет мата на форуме.
 
Давайте уже просто запретим мат на форуме вообще. Вот совсем. В любом его проявлении. Сама могу иногда завернуть. Но, на мой взгляд обсуждая Меган можно обойтись и без него. А то чует мое сердце, начнутся скоро склоки, тайны и марши несогласных как на фсн. Админушка и так пошел нам на встречу, за что кокшником ему в пол! Поэтому давайте жить дружно. Расширять словарный запас так сказать...
Вот как раз админа-то и жалко! Делает всё, чтобы на форуме всем было комфортно. А тут эти, пока, правда, в зародыше, склоки. И пришли - то они, эти склоки, вместе с завсегдатаями фсн. Судя по их обсуждениям одной из них, и там её клевали. И вот стаей налетели, начали админу жаловаться. И получается, им комфортно, а затюканному как?! И мне их эти публичные разборки неприятны! Ведь есть же ЛС, ну напиши туда, присОвести по старой дружбе.
? Пы.Сы. ФСНшники всё ностальгируют, как им ТАМ весело было. Но если ТУТ сделать форум прилизанно-правильным, первые же начнут тосковать, да уже тоскуют! по разбубённой жизни ТАМ. Я не призываю материться почем зря, но падать в обморок от ввёрнутого к месту и по делу крепкого словца - ну не кисейные же мы барышни?!
 
Если кому уж невмоготу и не хватает безматерных слов - то ставьте *******.
Нормально, прекрасный выход из сложившейся ситуации! Каждый будет понимать в меру своей "испорченности" или интеллигентностиВо!
 
Последнее редактирование:
простите меня, люди добрые, если так принципиально, я без мата постараюсь, но будет не так весело и смешно

давайте голосовалку запилим? по итогу решим
 
простите меня, люди добрые, если так принципиально, я без мата постараюсь, но будет не так весело и смешно

давайте голосовалку запилим? по итогу решим
Вот и я про но будет не так весело и смешно рукалицо
По ходу, тут некоторым ники придется менять, Меган уже только ГЕРцогиней можно будет называть...Но что не сделаешь ради спасения легкоранимых душ;)
 
Вот и я про но будет не так весело и смешно рукалицо
По ходу, тут некоторым ники придется менять, Меган уже только ГЕРцогиней можно будет называть...Но что не сделаешь ради спасения легкоранимых душ;)
Ой, ну, это уж чересчур.
Да, говорить на великом и могучем не стоит, но иногда можно, хоть и точками закрыть) а по поводу титулования небезызвестной нам особы, так это не мат, это титул у неё особый)) ?
 
знаете, я не против забавных (лично для меня) выражений
йобаный ад, пиздец котенку, блядский цирк, понеслась пизда по кочкам, пиздит, как дышит, ебу дались, всё пошло по пизде остановите меня уже кто-нибудь
но вот оскорбления людей как-то не алё уже
сука, пизда, тварь ебучая, ебанашка, иди на хуй, уебок, выблядок, пиздюк
 
