Королева Маргрете | Страница 2 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Королева Маргрете

16 апреля королеве Маргрете исполнилось 80 лет. Королевский двор выпустил новую серию портретов с изображением королевы, ее сына, наследного принца Фредерика и ее внука, принца Кристиана – трех поколений датских монархов, настоящих и будущих.
Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений

Эти портреты были сделаны осенью и зимой 2019 года в Амалиенборге, а также в замке Фреденсборг. Фотограф Мортен Абрахамсен. Критики посчитали некоторые фотографии слишком помпезными. Датская Королева планировала отпраздновать день рождения с помпой и великолепием. Были запланированы поездки в экипаже, прием в мэрии Копенгагена и частный ужин и танцы в замке Фреденсборг.Ожидалось присутствие королевских особ со всего мира. В марте стало известно, что грандиозное празднование Дня рождения было отменено из-за пандемии.
Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений
 
Фото юной и молодой Маргрете
20031
20026
20032
20033
20034
20035
20027
20028
20036


Забавное фото с британской принцессой Маргарет, две королевские маргаритки, и такие разные:)
20030
 
В связи с карантином и отменной праздничных мероприятий по случаю юбилея королевы ей пришлось принимать поздравления онлайн.
Но 16 апреля сотрудники дворца Фреденсборг с утра пораньше спели песню I Danmark er jeg født, der har jeg hjemme ("Я родился в Дании, там мой дом"):

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений

---------------------------
Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений

Затем Маргрете слушала ещё другие поздравления, рекомендую посмотреть видео, весьма трогательно.


Маргрете выступила вечером:
"Мой день рождения был не таким, как я себе представляла, но я благодарна за то, каким он стал. Спасибо всем, кто помог сделать его праздничным и незабываемым".

Интересно, будет ли королеву Великобритании ждать нечто подобное в ее день рождения в связи с карантином? Все же не юбилей, но в ее возрасте любой день рождения может стать последним...

.
 
Последнее редактирование:
Известный блогер- историк- исследователь Андрей Тюняев считает,что теория заговора ошибается, называя тайной правительницей мира Великобританию и королеву Елизавету.
По его мнению, истинными руководителями мира являются Дания и датская королева .
Поэтому якобы Темнейший позволял себе опаздывать на час(!) на встречу с Елизаветой,но не позволял этого с Маргрете и Фредериком 066
 
Королева Маргрете встречает внуков, принца Николая и принца Феликса, прибывших на конфирмацию принца Кристиана
623D1894-CDD6-4705-8E8B-8ADB23742708.jpeg45387F65-BEEB-4AFE-B75B-CE60B9B9A440.jpeg
BDBC4C8F-59FA-4499-8AC5-6F02DBBBC01F.jpeg
 
Симпатичная девушка (очень) была в молодости и сейчас выглядит просто по Королевски , статная, высокая.
 
Последнее редактирование:
Симпатичная девушка (очень) была в молодости и сейчас выглядит просто по Королевски , статная, высокая.
Я бы сказала очень харизматичная королева у датчан. У неё очень живое, с подвижной мимикой лицо, улыбается она от души, а не из вежливости. На представленной подборке фотографий далёких лет её юности, молодости она практически всегда улыбается, хоть краешком губ. На третьей снизу фотографии у неё очень непринуждённая поза (хотя есть подозрение, что это вполне официальная фотография) и улыбка очень душевная. А фотография с принцессой Маргарет вообще поразила моё воображение.:) Утончённая принцесса здесь выглядит как злой, обиженный человек. А ведь на своих оф. фотографиях всегда с полуулыбкой, такая нежная.
 
Ещё несколько фото королевы Маргрете:
Screenshot_2022-01-16 margarita-abdicar-getty-z jpg (Изображение JPEG, 800 × 533 пикселов).png Screenshot_2022-01-16 margarita-hijo-getty-z jpg (Изображение JPEG, 567 × 850 пикселов) — Масш...png Screenshot_2022-01-16 margarita7-z jpg (Изображение JPEG, 613 × 850 пикселов) — Масштабированн...png
Последняя фотография - моя любимая: и поза, и взгляд истинной Королевы (как я это понимаю).
 
По сообщению королевского Двора, королева Маргрете, 81 г., вчера, вечером 08/02, получила положительный тест при тестировании на ковид. Как сообщается, у королевы мягкие симпотомы, запланированный отпуск в Норвегию, который был должен начаться сегодня, отменяется...

1644404618104.png

В апреле Маргрете будет отмечать 82 года, и по свидетельствам, по-прежнему не отказывется от привычки выкуривать около двух пачек сигарет в день.
Королева находится сейчас на излечении в своём дворце Christian IX’s Palæ (Amalienborg) .

