Королева Елизавета и принц Филипп | Страница 165 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Королева Елизавета и принц Филипп

Есть такая корпорация The Crown Estate, управляемая независимым советом.
Все доходы (доходы!не налоги) от неё поступают в казначейство. Затем 25% идёт на грант суверена, 75% остаётся в казне и расходуется согласно бюджету гос-ва.

GB -- это не только парламенская демократия, но и конституционная монархия. И монарх имеет право получать содержание как ветвь власти. Было бы ошибочно считать, что грант суверена расходуется только на личные потребности Виндзоров.

В любом цивилизованном гос-ве имеется система власти, которая финансируется из гос.бюджета. В Англии монарх входит в структуру власти. Так в чём проблема?

P.S. Пишут, что британским налогоплательщикам содержание БКС обходится ,по разным сведениям, от 60 пенсов до 1 фунта в год. Хотелось бы посмотреть на конкретный документ ))
Ну, во-первых, на счёт "цивилизованного", министр иностранных дел которого изрекает: "Британия никогда не признает суверенитет России над Ростовской и Воронежской областями", я бы поспорила.

Второе. Дело не только в налогах. Я не знаю, почему мои друзья говорили, что налоги "на королеву" больше - может, раньше так было. Но, как я уже сказала, дело не только в налогах. Выше уже писали про "антиинфляционные доплаты". Предполагаю, они были всегда. Кстати, могли именоваться по-другому. Но главное не это.

Третье. В мире кризис перепроизводства, поэтому главное - продать. Как вы думаете, у кого быстрее купят, например, ту же картошку, - у Чарльза или у фермера Х.? Полагаю, у Чарльза. А если ещё "по специальной цене", с наценкой "за королевское". Вот это прямая выгода монархии. Да и любой власти в любой стране. (Вспомним сына Байдена: не был бы он сыном, кто бы его в Правление корпораций вводил?)

Вот от этого Елизавете и идут деньги. А то, что люди практически не платят на неё налоги, так это как в анекдоте: "А тут ещё и зарплату платят?"
 
Уважаемая леди Nika.
Вернёмся к сути нашей беседы. Англичане стонут, что платят за содержание монархии.
Меня интересует элементарное - простая бумажка, где написано : мистер/миссис, вам надлежит уплатить столько-то (баушке на чай с молоком) на содержание королевской семьи.
Я просто хочу увидеть документ, который подтверждает, что каждый подданный лично отправляет эти деньги. Они там возмущаются , а докУмент не показывают ))

Что касается брехни тамошнего должностного лица.
И здесь такое видали, да.
Когда кто-то когда-то что-то брякнул про мытьё сапог в Индийском океане, так от этого Россия не перестала быть великой цивилизованной страной.
 
Уважаемая леди Nika.
Вернёмся к сути нашей беседы. Англичане стонут, что платят за содержание монархии.
Меня интересует элементарное - простая бумажка, где написано : мистер/миссис, вам надлежит уплатить столько-то (баушке на чай с молоком) на содержание королевской семьи.
Я просто хочу увидеть документ, который подтверждает, что каждый подданный лично отправляет эти деньги. Они там возмущаются , а докУмент не показывают ))

Что касается брехни тамошнего должностного лица.
И здесь такое видали, да.
Когда кто-то когда-то что-то брякнул про мытьё сапог в Индийском океане, так от этого Россия не перестала быть великой цивилизованной страной.
А что не так с Индийским океаном? В Мозамбике гастролирует с успехом ЧВК Вагнер. Думаю они там и сапоги моют)))
 
Уважаемая леди Nika.
Вернёмся к сути нашей беседы. Англичане стонут, что платят за содержание монархии.
Меня интересует элементарное - простая бумажка, где написано : мистер/миссис, вам надлежит уплатить столько-то (баушке на чай с молоком) на содержание королевской семьи.
Я просто хочу увидеть документ, который подтверждает, что каждый подданный лично отправляет эти деньги. Они там возмущаются , а докУмент не показывают ))

Что касается брехни тамошнего должностного лица.
И здесь такое видали, да.
Когда кто-то когда-то что-то брякнул про мытьё сапог в Индийском океане, так от этого Россия не перестала быть великой цивилизованной страной.
Леди, я запросила у подруги, живущей в юк комментарий. См.скриншот. Я так поняла, что у бизнеса это VAT, откуда часть идёт в фонд монархии, у физиков другой налог.
 

Вложения

  • C8ED95AD-B7CE-41B2-A91A-34EFED65D4ED.jpeg
    C8ED95AD-B7CE-41B2-A91A-34EFED65D4ED.jpeg
    186,2 КБ · Просмотры: 129
Леди, я запросила у подруги, живущей в юк комментарий. См.скриншот. Я так поняла, что у бизнеса это VAT, откуда часть идёт в фонд монархии, у физиков другой налог.
То есть, получается, и компании платят налог "на королеву" и физ. лица? Интересны ставки налогов. Там ещё и прогрессивное налогообложение, поди))
 
То есть, получается, и компании платят налог "на королеву" и физ. лица? Интересны ставки налогов. Там ещё и прогрессивное налогообложение, поди))
VAT- это ндс. Один из основных гос.налогов. Физлица его не платят. Они платят налог на доходы физлиц. Он местный налог. По-моему, у подружки каша в голове и она не очень в курсе.
 
VAT- это ндс. Один из основных гос.налогов. Физлица его не платят. Они платят налог на доходы физлиц. Он местный налог. По-моему, у подружки каша в голове и она не очень в курсе.
Бизнес в Англии платит налоги, какая-то часть идёт на содержание бкс, физлицо платит с council tax. Все понятно, вроде.

Бизнес в Англии платит налоги, какая-то часть идёт на содержание бкс, физлицо платит с зп. Все понятно, вроде.
Нашла статью на Блумберг.

Согласно этой статье, каждый налогоплательщик в Англии заплатил 1,29 фунта и 77 пенсов. По нынешнему курсу это 156 рублей.
 
Последнее редактирование:
Согласно этой статье, каждый налогоплательщик в Англии заплатил 1,29 фунта и 77 пенсов. По нынешнему курсу это 156 рублей.
И то -- косвенно. А крику-то , крику! Треть пинты пива в год не допито! )))
 
Сейчас по телеку "Человек с золотым пистолетом" из Бондианы идёт. Её Величество упомянули по ходу фильма. Стало интересно,посмотрела в Вики :из семи Дж.Бондов в живых трое.
Премьер-министров на счету у Елизаветы пятнадцать,и это только британских. Подумать только, она ещё Черчилля застала!
 
Сейчас по телеку "Человек с золотым пистолетом" из Бондианы идёт. Её Величество упомянули по ходу фильма. Стало интересно,посмотрела в Вики :из семи Дж.Бондов в живых трое.
Премьер-министров на счету у Елизаветы пятнадцать,и это только британских. Подумать только, она ещё Черчилля застала!
Есть анекдот на эту тему, дословно не помню, лишь смысл.
"И создал Бог землю, и море, и растения, и животных, и птиц, и человека за 7 дней. А до этого не было ничего, и был только Бог."
- Господь, а как же насчет королевы Елизаветы 2й?
- Ой, я не знаю, она здесь ещё до меня появилась.
 
.

Даниэла Эльзер: Елизавета II "может никогда не вернуться в Лондон"​

2 дня назад
7,5K прочитали



Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений






РЕКЛАМА•


Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Елизавета II не появлялась на публике в течение шести недель, что вызывает вопросы о состоянии её здоровья.
"В королеве есть много замечательных вещей, но одна из них, которая свела бы с ума большинство людей, - это то, насколько она предсказуема. Она живет в одном доме с 11 лет, выполняет одну и ту же работу 363 дня в году с 1952 года, владеет 100 одинаковыми зонтиками, не меняла прическу с 1940-х годов и что все ее любимые собаки, вплоть до ее нынешних щенков, были все потомки ее первого корги Сьюзен, которого она получила в 1937 году.


Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Иными словами, в жизни Её Величества за десятилетия изменилось очень и очень мало, если не считать случайных вторжений современности".
Каждое лето, в обязательном порядке, она отправляется на север в свое обширное поместье Балморал для приятного длительного отдыха. Примерно в течение двух месяцев монарх восстанавливается и проводит время со своей семьей, прежде чем снова окунуться в рабочую суету британской столицы.
В настоящее время последний раз королеву видели на публике 21 июля, когда ее сфотографировали, когда она ехала в автомобиле, покидая Виндзорский замок, чтобы начать свой отпуск.


Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


С тех пор появлялись только обычные новости: о принце Эндрю, просящем королевской работы, о принце Чарльзе, который навещает мать каждое утро.
Сначала были сообщения о том, что в этом году она прервёт свой отпуск и назначит нового премьер-министра в Лондоне. Но потом сообщили, что премьер-министру придётся самому ехать в Балморал к королеве.
По словам уважаемого королевского биографа Роберта Хардмана, сама Елизавета II "была непреклонна в том, что это должно быть сделано в Лондоне, чтобы "дела правительства" продолжались как можно быстрее и гладко. Даже Виндзор не был вариантом ”.
Это Королева, которую мы знаем и любим! Неутомимая, вдумчивая и серьезная, - пишет журналистка.
Но реальность вмешалась и теперь либо Лиз Трасс либо Руши Сунак узнают, какая погода в Шотландии.


Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


The Telegraph .сообщил, что королева всё-таки “согласилась остаться в Балморале для её комфорта”. Вместо этого Джонсон и недавно избранный лидер совершат 1600-километровую поездку туда и обратно в Балморал, чтобы увидеть королеву.
В связи с этим возрастают опасения в том, что Елизавета II может никогда не вернуться в Лондон. Ведь СМИ постоянно сообщают о том, что королева не будет присутствовать на тех мероприятиях, которые она всегда посещала.
"Если королева всё же решит остаться в Балморале, её переезд в Шотландию станет довольно резким сигналом о том, насколько ограниченным будет её будущее правление.
Это также стало бы чем-то вроде признания поражения для женщины, которая на протяжении долгих семи десятилетий неуклонно ставила свой долг превыше всего".


Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Впереди у королевы напряжённая неделя: встреча с премьер-министром, возвращение Сассекских, которые будут привлекать к себе внимание, а принц Джордж, принцесса Шарлотта и принц Луи начнут обучение в своей новой школе в Ламбруке. И, по мнению Эльзер, ближайшее время покажет, как будет действовать королева и в каком состоянии она находится.
 
Последнее редактирование модератором:
Статья противоречит самой себе: "363 дня в году работает", и ниже "ежегодный двухмесячный отдых в Балморале". Не знала, что в году, оказывается, 425 дней. ВосторгА если серьёзно, то мы сейчас видим практически в онлайн-режиме, как Европа привыкла "работать". По 3-4 часа в день. А не до того момента, как всё будет сделано, как у нас.

Так что, если Елизавета ещё не вернётся в Лондон и не будет показываться публике, вряд ли БКС просуществует долго. С теми проблемами, которые у них наступают, снесут их.
 
96-летняя королева ОТКЛАДЫВАЕТ свою встречу с Тайным советом после того, как врачи посоветовали ей отдохнуть, сообщает Букингемский дворец
  • Королева отложила сегодняшнее заседание Тайного совета после того, как врачи сказали ей, что ей нужно отдохнуть
  • У 96-летнего монарха "вчера был полный день", сказал представитель дворца, и он принял медицинскую консультацию
  • Заседание Тайного совета, которое должно было состояться практически сегодня вечером, теперь будет перенесено
Тайный совет является официальным органом советников суверена Соединенного Королевства. По состоянию на прошлый месяц в совете было 719 членов, причем членство в нем было пожизненным.

В состав Совета входят политики, государственные служащие, судьи, представители духовенства, а также принц Чарльз и герцог Кембриджский.
 
Как сообщает пресс-служба Букингемского дворца, врачи "обеспокоены состоянием здоровья Ее Величества".

Вместе с тем в заявлении указывается, что королева чувствует себя "комфортно" и остается в замке Балморал в Шотландии, где провела лето.


Премьер-министр Великобритании Лиз Трасс сказала, что "страна серьезно обеспокоена новостями из Букингемского дворца".

"Мои мысли - и мысли людей по всему Соединенному Королевству - сейчас с Ее Величеством королевой и ее семьей", - написала Трасс в Твиттере.


Тревожно как то совсем.
 
Принц Чарльз и принц Уильям едут к королеве Елизавете в Шотландию.
Телеканал BBC меняет эфирную сетку на фоне сообщений о состоянии королевы Елизаветы II.
Символично - уходит 20-ый век . В этом году умерли оставшиеся в живых потрошители СССР, умер горби. Пришло время и Е2.
 
Пишут премьеру сейчас передали записку об ухудшении состояния королевы прям во время её речи в парламенте
Думается, что было бы не серьезно, то с запиской подождали бы.

И она добавила в выступлении:
“Вся страна глубоко обеспокоена новостями из Букингемского дворца. Мои мысли — и мысли людей по всему Соединенному Королевству — сейчас с Ее Величеством и ее семьей”


Screenshot_2022-09-08-15-18-15-577_com.android.chrome.jpgScreenshot_2022-09-08-15-18-30-550_com.android.chrome.jpg
 
Принц Чарльз и принц Уильям едут к королеве Елизавете в Шотландию.
Телеканал BBC меняет эфирную сетку на фоне сообщений о состоянии королевы Елизаветы II.
Символично - уходит 20-ый век . В этом году умерли оставшиеся в живых потрошители СССР, умер горби. Пришло время и Е2.
Надеюсь, отщепенца Харрия к ней не пустят. Чарльз и Камилла уже в Балморале.
Апдейт:
Боюсь, что королева уже умерла.
Сайт ВВС сменил фон на черный, диктор в чёрном костюме.
42E04E90-951B-467E-ABCC-18A66D447B9E.png
 
Последнее редактирование:
Надеюсь, отщепенца Харрия к ней не пустят. Чарльз и Камилла уже в Балморале.
Апдейт:
Боюсь, что королева уже умерла.
Сайт ВВС сменил фон на черный, диктор в чёрном костюме.
Посмотреть вложение 56148
Блиииин. Неужели. Вот чужая страна, чужой человек, но ведь эпоха! Прожила долгую жизнь, дай Бог каждому дожить до таких лет и оставаться дееспособной по всем параметрам. Конечно её подкосил уход Филиппа. Вдобавок деточки/внучики старались, как могли. Каждому отмерян Творцом разный жизненный путь и время его завершения. Сдала королева и очень сильно, но как то хочется верить, что ещё её время не пришло.
 
Назад
Верх Низ