Герцог и герцогиня Глостерские | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Герцог и герцогиня Глостерские

ROYALS

ЛедиАдминистратор
Команда форума
Регистрация
29.06.2019
Сообщения
2 199
Реакции
43 081
Баллы
63
Местоположение
Россия
Сайт
newsroyals.ru
Все новости об их Королевских Высочествах герцоге и герцогине Глостерских
 
Герцог Глостерский или Глостер ( Duke of Gloucester) — титул некоторых младших принцев английского (позже — британского) королевского дома.
4122
британский принц Генри, Уильям Фредерик Альберт герцог Глостерский, третий сын короля Георга V и его супруги Марии Текской. ( )Жена — Алиса, герцогиня Глостерская, урожденная Монтегю-Дуглас-Скотт, дочь 7-го герцога Буклеч и 9-го герцога Квиннбери и Леди Маргарет Бриджмен.
После отречения и вступления на трон своего старшего брата был объявлен своей племянницы до её совершеннолетия в случае смерти Георга VI (так как Георг VI умер в 1952 году, когда Елизавета уже была совершеннолетней, то это не понадобилось).
Был женат на (25 декабря 1901 — 29 октября 2004; рекорд долгожительства среди членов королевской семьи), получившей после смерти мужа в качестве исключения титул принцессы Великобритании (обычно его имеют только члены семьи по рождению, а не браку). От этого брака родились два сына:
4123принц

В 1970 году у принца была обнаружена порфирия. Еще в августе 1968 года, принц Уильям был осмотрен врачом RAF (Королевские ВВС), по просьбе матери принца. Уильям сказал доктору, что он страдал от лихорадки и кожных симптомов, начиная с декабря 1965 года и длится это по несколько месяцев. Он впоследствии заметил, что его кожа была склонна покрываться сыпью с пузырьками и особенно при воздействии солнечного света . А еще он был отчаянно и безнадежно влюблен в Zsuzui Starkloff, даму на 7 лет старше себя, дважды разведенную и с 2 детьми. Венгерскую еврейку. Семья твёрдо дала понять что не примет её никогда....Он погиб в 1972....
Это было 28 августа 1972 года, он принял участие в гонке Goodyear International Air Trophy в Стаффордшире. Вместе с ним в самолете находился пассажир Вирел Митчелл — летчик, с которым принц часто летал. Вскоре после взлета, самолет выполнил 120-градусный поворот в первой части соревнований. 'Угол поворота был слишком крутой, заявил учитель принца доктор Рональд Hyam.
"Самолет потерял высоту, прорезал верхнюю часть большого дерева, теряя часть своего крыла, перевернулся, пикировал в землю, и загорелся. Оба пилота погибли мгновенно. Доктор Hyam сказал:"Это было отчаянно грустно наблюдать страшный конец жизни замечательного молодого человека многих талантов, которым восхищались все, кто его знал.”

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений
4129
Ричард, герцог Глостерский-Принц Ричард, ( Prince Richard, Duke of Gloucester (Richard Alexander Walter George); род. ) — член , праправнук , внук короля , двоюродный брат королевы .

Наследовал титул герцога Глостерского от своего отца в (его мать умерла в возрасте 103 лет в 2004 году). На май 2019 года является 27-м в . По прямой мужской линии принц Ричард — старший в роду , потомков королевы Виктории и Альберта Саксен-Кобург-Готского (то есть, если бы в Великобритании при этой же правящей династии действовал , не допускающий женского наследования, он был бы королём). В 1960-е годы Ричард занимался архитектурой и думал специализироваться в этой области, однако гибель в авиационной катастрофе старшего брата Уильяма (1941—1972) сделала его наследником герцогства и связала с ним известные обязательства перед короной (необходимость представлять Елизавету II в различных организациях, наносить визиты и проч.). Интересуется архитектурой и сохранностью исторических памятников и в настоящее время. Высочайший патрон исторического общества имени (своего тёзки и также герцога Глостерского).
8 июля 1972 года женился на датчанке (фамилия по отцу — Хенриксен, род. 1946). Их единственный сын , наследник герцогства (род. 1974) носит титул графа Ольстерского, а внук, сын Александра по имени (Зан, род. 2007) — лорда Куллодена. У Глостеров есть также две дочери, леди Давина (род. 1977) и леди Роуз (род. 1980). Дети и внуки герцога Глостерского входят в порядок британского наследования, однако не имеют должностей Короны и не титулуются .

Резиденция — в Лондоне.

