Принц и принцесса Уэльские | Страница 749 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Леди Laimdota, посмотрите, пожалуйста, что там сейчас у Кетрин. Если Уильям и в октябре не сможет поехать на саммит, не дай бог у Кати все плохо.
Чарльз очень хочет быть на саммите сам. На самом деле важно, чтобы именно король там был, так как ситуация с Содружеством довольно шаткая. И Чарльзу необходимо там быть лично.
Поэтому Уильям и не рассматривается. Хотя только он и может заменить Чарльза в этом случае.

Коротеничко о состоянии Кэтрин и остальных выложила в Предсказаниях. give_five
 
Последнее редактирование модератором:
Принц Уильям впервые приступил к работе после длительного отпуска и после объявления о диагнозе Кэтрин, принцессы Уэльской.


Принц Уильям впервые приступил к работе после длительного отпуска и после объявления о диагнозе Кэтрин, принцессы Уэльской.


Принц Уильям впервые приступил к работе после длительного отпуска и после объявления о диагнозе Кэтрин, принцессы Уэльской.-2


Он прибыл в благотворительную организацию Surplus to Supper, занимающуюся распределением излишков продуктов питания.


Принц Уильям впервые приступил к работе после длительного отпуска и после объявления о диагнозе Кэтрин, принцессы Уэльской.-3


Благодаря команде из 200 волонтеров "Излишки к ужину" распределяют более трех тонн продуктов в день в продуктовые банки, благотворительные и общественные организации . Они собирают продукты питания, которые в противном случае отправились бы на свалку, у местных розничных торговцев, оптовиков, производителей и поставщиков провизии.


Принц Уильям впервые приступил к работе после длительного отпуска и после объявления о диагнозе Кэтрин, принцессы Уэльской.-4



Видно, что принц похудел, но не унывает.
Первые кадры прибытия принца Уильяма можно посмотреть здесь:



Елизавета II и компания
t.me
Джинсы какие-то короткие у Уильяма, или я придираюсь?
 
Последнее редактирование модератором:
"Принц Уильям вернулся к работе,похудевший,но неунывающий"

Джинсы какие-то короткие у Уильяма, или я придираюсь?
Коротковаты джинсы,да.
И Уильям не просто похудел,а заметно постарел за это время,бремя ответственности вот прямо видно.
Эх,как хочется посмотреть,как Кэтрин, красивее,чем прежде, выйдет в каком- нибудь потрясающем наряде типа того золотого платья,чтобы монтесята сразу сдохли от зависти!
 
Посмотрите как он сельдерей режет. Чуток скорости добавить и профессиональный повар.
Но грустный и похудевший.

View: https://t.me/EliZaVetaIko/4428?single
 
Посмотрите как он сельдерей режет. Чуток скорости добавить и профессиональный повар.
Но грустный и похудевший.
Скорее, просто сосредоточенный. На других фото вполне позитивный.
 

Вложения

  • gettyimages-2147898791-612x612.jpg
    gettyimages-2147898791-612x612.jpg
    47,7 KB · Просмотры: 31
  • gettyimages-2147898747-612x612.jpg
    gettyimages-2147898747-612x612.jpg
    34,8 KB · Просмотры: 29
  • gettyimages-2147898710-612x612.jpg
    gettyimages-2147898710-612x612.jpg
    41,2 KB · Просмотры: 30
  • gettyimages-2147899636-612x612.jpg
    gettyimages-2147899636-612x612.jpg
    30,9 KB · Просмотры: 30
  • gettyimages-2147899630-612x612.jpg
    gettyimages-2147899630-612x612.jpg
    27,5 KB · Просмотры: 30
  • gettyimages-2147898020-612x612.jpg
    gettyimages-2147898020-612x612.jpg
    33,6 KB · Просмотры: 56
Один из самых сексуальных публичных мужчин нашего времени несколько недель практически совсем отсутствовал в инфополе. Вышел, и сразу активно начал колдовать на кухне. К черту политику, неужели только у меня весеннее настроение (гусары и маркиз, молчать!)? Капец! stesnyayus! Вилли, что ты делаешь, прекрати немедленно. И верните Катю здоровой когда-нибудь, пожалуйста, невозможно смотреть на сияющих как медные тазы Софи и Камиллу.
 
