Принц и принцесса Уэльские | Страница 398 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

И мне понравился этот наряд
Но лучше бы с юбкой
Да!
Чтоб в стиле нью-лук немного, слегка .Чтоб две трети голени закрывала и пейсли .
По чёрному, слегка(!) бликующему полотну юбки - малахитово-зелёные и синие контуры "огурцов" с "глазкАми" винного цвета. Верх - обычный чёрный .
Эх, нас не спросили!😂

В принципе, оделась хорошо, от экспозиции не отвлекает , на камеры выглядит неброско. Сообразно мероприятию.
(Вспомнилось алое неуместное платье )))
 
Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Пока Великобританию окончательно не накрыло очередным по счету локдауном, члены королевской семьи продолжают свои публичные мероприятия, радуя поклонников. В четверг герцогиня Кембриджская продемонстрировала новый и необычный стильный образ, посетив музей Виктории и Альберта, покровителем которого она является. На Кэтрин была пестрая с сине-красным рисунком пейсли блузка от Ralph Lauren с длинными рукавами и воротником в виде галстука; а также чёрные широкие брюки. Волосы были собраны в хвост, и несмотря на то, что маски посетителям британских музеев не обязательны, герцогиня все же не пренебрегла этим средством защиты.


Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений




Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Сегодня герцогиня посетила выставку шедевров знаменитого российского ювелира Карла Фаберже. Как известно, Кэтрин в университете изучала историю искусств, поэтому работы великого мастера были ей особенно интересны. Во время посещения герцогиня также посмотрела документальный фильм "Фаберже в Лондоне: от романа до революции".


Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений




Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Выставка открылась 20 ноября, и включает в себя более 200 предметов искусства, вдохновленных российской природой и историей, ведь до революции ювелирный дом Фаберже творил свои шедевры в основном на родине. Однако в 1918 все запасы предметов искусства были конфискованы большевиками.
Большинство знаменитых яиц Фаберже были сделаны по заказу императорского дома и часто изображали супругу императора Александра III Марию Федоровну и их детей. Одновременно с этим в 1903 году Фаберже также открыл единственный за пределами России филиал в Лондоне.


Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Сегодняшняя выставка в музее Виктории и Альберта является крупнейшей в мире выставкой императорских пасхальных яиц легендарного ювелирного дома Фаберже.
Большинство яиц, являющихся настоящими ювелирными шедеврами, украшены драгоценными камнями и нынешняя цена каждого изделия оценивается примерно в 25 миллионов фунтов стерлингов.


Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Среди них и нефритовое яйцо, обрамленное бриллиантовой решёткой, которое Александр III преподнёс на Пасху Марии Федоровне. Внутри яйца находился подарок поменьше - фигурка слона из слоновой кости. На многих пасхальных яйцах, сделанных по заказу августейшей семьи (всего насчитывается 50 штук), представлены сыновья и дочери императора, запечатленные в мини-портретах и украшенные драгоценными камнями и филигранными узорами из цветной эмали.


Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Некоторые работы также отражали тревожные время Первой Мировой вой.ны, когда императрица Александра вместе с двумя дочерьми отправилась служить в Красный Крест. Другие шедевры изображали красоту природы и суровость русской зимы: символом льда служил горный хрусталь и бриллианты, украшавшие композицию белых цветов из эмали.


Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений




Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений

фаберже.jpgкатя.jpg
Мне тоже кажется, что этой блузкой Катерина отдала дань связи Фаберже с Россией.
 
Последнее редактирование:
Мне тоже кажется, что этой блузкой Катерина отдала дань связи Фаберже с Россией.
Что стилист сказал надеть сообразно мероприятию, то и надела.
Это маркла "отдавала дань" подпольным контрактам с брендами.
Спустя время, та "сверкающая " бирка на её платье в австралийском туре уже не кажется неряшеством или подставой ассистентов, а целенаправленной рекламной акцией.
 