41444146




416541664167Свадьба младшей дочери леди Роуз и банкира Джорджа Гилмана в 2008 году ( в браке с которым у Роуз родилось двое детей)
Самая интересная биография у младшей дочери герцога. Леди Дейвина во время путешествия в Индонезии познакомилась с интересным мужчиной -Гарри Льюисом, с которым они впоследствии подружились и полюбили друг друга. Гарри Льюис родом из Новой Зеландии и по происхождению наполовину маори ( коренной народ Новой Зеландии). Он также племянник известного новозеландского писателя, по профессии он резчик по дереву, также известен своим увлечением серфингом. От предыдущих отношений у него был внебрачный сын. К счастью, Гэрри Льюис не был католиком, а так как других препятствий к союзу возлюбленных не было, 31 июля 2004 года молодые поженились в часовне Кенсингтонского дворца, а леди Дейвина и ее будущие дети сохранили свое место в линии наследования британского трона.

Но на свадьбе леди Дэйвины и Гарри не было ни одного представителя королевской семьи Британии, кроме родителей и бабушки невесты. Этот союз оказался счастливым, в 2010 году у супругов родился первый ребенок -дочь, а вв 2012 - сын. У детей имена народа маори, дочь -Senna Kowhai, сын -Tāne Mahuta. Несмотря на то, что леди Дейвина не представляет британскую королевскую семью на официальных мероприятиях, она с семьей присутствует на официальных королевских событиях года, а в 2015 году королева лично пригласила Дейвину и ее супруга на прием в Букингемском дворце в честь представителей Новой Зеландии, доминьона Британии.
Никто из детей герцога Глостера не работает на королевскую семью.
 
Последнее редактирование модератором:
Глостерские те ещё фрукты. Устроили тут гаражную аукционную распродажу драгоценного барахла и памятных вещей. Видите ли, их из Кенсингтона всё-таки выперли, а на даче в родовом гнезде места мало. Мне не даёт покоя вопрос, кому достались их 21-комнатные апартаменты?

В субботу 13 декабря 2019 года по продаже вещей короля Георга и королевы Мэри.
Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений

Эти вещи перешли по наследству и сразу две семьи потомков этой королевской семьи выставили на аукцион больше 260 лотов.
Герцоги Глостерские в родовое поместье Барнвелл в Нортгемптоншире.

В основном это изделия декоративно-прикладного искусства - мебель, керамика, посуда, серебро часы, книги, картины, подсвечники, табакерки, сувениры...


Также от королевского наследства решили избавиться потомки королевской принцессы Мэри, графы Харевоод.

Вверху ссылка на сайт с итогами аукциона, я лишь покажу несколько вещей, что были проданы.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений

шкатулка от Гаррард с портретами короля и королевы в бриллиантах и их монограммой ушла за 47 500 фунтов
Напомню, это бабушка и дедушка герцога Глостерского.
Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений

портсигар, подарок принцу Джорджу от родителей - короля Эдуарда и королевы Александры на 20 летие.... Такой же портсигар подаренный уже первому герцогу Глостерскому от отца короля Георга и матери королевы Марии на 20 летие тоже продан...


Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений

золотая коробочка для бумаги и золотой карандашик - Рождественский подарок, подаренный королеве Марии Генри Лоутером, 5-м графом Лонсдейлом (1857–1944).

буква «М» на крышке - монограмма Ее Величества Королевы Марии (1867-1953).
На крышке коробочки есть надпись «Желаю Вашему Величеству всех поздравлений с Рождеством и Новым годом на этот и долгие годы / в будущем / Лонсдейл ».
Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений

два серебрянных сосуда. Подарок на свадьбу в 1935 году герцогу Генри Глостерскому и принцессе Алисе.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений

зажигалка в виде гранаты - свадебный подарок герцогу Генри Глостерскому от племянника Джорджа Ласцеллеса 7-го графа Харевоодского

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений

свадебный подарок герцогу Глостерскому в 1935 году от родителей

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений

подарок герцогу Глостерскому от компании виноделов...

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений

серебряное позолоченное блюдо 1823 года
принадлежало принцессе Марии, герцогини Глостерской и Эдинбургской (1776-1857) дочери короля Георга III (1760-1820).

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений

две коробочки для лекарств. Подарок Египетского короля герцогу Глостерскому.
И много что еще. Листайте каталог продаж.

Мое мнение о герцогской семье Глостеров сильно упало.
Via
 
Уильям Глостерский должен был стать главой ветви Глостеров и исполнять обязанности при дворе. Увы, он погиб в авиакатастрофе, и некоторые конспирологические теории утверждают, что это неспроста. Он был очень красив, умён и популярен - гораздо больше принца Уэльского, Чарльза. И к несчастью, он также являлся носителем гена порфирии - вероятно, он передался ему от Георга 3. (С 1789 король страдал от припадков наследственной обменной болезни порфирии, во время которых бывал совершенно невменяем; с 1811 над ослепшим королём, течение болезни которого стало необратимым, было установлено регентство; принцем-регентом стал его старший сын, Георг, принц Уэльский).
Как бы то ни было, принц Чарльз очень любил своего кузена, восхищался им и в память о нем назвал своего первенца Уильямом.

