"Голливудская принцесса" Меган Маркл и ее подкаблучник-2022 | Страница 348 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

"Голливудская принцесса" Меган Маркл и ее подкаблучник-2022

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Это, наверное, тоже деловой шик сильной независимой женщины с голосом. Как и это. И это. И то. Насчёт последнего не уверена, потому что поиск яндекса определил это фото как "Юдашкин в белой шубе" ()-()
Посмотреть вложение 53643 Посмотреть вложение 53644Посмотреть вложение 53645 Посмотреть вложение 53646
Где это она так? Мне коты на заднем плане на стене понравились ,они выразительней мумзи. Котам оскара!
А на последнем опять беременнАя и в шубе🤣
 
Немножечко поправлю автоперевод, чтобы скорректировать смысл:
Принца Гарри предупредили, что он ещё слишком далек от окончания раскола, поскольку королевская семья все ещё в ярости.
Спасибо. Думаю что « окончание раскола» подразумевает шанс для « примирения».. но судя по всему, Хаз не достиг дна, в своих обвинениях..
 
Немножечко поправлю автоперевод, чтобы скорректировать смысл:
Принца Гарри предупредили, что он ещё слишком далек от окончания раскола, поскольку королевская семья все ещё в ярости.
Warned -предупредил, если бы было: was warned- был предупреждён. Так что это он грозит)) drag
 
Warned -предупредил, если бы было: was warned- был предупреждён. Так что это он грозит)) drag
Прошу прощения, не совсем так. Да, в полном предложении, если «Гарри был предупреждён», то “Harry has been warned”…
Но в заглавии статьи, в сокращённом виде, пишут именно так, имея ввиду: «Гарри предупрежден, что… поскольку…
Первое предложение этой статьи такое:

«PRINCE HARRY has been warned he's "a long way off" mending his relationship with the royals, an expert has claimed»​

Перевод: Гарри был предупреждён, что ему ещё долго до исправления отношений с роялс, по словам эксперта.​

Ещё есть конструкции:
Harry is set to be
Harry to mention
Harry warned), передающие смысл действия, произведённого над человеком, а не самим человеком, но это все языковые детали. Не для данной темы.
P.S. Пользуюсь 4 языками на ежедневной рабочей и бытовой основе, два из них родных… всего в активе 5 языков.
 
Думала куда это поставить к Кэмбриджам или сюда, но так как это наш любимый Омид и там есть про Гарри, то оставлю тут

.

Омид Скоби: "Я почти купился!": как 40-летие принца Уильяма было потрачено впустую - в центре внимания оказался Гарри."​

Вчера
7,9 тыс. прочитали



Принц Гарри и Меган Маркл не поздравили принца Уильяма с его значимой датой - сорокалетием - публично, как это сделали многие члены королевской семьи. Не исключено, что был приватный телефонный звонок или "милая открытка", подписанная "каллиграфическим почерком" герцогини Сассекской. Герцог и герцогиня, что удивительно, вообще никак не проявили себя в этот день в медиа-пространстве.


Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Фото из сети Интернет
Ранее Меган Маркл не упускала шанса вклиниться в королевскую повестку, чтобы напомнить о себе на волне интереса к королевской семье. А тут такое событие - круглая дата будущего короля, мимо которого не прошло ни одно СМИ, а Меган лишь организовала невнятный вброс о своей скромности и телефонном звонке "без фанфар и камер" семье из Увальды, скорбящей о потере близких в результате событий 24 мая.
Но не стоит забывать, что у герцогини Сассекской есть верный рыцарь Омид Скоби, который ныне трудится "королевским исполнительным редактором" в Yahoo! News, что дало ему широкие возможности транслировать мнение Меган Маркл, припудривая его своими собственными "мыслями по поводу".


Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Фото из сети Интернет
Я решила не разбирать очередной опус Омид Скоби на цитаты, приправляя их своими комментариями и мнением. На мой взгляд, в данной ситуации, восприятие статьи Скоби будет куда более цельным, если я приведу её полностью. А уж выводы вы и сами сможете сделать, дорогие мои читатели, и я с удовольствием почитаю ваши комментарии! Итак, поехали!


Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Фото из сети Интернет
Омид Скоби, королевский исполнительный редактор Yahoo! News, комментируя освещение в СМИ круглой даты - сорокалетия принца Уильяма - пишет:
- На Диком Западе королевских новостей и комментариев вам могут однозначно гарантировать: дни рождения, оканчивающиеся на "ноль", всегда будут встречаться большими, яркими портретами в СМИ, подробно описывающими достижения, атрибуты и модные прорывы соответствующего члена семьи. Это редкий момент, когда скандал получает выходной, и, если королевской семье повезет, они могут даже рассчитывать на фотоприложение к глянцевому журналу.


Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Фото из сети Интернет
40-летие принца Уильяма , которое он отмечает сегодня ("частно" с женой и детьми дома, как мне сказали), ничем не отличается. Его юбилей празднуется не только в ключевой момент в истории Виндзора, но и в то время, когда его лидирующая роль важнее для Фирмы, чем когда-либо прежде. Хотя принц Чарльз является следующим в очереди на престол, пришла очередь Уильяма, который, по мнению многих в Фирме, обладает истинным потенциалом, чтобы вдохнуть современность в истеблишмент.


Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Фото из сети Интернет
Обычно безопасное пространство профиля дня рождения - заслуга дворцовых помощников, которые всё контролируют. Они редко делают это официально, но мало что бывает "случайным". Так, момент показывающий "неформального Уильяма" и его сотрудничество с "Big Issue", был припасен, чтобы показать постоянную заинтересованность принца в решении проблемы бездомности. Но чаще подготовка к юбилейному освещению королевской персоны в СМИ - это тихая, закулисная работа в виде разрешения бывшим сотрудникам побеседовать с представителями прессы, под запись или нет, или помощи в заполнении некоторых пробелов цитатами из анонимных источников...



Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Фото из сети Интернет
Когда в 2012 году Кейт исполнилось 30 лет, я помню, что был приятно удивлен тем, как - всего через год после того, как я освещал свадьбу молодой пары королевской семьи - представители Кенсингтонского дворца были более чем рады помочь мне в подготовке специального выпуска популярного американского журнала.
На сей раз освещение большого события герцога Кембриджского появилось в субботу, 18 июня, в виде "личного портрета" в британской Daily Mail (автором стала Ребекка Инглиш, королевский редактор Daily Mail, ссылку на её статью с переводом я дам в конце текста - авт. ) - газете, чьи сложные отношения с королевской семьей то ухудшались, то улучшались на протяжении десятилетий, но в настоящее время очень дружелюбные. Нам было обещано, что на нескольких страницах будет раскрыта "правдивая история" будущего короля, находящегося в процессе становления, при помощи рассказов о нем тех, кто наиболее близок к Уильяму.


Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Фото из сети Интернет
Делиться личными, частными подробностями или говорить от имени такого высокопоставленного члена королевской семьи, как Уильям, можно только после того, как на это было дано прямое разрешение. Мой опыт общения с герцогом Кембриджским показывает, что его узкий круг друзей заговорит только после его одобрительного кивка. В прошлом те, кто не получил такого разрешения, попадали в большие неприятности.
В то время как репортаж о его дне рождения лишь мельком упоминал взгляды Уильяма на охрану природы, на будущее сокращающейся монархии, а также о том, как Уильям зол на принца Эндрю, центральное место в статье заняли его отношения с Гарри. И когда стало ясно, что королевские помощники и близкие друзья превратили рассказ об Уильяме в перечень семейных жалоб на Гарри, я невольно почесал в затылке, раздумывая о том, почему они выбрали такой странный способ рассказать о герцоге Кембриджском и какие возможности при этом упустили.


Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Фото из сети Интернет
Вместо того, чтобы поведать больше об амбициозных экологических планах герцога, близкие к нему источники подробно рассказали нам, что Уильям считает, что принц Гарри "на 100 процентов перешел черту", публично рассказав о проблемах в семье. Вместо того, чтобы рассказывать о том, как Уильям готовится к своей роли принца Уэльского и управлению герцогством Корнуолл, мы услышали от самых близких Уильяму людей повествование о том, что его брата " затянуло в чужой мир" (в Калифорнии)... и что он (Уильям) "ни чepta не может с этим сделать".


Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Фото из сети Интернет
И похоже, что вам придется дождаться его 41 Дня рождения, если вы хотите узнать, как Уильям превратился из упрямого наследника в исполнительного будущего короля, потому что в его 40 лет источники были слишком увлечены рассказом о том, как Уильям "мечется между горем и rневом", размышляя о решениях Гарри, принятых им в отношении дальнейшей собственной жизни.
Это правда, что ситуация между братьями продолжает оставаться серьезной, но я не могу не чувствовать, что весь этот набор санкционированных рупоров оказывает Уильяму здесь огромную медвежью услугу. "У Уильяма абсолютная аллергия на драму", - с гордостью сообщил газете один близкий друг... разглагольствуя о герцоге Сассекском. Я почти купился!



Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Фото из сети Интернет
С точки зрения пиара, день рождения принца Уильяма был прекрасным шансом нарисовать портрет человека, сосредоточенного на подготовке к большой работе. В конце концов, он искренне старается. Но вместо этого читателям была представлена лицемерная история о том, как ужасно поступил Гарри, на весь мир сообщивший о своем опыте жизни во Дворце и проблемах в королевской семье… рассказанная через источники в Кенсингтонском дворце, которые публично транслируют частное и личное мнение Уильяма в самый читаемый таблоид Великобритании.


Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Фото из сети Интернет
После неудачного апрельского турне по Карибскому морю помощники Уильяма поспешили проинформировать королевских репортеров о том, что он планирует поэтапно отказаться от семейной мантры "никогда не жалуйся, никогда не объясняй", когда он станет королем, поскольку она не оставляет места для ответственности за совершенные ошибки. Это устаревшее правило абсолютно необходимо отменить, но начинать процесс с рассказов о королевских расколах и членах семьи, которых вы когда-то критиковали за то, что они поделились семейными проблемами, вероятно, не лучший способ сделать это.
А вот обещанная выше ссылка на перевод статьи, на которую опирался Омид Скоби при подготовке своего опуса:

Что ж, жду ваше мнение по поводу того, что написал Омид, в комментариях!
Там и подискутируем. Потому что я лично, пожалуй, впервые, в чем-то с Омидом Скоби согласна...
 
Последнее редактирование модератором:
Прошу прощения, не совсем так. Да, в полном предложении, если «Гарри был предупреждён», то “Harry has been warned”…
Но в заглавии статьи, в сокращённом виде, пишут именно так, имея ввиду: «Гарри предупрежден, что… поскольку…
Первое предложение этой статьи такое:

«PRINCE HARRY has been warned he's "a long way off" mending his relationship with the royals, an expert has claimed»​

Перевод: Гарри был предупреждён, что ему ещё долго до исправления отношений с роялс, по словам эксперта.​

Ещё есть конструкции:
Harry is set to be
Harry to mention
Harry warned), передающие смысл действия, произведённого над человеком, а не самим человеком, но это все языковые детали. Не для данной темы.
P.S. Пользуюсь 4 языками на ежедневной рабочей и бытовой основе, два из них родных… всего в активе 5 языков.
Спасибо за пояснения. Количество языков, которыми владею я поменьше. Английский преподаю). Статью не видела, комментировала только текст с фотографии. Там сказуемое было в Past Simple. reverans
 
Спасибо за пояснения. Количество языков, которыми владею я поменьше. Английский преподаю). Статью не видела, комментировала только текст с фотографии. Там сказуемое было в Past Simple. reverans
Совершенно верно (без контекста). Простите за поправки и спасибо за терпимое ко мне отношение.
Я немного занудный буквоед, но не претендую на всезнайство. И очень благодарна, когда меня саму поправляют. Только так можно над собой расти😉
 
Там ещё и портрет Кембриджей представили, где Вильям в уверенной позе с поддержкой Катерины смотрят в одну сторону.
Мега, а ю окей?)))
 
Поклонники Терезы Лонго @BarkJack_ Принц Гарри считает, что он может стать "скучным" теперь, когда принц Джордж и принцесса Шарлотта, его племянник и племянница, начинают попадать в заголовки газет. 10:18 ВЕЧЕРА • 22/6/22 • Веб-приложение Twitter😂994E902B-7BBD-40EB-BEAA-3C8F734D4F35.jpeg
 
Совершенно верно (без контекста). Простите за поправки и спасибо за терпимое ко мне отношение.
Я немного занудный буквоед, но не претендую на всезнайство. И очень благодарна, когда меня саму поправляют. Только так можно над собой расти😉
Ой как видно вы с насикомыми не дружилиВосторгХи-хи-хи
 
Поклонники Терезы Лонго @BarkJack_ Принц Гарри считает, что он может стать "скучным" теперь, когда принц Джордж и принцесса Шарлотта, его племянник и племянница, начинают попадать в заголовки газет. 10:18 ВЕЧЕРА • 22/6/22 • Веб-приложение Twitter😂Посмотреть вложение 53658
Всё правильно считает. Смотреть на Луи гораздо более позитивненько, чем недопринц гнобящий лошадь.
 