Сегодня герцогиня посетила выставку шедевров знаменитого российского ювелира Карла Фаберже. Как известно, Кэтрин в университете изучала историю искусств, поэтому работы великого мастера были ей особенно интересны. Во время посещения герцогиня также посмотрела документальный фильм "Фаберже в Лондоне: от романа до революции".

Выставка открылась 20 ноября, и включает в себя более 200 предметов искусства, вдохновленных российской природой и историей, ведь до революции ювелирный дом Фаберже творил свои шедевры в основном на родине. Однако в 1918 все запасы предметов искусства были конфискованы большевиками.
Большинство знаменитых яиц Фаберже были сделаны по заказу императорского дома и часто изображали супругу императора Александра III Марию Федоровну и их детей. Одновременно с этим в 1903 году Фаберже также открыл единственный за пределами России филиал в Лондоне.


Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Сегодняшняя выставка в музее Виктории и Альберта является крупнейшей в мире выставкой императорских пасхальных яиц легендарного ювелирного дома Фаберже.
Большинство яиц, являющихся настоящими ювелирными шедеврами, украшены драгоценными камнями и нынешняя цена каждого изделия оценивается примерно в 25 миллионов фунтов стерлингов.


Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Среди них и нефритовое яйцо, обрамленное бриллиантовой решёткой, которое Александр III преподнёс на Пасху Марии Федоровне. Внутри яйца находился подарок поменьше - фигурка слона из слоновой кости. На многих пасхальных яйцах, сделанных по заказу августейшей семьи (всего насчитывается 50 штук), представлены сыновья и дочери императора, запечатленные в мини-портретах и украшенные драгоценными камнями и филигранными узорами из цветной эмали.


Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Некоторые работы также отражали тревожные время Первой Мировой вой.ны, когда императрица Александра вместе с двумя дочерьми отправилась служить в Красный Крест. Другие шедевры изображали красоту природы и суровость русской зимы: символом льда служил горный хрусталь и бриллианты, украшавшие композицию белых цветов из эмали.


Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений




Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений
Я как-то случайно попала на подобную выставку, Вексельберг свою коллекцию в Екатеринбурге показывал. То что мы видим на фото - это миллионная доля процента от реального вида и впечатления. Просто невероятная красота. Причем золото и драгоценные камни тут не главное, это просто яркие краски, которыми пользовались мастера. Большая часть яиц покрыта специальной эмалью по золоту, наносилось до десятка тончайших полупрозрачных слоев. Получился насыщенный яркий цвет с глубоким внутренним сиянием. Ни одна камера это сияние передать не в силах.
Из того, что тут показано, видела только курочку, это самое первое яйцо, в собранном виде все белое, белок раскрывается, там золотой желток, а уже в нем курочка. Дальше уже полный простор фантазии, ни одно яйцо не повторялось. Даже если заказывали "как вон то", все равно делалось "в стиле", но совершенно по другому.
А еще знаете что интересно? Цари эти яйца цари дарили жене и маме. Дочери получали маленькие неразборные яички, которые можно было надеть как кулон или бусы, у кого их собралось много. Не принято девушкам было дарить роскошные подарки.
А еще там были яйца, сделанные по заказу не царей, а других аристократов и даже богатых купцов. И ВСЕ они размером гораздо крупнее царских. Вот там точно красиво, но главное - дороХо-боХато, а у царей именно что красота. Причем красоту эту заказчик видел только в момент дарения. Тема согласовывалась, а исполнение полностью на доверии к мастерам и сюрприз для августейшего заказчика.
 
Мне кажется не похожи
Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений

4871386_900-png.44376

и нигде не указанно кто это, хотя в ДМ в комментах вопрос о ней задают
Ну если народ в комментах тоже не признал Крессиду, значит все-таки не она. Парень на ее мужа вообще никак не похож. Кто-то же она и зачем она там?
 