Принц Уильям Глостер, будучи членом Королевской семьи, активно занимался общественной жизнью, работал в британском посольстве в Токио. После обнаружения болезни порфирия в 1970 г. принц подал в отставку и вернулся в Англию. В следующие месяцы кожа принца покрывалась волдырями и сыпью. Врачи рекомендовали ему избегать солнечного света и некоторых лекарственных препаратов, которые могли вызывать воспаления на коже. Болезнь принца тщательно скрывали от общественности.

Уильям любил участвовать в гонках на самолётах. В 1972 году он принял участие в гонке Goodyear International Air Trophy в Стаффордшире. Вместе с ним в самолёте находился пассажир Вирел Митчелл — лётчик, с которым принц часто летал. Принц не смог справиться с управлением, вследствие чего самолет зацепился крылом за дерево, и, врезавшись в землю, взорвался. Оба находившихся в самолёте погибли на месте.

Женат не был, детей не имел. Наследником дома стал его младший брат Ричард, который вообще хотел больше заниматься наукой, а не королевскими обязанностями. Зато его жена Бригитта была рада перенять пальму первенства...

Мне отчего-то очень больно смотреть на кадры с молодым и прекрасным Уильямом. У него были такие пронзительные глаза. Прекрасный мужчина был, дико жаль его из-за болезни и ранней смерти...
 

Вложения

  • tumblr_n7lep8aBe01req0rco1_1280.jpg
    tumblr_n7lep8aBe01req0rco1_1280.jpg
    42,3 КБ · Просмотры: 43
  • ebe2c471c5e4c73bb123e355e5af6053.jpg
    ebe2c471c5e4c73bb123e355e5af6053.jpg
    100,7 КБ · Просмотры: 41
  • 0f6f6.jpg
    0f6f6.jpg
    60 КБ · Просмотры: 41
  • unnamed.jpg
    unnamed.jpg
    43,6 КБ · Просмотры: 40
  • xlCMo.jpg
    xlCMo.jpg
    87,5 КБ · Просмотры: 37
  • tumblr_mneu2nLA2n1sq6judo1_1280.jpg
    tumblr_mneu2nLA2n1sq6judo1_1280.jpg
    158,5 КБ · Просмотры: 36
  • images.jpeg
    images.jpeg
    4,2 КБ · Просмотры: 38
  • 69236.jpg
    69236.jpg
    45 КБ · Просмотры: 38
  • 8a231.jpg
    8a231.jpg
    18,7 КБ · Просмотры: 39
  • k-sy_AalMhI.jpg
    k-sy_AalMhI.jpg
    118 КБ · Просмотры: 37
Посмотрела на дружественном форуме посты про Глостеров. Как же они мне нравятся, оба. И герцог и герцогиня. Интеллигентные лица, никаких скандалов. Как жаль, что не они короли, а Чарльз. Может он и хороший человек, но у меня не лежит к нему душа. Эх, Уильяма бы на трон, но я вряд ли дождусь. Возраст, а хотелось бы увидеть коронацию.
 
22 января Биргитта, герцогиня Глостерская стала королевским патроном Соборного музыкального фонда.

Объявление было сделано во время специального хорового вечера в Соборе Святого Павла в Лондоне. Решение герцогини поддержать фонд отражает ее веру в то, что музыка может помочь молодым людям полностью реализовать свой потенциал.

Фонд проводит кампании от имени музыкантов собора, предоставляя гранты и образовательные программы.

Её Королевское Высочество активно поддерживает музыку и ее преимущества, а также является патроном ряда организаций, фокусирующихся на положительном влиянии музыкального образования.
 

Вложения

  • 7933B006-5885-443E-8991-B25C417399E2.jpeg
    7933B006-5885-443E-8991-B25C417399E2.jpeg
    413,2 КБ · Просмотры: 36
  • 154F2549-2944-4FCF-B04D-109525553988.jpeg
    154F2549-2944-4FCF-B04D-109525553988.jpeg
    526,7 КБ · Просмотры: 61
  • 9B7339E7-3F4F-49E7-91D8-9AD68E4BCE9E.jpeg
    9B7339E7-3F4F-49E7-91D8-9AD68E4BCE9E.jpeg
    471,7 КБ · Просмотры: 42
А меня восхитил Глостер. Он прошел все шествия наравне с остальными, а ему почти 80. И вообще он и Бригитта мне очень стмпатичны.
 
А меня восхитил Глостер. Он прошел все шествия наравне с остальными, а ему почти 80. И вообще он и Бригитта мне очень стмпатичны.
Это да, Ричард впечатлил невероятно!!! Браво!!! Хотя тяжело ему это далось, конечно. На силе воли и чувстве долга, продержался.
 
