Герцог и герцогиня Эдинбургские, Джеймс, граф Уэссекский, леди Луиза Виндзор | Страница 17 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Герцог и герцогиня Эдинбургские, Джеймс, граф Уэссекский, леди Луиза Виндзор

"Кто такая Опра?"
Первое большое интервью представителей британской королевской семьи после прощания с принцем Филиппом, герцогом Эдинбургским.

Хотя я бы это назвала... ну, скажем, эссе.

Граф и графиня Уэссекские пригласили королевского редактора The Telegraph Камиллу Томини в гости.



Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Фото из сети Интернет
...Софи, графиня Уэссекская, советует мне, как лучше обращаться с моими испорченными живыми изгородями, в то время, когда ее муж, граф Эдуард, разливает чай из элегантного черно-белого фарфорового чайника.

«Не обращайте внимания на собак», - настаивает младший сын королевы, наполняя мою подставленную чашку. «Они совершенно безумны», - смеется он, когда Крот, их энергичный рабочий кокер-спаниель, запрыгивает к нему на колени, а их черный лабрадор Тил жует мяч у моих ног.



Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Фото из сети Интернет
Прошло чуть больше месяца с тех пор, как ушел в мир иной герцог Эдинбургский, и хотя пара выглядит спокойной и расслабленной, пока они принимают меня в своей зеленой оранжерее - с видом на обширную территорию Бэгшот-хауса, их дома в Суррее на 120 комнат - их горе все еще заметно.

Принц Эдуард, одетый в повседневную белую рубашку с синими полосками и пару поношенных вельветовых брюк, тепло улыбается, усаживая меня напротив своей жены, одетой в элегантное темно-синее платье со складками.

Глаза графини наполняются слезами. Она вспоминает тот самый момент на прощании с принцем Филиппом, «когда все остановилось».

«Это было тогда, когда солдатам был отдан приказ перевернуть свое оружие», - говорит она, имея в виду острый момент, когда военнослужащие на Четырехугольнике Виндзорского замка склонили головы и перевернули свои винтовки перед прибытием лично сконструированного герцогом Эдинбургским катафалка Land Rover...



Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Фото из сети Интернет
...Граф резко вздохнул, когда процессия вошла в место последнего упокоения герцога. «Было необычайно странно войти в часовню Святого Георгия и обнаружить, что неф полностью пуст. Руководящие принципы самоизоляции, ограничивающие список гостей всего 30 людьми, означали, что королева была вынуждена сидеть в двух метрах от своей семьи, а доброжелателям, которым запретили лично выражать свое почтение, не оставалось другого выбора, кроме как смотреть по телевизору».

«С такими вещами всегда сложно, потому что ты в центре всего этого, поэтому ты понятия не имеешь, как это выглядит со стороны. Быть там стало действительно горько, потому что это внезапно стало очень интимным», - говорит граф.

Хотя графиня настаивает: «На самом деле вы не думаете о большом количестве людей, наблюдающих за происходящим, потому что это становится настолько личным».

...Похоже, она так же осознавала чувство изоляции королевы в маске, как и все мы. «Увидеть Ее Величество самой; это было очень остро».



Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Фото из сети Интернет
Только когда после этого пара посмотрела 50-минутную церемонию по телевизору, они по-настоящему осознали связь, которую ощущают «многие другие семьи, которым пришлось прощаться со своими близкими вместе с очень немногими людьми». Графиня добавляет: «Вот и все мы, делаем то же самое, что и они».

...«Я действительно сочувствовала друзьям и семье, а также людям из организаций герцога, которые были опустошены тем, что не могли отдать дань уважения. Но это было бы то же самое для любой другой семьи повсюду». Она задумчиво делает паузу: «Это была его служба, и я думаю, что это было сделано прекрасно. Минимум суеты - это то, чего он хотел».

