Герцог и герцогиня Эдинбургские, Джеймс, граф Уэссекский, леди Луиза Виндзор | Страница 19 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Герцог и герцогиня Эдинбургские, Джеймс, граф Уэссекский, леди Луиза Виндзор

У вас есть дочь? Мне гораздо больше 17, и сестре тоже, мы обе до сих пор любим покопаться в мамином гардеробе, будучи в гостях. Мама одевается всегда трендово, да и вещи не из дешёвых, так что сёстрам всегда есть чем "поживиться" :)
Не понимаю этого осуждения. Что плохого, если Луиза наденет дорогую вещь своей матери? Не думаю, что девочку балуют так, как сестёр Йоркских, и выбор у неё из своей одежды невелик.

как-то попадалась подборка фотографий беременной Кейт и её одежек. Там чуть не треть гардероба из шкафов мамы Кэрол. Причем не отданных, а взятых поносить, мама в этих нарядах выходила и до и после Кэтрин. И нормально все, никто не докапывался. Наоборот, хвалили за бережливость и экономность.
 
У вас есть дочь? Мне гораздо больше 17, и сестре тоже, мы обе до сих пор любим покопаться в мамином гардеробе, будучи в гостях. Мама одевается всегда трендово, да и вещи не из дешёвых, так что сёстрам всегда есть чем "поживиться" :)
Не понимаю этого осуждения. Что плохого, если Луиза наденет дорогую вещь своей матери? Не думаю, что девочку балуют так, как сестёр Йоркских, и выбор у неё из своей одежды невелик.
У меня есть и дочка, и внучка. И сама была «девушкой юной». Но речь не обо мне, а моем частном мнении о леди Луизе. Для начала, меня трудно заподозрить в нелюбви к ней. Эта девочка мне очень нравится. Я очень нежно к ней отношусь. Но... есть некоторое в отличие от нас с вами. О нас не пишут газеты и мы не входим в высший круг британской аристократии. Если мы и появимся где-нибудь в трендовом, брендовом пиджаке с маминого плеча, никто и не заметит, кроме наших подруг, которые потом обсудят, что было не так.
Но здесь дело совсем другое. Хочет того леди Луиза или нет, но о ее выходах будут писать и имя ее навсегда связано с КС. А это накладывает некоторую ответственность.
Я уж не знаю чей пиджак в итоге был одет. Может газеты поспешили некоторым образом погасить страсти. Но если не дай Бог она действительно вышла в пиджаке деда, то ИМХО здесь может просматриваться некоторый клинический случай, такой как аутизм, например. Если мамин, то я уже написала, пора взрослеть. И маме правильно объяснять как должна одеваться девочка ее положения.
Кто его знает как одеты дети Кембриджей дома, но когда они появляются на официальных мероприятиях, всегда все на месте и уже даже в костюмах с галстуками. А что делать? Положение обязывает.
 
Новый королевский тандем: любимая невестка королевы Елизаветы Софи и ее любимая сестра -стильные леди на мероприятиях в Бристоле

С тех пор как герцоги Гарри и Меган ушли с "поста" старших работающих членов королевской семьи и уехали в Калифорнию, деятельность принца Эдварда и его супруги Софи Уэссекской начала все больше и больше освещаться и выноситься вперед. В последние несколько месяцев Ее Величество оказывает еще больше доверия и все больше и больше дает новой работы чете Уэссекских. Да и немудрено - Софи является работающим членом королевской семьи почти 20 лет. А вчера мы смогли увидеть создание нового королевского тандема. Любимая невестка королевы и любимая двоюродная сестра королевы объединились для поездки в Бристоль. Какая сестра - спросите вы? Это принцесса Александра - 84-летняя кузина Елизаветы (родная сестра принца Майкл Кентского и принца Эдварда, герцога Кентского).
Александра еще с юных лет сохранила теплые отношения со своей двоюродной сестрой - королевой Елизаветой и на протяжении вот уже более 50 лет выполняет королевские обязанности и представляет королеву Елизавету 2 во многих странах мира. Будучи 11-летней девочкой, Алекасндра была одной из "подружек невесты" на свадьбе своей сестры... Вот уже сколько лет прошло, а 2 сестры до сих пор дружны, красивы и улыбчивы...



