• Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyal@ya.ru или мне в личные сообщения

С уважением, ROYALS

• Уважаемые форумчане мужского пола! (если таковые имеются)
    Если вы хотите, чтобы ваши титулы (форумные звания) были мужского рода, обращайтесь ко мне в личку.
    А то негоже мужчинам в фрейлинах ходить....
    Могу поменять вручную (в автоматическом режиме имеются только титулы женского рода).

С уважением, ROYALS.

• Дамы и господа!
    В последние дни Mail.ru почему-то стал блокировать письма от Яндекса.
    Если вы при регистрации не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.

С уважением, ROYALS
  • Миледи! Пожалуйста, при возможности тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку. Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

С уважением, ROYALS.

Громкие дела (Эпштейн, Вайнштейн и т.д)

Neariver

Виконтесса
Реакции
34 529
Баллы
43
Во-вторых: на яхтах Эндрю гулеванил ОДИН??????
И нет, не один. доказано, что там были и Клинтоны и другие сильные мира сего. Вот только вы попробуйте вякнуть что-нибудь про Клинтонов в Штатах. Так что нет, Клинтоны и многие из тех американских деятелей, которые были на яхтах не пострадают. Их защищают свои люди в ФБР, в полиции и во власти, причём не в той, которую мы видим в Штатах, а в той, которая управляет в принципе многими событиями в мире.

Neariver

Виконтесса
Реакции
34 529
Баллы
43
И опять же, во всей этой истории странным кажется, что: 1. Девица столько лет молчала рыбой об лед. Хотите сказать, что все 30 лет она морально страдала?
Это, конечно, не история с Эпштейном, но очень схожая.
Вы этот вопрос задайте следующим актрисам, которые тоже не один год молчали о том, что Вайнштейн их "заставлял" заниматься сексом:
Эшли Джадд, Анджелина Джоли, Гвинет Пэлтроу, Леа Сейду, Ева Грин (и это не полный список).

Уж извините, конечно, но одна только Анджелина Джоли была очень влиятельна в Голливуде и ничего, молчала, пока не пошла компания metoo, которую начала Леа Сейду.
А вы спрашиваете почему молчала простая девушка, которой попользовался принц Эндрю.

Как минимум в некоторых ситуациях признаться в подобном мешает страх. Хорошо, она бы пошла в полицию, сказала бы, что хэй, мне 16 лет, меня трахнул сэр Эндрю и сделал это без моего согласия. И что? Вы думаете ей бы кто-то поверил? Ну-ну.

Я не спорю, что Эндрю возможно не виновен, но то, что его интервью оказалось провальным, то, что он в принципе решил начать оправдываться и то, как залёг на дно вызывает определённые подозрения. К тому же, не будь Эндрю сыном Е2, вы думаете он бы не оказался в тюрьме? вы думаете, что всё бы закончилось так просто и тем, что он ушёл бы в тень? Да и леди, вы искренне верите, что Е2 позволила бы своему сыночке сесть в тюрьму? Там бы вход пошли и взятки, и что угодно.

Но, по-хорошему, нам бы с этим обсуждением переместить как минимум в тему про Эндрю, а не обсуждать здесь)

Последнее редактирование:

Мимокрокодила

Фрейлина
Реакции
2 812
Баллы
33
Как и обещала, нарыла тут одну статейку о коррупции в Великобритании. Сатья 2015 года, но кому интересно, можете посмотреть о схемах в противоковидный период, там просто все волшебно. Но в этой максимальное количество сторон жизни англичан охвачено.

Вот, я все думаю-думаю про этот фокус-покус. Если сейчас в ВБ все летит в тар-тарары (а оно так и есть), то правительству очень выгоден скандал с Гарри. И проправительственные СМИ будут его максимально раздувать, чтобы отвлечь жителей страны от реальных проблем, это называется "отвлечение на негодную цель". Если предположить, что Гарри не сын Чарльза (а я уверена, что сын), то, возможно, его и оставили именно для такого перфоманса. Не свой - не жалко, пригодится для скандалов. Либо бабуся откупилась им в обмен на Эндрю. Ведь прегрешения Эндрю в миллионы раз страшнее и ужаснее, но о нем тишина... Это мы недавно узнали про Эпштейна, а бабЛиза про свою кровиночку знала давно.Он еще со своими клюшками в самолет лез, а листочек с информацией о цели полета уже у маменьки лежал. Может поэтому и Мумузю приголубили, чтобы на ней в рай въехать.
Спасибо, это по моей просьбе :)
Про Эндрю не очень согласна. Выставили его прямо Карабасом-Барабасом в этой истории с Эпштейном. Там более значимые и виновные фигуры были, но что-то никто их не трогает.

