Королевство Таиланд | Страница 3 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Королевство Таиланд

Маха - одиозный правитель. Его подданные боятся придумывать ему прозвища, зато иностранцы рады стараться)

Итак, в историю Маха войдёт своей выходкой в топике и супер низких джинсах, после чего его стали звать:
Маха Маечка
Маха В Топике
Маха Чудные Кубики
Маха Голопузый

А за его деяния:
Маха Справедливый
Маха Германофил
Маха Зловещий
Маха Великолепный
Маха Долбанутый на всю головушку
Маха вырожденец
Маха безжалостный
Маха Суровый
Маха Ужасающий
Маха Долбанутый



to_babruysk
Не даром говорят " Маленькая собачка до старости Щенок " , то то он такой злющий и все боятся его власти , видно что Метр с Кепкой поэтому злобный , комплекс не полноценности срабатывает у него болезненного .
 
Лично вне внешность принца напоминает трисомию по 21 хромосоме. Что в переводе на общедоступный означает болезнь Дауна,.
Я читала, что мужчины с синдромом Дауна бесплодны, за исключением мозаичного варианта синдрома.
 
А про бабушку и дедушку принца- жесть. В 21 веке, такая дремучесть нравов, такое Средневековье. В то время, когда наши космические корабли бороздят...ой, тут такое творится! Лично я в Таиланд ни ногой.Мало ли, не так повернёшься, оскорбишь кого- нибудь и в их тюрьму лет на несколько. Чур меня, чур



Да уж лучше подальше от таких визитов , как говорится Береженого , Бог бережет , мы уж лучше посмотрим картинки и в инете почитаем чем ехать за тридевять земель в неизвестность , да с такими законами от которых и не убережешься .
 
При просмотре фоточек поймала себя на крамольной мысли : А чего это Папа пешком стоит? Мы привыкли видеть,что к этому Попкорнвалокордину все ползком приближаются tease
Это только подданые, что бы быть ниже его или ниже его колен?
 
Падение принцессы: как король Таиланда обошелся со своей третьей женой

Фото: sohu.com


После двух разводов (при этом важно, что вторая жена, родившая кронпринцу пятерых детей, сбежала из страны вместе с наследниками) Маха не оставил попыток найти себе подходящую жену. И ею стала простолюдинка Срирасми Акхарапхонгприча, которая была на 19 лет младше супруга.

Фото: girlschannel.net


В 2005 году Срирасми родила сына Дипангкорна (по некоторым данным, у мальчика позже диагностировали аутизм) и в связи с этим получила титул принцессы. Ее жизнь протекала в роскоши и заботах о первенце долгих 11 лет (что удивительно, учитывая непостоянство и вспыльчивость кронпринца).

Фото: ifeng.com


Любовь принцессы к сыну была заметна по всему: начиная с многочисленных фото, где она держит его в объятиях, и заканчивая инициированной ею кампанией по пропаганде грудного вскармливания. Однако в 2014 году счастье закончилось.

Один из последних снимков матери и сына. Фото: @BarbaricThais / twitter.com


Один из последних снимков матери и сына. Прощание....Они оба сидят на земле потому что она не имеет право находиться выше его и сын сел рядом, чтобы в последний раз мать могла обнять его.....

Причина третьего развода кронпринца неизвестна, однако Маха решил сделать жизнь бывшей жены невыносимой. Многих ее родственников (в том числе родителей, трех братьев, сестру, дядю и тетю) обвинили в коррупции и посадили в тюрьму.

Срирасми остригли и заставили носить монашескую одежду. Фото: bild.de

Срирасми остригли и заставили носить монашескую одежду. Фото: bild.de

Саму Срирасми вынудили отказаться от титула и посадили под домашний арест в провинции Ратбури. Но самое страшное состоит в том, что ее разлучили с сыном.

5 мая в бульварной немецкой газете «Бильд» вышла статья об условиях содержания экс-принцессы. Если верить журналистам и раздобытым ими фото, Срирасми живет при плохо налаженном быте.

Дом, где, по данным издания Bild, содержится Срирасми

Дом, где, по данным издания Bild, содержится Срирасми. Фото: bild.de

В доме разрушен санузел, поэтому бывшая жена короля вынуждена мириться с удобствами во дворе.

Сарай с туалетом и душем. Фото: bild.de

Сарай с туалетом и душем. Фото: bild.de

Фото внутри. Далеко от комфорта, правда? Фото: bild.de

Фото внутри. Далеко от комфорта, правда? Фото: bild.de

Впрочем, другие источники говорят о том, что жизнь экс-принцессы не так тяжела, как описала немецкая пресса. Ей, видимо, позволено выходить из дома (но с медицинской маской на лице, чтобы ее не узнавали на улице).

Кроме того, Срирасми, вероятно, изредка позволено встречаться с сыном, который, несмотря на болезнь, пока считается наследником Рамы X.