Коротковаты джинсы,да.
И Уильям не просто похудел,а заметно постарел за это время,бремя ответственности вот прямо видно.
Эх,как хочется посмотреть,как Кэтрин, красивее,чем прежде, выйдет в каком- нибудь потрясающем наряде типа того золотого платья,чтобы монтесята сразу сдохли от зависти!
Да не только бремя ответственности, все таки два самых близких человека серьезно больны :( Брат - подлюка и предатель, мать давно погибла. Разве что какие-то двоюродные типа Зары остаются. Но не знаю насколько он дружен с Евгенией например.
Когда мой отец умирал от рака, а потом бабушка, я просто не жила :( При том что никакой дополнительной ответственности у меня не было и был муж и мама и сестра.
 
хочется посмотреть,как Кэтрин, красивее,чем прежде, выйдет в каком- нибудь потрясающем наряде типа того золотого платья,чтобы монтесята сразу сдохли от зависти!
Ой, а я недавно видела фото Кейт в просто потрясающем зелëном платье. Не ярком, а приглушëнно-зелëным, малахитовом. Так классно Кейт смотрелась. Не смогла скачать, а потом уже и не нашла.
 
Принц Уэльский 18 апреля, после почти месячного перерыва в королевской работе, вернулся к исполнению своих обязанностей.

Принц Уэльский 18 апреля, после почти месячного перерыва в королевской работе, вернулся к исполнению своих обязанностей.

Этот месяц он провел с детьми и женой Кэтрин, принцессой Уэльской, в Анмер-холле, их доме в королевском поместье Сандрингем (Норфолк), поскольку в школе Ламбрук, где учатся дети Уэльсов, принц Джордж, принцесса Шарлотта и принц Луи, с 22 марта по 17 апреля были Пасхальные каникулы и семейство, после того, как Кэтрин в видеообращении сообщила, что у неё диагностирован рак, предпочло укрыться от любопытных в сельской тиши, чтобы отдохнуть и чтобы дети могли "переварить" информацию о том, что мама нездорова и проходит курс лечения.

Принц Уэльский 18 апреля, после почти месячного перерыва в королевской работе, вернулся к исполнению своих обязанностей.-2

Первое появление принца Уильяма на публике состоялось в Суррее.

Принц Уэльский 18 апреля, после почти месячного перерыва в королевской работе, вернулся к исполнению своих обязанностей.-3



Он посетил штаб-квартиру благотворительной организации по перераспределению излишков продовольствия Surplus to Supper в Санбери-на-Темзе.

Принц Уэльский 18 апреля, после почти месячного перерыва в королевской работе, вернулся к исполнению своих обязанностей.-4

Здесь он помогал волонтерам сортировать и перераспределять продукты в центре благотворительности Sunbury Cricket Club и загружать доставленные продукты в их фургоны.

Принц Уэльский 18 апреля, после почти месячного перерыва в королевской работе, вернулся к исполнению своих обязанностей.-5

А также готовить и варить соус болоньезе для спагетти.

Принц Уэльский 18 апреля, после почти месячного перерыва в королевской работе, вернулся к исполнению своих обязанностей.-6

Принц Уэльский 18 апреля, после почти месячного перерыва в королевской работе, вернулся к исполнению своих обязанностей.-7

Во время экскурсии по заведению одна из волонтеров благотворительной организации, 71-летняя Рэйчел Кандаппа, вручила ему две специальные открытки. Одна была для короля Карла III, а другая для принцессы Уэльской, которые оба в настоящее время проходят лечение от рака.

Уильям, который выглядел явно тронутым, сказал: "Спасибо, вы очень добры".