Отредактирую... вот пара рассказов, оцените, плиз)
Как на ваш взгляд, форумчане, лишний тут мат или к месту?
Сегодня я посетил сеанс спортивного массажа.
Я зашёл в небольшой кабинет, массажист жестом пригласил меня прилечь на кушетку. Я разделся и лёг на живот, опустив лицо в эту дырку, напоминающую мягкий стульчак, какие было модно устанавливать на унитазы в девяностых и постарался расслабиться.
Он приспустил мои брюки и представился. Я представился в ответ. Более странного знакомства у меня, если честно, ещё не было. Массажиста зовут Захар и практикует массаж он уже больше тридцати лет.
Он начал с шеи. На этом мне захотелось, в общем-то, сеанс закончить. Когда он перешёл к спине, я, широко раскрыв рот, беззвучно кричал в эту мягкую дырку. У меня вылезали глаза. Просто он их мне выдавливал, медленно проводя кулаками от жопы к голове. Захар сказал, что у меня гипертонус. Что мои мышцы, как камень.
В одной из сказок братьев Грим, портняжка на@бал великана, сказав, что выжмет из камня воду, вместо этого, незаметно, подменил камень на кусок сыра. Великан, конечно же, не смог выдавить воду из камня. А Захар, сука, смог бы. В крайнем случае, он бы выдавил мальчику печень через рот.
— «Нам надо расслабить твои мышцы» — сказал Захар.
У него получилось.
Вообще, мне кажется, что сейчас у меня под кожей фарш, бл@ть. Они теперь не могут напрягаться, в принципе. Эта функция уничтожена. Спина выглядит так, словно меня протащили несколько метров по асфальту. Он меня стирал, понимаете? С лица, бл@ть, Земли. Я чувствовал себя морковью на тёрке. Мне хотелось поскорее потерять сознание или, чтобы сознание потерял он, от перенапряжения. Но, мы оказались крепкими парнями. Я вышел с ощущением лёгкости. Так чувствует себя душа, отделившаяся от тела. На всякий случай, я обернулся в сторону кушетки, убедился, что она пустая, поблагодарил Захара и Бога за то, что выжил.
Пожать ему руку на прощание я не рискнул. Потому что смотрел фильм «Терминатор», и имею прекрасное представление, как выглядит рука Захара, если содрать с неё кожу. Посетить массажный кабинет мне будет нужно, в идеале, раз двенадцать — четырнадцать.
Захар сказал, что в моём случае этого вполне достаточно.
Чтобы умереть, подумал я.

