Герцог и герцогиня Эдинбургские и их семья | Страница 2 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Герцог и герцогиня Эдинбургские и их семья

Не знаю кто там у бабЛизы числится "любимой внучкой" - но мне Луиза нравится больше всех - такая милая. На свадьбе Евгении с ней случился конфуз - Она впервые надела "взрослое платье" и как бы отвечала за малышню...был очень сильный ветер - невеста из-за ветра отказалась от фаты. Озорник ветер срывал шляпы и безобразничал с юбками дам. И когда луиза поднималась по ступенькам лестницы, хулиганистый ветер задрал юбку платья ей на голову. Фото сразу стали вирусными, их отовсюду выпилили и запретили упоминать всем СМИ об этом инценденте чтобы не травмировать психику ребенка. Хоть Луиза и надела взрослое платье - но она еще несовершеннолетний ребенок. Посмотреть вложение 7572Посмотреть вложение 7573Посмотреть вложение 7574
Вот мне запомнился этот эпизод, и как СМИ полоскали графиню-мать за этот казус. С ней-то такого не происходило. Как-то ещё попался странный кадр с Рождества в 2018: вся семья идет в тёплых пальто и шарфах, на улице мороз, сын Уэссекских идёт в одном пиджаке.
7575немного поразил пофигизм родителей, если мальчик настоял, что ему не холодно...
 
Вот мне запомнился этот эпизод, и как СМИ полоскали графиню-мать за этот казус. С ней-то такого не происходило. Как-то ещё попался странный кадр с Рождества в 2018: вся семья идет в тёплых пальто и шарфах, на улице мороз, сын Уэссекских идёт в одном пиджаке.
Посмотреть вложение 7575немного поразил пофигизм родителей, если мальчик настоял, что ему не холодно...
да - тоже обсуждали как одевают мальчика - он везде в одном костюме и какой скукоженный...я еще возмущалась мол дите постоянно морозят -
 
да - тоже обсуждали как одевают мальчика - он везде в одном костюме и какой скукоженный...я еще возмущалась мол дите постоянно морозят -
Справедливости ради Гаррька тоже скакал в одном костюмчике на Рождество. 1997 г. - первое рождество без матери.
7581
 
Справедливости ради Гаррька тоже скакал в одном костюмчике на Рождество. 1997 г. - первое рождество без матери.
Посмотреть вложение 7581
как Гаррик отличается от Уильяма - не о внешности речь...он более открытый, наивный и простодушный. Уильям весь в себе и сам себе на уме.
 
да - тоже обсуждали как одевают мальчика - он везде в одном костюме и какой скукоженный...я еще возмущалась мол дите постоянно морозят -
Обычное дело в Британии.
Школьники зимой ходят в школу в пиджаках, не все куртки надевают, т.к. в школе нет раздевалки приходится куртку таскать с собой весь день + сумку с физрой + рюкзак с тетрадками и тп.
И в снег так могут идти?, так что я не удивляюсь. Некоторые могут жить довольно далеко от школы и так и топать.
Это вечная история здесь : мама в куртке и тп, как положено, а ребенок в лёгком платье феечки, например, и ..в резиновых сапогах или шлепках, как захотелось, так ребенок и пошел...?
В начальной школе помню в информативном письме к родителям писали, чтобы одевали детей по погоде, а то зимой так и будут на перемене на улице бегать налегке, как в машине привезли утром.
Девочки разных возрастов не все носят зимой колготки, только носочки короткие и туфельки.
Вот такие они британцы, закалённые или...??
 
так Гаррик отличается от Уильяма - не о внешности речь...он более открытый, наивный и простодушный. Уильям весь в себе и сам себе на уме.
Звучит как- то недобро про Уильяма, а я считаю, что и правильно делает.
А Гаррькино якобы простодушие не от большого ума. Прикидывается дурачком, так проще ведь, чем думать.
 
Любимая невестка королевы
Насчёт скандальной фотографии с обнаженной грудью.
Она была сделана в машине, Софи там была с Крисом Таррантом ( известный Британский телеведущий - создатель программы " Кто хочет быть миллионером?")
Фото сделала их подружка и сослуживица Кара Нобл.
 

Вложения

  • 15706663370501335317450.png
    15706663370501335317450.png
    171,8 KB · Просмотры: 90
  • 15706664933611590991662.png
    15706664933611590991662.png
    414,1 KB · Просмотры: 91
  • 15706664415431870043122.png
    15706664415431870043122.png
    235,9 KB · Просмотры: 66
Последнее редактирование модератором:
ООО.. Я не видела фото.
я тоже не видела, хотя эту свадьбу почти в режиме реального времени отслеживала. Но точно помню, что призывы были, что-то типа: пожалуйста, не публикуйте эти фото, не позорьте девочку. Я тогда еще понять не могла, где что позорного: ну поднимал ветер юбку слегка, но чтобы так... Наверняка она была расстроена, бедная девочка!
А Женя молодец, что поручила ей такую роль - следить за пажами и цветочницами
 
Последнее редактирование:
Обычное дело в Британии.
Школьники зимой ходят в школу в пиджаках, не все куртки надевают, т.к. в школе нет раздевалки приходится куртку таскать с собой весь день + сумку с физрой + рюкзак с тетрадками и тп.
И в снег так могут идти?, так что я не удивляюсь. Некоторые могут жить довольно далеко от школы и так и топать.
Это вечная история здесь : мама в куртке и тп, как положено, а ребенок в лёгком платье феечки, например, и ..в резиновых сапогах или шлепках, как захотелось, так ребенок и пошел...?
В начальной школе помню в информативном письме к родителям писали, чтобы одевали детей по погоде, а то зимой так и будут на перемене на улице бегать налегке, как в машине привезли утром.
Девочки разных возрастов не все носят зимой колготки, только носочки короткие и туфельки.
Вот такие они британцы, закалённые или...??
Спасибо за развернутый комментарий. "Вести с полей" - это всегда самое лучшее. Действительно, бритиши легкомысленны в плане одеться по погоде. Зимой бывает довольно студено, из-за влажности и ветра, а у них то мальчики в шортиках, то девочки без колгот типа ММ в босоножках...
Меня поражает одно: зная о своем климате, нельзя школы оборудовать раздевалкой? Ведь элементарно неудобно плащи, зонты, сменку таскать с собой по всей школе.
 
Звучит как- то недобро про Уильяма,
возможно - но я ко всей БКС в принципе одинаково отношусь - все они снобы, и это их право какими быть. Это их жизнь, которая с моей никак не пересекается. О них могу судить только по роликам и фото - моя "любимка" бабЛиза за то что достойно несет корону. И мои маленькие слабости - Луиза за наивность и искренность( сужу конечно же по роликам и фото) и рыжыйГаррик - я уже писала что он очень похож на моего племянника в детстве - такой же у нас растет рыжый хитрюга и "оторва". Ну как я могу не иметь симпатию к тому кто похож на нашего "рыжыка" Очень похожи особенно вот на этом фото - 7599
 
Обычное дело в Британии.
Школьники зимой ходят в школу в пиджаках, не все куртки надевают, т.к. в школе нет раздевалки приходится куртку таскать с собой весь день + сумку с физрой + рюкзак с тетрадками и тп.
И в снег так могут идти?, так что я не удивляюсь. Некоторые могут жить довольно далеко от школы и так и топать.
Это вечная история здесь : мама в куртке и тп, как положено, а ребенок в лёгком платье феечки, например, и ..в резиновых сапогах или шлепках, как захотелось, так ребенок и пошел...?
В начальной школе помню в информативном письме к родителям писали, чтобы одевали детей по погоде, а то зимой так и будут на перемене на улице бегать налегке, как в машине привезли утром.
Девочки разных возрастов не все носят зимой колготки, только носочки короткие и туфельки.
Вот такие они британцы, закалённые или...??
если ему не холодно, то отчего он такой скукоженный? - возможно не очень комфортно чувствует себя под камерами и на людях?
 
я тоже не видела, хотя эту свадьбу почти в режиме реального времени отслеживала. Но точно помню, что призывы были, что-то типа: пожалуйста, не публикуйте эти фото, не позорьте девочку. Я тогда еще понять не могла, где что позорного: ну поднимал ветер юбку слегка, но чтобы так... Наверняка она была расстроена, бедная девочка!
А Женя молодец, что поручила ей такую роль - следить за пажами и цветочницами
После церкви, она сразу уехала домой.
 
Спасибо за развернутый комментарий. "Вести с полей" - это всегда самое лучшее. Действительно, бритиши легкомысленны в плане одеться по погоде. Зимой бывает довольно студено, из-за влажности и ветра, а у них то мальчики в шортиках, то девочки без колгот типа ММ в босоножках...
Меня поражает одно: зная о своем климате, нельзя школы оборудовать раздевалкой? Ведь элементарно неудобно плащи, зонты, сменку таскать с собой по всей школе.
В начальной школе есть в классе крючки для каждого.
А в старшей школе - нет, насколько я в курсе.
За раздевалками надо следить, наверное.
Не знаю почему нет раздевалок.
Некоторые дети носят лёгкие куртки зимой, чтобы можно было их свернуть и положить в сумку.
Самое противное зимой - это когда мороз под ноль или минус и дождь.
Мокро и морозно - это пробирает до костей и сложно справляться с этим.
 
Спасибо за развернутый комментарий. "Вести с полей" - это всегда самое лучшее. Действительно, бритиши легкомысленны в плане одеться по погоде. Зимой бывает довольно студено, из-за влажности и ветра, а у них то мальчики в шортиках, то девочки без колгот типа ММ в босоножках...
Меня поражает одно: зная о своем климате, нельзя школы оборудовать раздевалкой? Ведь элементарно неудобно плащи, зонты, сменку таскать с собой по всей школе.
Ну, а что климат?
Есть такие герои, которые зимой отопление ни разу не включили!
Год на год не приходится.
Я иногда на ж/д станции вижу людей в одних рубашках, девушек легко одетых.
Может они из машины и сразу в поезд, не знаю, всё равно же пока дойдешь, постоишь на платформе...легко можно замёрзнуть.
Честно говоря, я уже не обращаю на это внимания, даже, если кто- то идёт в сапогах летом в жару, так посмеемся, пошутим и всё, ну идёт и идёт.
Да, ещё могут в пижамах в супермаркет зайти или ребенка в школу привести ?.
Это отдельная история ?
 
Вчера исполнилось 16 лет леди Луизе Виндзор.

Полное имя Леди Луиза Алиса Елизавета Мария Маунтбэттен-Виндзор, родилась 8 ноября 2003 во Фримли, Суррей — дочь принца Эдварда, графа Уэссекского, и Софи, графини Уэссекской, старшая из двоих детей.
Внучка королевы Елизаветы II, тринадцатая в порядке наследования британского престола. До рождения 17 декабря 2007 года её младшего брата Джеймса занимала восьмое место.

Луиза родилась 8 ноября 2003 в 23:32 по Гринвичу в госпитале Фримли-Парк в Суррее после того, как её мать была туда доставлена на машине «скорой помощи» из дома в Бэгшот-Парке. Отец не присутствовал при родах. Луиза родилась недоношенной в результате экстренного кесарева сечения: её мать ранее перенесла внематочную беременность и была госпитализирована за месяц до планируемой даты родов. Как мать, так и новорождённая перенесли сильную кровопотерю из-за разрыва плаценты. Роды принимал королевский хирург Маркус Сетчелл.

Первые дни жизни леди Луиза провела в инкубаторе в госпитале Святого Георгия в Тутинге (Лондон), а сама графиня осталась в больнице до 23 ноября 2003, пока не была выписана. Имя для дочери было объявлено 27 ноября. Крещение леди Луизы прошло в часовне Виндзорского замка 24 апреля 2004. Крёстными леди Луизы стали леди Александра Этерингтон, леди Сара Чатто, лорд Ивар Маунтбеттен, Руперт Эллиотт и Франческа Шварценбах.

Девочка родилась со сходящимся косоглазием. В прессе неоднократно появлялись слухи о планировании операции: первая операция делалась в январе 2006 года и длилась 30 минут под общим наркозом, но проблему исправить не удалось сразу. В конце 2013 года девочке исправили зрение после очередной операции, но у леди Луизы были и другие проблемы со здоровьем: в возрасте 9 лет она во время верховой прогулки упала с лошади и сломала руку.

Присутствие на официальных праздниках

29 апреля 2011 года семилетняя леди Луиза присутствовала в качестве подружки невесты Кэтрин Миддлтон (bridesmaid) на свадьбе своего двоюродного брата, герцога Кембриджского. Ещё ранее, в июне 2009 года, девочка присутствовала на первом в своей жизни параде Trooping the Colour (так называемый «вынос знамён»), а спустя два года впервые совершила поездку в экипаже со своей семьёй. Также она присутствовала на парадах 2012 и 2013 годов.

С 2011 года ежегодно леди Луиза со всеми родственниками присутствует на рождественской церковной службе в Сандригеме; на празднование Пасхи 2012 года она сопровождала королевскую семью (в том числе и свою кузину принцессу Евгению) в часовню Святого Георгия в Виндзорском замке. В июне 2012 года леди Луиза присутствовала на торжественном параде в честь Бриллиантового юбилея Елизаветы II, а спустя несколько дней сопровождала своих родителей в соборе Святого Павла. 4 июня 2013 она присутствовала на праздновании 60-летия коронации своей бабушки, королевы Елизаветы II, в Вестминстерском аббатстве, будучи самой молодой представительницей королевской семьи, а 11 июня со своим братом участвовала в праздничных мероприятиях в Букингемском дворце. В 2015 году вместе с родителями впервые выехала за пределы Великобритании, посетив ЮАР.

Образование и увлечения

Луиза училась в подготовительной школе св. Георгия в Виндзоре, где также училась её кузина принцесса Евгения. В настоящее время учится в школе св. Марии в Аскоте, перейдя в 2017 году в 9-й класс. Одним из её увлечений является скаутская деятельность (гёрлгайдинг): королева Елизавета II, бабушка Луизы, является покровительницей гайдинга, а мать — президент Ассоциации гайдов (имела ранг «Брауни», позже сама стала гидом).

Помимо этого, с ранних лет Луиза увлекалась верховой ездой и в 2016 году участвовала в торжествах по случаю 90-летия королевы. Участница соревнований по бегам и гонкам экипажей. В мае 2017 года возглавляла экипажи Champagne Laurent-Perrier Meet на встрече Британского общества экипажей на королевском мероприятии Royal Windsor Horse Show.

Титулование

Являясь внучкой монарха по мужской линии, леди Луиза, согласно закону 1917 года (Патентному письму Георга V), имеет законное право на титул «Её королевское высочество принцесса Луиза Уэссекская» (Her Royal Highness Princess Louise of Wessex). Аналогичный титул носят её двоюродный брат Гарри (принц Гарри Уэльский), двоюродные сёстры принцессы Беатрис и Евгения Йоркские и двоюродный племянник — все с предикатом «Его/Её королевское высочество».

Однако по желанию родителей, на которое было дано согласие королевы, дети Эдварда и Софи титулуются как дети графа, а не принца. Соответственно, в её случае это леди Луиза Алиса Елизавета Мария Виндзор; её брат именуется Джеймс, виконт Северн, также без титулов принца и королевского высочества. Неясно, являются ли Джеймс и Луиза принцем и принцессой де-юре: высказывалась как точка зрения, согласно которой коммюнике королевского дворца не может стоять выше закона 1917 года, так и мнение, что воля королевы в вопросах титулов её семейства имеет силу закона.
9435
 
Настоящий принц в реальной жизни! Сын королевы Елизаветы принц Эдуард был одет для бала Раджа 1984 года, проходившего в лондонском Лицейском театре.
IMG_20191111_172339.jpg
 
Настоящий принц в реальной жизни! Сын королевы Елизаветы принц Эдуард был одет для бала Раджа 1984 года, проходившего в лондонском Лицейском театре.
Посмотреть вложение 9628

Молодой ,красивый юноша , видно что имел много внимания от женщин , они же его и развратили , а он не мог устоять , красивое все любят , но я его не оправдываю , слишком далеко он зашел в своих любовных играх .dance
 
Молодой ,красивый юноша , видно что имел много внимания от женщин , они же его и развратили , а он не мог устоять , красивое все любят , но я его не оправдываю , слишком далеко он зашел в своих любовных играх .dance
Виконтесса, кажется, вы Эдуарда с Эндрю перепутали))
 
Виконтесса, кажется, вы Эдуарда с Эндрю перепутали))
king
Ой пардон , действительно ошиблась , но они молодые оба , симпотяги можно и перепутать , это именно для Эндрю как вы и уточнили .
074
 
Назад
Сверху Снизу