После Рейчел рассказала СМИ:

Принц Уэльский 18 апреля, после почти месячного перерыва в королевской работе, вернулся к исполнению своих обязанностей.-8

- Я сказала [принцу Уильяму позаботиться о ней [Кэтрин], и он сказал "Я позабочусь". Вчера вечером я была дома и где-то в 8: 30 подумала, что должна что-то сделать. Это шанс вручить открытку непосредственно чиновникам дворца. Я не думала, что смогу вручить открытки Уильяму. Я сказала: "Могу я пожать вам руку" и он пожал мне в ответ, мне это понравилось, он был очень приземленным. Я больше никогда не буду мыть руки! Он указал на еду и сказал: "Готовим спагетти?", а я спросила: "Как догадался?", а он ответил: "У меня дети".
 
Последнее редактирование модератором:
Я сказала [принцу Уильяму позаботиться о ней [Кэтрин], и он сказал "Я позабочусь". Вчера вечером я была дома и где-то в 8: 30 подумала, что должна что-то сделать. Это шанс вручить открытку непосредственно чиновникам дворца. Я не думала, что смогу вручить открытки Уильяму. Я сказала: "Могу я пожать вам руку" и он пожал мне в ответ, мне это понравилось, он был очень приземленным. Я больше никогда не буду мыть руки! Он указал на еду и сказал: "Готовим спагетти?", а я спросила: "Как догадался?", а он ответил: "У меня дети".
Все-таки какой пиетет обычные люди испытывают перед монархами. Далеко не все, само собой, но есть в этой форме правления нечто сакральное. Женщина испытала потрясение от возможности пожать руку наследнику престола и пожелать здоровья его супруге, а он был приземленным и играл свою роль безупречно.
Намедни по сети циркулировали слухи, якобы принц Уильям нарочно "ленится" работать, потому что планирует после ухода papa в лучший мир упразднить монархию. Не верю. Зачем это делать, если все и так прекрасно работает. Пока есть те, кто готов пасть ниц и до последнего вздоха будет вспоминать личную встречу с помазанником Божьим, монархии суждено быть.
 
Ну помимо прочего, выборные президенты - это всегда временное. Сегодня один, завтра другой, сегодня выбрали, завтра поменяли... Монархия - что-то пусть и архаичное, но базовое, мощное и надёжное, как средневековая крепость или собор в романском стиле. Король не зависит от выборов, ему не надо задабривать толпу, он просто есть и этого уже достаточно... Совершенно иное состояние и восприятие. База, основа,на которой держится мироздание и миропонимание.
 
Уильям на обложке майского Majesty.
Так. Раньше у кое-кого на стене над кроватью висел постер Уильяма в джинсах. Теперь эта самая кое-кто повесит обложку Majesty над своей кроватью, где она у нее там находится. Гарри, тебе окейно?
 
Ну помимо прочего, выборные президенты - это всегда временное. Сегодня один, завтра другой, сегодня выбрали, завтра поменяли... Монархия - что-то пусть и архаичное, но базовое, мощное и надёжное, как средневековая крепость или собор в романском стиле. Король не зависит от выборов, ему не надо задабривать толпу, он просто есть и этого уже достаточно... Совершенно иное состояние и восприятие. База, основа,на которой держится мироздание и миропонимание.
База всегда в материальном.
Коротенько здесь

Гуляешь по британским просторам и часто не знаешь, кому принадлежит земля, а ведь бесхозной земли на острове нет. Показываю вам интересную диаграмму, где подробно показано, кто же счастливый обладатель земли.


Фотография из журнала Деревенская жизнь.


Фотография из журнала "Деревенская жизнь".
Итак, 30% земли Великобритании принадлежит аристократии, в том числе королевские особы, и джентри (нетитулованное мелкопоместное дворянство). Землевладение до сих пор является привилегией высших слоёв общества.


Любимое поместье королевы -  Балморал, говорят, что её сыну больше не нравится это поместье он хочет его передать под музей. Фотографии из открытого источника.


