Королевство Таиланд | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Королевство Таиланд

ROYALS

ЛедиАдминистратор
Команда форума
Регистрация
29.06.2019
Сообщения
2 199
Реакции
43 059
Баллы
63
Местоположение
Россия
Сайт
newsroyals.ru
Король Таиланда Ваджиралонгкорн ввёл новый вид военного салюта, когда солдаты должны стоять на коленях перед ним во время приветствия. Очевидно, это выглядит смешно, и многие офицеры и солдаты жалуются на это.
 
Зато король настоящий и самобытный самодержец, немного таких осталось. Это сарказм. На самом деле приближенным такого монарха не позавидуешь.
 
Зато король настоящий и самобытный самодержец, немного таких осталось. Это сарказм. На самом деле приближенным такого монарха не позавидуешь.
Ага.
Один из судов в Таиланде приговорил к 35 годам тюремного заключения мужчину, признанного виновным в оскорблении королевской семьи. Об этом сообщает BFMTV.

Обвиняемый разместил на странице в соцсети Facebook несколько фотографий с изображениями членов королевской семьи и снабдил их комментариями. Суд признал эти заметки оскорбительными.


Игра престолов по-бангкокски
«Он был приговорен к 10 годам тюрьмы за каждый из своих постов в Facebook и получил в общей сложности 70 лет тюрьмы. Суд учел его чистосердечное признание и снизил срок в два раза», — пояснил один из правозащитников. По его словам, так как приговор был вынесен военным трибуналом, подсудимый не имеет права подавать апелляцию.

В настоящее время за оскорбления членов королевской семьи в тайских тюрьмах отбывают наказание около 100 человек.

7 декабря прошлого года тайские власти в оскорблении нового короля Таиланда (Маха Вачиралонгкорн) британскую телерадиовещательную корпорацию «Би-би-си». Как заявил заместитель премьер-министра Правит Вонгсуван, на сайте таиландского отделения корпорации биография короля была изложена в оскорбительной форме. Чиновник инициировал расследование по этому делу и пообещал, что все виновные в нарушении законов понесут наказание.
Монарх вообще-то имеет право миловать. Но что-то не пользуется этим правом. Придурок.
 
Таила́нд ( ประเทศไทย) , Короле́вство Таила́нд ( ราชอาณาจักรไทย ), до 1939 и в 1945—1948 гг. , расположенное в юго-западной части полуострова и в северной части полуострова . Граничит на востоке с и , на западе — с , и на юге — с .
Форма правления — конституционная монархия; фактически — военная диктатура с 2014 года.

Глава государства — король. Король утратил абсолютную власть, но остаётся Верховным Главнокомандующим, символом единства нации и защитником буддизма. Умерший в 2016 предыдущий король пользовался полным уважением нации, которое иногда использовалось во время политических кризисов. После его смерти королём Рамой X стал его сын -Маха Вачиралонгкон, Рама X ( สมเด็จพระเจ้าอยู่หัวมหาวชิราลงกรณ บดินทรเทพยวรางกูร, sǒm-dèt-pʰrä-t͡ɕäːw-yù:-hǔ:a má.hǎː.wá.ʨʰí.raː.loŋ.kɔːn bɔː.din.tʰon.tʰê:p.pʰá.já.wá.raːŋ.kuːn, род. ) — король из , провозглашённый 1 декабря 2016 год. Единственный сын Пхумипона Адульядета В 64 года Вачиралонгкорн стал старейшим по возрасту принцем, принявшим королевский титул. У короля очень эксцентричное поведение. Маха Вачиралонгкорн является одним из богатейших людей планеты. После смерти отца он стал наследником 30-миллиардного состояния.Личная жизнь будущего короля Таиланда отличается насыщенностью и непостоянством. Он был женат три раза, при этом никогда не считал зазорным иметь любовниц.

43024303

В принц женился на принцессе Мом Луанг Соамсавали Китиякара (род. 1957, племянница королевы , двоюродная сестра Вачиралонгкона). У них родилась дочь принцесса Баджракитиябха (1978).

Однако вскоре брак распался (де-факто в 1980, де-юре официально расторгнут в ) и принц некоторое время жил в фактическом браке с актрисой Ювадхидой Полпрасет (род. 1962, получившей после рождения первого сына имя Мом Суджарини Махидол), которая родила от него четверых сыновей и дочь. Она получила «младший» титул принцессы, равно как и её дети.

