Кронпринц Хокон, кронпринцесса Метте-Марит и их семья | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Кронпринц Хокон, кронпринцесса Метте-Марит и их семья

ROYALS

ЛедиАдминистратор
Команда форума
Регистрация
29.06.2019
Сообщения
2 199
Реакции
43 077
Баллы
63
Местоположение
Россия
Сайт
newsroyals.ru
Все новости об их Королевских Высочествах кронпринце Хоконе, кронпринцессе Метте-Марит и их детях, принцессе Ингрид Александре и принце Сверре Магнусе
 
Наследная принцесса Метте-Марит участвует в издании новой книги. Под названием "Родина и другие истории" (Hjemlandet og andre fortellinger) в книге будут представлены новые работы двенадцати норвежских авторов, в том числе Вигдиса Хьерта и Дага Солстада, отобранных наследной принцессой и ее соредактором Гейром Гулликсеном. Книга выйдет в сентябре, и все доходы пойдут на благотворительные организации, занимающиеся продвижением литературы и искусства в Норвегии.

tumblr_ptywjtkrzf1wtj46so1_1280.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
К Метте-Марит приехал погостить старший сын. Сама МеттеМ так подписала эти фото: "Наконец-то внук приехал в наш домик".
27732775
 
Последнее редактирование модератором:
Отличная статья про норвежскую монаршую чету
"Да понизьте уже пафос!"
По чьим следам идут Гарри и Меган в своем противостоянии королевскому протоколу или норвежская сказка про Золушку.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений

Вах! Пока мировой океан пополняется слезами потенциальных неактивированных невест принца Гарри, в Норвегии тихонько ушел из-под надзора бдительных фрекен ВСЕМ-ПРИНЦАМ-ПРИНЦ и — викинг, просто викинг — принц Хокон.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений

Ну ладно, в случае Гарри победила молодость — принц Хокон старше и опытней. Между тем, упрямства и очарования в нем — на сотню братьев Виндзоров с их жалкими попытками нонконформизма по отношению к бабушкиным правилам, до них многоразово нарушенным-перенарушенным.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений

А, пожалуй, по порядку. Жил-был принц ( традиционно толкал чёрт под локоток написать «датский»).
Так вот — жил-был принц недатский. Как водится, расселился он в королевском дворце города с нестандартным названием Осло.

И пИсать бы ему в золотой горшок, утыканный яшмами и прочими самоцветными смарагдами - ан нет. Родители-цари уже в те далекие поры умели проявить самобытность — сдали наследного личинуса в элитный, но сильно общественный детский сад.
Там будущий монарх и полюбил пролетариат и все бонусы, к тому прилагающиеся. Одновременно со всем вот этим ему с малолетства удалось постигнуть курс демократии - по носу, по заднице - в целом, по многим дисциплинам.
И понял будущий властелин, что надо понижать пафос в норвежском государстве в общем и в околокоролевских кругах - в частности.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений

К осьмнадцати годам совсем уж было нацелился попрать канон, но мама с папой (херр Харальд и фру Соня)сказали, что еще рано, мол, надо потренироваться. Потренировался Хокон - Магнус ( принцам всегда зачем-то дают помногу имен) в Военно-Морском училище, потренировался в форме мичмана на корабле (про мичмана это я придумала - так и не разобралась в их пуговицах), устал тренироваться и воскликнул «доколе!».

Херр Харальд демократично намекнул про Оксфорд, завел разговор про старые связи, но принц скзал, что всего добьется сам и пошел в Беркли ( Калифорния).
Освоил общественно-политические науки в Америке, подучился экономике в Британии, после чего вернулся прокладывать лыжню вдоль родных фьордов и доучиваться на царя.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений

На месте понял, что самодержцы даже не заметили, что все предыдущие годы он попирал основы ( подумали, что парень просто получал образование на родине будущей герцогини Сассекской, что, конечно, грело, но не сильно).
Принц пытался мотать родительские нервы дельтопланеризмом, экстремальными лыжными походами в норвежскую тайгу, крутил «мертвую петлю» на любимой яхте, но ни мама с папой, ни родственники из периферийного круга ни разу не прокрутили пальцем у виска и не посетовали, что «наш-то совсем от рук отбился - пора бы женить».