Иулиания

Баронесса
Реакции
4 571
Баллы
43
О каких ужасных прегрешениях Эндрю Вы говорите?
О той единственной фотографии,где довольная улыбающаяся девушка в возрасте согласия позирует ,обнимаясь с Эндрю? И вспомнила об этом спустя сто лет?!
Ведь больше фактов никаких НЕТ!
Искусственно раздутая ситуация!
Скорее бы я заподозрила в ужасных педофильских грехах Гарри,с его нездоровой психикой,страстью к наркотикам и отсутствию доказательств,что его допускали к общению с племянниками!
Эндрю достаточно поплатился за свою глупость, его попытка самоубийства о многом говорит.
Никакой он не педофил,у него нормальная гетероориентация,и по типу личности он не склонен к разврату,это видно.
А вот Гарри- очень даже склонен.
Простите, а можно по-подробнее о попытке самоубийства Эндрю. Я как-то пропустила этот момент.

Мимокрокодила

Фрейлина
Реакции
2 812
Баллы
33
О каких ужасных прегрешениях Эндрю Вы говорите?
О той единственной фотографии,где довольная улыбающаяся девушка в возрасте согласия позирует ,обнимаясь с Эндрю? И вспомнила об этом спустя сто лет?!
Ведь больше фактов никаких НЕТ!
Искусственно раздутая ситуация!
Скорее бы я заподозрила в ужасных педофильских грехах Гарри,с его нездоровой психикой,страстью к наркотикам и отсутствию доказательств,что его допускали к общению с племянниками!
Эндрю достаточно поплатился за свою глупость, его попытка самоубийства о многом говорит.
Никакой он не педофил,у него нормальная гетероориентация,и по типу личности он не склонен к разврату,это видно.
А вот Гарри- очень даже склонен.
Полностью присоединяюсь к вашему мнению! Большая ошибка Эндрю была давать интервью. Заикался, мямлил, но то, что он сказал, вполне разумно. А уж эта "девушка" с фото, которую её же маманя затолкнула в проституцию в 14 лет и чем она занималась не под палками ещё долго, просто решила денежку срубить.

Neariver

Виконтесса
Реакции
34 529
Баллы
43
Читала, что её привёл туда кто-то из СОБСТВЕННЫХ!!!!!!! родителей.
И да, леди, вот именно, что читали. А учитывая, что БКС всё-таки тесно сотрудничает со СМИ, вы не думаете, что написать многое можно под указку из БКС, за, например, обещание, слить что-нибудь более пикантное/интересное/важное?
У БКС была цель защитить Эндрю, БКС делали всё возможное.

В конце концов, СМИ - это четвёртая власть. Вон, в Штатах или в Британии многие новости преподносятся иначе, чем у нас. И это абсолютнейший факт. Так почему же здесь бы пресса решила написать правду, м?
Взять, кстати, ту же Мегу. Вспомните как изначально её представляли СМИ, какие диферамбы ей пелись. И что? Куда всё это делось? БКС просто дало отмашку и позволило СМИ писать другие вещи о ней.

Реакции
81 885
Баллы
63
в то, что в королевской семье все няшечки-цветочки-ромашки тоже не верю.
Да нет конечно. В королевской семье такие же люди. Но и излишне демонизировать членов королевской семьи, я думаю, не стоит.
А вы спрашиваете почему молчала простая девушка, которой попользовался принц Эндрю.

Как минимум в некоторых ситуациях признаться в подобном мешает страх. Хорошо, она бы пошла в полицию, сказала бы, что хэй, мне 16 лет, меня трахнул сэр Эндрю и сделал это без моего согласия.
На меня эта дева не производила впечатления робкой барышни, если судить по фото. Фейс у нее был весьма довольный, если не сказать - счастливый. Опять же, она не сирота. Мама-папа куда смотрели? Или они такие же чуднЫе как их доча, и полагали, что взрослые дядьки взяли на недельную на яхтенную прогулку их дочу для того, чтобы астрономией с ней заниматься? Когда дочка пропала на неделю - это не повод обратиться в полицию? Пусть разбираются - кто, где с кем с согласием или нет.
Я не спорю, что Эндрю возможно не виновен, но то, что его интервью оказалось провальным, то, что он в принципе решил начать оправдываться и то, как залёг на дно вызывает определённые подозрения.
На дно залег в том числе и по той причине, что выставился дураком в этом интервью. Понятно, он хотел как лучше. Только получилось - как всегда. И я не спорю, что возможно Эндрю виновен. Но только не нужно делать его более виноватым, чем он есть на самом деле. Объективности и справедливости ради. Не он же один употреблял эту деваху в конце концов. Деваха до него начала яхтингом заниматься. Так что Эндрю, я уверена, далеко не в первой десятке в ее послужном списке.