Не уверена. Специфику выставки учитывали. Зал темный, ювелирные украшения с подсветкой. Катя сверкала бы ногами... Вроде черные колготки по статусу не положены...
Я вообще прям вижу параллель...
Фаберже-Россия- Павлово посадский платок....
платок.jpgплаток 2.jpgкатя.jpg
 
Зря, конечно они допустили такое соседство, сплетни они такие сплетни, а Кэмбриджским сейчас надо быть святее папы римского чтобы оттенять Мегарриков
 
Зря, конечно они допустили такое соседство, сплетни они такие сплетни, а Кэмбриджским сейчас надо быть святее папы римского чтобы оттенять Мегарриков
Да он на нее ни мурмур
А девушке приятно с принцем посидеть.
Почему нет?
 
Зря, конечно они допустили такое соседство, сплетни они такие сплетни, а Кэмбриджским сейчас надо быть святее папы римского чтобы оттенять Мегарриков
К сожалению, права наша пословица: на чужой роток, не накинешь платок. Если кому-то это нужно будет, найдут микроскопическое пятнышко и на сутане папы римского и у Кембриджских. Главное захотеть и сделать. Вброс, намекнуть, сделать фотомонтаж. Достаточно кому-то в интервью не ответить на провокационный вопрос, изобразить смущение, слегка отвести глаза и... фсё, народ заглотил наживку и начал думать, порой не в том направлении. Ведь мы все разные, разное восприятие одних и тех же событий, фактов и достаточно много сведений, как это срабатывает в сознании людей. А дальше дело техники - понеслось то самое по трубам. Даже будет доказано, что всё фейк, неправда полнейшая, но вся инфа где-то уже осела и ждёт своего времени. Как говорится: ложечки-то нашлись, а осадочек остался.
Пусть будет как будет и естественное поведение может пойти только на пользу. А если старательно избегать всего порочащего (якобы) и стараться не попасть в возможную ловушку, то по закону подлости точно поскользнёшься на банановой кожуре, брошенной недоброжелателем. Ну, вы поняли же, да, леди's?
 
Герцог и герцогиня Кембриджские
@KensingtonRoyal

Ходьба была особенностью моей жизни в хорошие и плохие времена, будь то дождь или солнце. Для меня это дает возможность очистить мой разум и получить некоторую перспективу. Это ключевая часть моего психического здоровья.

он герцог и герцогиня Кембриджские
@KensingtonRoyal

Этот опыт значит даже больше для меня, зная, что три великие благотворительные организации в области психического здоровья:
@GiveUsAShout
,
@CrisisTextLine
а также
@LifelineAust
будут получать пожертвования, чтобы помочь продолжить важную работу, которую они делают, чтобы оказывать поддержку нуждающимся в режиме 24/7. W

Герцог и герцогиня Кембриджские
@KensingtonRoyal

Возьмите #TimeToWalk в понедельник, 6 декабря, в Apple Fitness Plus и Apple Music 1 в
@AppleMusic
 

Вложения

  • 9A8D1531-1D14-442E-B159-F5FFAEA5E9A7.jpeg
    9A8D1531-1D14-442E-B159-F5FFAEA5E9A7.jpeg
    239 КБ · Просмотры: 21
Герцог и герцогиня Кембриджские
@KensingtonRoyal

Ходьба была особенностью моей жизни в хорошие и плохие времена, будь то дождь или солнце. Для меня это дает возможность очистить мой разум и получить некоторую перспективу. Это ключевая часть моего психического здоровья.

он герцог и герцогиня Кембриджские
@KensingtonRoyal

Этот опыт значит даже больше для меня, зная, что три великие благотворительные организации в области психического здоровья:
@GiveUsAShout
,
@CrisisTextLine
а также
@LifelineAust
будут получать пожертвования, чтобы помочь продолжить важную работу, которую они делают, чтобы оказывать поддержку нуждающимся в режиме 24/7. W

Герцог и герцогиня Кембриджские
@KensingtonRoyal

Возьмите #TimeToWalk в понедельник, 6 декабря, в Apple Fitness Plus и Apple Music 1 в
@AppleMusic
Christmas coming soon, товарищи! Праздник к нам приходит. Уже совспм скоро закончится 2021 год. И совсем скоро дома и улицы наполнятся красотой, праздничными украшениями. В каждом доме засияет красивая нарядная елка. А у кого-то она уже красуется (у меня уж точно через несколько дней будет).


Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Елка около Кенсингтонского дворца в 2019 году


Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


елка в Виндзорском замке - 2021 год


Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


рождественская елка в Холирудском дворце
Совсем скоро в воздухе будет витать особая атмосфера чуть большей радости и надежды на лучшее. Яркие и нарядные дома, посиделки у камина и подарки.


Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений




Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


А пока Уильям подготовил для поклонников сюрприз. Особый сюрприз. Принц Уильям призывает всех беречь свое физическое и психическое здоровье и призывает нас больше и больше ходить. Дело в том, что герцог Кембриджский впервые появится в подкасте! В честь этого с нами поделились новым красивым ч/б фото принца:


Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Все началось с того, что компания Apple запустила новую тренировку для Apple Watch, еженедельный эксклюзив для пользователей, которые также подписаны на Apple Fitness+. Time To Walk (Пора идти) — так называется серия аудиоэпизодов, мини-подкастов, в которых приглашенная знаменитость разговаривает от 25 до 40 минут, пока пользователи будут совершать пешие прогулки. Старший директор Apple по фитнес-технологиям Джей Бланик поясняет:
"Ходьба — самая популярная физическая активность в мире и одна из самых полезных вещей, которые мы можем сделать для своего тела. Прогулка часто может быть чем-то большим, чем просто упражнение: она может помочь очистить разум, решить проблему или открыть новые перспективы."

Эти аудиовыпуски были созданы для мотивации людей больше ходить пешком. Во время прогулки можно включить записанные подкасты, авторами многих из них выступают знаменитости. Каждый эпизод Time to Walk формируется личными, формирующими жизнь важными моментами для приглашенного гостя и включает в себя извлеченные уроки, важные воспоминания, мысли,цели и благодарности, рассказы из жизни и другие заставляющие задуматься темы, записанные во время прогулки на улице или в местах, которые важны и значимы для героя подкаста. В конце записи гости , к слову, еще делятся 3 своими любимыми песнями. Приглашенными гостями уже были Дрэймонд Грин, Долли Партон, Шон Мендес и прочие.


Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений




Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Теперь пришло время для выпуска с принцем Уильямом, который выйдет в понедельник. Однако уже известно, что подкаст был записан Уильямом не в Лондоне. Гуляя от Сандрингема до Анмер-Холла, принц поведал некоторые ранее неизвестные моменты своей жизни. Слушатели программы смогут услышать рассуждения герцога Кембриджского о важности поддержания психического здоровья в хорошей форме, о выходе из зоны комфорта, о ценности умения слушать и о том, почему он решил вплотную заняться деятельностью в области психического здоровья. Уильям поразмышляет о тех моментах, которые привели его к стремлению беречь свое ментальное здоровье.


Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений




Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Сандрингем


Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Анмер-Холл
Помимо своих историй и расссуждений, мы узнаем, какие 3 песни являются самыми важными и любимыми для принца, и узнаем, почему они так значимы для него. Лично мне уже интересно, что же это за песни будут.... Как думаете, будет в этом списке Элтон Джон?
Уилл, кстати, выбрал три благотворительные организации для получения пожертвования от Apple - Shout в Великобритании, Crisis Text Line в США и Lifeline в Австралии. Crisis Text Line и Shout предоставляют бесплатную круглосуточную конфиденциальную поддержку людям в кризисной ситуации с помощью текстовых сообщений, а Lifeline предоставляет бесплатную круглосуточную конфиденциальную поддержку в кризисных ситуациях и услуги по предотвращению самоуbийстv. К слову, Shout является частью инициативы Королевского фонда "Heads Together" и был запущен в 2019 году.


Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


В своем послании , опубликованном в аккаунте герцогов Кембриджских, Уильям обратился к людям:
"Ходьба была особенностью моей жизни, присутствовала в хорошие и плохие времена, будь то дождь или солнце. Для меня это дает возможность очистить мой разум, взглянуть на ситуацию по-другому. Это ключевая часть моего психического здоровья. Ходьба может быть очень компанейским упражнением или моментом полного умиротворения и уединения.
В надежде вдохновить других людей, кого-то из вас стать активными и уделить немного времени собственному психическому здоровью - я хотел поделиться с вами несколькими своими историями и любимыми песнями в эпизоде Time to Walk."


Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений




Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Заинтриговали, конечно)) Интересно, что Уилл расскажет, какие истории из жизни прозвучат для слушателей и поклонников. Сколько всего интересного поклонников королевской семьи ждет в декабре: и рождественский концерт под "предводительством" Кэтрин, и новые рождественские открытки от членов семьи, и ежегодный рождественский ланч во дворце у королевы, и рождественская служба в Сандрингеме. Остается только ждать)) Ждать и готовиться к Рождеству)) А вы уже украсили елку? Признавайтесь))


Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Кейт и Уильям направляются на службу в Сандрингеме


Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений




Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений
 

Принц Уильям в подкасте "Время гулять" рассказал о любимой музыке и своих детях​

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений

Принц Уильям записал 28-минутный подкаст для Apple Fitness+, пригласив слушателей на загородную прогулку по поместью Сандрингем. Во время этой небольшой прогулки герцог Кембриджский был довольно откровенные: он рассказал некоторые подробности своей жизни: о своей любимой музыке, о депрессии, которая накрыла его после одной истории с мальчиком, попавшим в аварию, и, конечно же, о своих детях.
Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений

История первая: Любимая музыка​

Уильям сказал, что обращается к австралийской хэви-метал-группе AC/DC, чтобы "вернуться в рутину недели" в понедельник утром.
Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений

“Нет ничего лучше, чем в понедельник утром, когда у тебя немного мутные глаза после выходных, и ты пытаешься вернуться к рутинной работе недели, слушать AC/DC".
"Когда я слушаю его, это лучшее тонизирующее средство для утра понедельника. Это абсолютно будит вас, настраивает на лучшую неделю, и вы чувствуете, что можете справиться с чем угодно и с кем угодно”.
Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений

Уильям поведал, что двое его старших детей почти каждое утро "массово ссорятся" из-за того, какая песня звучит в королевском доме. Он сказал:
“Что меня поразило, так это то, насколько мои дети уже унаследовали любовь моей семьи к музыке.
"Почти каждое утро между Шарлоттой и Джорджем происходит спор из-за того, какая песня играет. И теперь я должен расставлять приоритеты, чтобы в один прекрасный день слушали одно, а в другой день настала очередь кого-то другого.
Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений

- Итак, Джордж делает свое дело, потом Шарлотта делает свое. Такова потребность в музыке. Одна из песен, которую сейчас любят дети, - это Шакира, Вака-Вака.
Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений

Там много движений бедрами... Там много переодеваний. Шарлотта, в частности, бегает по кухне в своих платьях, балетных вещах и всем остальном.
"Она совершенно сходит с ума, когда Луи ходит за ней по пятам, пытаясь сделать то же самое. Это действительно счастливый момент, когда дети просто наслаждаются танцами, возней и пением".
Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений

Уильям также вспомнил, как его мать привила ему любовь к поп-музыке, сказав, что она использовала музыку, чтобы помочь справиться с его "тревогой" по поводу возвращения в школу.
“Когда я был моложе, мы с Гарри учились в школе-интернате.
"И моя мама часто играла всевозможные песни, чтобы как бы скоротать время от беспокойства о возвращении в школу.
Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений

“И одна из песен, которую я очень хорошо помню и которая осталась со мной всё это время, и я до сих пор, по сей день, все еще тайно наслаждаюсь, - это песня Тины Тернер (Просто) Самое лучшее, потому что, сидя на заднем сиденье и напевая, я чувствовал себя настоящей семьей.
Принцесса Диана пела во весь голос, когда везла детей в школу.
И мы даже сажали полицейского в машину, он тоже иногда подпевал.И когда я слушаю ее сейчас, она возвращает меня к тем поездкам на машине и возвращает множество воспоминаний о моей матери”.
Когда речь шла о музыке, Уильям вспомнил, как он пел со звездами США на гала-концерте по сбору средств Centrepoint в Лондоне в 2013 году.
Принц Уильям признается, что повиновался "как щенок", когда гламурная поп-звезда Тейлор Свифт приказала ему выйти на сцену для импровизированного выступления с Джоном Бон Джови.
Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений

На том мероприятии он познакомился со всеми, много пожимал руки в тот вечер, много разговаривал, приветствовал гостей.
Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений

"Когда я сел, чтобы посмотреть выступление Джона Бон Джови, я подумал:" Вот и все. Моя работа выполнена. Через минуту я поужинаю и, возможно, смогу поболтать с некоторыми людьми, и, ты знаешь, я сейчас немного не на дежурстве".
Но все пошло не по этому плану.
Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений

"Я и не думал, что будет дальше", - добавляет он. - Я сижу рядом с Тейлор Свифт.
"Она слева от меня – и после того, как Джон исполняет свою первую песню, наступает пауза, и она поворачивается ко мне.
Она кладет руку мне на плечо, смотрит мне в глаза и говорит:" Давай, Уильям. Пойдем и споем".
Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений

"По сей день я все еще не знаю, что на меня нашло. Честно говоря, даже сейчас я съеживаюсь от того, что произошло дальше, и не понимаю, почему я сдался.
Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений

"Но, честно говоря, если Тейлор Свифт посмотрит вам в глаза, коснётся вашей руки и скажет:" Пойдем со мной..." Я встал, как щенок, и сказал: "Да, хорошо, это кажется отличной идеей. Я последую за тобой".
"Я вышел на сцену в трансе, а затем, примерно в середине песни Джона Бон Джови "Жизнь на молитве", я пришёл в себя.
И я думаю про себя: "Неужели я стою на сцене и пою, когда даже не знаю слов?"
Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений

Но все эо нравилось, все аплодировали.
Поэтому я подумал: "Что ж, если им это нравится, то эта ночь для них. Так что к черту все это. Я не могу быть тем придурком, который собирается все испортить для всех".
"И поэтому я отчаянно пытаюсь вспомнить некоторые слова и пою изо всех сил.
Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений

Он решил записать рождественский специальный выпуск, чтобы продемонстрировать положительные эффекты простой прогулки, в обмен на это Apple сделала пятизначное пожертвование в каждую из трёх благотворительных организаций, которые помогают людям, страдающим от кризиса психического здоровья.
Продолжение следует.......
 
Кажется информация о происхождении Уильяма со стороны Леди Дианы не проходила...
Изложено интересно...


Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


В Британии с наследниками престола всё предельно ясно. Когда Елизавета II скончается, то на престол вступит её сын, принц Чарльз. После него придёт черёд его сына, принца Уильяма, герцога Кембриджского. Когда это случится, то у британского монарха впервые за несколько веков появится уникальное свойство. Он станет первым правящим потомком короля Карла II. Это уникальное качество он получил от своей матери, принцессы Дианы. Каким же образом принцесса Уэльская оказалась в столь занимательном родстве с древней правящей династией, далее в обзоре.

Любвеобильный король и его многочисленные внебрачные дети​


Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений

Портрет Карла II Английского.

Король Карл II правил Англией, Ирландией и Шотландией с 1649 по 1685 год. Прямых наследников у короля не было, его супруга, Екатерина Браганская не могла иметь детей. После смерти Карла на престол взошёл его брат, Джеймс, герцог Йоркский. Зато у короля была масса внебрачных отпрысков. По историческим данным таковых было по меньшей мере двенадцать.



Обе жены принца Чарльза - потомки Карла II​


Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений

Диана, принцесса Уэльская.