И вот однажды, провалив гонки на собачьих упряжках, но не удостоившись от родителей даже печатной ругани, принц толкнул ногой столик с сегодняшними газетами и завопил, направив всю энергию Ци прямо к небесам : «Клянусь Тором, если в ближайшее время никто не научит плохому Его Лучезарное Высочество, то я ...» . Под Его Высочеством он подразумевал себя, но Тор, вопреки обыкновению, и без перевода все понял. Он даже не позволил парню договорить его губительную фразу. Зато легким движением молота расстелил у ног будущего курфюрста прессу нужным образом.

«Quart festivalen. Прими судьбоносное решение»
- прочитал кронпринц крупные буквы «передовицы» верхней газеты и торжественно отправился искать чистые носки для ключевого путешествия...


Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


... В этот день Метте Марит ощущала особенную тревожность.

Жизнь была почти прожита, ей уже 26 , а в сухом остатке :
— работа официанткой в маленьком городке - побратиме деревни Гадюкино,
— сбежавший сожитель - мелкий наркодилер, но хоть не пьет (сказал, что отправляется в сплав на каяках, да так и сгинул)
— съемная комната в доме, построенном под эльфов, которым чужды удобства и квадратные метры.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений

Одна радость - ее белобрысый малыш, двухлетний Мариус - на удивление чудесный приз от постоянно упоротого папаши.
Метте Марит горько улыбнулась и привычным движением ловко свернула косячок.
«Привет, Марит!» - услышала она и подняла глаза. На пустом еще секунду назад стуле Хенриксдаль сидела фея.

«Господи! Я брошу, честно! Прямо сегодня!» - истерически пообещала всему коллективу Асгарда бедная женщина и бросилась было уничтожать плантацию конопли на балконе.

Да сядь, не суетись, - фея устало прикурила от пальца ее джойнт и компактно изложила суть визита.
Короче, мне велено передать, что ты, этсамое, (фея сделала затяжку)избранная. Будешь королевой норвежского электората, но поначалу поработаешь женой принца. Ну, че уставилась? Давай уже, сотрудничай - собирайся - мы и так прям у тебя под носом фестиваль замутили, а тебе трудно из дома выйти? - фея вздохнула, допила оставшийся со вчерашнего вечера аквавит(прямо из бутылки), рыгнула и испарилась.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений

Метте Марит посидела, не шелохнувшись, еще минут двадцать, подошла к стулу Хенриксдаль, потрогала сиденье (холодное).
Затем - сорвала со стены постер с Бобом Марли и пообещала себе при первой возможности заменить его на привлекательное изображение Иисуса или Будды - что подешевле.
Перекрестилась в сторону Обсерватории. Нежно затолкала свое золотце, Мариуса, в комнату соседки. И пошла на фестиваль Quart festivalen...

Со дня объявления помолвки принца Хокона и Метте Маритт жизнь в норвежском королевстве разделилась на «до и после».
Пресса восторженно травила будущую принцессу, отец рассказывал о ней гадости (ничего не напоминает?), часть пролетариата бросала в воздух чепчики, а вторая - насылала гнев Одина на ее белокурую головку.
Родители давили авторитетом, сестры топали ногами, но принц Хокон сказал, мол, ну и что ж, что обжигалась и уже немолода - выпросил у мамы диадему поблестящей, надел на Марит и женился.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений



Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений

Ныне пара приобрела новую дочь, сына и двух собак. Наследницей престола — по новым законам — после отца, станет дочь, Ингрид Александра.
Жена и сейчас обожает и во всем поддерживает своего принца ( а кто бы нет).
Он же - почти двадцать лет - все еще чувствует себя влюбленным мальчишкой, который может сплясать на балконе королевского дворца во время официального мероприятия, подарить царствующим родителям к юбилею свою сбритую бородку, метнуться в магаз за сигаретами для любимой (Марит выбрала конкретно эту вредную привычку для несоответствия куртуазному идеалу), загорает на общественном пляже демократичной Ибицы, капая мороженкой на полотенце, брошенное прямо на песок.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений



Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений

Собирает футбольную команду из знакомых пацанов - и устраивает товарищеские матчи «двор на двор».
Дофин посадил королевский дворец на солнечные батареи, научил подданных не пользоваться пластиком, обожает театральные премьеры и порочно склоняет социальное дно к лыжным забегам.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений

Клевый, боготворимый демосом :
— НЕ продающий эксклюзивные права на каждый свой пук определенной телекомпании,
— НЕ посылающий пилота слетать за тортом Almondy в соседнюю Швецию,
— НЕпризнающий правила этикета и галантерейность суровых предков. Харизматичный красавец - принц Хокон - создавший себе и своему народу свой, особенный, счастливый мир. (Норвегия постоянно трется в первой десятке самых счастливых государств планеты - вот так).
 