Helli

Баронесса
Реакции
12 065
Баллы
43
Напоминаю, что того же Вайнштейна обвиняли многие актрисы, которые были такими же половозрелыми девицами и на всех фотографиях они улыбались и были счастливы.
Так что не показатель, леди.
И да, в то, что в королевской семье все няшечки-цветочки-ромашки тоже не верю.
Упаси, Боже, какие няшечки:)???
Мы все прекрасно знаем историю БКС и особо не обольщаемся относительно её представителей.
Но во всей этой истории есть одно большое "НО":

1. Где остальные "любители-яхтсмены" и почему молчат остальные "яхтсменки"???
Или эта "девушка" была там одна?

2. Что касается актрис и иже с ними...
Здесь получается очень натурально: "охота пуще неволи"...:)
Когда им нужны были роли, красные дорожки, премии, слава и деньги - они молчали.
А потом вдруг "прозрели":).
Вспомнили.
И начали говорить.
И выставлять на потеху миру своё грязное бельё.

Только вот довелось мне в пору совсем ранней моей молодости общаться с мудрой женщиной.
С огромным жизненным опытом.
ОБРАЗОВАНИЕМ(именно так).
Многолетним СЛУЖЕНИЕМ людям.
В общем - таких женщин и ныне единицы на миллионы.
Её слова: "Даже самая распоследняя шлюха в сорок лет захочет честно смотреть в глаза своим повзрослевшим детям" - я помню всю жизнь.
И повторяю свои ученицам.

Простите за многословие.

Tutsi1709

Графиня
Реакции
89 006
Баллы
63
(Простите, барышни, сменила ник(благодарствую!!!! ).
Но это - я.

Хотелось бы немножко добавить к вопросу об Эндрю:

О какой, собственно, педофилии идёт речь?
Во-первых: разве взрослую, половозрелую деваху украли с улицы и пользовали(пардон) скопом против её воли?
Увы!
Читала, что её привёл туда кто-то из СОБСТВЕННЫХ!!!!!!! родителей.
И её мордаха на всех фото на жертву насилия однозначно не похожа.
Да и не думаю, что всё было бесплатно и на голом энтузиазме "пострадавшей".
Во-вторых: на яхтах Эндрю гулеванил ОДИН??????
Отнюдь.
Там всегда толклась толпа народу обоегу полу - достаточно взглянуть на фото.
И это, простите, огромная океанская яхта, а не моторная лодка рыбака Маурисио из Гваделупы:)))
Там гостей, помимо экипажа, десятки.
Более того, у хозяина яхты в записных книжках, список "гостей" такой, что его можно издавать отдельной брошюрой.
Но обвиняют только Эндрю.
В-третьих: барышня, видимо, была так убита горем, что продолжила торговать своим телом до тех пор, пока не состарилась. И не "вышла в тираж".
А вот тут, ввиду отсутствия привычных доходов и подвалившими вовремя "горячими событиями", решила хайпануть на "загубленной молодости"(хотя сомневаюсь, что она сама придумала и продумала всю акцию)
А кто, как не прынц(настоящий, не холливудский), заплатит больше всех???
А денюжек хочетсяяяяя... Очень-очень... И побольше, побольше...
А потом - хоть трава не расти.

И вот теперь можете представить себе, почему так громко и на весь мир вякает наша недохерцогиня, если и она засветилась в яхтинге.
И не единожды.

Только вот "молодая шлюха НИКОГДА не станет пожилой леди..."
(обожаю эту фразу, но, увы мне, не помню, откуда она:)))

