Громкие дела (Эпштейн, Вайнштейн и т.д) | Страница 48 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

С уважением, ROYALS
  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

С уважением, ROYALS

• Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

С уважением, ROYALS.

Громкие дела (Эпштейн, Вайнштейн и т.д)

Елена

ЛедиМодератор
Команда форума
Реакции
70 749
Баллы
63

Ну, что ты знаешь?… Отморозок соучредитель LinkedIn Рид Хоффман связан с Джеффри Эпштейном

Вы должны быть зарегистрированы для просмотра прикрепленных изображений

На внеочередных выборах 2017 года в Алабаме демократы провели клеветническую кампанию против судьи Роя Мура, и Facebook разрешил это. Демократы взяли “российскую модель” и увеличили ее в миллион раз. Соучредитель LinkedIn Рид Хоффман (на фото) пожертвовал на это дело 100 000 долларов. Демократы позже в кампании по дезинформации.
(Статья Джима Хофта, переизданная с )
В 2018 году Рид Хоффман принял участие в и был главным донором женского Pac Never-Trump.
А в 2018 году Фонд новостей Daily Caller , что оперативники-демократы, связанные с Ридом Хоффманом, использовали ту же тактику в середине 2018 года, чтобы подавить голосование Республиканской партии.
Рид Хоффман-убежденный левый, которому нравится участвовать в сомнительных и, возможно, незаконных кампаниях в Facebook, чтобы ввести избирателей в заблуждение.
Теперь эта...
Новая информация просочилась на этой неделе, что сексуальный преступник Джеффри Эпштейн был гостем на ужине, устроенном Ридом Хоффманом.
Габриэль Шерман
из сообщил:
Вероятно, в течение нескольких дней Апелляционный суд США по Второму округу опубликует почти 2000 страниц документов, которые могут раскрыть сексуальное насилие со стороны “многих видных американских политиков, влиятельных бизнесменов, президентов иностранных государств, известного премьер-министра и других мировых лидеров”, согласно решению коллегии из трех судей. Документы были поданы во время гражданского иска о клевете, поданного обвинителем Эпштейна Вирджинией Робертс Джуффре, бывшей служащей раздевалки в Мар-а-Лаго, против бывшей подруги Эпштейна и предполагаемой мадам Жизлен Максвелл. “Никому из тех, кто часто общался с Эпштейном, сейчас не будет легко. Все это выплывет наружу”, - сказал адвокат Джуффре Дэвид Бойс. Другой человек, участвовавший в судебном процессе против Эпштейна, сказал мне: “Количество имен будет ошеломляющим. Это будет число случаев заражения".
Эпштейн оставался неотъемлемой частью элитарных кругов даже после того, как был зарегистрирован как сексуальный преступник. Несколько лет назад, например, он был гостем на ужине в Пало-Альто, организованном соучредителем LinkedIn Ридом Хоффманом для нейробиолога Массачусетского технологического института Эда Бойдена. За ужином Илон Маск представил Эпштейна Марку Цукербергу. (“Марк мимоходом встретил Эпштейна однажды на ужине в честь ученых, который не был организован Эпштейном”, - сказал мне представитель Цукерберга Бен Лаболт. “Марк больше не общался с Эпштейном после ужина”.)
В электронном письме Илон Маск ответил: “Я не помню, чтобы представлял Эпштейна кому-либо, так как я недостаточно хорошо знаю этого парня, чтобы сделать это, Эпштейн, очевидно, подонок, а Цукерберг мне не друг. Несколько лет назад я был в его доме на Манхэттене около 30 минут в середине дня с Талулой [Райли], так как ей было любопытно познакомиться с этим странным человеком для романа, который она писала.Мы вообще не видели ничего неуместного, кроме странного искусства. Он неоднократно пытался уговорить меня посетить его остров. Я отказался.” Представитель Маска также написал по электронной почте: “Илон никогда не представлял Джеффри Эпштейна Марку Цукербергу и не знает ни одного человека достаточно хорошо, чтобы сделать это. Они просто оказались гостями на ужине по неврологии, организованном Ридом Хоффманом"
Опальный финансист “собирал людей”, сказал источник. Могли ли некоторые из них быть замешаны в его преступлениях? Тем временем Алан Дершовиц (“Он плохой человек”) и Дэвид Бойс (“Он лжец”) уже ведут войну по этому делу.
ело Джеффри Эпштейна-это астероид, готовый обрушиться на элитный мир, в котором он жил. Никто пока не может точно сказать, насколько он велик. Но по мере того, как число женщин, обвинивших финансиста (по крайней мере, так он утверждал) в сексуальном насилии, растет до гротескного уровня—говорят, что потенциальными жертвами являются более 50 женщин,—волна паники прокатывается по Манхэттену, округ Колумбия и Палм-Бич, поскольку бывшие друзья и партнеры Эпштейна спешат дистанцироваться, сплетничая о том, кто может быть пойман в ловушку. Министр труда Дональда Трампа, Александр Акоста, архитектор первоначального соглашения 2007 года о ненападении, которое позволило Эпштейну отделаться пощечиной, уже был вынужден уйти в отставку.
Вопросы об Эпштейне дают метастазы гораздо быстрее, чем на них можно ответить: кто что знал о предполагаемом жестоком обращении Эпштейна? Как и от кого Эпштейн получил свое предполагаемое состояние в 500 миллионов долларов? Почему Акоста предоставил Эпштейну возмутительно мягкое соглашение о ненападении? (И что это значит, что Акосте, как , сказали, что Эпштейн “принадлежал к разведке”?) Но среди наиболее насущных вопросов-какие другие известные люди могут быть уличены в совершении сексуальных преступлений. “Были и другие деловые партнеры мистера Эпштейна, которые занимались ненадлежащим сексуальным поведением в одном или нескольких его домах. Мы знаем это”, - сказал Брэд Эдвардс, адвокат Кортни Уайлд, одного из обвинителей Эпштейна, который дал эмоциональные показания на слушании по делу об освобождении Эпштейна под залог. “В свое время имена начнут появляться”. (Адвокаты Эпштейна не ответили на запрос о комментариях.)

Елена

ЛедиМодератор
Команда форума
Реакции
70 749
Баллы
63

У Эпштейна был точный план”: Как произошло Единственное известное фото принца Эндрю и Педофила