Любимое поместье королевы - Балморал, говорят, что её сыну больше не нравится это поместье он хочет его передать под музей. Фотографии из открытого источника.
Следующие 18% принадлежат корпорациям. Список большой, его начинает Министерство Обороны, потом идёт Комиссия по лесничеству и только на третьем месте "Королевские поместья", которые зарегистрированы как фирма.
17% принадлежат олигархам и банкирам из Сити. В эту категорию входят и иностранцы. Каким количеством земли владеют русские олигархи, я в интернете не нашла. Пишут только, что русские вложили больше 2 миллиардов фунтов в недвижимость Великобритании.


Особняк Березовского, где был обнаружен покойный хозяин. Фотография из открытого источника.


Особняк Березовского, где был обнаружен покойный хозяин. Фотография из открытого источника.
Другие 17% земли не посчитаны.


Госпиталь в Саутгемптоне. Фотография из открытого источника.


Госпиталь в Саутгемптоне. Фотография из открытого источника.
Государственный сектор владеют 8,5% земли. В публичный сектор входят государственные образовательные учреждения, больницы и поликлиники, полиция и другие органы защиты, муниципальные парковки, социальное жильё и так далее.


«Частная собственность. Прохода нет». Не все землевладельцы запрещают гулять по своей земле. Фотография из открытого источника.


«Частная собственность. Прохода нет». Не все землевладельцы запрещают гулять по своей земле. Фотография из открытого источника.
5% земли принадлежит частникам, которые тоже владеют землёй. Большинство домов в Англии стоит на частной земле, где есть садик. Иметь дом с землей в собственности - это уже ступенька в средний класс.


Частники владеют небольшим, а иногда очень большим куском земли. Фотография из личного архива.


Частники владеют небольшим, а иногда очень большим куском земли. Фотография из личного архива.
Благотворительные организации, особенно те, которые охраняют природу, тоже владеют землёй - у них в собственности 2%. Благотворительные организации освобождаются от уплаты налога при покупке недвижимости. В интернете я не нашла никаких данных, кто же из благотворительных организаций владеет землёй. С благотворительностью в Англии вообще всё очень мутно. Я сама работала в благотворительном магазине три года на позиции менеджера и хочу сказать, что для меня до сих пор осталось загадкой, куда утекали вырученные деньги. Телефонные разговоры с пожилыми и листовки с информацией для людей в возрасте - вот и всё, что мы предоставляли нуждающимся в помощи пенсионерам.
И совсем немного, всего 1,4% земли принадлежит "короне", то есть королю. Но если прибавить к этим 1,4% ещё и землю фирмы "Королевские поместья", то выйдет уже приличная площадь. В СМИ пишут, что больше всего земли в Великобритании принадлежит именно королевской семье.


Скоро эта земля, которой владеет англиканской церковью, будет застроена домами. Хорошо, что не высотками. Фотография из личного архива.


Скоро эта земля, которой владеет англиканской церковью, будет застроена домами. Хорошо, что не высотками. Фотография из личного архива.
Недалеко от того места, где мы живём, есть большая лесой-парковая зона, она принадлежит церкви, но в этом году они решили, что хотят построить на этой земле дома. Большинство жителей района стали писать петиции против застройки. В итоге построят дома, но толко на половине этой земли, остальную часть обещали, что трогать не будут.
 
Последнее редактирование модератором:
У нас очень много «земли короны» crown land. Красивейшие места. Есть группы в Фейсбуке, люди там ездят на ночевки, кемпинг бесплатный можно делать. В других местах все платное. Вроде можно до 2 недель бесплатно жить на одном и том же месте. Правда без удобств как в частных кемпингах. Но места повторюсь уникальные, как заповедники. Так что да, много территорий принадлежит короне. Первое попавшееся взяла
 

Вложения

  • IMG_9728.jpeg
    IMG_9728.jpeg
    28 KB · Просмотры: 41
Назад
Сверху Снизу