Вот такие дела, барышни.
Приветствуем, миледи! Надоело быть леди Маргарет? Понимаю, сама такая.:) Немного не в той ветке мы разговоры разговариваем. Но, надеюсь, наши модераторы, маленько поминая нас добрым словом, перенесут наш разговор.
Абсолютно с вами согласна. Напрягает, когда на некоторых ресурсах, гневно величают Андрюшеньку педофилом и кусают ядовито несогласных. Вот нашли одного-единственного педофила(?) на всей планете, пользовавшегося услугами девочек Эпштейна. Нормально, наверно, когда матери-нелюди своих дочек или сыновей в очень нежном возрасте продают похотливым мерзавцам. Нормально, наверно, когда малолетние дурочки сами прыгают в койку престарелых любителей "свежатинки", надеясь на хеппи-энд - свадебное платье от кутюр и колечко с брульянтом на пальчик.
Год назад на Дзене выразила свою точку зрения:
"Евдокия, Прошу прощения, откуда черпаете сведения о насилии Эндрю в отношении несовершеннолетних? Свечку держали или так же, как и все мы, из СМИ, из интернет-сообщений? Когда 10-летнюю девочку насилует взрослый 50-летний мужик, папа соседского Вовки, товарища по играм - это НАСИЛИЕ. Когда мужик совершает половой акт с 17-летней девушкой и она не заявляет об этом в полицию - это уже немного другая история. Конечно, ничего хорошего в той истории с принцем Эндрю нет. Девушка занималась практически проституцией, в достаточно нежном возрасте, по её словам она попала в эту ситуацию не совсем добровольно. Её втянули обманным путём в эту отвратительную систему, если всё правда об Эпштейне и его сообщнице Максвелл. А Эндрю не отказался от молоденькой и свеженькой девушки. Не думал мужик головой, что это не этично и аморально. Другим местом думал привыкший к вседозволенности, избалованный, великовозрастный мажор.
Наши девы в свои 16-18 лет абсолютно добровольно желают попасть в койку престарелых папиков с абсолютно меркантильными и далеко идущими планами. И никто не кричит об изнасиловании. Мечты о сытой, красивой жизни с путешествиями на дорогие курорты, брюликах размером с кулак на каждый пальчик и выходы в свет в платьях от известных кутюрье, затмевают всё в этих юных, но порой пустых головках.
"
И немного самой Вирджинии об этой истории, об Эпштейне, об Эндрю.
Коммент под материалом: Такая страдалица на фото, что я разрыдалась.

Джекки

ЛедиМодератор
Команда форума
Реакции
123 530
Баллы
63
Там много людей, склонных к разным порокам. Думаю, что даже дружба с педофилом это не то, что украшает человека. Нам показали одну фотографию, мы и думаем, что она всего одна. Я буду рада, если Эндрю окажется чист, как полевая ромашка. А свои размышления я высказала также, как все здесь высказывают свои. И я не верю в чистоту помыслов Английской короны, их короли заработали огромные состояния не тем,что размахивают ладошками с балкона. И чем больше Гаррюня наворотит делов со своей лахудрой, тем лучше. Я на их трудолюбие надеюсь. Потому что враг моего врага - мой друг.
Насчёт дружбы с педофилом- так на них же не написано,что они педофилы,увы...
Со всем остальным абсолютно согласна,леди Al dente! give_five

Джекки

ЛедиМодератор
Команда форума
Реакции
123 530
Баллы
63
Простите, а можно по-подробнее о попытке самоубийства Эндрю. Я как-то пропустила этот момент.
Подробностей нет никаких.
Было сообщение вскользь в серьезной прессе,что Эндрю болен,а журналисты писали,что была попытка отравиться.
Это после его провального интервью,недели через полторы.
Ходили слухи,что был конфликт и с дочерьми,и с Ферги,хотя официально они его поддерживали.
Месяца два его никто не видел,потом появился на свадьбе дочери,тайком.

Tutsi1709

Графиня
Реакции
89 006
Баллы
63
Упс! У меня Ваша ссылка на статью не открывается...
Эт чего за забастовка? У меня открывается. Продублирую спойлером. Только фото не отображаются, вродеП.
Жертва сутенера Джеффри Эпштейна: Меня три раза продавали для интим-услуг британскому принцу Эндрю
Вирджиния Робертс попала в секс-рабство в 17 лет. И сейчас нашла силы рассказать о пережитом кошмаре
Ксения Ли
Комментарии (104)
По словам Вирджинии, её продали принцу Эндрю три раза.

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

10 августа в нью-йоркской тюрьме был найден мёртвым миллиардер и светский лев Джеффри Эпштейн. Причина смерти до сих пор не известна: не то самоубийство, не то чья-то «добрая» рука. Свой последний день 66-летний американец встретил в камере предварительного заключения (по-нашему говоря, СИЗО), ожидая суда по делу о вовлечении десятков девушек в элитную проституцию. Его близкими друзьями были богачи и политики, вплоть до хозяев Белого дома и Букингемского дворца. И желать, чтобы финансист-сутенёр никогда не дал показания на публичном процессе, могли очень многие.

Зато теперь, после смерти Эпштейна, смогли преодолеть страх и заговорить его жертвы. Одна из них, Вирджиния Робертс, попала в секс-рабство ещё в начале века, когда ей было 17. А сейчас, делясь страшными воспоминаниями в эфире австралийской телепрограммы «60 Минут», она назвала имена влиятельных клиентов. И это — сливки мировой элиты.