В морозные выходные в декабре 2010 года команда следователей бульварных газет проследила за любимым сыном королевы через Нью—Йорк-и проследила его до особняка осужденного сексуального преступника. Десять лет спустя присутствующие все еще хотят знать, чего каждый мужчина хотел от другого.
Чаевые быстро и яростно поступали на горячую линию "Новости мира", особенно по выходным, когда пабы были полны и настроение было приподнятое. “Мы просто сидели на рабочем столе, и телефон звонил каждые 10 минут, и кто-то говорил: "Я только что занимался сексом с футболистом в субботу вечером. Дайте мне 50 тысяч, и я расскажу вам об этом”, - говорит печально известный бывший заместитель главного редактора газеты Пол Макмаллан. “Или: "Они держат бордель над полицейским участком. Дай мне пять штук, и я расскажу тебе историю. Или: "Я арендатор мужского пола, и у меня только что был секс со священником. Дай мне 10 тысяч и секретную камеру, и я снова трахну его", - что он и сделал. Затем он пригласил меня с собой, и я выдал себя за его приятеля-арендатора, а священник пригласил нас обоих в женский монастырь в качестве двойника. Я был в одних боксерских трусах, но все же смог сделать несколько приличных снимков для газеты”.
Машина секса, греха и скандалов, подобных которой мир никогда не знал, у пламенного лондонского таблоида было 5 миллионов читателей, 30 горячо конкурирующих репортеров-ищеек и одна настоящая суперзвезда: Мазер “Маз” Махмуд. Наиболее известный как Фальшивый шейх, он облачился в арабские одежды и множество других личин и обличий, чтобы заманить богатых, королевских и достойных порицания в ловушку, заставляя их делать непристойные вещи на своих скрытых камерах. “Во время моей карьеры в газете, я был ответственен за более чем 250 уголовных дел, в том числе педофилов, торговцев людьми, наркоторговцы, сутенеры и даже врач, который принимал меня в качестве киллера для убийства своей бывшей сожительницы и был заключен в тюрьму за покушение на убийство”, он позже расскажет в 2011 году опроса общественного мнения, вызванный новостями мирас телефона скандал со взломом. К тому времени "Новости мира" рухнули и закрылись. Махмуд будет приговорен к 15 месяцам тюремного заключения за подделку полицейских улик в связи с его отравлением британской поп-звездой.
Но в декабре 2010 года Мазер Махмуд все еще был на высоте. “По версии GQ обследование, после моего графиня Уэссекса Стинг, фальшивый Шейх был указан в качестве 45-м самым влиятельным человеком в Британии”, - написал он в своих мемуарах, исповедях подделки Шейха: Король жало раскрывает все. Принц Чарльз, будущий король, значилась под номером 69.”
В конце ноября или в декабре 2010 года совет, который будет зажигать дома Виндзоров, как считается, пришел прямо к Махмуд: Принц Эндрю, герцог Йоркский известен в желтой прессе как “Рэнди Энди” и “Королевский Хама-о городе,” благодаря его серийный встречаться и шутить—в Америку, пускается на неофициальном четырехдневную поездку в Нью-Йорк. “Члены королевской семьи были таким прибыльным источником непристойных историй, всегда трахались с разными людьми, которые не были мужьями или женами, и разводились в тот период”, - говорит Пол Макмаллан. “Что—то в принце Эндрю вызвало бы у Маз слюнки, особенно если бы у нее был какой-нибудь извращенный секс, который был супер для циркуляции. Нас не зря называли "Новостями о винтиках".
Махмуд наверняка надеялся застать Рэнди Энди за чем-нибудь непристойным. Но что?
“Этого мы не знали. Нам только что сообщили, что Эндрю был в городе”,-говорит Аннет Уизридж, бывший репортер News of the World, работавшая тогда фрилансером в Нью-Йорке. Махмуд предупредил ее о визите принца Эндрю и попросил сообщать ему обо всем, что она обнаружит. “Никто не знал, где он был”.
Она позвонила в резиденцию генерального консула Великобритании, где часто останавливался Эндрю. Ничего. Затем Уизридж вспомнил, что Эндрю однажды был сфотографирован после встречи с британской светской львицей и доверенным лицом Джеффри Эпштейна Жизлен Максвелл в Нелло, ловушке папарацци на Мэдисон-авеню. Максвелл, очевидно, пригласил его туда пообедать, что показалось Уитериджу странным.
Зачем Жизлен повела принца Эндрю в место, где их наверняка сфотографируют? Уизридж задумался.
В пятницу, 3 декабря 2010 года, Уизридж начал наблюдение за домом 116 по Восточной 65-й улице, пятиэтажным таунхаусом Жизлен Максвелл площадью 7000 квадратных футов, который был куплен для нее Джеффри Эпштейном. Было очень холодно, и Уизридж была укутана в “15 слоев”, когда она наблюдала за принцем Эндрю во внедорожнике своего британского фотографа из Нью-Йорка Джей Доннелли. Когда наступил вечер, Максвелл ворвался в ее дверь, и Уизридж и Доннелли бросились в бой.
“Поместить Джеффри Эпштейна с принцем Эндрю было все равно что поместить гремучую змею в аквариум с мышью”.
“В тот вечер я узнал истинное значение слова” светская львица", потому что график Жизлен был замечательным", - сказал Уизридж в интервью The Independent в 2019 году. “Она вышла в крошечной юбке, крошечной куртке и сапогах и села в ожидающую машину”.
Они помчались за ней, надеясь, что принц Эндрю будет с ней или в конце концов присоединится к ней. “Потому что они старые друзья, и я предположил, что если бы он где-нибудь остановился, то остановился бы у Жизлен”, - говорит Уизридж. “Эндрю останавливался бы в отелях, но обычно он предпочитает останавливаться у богатых людей”.
Погоня привела их в нью-йоркскую ночь Максвелла: 40 минут на коктейльной вечеринке в Трайбеке; полчаса на благотворительном мероприятии на Пятой авеню; и, наконец, ужин в "Дарби", тогда модном клубе для ужина в районе мясной упаковки. “Она вошла туда”, - говорит Уизридж, который вошел вслед за ней “как будто я владел этим местом”, чтобы посмотреть, с кем она обедала: толпа друзей, но никакого принца Эндрю.
Уизридж объявил об уходе в 11 часов вечера, и след, казалось, остыл.
На следующее утро она проснулась с осознанием того, что осталось искать только одно место: 9-я Восточная 71-я улица, семиэтажный 40-комнатный дом Джеффри Эпштейна, который, как говорят, является крупнейшим частным домом для одной семьи в Манхэттене. “Все вернулось к этому таинственному человеку, похожему на Джея Гэтсби, Джеффри Эпштейну”.
Принц Эндрю приехал в Нью-Йорк не ради секса, любви, веселья или дружбы.
Говорят, он пришел за деньгами.
Его финансы уже неоднократно прилетали к нему в беде: $30,000 золото и бриллиантовое колье учитывая его дочери Беатрис в 2009 году осужден ливиец пистолет контрабандист месяцев до Андрея, как говорят, рекомендовал его британскому компанию (после того, как история сломалась, Букингемский дворец опроверг принц заключил сделку); его связь со спорным британский бизнесмен Дэвид “пятнистые” Роуланд, который, как сообщается, заплатили $2 млн. банковский кредит на Андреевском имени; продажу свой особняк, Саннингхилл-парк, на зятя президента Казахстана за 25 млн.$, В частности $4.на 9 миллионов больше, чем запрашиваемая цена; и совсем недавно был подан иск, поданный предыдущим владельцем швейцарского шале Эндрю и его бывшей женой Сарой Фергюсон, купленным в 2014 году за 23 миллиона долларов за пропажу почти 9 миллионов долларов в виде платежей по кредиту. (Пара погасила долг и, как сообщается, хочет продать шале.)
Это глубоко запутанная сказка: средний сын королевской семьи стоимостью в миллиарды долларов, принц, чей официальный годовой доход составляет 323 000 долларов, не облагаемых налогом, от королевы плюс 26 000 долларов от его 22-летней службы в Королевском флоте, вынужден спешить за дополнительными деньгами. “За пределами прямой линии восшествия на престол—принца Чарльза и принца Уильяма—периферийные члены семьи сильно недофинансированы и имеют ограниченные возможности в том, насколько коммерческими они могут быть, чтобы зарабатывать деньги”, - говорит друг Эндрю. “Вы не можете устроиться на обычную работу, не оставив семью, а семейные обязанности занимают огромный процент вашего времени.
“Коренная проблема в том, что вы не можете позволить детям государя охотиться за деньгами. Это возвращается, чтобы преследовать их снова и снова. Как вы правильно представляете семью? Как вы финансируете многомиллионные дома и путешествуете по всему миру, представляя бренд? Как вы живете? Так что же вы делаете? Вы находитесь в постоянном поиске денег".
Шестьдесят один год назад, когда родился Эндрю Альберт Кристиан Эдвард, такой сценарий показался бы нелепым. Он был любимцем с рождения, неотразимым голубоглазым светловолосым мальчиком, номером один в сердцах всех, от принцессы Дианы до королевы. Он был принцем, который хотел быть нормальным, называться “Энди”, который настаивал на службе в армии, как и все остальные. Он был “дерзким” молодым пилотом вертолета с подтянутым телосложением и лошадиной ухмылкой, чьи публичные выступления сравнивали с Битломанией. (“Девочки начали кричать…Рядом истерии охватил плотно-упакованные толпы”); сердце, рев вверх только для членов клуба Трамп в серебристый "Ягуар" с его красотой ночи, вечеринки с “Лотарио образ жизни,” ведущий “чу-чу поезд” линия танца на вечеринке в Букингемском дворце; принц-Плейбой негативно отразиться на рынке в течение 18 месяцев американский фотограф и актер три года старше его по имени Ку Старк (“Я ждал в своем кабинете в Букингемском дворце, когда он вышел, Возвращение героя с красной розой в зубах”, недавно Старк писал в Журнал "Татлер" о его доблестном возвращении 1982 года с Фолклендской войны); который разбил миллион сердец, когда женился на своей принцессе, дерзкой рыжеволосой “Ферджи” в 1986 году, только для того, чтобы быть отправленным на службу и в конечном итоге развестись. (“Я вышла замуж за своего мальчика, который оказался принцем, потому что я любила его—и все еще люблю—мое единственное условие:” Я должна быть с тобой", - сказала она Harper's Bazaar в 2007 году. “И через две недели после свадьбы придворные сказали Эндрю, который думал, что он будет находиться в Лондоне:”Ты должен отправиться в море".)
Сказка начала рушиться и трескаться: зубастая улыбка отступила; подтянутое телосложение расширилось; близость к трону уменьшалась год от года, по мере того как рождались королевские дети более высокого ранга, и Эндрю, “не наследник, а запасной”, опустился со второго места в очереди на трон при рождении до девятого сегодня, как будто каждый проходящий год был своего рода наказанием. Его календарь, уже не такой полный, вскоре включал визиты его старой подруги Жизлен Максвелл, которая смогла “просто ворваться во дворец, как будто она была членом королевской семьи”, - говорит бывший офицер по защите королевской семьиПол Пейдж, который был осужден в 2009 году за мошенническую инвестиционную схему на 3 миллиона фунтов стерлингов из Букингемского дворца. “Мы подумали, что это необычно, потому что она была дочерью опального медиамагната Роберта Максвелла, и я помню, как подумал: "Не очень хорошо выглядеть для человека с репутацией отца Жизлен, чтобы общаться с королевской семьей. Но это не относилось ни к тому, ни к другому князю Андрею. Что касается его, то ей было позволено входить и выходить, когда ей заблагорассудится. Нам было велено не заносить ее имя в книгу посетителей.”