Принцесса является королевским патроном или президентом более 100 организаций, которые отражают ее самые разные интересы, от искусства до здравоохранения. И позавчерашняя поездка была посвящена одному из ее патронажей - графиня Уэссекская и принцесса Александра совершили редкую совместную поездку в Бристоль, где открыли новый Юго-Западный региональный центр для собак-поводырей Ассоциации слепых.
Обе дамы выглядели как истинные леди - красивые и элегантные. Софи появилась на публике в белом жакете, под который подобрала белый топ, юбку синего цвета с крупным цветочным принтом и серые замшевые туфли. Принцесса Александра позавчера дала бы фору всем молодым дамам - она была бесподобна в серой юбке в горошек и бледно-розовом жакете. Образ дополняли розовая сумочка, шляпа и платок в тон, повязанный на шее. Ну так приятно на нее смотреть)).




Принцесса Александра была неотъемлемой частью организации собак-поводырей в течение 67 лет - с 1954 года... Целая жизнь практически. И в ходе празднования 90-летия организации принцесса Александра взяла слово, чтобы сказать - они с Софи приехали еще с одной важной "задачей" - Александра официально передала эстафету молодому поколению. Теперь Софи станет патроном этой организации.



Их Королевские Высочества посетили новый центр, где они встретились с людьми, которых поддержала благотворительная организация, а также с некоторыми собаками и щенками. Королевским гостям были представлены демонстрации уроков по дрессировке собак и щенков, а также некоторые из способов, которыми собаки-поводыри поддерживают слепых или слабовидящих детей. Обе женщины были в отличном настроении, проводя время с людьми и животными.






Сразу видно - Софи любит животных. Вон как собаки к ней потянулись).
Председатель совета директоров компании Guide Dogs Джейми Хэмбро поблагодарил принцессу за ее вклад и приверженность благотворительности:

"Для нас большая честь отметить и лично поблагодарить принцессу Александру за ее замечательный вклад за последние шестьдесят семь лет, сначала в качестве нашего президента, а затем с 1957 года в качестве нашего покровителя. Я надеюсь, что после сегодняшней поездки и экскурсии вы почувствуете гордость за организацию, которая процветает под вашим покровительством. Начиная с наших первых четырех владельцев собак-поводырей в 1931 году, сейчас мы помогаем тысячам людей с потерей зрения всех возрастов обрести свободу и независимость. Мы с нетерпением ждем совместной работы с нашим новым патроном, чтобы и дальше освещать нашу работу, которая позволяет людям, живущим с потерей зрения, жить той жизнью, которую они выбирают и заслуживают."





Это особенно продуманный патронаж для Софи, поскольку она давно занимается проблемами, связанными со слепотой и слабовидением. Так, она - покровительница Vision Foundation с 2003 года, который помогает нормально жить слабовидящим. Это даже не первый визит Софи в центр собак-поводырей - в 2019, когда Королева пожаловала Уэссексам новый титул в Шотландии - граф и графиня Форфар, они вдвоем посетили подобный центр в Шотландии - тренировочный центр для собак-поводырей в графстве Форфар.

2019

2019

2019

История собак-поводырей началась в 1931 году с двух замечательных британских пионеров, Мюриэл Крук и Розамунд Бонд. Эти замечательные женщины организовали обучение первых четырех британских собак-поводырей в гараже в Уолласи в графстве Чешир. Три года спустя была уже основана Ассоциация собак-поводырей для слепых . Целое поколение людей в Великобритании выросло благодаря поддержке собак-поводырей . Достаточно много инвестируют в эту организацию, что позволяет Ассоциации заниматься благотворительностью и обеспечивать собакой -поводырем многих людей с плохим зрением или тех, у кого оно полностью отсутствует, совершенно бесплатно.