ЖЕРТВАМ ПЛАТИЛИ, ЧТОБЫ ТЕ ПРИВОДИЛИ ПОДРУГ

«Я была ребёнком, оказавшимся в мире, где взрослые могут делать всё, что хотят», — вспоминает Вирджиния. Секс-рабынь поставляла правая рука Эпштейна, Гислейн Максвелл, рассказывая им, что в богатых особняках требуется прислуга. Девушки не сразу понимали, где очутились, и даже получали хорошие деньги за «привод» в элитный притон своих подруг.

Некоторым из невольниц было 12-14 лет. Всех, включая Вирджинию, принуждали к сексу с деловыми партнёрами и друзьями Эпштейна.

— Это была элита. Люди, которые буквально управляют миром. Меня продавали миллиардерам, политикам, профессорам и даже членам королевской семьи, — рассказала она. И назвала конкретное имя: принц Эндрю, он же герцог Йоркский, второй сын королевы Великобритании Елизаветы II. Сейчас принцу 59, а тогда было чуть за 40.

В доказательство Вирджиния показывает фотографию. Сделанную в 2001 году в Лондоне, за несколько минут до того, как девушка, по её словам, впервые была продана Эндрю для интимных услуг. На этом снимке член королевской семьи нежно обнимает Вирджинию, а рядом стоит уже известная нам помощница Эпштейна — Гислейн Максвелл.

Представители принца Эндрю, естественно, всё отрицают: фотомонтаж. Но Вирджиния уверяет:

— Оригинал снимка был передан ФБР (которое ведёт дело Эпштейна — ред.), и следователи никогда не сомневались в его подлинности.
Вирджиния Робертс попала в секс-рабство ещё в начале века, а сейчас поделилась страшными воспоминаниями в эфире австралийской телепрограммы «60 Минут»

Вирджиния Робертс попала в секс-рабство ещё в начале века, а сейчас поделилась страшными воспоминаниями в эфире австралийской телепрограммы «60 Минут»

Фото: YouTube

«Я ПОПАЛА В ЕГО ЛАПЫ В 14»

По словам Вирджинии, её продали принцу Эндрю три раза. Точные суммы ей неизвестны — о деньгах договаривались «наверху», через Эпштейна и Максвелл.

— Первый раз это было после вечеринки в Лондоне. Второй раз — в особняке Эпштейна в Нью-Йорке. Третий — на его частном острове в Карибском море. На острове, кроме меня, было ещё восемь девушек — таких же жертв, — вспоминает Вирджиния, — Однажды Гислейн разбудила меня и сказала, что сегодня я встречу, без шуток, настоящего принца. Кто бы знал, что меня продадут ему, как вещь.

Максвелл заставляла её оказывать клиентам те же услуги, что и самому Джеффри — от массажа до интимной близости. В программе «60 минут» дала интервью и другая жертва — Кортни Вайлд, На момент попадания к Эпштейну ей было всего 14.

— Больнее всего — даже не этот травмирующий опыт, а то, что виновным всё сходит с рук, — едва сдерживая слёзы, говорит Кортни.

Действительно, Эпштейна в первый раз арестовали по тому же делу ещё в 2008 году. Миллиардер признал вину, подключил все связи и отделался 13-месячным заключением с очень мягким режимом.
На снимке принц Эндрю нежно обнимает Вирджинию, а рядом стоит уже известная нам помощница Эпштейна — Гислейн Максвелл.

На снимке принц Эндрю нежно обнимает Вирджинию, а рядом стоит уже известная нам помощница Эпштейна — Гислейн Максвелл.

— Не укладывается в голове, что насильник может договориться с властью и остаться безнаказанным, — заявляет Кортни.

Помощница Эпштейна и организатор его «секс-конвейера», Гислейн Максвелл, скрывается от следствия до сих пор (впрочем, с момента загадочной гибели босса её вообще никто не видел ни живой, ни мёртвой). Другие сообщники элитного сутенёра по-прежнему на свободе, а его клиенты не привлечены к ответственности. Чему Вирджиния Робертс намерена положить конец:

— Большие деньги не дают право причинять людям боль. Я буду продолжать бороться, пока все виновные не будут наказаны, и мне всё равно, насколько они богаты, — обещает она. И объявляет о готовности и дальше сотрудничать со следствием по делу Эпштейна.

КАРТЫ НА СТОЛ

Не смотря на громкие судебные процессы и публичные заявления жертв, принц Эндрю много лет отказывался давать комментарии по делу Эпштейна. Представители Букингемского дворца тоже, по возможности, избегали скользкой темы — расследование, дескать, американское, герцог Йоркский в деле не фигурирует, фотография поддельная, и вообще — всё это ложь и провокация.

Но теперь, сразу после выхода нашумевшего расследования, принц Эндрю согласился ответить на неудобные вопросы о дружбе с Эпштейном в эксклюзиве телеканалу BBC Two.