Для всех, кому также было интересно увидеть за кадром, как Кронпринц Хокон и Кронпринцесса Метте-Марит держатся за руки ?? в тот самый момент, когда фотографы делают их совместный снимок
90059006
 

25.12.2019 Король Харальд, Королева Соня, Марта-Луиза с детьми и Durek на рождественской мессе в церкви Holmenkollen.Хокон с семьей посетили рождественскую службу в Увдале.

Марта с Дюреком вполне довольно улыбаются 3fb41f66f30406cfa2cdd7c4b80c676b
Принцесса Марта Луиза отпразднует Рождество со своим бывшим мужем Ари Беном.Ари Бен, бывший муж принцессы Марты Луизы, сообщил норвежской прессе, что в этом году он будет праздновать Рождество со своей бывшей женой. Он также сказал, что шаман Дурек Верет может посетить их.
Напомню, что Ари Бен вчера покончил с собой...
Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Хокон с семьей
Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений
 
  • Нравится!
Реакции: mika
Принцесса Ингрид Александра отпраздновала вчера свое 16-летие.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений

Королевский инстаграм Норвегии запостил 21 января 2020 новое официальное фото принцессы Ингрид Александры, выпущенное к ее шестнадцатилетию. Ингрид Александра — будущая наследница норвежского престола.

Фото: Энн Катрин Бухардт.
 
Официальные фотографии, приуроченные к 25-летию правления Короля Харальда V в 2016 году.
 

Вложения

  • F4O6Dk0Xc30.jpg
    F4O6Dk0Xc30.jpg
    173,2 КБ · Просмотры: 43
  • emv1DKhVH_o.jpg
    emv1DKhVH_o.jpg
    131,9 КБ · Просмотры: 44
  • X9WO277yI5Q.jpg
    X9WO277yI5Q.jpg
    392,8 КБ · Просмотры: 53
Кронпринцесса Метте-Марит опубликовала в своей инсте замечательны фото, чтобы все знали, как её семья проводит досуг в условиях карантина.
 

Вложения

  • vKX66pY2BCo.jpg
    vKX66pY2BCo.jpg
    175,8 КБ · Просмотры: 46
  • YEu1QXwmbZE.jpg
    YEu1QXwmbZE.jpg
    155,3 КБ · Просмотры: 42
  • 58w1Y7Z50Ps.jpg
    58w1Y7Z50Ps.jpg
    179,2 КБ · Просмотры: 41
  • Dm-5dZepqwQ.jpg
    Dm-5dZepqwQ.jpg
    208,6 КБ · Просмотры: 40
  • dSE-mPTXL2s.jpg
    dSE-mPTXL2s.jpg
    163 КБ · Просмотры: 41
  • MxFL3mRX3E8.jpg
    MxFL3mRX3E8.jpg
    103,5 КБ · Просмотры: 40
  • iaqRZQDsRf4.jpg
    iaqRZQDsRf4.jpg
    227,3 КБ · Просмотры: 46
В дополнение к фото пост Метте-Марит в Инстаграмм (сравнить с МиГ)

Вот несколько фотографий от нас в это особое время. У нас домашний офис, совещания по телефону, домашние задания, прогулки, плавание и занятия, которые поддерживают боевой дух. Хокон, дети и я посылаем наши лучшие пожелания всем, кто продолжает заставлять колеса крутиться. Особый привет тем, кто чувствует себя сейчас более одиноким. И всем, кто заболел: пусть все скоро станет легче. Мой способ обрести покой вы увидите, если прокрутите дальше… Большое спасибо @askerhusflidslag и Хейди за ткацкий станок!
Если кому-то нужны книжные советы, я рекомендую снова обратиться к Джону Ирвингу. Особенно «Последней ночи на Извилистой реке». Ирвинг пишет такие яркие истории, что вы можете побаловать себя пребыванием в другой вселенной какое-то время, и это, вероятно, то, что нам всем сейчас нужно ... Небольшой перерыв. Вернусь с новыми книжными советами через какое-то время. Посылаю свои объятия от станка.
 
