Герцог и герцогиня Эдинбургские и их семья | Страница 9 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Герцог и герцогиня Эдинбургские и их семья

Графиня Уэссекская -волонтер.
Графиня Уэссекс волонтерствует вместе с профессиональными поварами, готовящими обеды для сотрудников NHS, борющихся с пандемией коронавируса
1157293_600.jpg


Большая часть работы была проведена на кухнях в Челси, в штаб-квартире фирмы по управлению активами Marshall Wace в Лондоне. Фирма же и покрывает расходы на эту инициативу.
Два приема пищи в день-обед и ужин - готовятся каждый день командой добровольцев и сотрудников Mealforce под пристальным взглядом шеф-повара Марка Брауна, бывшего шеф-повара сэра Элтона Джона.
1157389_600.jpg

Via DailyMail, ru-royalty.
 
Давно хотела написать, что из всей БКС реально контактирует с людьми в эпидемию и волонтерит только Софи Уэссекская. Если про саму королеву и герцога Эдинбургского, принца Уэльского и его супругу, а также Кембриджей все понятно (правители в преклонных летах и наследники первоочередные), то остальные на фоне европейских монархов выглядят трусовато. Даже принц Эндрю и его жёнушка-попрошайка сподобилась только у себя дома в Виндзоре (Royal Lodge) пакетики пособирать. Софи - как обычно - на передовой.

Графиня Уэссекская помогла подготовить продуктовые наборы для сотрудников NHS
18.04.2020 Графиня Уэссекская помогла подготовить продукты питания и предметы гигиены для сотрудников NHS (Национальной службы здравоохранения) в больнице Frimley Park. Графиня, которая живет по соседству провела более двух часов работая вместе с военными волонтерами. Многие из тех, кто ухаживает за пациентами с Covid-19, работают долгие часы и у них нет времени чтобы получить необходимые им продукты из магазинов.
1100552_600.jpg


1100806_600.jpg

1101204_600.jpg

1101358_600.jpg
 
Графиня Уэссекс открывает NHS Nightingale North East


Графиня Уэссекс направила сообщение сотрудникам NHS, Вооруженным Силам, местным правительственным командам и другим донорам, объединенные усилия которых позволили создать новую больницу NHS Nightingale Hospital North East в Сандерленде, которую Ее Королевское Высочество официально открыла. Больница может предоставить еще 460 коек, если они понадобятся в ближайшие недели и месяцы. Персонал - включая медсестер, физиотерапевтов и врачей-будет развернут из трастов NHS по всему северо-востоку и Северной Камбрии, а команды будут работать вместе, чтобы обеспечить наилучший возможный уход в рамках национальной реакции на коронавирус.
 
Особенно Джеймс - ну забитый ребенок, всё время согбенный, как старичок, эти ручки, скрещенные у причинного места, ни разу нигде не улыбается...Всё время в одном костюме, явно купленном на вырост, вот и носит его уже который год! И Луиза всегда где-то с краю, где-то в стороне, в отличии от мамаши! Хотя по крови-то дети выше ее!
Почему-то неспокойно на душе за детей в таких мутно тихушных, образцово-показательных семействах. Папочка, согласно британским сплетням, приголубоватый. Пытался учиться военному ремеслу, казармы и, возможно, неуставные отношения... Мне очень жалко мальчика.
 
Почему-то неспокойно на душе за детей в таких мутно тихушных, образцово-показательных семействах. Папочка, согласно британским сплетням, приголубоватый. Пытался учиться военному ремеслу, казармы и, возможно, неуставные отношения... Мне очень жалко мальчика.
Как правильно кто то заметил, обсуждая фото Е2 с внуками, что дети Уэссекских похожи на воспитанников интерната.
 
18 июня графиня Уэссекская посетила ферму New Forest Fruit в Бьюли, Брокенхерст. Софи пообщалась с сотрудниками фермы. Визит был посвящен окружающей среде и продовольственной устойчивости.

Графиня Уэссекская является президентом организации Linking Environment And Farming, стремящейся к обеспечению более устойчивых продуктов питания и сельского хозяйства.
 