Журналист Эмили Мейлис уже пообщалась с принцем в стенах Букингемского дворца, о чём сообщила в четверг в своём твиттере. По словам представителей телеканала, с Букингемским дворцом вопросы интервью заранее не согласовывали.

Интервью выходит в субботу вечером, 16 ноября.
Жертва сутенера Джеффри Эпштейна: Меня три раза продавали для интим-услуг британскому принцу Эндрю
+1

Читайте на :

Al dente

Баронесса
Реакции
8 812
Баллы
43
Насчёт дружбы с педофилом- так на них же не написано,что они педофилы,увы...
Со всем остальным абсолютно согласна,леди Al dente! give_five
Эндрю, привела, как пример, т.к. говорила о Гарри. Безусловно, у меня на столе не лежат документы, подтверждающие его стопроцентную виновность. И, дай Бог, чтобы он оказался порядочным человеком. Мне жаль его дочерей. Он со своей Ферги сослужил им плохую службу. Я не испытываю никаких верноподданических чувств к Английской короне. Как говорит один мой знакомый: "Пусть каждый баран в этой жизни весит за свои я@ца". Дают нам пищу помыть им кости, и то хлеб.doprigalis
А вам спасибо за такую платформу reverans

Реакции
81 885
Баллы
63
Эт чего за забастовка? У меня открывается. Продублирую спойлером. Только фото не отображаются, вродеП.
Вирджиния Робертс попала в секс-рабство в 17 лет. И сейчас нашла силы рассказать о пережитом кошмаре
Ксения Ли
Комментарии (104)

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

10 августа в нью-йоркской тюрьме был найден мёртвым миллиардер и светский лев Джеффри Эпштейн. Причина смерти до сих пор не известна: не то самоубийство, не то чья-то «добрая» рука. Свой последний день 66-летний американец встретил в камере предварительного заключения (по-нашему говоря, СИЗО), ожидая суда по делу о вовлечении десятков девушек в элитную проституцию. Его близкими друзьями были богачи и политики, вплоть до хозяев Белого дома и Букингемского дворца. И желать, чтобы финансист-сутенёр никогда не дал показания на публичном процессе, могли очень многие.

Зато теперь, после смерти Эпштейна, смогли преодолеть страх и заговорить его жертвы. Одна из них, Вирджиния Робертс, попала в секс-рабство ещё в начале века, когда ей было 17. А сейчас, делясь страшными воспоминаниями в эфире австралийской телепрограммы «60 Минут», она назвала имена влиятельных клиентов. И это — сливки мировой элиты.

ЖЕРТВАМ ПЛАТИЛИ, ЧТОБЫ ТЕ ПРИВОДИЛИ ПОДРУГ

«Я была ребёнком, оказавшимся в мире, где взрослые могут делать всё, что хотят», — вспоминает Вирджиния. Секс-рабынь поставляла правая рука Эпштейна, Гислейн Максвелл, рассказывая им, что в богатых особняках требуется прислуга. Девушки не сразу понимали, где очутились, и даже получали хорошие деньги за «привод» в элитный притон своих подруг.

Некоторым из невольниц было 12-14 лет. Всех, включая Вирджинию, принуждали к сексу с деловыми партнёрами и друзьями Эпштейна.

— Это была элита. Люди, которые буквально управляют миром. Меня продавали миллиардерам, политикам, профессорам и даже членам королевской семьи, — рассказала она. И назвала конкретное имя: принц Эндрю, он же герцог Йоркский, второй сын королевы Великобритании Елизаветы II. Сейчас принцу 59, а тогда было чуть за 40.

В доказательство Вирджиния показывает фотографию. Сделанную в 2001 году в Лондоне, за несколько минут до того, как девушка, по её словам, впервые была продана Эндрю для интимных услуг. На этом снимке член королевской семьи нежно обнимает Вирджинию, а рядом стоит уже известная нам помощница Эпштейна — Гислейн Максвелл.

Представители принца Эндрю, естественно, всё отрицают: фотомонтаж. Но Вирджиния уверяет:

— Оригинал снимка был передан ФБР (которое ведёт дело Эпштейна — ред.), и следователи никогда не сомневались в его подлинности.

«Я ПОПАЛА В ЕГО ЛАПЫ В 14»

По словам Вирджинии, её продали принцу Эндрю три раза. Точные суммы ей неизвестны — о деньгах договаривались «наверху», через Эпштейна и Максвелл.

— Первый раз это было после вечеринки в Лондоне. Второй раз — в особняке Эпштейна в Нью-Йорке. Третий — на его частном острове в Карибском море. На острове, кроме меня, было ещё восемь девушек — таких же жертв, — вспоминает Вирджиния, — Однажды Гислейн разбудила меня и сказала, что сегодня я встречу, без шуток, настоящего принца. Кто бы знал, что меня продадут ему, как вещь.