Всего десять лет прошло между взлетом и падением

Всего десять лет прошло между взлетом и падением Срирасми. Фото: parliament.go.th

Король держит в страхе не только свою семью, но и всю страну: попасть в тайскую тюрьму проще простого. И если раньше никакой закон не был указом для его жены, то теперь никакой закон не защитит опальную Срирасми. Остается только надеяться на мужественность и выносливость этой женщины.

Сейчас же ее имя вычеркнуто из истории жизни короля. И об этом стоит задуматься новоиспеченной королеве.
Какой ужас! Мурашки по по коже. Несчастная женщина. Несчастный ребёнок. И редкие встречи наверняка под жёстким контролем.
Никогда меня в Тайланд не тянуло, а сейчас вообще отрезало. :mad:?
 
Имхо, у нее вид, как у жертвенной овцы на заклание. Вот бы Мему отрядили в такую страну в любовницы короля.
Да уж. СЦУКО / имя красивое, японское)) / добровольно точно не поедет.
 
Вот и фаранги иностранцы дождались, наконец-то...

2019_маха

Перед началом общественных мероприятий (киносеансов, концертов, театральных или спортивных представлений) в королевстве Таиланд исполняют официальный гимн династии Чакри. Все присутствующие обязаны слушать гимн стоя.

"Иностранцы, которые не встают во время исполнения королевского гимна в общественных местах, будут заключены в тюрьму на срок 5 лет, согласно статье 112 УК - за неуважение к королевской семье".

Приятно осознавать, что самый гуманный монарх XXI века, Его Величество король Рама Х, неустанно думает о благе своих подданных, несмотря на разделяющие их тысячи километров. А в редкие свободные минуты - даже о благе граждан других государств.
____________________
Новость от пользователя unbelievableme в соо ru-royalty.
 
Слушайте, это ржака-обоссака, и достойно быть прочитанным в оригинале статьи в ру-роялти.
Официальная фотосессия по случаю первой годовщины бракосочетания короля и королевы Таиланда
20927
Подробнее тут: https://ru-royalty.livejournal.com/8543844.html
 
Слушайте, это ржака-обоссака, и достойно быть прочитанным в оригинале статьи в ру-роялти.
Официальная фотосессия по случаю первой годовщины бракосочетания короля и королевы Таиланда
Посмотреть вложение 20927
Подробнее тут: https://ru-royalty.livejournal.com/8543844.html
? Мне жаль, что о нем в основном пишут местные газеты и комментарии на тайском, причём, согласно законодательству, только положительные. Если бы была возможность копнуть по глубже, я думаю, что этот сериал был бы гораздо интереснее британского.
 
Слушайте, это ржака-обоссака, и достойно быть прочитанным в оригинале статьи в ру-роялти.
Официальная фотосессия по случаю первой годовщины бракосочетания короля и королевы Таиланда
Посмотреть вложение 20927
Подробнее тут: https://ru-royalty.livejournal.com/8543844.html
На ночь такое вредно смотреть, присниться может - все на коленях, ползком, а королевские величества в трениках...видимо, как из правительсвенных самолётов ( я правильно помню, что Маха в Германии в отеле с 20 наложницами, а королева в Австрии ?) после евразийского трансконтинентального перелёта как вышли, так и ходили в спортивных костюмах...
 
? Мне жаль, что о нем в основном пишут местные газеты и комментарии на тайском, причём, согласно законодательству, только положительные. Если бы была возможность копнуть по глубже, я думаю, что этот сериал был бы гораздо интереснее британского.
Там действительно все гораздо интереснее британских распрей, в Таиланде абсолютизм, шизанутый монарх, проживающий 80% времени (если не больше) в немецком отеле с наркотой и гаремом из 20+ дамочек из собственной гвардии.
В Японии тоже все экстраинтересно, с поправкой на их необычный менталитет. К сожалению, трудно читать переводчиком, не зная контекста и исторической подоплёки. Я давненько читаю ру-роялти, там как раз юзер unbelievableme берёт за труд переводить тайские и японские источники и рассказывать вещи, которые в прессе нигде не найти. Очень рекомендую по тегу посмотреть информацию, там невероятно захватывающе, аж сериалов не надо;)
 
я правильно помню, что Маха в Германии в отеле с 20 наложницами, а королева в Австрии ?
Все правильно, сейчас ввиду карантина наложниц сократили вдвоём всего 10 осталось для утех Повелителя Ангелов, а супруга в Швейцарии постоянно тусуется.
 