...Герцог Сассекский прилетел из Лос-Анджелеса, чтобы присутствовать на службе. Не желая много говорить о продолжающейся напряженности между ним и герцогом Кембриджским, графиня осторожно отмечает, как «приятно» было долго болтать с Гарри в Виндзорском замке после службы.



Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Фото из сети Интернет
- А вы смотрели интервью Опры Уинфри? - смущенно спрашиваю я.

Они смотрят друг на друга, как будто хотят, чтобы другой заговорил первым.

- Кто такая Опра? - улыбается граф, изображая неведение.

- Да, какое интервью? - смеется его жена. - Мы по-прежнему семья, несмотря ни на что...
А что обозначает фраза "Увидеть её Величество самой, было очень остро" И потом лично я не увидела, как Уессекские "приятно болтали с Гарри" после похорон. Может быть они встретились в приватной обстановке?
 
"Кто такая Опра?"
Первое большое интервью представителей британской королевской семьи после прощания с принцем Филиппом, герцогом Эдинбургским.

Хотя я бы это назвала... ну, скажем, эссе.

Граф и графиня Уэссекские пригласили королевского редактора The Telegraph Камиллу Томини в гости.



Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Фото из сети Интернет
...Софи, графиня Уэссекская, советует мне, как лучше обращаться с моими испорченными живыми изгородями, в то время, когда ее муж, граф Эдуард, разливает чай из элегантного черно-белого фарфорового чайника.

«Не обращайте внимания на собак», - настаивает младший сын королевы, наполняя мою подставленную чашку. «Они совершенно безумны», - смеется он, когда Крот, их энергичный рабочий кокер-спаниель, запрыгивает к нему на колени, а их черный лабрадор Тил жует мяч у моих ног.



Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Фото из сети Интернет
Прошло чуть больше месяца с тех пор, как ушел в мир иной герцог Эдинбургский, и хотя пара выглядит спокойной и расслабленной, пока они принимают меня в своей зеленой оранжерее - с видом на обширную территорию Бэгшот-хауса, их дома в Суррее на 120 комнат - их горе все еще заметно.

Принц Эдуард, одетый в повседневную белую рубашку с синими полосками и пару поношенных вельветовых брюк, тепло улыбается, усаживая меня напротив своей жены, одетой в элегантное темно-синее платье со складками.

Глаза графини наполняются слезами. Она вспоминает тот самый момент на прощании с принцем Филиппом, «когда все остановилось».

«Это было тогда, когда солдатам был отдан приказ перевернуть свое оружие», - говорит она, имея в виду острый момент, когда военнослужащие на Четырехугольнике Виндзорского замка склонили головы и перевернули свои винтовки перед прибытием лично сконструированного герцогом Эдинбургским катафалка Land Rover...



Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Фото из сети Интернет
...Граф резко вздохнул, когда процессия вошла в место последнего упокоения герцога. «Было необычайно странно войти в часовню Святого Георгия и обнаружить, что неф полностью пуст. Руководящие принципы самоизоляции, ограничивающие список гостей всего 30 людьми, означали, что королева была вынуждена сидеть в двух метрах от своей семьи, а доброжелателям, которым запретили лично выражать свое почтение, не оставалось другого выбора, кроме как смотреть по телевизору».

«С такими вещами всегда сложно, потому что ты в центре всего этого, поэтому ты понятия не имеешь, как это выглядит со стороны. Быть там стало действительно горько, потому что это внезапно стало очень интимным», - говорит граф.

Хотя графиня настаивает: «На самом деле вы не думаете о большом количестве людей, наблюдающих за происходящим, потому что это становится настолько личным».

...Похоже, она так же осознавала чувство изоляции королевы в маске, как и все мы. «Увидеть Ее Величество самой; это было очень остро».



Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Фото из сети Интернет
Только когда после этого пара посмотрела 50-минутную церемонию по телевизору, они по-настоящему осознали связь, которую ощущают «многие другие семьи, которым пришлось прощаться со своими близкими вместе с очень немногими людьми». Графиня добавляет: «Вот и все мы, делаем то же самое, что и они».