Максвелл заставляла её оказывать клиентам те же услуги, что и самому Джеффри — от массажа до интимной близости. В программе «60 минут» дала интервью и другая жертва — Кортни Вайлд, На момент попадания к Эпштейну ей было всего 14.

— Больнее всего — даже не этот травмирующий опыт, а то, что виновным всё сходит с рук, — едва сдерживая слёзы, говорит Кортни.

Действительно, Эпштейна в первый раз арестовали по тому же делу ещё в 2008 году. Миллиардер признал вину, подключил все связи и отделался 13-месячным заключением с очень мягким режимом.

— Не укладывается в голове, что насильник может договориться с властью и остаться безнаказанным, — заявляет Кортни.

Помощница Эпштейна и организатор его «секс-конвейера», Гислейн Максвелл, скрывается от следствия до сих пор (впрочем, с момента загадочной гибели босса её вообще никто не видел ни живой, ни мёртвой). Другие сообщники элитного сутенёра по-прежнему на свободе, а его клиенты не привлечены к ответственности. Чему Вирджиния Робертс намерена положить конец:

— Большие деньги не дают право причинять людям боль. Я буду продолжать бороться, пока все виновные не будут наказаны, и мне всё равно, насколько они богаты, — обещает она. И объявляет о готовности и дальше сотрудничать со следствием по делу Эпштейна.

КАРТЫ НА СТОЛ

Не смотря на громкие судебные процессы и публичные заявления жертв, принц Эндрю много лет отказывался давать комментарии по делу Эпштейна. Представители Букингемского дворца тоже, по возможности, избегали скользкой темы — расследование, дескать, американское, герцог Йоркский в деле не фигурирует, фотография поддельная, и вообще — всё это ложь и провокация.

Но теперь, сразу после выхода нашумевшего расследования, принц Эндрю согласился ответить на неудобные вопросы о дружбе с Эпштейном в эксклюзиве телеканалу BBC Two.

Журналист Эмили Мейлис уже пообщалась с принцем в стенах Букингемского дворца, о чём сообщила в четверг в своём твиттере. По словам представителей телеканала, с Букингемским дворцом вопросы интервью заранее не согласовывали.

Интервью выходит в субботу вечером, 16 ноября.
+1

Читайте на :
Благодарю Вас, миледи за статью! reverans Странная логика у жертвы. Ее продавали одни люди, а к ответу она призывает того, кто купил... Я, кажется, поняла в чем движущая сила "жертвы". Деньги прошли мимо. Не согласна она с размером комиссионных.

Tutsi1709

Графиня
Реакции
89 006
Баллы
63
Благодарю Вас, миледи за статью! reverans Странная логика у жертвы. Ее продавали одни люди, а к ответу она призывает того, кто купил... Я, кажется, поняла в чем движущая сила "жертвы". Деньги прошли мимо. Не согласна она с размером комиссионных.
Нет, ну чесслово, поШто в прессе и соответственно народ, читающий сию прессу, мусолят вдоль и поперек нищщассТного Андрюшеньку. Услугами девочек Эпштейна пользовались многие известные лица. Но клеймят только его, полощут только этого любителя хорошеньких девочек. И меня изумляет с каким напором дамы на просторах Рунета бьются в припадке: Эндрю педофил, ату его, ату. Список Эпштейна публиковали, он впечатляет как количеством,, так и фамилиями. Но, сволочь только Эндрю. Присосались пиявки к этому персонажу потому, что на нем проще бабло раскрутить, однозначно.

Любовь

Графиня
Реакции
28 513
Баллы
63
Спасибо, это по моей просьбе :)
Про Эндрю не очень согласна. Выставили его прямо Карабасом-Барабасом в этой истории с Эпштейном. Там более значимые и виновные фигуры были, но что-то никто их не трогает.
Более значимых фигур никто трогать не будет, а наоборот будут затыкать рты тем, кто позволит что-то неугодное сказать в их адрес.
Вчера смотрела очень интересную программу, которую ведет американский журналист на канале RT Интервью. Охота на ястребов называется. Очень интересные вещи озвучивают американские журналисты.

Реакции
43 358
Баллы
63
Да нет конечно. В королевской семье такие же люди. Но и излишне демонизировать членов королевской семьи, я думаю, не стоит.

На меня эта дева не производила впечатления робкой барышни, если судить по фото. Фейс у нее был весьма довольный, если не сказать - счастливый. Опять же, она не сирота. Мама-папа куда смотрели? Или они такие же чуднЫе как их доча, и полагали, что взрослые дядьки взяли на недельную на яхтенную прогулку их дочу для того, чтобы астрономией с ней заниматься? Когда дочка пропала на неделю - это не повод обратиться в полицию? Пусть разбираются - кто, где с кем с согласием или нет.