PS И все-таки как же стремительно быстро и крайне некрасиво стареют Виндзоры!
Эти фото сделаны незадолго до катастрофы, ему всего лишь 30. А такой рафинированный красавчик был еще пять лет тому назад!(на последнем вот в 24 года в Нигерии)
А мне очень нравится герцог Ричард. Я про него как личность знаю мало, но внешне очень приятный, интеллигентный человек. И Бригитта тоже.
 
На страничке роялсов поздравление герцогине Бригитте с ее днем рождения. Я тоже присоединюсь к поздравлениям, мне очень симпатична эта семья. Здоровья им. 💐
 
В последнем выходе членов БКС хочется отметить Биргитту, герцогиню Глостерскую (75+) - стиль, уместность, элегантность, чувство собственного достоинства, некая наполненность...имхо - старшие дамы, точно так же когда-то вышедшие замуж за членов БКС, выглядят на несколько уровней "класснее" (в тч и Александра Кентская, Майкл Кентская), чем нынешние Софи и Кейт (хотя первой скоро 60, второй 40+)...не знаю, почему, но "старшие" ощущаются на своём месте, уместны во всех своих выходах-нарядах (даже с учетом того, что бюджеты на их гардеробы абсолютно несравнимы с расходами нынешней Уэльской, напр.), не суетятся (и не скупают все платья вокруг, по нескольку штук одной и той же модели...зачем? вроде про экологию говорят публично, какие-то эко-премии вручают, а шмотки по-прежнему - как дорвались...).
Имхо - внутреннее наполнение/достоинство дают не сотни-тысячи новых платюшков имярека на первых страницах прессы, а другое...не платье "делает" женщину, даже и королевскую, а сама женщина - платье), конечно, если не говорить о профессии манекенщицы, от слова "манекен"- в этом случае показывается именно платье))

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений

Биргитта! Кэтрин и Софи могли бы кое-что немножко намотать на ус, не ?

Несколько фото Биргитты, в разные периоды её замужней жизни -

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений
Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений

Герцогиня Глостерская с визитом-открывает госпиталь Good Hope в Sutton Coldfield

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений
 
Последнее редактирование модератором:
В последнем выходе членов БКС хочется отметить Биргитту, герцогиню Глостерскую (75+) - стиль, уместность, элегантность, чувство собственного достоинства, некая наполненность...имхо - старшие дамы, точно так же когда-то вышедшие замуж за членов БКС, выглядят на несколько уровней "класснее" (в тч и Александра Кентская, Майкл Кентская), чем нынешние Софи и Кейт (хотя первой скоро 60, второй 40+)...не знаю, почему, но "старшие" ощущаются на своём месте, уместны во всех своих выходах-нарядах (даже с учетом того, что бюджеты на их гардеробы абсолютно несравнимы с расходами нынешней Уэльской, напр.), не суетятся (и не скупают все платья вокруг, по нескольку штук одной и той же модели...зачем? вроде про экологию говорят публично, какие-то эко-премии вручают, а шмотки по-прежнему - как дорвались...).
Имхо - внутреннее наполнение/достоинство дают не сотни-тысячи новых платюшков имярека на первых страницах прессы, а другое...не платье "делает" женщину, даже и королевскую, а сама женщина - платье), конечно, если не говорить о профессии манекенщицы, от слова "манекен"- в этом случае показывается именно платье))

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений

Биргитта! Кэтрин и Софи могли бы кое-что немножко намотать на ус, не ?

Несколько фото Биргитты, в разные периоды её замужней жизни -

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений
Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений

Герцогиня Глостерская с визитом-открывает госпиталь Good Hope в Sutton Coldfield

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений
Поддерживаю, тем более что, в отличие от Кентских, Бригитта не из аристократов. И замуж выходила за второго сына, а не герцога. Но насколько они оба излучает спокойствие и достоинство.
 
Глостерские сегодня опять прекрасны. Украшения Биргитты, как обычно, потрясающие.
 

Вложения

  • gettyimages-1258849651-2048x2048.jpg
    gettyimages-1258849651-2048x2048.jpg
    135,7 КБ · Просмотры: 57
  • gettyimages-1258849545-2048x2048.jpg
    gettyimages-1258849545-2048x2048.jpg
    108,5 КБ · Просмотры: 57
  • gettyimages-1258849734-2048x2048.jpg
    gettyimages-1258849734-2048x2048.jpg
    151,3 КБ · Просмотры: 75
Давайте поздравим герцога Глостерского с днем рождения! Пожелаем ему и его семье всяческих успехов. Очень нравится эта семья.
 
Последнее редактирование:
Назад
Верх Низ