Королевство Таиланд | Страница 3 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Королевство Таиланд

Маха - одиозный правитель. Его подданные боятся придумывать ему прозвища, зато иностранцы рады стараться)

Итак, в историю Маха войдёт своей выходкой в топике и супер низких джинсах, после чего его стали звать:
Маха Маечка
Маха В Топике
Маха Чудные Кубики
Маха Голопузый

А за его деяния:
Маха Справедливый
Маха Германофил
Маха Зловещий
Маха Великолепный
Маха Долбанутый на всю головушку
Маха вырожденец
Маха безжалостный
Маха Суровый
Маха Ужасающий
Маха Долбанутый



to_babruysk
Не даром говорят " Маленькая собачка до старости Щенок " , то то он такой злющий и все боятся его власти , видно что Метр с Кепкой поэтому злобный , комплекс не полноценности срабатывает у него болезненного .
 
Лично вне внешность принца напоминает трисомию по 21 хромосоме. Что в переводе на общедоступный означает болезнь Дауна,.
Я читала, что мужчины с синдромом Дауна бесплодны, за исключением мозаичного варианта синдрома.
 
А про бабушку и дедушку принца- жесть. В 21 веке, такая дремучесть нравов, такое Средневековье. В то время, когда наши космические корабли бороздят...ой, тут такое творится! Лично я в Таиланд ни ногой.Мало ли, не так повернёшься, оскорбишь кого- нибудь и в их тюрьму лет на несколько. Чур меня, чур



Да уж лучше подальше от таких визитов , как говорится Береженого , Бог бережет , мы уж лучше посмотрим картинки и в инете почитаем чем ехать за тридевять земель в неизвестность , да с такими законами от которых и не убережешься .
 
При просмотре фоточек поймала себя на крамольной мысли : А чего это Папа пешком стоит? Мы привыкли видеть,что к этому Попкорнвалокордину все ползком приближаются tease
Это только подданые, что бы быть ниже его или ниже его колен?
 
Падение принцессы: как король Таиланда обошелся со своей третьей женой

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


После двух разводов (при этом важно, что вторая жена, родившая кронпринцу пятерых детей, сбежала из страны вместе с наследниками) Маха не оставил попыток найти себе подходящую жену. И ею стала простолюдинка Срирасми Акхарапхонгприча, которая была на 19 лет младше супруга.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


В 2005 году Срирасми родила сына Дипангкорна (по некоторым данным, у мальчика позже диагностировали аутизм) и в связи с этим получила титул принцессы. Ее жизнь протекала в роскоши и заботах о первенце долгих 11 лет (что удивительно, учитывая непостоянство и вспыльчивость кронпринца).

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Любовь принцессы к сыну была заметна по всему: начиная с многочисленных фото, где она держит его в объятиях, и заканчивая инициированной ею кампанией по пропаганде грудного вскармливания. Однако в 2014 году счастье закончилось.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Один из последних снимков матери и сына. Прощание....Они оба сидят на земле потому что она не имеет право находиться выше его и сын сел рядом, чтобы в последний раз мать могла обнять его.....

Причина третьего развода кронпринца неизвестна, однако Маха решил сделать жизнь бывшей жены невыносимой. Многих ее родственников (в том числе родителей, трех братьев, сестру, дядю и тетю) обвинили в коррупции и посадили в тюрьму.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений

Срирасми остригли и заставили носить монашескую одежду. Фото: bild.de

Саму Срирасми вынудили отказаться от титула и посадили под домашний арест в провинции Ратбури. Но самое страшное состоит в том, что ее разлучили с сыном.

5 мая в бульварной немецкой газете «Бильд» вышла статья об условиях содержания экс-принцессы. Если верить журналистам и раздобытым ими фото, Срирасми живет при плохо налаженном быте.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений

Дом, где, по данным издания Bild, содержится Срирасми. Фото: bild.de

В доме разрушен санузел, поэтому бывшая жена короля вынуждена мириться с удобствами во дворе.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений

Сарай с туалетом и душем. Фото: bild.de

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений

Фото внутри. Далеко от комфорта, правда? Фото: bild.de

Впрочем, другие источники говорят о том, что жизнь экс-принцессы не так тяжела, как описала немецкая пресса. Ей, видимо, позволено выходить из дома (но с медицинской маской на лице, чтобы ее не узнавали на улице).

Кроме того, Срирасми, вероятно, изредка позволено встречаться с сыном, который, несмотря на болезнь, пока считается наследником Рамы X.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений

Всего десять лет прошло между взлетом и падением Срирасми. Фото: parliament.go.th

Король держит в страхе не только свою семью, но и всю страну: попасть в тайскую тюрьму проще простого. И если раньше никакой закон не был указом для его жены, то теперь никакой закон не защитит опальную Срирасми. Остается только надеяться на мужественность и выносливость этой женщины.

Сейчас же ее имя вычеркнуто из истории жизни короля. И об этом стоит задуматься новоиспеченной королеве.
Какой ужас! Мурашки по по коже. Несчастная женщина. Несчастный ребёнок. И редкие встречи наверняка под жёстким контролем.
Никогда меня в Тайланд не тянуло, а сейчас вообще отрезало. :mad:?
 
Вот и фаранги иностранцы дождались, наконец-то...



Перед началом общественных мероприятий (киносеансов, концертов, театральных или спортивных представлений) в королевстве Таиланд исполняют официальный гимн династии Чакри. Все присутствующие обязаны слушать гимн стоя.

"Иностранцы, которые не встают во время исполнения королевского гимна в общественных местах, будут заключены в тюрьму на срок 5 лет, согласно статье 112 УК - за неуважение к королевской семье".

Приятно осознавать, что самый гуманный монарх XXI века, Его Величество король Рама Х, неустанно думает о благе своих подданных, несмотря на разделяющие их тысячи километров. А в редкие свободные минуты - даже о благе граждан других государств.
____________________
Новость от пользователя unbelievableme в соо .
 
Слушайте, это ржака-обоссака, и достойно быть прочитанным в оригинале статьи в ру-роялти.
Официальная фотосессия по случаю первой годовщины бракосочетания короля и королевы Таиланда
20927
Подробнее тут:
 
Слушайте, это ржака-обоссака, и достойно быть прочитанным в оригинале статьи в ру-роялти.
Официальная фотосессия по случаю первой годовщины бракосочетания короля и королевы Таиланда
Посмотреть вложение 20927
Подробнее тут:
? Мне жаль, что о нем в основном пишут местные газеты и комментарии на тайском, причём, согласно законодательству, только положительные. Если бы была возможность копнуть по глубже, я думаю, что этот сериал был бы гораздо интереснее британского.
 
Слушайте, это ржака-обоссака, и достойно быть прочитанным в оригинале статьи в ру-роялти.
Официальная фотосессия по случаю первой годовщины бракосочетания короля и королевы Таиланда
Посмотреть вложение 20927
Подробнее тут:
На ночь такое вредно смотреть, присниться может - все на коленях, ползком, а королевские величества в трениках...видимо, как из правительсвенных самолётов ( я правильно помню, что Маха в Германии в отеле с 20 наложницами, а королева в Австрии ?) после евразийского трансконтинентального перелёта как вышли, так и ходили в спортивных костюмах...
 
? Мне жаль, что о нем в основном пишут местные газеты и комментарии на тайском, причём, согласно законодательству, только положительные. Если бы была возможность копнуть по глубже, я думаю, что этот сериал был бы гораздо интереснее британского.
Там действительно все гораздо интереснее британских распрей, в Таиланде абсолютизм, шизанутый монарх, проживающий 80% времени (если не больше) в немецком отеле с наркотой и гаремом из 20+ дамочек из собственной гвардии.
В Японии тоже все экстраинтересно, с поправкой на их необычный менталитет. К сожалению, трудно читать переводчиком, не зная контекста и исторической подоплёки. Я давненько читаю ру-роялти, там как раз юзер unbelievableme берёт за труд переводить тайские и японские источники и рассказывать вещи, которые в прессе нигде не найти. Очень рекомендую по тегу посмотреть информацию, там невероятно захватывающе, аж сериалов не надо;)
 
я правильно помню, что Маха в Германии в отеле с 20 наложницами, а королева в Австрии ?
Все правильно, сейчас ввиду карантина наложниц сократили вдвоём всего 10 осталось для утех Повелителя Ангелов, а супруга в Швейцарии постоянно тусуется.
 
...В Японии тоже все экстраинтересно, с поправкой на их необычный менталитет. К сожалению, трудно читать переводчиком, не зная контекста и исторической подоплёки. Я давненько читаю ру-роялти, там как раз юзер unbelievableme берёт за труд переводить тайские и японские источники и рассказывать вещи, которые в прессе нигде не найти. Очень рекомендую по тегу посмотреть информацию, там невероятно захватывающе, аж сериалов не надо;)
Спасибо за рекомендацию ??? ?, тоже любопытны монархии ЮВА, и дополнительную информацию от того, кто может поделиться нюансами культуры, истории, и тем, что "между строчек", конечно, хочется узнать.
То немногое, что доходит - вызывает неподдельные удивление-интерес - ведь всё это в 21 веке).
 
Все правильно, сейчас ввиду карантина наложниц сократили вдвоём всего 10 осталось для утех Повелителя Ангелов, а супруга в Швейцарии постоянно тусуется.
Насколько я поняла, его супруга отвечала за охрану его больного сына и, судя по видио, очень хорошо с ним ладит. Так же, прочитав биографию писательницы Эммануэль Арсан (Марайя Бибид), поняла, что наложниц были и у умершего короля. Марайя из знатной тайской семьи и её с детства готовили в наложницы наследному принцу Тайланда (когда ей исполнится 16 лет), но она принцу не понравилась.
По обычию, он должен был устроить её судьбу, поэтому подарил её своему другу - французу (послу при ООН) , с которым когда то вместе учился. Тот не долго думая, женился на "подарке".
Подробности в Википедии?
 
Спасибо за рекомендацию ??? ?, тоже любопытны монархии ЮВА, и дополнительную информацию от того, кто может поделиться нюансами культуры, истории, и тем, что "между строчек", конечно, хочется узнать.
То немногое, что доходит - вызывает неподдельные удивление-интерес - ведь всё это в 21 веке).
Удивление, это не то слово. Фотографии дня рождения пуделя принца Махи подвергли меня в шок. Жена в одних стрингах и подданые. Маха наверное ещё тот затейник - извращенец. Поэтому и жены у него все из народа. Отрабатывают содержание.
 
Насколько я поняла, его супруга отвечала за охрану его больного сына и, судя по видио, очень хорошо с ним ладит. Так же, прочитав биографию писательницы Эммануэль Арсан (Марайя Бибид), поняла, что наложниц были и у умершего короля. Марайя из знатной тайской семьи и её с детства готовили в наложницы наследному принцу Тайланда (когда ей исполнится 16 лет), но она принцу не понравилась.
По обычию, он должен был устроить её судьбу, поэтому подарил её своему другу - французу (послу при ООН) , с которым когда то вместе учился. Тот не долго думая, женился на "подарке".
Подробности в Википедии?
Автор той самой " Эммануэли" ? Невероятно...понятно тогда, почему такая книга-фильм...
( если её с детства готовили к роли наложницы - понятно, какую программу девочке в голову закладывали, тогда и книга, конечно, не про ядерную физику...))
 
Последнее редактирование:
Маха наверное ещё тот затейник - извращенец.
Там ещё какая-то мутная история с сыном-аутистом. То ли папаша пользовался его стволовыми клетками для продления молодости, то ли ещё какие экспериментальные процедуры, брррр(((
Мать заточена в импровизированной тюрьме, требующий ухода и особой ласки ребенок живёт в отдельном поместье в Баварии, папка в другом месте тусуется с гаремом, хоть тоже под Мюнхеном. У Сутхиды тоже маленький сын от короля, видимо, поэтому ей и повезло стать очередной королевой для представительских нужд.
 
Удивление, это не то слово. Фотографии дня рождения пуделя принца Махи подвергли меня в шок. Жена в одних стрингах и подданые. Маха наверное ещё тот затейник - извращенец. Поэтому и жены у него все из народа. Отрабатывают содержание.
Постаралась выразиться поликорректно))), он глава страны, да ещё и невыбираемый, абсолютный...
наверное, больше шокировали ( не на частной вечеринке) - где-то в аэропорту, ещё где-то, в торговой галерее - полуголый, в тату, - сквозь экран чувствуется пренебрежение ко всем вокруг, он не снисходил даже хоть как-то более-менее прилично выглядеть при этих выходах...мб, конечно, ошибаюсь, но этот " посыл" так считывался - настолько он "выше" всех вокруг...
 
Постаралась выразиться поликорректно))), он глава страны, да ещё и невыбираемый, абсолютный...
наверное, больше шокировали ( не на частной вечеринке) - где-то в аэропорту, ещё где-то, в торговой галерее - полуголый, в тату, - сквозь экран чувствуется пренебрежение ко всем вокруг, он не снисходил даже хоть как-то более-менее прилично выглядеть при этих выходах...мб, конечно, ошибаюсь, но этот " посыл" так считывался - настолько он "выше" всех вокруг...
По-моему в его биографии писали, что во время учёбы за границей у него не было друзей.
 
Назад
Верх Низ