С их брак стал официальным, но в брак распался. Она забрала детей и улетела в Великобританию (позже в США), после чего все они как эмигранты утратили королевские титулы.
Позднее по личному ходатайству королевы перед королевой в Великобритании были проведены специальные слушания[ ], в результате которых дочь Ювадхиды была оставлена на воспитание отцу, вернулась в Таиланд и была возведена в титул принцессы Сириваннавари Нариратана. Принцесса Сириваннавари в последние годы часто выполняет представительские функции от имени монаршей фамилии. Кроме того, она является достаточно известным в Таиланде дизайнером одежды.


42994300
-Бывшая королева-консорт Таиланда, вдова короля Пхумипона Адульядета.
принцесса Сириваннавари Нариратана.

430443064305
Первая жена - принцесса Мом Луанг Соамсавали Китиякара, вторая жена - актриса Ювадхидой Полпрасет, третья жена - Срирасми Акхарапхонгприча. В феврале принц Вачиралонгкон вступил в официальный брак с Срирасми Акхарапхонгприча (род. 1971), служащей-простолюдинкой (причём брак скрывался до начала ), получившей после рождения в апреле наследного принца Дипангкорна Расмичоти титул принцессы .

Недавно 67-летний Маха Вачиралонгкорн официально присвоил своей любовнице, 34-летней армейской медсестре Сининате Вонгваджирапакди, статус наложницы — второй супруги-консорт. Церемония прошла в королевском дворце в присутствии прессы, первых лиц государства и 41-летней

Во время обряда Сутхида сидела по левую руку от короля и молча наблюдала за происходящим — ее лицо не выражало никаких эмоций. В этот момент король выливал на голову Сининате, которая раньше была его телохранителем, церемониальную воду. Во время службы девушка, согласно традиции, лежала на полу, чтобы все время оставаться ниже уровня его колен.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Это событие уже вошло в историю как первый случай, когда современная монархия страны публично признала полигамию (последний раз король Таиланда был многоженцем в далеком 1932 году).

Кстати, похожий обряд весной этого года проходила и супруга короля Сутхида Вачиралонгкорн, однако тогда церемония была свадебной. Этот брак стал четвертым для правителя Таиланда. От предыдущих отношений у Махи Вачиралонгкорна осталось две дочери и пять сыновей, и только один из его наследников официально признан принцем.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


До свадьбы Сутхида была командиром охраны семьи Махи Вачиралонгкорна, который тогда был еще наследным принцем, а через три года была повышена до звания генерала. Сейчас же супруга короля Таиланда исполняет обязанности начальницы личной охраны мужа.

Несколько месяцев назад в сети были опубликованы новой принцессы Таиланда. На них она предстает не только в национальных костюмах, но и в военной форме с большим количеством наград, полученных за долгие годы верной службы королевской семье.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений
 
Последнее редактирование модератором:
Опубликована официальная биография королевы Таиланда Сутхиды


Официальная биография супруги короля Таиланда Рамы Х была опубликована королевской пресс-службой за день до 3 июня - 41-го дня рождения королевы Сутхиды и национального выходного дня.
Согласно публикации, королева Сутхида родилась 3 июня 1978 года. То есть, королева на полгода старше своей старшей падчерицы, принцессы Батжракитиябхи.
В 2000 году королева Сутхида окончила частный католический Университет Вознесения ( ), которым управляет .


Фото Сутхиды из студенческого альбома 2000-2001 года

В 2000-2003 годах она работала стюардессой в компании Jalways Airlines (ныне - часть Japan Airlines).
А в 2003-2008 годах - в компании Thai Airways.

Королева владеет английским и французским языками. Любит классическую музыку и живопись.
Отдаёт предпочтение активным видам отдыха (дайвинг, парашютный спорт, лыжи)


Фото 2007 года. Наследный принц Маха Вачиралонгкорн, забавы ради, пилотировал самолёт из Чиангмая в Бангкок. Сутхида была в числе членов экипажа

К сожалению, самые интересные темы (семья, братья/сёстры, предыдущие бойфренды) в пресс-релизе не освещены. А теперь уже и не станут известны широкой публике. С 1 мая 2019 года королева Сутхида находится под защитой закона lese majeste.
 
Падение принцессы: как король Таиланда обошелся со своей третьей женой

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


После двух разводов (при этом важно, что вторая жена, родившая кронпринцу пятерых детей, сбежала из страны вместе с наследниками) Маха не оставил попыток найти себе подходящую жену. И ею стала простолюдинка Срирасми Акхарапхонгприча, которая была на 19 лет младше супруга.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


В 2005 году Срирасми родила сына Дипангкорна (по некоторым данным, у мальчика позже диагностировали аутизм) и в связи с этим получила титул принцессы. Ее жизнь протекала в роскоши и заботах о первенце долгих 11 лет (что удивительно, учитывая непостоянство и вспыльчивость кронпринца).

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Любовь принцессы к сыну была заметна по всему: начиная с многочисленных фото, где она держит его в объятиях, и заканчивая инициированной ею кампанией по пропаганде грудного вскармливания. Однако в 2014 году счастье закончилось.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Один из последних снимков матери и сына. Прощание....Они оба сидят на земле потому что она не имеет право находиться выше его и сын сел рядом, чтобы в последний раз мать могла обнять его.....

Причина третьего развода кронпринца неизвестна, однако Маха решил сделать жизнь бывшей жены невыносимой. Многих ее родственников (в том числе родителей, трех братьев, сестру, дядю и тетю) обвинили в коррупции и посадили в тюрьму.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений

Срирасми остригли и заставили носить монашескую одежду. Фото: bild.de

Саму Срирасми вынудили отказаться от титула и посадили под домашний арест в провинции Ратбури. Но самое страшное состоит в том, что ее разлучили с сыном.

5 мая в бульварной немецкой газете «Бильд» вышла статья об условиях содержания экс-принцессы. Если верить журналистам и раздобытым ими фото, Срирасми живет при плохо налаженном быте.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений

Дом, где, по данным издания Bild, содержится Срирасми. Фото: bild.de

В доме разрушен санузел, поэтому бывшая жена короля вынуждена мириться с удобствами во дворе.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений

Сарай с туалетом и душем. Фото: bild.de

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений

Фото внутри. Далеко от комфорта, правда? Фото: bild.de

Впрочем, другие источники говорят о том, что жизнь экс-принцессы не так тяжела, как описала немецкая пресса. Ей, видимо, позволено выходить из дома (но с медицинской маской на лице, чтобы ее не узнавали на улице).

Кроме того, Срирасми, вероятно, изредка позволено встречаться с сыном, который, несмотря на болезнь, пока считается наследником Рамы X.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений

Всего десять лет прошло между взлетом и падением Срирасми. Фото: parliament.go.th

Король держит в страхе не только свою семью, но и всю страну: попасть в тайскую тюрьму проще простого. И если раньше никакой закон не был указом для его жены, то теперь никакой закон не защитит опальную Срирасми. Остается только надеяться на мужественность и выносливость этой женщины.

Сейчас же ее имя вычеркнуто из истории жизни короля. И об этом стоит задуматься новоиспеченной королеве.
 
Принц Маха очень любит собак

Особую слабость он питает к породе пудель. В данный момент у него в доме живет пес Фи-Фи, но большую известность имел его предшественник - Фу-Фу. У собаки было все, даже страница в википедии. Кроме того, однажды Фу-Фу был назначен маршалом авиации Таиланда. Оспаривать решение не стали - сидеть в тюрьме из-за выражения своего "фи" в сторону Фу-Фу никому не хотелось. Вместо этого пуделю сшили парадный костюм и выходные ботинки, чтобы он мог участвовать в официальных мероприятиях (что он, собственно, и делал).

Особенно гостям запомнился прием, организованный в 2007-м в честь американского посла Ральфа Бойса. Фу-Фу было отведено отдельное место за столом, но в какой-то момент псу надоело сидеть и слушать светские разговоры - он запрыгнул на стол и начал облизывать бокалы гостей. Остановить собаку никто не посмел.

Поводом для шоу стала и смерть Фу-Фу. Принц Маха установил четырехдневный траур, а затем кремировал любимца, не забыв перед этим провести экстравагантную церемонию.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений

Похороны собаки Фу-Фу

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений

Похоронная процессия в честь собаки Фу-Фу

Уже из предыдущего пункта становится ясно, что условностей принц Маха не приемлет и руководствуется только собственными правилами жизни. Но летом этого года наследнику престола Таиланда все же удалось вновь удивить общественность. В июле он прилетел в Германию, где располагается одна из его резиденций. На трапе самолета Маха появился в таком наряде, в котором принца представить... ммм, сложно (изображения появились в издании Bild).