1644403645323.png
Дворец Christian IX’s Palæ

Хочется пожелать, чтобы Маргрете благополучно справилась с короновирусом, как и её королевские соседи не так давно, королевская пара и кронпринцесспара Швеции ( в Дании около пары недель сняты все ограничения по короновирусу, в соседней Швеции - абсолютное большинство ограничений снимаются сегодня, 09/02, все королевские особы, конечно, прошли своевременную вакцинацию и ревакцинацию). Королева Маргрете "продержалась" почти два года без короновируса - но после снятия ограничений это всё-же случилось...
 
Последнее редактирование:
В окружении своей семьи и приветствуя своих соотечественников, королева Дании Маргарет празднует свой 82-й день рождения

Монарх была счастлива и сияла на балконе дворца Марселисборг в окружении четырех внуков.

Screenshot 2022-04-17 at 17-27-43 Rodeada de su familia y vitoreada por sus compatriotas la re...png
 
С просторов Дзена несу приятную новость.
Датская королевская семья объявила о помолвке принца Густава Сайн-Витгенштейн-Берлебургского и детской писательницы Карины Аксельссон, с которой он находится в отношениях уже 19 лет.



Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Пара поженится в часовне замка Берлебург 4 июня.



Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Густав является 7-ым принцем Сайн-Витгенштейн-Берлебургским, сыном покойного принца Рихарда Сайн-Витгенштейн-Берлебургского и принцессы Бенедикте Датской, младшей сестры королевы Маргрете II.



Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Густав и Карина вместе с 2003 года, но до сих пор они не могли жениться из-за пункта в завещании деда Густава. Его дед принц Густав Альбрехт Сайн-Витгенштейн-Берлебургский в 1939 году написал завещание, в соответствии с которым его наследники могли сохранить свои поместья и титулы только в том случае, если их супруги будут истинными арийцами, дворянами и протестантами.



Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Принц Густав уже много лет борется за то, чтобы изменить волю деда, поскольку Карина не благородной крови и является католичкой. Между тем, фактически она уже много лет является частью датской королевской семьи и семьи Сайн-Витгенштейн-Берлебург, они очень близки, и она даже является крестной матерью принцессы Афины (дочери двоюродного брата Густава принца Иоахима и принцессы Марии).



Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Карина, вероятно, одна из немногих женщин, которой королева Маргрете одалживала королевские драгоценности, даже несмотря на то, что официально она не является женой ее племянника.



Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений




Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Принцесса Мари из Дании предлагает готовить из объедков ⋆ ♕Жизнь по-королевски
newsroyals.ru
Недавно в результате многолетних судебных тяжб Густав получил Erbschein, свидетельство о наследовании, объявляющее его бесспорным владельцем поместья. В результате этого, он волен делать с Берлебургом все, что захочет, поэтому и волен жениться на том, на ком захочет.

Любовь побеждает все!
 
Празднование золотого юбилея Маргрете

Наконец-то наступил первый массовый и без ограничений праздник в честь 50-летия на троне королевы Маргарете. Хотя точная дата была 14 января, тогдашние праздники пришлось сократить из-за шестой волны пандемии. На этот раз ничто не помешало монарху и ее семье собраться в Копенгагенском парке Тиволи, чтобы их встретили, как они того заслуживают.

Screenshot 2022-05-23 at 14-13-33 La Casa Real danesa feliz y unida en la primera celebración ...png
 
Сообщают,что королева МаргретеII заболела ковидом после похорон Елизаветы II.
 
82-летняя Маргарита Датская осталась единственной женщиной во всем мире, которая правит страной. После кончины Елизаветы II датский монарх стал единственной коронованной женщиной во вселенной мужчин.

Кроме того, она "унаследовала" титул декана европейских монархов, поскольку она дольше всех находится на троне, 50 лет с тех пор, как 14 января 1972 года она была провозглашена королевой с балкона дворца Кристиансборг.

Screenshot 2022-09-24 at 18-20-56 Margarita de Dinamarca se convierte en la única mujer monarc...png Screenshot 2022-09-24 at 18-21-07 Margarita de Dinamarca se convierte en la única mujer monarc...png Screenshot 2022-09-24 at 18-21-46 Margarita de Dinamarca se convierte en la única mujer monarc...png
 
Открытие парламента.
Принесла от соседей.
Как же неважно выглядит Мэри. Заплаканной, постаревшей, растерявшей всю энергию. И рядом всем довольный Фред. Мне её жаль, как бы смешно это не звучало.
1664918587595.png1664919438660.png

1664918630457.png
 
Последнее редактирование:
Открытие парламента.
Принесла от соседей.
Как же неважно выглядит Мэри. Заплаканной, постаревшей, растерявшей всю энергию. И рядом всем довольный Фред. Мне её жаль, как бы смешно это не звучало.
Посмотреть вложение 58416Посмотреть вложение 58418

Посмотреть вложение 58417
Мэри здесь. как "чужая на своей свадьбе".
 
Мэри здесь. как "чужая на своей свадьбе".
Я несколько очумела от одного фото, на котором Мэри приседает перед королевой, а та, не обращая на неё внимания, поворачивается с разговором к сестре. Сурово у них там, в датском королевстве, не забалуешь….
 
Назад
Верх Низ