На дно залег в том числе и по той причине, что выставился дураком в этом интервью. Понятно, он хотел как лучше. Только получилось - как всегда. И я не спорю, что возможно Эндрю виновен. Но только не нужно делать его более виноватым, чем он есть на самом деле. Объективности и справедливости ради. Не он же один употреблял эту деваху в конце концов. Деваха до него начала яхтингом заниматься. Так что Эндрю, я уверена, далеко не в первой десятке в ее послужном списке.
Мне кажется, что Эндрю вряд ли спрашивает возраст у проститутки на яхте или ещё где либо, если девушка выглядит на 18-20 лет.

Реакции
43 358
Баллы
63
Это, конечно, не история с Эпштейном, но очень схожая.
Вы этот вопрос задайте следующим актрисам, которые тоже не один год молчали о том, что Вайнштейн их "заставлял" заниматься сексом:
Эшли Джадд, Анджелина Джоли, Гвинет Пэлтроу, Леа Сейду, Ева Грин (и это не полный список).

Уж извините, конечно, но одна только Анджелина Джоли была очень влиятельна в Голливуде и ничего, молчала, пока не пошла компания metoo, которую начала Леа Сейду.

Как минимум в некоторых ситуациях признаться в подобном мешает страх. Хорошо, она бы пошла в полицию, сказала бы, что хэй, мне 16 лет, меня трахнул сэр Эндрю и сделал это без моего согласия. И что? Вы думаете ей бы кто-то поверил? Ну-ну.

Я не спорю, что Эндрю возможно не виновен, но то, что его интервью оказалось провальным, то, что он в принципе решил начать оправдываться и то, как залёг на дно вызывает определённые подозрения. К тому же, не будь Эндрю сыном Е2, вы думаете он бы не оказался в тюрьме? вы думаете, что всё бы закончилось так просто и тем, что он ушёл бы в тень? Да и леди, вы искренне верите, что Е2 позволила бы своему сыночке сесть в тюрьму? Там бы вход пошли и взятки, и что угодно.

Но, по-хорошему, нам бы с этим обсуждением переместить как минимум в тему про Эндрю, а не обсуждать здесь)
Насколько я помню, Джоли и Пелтроу говорили, что он их домогался - делал непристойные предложения.

CateMidlleton

Маркиза
Реакции
139 680
Баллы
63
Я прошу прощения у модераторов, но вернусь немного к нашим баранам, то бишь Эндрю, фбр и т.д.
Дело в том, что не так давно ДМ выложила огромную статью с ещё похлеще разворачивающимся секс.скандалом, связанным с миллиардером Nygard(ом). Там страшное дело, действительно страшное, там речь идёт о детях, не о девушках в возрасте согласия, а о маленьких детях. И странным образом Йорки опять же с ним знакомы. Так что думаю, что у фбр много вопросов к Эндрю. И чем закончится сотрудничество мегарриков с фбр ещё не известно. Посмотрим как буду так развиваться отношения Кембриджей с младшими Йорками, но не думаю, что тесно.

Вложения

• 59409E65-B1A2-450A-8CD5-C71084C94F6D.jpeg
    59409E65-B1A2-450A-8CD5-C71084C94F6D.jpeg
    429,8 КБ · Просмотры: 62
  • F3EE8B2D-07F2-4A67-80D1-44FD0CBA11C7.jpeg
    F3EE8B2D-07F2-4A67-80D1-44FD0CBA11C7.jpeg
    244,2 КБ · Просмотры: 62
Реакции
43 358
Баллы
63
Я прошу прощения у модераторов, но вернусь немного к нашим баранам, то бишь Эндрю, фбр и т.д.
Дело в том, что не так давно ДМ выложила огромную статью с ещё похлеще разворачивающимся секс.скандалом, связанным с миллиардером Nygard(ом). Там страшное дело, действительно страшное, там речь идёт о детях, не о девушках в возрасте согласия, а о маленьких детях. И странным образом Йорки опять же с ним знакомы. Так что думаю, что у фбр много вопросов к Эндрю. И чем закончится сотрудничество мегарриков с фбр ещё не известно. Посмотрим как буду так развиваться отношения Кембриджей с младшими Йорками, но не думаю, что тесно.
Йорки миллионеры и известные люди. В любой стране они будут в той тусовке, которая соответствует их статусу. Этот дядька, если не ошибаюсь, так же известный человек в тусовке США и Канады. Но с ним общался не только Эндрю, как и с Эпштейном.

Верх Низ