Первая жена принца Чарльза, леди Диана Спенсер, ведёт свою родословную сразу от двух потомков Карла II. Это, во-первых, Луиза де Керуай и её сын Чарльз Леннокс, 1-й герцог Ричмондский. Во-вторых, это Генри Фицрой, 1-й герцог Ричмондский, сын Карла II и Барбары Вильерс Палмер. Конечно, при таком обилии смешанных браков весьма сложно точно отследить родословную, но вполне возможно.

Сыном Карла II и Луизы де Керуай был Чарльз Леннокс, 1-й герцог Ричмондский. Титул и имя традиционно передавались по наследству до тех пор, пока у пятого герцога Леннокса не родилась дочь. Она вышла замуж за Чарльза Бингхема, 4-го графа Лукана.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений

Чарльз Леннокс, 1-й герцог Ричмондский.

Дочь от этого брака, леди Розалинда Бингхем, сменила имя, когда вышла замуж за Джеймса Гамильтона, 3-го герцога Аберкорн. Наконец, их дочь леди Синтия Гамильтон вышла замуж за 7-го графа Спенсера. С этого момента уже становится понятнее. Именно фамилию Спенсер носила леди Ди до замужества. Любопытно, что вторая жена принца Чарльза, Камилла, также может проследить свою родословную до Луизы де Керуай, как и Сара, герцогиня Йоркская.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений

Портрет Луизы Рене де Пенанкоэ де ​​Керуай, герцогини Портсмутской.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений

Слева: Камилла, герцогиня Корнуоллская. Справа: Сара, герцогиня Йоркская.


Принц Уильям также является потомком Стюартов​


По линии матери, через Спенсеров, принц Уильям также имеет кровные связи с домом Стюартов. Своё начало это родословие берёт с могущественного сводного брата шотландской королевы Марии, Джеймса Стюарта, графа Морея. Горячий последователь протестантизма, он участвовал в государственном перевороте, в результате которого свергли Марию. Её сын (и племянник Джеймса) стал впоследствии Яковом VI Шотландским.

Граф Морей был регентом своего племянника, но в конце концов был убит. Когда он умер, он оставил дочь, которая стала графиней Морей и вышла замуж за родственника Стюарта.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений

Джеймс Стюарт, граф Морей.

Неофициально члены королевской семьи заявляют, что если бы все эти связи были законными, то некоторые предки по линии Спенсер-Гамильтон были бы старшими по праву преемственности семьи Ганновер-Виндзор. Но, к сожалению или к счастью, все связи, кроме одной, относятся к незаконнорожденным детям. Все они были рождены от королевских любовниц. Единственное исключение – это брак сомнительного свойства.

Конечно, принц Уильям претендует на престол прежде всего из-за того, что он является частью правящего королевского дома Виндзоров. Фамилия «Виндзор» появилась 17 июля 1917 года. Ведь король Георг V был членом домов Ганновера (через королеву Викторию) и Саксен-Кобург и Готу (через принца Альберта). Однако в тот период истории мир был полон антинемецких настроений, и Георг V хотел дистанцироваться от немецких корней. Потому королевская фамилия была изменена на что-то более британское.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений

Георг V в коронационной мантии.

Все эти древние связи принца Уильяма с Карлом II и предками Стюартов не только ставят его в уникальное положение, но и создают приятное ощущение круговорота истории для тех, кто любит документировать родословие королевской семьи.

Источник:
/SPOILER]
 
Мне понравилась прическа и как Катерина смотрится в черной маске с этим макияжем, взгляд стал такой ууух, завораживает.
Ассоциация с тем снимком с похорон Филиппа.
Но наряд ни какой. Ужасная блузка и цветом и фасоном, будь хоть десять раз трендовая.
А брюки напомнили одежду сотрудников Макдональдса, у которых правило антисекс, одежда должна быть бесформенной и не подчеркивать достоинства фигуры.
Я понимаю, что она не должна обтягивать пятую точку а-ля Кардашьян на выгуле, но мне этот образ не зашёл.
 

