Принц и принцесса Уэльские | Страница 282 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Уильям на обложке The Sunday Times magazine. "Другой брат. Что движет принцем Уильямом со слов его ближайших друзей".
C1F63F9B-B468-4F9E-9C49-A4D9C52694E1.jpeg
 
Принц Уильям - самый популярный кандидат на пост главы государства в случае отмены монархии
18 марта 2021 г. Т.Горгиев 0 комментариев Принц Уильям

Недавно был проведен новый опрос. 1680 человек спросили: «Если бы вы могли выбрать в качестве главы государства Великобритании кого-нибудь из ныне живущих, кто бы это был?» и результаты показывают, что британцы склоняются к королевской семье.

Согласно результатам, принц Уильям и Дэвид Аттенборо получили наибольшее количество голосов за главу британского государства.

Уильям и Кейт выходят из дома на фоне продолжающихся споров по поводу интервью Меган
Первым в списке оказался принц Уильям. Он является наиболее распространенным ответом среди тех, кто выразил мнение с 12%, за ним следует Дэвид Аттенборо с 9% и третье место по популярности - Королева с 7%.

Патрик Магуайр из Times сообщил в твиттере, что Маркус Рэшфорд, Джуди Денч, Джонатан Ван Там, Энди Бернхэм, Тереза Мэй, Эдди Иззард и Лоуренс Фокс получили по четыре голоса каждый.

Принц Чарльз получил 3% голосов, а Гарри набрал только 2%. Меган Маркл и принцы Анна получили по одному проценту.
 
Это обложка канадского варианта , а вот британский вариант Посмотреть вложение 34389
Интересно подобраны цвета- Кейт в розовом, такой приятный и нежный цвет , королева в зелёном -яркий, бодрый цвет , а Гарри с Меган - черно-серые, депрессивные тона .
 
Уильям на фотосессии с военнослужащими во время посещения британской авиабазы Акротири на Кипре: «Моя жена замаскировалась под рождественскую ёлку. Может, мне выйти из кадра?»
 
.

Принц Уильям однажды переночевал на улице, Сейи Обакин вспомнил историю​






Сейи Обакин, фото telegraph.co.uk


Сейи Обакин, фото telegraph.co.uk
После обвинений в сторону королевской семьи в расизме, в защиту принца Уильяма выступил его товарищ Сейи Обакин, главный исполнительный директор Centrepoint. Он вспомнил, как однажды, для поддержки благотворительной организации, помогающим бездомным, он с принцем Уильямом спал бок о бок на листах картона под мостом Блэкфрайарз 12 лет назад.
Принц и администратор нигерийского происхождения на протяжении всей ночи поддерживали друг друга, у них было хорошее настроение. Даже когда температура упала до минус четырех: “он бесконечно подшучивал надо мной, потому что я плохо переношу холод".

фото инстаграм


фото инстаграм
Первым патронажем принца Уильяма стал благотворительный центр бездомных. Он унаследовал этот патронат от своей матери, принцессы Дианы. Он много работал там добровольцем.
В 2009 году Centrepoint отмечала свое 40-летие, тогда, для привлечения внимания к бездомным, Обакин предложил принцу переночевать на улице.
“Никогда за миллион лет я не думал, что он согласится, - смеется он. - тогда я подумал: "Боже мой, что я наделал? Я только что пригласила будущего короля Англии поспать на улице.”

фото инстаграм


фото инстаграм
"Мы договорились никому не говорить. Я даже жене не сказал”, - говорит Обакин. То есть было "полное погружение в жизнь бездомных".
Они выбрали декабрьскую ночь и забрались в свои спальные мешки в сопровождении только Джейми Лоутер-Пинкертона, тогдашнего личного секретаря принца: “люди говорили мне потом, что должна была быть охрана, но ее не было. Там были только мы".
"Мы поступили именно так, как поступил бы молодой человек, которому негде жить. Если вы спите, люди плюют в вас, люди пинают вас. Итак, мы бродили вокруг в поисках подходящего места, нашли этот маленький тупичок и взяли несколько мусорных баков на колесах, чтобы обозначить наше пространство.”
На следующее утро они встали около 5.30 утра и пошли в общежитие Centrepoint в лондонском Сохо, где принц приготовил завтрак для жителей центра бездомных (прежде чем присоединиться к королеве на обед в Букингемском дворце). Уильям сказал, что для него, с некоторым военным опытом, было непросто проспать одну ночь вне дома. Принц понял, что такой образ жизни ведёт к психическим расстройствам.

фото telegraph.co.uk


фото telegraph.co.uk
Сейчас Сейи Обакин очень обижен и раздражён из-за слов принца Гарри и Меган о расизме в королевской семье.
Ему было больно наблюдать, как принцу Уильяму (Пу, так Сейи его называет сокращённо) пришлось оправдываться, отвечая на вопрос: "Мы не расисты!"
 