Вложения

  • 5CZRjUYg6P4.jpg
    5CZRjUYg6P4.jpg
    421,7 KB · Просмотры: 39
  • zJM6LjNi2Rw.jpg
    zJM6LjNi2Rw.jpg
    454,7 KB · Просмотры: 39
  • MLS53j40Eas.jpg
    MLS53j40Eas.jpg
    401,8 KB · Просмотры: 28
  • AtImOplbzvo.jpg
    AtImOplbzvo.jpg
    542,4 KB · Просмотры: 22
  • 8fKnUoUMxE8.jpg
    8fKnUoUMxE8.jpg
    553,4 KB · Просмотры: 26
  • I3SbsyBaUAg.jpg
    I3SbsyBaUAg.jpg
    474,6 KB · Просмотры: 30
9 июня графиня Уэссекская присоединилась к коллегам из Женского института Бэгшота и провела встречу в пабе The Half Moon в Суррее, который открылся в прошедшие выходные.
Члены группы поддерживали связь посредством видеозвонков, но недавно возобновили встречи с соблюдением социальной дистанции.
Софи также пообщалась с хозяином паба и его сотрудниками о том, как COVID-19 и самоизоляция повлияли на бизнес, а также о том, как они адаптировали свои услуги.
 

Вложения

  • iF5fuybV7D4.jpg
    iF5fuybV7D4.jpg
    83 KB · Просмотры: 22
  • Zx1fM95q8i8.jpg
    Zx1fM95q8i8.jpg
    62,1 KB · Просмотры: 22
  • JpL-lQO6rjE.jpg
    JpL-lQO6rjE.jpg
    64,4 KB · Просмотры: 22
  • cq8L6j9ASww.jpg
    cq8L6j9ASww.jpg
    84,7 KB · Просмотры: 46
Почему-то неспокойно на душе за детей в таких мутно тихушных, образцово-показательных семействах. Папочка, согласно британским сплетням, приголубоватый. Пытался учиться военному ремеслу, казармы и, возможно, неуставные отношения... Мне очень жалко мальчика.
Дамы! Пожалуйста, просветите по поводу титулов. Сам Эдвард ждёт-пождет титул герцога Эдинбургского. После того, как ныне действующий покинет этот мир, сын Эдварда станет графом Уэссекским ? А что с титулом леди Луизы будет ? Как дочь графа она сейчас -леди, это титул учтивости, если я правильно понимаю. А как дочь герцога ?
Заранее спасибо за разъяснения.
 
Дамы! Пожалуйста, просветите по поводу титулов. Сам Эдвард ждёт-пождет титул герцога Эдинбургского. После того, как ныне действующий покинет этот мир, сын Эдварда станет графом Уэссекским ? А что с титулом леди Луизы будет ? Как дочь графа она сейчас -леди, это титул учтивости, если я правильно понимаю. А как дочь герцога ?
Заранее спасибо за разъяснения.
Варианты кто что получит и причины ...

Обделенный принц: почему младшему сыну Королевы не достался титул герцога
Принц Эдвард, увы, не удостоился той же чести, что и его старшие братья, принцы Чарльз и Эндрю.

Фото №1 - Обделенный принц: почему младшему сыну Королевы не достался титул герцога

Принц Эдвард на скачках в Аскоте, 15 июня 2011
https://www.marieclaire.ru/psycholo...riya-lyubvi-elvisa-presli-i-pristsillyi-bole/
Принц Эдвард - третий сын и самый младший ребенок королевы Елизаветы. У него два старших брата и одна сестра. Как и все дети Елизаветы II и принца Филиппа, он с рождения именуется Его Королевским Высочеством и является принцем крови. Тем не менее, в отличие от Чарльза и Эндрю, он стал не герцогом, а графом.
Королева даровала своему младшему сыну титул графа в день его свадьбы с Софи Рис-Джонс в 1999 году. Такое решение в отношение принца вызвало настоящий шок. Титул графа по иерархии ниже не только принца и герцога, но даже маркиза (впрочем, маркизами члены британской королевской семьи никогда не становятся). Традиция предписывает даровать детям монарха герцогство, соответствующее одной из областей страны, и после свадьбы супруги именуются герцогом и герцогиней.
Фото №2 - Обделенный принц: почему младшему сыну Королевы не достался титул герцога

Елизавета II с маленьким Эдвардом на руках на балконе Букингемского дворца, 13 июня 1964
Фото №3 - Обделенный принц: почему младшему сыну Королевы не достался титул герцога

Принц Эдвард с матерью во время конного шоу в Виндзоре, 16 мая 1982

По сложившейся традиции старший сын монарха, принц Чарльз, получил титул герцога Корнуольского в момент восшествия Елизаветы II на престол, а также стал герцогом Ротсей, что является официальным титулом наследника шотландского престола. Оба этих титула в Соединенном Королевстве соответствуют позиции принца Уэльского. Публика редко слышит титул герцога Корнуольского применительно к самому Чарльзу, однако его нынешняя супруга Камилла известна именно так. В свою очередь принц Эндрю стал герцогом Йоркским в момент свадьбы с Сарой Фергюсон, которая, несмотря на развод, по-прежнему именуется герцогиней.
Фото №4 - Обделенный принц: почему младшему сыну Королевы не достался титул герцога

21-летний принц Эдвард во время учебы в Кембриджском университете,10 марта 1985
Что же случилось с принцем Эдвардом? Вопреки опасениям дело вовсе не в том, что он попал в немилость к собственной матери - он просто сам совершил этот выбор. Титул графа Уэссекского понравился ему перекличкой с фильмом «Влюбленный Шекспир», где фигурирует герой, носящий данное «звание». Другое объяснение заключается в том, что после смерти своего отца, принца Филиппа, Эдвард займет его место и станет герцогом Эдинбургским. Кстати, о том, что «любимая невестка Королевы» будет носить титул, принадлежавший Ее Величеству до восшествия на трон, пресса пишет уже давно (читайте также: Не только графиня: какой титул может получить «любимая невестка Королевы»).
Фото №5 - Обделенный принц: почему младшему сыну Королевы не достался титул герцога

Принц Эдвард во время празднования официального дня рождения Королевы, 15 июня 1985

Впрочем, законы о наследовании титулов потомками монарха настолько сложны, что в действительности Эдвард и Софи могут и вовсе никогда не стать герцогом и герцогиней Эдинбургских. Все зависит не только от обстоятельств кончины принца Филиппа, но и от того, кто будет править страной на тот момент и какое решение предполагаемый король надумает принять. Если принцу Эдварду все-таки будет дарован титул герцога Эдинбургского, то графом Уэссекским станет его сын, виконт Северн (читайте также: Самый младший внук Королевы: что известно о виконте Северне, и почему он остался без титула).
Фото №6 - Обделенный принц: почему младшему сыну Королевы не достался титул герцога

Граф и графиня Уэссекские, 20 января 2015
Титул леди Луизы, хотя она и старше Джеймса, не изменится. Впрочем, в последнее время в Великобритании обсуждается возможность изменения закона о первородстве, чтобы мужчины не имели приоритета в вопросах наследования титула перед женщинами. Соответствующий законопроект прошел первый этап рассмотрения в британском парламенте в прошлом году. Этот вопрос широко обсуждался применительно к принцессе Беатрис, которая не может унаследовать пэрский титул своего отца, герцога Йоркского

Просто леди: почему у любимой внучки Королевы нет титула принцессы
Многих удивляет, что дочь принца Эндрю и графини Софи не называют принцессой, но на то есть причины.

Фото №1 - Просто леди: почему у любимой внучки Королевы нет титула принцессы

Леди Луиза с родителями на праздновании официального дня рождения Королевы, 11 июня 2011
Безумие Иды Вуд: почему американская миллионерша на 25 лет заперлась в номере отеля
341589

Свитер с секретом: какое тайное послание хотела передать Диана с помощью любимой вещи
872

Триумф или провал: история знаменитого жемчужного платья принцессы Дианы
47507

Старшая дочь принца Эдварда и графини Софи Уэссекской - самая младшая из внучек Елизаветы II. По свидетельствам инсайдеров, бабушка любит наследницу всем сердцем, и все-таки у леди Луизы нет особого титула, что нередко удивляет поклонников БКС.
В данный момент Луиза Алиса Елизавета Маунтбеттен-Виндзор занимает 13-е место в очереди престолонаследия. Она появилась на свет 8 ноября 2003 в больнице Фраймли Парк в Суррее, крестили ребенка в часовне Виндзорского замка. Несмотря на юный возраст, девушка уже успела пережить некоторые трудности со здоровьем. Рожденная с эзотропией (формой косогласия), Луиза испытывала проблемы со зрением, и в детстве прошла несколько процедур для его восстановления. Графиня Уэссекская объясняла болезнь тем, что родила дочь недоношенной, и ее глазной аппарат просто не успел сформироваться. Софи не раз выражала радость от того, что они преодолели эту проблему, и теперь 16-летняя девушка не испытывает никаких затруднений.
Фото №2 - Просто леди: почему у любимой внучки Королевы нет титула принцессы

Софи и Луиза по пути на рождественский ланч в Букингемском дворце, 18 декабря 2019

Так или иначе, роялисты часто приходят в растерянность, узнавая, что у внучки королевы нет особого титула. В слову, те же разговоры часто заводятся о ее матери, известной как «любимая невестка Королевы» (читайте также: Не только графиня: какой титул может получить «любимая невестка Королевы»). В случае с леди Луизой многих вводит в заблуждение сравнение с дочерью ее кузена, принцессой Шарлоттой.
Фото №3 - Просто леди: почему у любимой внучки Королевы нет титула принцессы

Леди Луиза в Стамфорде, 8 сентября 2019
Однако стоит оговориться, что титул принца или принцессы, как правило, дается ребенку монарха. Здесь среди детей Елизаветы и принца Филиппа исключений нет. Тем не менее, иногда тот же титул может быть пожалован и монаршим внукам или внучкам: отличный пример - принцессы Беатрис и Шарлотта. В подобных вопросах монарх может советоваться с родителями - так, граф и графиня Уэссекские, поговорив с Елизаветой, решили, что их дети не будут носить титулы принцев или принцесс и будут идентифицироваться лишь как дети графа.
Фото №4 - Просто леди: почему у любимой внучки Королевы нет титула принцессы

Софи и Луиза на конном шоу в Виндзоре, 9 мая 2019

Надо сказать, что это первый случай, когда сын Королевы отказался от подобной привилегии для своего потомства. Также они первые стали носить фамилию Маунтбеттен-Виндзор, введенную указом Ее Величества от 1960 года и предназначавшуюся тем членам династии, кто не отмечен особыми титулами. В таком же положении, согласно британским законам, оказываются и дети герцога и герцогини Сассекских - если только Королева не решит пожаловать им титул.


Фото №5 - Просто леди: почему у любимой внучки Королевы нет титула принцессы

Графиня Уэссекская и принц Эдвард с Луизой и Джеймсом перед рождественской службой в церкви Марии Магдалены в Сандрингеме, 25 декабря 2018
Возможность давать титулы в королевской семье была регламентирована королем Георгом V, выпустившим соответствующий патент в 1917 году. Он гласит: «… Внуки сыновей любого Суверена по прямой мужской линии (за исключением старшего из здравствующих сыновей принца Уэльского) должны во всех случаях наделяться титулами герцогов Наших Областей». Впрочем, внесение дополнительных имен в патент находится во власти Королевы, что она и делала, когда на свет появлялись дети герцога и герцогини Кембриджских. Конечно, Джордж и так являлся бы принцем - как старший сын наследника британского престола, но без вмешательства Елизаветы II его сестра была бы леди Шарлоттой Маунтбеттен-Виндзор.
Фото №6 - Просто леди: почему у любимой внучки Королевы нет титула принцессы

Принц Эдвард и графиня Софи с Джеймсом и Луизой перед рождественской службой в церкви Марии Магдалены в Сандрингеме, 25 декабря 2019
Монарх приняла решение уравнять титулы, когда герцогиня Кэтрин была на третьем месяце беренности. Документ гласил: «Все дети старшего сына принца Уэльского должны иметь титулы принца или принцессы и соответствующие королевским высочествам атрибуты, добавленные к их христианским именам и другими почетными званиям, если таковые имеются». К слову, правки к патенту были приняты в 1948 году, так как версия 1917-го не предполагала статуса принцев и принцесс для детей Елизаветы. Они были приняты незадолго до рождения Принца Уэльского. Также изначальная версия документа не давала звания Их Высочеств потомкам династии по женской линии, однако монарх внесла корректировки, и дети ее дочери, принцессы Анны, их получили.
Фото: Getty Images
Возможно что-то изменится после окончания разборок с четой Маркл.
 
Последнее редактирование:
Граф и графиня Уэссекские присоединились к их детям, Луизе и Джеймсу, которые сегодня собирают помет у медведя Портсмутского пляжа Саутси.



Собирают помет медведя? Я не очень понимаю..помет это что?
 
Они очищают пляж. Я так понимаю, медведи частенько посещают этот пляж. Как пример - см. ниже

Божечки!какие милые!но,это ведь и опасно для людей..а ещё американцы смеются на русскими,якобы у нас по улицам медведи ходят..
Таким образом,я правильно поняла -что собирали гамно после медведей.
Я уж стала думать ,что помет это детёныши медведей)))-какая глупость мне в голову пришла)))прям дурой себя чувствую))
 
Софи и Эдвард у Кенотафа.
 

Вложения

  • gettyimages-1284540491-2048x2048.jpg
    gettyimages-1284540491-2048x2048.jpg
    776,6 KB · Просмотры: 37
  • gettyimages-1284542866-2048x2048.jpg
    gettyimages-1284542866-2048x2048.jpg
    782,6 KB · Просмотры: 41
  • gettyimages-1284543091-2048x2048.jpg
    gettyimages-1284543091-2048x2048.jpg
    802,5 KB · Просмотры: 39
Назад
Сверху Снизу