“Когда папа стал старше и одинок, я ожидаю, что визиты Жизлен из Нью-Йорка были желанными”, - отметил один давний королевский наблюдатель. “Она была хорошим организатором посещений ночных клубов и т. Д., Вокруг нее всегда было много веселых людей. Неудивительно, что ему это понравилось, и он быстро согласился посетить США и остров Эпштейна”.
Теперь, в начале декабря 2010 года, Эндрю приехал в Нью—Йорк в поисках помощи—и, возможно, денег-от Джеффри Эпштейна. Это была дурацкая затея с самого начала. Выпускник Гордонстоуна, шотландской школы-интерната для учащихся в возрасте от 4 до 18 лет, Эндрю получил большую часть своего образования на море, обучаясь в качестве морского офицера в Королевском военно-морском колледже Британии с подготовкой пилотов самолетов и вертолетов. (Он получил крылья пилота в 1981 году.) В течение 22 лет он служил на военно—морском флоте, иногда в море до 200 дней в году-вряд ли подготовка к переговорам с такими, как Джеффри Эпштейн.
“Если бы Эпштейн мог сыграть Билла Гейтса и Леона Блэка, якобы самых умных людей на планете, члены королевской семьи были бы легкой добычей по сравнению с ними, а принц Эндрю, вероятно, самый низко висящий плод на генеалогическом древе”, - говорит друг. “Поместить Джеффри Эпштейна с принцем Эндрю было все равно что поместить гремучую змею в аквариум с мышью. Гремучая змея может не съесть его сейчас. Гремучая змея может приберечь его на потом. Но мышь не выиграет".
Эндрю вошел в логово гремучей змеи всего за 125 000 долларов. Это была сумма, которую Сара Фергюсон задолжала своему бывшему помощнику Джонни О'Салливану в виде неоплаченных счетов и заработной платы. Долг составлял небольшую часть от более чем 7 миллионов долларов, которые задолжал Фергюсон, и она добивалась финансовой реструктуризации, чтобы предотвратить потенциальную процедуру банкротства. Хотя Эндрю и Сара развелись в 1996 году, они продолжали жить вместе, воспитывать двух своих дочерей вместе и оставаться преданными друг другу. “Говорят, что королева "глубоко обеспокоена" долгами...Премьер-министр Дэвид Кэмерон даже был проинформирован об этом вопросе, и, как полагают, эта проблема недавно обсуждалась во время одной из его еженедельных частных аудиенций с королевой”, - сообщала газета "Санди телеграф" в августе 2010 года. “Герцог Йоркский, который вместе со своим личным кабинетом разрабатывает "план спасения", знает, что герцогиня отчаянно стремится избежать банкротства. Такой шаг был бы для него особенно неловким, потому что он является Специальным представителем Великобритании по международной торговле и развитию”.
Долг в 125 000 долларов перед Джонни О'Салливаном был критическим, поскольку, как сообщалось, он отказался принять предложенный кредиторам расчет в размере 25 центов за доллар, тем самым поставив под угрозу всю сделку по реструктуризации. “Принц Эндрю обратился к Джеффри Эпштейну за помощью в выплате этого долга”, - говорит друг. “Эндрю говорит Эпштейну, что у его бывшей жены есть реальная проблема, и вся ее реструктуризация висит на волоске от этого бывшего сотрудника. И не мог бы он одолжить ей немного денег? И Эпштейн сказал: "Я разберусь с этим напрямую с сотрудником. Тебе не нужно возвращать мне деньги. Считай это подарком. Я полагаю, Эндрю предполагал, что Эпштейн полностью расплатился с ним. Но Эпштейн убедил бывшего сотрудника принять дополнительные 21 000 долларов сверх того, что ему предлагали в рамках реструктуризации”. (О'Салливан не отвечал на вопросы.)
Теперь Эндрю был в Нью-Йорке, не просто встречался с Эпштейном, но и оставался у него дома в течение четырех дней. И команда из новостей мира работала на Эпштейна пороге, вел не кто иной, как Король жал—кто раньше уязвленная Сара Фергюсон в мае 2010 года, выдавая себя за состоятельного бизнесмена и, захватив ее на скрытую камеру принимая 27,600 фунтов в составе полмиллиона-фунт дело в якобы безопасную прибыльный международный бизнес-предложения. “Я могу открыть любую дверь, которую ты захочешь, и я сделаю это для тебя”, - сказала она Махмуду на его скрытую камеру. “Присматривай за мной, и [принц Эндрю] будет присматривать за тобой…ты получишь его обратно в десятикратном размере”. (Фергюсон подал в суд Руперта Мердокас новостями корпуса, материнской компании новости мира за 25 миллионов фунтов, позже повысили до 40 миллионов, утверждая, что ее замечания Махмуд были вырваны из контекста, и вызвало “серьезные смущения, унижения, бедствия и репутационный ущерб” и потере выгодных финансовых сделок. Эндрю “категорически” отрицал бы какую-либо информацию о встрече и все обвинения против него, касающиеся Эпштейна и других лиц, находящихся на его орбите; Фергюсон отозвал иск в 2019 году.)
Однако более опасным, чем репортер таблоида за пределами особняка Эпштейна, был хищник внутри. В этот момент Эпштейну оставалось полтора года до отбытия 13 месяцев в тюрьме Палм-Бич, с освобождением от работы, после того как он признал себя виновным по двум обвинениям, в том числе в домогательствах к несовершеннолетней для занятия проституцией. Прошло бы девять долгих лет, прежде чем его снова арестовали 6 июля 2019 года и обвинили в торговле людьми в целях секса—и ужасы его грязного мира и множества несовершеннолетних жертв начали полностью раскрываться. Его найдут мертвым в тюремной камере через месяц после ареста, предположительно, в результате самоубийства. Но в этот декабрьский день 2010 года он был свободным человеком, а его гостем был принц.
“Поскольку папа стал старше и одинок, я ожидаю, что визиты Жизлен из Нью-Йорка были желанными”.
В Эндрю Эпштейн нашел “свой трофей Суперкубка”, - говорит бывший деловой партнер Эпштейна Стивен Хоффенберг, который в 1997 году получил 20-летний тюремный срок за организацию схемы Понци на сумму 460 миллионов долларов. “Вы говорите о социопате, который был заинтересован только в том, чтобы продвигаться в денежном отношении, и каждая составляющая его существования была направлена на уничтожение других людей. Его интересовало только то, как использовать других людей, их богатство и их доступ, чтобы продвинуться самому. Он уничтожал всех на своем пути”.
Для Эпштейна принц Эндрю был “деловым партнером за деньги”, продолжает Хоффенберг. “Потому что принц Эндрю может быть уязвим для Эпштейна. Чтобы опередить все свои чудовищные проступки, Эпштейн должен был разработать план национальной безопасности, который поставил бы в неловкое положение страны и их национальную безопасность. Он чувствовал, что это защитит его от судебного преследования. Он хвастался этим. А принц Эндрю был жизненно важной частью Англии и других стран и мог открыть для Эпштейна множество дверей. Вероятно, он был его трофеем номер один. С Эндрю у Эпштейна был четкий план.”
Был ли этот план больше, чем у принца Эндрю? Мог ли Эндрю быть просто пешкой на пути к главной жиле: состоянию, оцениваемому в 28 миллиардов долларов, самой королевской семьи? “Насколько смелый Джеффри Эпштейн?” - спрашивает друг Эндрю. Источник полагает, что достаточно смелый, чтобы нацелиться на любимого сына королевы в надежде поставить его в компрометирующую ситуацию с намерением когда-нибудь использовать улики против принца Эндрю или даже, добавляет он, “уничтожить того, кто, по моему мнению, был настоящей меткой Эпштейна, Ее Величество Королеву Англии”.
“Эпштейн мог бы сказать: "Что я могу сделать с этой маленькой мышкой в клетке, прежде чем я ее съем? Он может предоставить доступ?’ Он собирается завязать маленькую петлю на шее мыши, и он собирается вывести ее на прогулку и положить сыр вдоль его пути—это несовершеннолетние девочки. И если принц Эндрю возьмет сыр, а никто из нас не поверит, что он это сделал, тогда Эпштейн поверит, что семья у него на ладони”.
“Я не думаю, что он использовал бы это против Эндрю из-за денег”, - говорит кто-то другой, знакомый с событиями того уик-энда в декабре 2010 года. “Зачем ему это нужно было делать? Как мы теперь знаем, у него было 500 миллионов долларов. Но я действительно верю, что он использовал бы Эндрю, чтобы восстановить свой имидж. Потому что он только что вышел из-под домашнего ареста.”
Общее настроение в доме Эпштейна в те выходные было ликующим. “Он казался счастливым", - продолжает источник. “Он наконец закончил со своим приговором и пытался вернуться к—если вы хотите использовать это слово—своей нормальной жизни. Эндрю пришел с правом хвастовства. Вот что сделал Джеффри: он окружил себя высокопоставленными людьми, чтобы повысить свой имидж, а Эндрю был пешкой во всем этом”.
Будь то для восстановления имиджа, политического влияния или холодных, твердых денег, Джеффри Эпштейн 5 декабря 2010 года был готов похвастаться своим ценным гостем.
В 8 часов утра в субботу, 4 декабря 2010 года, Аннет Уизридж и фотограф Джей Доннелли начали следить за таунхаусом Джеффри Эпштейна. Примерно в то же утро входная дверь распахнулась, и появилась группа мужчин в темных костюмах. И Уитеридж услышала, как холодный зимний нью-йоркский бриз донес до нее: “Британский акцент”, - вспоминает она. “У кого еще могли быть агенты британской королевской охраны с рациями, разговаривающие в свои запонки?”
Князь Андрей.
Почувствовав запах крови, она позвонила Мазеру Махмуду, который был в районе тристейта по другому делу.
“Я на 99% уверен, что он здесь. На улице полно британских полицейских под прикрытием”, - сказала она Махмуду.
Вскоре на Восточной 71-й улице собралась команда "Новости мира": Аннет Уизридж и фотограф Джей Доннелли в одном внедорожнике, а Мазер Махмуд со своим давним асом скрытого видео и фотографии Конрадом Брауном в другом. (“Боюсь, что в данный момент я не могу помочь вам с вашими запросами...без явного разрешения клиента”, - написал Браун по электронной почте после того, как я позвонил за комментариями.)