Кронпринц Хокон продолжает работать -в пятницу он принял участие в совещании Управления здравоохранения (видеоконференция).

18226

1584791393941.png
 
Норвежский королевский двор опубликовал в своем официальном Instagram-аккаунте прекрасное семейное фото
Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений
, где изображены и Король Харальд V с Королевой Соней, и кронпринц Хокон с кронпринцессой Метте-Марит, а также их дети принцесса Ингрид Александра и принц Сверре Магнус, и конечно же принцесса Марта Луиза с дочерьми Мод Ангеликой Бен и Леей Айседорой Бен.

Снимок сопровождался следующей записью:
«Королевская семья желает всем поистине хорошего лета
Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений
!» ⁣ :love:
 

Вложения

  • Heg44AIA8Jg.jpg
    Heg44AIA8Jg.jpg
    294,9 КБ · Просмотры: 42
Минимально МетеМарит отбеливали. Скорее в дальнейшее улучшение все силы бросили. Да, была, да употребляла, да есть грехи. Но, уважаемая публика, смотрите не на то кем был, а кем стал и как кто шансом воспользовался.
Летисия в весьма богемной среде вертелась, но как бы не отталкивает от себя свое прошлое. Да надменная дамочка, но волевая и Фелиппе с ней расцвел, как я вижу.
Маргарете датская вроде как вообще хоум порно какой то из невесток выкупала (чуть ли не Мэри), и ниче, принцессествуют.
Софа шведская как преобразилась - там много всего веселого в прошлом - её да, почистили (думаю не меньше чем за Меган), но ведь по правилам хватает ума еграть.
Грудь Софи Уэссекской видели все - бывший бойфренд постарался, так ведь любимая невестка королевы.
Меган по сравнению с этими дамами (все ушлые, да и у большинства из нас всякое в прошлом есть - кто то мог по-молодости травку курнуть, нетрезвыми большинство были, многие замужем не единожды, кто то вполне мог и в групповушке поучаствовать или поэксперементировать всячески) не хватило ума правильно себя вести, при подавляющем то обожании её прессой в начале. Играла б по правилам, была в злате и с тиаркой.

ЗЫ. А уступки принцам в выборе простых смертных в жены - вынужденный ход. Почти в каждой династии вырождение аршинными буквами на лбу видно. Кровушку им обновить нужно. Только почти каждую невесту неплохо так дрессировали перед свадьбой Утка - феномен. Необучаемая какая то.
вкратце: Наша Метте-Марит познакомилась с принцем на рок-фестивале. А сожитель ее бандит, она сама говорила, что и наркотиками пользовалась. Сожитель, козел, домашнее порно их обнародовал, но папа Король сказал- она хорошая девушка. Метте-Марит обещала больше не грешить, и мы наблюдаем нормальную жену принца, за которую не стыдно
 
вкратце: Наша Метте-Марит познакомилась с принцем на рок-фестивале. А сожитель ее бандит, она сама говорила, что и наркотиками пользовалась. Сожитель, козел, домашнее порно их обнародовал, но папа Король сказал- она хорошая девушка. Метте-Марит обещала больше не грешить, и мы наблюдаем нормальную жену принца, за которую не стыдно
И такой подход импонирует))). Ибо все мы не без греха. Бесит, когда откровенная дешевка строит святую невинность. Люди о бурной молодости невесты перетерли, смотрят - да так то нормальная вроде и успокоились.
С другой стороны монархия Норвегии более демократичная чем Британии и народ попроще. Как мне кажется.
Но, в любом случае, люди смотрят на текущее (дааа, держат камушек за пазухой, чтоб в случае чего кинуть) положение дел! А еще на умение воспринимать критику (и извлекать из нее уроки), традиции. Да и смотрят на то какой рядом с тобой муж/жена становится.
 
Последнее редактирование:
Назад
Верх Низ