...«Я действительно сочувствовала друзьям и семье, а также людям из организаций герцога, которые были опустошены тем, что не могли отдать дань уважения. Но это было бы то же самое для любой другой семьи повсюду». Она задумчиво делает паузу: «Это была его служба, и я думаю, что это было сделано прекрасно. Минимум суеты - это то, чего он хотел».

...Герцог Сассекский прилетел из Лос-Анджелеса, чтобы присутствовать на службе. Не желая много говорить о продолжающейся напряженности между ним и герцогом Кембриджским, графиня осторожно отмечает, как «приятно» было долго болтать с Гарри в Виндзорском замке после службы.



Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Фото из сети Интернет
- А вы смотрели интервью Опры Уинфри? - смущенно спрашиваю я.

Они смотрят друг на друга, как будто хотят, чтобы другой заговорил первым.

- Кто такая Опра? - улыбается граф, изображая неведение.

- Да, какое интервью? - смеется его жена. - Мы по-прежнему семья, несмотря ни на что...
Молодцы Уэссекские!Браво!!!
 
Всё правильно. Чётко обозначили "линию партии" : не вступать в дешёвую полемику .
Фразу "Кто такая Опра?" можно понимать и в контексте "по сравнению с монархией".
Сейчас её на мемы растащат по всему интернету ))
Сразу вспомнилась Камилла с её ироничным "of course " ))
 
А что обозначает фраза "Увидеть её Величество самой, было очень остро"
Мне кажется, это некий аналог выражения "как ножом по сердцу" - очень резко и больно. Там раньше еще употребляется слово "остро" в похожем контексте.
 
.

Ручная птичка Меган по имени Омид Скоби и отряд Сассексов атaкyют графиню Уэссекскую​





Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Графы Уэссекские дали интервью The Telegraph Magazine
В интервью с графами Уэссекскими журналистка The Telegraph Magazine Камилла Томини вспомнила об анекдотичном случае на свадьбе Гарри и Меган, когда архиепископ Кентерберийский долго беседовал с Опрой Уинфри, не зная, кто она такая.


Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Софи сказала, что ничего удивительного в том, что архиепископ Кентерберийский не узнал Опру Уинфри на свадьбе Гарри и Меган нет, потому что он не смотрит ток-шоу
Графиня Уэссекская ответила, что такой казус вполне мог случиться с человеком, который не смотрит ток-шоу.


Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Сладкоголосый Омид Скоби возглавил атaky на графиню Уэссекскую
Личный глашатай герцогини Скамейкиной Сассекской Омид Скоби вырвал слова Софи из контекста и напомнил о том, что она посещала академию для девочек Опры Уинфри в Йоханнесбурге, представив дело так, как будто графиня заявила, что это она не знает, кто такая Опра.


Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Омид Скоби выдернул слова Софи из контекста
Более того, самопровозглашённый королевский репортёр и по совместительству наглядная иллюстрация достижений пластической хирургии по имени Омид блокирует всех, кто пытается сказать, что слова Софи об Уинфри относились не к ней, а к епископу Кентерберийскому. Как и следовало ожидать, все члены Sussex Squad прибежали в твиттер мистера Скоби для того, чтобы поuздeваться над графиней Уэссекской.


Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Не удивлюсь, если скоро Меган заявит, что она не в курсе существования Омида Скоби
Разумеется, Меган не в курсе того, что делает Омид и отряд её имени: она в поте лица трудится над новым поэтическим шедевром об особой связи между матерью и дочерью под названием «Садовая лейка».
 
Последнее редактирование модератором:
Еще немного об Уэссекских. Мне, в общем-то абсолютно безразлично, что носит Луиза. Но приятно, что о девушке начали писать. Да еще и в положительном ключе.