История про кота (Путь воина)
Первые десять лет жизни он был просто Кот. Сильная, наглая тварь серо-коричневого окраса, с плотной длинной шерстью, сбившейся на боках в вечные колтуны. Непроходящие глубокие царапины на морде и изодранные в лохмотья уши придавали ему совершенно бандитский вид. На просторах нашей старой и запущенной квартиры он, как гордый и свободный нохча, жил грабежом и разбоем. За ее пределами не брезговал и насилием. Требовал соблюдения прав и клал свой маленький, но изрядно натруженный писюн, на все обязанности.
Будучи центровым по району, он немилосердно мочил всех окрестных котов, совершенно неадекватно отвечая на малейшие поползновения в свою сторону. Порой казалось, что в него вселился несгибаемый дух великого каратиста Масутацы Оямы, именно с таким неистово-киокушиновским напором бросался он на всех соперников, сметая их, разметая в пух и прах даже мысли о каком-то сопротивлении.
Имя у него появилось лишь тогда, когда подросла дочь, и назвала его для унификации Тима, так же как и тещиного домашнего засюсюканного уйобка, вечно ссущего под диваном. Кот же был суров. Принимая меня за равного, жену и дочь он определенно ставил ниже себя в семейной иерархии и относился к ним со снисходительным презрением. Малая, подрастая приняла такой расклад как есть, жена же, получив в руки штурвал управления мною, попыталась было с наскока подмять под себя и Кота. Однако, хер.
Натыкаясь в финальной стадии бурного медовомесячного соития на угрюмо насупленный, как у седьмой бэхи, полуприщур, сквозь который Кот брезгливо наблюдал за хозяйской потной возней она каждый раз смущалась, и прервавшись на полуфрикции запахивалась в простыню, требуя убрать это наглое животное . Добившись нужного результата Кот задрав хвост уходил сам.
Гордость никогда не позволяла ему просить, он всегда или требовал или брал с боем. Заботливо положенная женой в чистую мисочку еда заветривалась и пропадала. Голодный и злой, он снисходил до участия в семейном обеде: усевшись перед столом на свободный табурет клал голову на стол и закрывал глаза, демонстрируя полное безразличие к происходящему. Но стоило отвлечься лишь на секунду – из под стола стремительным хуком вылетала растопыренная, с выпущенными когтями, лапа и неуловимым движением выхватывала с ближайшей тарелки котлету или сосиску. Такую же точно, как в его миске. Заслуженно получив от меня увесистого пинка, он не выпуская добычу пролетал юзом кухню и прихожую и с грохотом врезавшись в дверь ванны как ни в чем не бывало поднимался и гордо задрав хвост шел обратно, чтобы у моих ног спокойно съесть честно заработанный кусок. Мы, несмотря ни на что, уважали друг друга, но и правила тоже надо было соблюдать. Закон есть закон.
Он был из первого помета соседской кошки. Первый помет, как говорят, всегда самый сильный. Три серых дымчатых и один грязно-коричневый. Наглым он был с рождения – в то время как другие котята, найдя свободную сиську затихали и насыщались, он возмущенно пищА, ползал вокруг мамаши, игнорируя свободные соски, до тех пор, пока не отгонял кого-нибудь из братьев и не занимал его место.
Рыба была его страстью. Любая: жареная, вареная, соленая, мороженная, протухшая. Но особенно живая. Еду он добывал виртуозно. Как опытный футболист при подаче углового, сломя голову летел на звук открываемого холодильника и путаясь под ногами пытался в суматохе реализовать розыгрыш стандарта. Ни один факт изъятия чего-либо съестного не приходил мимо его нарочито безразличного взора. Все забытое или оставленное хоть на минуту становилось его законной добычей. Поэтому мясо и рыба путешествовали по дому в короткий пас, как шарик у базарного наперсточника, не оставаясь неприкрытыми ни минуты.
Рыба же его чуть не сгубила. Украв как-то ночью у соседей через открытую форточку отрезанный хвост здоровенного, килограмма на три чебака, он припер его конечно же домой, и попытался съесть на ковре в гостиной. Банкет закончился тем, что одна из костей, застряв в горле, проткнула ему пищевод и трахею. Я нашел его около шести утра в забившимся под кухонный уголок. Изо рта шла пена, и сам он был похож на рыбу-шар. Часть выдыхаемого воздуха через дырку поступала под кожу, и Кот надувался буквально на глазах. Было утро субботы. Ветеринарка в этот день работала с 12-ти. Нужно было срочно принимать меры.
Роль спасителя была возложена на соседку – 75-летнюю еврейку, гинеколога в отставке. Разбуженное ни свет ни заря, бабушко-божий одуванчик с голубыми волосами немного поворчало, но отказать не смогло. Тщательно, по Спасокукоцкому-Кочергину, вымыв желтые костлявые ручонки, и надев резиновые перчатки потухшее светило отечественной гинекологии уверенным шагом победителя вошло на кухню.
-Котик, открой-ка ротик.