За все эти годы организация прошла очень долгий путь. Сегодня "Guide Dogs" - крупнейший в мире заводчик и дрессировщик служебных собак. А благодаря преданному делу персоналу и волонтерам и щедрой помощью многих неравнодушных людей - с 1931 года партнерство с собаками-поводырями изменило жизнь 36000 человек. И это прекрасно! Во многих городах даже ставят памятники собаке- поводырю. Верным помощникам и нашим меньшим друзьям...




После посещения центра Софи и Александра также побывали на ферме Windmill City Farm в Бристоле, где погладили и покормили местных животных. Это ферма площадью 4,5 акра, которую можно бесплатно посетить, чтобы насладиться прогулками на природе, животными и кафе. Софи и Александра и наслаждались единением с природой и братьями нашими меньшими.
 
Последнее редактирование модератором:
Софи очень хорошо выглядела на Уимблдоне.
Тоже в горошек,как Беа,но платье ей больше идёт.
 

Вложения

  • 8891526_800.jpg
    8891526_800.jpg
    124,9 КБ · Просмотры: 81
Софи очень хорошо выглядела на Уимблдоне.
Тоже в горошек,как Беа,но платье ей больше идёт.
В сети оч. много фото с этого мероприятия , и насколько меня нельзя заподозрить в лояльности к Софи и сестричкам Йоркским , насколько мне понравились и Софи(сумочка у нее супер) , А уж Беа !!!! Сидели через помощницу , общались между собой , задорно смеялись. Софи выглядела расслабленно , в платье хороша (ее природные данные мне оч. нравятся ). Беа похорошела , ухоженна , с легким макияжем , волосы в свободном полете, но мелированны (?), хорошо простриженны, такое полное умиротворение на лице- выглядела очаровательно , ровня " по экстерьеру "своему гарнюнько-сладенькому ( без сарказма ) супругу . И платье свою функцию выполнило - и Беа в нем хороша , и через океан послала "приветик". :)
 
В сети оч. много фото с этого мероприятия , и насколько меня нельзя заподозрить в лояльности к Софи и сестричкам Йоркским , насколько мне понравились и Софи(сумочка у нее супер) , А уж Беа !!!! Сидели через помощницу , общались между собой , задорно смеялись. Софи выглядела расслабленно , в платье хороша (ее природные данные мне оч. нравятся ). Беа похорошела , ухоженна , с легким макияжем , волосы в свободном полете, но мелированны (?), хорошо простриженны, такое полное умиротворение на лице- выглядела очаровательно , ровня " по экстерьеру "своему гарнюнько-сладенькому ( без сарказма ) супругу . И платье свою функцию выполнило - и Беа в нем хороша , и через океан послала "приветик". :)
Софи безусловно затмила Беатрис,на мой взгляд.
Мне бы хотелось на Беа видеть что- то не столь заковыристое,а скорее более просто- элегантное, с безукоризненным кроем. Этот горошек ее простит.
С ее яркой внешностью и крупными чертами лица ,в таких нарядах Беа бы выглядела по- королевски.
Но- молодая,хочется фонариков- оборочек- крупного гороха.
Надеюсь,после родов похорошеет,и муж окажет влияние своим вкусом.
 
7 июля принцесса Александра Кентская и графиня Уэссекская посетили вместе Бристоль для открытия нового приюта для животных. Принцесса Александра передала Софи свой патронаж, который представляла с 1957 г. Уходит старая гвардия потихонечку на покой, передаёт полномочия.
 
Вчера, 18 июля, на стационарной трассе Сильверстоун состоялась гонка десятого этапа чемпионата Формулы-1 - Гран-при Великобритании.


Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


* Сильверстоун - самая известная британская трасса, принимающая Гран-при Великобритании в классе Формулы-1 с 1950 года по сегодняшний день.
Перед началом гонки принц Эдвард и Софи, графиня Уэссеская встретились с британской командой Макларен, чтобы поблагодарить ее за ту поддержку, которую команда оказывает премии герцога Эдинбургского (DofE) в новом благотворительном мероприятии по сбору средств Do It 4 Youth.


Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


* Инициатива направлена на то, чтобы побудить общественность взять на себя одну из четырех задач - физическую, научиться навыкам, отказаться от чего-то или стать волонтером - и завершить ее в течение четырех недель, а также собрать деньги на благотворительность.


Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Перед стартом гонки королевская чета пообщалась с Ландо Норрисом и его коллегой Даниэлем Риккардо.


Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Команда Макларен объединяет усилия с DofE, чтобы побудить общественность принять участие в новом благотворительном мероприятии по сбору средств - Do It 4 Youth.


Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Ландо Норрис сказал, что команда Макларен разделяет многие из тех же ценностей, что и награда Герцога Эдинбургского - командная работа, целеустремленность, стойкость и уверенность в себе, поэтому работать вместе - это здорово.


Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Во время этой гонки оба автомобиля команды были украшены логотипом герцога Эдинбургского.


Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Принц Эдвард с 2005 года курирует премию герцога Эдинбургского. Поэтому неудивительно, что он и Софи появились перед стартом гонки, чтобы поддержать гонщиков и поблагодарить их за присоединение к инициативе Do It 4 Youth.


Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


В последнее время эта пара все чаще и чаще стала принимать участие в официальных королевских мероприятиях. Правда, их деятельность гораздо меньше освещается в СМИ, чем мероприятия принца Чарльза, Камиллы и герцогов Кембриджских.
Но сейчас они работают практически наравне с этими двумя другими королевскими парами.


Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Они долгое время были в тени других членов королевской семьи. Но за последний год они проявили себя с самой лучшей стороны, постоянно принимая участие в работе различных волонтерских организаций.


Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Май 2020 года
И их популярность среди британской общественности постепенно растет.
Софи идет розовый цвет.
 
Статей на тему, что Чарльз не хочет давать титул герцога Эдинбургского Эдварду в последнее время появилось великое множество. Пропускала практически не читая, а что тут обсуждать? Как бы все ясно, когда кто что получит. Но тему не отпускают. Похоже, там действительно есть конфликт. Промелькнула статья, что Уэссексы решились на интервью, в котором Софи специально во всеуслышание подчеркнула, что титул им самим Филипом обещан, после скандала с Чарльзом. Вроде бы по закону все правильно, Чарльз является носителем титула до восшествия на престол. Зачем тогда его друзья всех «огорошили»? И тему не отпускают? Возможно и потом он не собирается им его давать или было обещано раньше, чем Чарльз взойдёт на трон? И чего это мне везде мерещатся ослиные уши сассексов?
А пока гадают будет Луиза принцессой или нет.

Будет ли дочь Эдварда и Софи известна как «принцесса Луиза» после «глупой» борьбы ее родителей с Чарльзом по поводу того, кто будет герцогом Эдинбургским?

После сообщений о том, что Чарльз может отказать своему младшему брату унаследовать титул герцога Эдинбургского, когда Чарльз станет королем, инсайдер говорят, что семья Эдварда может начать использовать новое собственное прозвище.

Когда дочери графа и графини Уэссекских, леди Луизе Виндзор, в ноябре исполнится 18 лет, она будет иметь законное право называться Ее Королевским Высочеством принцессой Луизой, так же как ее кузины известны как Ее Королевское Высочество принцесса Беатрис и Ее Королевское Высочество принцесса Евгения.

«Если Чарльз собирается играть в глупые игры из-за названий, Эдвард и Софи, возможно, должны убедиться, что они используют названия, которые уже есть у их семьи», - сказал один из их друзей. «Луиза - скромный подросток и не ведет себя как принцесса, но она и есть принцесса - это факт».

Представитель Букингемского дворца отказывается от комментариев, но это правда, что патентные письма, выпущенные в 1917 году, присваивают всем детям сыновей монарха герцогский статус и стиль королевского высочества. Софи ясно дала понять в интервью в прошлом году, что леди Луиза и ее брат Джеймс, который в настоящее время носит титул виконта Северна, будут решать, как они будут выглядеть в будущем.

«Мы стараемся воспитывать их с пониманием того, что им, скорее всего, придется работать, чтобы заработать себе на жизнь», - сказала графиня. «Поэтому мы приняли решение не использовать титулы HRH. У них они есть и они могут решить использовать их с 18 лет ».

Но она добавила, что «маловероятно», что они так поступят.

Важно отметить, что с тех пор друзья Чарльза вызвали шок, заявив, что он может не позволить Эдуарду стать герцогом Эдинбургским, даже если он согласился на это, и об этом было публично объявлено, когда граф и графиня поженились в 1999 году.

Виконт Северн стал бы графом Уэссекс, когда Эдуард стал герцогом
 
Статей на тему, что Чарльз не хочет давать титул герцога Эдинбургского Эдварду в последнее время появилось великое множество. Пропускала практически не читая, а что тут обсуждать? Как бы все ясно, когда кто что получит. Но тему не отпускают. Похоже, там действительно есть конфликт. Промелькнула статья, что Уэссексы решились на интервью, в котором Софи специально во всеуслышание подчеркнула, что титул им самим Филипом обещан, после скандала с Чарльзом. Вроде бы по закону все правильно, Чарльз является носителем титула до восшествия на престол. Зачем тогда его друзья всех «огорошили»? И тему не отпускают? Возможно и потом он не собирается им его давать или было обещано раньше, чем Чарльз взойдёт на трон? И чего это мне везде мерещатся ослиные уши сассексов?
А пока гадают будет Луиза принцессой или нет.

Будет ли дочь Эдварда и Софи известна как «принцесса Луиза» после «глупой» борьбы ее родителей с Чарльзом по поводу того, кто будет герцогом Эдинбургским?

После сообщений о том, что Чарльз может отказать своему младшему брату унаследовать титул герцога Эдинбургского, когда Чарльз станет королем, инсайдер говорят, что семья Эдварда может начать использовать новое собственное прозвище.

Когда дочери графа и графини Уэссекских, леди Луизе Виндзор, в ноябре исполнится 18 лет, она будет иметь законное право называться Ее Королевским Высочеством принцессой Луизой, так же как ее кузины известны как Ее Королевское Высочество принцесса Беатрис и Ее Королевское Высочество принцесса Евгения.

«Если Чарльз собирается играть в глупые игры из-за названий, Эдвард и Софи, возможно, должны убедиться, что они используют названия, которые уже есть у их семьи», - сказал один из их друзей. «Луиза - скромный подросток и не ведет себя как принцесса, но она и есть принцесса - это факт».

Представитель Букингемского дворца отказывается от комментариев, но это правда, что патентные письма, выпущенные в 1917 году, присваивают всем детям сыновей монарха герцогский статус и стиль королевского высочества. Софи ясно дала понять в интервью в прошлом году, что леди Луиза и ее брат Джеймс, который в настоящее время носит титул виконта Северна, будут решать, как они будут выглядеть в будущем.

«Мы стараемся воспитывать их с пониманием того, что им, скорее всего, придется работать, чтобы заработать себе на жизнь», - сказала графиня. «Поэтому мы приняли решение не использовать титулы HRH. У них они есть и они могут решить использовать их с 18 лет ».

Но она добавила, что «маловероятно», что они так поступят.

Важно отметить, что с тех пор друзья Чарльза вызвали шок, заявив, что он может не позволить Эдуарду стать герцогом Эдинбургским, даже если он согласился на это, и об этом было публично объявлено, когда граф и графиня поженились в 1999 году.

Виконт Северн стал бы графом Уэссекс, когда Эдуард стал герцогом
Мне очень нравится эта семья, будет жаль, если это окажется правдой
 
Мне очень нравится эта семья, будет жаль, если это окажется правдой
Чарльзу было бы очень глупо пилить ножку стула, на котором он сидит. Лишаться таких лояльных и работящих союзников, приобретая ещё более «работящих» врагов - это более чем недальновидно. Софи - козерог, этим все сказано. Она 20 лет честно и молчаливо трудилась, многим жертвовала. Она этой весной даже сорвалась, при вопросе, не хочет ли она перенять патронажам уток: «я просто не в силах выполнять ещё больше работы, кроме той, что выполняю!“ и я ей верю. Я бы очень не советовала Чарльзу приобретать таких врагов, как Софи. Она очень упорна и лояльна, но если перейти ей дорогу… Мегу вот смыло в канализацию, когда Катя, «с не дрогнувшим лицом», очень серьезно на неё рассердилась.
 
Чарльзу было бы очень глупо пилить ножку стула, на котором он сидит. Лишаться таких лояльных и работящих союзников, приобретая ещё более «работящих» врагов - это более чем недальновидно. Софи - козерог, этим все сказано. Она 20 лет честно и молчаливо трудилась, многим жертвовала. Она этой весной даже сорвалась, при вопросе, не хочет ли она перенять патронажам уток: «я просто не в силах выполнять ещё больше работы, кроме той, что выполняю!“ и я ей верю. Я бы очень не советовала Чарльзу приобретать таких врагов, как Софи. Она очень упорна и лояльна, но если перейти ей дорогу… Мегу вот смыло в канализацию, когда Катя, «с не дрогнувшим лицом», очень серьезно на неё рассердилась.
Уж не знаю, происки ли это мадамы Монтеситской чтобы вбить клин между братьями, но эти статьи в одно время стали часто попадаться, потом заглохли.

Принц Чарльз может передать титул герцога Эдинбургского не младшему брату, а любимому внуку

Принц Чарльз может передать титул герцога Эдинбургского не младшему брату, а любимому внуку​

Следующим герцогом Эдинбургским может стать принц Луи.
Перед свадьбой греческого принца Филиппа Маунтбеттен и принцессы Елизаветы король Георг VI даровал будущему зятю титул герцога Эдинбургского.
Семьдесят пять лет Филипп с честью носил его, но после смерти оказалось, что передача титула не так очевидна.
Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений
герцог Эдинбургский с младшим сыном Эдвардом и его женой Софией
герцог Эдинбургский с младшим сыном Эдвардом и его женой Софией
Изначально планировалось, что титул герцога Эдинбургского получит младший сын королевской четы, принц Эндвард. По правилам наследования сейчас титул перешел к принцу Чарльзу и тот не торопится отказываться от него. А когда Чарльз станет королем, титул сольется с короной и может быть в любой удобный момент передан кому-либо из членов семьи, по выбору короля.
Сложилась противоречивая ситуация. С одной стороны, Филипп обсуждал с Эдвардом передачу титула, но формально ничего не было сделано. С другой стороны, Чарльз работает над сокращением расходов и модернизацией монархии, а передача этого важного титула может нарушить его планы. Ведь тогда фактически он выйдет из под контроля короны и будет и дальше передаваться в семье графа Уэссекского.
Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений
принц Чарльз с королевой Елизаветой II
принц Чарльз с королевой Елизаветой II
Эксперты полагают, что ближайшие несколько лет принц Чарльз не станет делать с титулом герцога Эдинбургского вообще ничего. Но в дальнейшем он может быть передан младшему сыну герцога Кембриджского, принцу Луи.
принц Луи с любимым дедушкой
Однажды принц Уильям станет принцем Уэльским и в его копилке появятся новые титулы к уже имеющимся. Титул герцога Кембриджского может перейти к Джорджу, а Луи может с подачи любящего дедушки стать герцогом Эдинбургским.
В одном эксперты уверены точно – титул не достанется Эдварду, графу Уэссекскому.
 
Вот неплохая статья на тему титула.

Думаю, если бы такое предложение и прозвучало от Чарльза, то Кембриджи не повелись бы. У британцев память как у слонов, зачем Луи "украденный" титул.
 
Уж не знаю, происки ли это мадамы Монтеситской чтобы вбить клин между братьями, но эти статьи в одно время стали часто попадаться, потом заглохли.