В своем недавнем интервью пара отметила, что их дочь в последний год стала значительно увереннее в себе. И она даже решила вернуться к занятиям фехтованием. "Она снова занялась фехтованием, которое ей очень нравилось".

Мы видим, что действительно Луиза значительно выросла и уже протянула свои "руки" к маминому гардеробу.

У жены принца Эдварда есть множество дизайнерских вещей, классически скроенных и неподвластных времени. Совершенно понятно, что ее 17-летняя дочь время от времени не может удержаться от того, чтобы одолжить несколько вещей из тайника своей матери.

Мама и дочь примерно одинаковые по комплекции. Да и тренд на многократное использование одежды надо поддерживать.

Например, платье Alaïa.



Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Леди Луиза выбрала платье тунисского дизайнера из гардероба своей матери, когда она присутствовала на свадьбе герцога и герцогини Сассекских в 2018 году. Молодая королевская особа выглядела изысканно в платье приталенного силуэта с пышной юбкой.

Софи - большая поклонница этого кутюрье, и ее заметили во многих его моделях. Она была в этом платье на праздновании The Patron's Lunch по случаю 90-летия королевы в 2016 году.

Пальто Stella McCartney



Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Через несколько дней после Рождества Луиза отправилась в церковь в сопровождении своей семьи и надела пальто, которое уже носила ее мать. Ее темно-синее пальто, известное как Vivienne от Стеллы Маккартни, стоит 1135 фунтов.

Софи впервые надела эту одежду на службу в День Содружества в Вестминстерском аббатстве в марте 2018 года.

Клатч Noble MacMillian



Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Леди Луиза одалживает у мамы не только одежду, но и аксессуары! Еще в 2018 году для пасхальной церковной службы Луиза позаимствовала у Софи сумочку с кисточками Noble MacMillian цвета сливы. Она среднего размера, изготовлена из телячьей кожи на шелковой подкладке также снабжена съемной кисточкой в тон.

Софи украсила множество нарядов этой универсальной сумочкой, например, во время поездки пары в Эстонию.
 
Последнее редактирование:
02-04-01-241263.jpeg
Во время визита в канадскую Манитобу, принц Эдвард получил неожиданный подарок от местного премьер-министра Гэри Доера.
В честь детей Уэссекского — леди Луизы и ее младшего брата, Джеймса, виконта Северна назвали два озера на северо-западе провинции.
 
11 июня граф и графиня Уэссекские посетили школу Eagle House и открыли новые отделения: преподготовительное и музыкальное.

Eagle House School — подготовительная общеобразовательная школа, находящаяся недалеко от Сандхерста в Беркшире. Основанная в 1820 году, это одна из старейших подготовительных школ страны.
 

Вложения

  • 01E6B1B4-8705-4DF9-871D-1D57DDC8F2AF.jpeg
    01E6B1B4-8705-4DF9-871D-1D57DDC8F2AF.jpeg
    537 КБ · Просмотры: 76
  • 0895811E-6183-4AB1-822F-6BD452490B22.jpeg
    0895811E-6183-4AB1-822F-6BD452490B22.jpeg
    488,4 КБ · Просмотры: 57
  • EDFB8E87-A3F9-4A1F-873F-906D852DF9CB.jpeg
    EDFB8E87-A3F9-4A1F-873F-906D852DF9CB.jpeg
    502,5 КБ · Просмотры: 75
19 июня 1999 года поженились принц Эдвард, младший сын Королевы Елизаветы II и принца Филиппа, и Софи Рис-Джонс.
В день свадьбы принцу Эдварду был пожалован титул графа Уэссекского. Его супруга стала Её Королевским Высочеством графиней Уэссекской.
 