Это же еще дозамужнее, когда она по всяким актерским тусовкам порхала.
Потому и порхала, потому что из Z-листа. К ней ведь в отличие от той же Риз Уизерспун или Дженифер Энистон ( и кем там еще сиятельная ходила в "подругах" ) очередь из продюсеров и режиссеров не выстраивалась. Не она сценарии отвергала. А её отвергали. Вот и мельтешила то там, то сям в надежде понравиться кому-нибудь из высшей голливудской тусовки. То зад отклячивала, намекая на его наличие. То силиконовый бюст. То рот распахивала. Предлагала себя во всех ракурсах.
 
Личная переписка 22 июня 2022 года Добрый день, дамы! Каждому из вас и вашему бесстрашному лидеру Шеннону огромное спасибо за работу, которую вы делаете, чтобы обеспечить безопасность наших детей, семей и сообществ. Пожалуйста, знайте, что, хотя вы можете чувствовать себя измотанными бесконечными часами преданности этому делу, я надеюсь, что вы чувствуете прилив энергии, зная, что работа, которую вы выполняете, жизненно важна и так высоко ценится. Как мама, как друг, большое вам спасибо! Меган, герцогиня Сассекская2E792EFA-B1E9-4F3D-BA33-6A78C35F8B92.jpeg
 
Личная переписка 22 июня 2022 года Добрый день, дамы! Каждому из вас и вашему бесстрашному лидеру Шеннону огромное спасибо за работу, которую вы делаете, чтобы обеспечить безопасность наших детей, семей и сообществ. Пожалуйста, знайте, что, хотя вы можете чувствовать себя измотанными бесконечными часами преданности этому делу, я надеюсь, что вы чувствуете прилив энергии, зная, что работа, которую вы выполняете, жизненно важна и так высоко ценится. Как мама, как друг, большое вам спасибо! Меган, герцогиня СассекскаяПосмотреть вложение 53661
Корону использует только со своей буквой.. она не действующее лицо « Короны»…
 
Корону использует только со своей буквой.. она не действующее лицо « Короны»…
Без короны цена этой бумажки - дно унитаза. А с бумажкой - докУмент от целой герцогини. И Меган, несмотря на свою ограниченность, прекрасно это понимает.
 
Личная переписка 22 июня 2022 года Добрый день, дамы! Каждому из вас и вашему бесстрашному лидеру Шеннону огромное спасибо за работу, которую вы делаете, чтобы обеспечить безопасность наших детей, семей и сообществ. Пожалуйста, знайте, что, хотя вы можете чувствовать себя измотанными бесконечными часами преданности этому делу, я надеюсь, что вы чувствуете прилив энергии, зная, что работа, которую вы выполняете, жизненно важна и так высоко ценится. Как мама, как друг, большое вам спасибо! Меган, герцогиня СассекскаяПосмотреть вложение 53661
Комменты под этим письмом: - Как мать, я сначала подумала, что это шутка, манкл ньюс. —Почему она все еще использует букву "М" с короной? Она не работающая королевская особа. -Почему она продолжает использовать герцогиню Сассекскую в США? Мы не отчитываемся перед членами королевской семьи и не имеем их. Не говоря уже о бывших членах королевской семьи, которые получили титул вне брака и проработали в качестве члена королевской семьи все 18 месяцев. 25мин - Разве это не должно быть написано Меган, герцогиня Сассекская без "the"? 16мин -Она угрюмо любит этого М с короной…. - У меня нет слов…. -На этой неделе она дважды опровергла рассказ о матери и ребенке, потому что реальность суррогатного материнства и шумиха вокруг издевательств Продолжаются до сих пор в комментариях …
 
Вот как тут можно жить спокойно Королеве галактики, если даже ее захудалая подруженция, не удостоенная Меган появления на ее свадьбе десятилетия в Индии, выпускает свои коллекции, зарабатывает десятки миллионов, является лицом и амбассадором, актрисой, режиссёром, получает места рядом с Кембриджами в роял ложе на спортивных мероприятиях и открыто и гордо производит суррогатного младенца в полном согласии с собой и миром. Вот где справедливость? Все, ну просто ВСЕ богаче, успешнее, красивее, любимее Меган. Даже суррогатный ребёнок у Приянки есть, а у Меган то - нет…
 
Отрывок из документального фильма "Я, которого вы не знаете".

"...из-за этих заголовков, и совместных усилий Фирмы со средствами массовой информации, очерняющих её...

Я проснулся посреди ночи от того, что она плакала в подушку. Она не хотела меня будить, потому что понимала, что мне тоже тяжело. Я обнял ее, мы разговаривали, она плакала, и плакала, и плакала»,

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений



Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений




 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх Низ