Принц Чарльз может передать титул герцога Эдинбургского не младшему брату, а любимому внуку

Принц Чарльз может передать титул герцога Эдинбургского не младшему брату, а любимому внуку​

Следующим герцогом Эдинбургским может стать принц Луи.
Перед свадьбой греческого принца Филиппа Маунтбеттен и принцессы Елизаветы король Георг VI даровал будущему зятю титул герцога Эдинбургского.
Семьдесят пять лет Филипп с честью носил его, но после смерти оказалось, что передача титула не так очевидна.
Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений
герцог Эдинбургский с младшим сыном Эдвардом и его женой Софией
герцог Эдинбургский с младшим сыном Эдвардом и его женой Софией
Изначально планировалось, что титул герцога Эдинбургского получит младший сын королевской четы, принц Эндвард. По правилам наследования сейчас титул перешел к принцу Чарльзу и тот не торопится отказываться от него. А когда Чарльз станет королем, титул сольется с короной и может быть в любой удобный момент передан кому-либо из членов семьи, по выбору короля.
Сложилась противоречивая ситуация. С одной стороны, Филипп обсуждал с Эдвардом передачу титула, но формально ничего не было сделано. С другой стороны, Чарльз работает над сокращением расходов и модернизацией монархии, а передача этого важного титула может нарушить его планы. Ведь тогда фактически он выйдет из под контроля короны и будет и дальше передаваться в семье графа Уэссекского.
Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений
принц Чарльз с королевой Елизаветой II
принц Чарльз с королевой Елизаветой II
Эксперты полагают, что ближайшие несколько лет принц Чарльз не станет делать с титулом герцога Эдинбургского вообще ничего. Но в дальнейшем он может быть передан младшему сыну герцога Кембриджского, принцу Луи.
принц Луи с любимым дедушкой
Однажды принц Уильям станет принцем Уэльским и в его копилке появятся новые титулы к уже имеющимся. Титул герцога Кембриджского может перейти к Джорджу, а Луи может с подачи любящего дедушки стать герцогом Эдинбургским.
В одном эксперты уверены точно – титул не достанется Эдварду, графу Уэссекскому.
Ой, кошмар какой! Даже не знаю, что сказать. Если это сплетня, все равно не хорошая. Что-то же сподвигло Софи сказать, что титул был обещан? И они действительно могут быть обижены. Вопрос, на кого?
Уильям с ними встречался на рождественских каникулах тет- а -тет. Может и это обсуждали.
Титул конечно почетный для Луи, который впереди их, с другой стороны, Софи с ее шикарным дворцом можно и помолчать, принять все, что дадут. Но они заслужили, да. С третьей, она бесспорная фаворитка королевы, но только королевы, а она уходит, приходят новые «начальники» и фавориткой ей уже никогда не быть.
В любом случае Кембриджи должны быть со всех сторон застрахованы и титулами приличными тоже.
Надеюсь, что хоть в этом лагере будет все-таки мир-дружба.
 
Как сообщает ДЕ леди Луиза чудесно проводит лето, присматривая за маленькими Кембриджами. И скоро ей предстоит выбирать будет ли она называться Ее КВ и становиться рабочим челном КС
 
Как сообщает ДЕ леди Луиза чудесно проводит лето, присматривая за маленькими Кембриджами. И скоро ей предстоит выбирать будет ли она называться Ее КВ и становиться рабочим челном КС
Надеюсь, что и она, и Софи будут и дальше работать в семье. Очень уравновешенные и надежные люди. Мне они очень нравятся.
 
Еще полтора года назад Софи, графиня Уэссексая находилась в тени других членов королевской семьи и очень редко попадала в поле зрения СМИ.

Однако в последние полтора года она стала весьма заметным королевским "игроком".

Она очень много волонтерствовала в период изоляции. Возможно, больше всех членов королевской семьи.



Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


К тому же, по сообщениям очевидцев, далеко не вся ее работа освещалась СМИ.



Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Работники разных организаций говорили, что часто она просто тихо приходила и становилась работать вместе с другими.



Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Но Софи занимается не только волонтерством.



Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


В последнее время у нее намного больше стало королевских обязанностей. Это связано, в первую очередь, с отъездом из Британии Меган и Гарри. Они не захотели работать на благо страны, но работа осталась и ее кто-то должен выполнять.

Очередной выход был у Софи вчера.

Впрочем, выходом это назвать сложно - ни дизайнерского платья, ни эффектных шпилек.

Да, эта работа явно не для Меган Макрл - вчера Софи отправилась на базу Королевских ВВС RAF Wittering, где проходили ежегодные соревнования на Кубок графини Уэссекской, в которых участвуют все полки и организации, подшефные Софи.

Графиня и оделась соответственно - в камуфляжную куртку и подходящие по тону брюки.



Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Безусловно, для такого мероприятия это была самая подходящая одежда.



Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Это было первое публичное мероприятие Софи после ежегодного летнего перерыва.



Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Кстати, Софи имеет почетное звание коммодора авиации Королевских ВВС.



Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Эти соревнования проводятся уже не первый год. И каждый раз Софи принимает в них активное участие.

Так, в 2019 году она вместе со всеми проходила штурмовой курс, на котором команды соревновались на время и где проверяется их общая физическая форма, сила и равновесие.



Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


В этом году она села за руль, чтобы сыграть в видеоигру Dirt 2.



Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Похоже, игра ее захватила.



Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


За другими соревнованиями она просто наблюдала.



Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Приз, как и положено, достался сильнейшему.



Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


И общая фотография на память.



Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


По отзывам участников этих соревнований, Софи очень симпатичная, искренняя, естественная женщина с отличным чувством юмора. С ней было приятно общаться.



Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


А сами соревнования были увлекательными и веселыми.

Что ж, еще одно подтверждение того, что Софи действительно достойно представляет королевскую семью.



Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Причем в любой ситуации.

 
Софи Уэссекская, супруга принца Эдварда, посетила благотворительный гала-концерт. Она выглядела гламурно в широком черной юбке миди "Маллиган" до пола, блузка украшена брошью в виде белого цветка.


Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Чтобы украсить свой образ и добавить к нему красок, графиня взяла ярко-розовую пашмину, когда прибыла на торжественный ужин Фонда Света в футбольном клубе Сандерленда.


Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Честно, этот наряд не её, совсем, мне не нравится как блузка на ней сидит. Верх без рукавов только подчеркнул возрастные изменения, повисшую кожу.
Макияж, причёска, украшения - безупречны.


Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Вот она с председателем клуба АФК "Сандерленд" сэром Бобом Мюрреем, который основал благотворительную организацию в 2001 году:


Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Отметила, что британцы в своих комментариях отметили этот "модный промах" графини, но по-доброму. Они очень уважают Софи за её преданность Королеве и работоспособность. В последнее время она взяла на себя много королевской работы.

Но мне Софи в этом образе не понравилась. Не её это - топ без рукавов с такой глубокой проймой.
 
Софи Уэссекская, супруга принца Эдварда, посетила благотворительный гала-концерт. Она выглядела гламурно в широком черной юбке миди "Маллиган" до пола, блузка украшена брошью в виде белого цветка.


Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Чтобы украсить свой образ и добавить к нему красок, графиня взяла ярко-розовую пашмину, когда прибыла на торжественный ужин Фонда Света в футбольном клубе Сандерленда.


Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Честно, этот наряд не её, совсем, мне не нравится как блузка на ней сидит. Верх без рукавов только подчеркнул возрастные изменения, повисшую кожу.
Макияж, причёска, украшения - безупречны.


Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Вот она с председателем клуба АФК "Сандерленд" сэром Бобом Мюрреем, который основал благотворительную организацию в 2001 году:


Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Отметила, что британцы в своих комментариях отметили этот "модный промах" графини, но по-доброму. Они очень уважают Софи за её преданность Королеве и работоспособность. В последнее время она взяла на себя много королевской работы.

Но мне Софи в этом образе не понравилась. Не её это - топ без рукавов с такой глубокой проймой.
Неправильный крой.
Такие открытые складки кожи в подмышечной области никого не красят.
 
Назад
Верх Низ