Вложения

  • 3FCD9462-AA4F-41FC-A512-87646F8FDADF.jpeg
    3FCD9462-AA4F-41FC-A512-87646F8FDADF.jpeg
    774,6 КБ · Просмотры: 50
  • 50161265-5C91-4DB3-A327-2381B710BEEE.jpeg
    50161265-5C91-4DB3-A327-2381B710BEEE.jpeg
    456,9 КБ · Просмотры: 43
  • 0E18A5CB-32F2-4F42-8007-E8AECECFFEC6.jpeg
    0E18A5CB-32F2-4F42-8007-E8AECECFFEC6.jpeg
    437,5 КБ · Просмотры: 41
  • 7CC361B8-50CD-41F0-B050-5CE962BEA7ED.jpeg
    7CC361B8-50CD-41F0-B050-5CE962BEA7ED.jpeg
    810,1 КБ · Просмотры: 45
  • D2E661E5-90D6-4488-B17A-EC8B100FE69F.jpeg
    D2E661E5-90D6-4488-B17A-EC8B100FE69F.jpeg
    622,5 КБ · Просмотры: 52
  • 3823F8A7-B0C9-4AF1-A993-19DB9ECC13C8.jpeg
    3823F8A7-B0C9-4AF1-A993-19DB9ECC13C8.jpeg
    672,1 КБ · Просмотры: 93
Поехали бабушку поддержать и ,может быть, гаррика проведать?

Леди Луиза Виндзор в карете своего деда, принца Филиппа и вместе с матерью Софи Уэссекс отправляется на территорию Виндзорского замка.

Какая посадка у леди Луизы! Как спинку ровно держит. Прелесть!
 

Вложения

  • 48E2490A-4D7B-4223-955F-FCFB19A8BEB9.jpeg
    48E2490A-4D7B-4223-955F-FCFB19A8BEB9.jpeg
    111 КБ · Просмотры: 71
  • 0D29056A-AF35-4E56-83DB-1EE7A311C1D0.jpeg
    0D29056A-AF35-4E56-83DB-1EE7A311C1D0.jpeg
    112,4 КБ · Просмотры: 100
  • E77E3B66-D6D2-42EE-9DF1-B348E6689F70.jpeg
    E77E3B66-D6D2-42EE-9DF1-B348E6689F70.jpeg
    118,3 КБ · Просмотры: 72
Софи Уэссекс демонстрирует летний наряд в плиссированной юбке и белом пиджаке, когда она вместе с мужем принцем Эдвардом прибывает в недавно открывшийся торговый центр Сент-Джеймс Квартал в Шотландии.
 

Вложения

  • 56DC8F28-C7DB-4257-861E-5C87130AA2CB.jpeg
    56DC8F28-C7DB-4257-861E-5C87130AA2CB.jpeg
    143,6 КБ · Просмотры: 68
  • 1938BBCD-FF67-4CD2-A484-DE01DC2F3C33.jpeg
    1938BBCD-FF67-4CD2-A484-DE01DC2F3C33.jpeg
    208,8 КБ · Просмотры: 68
  • 23B0A117-4D5E-45B5-9D64-92F154048A5C.jpeg
    23B0A117-4D5E-45B5-9D64-92F154048A5C.jpeg
    109,8 КБ · Просмотры: 67
  • 84E49571-E631-49F4-BC32-723EA9DCE47F.jpeg
    84E49571-E631-49F4-BC32-723EA9DCE47F.jpeg
    151,4 КБ · Просмотры: 68
Софи Уэссекс демонстрирует летний наряд в плиссированной юбке и белом пиджаке, когда она вместе с мужем принцем Эдвардом прибывает в недавно открывшийся торговый центр Сент-Джеймс Квартал в Шотландии.
Я правильно понимаю , что Софи не закрашивает седину ? Но внешность у нее аристократическая, и фигура не подкачала. Да и бог умом не обидел. Красотка.
 
Я правильно понимаю , что Софи не закрашивает седину ? Но внешность у нее аристократическая, и фигура не подкачала. Да и бог умом не обидел. Красотка.
Надо проследить, здесь да, не закрашена. Может по какой-то причине не успела.
 