В руке ее в лучах восходящего солнца блистало полированной нержавейкой нечто, напоминающее формой одновременно утиный клюв, большую прищепку и мужской уд.
Врожденная сметливость подсказала мне, что данный прибор можно смело назвать 3,14здоскопом. Мои подозрения косвенно подтвердила жена, которая ойкнула, покраснела и стыдливо спряталась в ванну. Удивленный подобной ретирадой Кот небезосновательно решил, что сейчас это устройство, видевшее пизд больше чем интернет-эксплорер, будут совать ему в рот, и перешел к активной обороне, нанеся несколько глубоких царапин своей потенциальной спасительнице. Бой завершился техническим нокаутом и за явным преимуществом одной из сторон. Пока бабулька, желая Коту различных долгих и мучительных смертей, залечивала боевые раны, я через приятеля нашел таки телефон девчонки – ветеринарши. Договорились на девять.
Ветеринарка в нашем городе представляет собой большой кирпичный ангар дореволюционной постройки с бетонным полом. Посреди помещения вмонтирован станок для садомазохистских игрищ с крупным рогатым скотом. За хлипкой ширмочкой стоит обитый металлом стол. Это операционная. Очередная спасительница являет собой полненькую молодую перепуганную девицу, к тому же из моей школы, но лет на пять помладше.
- Меня зовут Лена, и ты мне будешь помогать, - заявляет она, – Крови не боишься?
- Боюсь, конечно, а что делать то…
К этому моменту Кот заполнил собой всю спортивную сумку, в которую был посажен для транспортировки и ее пришлось разрезать. Вколов ему во внутреннюю поверхность бедра какуюто хрень, Лена убежала готовить «операционную».
- Он сейчас отрубится, и заноси.
Кот не отрубался. Через пять минут укол повторили. Потом еще. Наконец, через полчаса, когда Лена, по ее словам вкатила уже дозу для теленка, страдалец отправился таки в царство Морфея.
Меня начало подташнивать сразу, как только она стала привязывать кошачьи лапы к столу. Ненавижу медицинские запахи. Распластав кота пузом кверху она заставила меня держать его голову, а зама засунув глубоко в пасть пинцет вытащила оттуда здоровенную зазубренную костомаху.
- Этого мало. Нужно его сдуть и обязательно зашить трахею. Я буду резать, а ты держи шею. Можешь не смотреть.
Легко сказать держи шею – Кот к тому времени стал похожим на надутую резиновую перчатку, и понятие шеи было у него столь же относительно, как понятие талии у Лены. Пфииииить – легонько раздалось из кота в тот момент, когда она сделала первый надрез. Я почувствтовал дующую снизу в лицо тоненькую струю воздуха, почему-то пахнущего свежей рыбой. В тот же миг я добавил к нему густой аромат вчерашнего борща и утренних котлет, веером расплескав их вокруг операционного стола.
-Все? Как ни в чем не бывало поинтересовалась Лена – а теперь сдуваем.
И мы стали в четыре руки сгонять воздух к разрезу на горле, так как будто сдували матрас на пляже. После того, как Кот стал похожим на сдувшийся шарик (или гондон - кому как нравится), началось самое интересное – ОПЕРАЦЫЯ! По моим ощущениям, когда на преддипломной практике резали котов - у Лены были месячные, ну или там аборт. Тему эту она пропустила. В общем, поиски трахеи превратились в поиски клитора у экипажа подводной лодки. Если б не моя смекалка - искали бы до сих пор. Мылом, говорю, помажь – где пузыри будут, там и дырка. И блеванул еще раз. Но уже в лоток с инструментами, по культурному. А потом вдруг вспомнил, как у Булгакова про трахеотомию читал. Режь, говорю глубже.
Нашла…
Кот в этот момент не знаю с чего, начал приходить в себя и метаться на операционном столе, укусил Лену, умудрился освободить задние лапы и снес ими на пол все инструменты. Затем изодрал мне все руки и попытался встать. Несгибаемая русская женщина, оттолкнув меня, грудью придавила к столу беснующегося и всадила ему еще дури. Или святой воды, не помню, потому что мне стало плохо…
Той же ночью, Кот получил от жены погоняло Черч – в честь приснопамятного котика из кладбища домашних животных Кинга. Часа в три ночи, несущаяся сломя голову и ноги в туалет, супружница была встречена ковыляющим, пошатываясь, на негнущихся ногах шарообразным существом, издающим булькающее-каркающие звуки. Начался отходняк и кота пробило на хавчик. Пожрав, он забрался к нам на кровать и принялся вылизывать мне руки. Впервые за всю новейшую историю. Подозреваю, что это было проявление благодарности. Немигающие глаза его при этом были широко открыты и на них были видны прилипшие волоски и кусочки мусора.
«Каждый человек сеет, что умеет и пожинает плоды (с)»
Надуваться Кот потом конечно постепенно перестал, но мяукать так не научился. А злополучный тот рыбий хвост он на следующий день таки нашел и доел, для него это было делом принципа.
 
Последнее редактирование:
Меган уже только ГЕРцогиней можно будет называть...
Херцогиня
 
Назад
Верх Низ