Принц Уильям в подкасте "Время гулять" рассказал о любимой музыке и своих детях​

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений

Принц Уильям записал 28-минутный подкаст для Apple Fitness+, пригласив слушателей на загородную прогулку по поместью Сандрингем. Во время этой небольшой прогулки герцог Кембриджский был довольно откровенные: он рассказал некоторые подробности своей жизни: о своей любимой музыке, о депрессии, которая накрыла его после одной истории с мальчиком, попавшим в аварию, и, конечно же, о своих детях.
Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений

История первая: Любимая музыка​

Уильям сказал, что обращается к австралийской хэви-метал-группе AC/DC, чтобы "вернуться в рутину недели" в понедельник утром.
Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений



Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений

Уильям поведал, что двое его старших детей почти каждое утро "массово ссорятся" из-за того, какая песня звучит в королевском доме. Он сказал:


Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений



Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений




Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Принцесса Диана пела во весь голос, когда везла детей в школу.

Когда речь шла о музыке, Уильям вспомнил, как он пел со звездами США на гала-концерте по сбору средств Centrepoint в Лондоне в 2013 году.
Принц Уильям признается, что повиновался "как щенок", когда гламурная поп-звезда Тейлор Свифт приказала ему выйти на сцену для импровизированного выступления с Джоном Бон Джови.
Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений

На том мероприятии он познакомился со всеми, много пожимал руки в тот вечер, много разговаривал, приветствовал гостей.
Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Но все пошло не по этому плану.
Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений




Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений




Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений

Но все эо нравилось, все аплодировали.


Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений

Он решил записать рождественский специальный выпуск, чтобы продемонстрировать положительные эффекты простой прогулки, в обмен на это Apple сделала пятизначное пожертвование в каждую из трёх благотворительных организаций, которые помогают людям, страдающим от кризиса психического здоровья.
Продолжение следует.......

Что это вот это: Тейлор скажет, я пойду за ней? Надо бы, конечно, как-то по-тактичней и по-дипломатичней высказываться. Выражение не поправилось. Уильям, к сожалению, может перегнуть палку. Надеюсь - это просто такой реверанс американской публике в подготовке к визиту в США.

Тейлор Свифт из википедии: 2021 году Тейлор Свифт стала первой женщиной и небританским исполнителем на BRIT Awards, удостоенным звания иконы (Global Icon Award), ранее подобную награду (Icon Award) получали лишь Элтон Джон, Дэвид Боуи и Робби Уильямс

Свифт выразила стремление к гендерному и расовому равенству, а также расширению прав ЛГБТ-сообщества
Свифт является критиком превосходства белых, системного расизма и жестокости полиции в США[409]. В мае 2020 года она призвала к справедливости в связи с гибелью афроамериканцев Ахмада Арбери[en] и Джорджа Флойда
 

Вложения

  • 7FE70F7F-5C60-4E21-9D79-55B94DE21A05.png
    7FE70F7F-5C60-4E21-9D79-55B94DE21A05.png
    880,5 КБ · Просмотры: 10
Что это вот это: Тейлор скажет, я пойду за ней? Надо бы, конечно, как-то по-тактичней и по-дипломатичней высказываться. Выражение не поправилось. Уильям, к сожалению, может перегнуть палку. Надеюсь - это просто такой реверанс американской публике в подготовке к визиту в США.

Тейлор Свифт из википедии: 2021 году Тейлор Свифт стала первой женщиной и небританским исполнителем на BRIT Awards, удостоенным звания иконы (Global Icon Award), ранее подобную награду (Icon Award) получали лишь Элтон Джон, Дэвид Боуи и Робби Уильямс

Свифт выразила стремление к гендерному и расовому равенству, а также расширению прав ЛГБТ-сообщества
Свифт является критиком превосходства белых, системного расизма и жестокости полиции в США[409]. В мае 2020 года она призвала к справедливости в связи с гибелью афроамериканцев Ахмада Арбери[en] и Джорджа Флойда
Меня тоже резануло это высказывание. Может это перевод такой? Не поняла, а может пропустила, это какой год, видно что давно было, Уилл еще с шевелюрой.
 
Назад
Верх Низ