Надо проследить, здесь да, не закрашена. Может по какой-то причине не успела.
Софи светло-русая, и она седину частенько не закрашивает. Не знаю, по какой причине, ждёт, пока прилично отрастет. Экономная, видимо, поэтому любимица королевы? 😄
 
Последнее редактирование:
Все в сбежали от Гарри?
В понедельник началась "Королевская неделя" или "Холирудская неделя". Королевская неделя проводится каждое лето, в течение которой королева и члены королевской семьи совершают поездки по Шотландии, посвященные шотландской культуре, достижениям и общинам. Ее Величество прибыла в Шотландию и остановилась на это время в Холирудском дворце - официальной королевской резиденции в Шотландии. Уже вчера она вместе с внуком принцем Уильямом провела серию мероприятий - вместе они открыли новый производственный цех на фабрике компании AG Barr в Камберналде. А день закончили на территории Холирудского дворца на "Церемонии ключей".


Уже завтра мы сможем увидеть дочь королевы принцессу Анну, которая присоединится к маме в ходе ее мероприятий в городах Шотландии.
Однако, оказвается, штурмовать Шотландию приехали не только Уильям, Анна и Елизавета. Кое-кто из королевской семьи также прибыл туда с серией визитов одновременно с королевой. Софи и Эдвард посетили графство Форфар. Стоит отметить, что титулы Софи и Эдварда в Шотландии именно граф и графиня Форфарские. Этот титул королева присвоила Эдварду (и Софи тоже) 10 марта 2019 - в 55 День Рождения Эдварда.



Вчерашний день в Шотландии прошел позитивно и насыщенно.
Первым пунктом назначения стал гольф-клуб Форфара, куда королевские гости приехали по случаю его 150-летия. Поле для гольфа в Форфаре является одним из старейших и и первым полем, на котором с самого начала было 18 лунок - с момента его открытия.



Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Среди тех, кто встречал роялов, были предыдущие президенты клуба, в том числе и нынешний - Брюс Логан. Софи не могла пройти мимо и решила попробовать свои силы в гольфе.



Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений





Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Видимо, игрок из Софи не очень удачный судя по смеющимся лицам. Однако зато все подняли себе настроение и посмеялись от души.
Хочу отметить наряды, в которых вчера появились супруги Уэссекские - Софи выбрала синее цветастое платье с пиджаком и серые туфельки. А Эдвард был облачен в традиционную шотландскую одежду - килт. А ему идет килт, согласитесь?))



Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений




Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений







Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений




Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Софи и Эдвард также посадили молодое деревце - бук - около первой лунки. Маленькими шажками, своим примером напоминают о важности защиты окружающей среды.
Супруги посмотрели на тренировки молодых и самых маленьких учеников Академии Питера МакНивена, восхищаясь мастерством юных дарований. А после супругов еще и на легкий обед позвали))



Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений




Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


После этого пара посетила магазин (компания) по поставке театральных костюмов Utopia Costumes, который создает костюмы, парики и реквизит для театральных представлений от лондонского Вест-Энда до Инвернесса.
Основанная в 1998 году, компания Utopia Costumes быстро выросла и стала одним из ведущих поставщиков высококачественных театральных костюмов и маскарадных костюмов в стране. Они оказывают услуги большому количеству профессиональных и любительских театральных компаний в Великобритании и имеют обширный гардероб, подходящий для многих представлений. Они предоставляют напрокат около 30 000 нарядов для театральных трупп и киноиндустрии.




Это мероприятие было выбрано неспроста, на мой взгляд - всем известна большая любовь младшего сына королевы к искусству. Эдвард с юных лет увлекался искусством, долгое время был ассистентом продюсера во многих мюзиклах, даже работал над собственными проектами.



Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений




Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений




Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений




Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений




Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений




Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений




Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Софи и Эдвард были впечатлены таким обилием ярких и таких разнообразных костюмов)))).
Последним визитом в Ангусе стал S-Mart - социальный супермаркет, который сокращает количество пищевых отходов в общине за счет использования излишков продуктов питания из крупных сетевых супермаркетов и от местных поставщиков. Компания S-Mart, которой управляет Community First UK, предоставила более 35 000 обедов во время пандемии. Начинали они работать в Формаре (один из городов в округе Ангус), но теперь их работа распространяется по всему Ангусу через множество проектов, включая прочные связи с местными школами.



Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


По оценкам исследований, треть всех производиміх в мире продовольственных товаров уходит в отходы… И если пища попадает на свалку и гниет, она производит метан—парниковый газ, еще более мощный, чем углекислый газ. Около 11% всех выбросов парниковых газов, поступающих из пищевой системы, можно было бы сократить, если бы люди перестали тратить пищу впустую - попросту выбрасывать. Посмотрите только на цифры - ежегодно в Великобритании пищевая промышленность тратит впустую 1,9 миллиона тонн продуктов питания.
250 000 тонн продуктов питания, которые ежегодно выбрасываются на свалку, все еще съедобны. Представьте! А ведь это только в Великобритании. А в других странах, в том числе и у нас! И это в то время, когда сотни тысяч людей еле-еле могут оплатить свои расходы на еду, а многие голодают.
S - Mart так и появились - они захотели взять гору излишков продовольствия, которые в настоящее время ежегодно выбрасываются в Ангусе, и создать социальный супермаркет. Вот такое полезное дело люди придумали.



Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений




Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений




Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Лорд-лейтенант Ангуса Патрисия Энн Соерс, которая организовала этот визит, очень тепло отзывалась о супругах:

"Для меня большая честь приветствовать сегодня графа и графиню Форфар в городе. Они так поддерживали организации, с которыми познакомились во время своего первого визита, и я в восторге от того, как прошел день."
Смотреть лучше по ссылке: под спойлером некоторые фото пришлось удалить,- было слишком много.
 
Все в сбежали от Гарри?
В понедельник началась "Королевская неделя" или "Холирудская неделя". Королевская неделя проводится каждое лето, в течение которой королева и члены королевской семьи совершают поездки по Шотландии, посвященные шотландской культуре, достижениям и общинам. Ее Величество прибыла в Шотландию и остановилась на это время в Холирудском дворце - официальной королевской резиденции в Шотландии. Уже вчера она вместе с внуком принцем Уильямом провела серию мероприятий - вместе они открыли новый производственный цех на фабрике компании AG Barr в Камберналде. А день закончили на территории Холирудского дворца на "Церемонии ключей".


Уже завтра мы сможем увидеть дочь королевы принцессу Анну, которая присоединится к маме в ходе ее мероприятий в городах Шотландии.
Однако, оказвается, штурмовать Шотландию приехали не только Уильям, Анна и Елизавета. Кое-кто из королевской семьи также прибыл туда с серией визитов одновременно с королевой. Софи и Эдвард посетили графство Форфар. Стоит отметить, что титулы Софи и Эдварда в Шотландии именно граф и графиня Форфарские. Этот титул королева присвоила Эдварду (и Софи тоже) 10 марта 2019 - в 55 День Рождения Эдварда.



Вчерашний день в Шотландии прошел позитивно и насыщенно.
Первым пунктом назначения стал гольф-клуб Форфара, куда королевские гости приехали по случаю его 150-летия. Поле для гольфа в Форфаре является одним из старейших и и первым полем, на котором с самого начала было 18 лунок - с момента его открытия.



Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Среди тех, кто встречал роялов, были предыдущие президенты клуба, в том числе и нынешний - Брюс Логан. Софи не могла пройти мимо и решила попробовать свои силы в гольфе.



Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений





Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Видимо, игрок из Софи не очень удачный судя по смеющимся лицам. Однако зато все подняли себе настроение и посмеялись от души.
Хочу отметить наряды, в которых вчера появились супруги Уэссекские - Софи выбрала синее цветастое платье с пиджаком и серые туфельки. А Эдвард был облачен в традиционную шотландскую одежду - килт. А ему идет килт, согласитесь?))



Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений




Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений







Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений




Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Софи и Эдвард также посадили молодое деревце - бук - около первой лунки. Маленькими шажками, своим примером напоминают о важности защиты окружающей среды.
Супруги посмотрели на тренировки молодых и самых маленьких учеников Академии Питера МакНивена, восхищаясь мастерством юных дарований. А после супругов еще и на легкий обед позвали))



Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений




Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


После этого пара посетила магазин (компания) по поставке театральных костюмов Utopia Costumes, который создает костюмы, парики и реквизит для театральных представлений от лондонского Вест-Энда до Инвернесса.
Основанная в 1998 году, компания Utopia Costumes быстро выросла и стала одним из ведущих поставщиков высококачественных театральных костюмов и маскарадных костюмов в стране. Они оказывают услуги большому количеству профессиональных и любительских театральных компаний в Великобритании и имеют обширный гардероб, подходящий для многих представлений. Они предоставляют напрокат около 30 000 нарядов для театральных трупп и киноиндустрии.




Это мероприятие было выбрано неспроста, на мой взгляд - всем известна большая любовь младшего сына королевы к искусству. Эдвард с юных лет увлекался искусством, долгое время был ассистентом продюсера во многих мюзиклах, даже работал над собственными проектами.



Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений




Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений




Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений




Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений




Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений




Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений




Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Софи и Эдвард были впечатлены таким обилием ярких и таких разнообразных костюмов)))).
Последним визитом в Ангусе стал S-Mart - социальный супермаркет, который сокращает количество пищевых отходов в общине за счет использования излишков продуктов питания из крупных сетевых супермаркетов и от местных поставщиков. Компания S-Mart, которой управляет Community First UK, предоставила более 35 000 обедов во время пандемии. Начинали они работать в Формаре (один из городов в округе Ангус), но теперь их работа распространяется по всему Ангусу через множество проектов, включая прочные связи с местными школами.



Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


По оценкам исследований, треть всех производиміх в мире продовольственных товаров уходит в отходы… И если пища попадает на свалку и гниет, она производит метан—парниковый газ, еще более мощный, чем углекислый газ. Около 11% всех выбросов парниковых газов, поступающих из пищевой системы, можно было бы сократить, если бы люди перестали тратить пищу впустую - попросту выбрасывать. Посмотрите только на цифры - ежегодно в Великобритании пищевая промышленность тратит впустую 1,9 миллиона тонн продуктов питания.
250 000 тонн продуктов питания, которые ежегодно выбрасываются на свалку, все еще съедобны. Представьте! А ведь это только в Великобритании. А в других странах, в том числе и у нас! И это в то время, когда сотни тысяч людей еле-еле могут оплатить свои расходы на еду, а многие голодают.
S - Mart так и появились - они захотели взять гору излишков продовольствия, которые в настоящее время ежегодно выбрасываются в Ангусе, и создать социальный супермаркет. Вот такое полезное дело люди придумали.



Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений




Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений




Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Лорд-лейтенант Ангуса Патрисия Энн Соерс, которая организовала этот визит, очень тепло отзывалась о супругах:

Смотреть лучше по ссылке: под спойлером некоторые фото пришлось удалить,- было слишком много.

Эдвард шикарно выглядит в килте. Но как-то слишком уж нарочито, местные-то все в обычных костюмах. У Кембриджей гораздо аккуратнее и тоньше получилось.
 
Честно говоря, идиотски он выглядит, пиджачок куцый.. не оно. Покойный Филипп и даже Чарльз поубедительнее
 
Назад
Верх Низ