...В Японии тоже все экстраинтересно, с поправкой на их необычный менталитет. К сожалению, трудно читать переводчиком, не зная контекста и исторической подоплёки. Я давненько читаю ру-роялти, там как раз юзер unbelievableme берёт за труд переводить тайские и японские источники и рассказывать вещи, которые в прессе нигде не найти. Очень рекомендую по тегу посмотреть информацию, там невероятно захватывающе, аж сериалов не надо;)
Спасибо за рекомендацию ??? ?, тоже любопытны монархии ЮВА, и дополнительную информацию от того, кто может поделиться нюансами культуры, истории, и тем, что "между строчек", конечно, хочется узнать.
То немногое, что доходит - вызывает неподдельные удивление-интерес - ведь всё это в 21 веке).
 
Все правильно, сейчас ввиду карантина наложниц сократили вдвоём всего 10 осталось для утех Повелителя Ангелов, а супруга в Швейцарии постоянно тусуется.
Насколько я поняла, его супруга отвечала за охрану его больного сына и, судя по видио, очень хорошо с ним ладит. Так же, прочитав биографию писательницы Эммануэль Арсан (Марайя Бибид), поняла, что наложниц были и у умершего короля. Марайя из знатной тайской семьи и её с детства готовили в наложницы наследному принцу Тайланда (когда ей исполнится 16 лет), но она принцу не понравилась.
По обычию, он должен был устроить её судьбу, поэтому подарил её своему другу - французу (послу при ООН) , с которым когда то вместе учился. Тот не долго думая, женился на "подарке".
Подробности в Википедии?
 
Спасибо за рекомендацию ??? ?, тоже любопытны монархии ЮВА, и дополнительную информацию от того, кто может поделиться нюансами культуры, истории, и тем, что "между строчек", конечно, хочется узнать.
То немногое, что доходит - вызывает неподдельные удивление-интерес - ведь всё это в 21 веке).
Удивление, это не то слово. Фотографии дня рождения пуделя принца Махи подвергли меня в шок. Жена в одних стрингах и подданые. Маха наверное ещё тот затейник - извращенец. Поэтому и жены у него все из народа. Отрабатывают содержание.
 
Насколько я поняла, его супруга отвечала за охрану его больного сына и, судя по видио, очень хорошо с ним ладит. Так же, прочитав биографию писательницы Эммануэль Арсан (Марайя Бибид), поняла, что наложниц были и у умершего короля. Марайя из знатной тайской семьи и её с детства готовили в наложницы наследному принцу Тайланда (когда ей исполнится 16 лет), но она принцу не понравилась.
По обычию, он должен был устроить её судьбу, поэтому подарил её своему другу - французу (послу при ООН) , с которым когда то вместе учился. Тот не долго думая, женился на "подарке".
Подробности в Википедии?
Автор той самой " Эммануэли" ? Невероятно...понятно тогда, почему такая книга-фильм...
( если её с детства готовили к роли наложницы - понятно, какую программу девочке в голову закладывали, тогда и книга, конечно, не про ядерную физику...))
 
Последнее редактирование:
Маха наверное ещё тот затейник - извращенец.
Там ещё какая-то мутная история с сыном-аутистом. То ли папаша пользовался его стволовыми клетками для продления молодости, то ли ещё какие экспериментальные процедуры, брррр(((
Мать заточена в импровизированной тюрьме, требующий ухода и особой ласки ребенок живёт в отдельном поместье в Баварии, папка в другом месте тусуется с гаремом, хоть тоже под Мюнхеном. У Сутхиды тоже маленький сын от короля, видимо, поэтому ей и повезло стать очередной королевой для представительских нужд.
 
Удивление, это не то слово. Фотографии дня рождения пуделя принца Махи подвергли меня в шок. Жена в одних стрингах и подданые. Маха наверное ещё тот затейник - извращенец. Поэтому и жены у него все из народа. Отрабатывают содержание.
Постаралась выразиться поликорректно))), он глава страны, да ещё и невыбираемый, абсолютный...
наверное, больше шокировали его собственные публичные фото ( не на частной вечеринке) - где-то в аэропорту, ещё где-то, в торговой галерее - полуголый, в тату, - сквозь экран чувствуется пренебрежение ко всем вокруг, он не снисходил даже хоть как-то более-менее прилично выглядеть при этих выходах...мб, конечно, ошибаюсь, но этот " посыл" так считывался - настолько он "выше" всех вокруг...
 
Постаралась выразиться поликорректно))), он глава страны, да ещё и невыбираемый, абсолютный...
наверное, больше шокировали его собственные публичные фото ( не на частной вечеринке) - где-то в аэропорту, ещё где-то, в торговой галерее - полуголый, в тату, - сквозь экран чувствуется пренебрежение ко всем вокруг, он не снисходил даже хоть как-то более-менее прилично выглядеть при этих выходах...мб, конечно, ошибаюсь, но этот " посыл" так считывался - настолько он "выше" всех вокруг...
По-моему в его биографии писали, что во время учёбы за границей у него не было друзей.
 
Назад
Сверху Снизу