Заманчиво сравнить последующее противостояние с шахматным матчем: Мазер Махмуд против Джеффри Эпштейна, оба мастера обмана. Точно так же, как Эпштейн начинал преподавателем в школе Далтона в Нью-Йорке, Махмуд начинал как обычный 21-летний пакистанский внештатный репортер, изо всех сил пытающийся привлечь внимание в Бирмингеме, Англия, пока однажды в 1984 году он не обнаружил, как достичь сверхспособностей. В задней части исламского книжного магазина, “забитого арабскими книгами и кучей молитвенных ковриков”, он заметил арабский халат одного размера, который он купил чуть более чем за 10 фунтов, включая кольца и головной убор. Он накинул халат на свое миниатюрное тело, и родился Фальшивый шейх. В этой маскировке он вошел в отель в Бирмингеме, где предположительно действовала преступная группировка. Будучи Мазером Махмудом, “невысоким, слегка полноватым маленьким парнем”, по словам его коллеги Пола Макмаллана, он бы ничего не добился. Но как шейх, мир открылся широко. Менеджеры пресмыкались, двери люксов открывались, появлялись проститутки, и вскоре кольцо порока было раскрыто на страницах газеты "Санди пипл".
Махмуд снял свое первое жало.
Сотни укусов спустя он теперь охотился за принцем Эндрю.
Из одного холодного дня в другой команда News of the World сидела в своих машинах, ожидая и наблюдая за “приходами и уходами”, - вспоминает Уизридж.
Первыми пришли девочки. Многие с мешками на роликах “входят и выходят”, - говорит Уизридж. У одной, предположительно только что прибывшей из Москвы, на багаже все еще были бирки Аэрофлота. Женщины были молоды, но Уитеридж не мог сказать, что они несовершеннолетние, “потому что все они были одеты в большие пуховики, капюшоны и шляпы”. Она последовала за некоторыми из них. “Я стучал во все эти двери и пытался заговорить с этими девушками, но в тот момент никто из них не разговаривал”.
Поэтому она вернулась на Восточную 71-ю улицу, где приход и уход усилились. “В какой-то момент мы увидели что-то похожее на старика и его [воспитателя], идущих со стороны Центрального парка”, - вспоминает Уизридж. Они наблюдали, как старик и его воспитатель вошли в особняк Эпштейна. Кто, черт возьми, это был? они спрашивали себя.
“Примерно через час они вышли и направились к нам, и это были Вуди Аллен и его жена Сун И. И, что забавно, Билл Косби жил прямо по дороге и встретил пару фанатов на улице, и я думаю, что Джей сфотографировал их. Так что это было похоже на дорогу извращенцев".
Когда-то во время пребывания Эндрю Эпштейн устроил вечеринку в честь Эндрю. “Пегги Сигал, пиарщица Манхэттена, объявила об этом как о вечере в честь принца Эндрю”, - написала Кэти Курик в своих мемуарах, Отправляясь туда. Курик присутствовал с комиком Челси Хэндлером, а среди гостей были Эндрю, Чарли Роуз, Джордж Стефанопулос, Вуди Аллен и Сун-Йи. “Я не мог себе представить, чем занимались Эпштейн и Эндрю, кроме попыток завести друзей в средствах массовой информации”, - написал Курик.
Средства массовой информации на улице возле особняка Эпштейна пропустили вечеринку, большинство из них уехали на вечер. “Когда вы проводите много времени в задней части фургона, вы в конечном итоге мочитесь в миску и какаете в банку”, - говорит Пол Макмаллан. “Так что Мазер был бы в хорошем отеле, просто присматривал бы за всем”, оставляя поздние часы на то, что Макмаллан называет “обезьяной".
“Мы называли их обезьянами”, - продолжает Макмаллан. “Я не знаю, называете ли вы фотографов обезьянами в Америке. Мы бы просто посадили обезьяну в фургон, чтобы она выполняла тяжелую работу”.
“Без этой фотографии у них была бы возможность отрицать какие-либо сведения о знакомстве друг с другом”.
Джей Доннелли-не просто обезьяна. “Обучен враждебной среде”, - говорится в его профиле в LinkedIn. “Заказан для наблюдения/секретных заданий”. Он рассматривает свою работу как миссию, а свои фотографии как “улики”, которые могут увеличить тираж—и торпедировать жизни. Он научился выносливости под давлением в течение недели интенсивных тренировок в военном стиле в Вирджинии, где его учили “оказанию первой помощи в экстремальных условиях, обучению на контрольно-пропускных пунктах, похищению людей, стрельбе снайперов”, - говорит он. “Нас взяли в заложники в самом начале, взорвали взрывчатку, надели нам на головы мешки и повели через какой-то лес”. После этого ему можно было доверять и застраховаться, “чтобы мы могли отправиться в эти места и прикрыть опасные вещи”.
У него есть способность становиться невидимым. Однажды днем на углу улицы Нью-Йорка он появляется из ниоткуда, между работой на своем электрическом велосипеде с рюкзаком, перекинутым через плечо, и вязаной шапочкой, низко надетой на голову. Своим худощавым телосложением, легкой улыбкой и британским акцентом он напоминает дружелюбного эльфа. Но он может подняться, как кобра, в его рюкзаке кобура, в которой он носит пистолет: фотоаппарат Canon с телеобъективом, стреляющий патронами, которые будут жить в позоре. Бах!
Для Доннелли его работа-это не просто фотография: это доказательства. “Сбор информации и доказательств для тех, кого я должен найти по контракту”, - говорит он. И для этого он должен оставаться невидимым, живя в соответствии со своим кредо: “Никогда не попадайся”.
И вот он сидит в тени, рассматривая деталь за деталью, день за днем и ночь за ночью, ожидая трещины в броне, луча света, который разоблачит какую-нибудь неосторожность, крошечную мелочь, которую другие не могут увидеть, и в этот момент он поднимается из эфира, чтобы сделать компрометирующую фотографию.
“Тебе позвонят. Вам доверяют информацию [и спрашивают]: ‘Вы можете выполнить эту работу?” - говорит он.
И что ему сказали о миссии принца Эндрю–Джеффри Эпштейна?
“Самое большее, что я могу сказать по этому поводу, - это то, что мне дали конфиденциальную информацию и определенный адрес:”Посмотрите, что произойдет"."
В течение трех дней и ночей Джей Доннелли исчезала на улице, где жил Джеффри Эпштейн.
“Сливайтесь с толпой и создавайте возможности”, - говорит он о своем образе действий. “Используя операции детали. Чтобы найти слабые места, создать возможности”.
Тот волшебный момент, когда открывается дверь и выходит мировой эксклюзив.
Только в этот момент кто-то, возможно, наблюдал за ним.
Средь бела дня в оживленном Манхэттене две машины журналистов бульварных газет, припаркованные на Восточной 71-й улице, должны были быть замечены перекрывающимися деталями безопасности, защищающими Джеффри Эпштейна и принца Эндрю.
Однако на третий день засады терпение команды окупилось. “Это было очень неожиданно. Пуф!” говорит Аннет Уизридж. Она услышала, как член королевской службы безопасности сказал: “Что, если они отправятся на прогулку?” И прежде чем она успела услышать ответ, дверь открылась.
“Вышел очень седой человек. У Эпштейна были стальные седые волосы, и я не понимал, насколько поседел принц Эндрю. Я сказал: "О, Боже мой, это принц Эндрю!’”
Его сопровождали члены Королевской семьи и специальные агенты охраны, которые окружили пару, когда они шли на запад по Восточной 71-й улице в сторону Пятой авеню. “Позже я подумал, почему, черт возьми, его королевский отряд охраны не сказал:” Снаружи есть команда репортеров и фотографов", - вспоминает Уизридж. Но думать об этом было некогда, только погоня, гончие за зайцем. Уизридж запрыгнул во внедорожник Джей Доннелли и сел за руль, фотограф ехал на дробовике. “Мы буквально бросились за ними”, - говорит она.
В конце 71-й улицы Эндрю и Эпштейн повернули направо, против движения на Пятой авеню, по дороге в Центральный парк. Уизриджу пришлось повернуть налево, в то время как Джей Доннелли выскочил со своим рюкзаком. Он мчался за ними, пока они шли среди бегунов и выгуливающих собак по Центральному парку. Это то, что в профессии называют “следовать”, и мало кто справляется с этим лучше Доннелли. Не привлекая внимания, он догнал пару.
”Коренная проблема в том, что вы не можете позволить детям государя охотиться за деньгами".
Он наблюдал, как охрана Эндрю развернулась “в форме звезды вокруг них”, - вспоминает он, давая паре “широкий диапазон, чтобы они могли свободно разговаривать в парке”.
Он не мог пройти мимо них, не будучи замеченным охраной. Поэтому он выбежал из парка и побежал по Пятой авеню, затем перепрыгнул через стену обратно в парк, где вскоре стоял на скале, откуда открывался вид на тропинку, по которой вскоре должен был пройти дуэт. И там, примерно в 1:40 вечера в воскресенье, 5 декабря 2010 года, на вершине массивной насыпи черного манхэттенского сланца, Джей Доннелли вытащил камеру из своего рюкзака и стал ждать принца Эндрю и Джеффри Эпштейна. В тот самый момент, когда они прошли под ним, он начал стрелять по рамам. Бах! Несколько секунд для фотографа, навсегда для потомков.
Мы так многого не знаем о Джеффри Эпштейне и его отношениях с принцем Эндрю. Впервые их заметили вместе на вечеринке в 2000 году в Мар-а-Лаго Дональда Трампа. (“Даже когда Трамп объявил Англии князя Андрея, многие в толпе не сомневался в его присутствии”, - сообщили в Палм-Бич пост. “Во-первых, он остался на заднем плане, представляя себя в роли Эндрю Йорк, и за два, недавно он пролил 20 фунтов, что делает его возможным двойным актера Руперта Эверетта.”) Другие далекие наблюдения-все обличительные, но не окончательные—свели их вместе на вечеринках, в самолетах и во дворцах.
Но эта фотография, на которой они вдвоем разговаривают, является неоспоримым доказательством: Эпштейн, поджав губы, и Эндрю, жестикулирующий в объяснении чего-то, казалось бы, жизненно важного.
“Без этой фотографии у них был бы шанс отрицать, что они знали друг друга”, - говорит Доннелли. “И эта фотография, к сожалению, для них существует”.
20 февраля 2011 года "Новости мира" опубликовали компрометирующую фотографию под заголовком "ПРИНЦ ЭНДИ И ПЕДО".
“Что же делает четвертый в очереди на престол, встречаясь с осужденным детским сексуальным извращенцем, даже если он миллиардер”,—спрашивал подзаголовок рассказа, первые строки которого гласили: “Принц Эндрю отправляется на прогулку с опальным другом-миллиардером, который является осужденным детским сексуальным извращенцем. Это первый раз, когда он и 58-летний Джеффри Эпштейн оказались вместе с тех пор, как финансист был заключен в тюрьму по обвинению в сексе с участием 14-летней девочки”.
Все под кричащей подписью: “Мазером Махмудом”.
“Без этой картины не было бы истории”, - говорит Аннет Уизридж. “Мы не смогли бы это доказать. Мы бы не смогли сказать, что принц Эндрю провел четыре ночи или что-то в этом роде в доме осужденного педофила".
Почти сразу же некоторые попытались заклеймить фотографию Центрального парка, а другие, сделанные в тот день, как подделки. “Вопросы о достоверности фотографий возникли после того, как спин-доктор, нанятый Эндрю, чтобы помочь восстановить свою репутацию, уволился менее чем через месяц”, - сообщила Почта в воскресенье в 2019 году. Уизридж назвал это утверждение “нелепым”, заявив газете: “Тот факт, что никто не видел, как был сделан снимок, свидетельствует о мастерстве фотографа”.
Фотография вызвала бы серию домино, которые не переставали падать вокруг принца Эндрю.

В конце 2022 года он должен предстать перед окружным судом США в Нью-Йорке, чтобы предстать перед гражданскими обвинениями в “сексуальном нападении и нанесении побоев” против женщины по имени Вирджиния Джуффре, когда ей было 17 лет. Джуффре, ранее известная как Джейн Доу № 102, впервые опубликовала свои претензии к Эндрю 26 февраля 2011 года, через шесть дней после того, как была опубликована фотография Центрального парка, в статье в "Мейл он Санди". История включала еще одну проклятую фотографию, на этот раз Эндрю в лондонском доме Жизлен Максвелл. “Одна картина, говорят, были приняты во Эпштейн Андрей впервые сталкивается с девочкой в марте 2001 года и опубликованном сегодня на почту в воскресенье, показывает, принц обнимал ее за талию”, - отметил Почта. (Андрей опроверг все обвинения, он и его представитель отказался комментировать эту историю.)

Были ли пальцы Эпштейна тоже на фотографии в Центральном парке? Неужели Фальшивый шейх и его банда ищеек действительно перехитрили мастера манипуляций? Или Эпштейн поменялся с ними ролями ради более важной цели, чем принц Эндрю? Неужели Эпштейн организовал прогулку по Центральному парку, чтобы использовать ее в качестве улики против принца Эндрю и, возможно, даже высокопоставленных членов королевской семьи?
Ужалили ли Короля Жал?
“Я уверена", - говорит Аннет Уизридж. “В некотором смысле Эпштейну подходило быть изображенным с принцем Эндрю. Ему бы сказали, что мы были снаружи. Мы не прятались, ты не мог там спрятаться. У Эпштейна есть персонал, у него есть телохранители. Они бы сказали: "На улице две машины журналистов”.
“Так что, да, я уверен, что нас использовали”.

Елена

ЛедиМодератор
Команда форума
Реакции
70 749
Баллы
63

Эпштейн заплатил обвинительнице принца Эндрю 500 000 долларов в 2009 году, согласно только что обнародованному мировому соглашению.

Елена

ЛедиМодератор
Команда форума
Реакции
70 749
Баллы
63
Адвокат Дэвид Бойс о вердикте Жизлен Максвелл: “Это доказало, что система правосудия работает”

По мере того, как присяжные заседали в суде над Жизлен Максвелл в конце пятого дня, казалось все более вероятным, что правосудие для жертв Джеффри Эпштейна останется недосягаемым. Многочисленные запросы присяжных о стенограммах судебных заседаний, записках после них и белой доске посылали суду сигналы о том, что присяжные изо всех сил пытаются прийти к консенсусу. В связи с тем, что вариант омикрона распространился по Нью-Йорку, судья Элисон Натан также о риске неправильного судебного разбирательства, если члены жюри будут вынуждены отправиться на карантин. Но в 4:58 вечера в среду присяжные сообщили, что, наконец, вынесли вердикт: они признали Максвелла виновным по пяти из шести пунктов обвинения в сексуальной торговле. Теперь Максвеллу может грозить до 65 лет тюрьмы. Ее адвокаты говорят, что подадут апелляцию.

Для меня вердикт стал неожиданностью–и облегчением. Во время судебного разбирательства я об агрессивной команде защиты Максвелла и о том, некоторые представители прессы были не в восторге от дела обвинения. В заключительном слове репортеры в просмотровом зале подумали, что результат может быть тем или иным. Из-за уродливой истории неудач судебной системы в деле Эпштейна я готовился к тому, что Максвелл будет оправдан.

Поэтому стоит сделать паузу, чтобы просто признать важность этого убеждения. Впервые с тех пор, как Министерство юстиции предоставило Эпштейну и его предполагаемым сообщникам иммунитет в 2007 году, член ближайшего окружения Эпштейна был привлечен к ответственности за сексуальное насилие над девочками-подростками. “Это был великий день. Это доказало, что система правосудия работает”, - сказал мне адвокат Дэвид Бойс, представляющий интересы нескольких жертв Эпштейна. (Бойс ранее критике за то, что представлял интересы Харви Вайнштейна, которого многие женщины обвиняли в сексуальном насилии). ”Однако мы не должны упускать из виду, что потребовалось, чтобы добраться сюда; сколько времени это заняло; как долго прокуроры игнорировали то, что происходило на виду; как долго СМИ игнорировали то, что происходило на виду; сколько доказательств было в 2007 и 2008 годах". Для жертв приговор стал возможностью для запоздалого завершения. “Я надеюсь, что этот вердикт принесет утешение всем, кто в нем нуждается, и продемонстрирует, что никто не стоит выше закона”, - сказал клиент БойсаЭнни Фармер, одна из четырех женщин, которые свидетельствовали на суде, что Максвелл готовил их к сексуальному насилию со стороны Эпштейна, говорится в заявлении.

CateMidlleton

Маркиза
Реакции
208 736
Баллы
63
Тут промелькнула информация о пересмотре дела Максвелл. По мере сил отслеживаю ее дело и такой информации не встрелось мне. А вот последние новости.
ДМ
«28 июня Гислен Максвелл будет осуждена за торговлю людьми в целях сексуальной эксплуатации.
Дата вынесения приговора была назначена судьей Элисон Натан в пятницу днем.
60-летняя женщина может провести остаток своей жизни за решеткой после того, как присяжные признали ее виновной»

Елена

ЛедиМодератор
Команда форума
Реакции
70 749
Баллы
63
Тут промелькнула информация о пересмотре дела Максвелл. По мере сил отслеживаю ее дело и такой информации не встрелось мне. А вот последние новости.
ДМ
«28 июня Гислен Максвелл будет осуждена за торговлю людьми в целях сексуальной эксплуатации.
Дата вынесения приговора была назначена судьей Элисон Натан в пятницу днем.
60-летняя женщина может провести остаток своей жизни за решеткой после того, как присяжные признали ее виновной»
Подача апелляционной жалобы обычная процедура. Я так поняла, что на 28 июня назначено вынесение приговора в полном объеме. А 29 декабря была оглашена резолютивная часть (в их случае - вердикт присяжных), применительно к нашему процессу

Последнее редактирование:

Елена

ЛедиМодератор
Команда форума
Реакции
70 749
Баллы
63

Анализ: Почему федеральные прокуроры не стали преследовать больше преступников по делу о торговле людьми Джеффри Эпштейна

Присяжные признали Жизлен Максвелл виновной по пяти из шести пунктов обвинения, связанных с ее ролью в сексуальном насилии Джеффри Эпштейна над несовершеннолетними. Прокуроры утверждали, что Максвелл и Эпштейн вступили в сговор с целью создания схемы по вовлечению молодых девушек в сексуальные отношения с Эпштейном с 1994 по 2004 год в Нью-Йорке, Флориде, Нью-Мексико и на Виргинских островах США.
Дженнифер Роджерс, бывший федеральный прокурор, объяснила, почему она считает, что обвинение не преследовало дополнительных виновных в этом деле.
“Мы в федеральном суде, а не в суде штата”, - сказал Роджерс в эфире CNN"Главная роль с Джейком Тэппером".
“Таким образом, вы не можете обвинять людей в сексуальном насилии", - продолжила она. "В любом случае срок давности для этого давно истек".
"Чтобы иметь федеральную юрисдикцию, это не может быть просто сексуальным насилием", - сказал Роджерс. "Это должна быть такая торговля людьми, соблазняющая пересекать границы штатов, путешествовать через границы штатов. Это преступления, которые имеют межгосударственную связь, что позволяет прокурорам предъявлять им обвинения в федеральном суде”.
Роджерс продолжал говорить, что если прокуроры смогут преследовать больше преступников, они это сделают.
"Я думаю, что они идут туда, куда ведут доказательства", - сказал Роджерс. "Я не думаю, что кто-либо в SDNY или нынешнем Министерстве юстиции боится преследовать кого-либо в мире. Поэтому я думаю, что если доказательства приведут туда, они пойдут. Просто существует множество препятствий, и никто не знает, что произошло, по крайней мере, насколько нам известно. И прошло много времени, так что эти возможные государственные обвинения, скорее всего, исчезли из-за проблем со сроком давности".

Елена

ЛедиМодератор
Команда форума
Реакции
70 749
Баллы
63

Присяжные признали Максвелла невиновным по пункту 2. Вот что это такое.

Присяжные признали Жизлен Максвелл обвинения, связанных с ее ролью в сексуальном насилии Джеффри Эпштейна над несовершеннолетними девочками в период с 1994 по 2004 год.
Они признали ее невиновной в том, что она соблазнила человека в возрасте до 17 лет отправиться в путешествие с намерением заняться незаконной сексуальной деятельностью, которая была связана с обвинителем “Джейн”.
Однако Максвелл был признан виновным в перевозке лица в возрасте до 17 лет с намерением заниматься незаконной сексуальной деятельностью — другое обвинение касалось только “Джейн”.
Джейн, одна из обвинителей, дававшая показания под псевдонимом, рассказала о своих многолетних отношениях с Эпштейном и Максвеллом, в которых она сказала, что время от времени подвергалась сексуальному насилию со стороны обоих и в групповых сценариях с другими взрослыми. В обвинительном заключении утверждалось, что Максвелл заманил и перевез "Джейн" в Нью-Йорк из Флориды, чтобы Эпштейн изнасиловал ее. "Джейн" свидетельствовала о более чем одной поездке в Нью-Йорк между 1994 и 1997 годами, когда она была несовершеннолетней, во время которой, по ее словам, Максвелл иногда координировал ее поездку с ними в Нью-Йорк, где она занималась с Эпштейном сексуальным массажем в массажном кабинете в его особняке на Манхэттене. "Джейн" также показала, что Максвелл ухаживал за ней и вступил в половую связь с "Джейн" и Эпштейном в своем доме в Палм-Бич, когда ей было 14 лет.
Ранее на этой неделе во время обсуждений присяжные направили судье записку с просьбой дать определение соблазнения.
Судья отправил в ответ записку, в которой указал присяжным на "соблазн", обсуждаемый на странице 21, строки 5 и 6, и на странице 33, строки 5 и 6, в обвинении присяжных. Далее он написал, что соблазнить означает “привлечь, побудить или заманить, используя надежду или желание".

Елена

ЛедиМодератор
Команда форума
Реакции
70 749
Баллы
63

Эти 4 женщины свидетельствовали, что Максвелл способствовал сексуальному насилию, а иногда и участвовал в нем

Дело против Жизлен Максвелл в основном основывалось на показаниях четырех женщин, которые заявили, что подверглись сексуальному насилию со стороны , когда им не было 18 лет. Женщины утверждали, что Максвелл способствовал этому насилию, а иногда и участвовал в нем.
Присяжные признали 60-летнюю Максвелл по пяти из шести пунктов обвинения, связанных с ее ролью в сексуальном насилии Эпштейна над несовершеннолетними девочками в период с 1994 по 2004 год. Она была оправдана по обвинению в том, что заманила несовершеннолетнего в поездку для совершения незаконных половых актов.
Вот что сказала эта женщина:
"Кэролин"
“Кэролин” свидетельствовала, что ее привезли в Палм-Бич Эпштейна, когда ей было 14 лет, примерно в 2001 году. Кэролин, давая показания только по имени, сказала, что ей платили сотни долларов каждый раз, когда она занималась сексуальным массажем с Эпштейном и нанимала для него других молодых девушек.
Кэролин сказала, что Максвелл ощупал ее обнаженное тело во время одного визита, когда ей было 14 лет, сказав ей, что у нее "отличное тело для Эпштейна и его друзей". Максвелл и другие сотрудники Epstein звонили матери Кэролин, чтобы назначить ей встречу для массажа Эпштейна, свидетельствовала она. Во время перекрестного допроса адвокаты защиты потратили значительное время, предполагая, что Кэролин сделала противоречивые заявления о своих сроках.
“Джейн”
"Джейн", дававшая анонимные показания под псевдонимом, утверждала, что у нее были многолетние отношения с Эпштейном и Максвеллом, в которых она сказала, что время от времени подвергалась сексуальному насилию со стороны обоих и в групповых сценариях с другими взрослыми. В обвинительном заключении утверждается, что Максвелл заманил и перевез "Джейн" в Нью-Йорк из Флориды, чтобы Эпштейн изнасиловал ее.
Она также свидетельствовала, что Максвелл ухаживал за ней и участвовал в первом сексуальном контакте "Джейн" с Эпштейном в его доме в Палм-Бич, когда ей было 14 лет.
“Кейт”
"Кейт", свидетельствующая под псевдонимом, утверждала, что Максвелл познакомил ее с Эпштейном, когда ей было 17 лет в Лондоне, и способствовал сексуальному массажу "Кейт" Эпштейна в течение многих лет, во время которых она путешествовала по США и острову Эпштейна. "Кейт" не считается несовершеннолетней жертвой в обвинениях, потому что на момент предполагаемого злоупотребления она была старше возраста согласия, но присяжным все еще разрешено рассматривать ее показания, постановил судья Элисон Натан.
Энни Фармер
Энни Фармер, единственная обвинительница, давшая показания под своим полным именем, показала, что ей было 16 лет, когда Максвелл массировал ее обнаженную грудь на ранчо Эпштейна в Нью-Мексико в 1996 году. На ранчо Максвелл велел Фармеру помассировать босые ноги Эпштейна, и в какой-то момент Эпштейн забрался в постель Фармера, занимаясь нежелательными объятиями, свидетельствовала она. Фармер больше никогда не видел Максвелла или Эпштейна после той поездки.
При перекрестном допросе Фармер признала, что Максвелла не было в комнате, когда Эпштейн лег к ней в постель.

Елена

ЛедиМодератор
Команда форума
Реакции
70 749
Баллы
63

Кто Сейчас Потеет? Жизлен Максвелл Заканчивает борьбу за сохранение имен Неизвестных

Многие из тех, кого делает Джон, сегодня утром, скорее всего, нервничают больше.
В чем проблема? Просьба Вирджинии Джуффре вскрыть документы, в которых указаны имена в ее с тех пор урегулированном гражданском иске против Жизлен Максвелл, что привело к длительной и продолжающейся битве за открытые записи.
В декабре прошлого года манхэттенское жюри присяжных на процессе Максвелла по пяти из шести выдвинутых против нее обвинений после обсуждений. столкнулась с федеральными обвинениями, которые включали в себя заговор, нарушения Закона Манна и торговлю несовершеннолетней за ее роль давней наперсницы Джеффри Эпштейна, а теперь осужденной сообщницы, связанной с тем, что прокуроры назвали “Финансовой пирамидой” Эпштейна, связанной с сексуальным насилием над несовершеннолетними девочками.
В зависимости от того, что скрывается под редакцией, незапечатанная информация может вызвать волну как в одном здании суда, так и по всему миру.
Джуффре, одна из многочисленных предполагаемых жертв Эпштейна, в Нью-Йорке в августе прошлого года, обвинив британского принца Эндрю в неоднократном сексуальном насилии над ней, когда ей было 17 лет. Ее иск против Алана Дершовица—и его встречный иск против нее—также разыгрываются в Южном округе Нью-Йорка.
В юридическом , поданном в среду, Джуффре попросил судью раскрыть имена Джона Доу, которые в настоящее время скрыты от общественности, отчасти из-за их жалоб на то, насколько разрушительным будет внимание средств массовой информации к их жизни.
“После рассмотрения возражений этих лиц становится очевидным, что их возражения по существу отражают возражения против вскрытия, которые этот Суд уже отклонил”, - написал адвокат Джуффре, подкаста " ", который ведет хронику событий этого дела.
Максвелл ранее боролась с вскрытием юридических имен Джона, указанных в все еще запечатанных судебных документах, но в письме ее адвоката от 12 января отмечается, что Максвелл “не желает дополнительно рассматривать” подробные возражения, представленные неучастниками 17, 53, 54, 55, 73, 93, и 151. Вы можете прочитать полное письмо ниже.
Тот факт, что Максвелл больше не заинтересован в сохранении имен в тайне, конечно, не означает, что они будут раскрыты. Это решение будет оставлено на усмотрение судьи Лоретты Преска, которая председательствует по этому делу. Однако это, скорее всего, указывает на то, что теперь, когда Мауэлл осуждена за преступление, она больше не заботится о защите имен.
Или как лаконично написал в твиттере Адам Класфельд "Закон и преступление":
Вы должны быть зарегистрированы для просмотра медиа

Письмо от адвоката Максвелла ниже:

Реакции
44 216
Баллы
63

" -...​

( приговор уже есть к моменту написания, но новых деталей добавилось ...)

Джекки

ЛедиМодератор
Команда форума
Реакции
229 349
Баллы
63

CateMidlleton

Маркиза
Реакции
208 736
Баллы
63
Сегодня ДМ

Сегодня адвокаты Гизлейн подают протест на пересмотр ее дела в обновлённых заседаниях суда.

Пока речь не идёт о том, что дело будет пересмотрено, но такая Надежда сохраняется т.к.:

«адвокаты заявили, что есть «неопровержимые основания» для нового судебного разбирательства после того, как присяжный заседатель Скотти Дэвид сказал, что он описал своё жестокое обращение с ним как с ребенком во время совещаний.
В интервью DailyMail.com Дэвида спросили, рассказывал ли он о своем собственном опыте сексуального насилия в анкете присяжных.
Он сказал: «Нет, они не спрашивают о моей истории сексуального насилия. В анкете об этом не спрашивали», но вопрос 48 документа спрашивает, являетесь ли вы жертвой.
В другом интервью Дэвид сказал, что он «пролетел» через анкету присяжного заседателя.
С тех пор эксперт сказал, что интервью Дэвида были «абсолютной катастрофой», и существует вполне реальная вероятность того, что приговор Максвелл может быть отменен.»

А теперь вопрос, если состоится новый суд, будет ли Гизлейн более разговорчива? Говорят, она больше не намерена скрывать имена людей из чёрной записной книжки.

Любовь

Графиня
Реакции
42 018
Баллы
63

Джекки

ЛедиМодератор
Команда форума
Реакции
229 349
Баллы
63

Ангел предохранитель

ЛедиМодератор
Команда форума
Реакции
65 973
Баллы
63
Интересно, а он точно умер? Были похороны? Все как положено? Я уже ничему не верю
Слушайте, я здесь недавно док.фильм посмотрела про смерть Березовского. Там тоже большой вопрос - жив он или его убили. На похоронах все улыбаются, включая его мать, на поминках все спокойны, и ведут себя как на светском приёме. Детям оставил странное завещание - в % соотношении от того, чего найдут.
То что он сам повесился, это конечно сюр.

Любовь

Графиня
Реакции
42 018
Баллы
63

Джекки

ЛедиМодератор
Команда форума
Реакции
229 349
Баллы
63
Ну не в камере же его похоронили, если что...
Увы,подробностей не знаю,как хоронят заключённых.
М.б. на каком- нибудь отдельном закрытом кладбище?
Или скорее всего кремируют.

Ангел предохранитель

ЛедиМодератор
Команда форума
Реакции
65 973
Баллы
63
Увы,подробностей не знаю,как хоронят заключённых.
М.б. на каком- нибудь отдельном закрытом кладбище?
Или скорее всего кремируют.
Его похоронили на кладбище «Звезда Давида» в Палм-Бич, рядом с родителями в безымянный могиле, и с могилы родителей сняли плиту, боясь осквернения.

Верх Низ