Уильям на обложке The Sunday Times magazine. "Другой брат. Что движет принцем Уильямом со слов его ближайших друзей".
Посмотреть вложение 34343
Очень хорошая статья на euro-royals.
Ройя Никках для The Sunday Times: интимный портрет будущего короля: euro_royals — ЖЖ (livejournal.com)
 
Просматривала гороскопы,и натолкнулась на фразу:" Страстная любовь влечет Близнецов к Козерогам".
Уильям- Близнец,Кэтрин- Козерог.
Что мы и видим!
 
Просматривала гороскопы,и натолкнулась на фразу:" Страстная любовь влечет Близнецов к Козерогам".
Уильям- Близнец,Кэтрин- Козерог.
Что мы и видим!
Уильям - на грани между Близнецами и Раком. И кстати, брак по оппозиции знаков ( Козерог - Рак) считается одним из самых продуктивных, потому что партнеры хорошо видят достоинства и недостатки другого и дополняют друг друга. Честно говоря, мне кажется, что Уильям - больше Рачок, чем Близнец. Исходя из внешних наблюдений.
 
Королева назначила принца Уильяма лордом-верховным комиссаром Генеральной Ассамблеи Церкви Шотландии в этом году.

Генеральная ассамблея Шотландской церкви - это недельное мероприятие, которое восходит к 16 веку.


Лорд верховный комиссар Генеральной ассамблеи церкви Шотландии

Каждый год королева назначает лорда-верховного комиссара, который представляет монарха на Генеральной ассамблее церкви Шотландии.

Монархи поклялись поддерживать Церковь Шотландии с 16 века. Обязанность «сохранить поселение истинной протестантской религии в соответствии с законами, принятыми в Шотландии» была подтверждена в Законе о союзе 1707 года между Англией и Шотландией.

Королева дала это обещание на первой сессии Тайного совета своего правления в феврале 1952 года.

Отношения королевы с церковью Шотландии были символизированы службой посвящения в соборе Святого Джайлса в Эдинбурге 24 июня 1953 года, через три недели после коронации. Во время этой церемонии Ее Величество благословил декан Королевской часовни в Шотландии и модератор Генеральной Ассамблеи Церкви Шотландии.

Церковь Шотландии является пресвитерианской церковью и признает только Иисуса Христа «Царем и главой церкви». Следовательно, королева не имеет титула «верховный губернатор» Шотландской церкви. Посещая церковные службы в Шотландии, Ее Величество делает это как полноправный член.

Церковь Шотландии полностью самоуправляемая. Он управляется на местном уровне собраниями Кирка, на уровне округа - пресвитерией, а на национальном уровне - Генеральной ассамблеей, которая состоит из 850 комиссаров и обычно собирается в Эдинбурге каждый май.

Суверен представлен в Генеральной Ассамблее лордом Верховным комиссаром, который присутствует в качестве наблюдателя и назначается Ее Величеством по рекомендации премьер-министра. Работа лорда верховного комиссара заключается в поддержании отношений между государством и церковью, и давняя традиция назначения лорда верховного комиссара началась во второй половине шестнадцатого века.

Человек, назначенный на эту роль, является шотландской личностью, назначение которой основано на заслугах и вкладе в жизнь общества. Члены королевской семьи также были назначены в прошлом, а королевская принцесса, герцог Ротсей, герцог Йоркский и граф Уэссекский дважды были назначены на роль королевской принцессы. Герцог Баклуч и Квинсбери был лордом-верховным комиссаром Генеральной Ассамблеи Церкви Шотландии в 2018 году.

Лорд Верховный комиссар произносит вступительные и заключительные речи перед Генеральной Ассамблеей и отчитывается перед Ее Величеством о ее работе. На время Генеральной Ассамблеи Государь дает разрешение лорду Верховному комиссару проживать во дворце Холируд, в течение которого Его или Ее светлость получает почетный караул, салют из 21 ружья и ключи от города Эдинбург. . Кроме того, лорд-верховный комиссар обычно приглашает уважаемых гостей остаться во дворце и оказывает гостеприимство уполномоченным собрания и тем, кто внес свой вклад в общественную жизнь Шотландии.

В течение недели встречи лорд-верховный комиссар посещает встречу, чтобы наблюдать за ходом дебатов. Он или она также проводит программу мероприятий, отражающих работу благотворительных организаций и церкви. Например, сэр Джордж Рид, шотландский политик и бывший председатель, назначенный в 2010 и 2011 годах, использовал свою программу, чтобы отметить работу Международного Красного Креста и Красного Полумесяца. В 2012 и 2013 годах лорд Хоуп Крейгхед, бывший верховный судья Верховного суда Шотландии, организовал выездную программу, посвященную таким вопросам, как справедливость и инклюзивность.
 
У Кембриджей новый выход!
Герцог и Герцогиня прибывают в центр вакцинации Вестминстерского аббатства, чтобы воздать должное тем, кто участвует в развёртывании вакцины против Covid-19
FA33D896-384E-49BE-8F1A-81ED0DBEFF14.jpeg
9B086B6F-FE6C-4F78-A2CD-529186455A9D.jpeg
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу