Королева Елизавета и принц Филипп | Страница 200 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Королева Елизавета и принц Филипп

После смерти королевы Елизаветы II надзорные власти страны подняли вопрос о реальной стоимости ее активов. Министерство бизнеса, энергетики и промышленной стратегии могут обязать впервые раскрыть инвестиционный доход монарха

Подробнее на РБК:
 
После смерти королевы Елизаветы II надзорные власти страны подняли вопрос о реальной стоимости ее активов. Министерство бизнеса, энергетики и промышленной стратегии могут обязать впервые раскрыть инвестиционный доход монарха

Подробнее на РБК:
Совсем что ли обнищали?
 
Читая статью, любезно подсказанную леди Джекиbouquet.gif, я наткнулся на соседнюю статью - изображения Елизаветы на банкнотах.
Очень, очень интересная информация:


Первая и последняя банкнота
1666438161747.png 1666438209145.png

И имею возможность похвастаться тем, что эта банкнота попала ко мне много лет назад случайно /она была забыта в учебнике, который дали моей сестре в школе/, очень красивая банкнота:
1666438128864.png
 
Как раз этот год будет в Короне. Мое личное мнение что актриса Имельда Стонтон не подходит для роли королевы от слова совсем! У нее не просто легкий налет дебилизма как у предыдущей исполнительницы, но просто явно выражен признак дауна. Смотреть не хочется, уж пусть Нетфликс не обижается на меня. Да еще будет воспроизведен знаменитый телефонный разговор Чарльза и Камиллы с навязшим в ушах тампаксом!? Хорошо ли нашему рыжему дебилушке что Папа в очередной раз будут сравнивать с тампоном? Ужас, ужас
 
Будучи самой могущественной семьей в мире БКС не смогли уберечь себя от поливания грязью в кино, как бы они не презирали плебс, но даже им приходится считаться с мнением условных Джона и Мэри и как бы им не хотелось заткнуть всем рот сериал все равно будет. Как человека меня это коробит, как их врага-радует. Пусть эти твари хоть немного почувствуют неудобство.
 
Это в политику. Навскидку, когда уже практически был подписан мирный договор именно англичане его сорвали, англичане подорвали потоки, англичане курировали подрыв моста это из последнего, а если вас интересуют более давние их прегрешения просто почитайте учебник истории
 
Как раз этот год будет в Короне. Мое личное мнение что актриса Имельда Стонтон не подходит для роли королевы от слова совсем! У нее не просто легкий налет дебилизма как у предыдущей исполнительницы, но просто явно выражен признак дауна. Смотреть не хочется, уж пусть Нетфликс не обижается на меня. Да еще будет воспроизведен знаменитый телефонный разговор Чарльза и Камиллы с навязшим в ушах тампаксом!? Хорошо ли нашему рыжему дебилушке что Папа в очередной раз будут сравнивать с тампоном? Ужас, ужас
Она по моему в
снималась, только не помню кого играла.
 
Леди Бэгшоу.
Для меня она навечно Долорес Амбридж из " Гарри Поттера".
" Гарри Поттера" ни ОДНОЙ серии не смотрела. это не мое. girl_crazy Не люблю фантастику. а вот граф наш увлекается.
 
" Гарри Поттера" ни ОДНОЙ серии не смотрела. это не мое. girl_crazy Не люблю фантастику. а вот граф наш увлекается.
" Поттериана"- не фантастика,это просто отличная сказка.
Периодически перечитываю,чтобы лучше понимать современных детей и внуков.066
Имельда в фильмах о Поттере сыграла очень отрицательный персонаж.
Странно,что ее выбрали на роль Елизаветы,она неизбежно будет миллионами подросших детей ассоциироваться со злодейкой.
 
Последнее редактирование:
Это в политику. Навскидку, когда уже практически был подписан мирный договор именно англичане его сорвали, англичане подорвали потоки, англичане курировали подрыв моста это из последнего, а если вас интересуют более давние их прегрешения просто почитайте учебник истории
из самого последнего - атака на Севастополь...
 
Это в политику. Навскидку, когда уже практически был подписан мирный договор именно англичане его сорвали, англичане подорвали потоки, англичане курировали подрыв моста это из последнего, а если вас интересуют более давние их прегрешения просто почитайте учебник истории
Страшные люди, мэм ((
 
20 ноября у королевы Елизаветы и принца Филиппа было бы 75 лет семейной жизни, они поженились 20 ноября 1947 года.
1668766275512.png
И Сьюзен, любимая корги Елизаветы, приняла особое, тайное участие в самый дорогой для хозяйки день - об этом никто, кроме самого узкого круга близких, не знал, пишет Кэролайн Перри, автор книги "Корги и Королева".

1668765287947.png
Сьюзен и молодая Елизавета)

Когда королевская чета ехала в открытой карете, на празднование своего медового месяца, корги Сьюзен была спрятана на дне кареты под пледом с грелкой, чтобы согреться...а на улицах были тысячи людей, радостно машущих, провожающих новобрачных...и Сьюзен). «Это была такая приятная деталь, она хотела, чтобы ее лучшая подруга была рядом с ней в самый важный день в ее жизни», — говорит Перри, отмечая, что «вы можете видеть это по лицу Элизабет — она сияла».

1668765210877.png

Принцессу Елизавету и принца Филиппа отвезли на вокзал Ватерлоо, откуда они отправились поездом в Хэмпшир — разумеется, вместе со Сьюзен. Затем вельш-корги пемброк сопровождала пару в их медовом месяце, где она была сфотографирована играющей на открытом воздухе с молодоженами через несколько дней после свадебной церемонии.

1668765367775.png

Елизавета все детство была окружена собаками (и корги, в частности), на свое 18-летие она получила в подарок Сьюзен. Сьюзен была постоянной спутницей во время Второй мировой войны и времени после смерти короля Георга VI. Елизавете принадлежала длинная линия корги и дорги (корги, выведенные от скрещивания с таксами), которые произошли от Сьюзен, 14 поколений!

«Многие задаются вопросом, почему она выбрала породу корги, рассказывает Перри . Люди, у которых есть корги, скажут вам - они замечательные, но непростые. Они очень энергичные - некоторые из ее корги попадали в передряги, Сьюзен пару раз попадала в неприятности. Королева-опытный кинолог, но корги не для начинающих владельцев собак. Тот факт, что она их так любила, я думаю, говорит о том, что она не могла выразить свои эмоции и чувства». «Она действительно использовала своих собак как самовыражение. Она не могла выбирать свою жизнь, но могла выбирать своих компаньонов . Тот факт, что эти корги такие энергичные, такие живые и такие озорные, я думаю, что в некотором роде это был ее способ выразить то, что она чувствовала внутри, но не смогла передать, не так ли? И эти непослушные собаки делают все, что ей, возможно, хотелось бы».

1668765768142.png
Обложка книги "Корги и Королева"

Перри надеется, что читатели смогут понять «историю любви» между королевой Елизаветой и ее собаками. "Хотя никто из нас не может представить жизнь во дворце, быть королевой и править в течение 70 лет, я надеюсь, что в этой книге каждый сможет понять то, что у всех нас есть эта потребность в безусловной любви, независимо от того, где мы живем или с кем связаны. Это то, что я хотела сказать книгой - да, быть принцессой, королевой - огромная привилегия, но были и уникальные проблемы, с которыми мы все можем соотнести себя - одиночество, изоляция, страх. Просто человеческий опыт, не так ли? Я надеюсь, что люди увидят королеву по-другому и, возможно, могут немного больше понять её путь».

1668766141905.png

1668766095399.png
 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Верх Низ