Джинсы с экстремально низкой посадкой, короткая майка, которая впервые позволила увидеть многочисленные татуировки на спине, груди и руках, и сандалии. Компанию ему составляли собака Фи-Фи и подруга Сутинда Нуи. Сутинда работала стюардессой тайских авиалиний до тех пор, пока не познакомилась с принцем. По данным некоторых СМИ, Сутинда родила Махе ребенка.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


А где то несколько лет назад король отмечал днюху своего пуделя - тоже очень оригинально. Жена или наложница или любовница была одета ...скорее раздета....

4307430843094310431143124313
 
Принц Маха очень любит собак
ужас, издевается мужик над страной как хочет и все молчат.

После приговора на 35 лет тюрьмы за посты в соцсетях, любые выкрутасы примешь и пуделя с военными почестями встретишь.
Насчет женщин, я думаю, они бедные просто не имеют права ему отказать. И голой пройдешь, если в тюрьму с семьей отправиться не хочешь.

Монарх вообще-то имеет право миловать. Но что-то не пользуется этим правом. Придурок.
а зачем? помилуй он этого, люди почувствуют безнаказанность и начнут еще больше выражать недовольство поведением короля, это как лавина. Он просто всех держит в страхе и убивает проявление недовольства в зародыше.
 
Последнее редактирование модератором:
После смерти Махи в стране опять случится военный переворот. Неизвестно кто из наследников будет претендовать на трон: любвеобильный Маха их наплодил и ещё наплодит в браке или не в браке.
На его физиономию посмотреть достаточно: редкостный придурок, по нему психушка плачет. Генри Тюдор ,блин, доморощенныйhuntergirl_hospital
 
BBC сообщает :
"Король Таиланда Маха Вачиралонгкорн, лишь недавно предоставивший своей спутнице официальный статус королевского консорта, лишил ее всех титулов и званий за вероломство.
В официальном заявлении королевского двора говорится, что генерал-майор Сининат Вонгваджирапакди "была слишком амбициозна и пыталась возвыситься до положения королевы" и "такое поведение королевского консорта было расценено как знак неуважения".

Раскомандовалась,панимаишь! - пробурчал король,подписывая указ.
Довыёживалась, однако - ехидно заметила главжена.

Родственники бывшей консортницы, похватав кредитки,наличку и украшения резко помчались в аэропорт .

...Где-то за тысячи миль одна европейская королева аккуратно вырезала серебряными ножницами новость из утренней газеты и положила в папку с надписью " Хозяйке на заметку. Полезный опыт зарубежных коллег "
 
Последнее редактирование:
Махе она опротивела. Точно Генри Тюдор современности. Теперь будет новую жену выбирать, и так до бесконечности. Интересно, много желающих будет расстаться с нормальной жизнью ради ублажения короля?
 
Махе она опротивела. Точно Генри Тюдор современности. Теперь будет новую жену выбирать, и так до бесконечности. Интересно, много желающих будет расстаться с нормальной жизнью ради ублажения короля?
Однако,он странненький в плане психики. Ну и тётеньки,соискательницы монарших благ ,тоже.
Вместо того,чтобы держаться подальше, а при случайной встрече срочно мазать рожу сажей, лезут и лезут на рожон.
 
он странненький в плане психики
это еще мягко сказано! В группе ВК про него на днях статью с продолжениями выкладывали - ужас просто! Глянешь на лицо - вроде нормальный мужик, а по жизни - дебил дебилом!
Но это ползание перед ним, даже наблюдать противно. Неужто самому нравится!?
 
это еще мягко сказано! В группе ВК про него на днях статью с продолжениями выкладывали - ужас просто! Глянешь на лицо - вроде нормальный мужик, а по жизни - дебил дебилом!
Но это ползание перед ним, даже наблюдать противно. Неужто самому нравится!?
Судя по всему, очень!
Насчёт дебила не знаю.... скорее,воинствующий и весьма инициативный психопат.
Дебилы любят прилюдно свою бабу по заднице и волосам гладить, а так же таскаться с ней за ручку, невзирая на неуместность.
 
Назад
Верх Низ