Куклы, мишки и другие игрушки | Страница 3 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Куклы, мишки и другие игрушки

Куклы Блайз
.

Куклы-малышки из Китая показались мне очень достоверными: мимика и взгляд, как у настоящих детей​

Сегодня

Наверняка все родители согласятся со мной, что у маленьких детей очень интересная и своеобразная мимика. Именно ею вдохновляется мастерица из Китая, когда делает малышек в стиле Блайз — так называются коллекционные куклы с непропорционально большой головой.


Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Источник фото
Здесь очень хорошо поймано выражение любопытства в больших детских глазах — малышка смотрит на вас так завороженно и заинтересованно, как умеет только ребенок.
Ее щечки и носик раскраснелись, но это не значит, что она плакала, скорее это обычный детский румянец, ведь у малышей он часто бывает ярким.


Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Источник фото
Эта малышка в процессе игры, она с увлечением познает мир, наблюдая за ним своими наивными темными глазками.
В инстаграме мастерицы она собрала более четырех тысяч лайков.
Наверно, многие подписчики узнали в ней собственных детишек или даже самих себя в таком возрасте.


Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Источник фото
Куклы Блайз впервые появились в 1970-е годы, потом, после периода забвения, воскресли в начале 2000-х.
Они очень любимы в Азии, поэтому неудивительно, что китайская художника взяла их за основу своих работ.
Мне кажется, создания художницы не очень похожи на обычных Блайз, но сама она классифицирует их именно так.


Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Источник фото
Пухлощекий малыш мечтает стать летчиком. Как и положено настоящему летчику, он серьезен и собран, но в то же время любознателен.
Наверняка впереди у него множество интересных открытий и захватывающих полетов.
Он стал бы отличным подарком для ребенка, который, как и он, мечтает о самолетах и небе.


Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Источник фото
В этой работе отлично передана вся
хрупкость и невинность совсем маленького ребенка, почти младенца.

Он безмятежно спит в наших руках, и от нас зависит его жизнь и судьба.

Работы мастерицы сделаны из полимерной глины — материала, который не перестает меня удивлять.



Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Источник фото
У этого кудрявого малыша в инстаграме больше шести тысяч лайков: многим нравится его довольная улыбка, личико и кудряшки.

Мне кажется, взрослые способны оценить таких кукол гораздо лучше, чем дети, потому что взрослые могут подметить, как сильно они похожи на настоящих малышей, а дети не придадут этому особого значения.



Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Источник фото
Очки смотрятся комично на этой маленькой девочке: похоже, что она взяла их у мамы, пока та не видит, и решила примерить.

На ее лице любопытство и в то же время очаровательная детская деловитость, которая появляется в мимике малышей, когда они заняты чем-то, по их мнению, очень серьезным.



Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Источник фото
Из макушки этого смешливого малыша выглядывает росток: думаю, это символизирует, что дети и сами как нежные ростки будущих сильных и красивых растений.

Взрослые должны заботиться о них и оберегать: не дать иссушить зною, хорошо ухаживать, но в то же время не переусердствовать с поливом.



Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Источник фото
Эта важная маленькая девочка с заносчиво вздернутым носиком гордится тем, что едет на собственном велосипеде, пусть пока и трехколесном.

Удивительно, насколько разные выражения лиц подмечает и воплощает в своих работах мастерица: кажется, что диапазон детской мимики неисчерпаем.



Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Источник фото
Маленькая сладкоежка пробует вкусный десерт, уверенная в том, что он непременно будет вкусным.

Мне кажется, такая кукла стала бы отличным подарком любителям сладкого всех возрастов, которые узнали бы в ней себя.

У кукол мастерицы двигаются ручки и ножки, поэтому им можно придавать различное положение.

Как по-вашему, получается ли у мастерицы передавать детскую мимику?
Спасибо Леди Джекки! Авторские прехорошенькие! Но в целом как то не радуют... даже не в смысле цены.. Я тут видела аж за 65 т . руб. Что то с ними не так. Не умиляют. Но лучше Монстр_хаев, это точно
 
.

Была уверена, что смотрю на фарфоровые куклы, а они оказались тряпичными​

8 августа
9,7 тыс. прочитали




Скинули мне недавно ссылку на инстаграм Светланы Платоновой — ну, думаю, красивые фарфоровые куклы, но статью про них я писать все же не стану.
Полистала фотографии и внезапно поняла, что куклы не из фарфора, а из текстиля! Такой эффект показался мне настолько необычным, что я решила непременно поделиться работами Светланы с вами.


Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Источник фото
Это фото я увидела далеко не сразу, но здесь хочу выложить его первым, чтобы вы убедились, что куклы действительно тряпичные.
Даже на крупном плане материал, из которого сделана кукла, выдает только текстура ее лица.
Это достигается за счет того, что головы Светлана всегда лепит из глины, а уже потом обтягивает их трикотажем.


Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Источник фото
Стоит немного отдалиться от куклы — и вот уже она выглядит фарфоровой.
Причем если представить, что она и впрямь сделана из керамики, это все равно не простая игрушка, а оригинальное творение мастера с хорошим вкусом.
Высокое качество волос, прекрасно расписанное лицо, с любовью подобранный наряд — все это приятно глазу.


Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Источник фото
Как вы, наверное, заметили, многие мастера делают всех кукол «на одно лицо».
Это не случай Светланы: черты ее кукол часто отличаются между собой настолько, что кажется, будто они сшиты разными людьми.
Я думаю, такое разнообразие — только плюс и не мешает узнаваемости автора, так как уникальность ее работ заключается именно в технологии.


Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Источник фото
По словам комментаторов, эти текстильные милашки нежные, как садовые подснежники, и я вполне соглашусь с подобным сравнением.
Таких красавиц хочется беречь, хочется заботиться о них.
Они вряд ли подойдут для детской игры, а вот в качестве прелестного интерьерного украшения будут на своем месте.


Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Источник фото
Как и многие мастерицы, Светлана дает своим куколкам имена. Эту, например, зовут Люси, хотя мне кажется, что ей больше подошло бы какое-нибудь простенькое русское имя.
Ноги и руки Люси, как и у других текстильных красавиц, на шарнирах, а ее мягкое тело набито опилками.
Вся одежда полностью снимается, при желании Люси можно переодеть.


Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Источник фото
У некоторых кукол Светланы глаза вставные, а у некоторых нарисованные, что хорошо видно на этой фотографии.
Для росписи используются акриловые краски и пастель — стандартные в таких случаях материалы.
Быть может, вы скажете, что обтянуть тканью готовую глиняную болванку несложно, но ведь ее еще нужно и талантливо расписать!


Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Источник фото
Здесь мне нравится нежный и воздушный наряд, будто из чарующей волшебной сказки или давно забытого детского сна.
От этого платьица, шляпки и медвежонка я буквально не могу оторвать взгляда, так что эта кукла — безусловно, мой фаворит в подборке.
На мой взгляд, сочетание голубого, белого и розового цветов — самое нежное, какое только можно придумать.


Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Источник фото
Прелестница по имени Кирочка ростом 45-46 см отлично впишется в белый интерьер, не слившись с ним за счет длинных темно-рыжих волос.
Мне очень нравится ее осмысленный и внимательный взгляд, одновременно добрый и полный легкой затаенной грусти.
Я знаю, что многие дети боятся взгляда кукол, но таких глаз, кажется, никто не будет бояться.


Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Источник фото
Руки одной из кукол крупным планом — насколько я понимаю, они также мастерятся по принципу обтягивания глиняной заготовки текстилем.
Такая технология не только оригинальна, но и делает кукол душевнее и обаятельные, ведь это значит, что, когда ваши пальцы прикоснутся к ним, они встретят мягкое тепло, а не холодную твердость фарфора.
Сталкивались ли вы с такими случаями, когда кажется, что изделия мастера из одного материала, а они на самом деле из другого
 
Лучшие куклы 2021 года ( по ИХ мнению)
.

Победители DAE 2021. Стандартные категории​

27 июля

Ежегодно вручается престижная награда в кукольной сфере Doll Awards of Excellence. Организатор конкурса журнал DOLLS.
В этом году было 128 номинантов, их оценивали 55 профессионалов индустрии. Среди них художники по куклам, производители, организаторы тематических выставок.


Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


DAE 2021
Судьи оценивали каждого участника по категориям: концептуальный дизайн, качество материалов и уровень мастерства по 10-балльной системе.
Номинанты, набравшие наибольшее количество средних баллов, вошли в список призёров DAE 2021 по выбору профессионалов и стали номинантами для DAE 2021 по выбору любителей.
Стандартные категории
Куклы младенцы










Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений




Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений




Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений




Нала. Мария Хордано Бустос. Фото ©Dolls Magazine
Куклы дети









Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений




Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений




Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений




Хлое от Berenguer, JC Toys Group. Фото ©Dolls Magazine
Куклы подростки / взрослые







Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений




Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений




Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений




Кенна. Пат Молтон. Фото ©Dolls Magazine
Кукла OOAK – единственные в своём роде куклы дети







Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений




Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений




Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений




Орион, осведомлённость о синдроме Дауна. Лауриг Фэс Джеймс. Фото ©Dolls Magazine
 
Лучшие куклы 2021 года ( по ИХ мнению)
.

Победители DAE 2021. Стандартные категории​

27 июля

Ежегодно вручается престижная награда в кукольной сфере Doll Awards of Excellence. Организатор конкурса журнал DOLLS.
В этом году было 128 номинантов, их оценивали 55 профессионалов индустрии. Среди них художники по куклам, производители, организаторы тематических выставок.


Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


DAE 2021
Судьи оценивали каждого участника по категориям: концептуальный дизайн, качество материалов и уровень мастерства по 10-балльной системе.
Номинанты, набравшие наибольшее количество средних баллов, вошли в список призёров DAE 2021 по выбору профессионалов и стали номинантами для DAE 2021 по выбору любителей.
Стандартные категории
Куклы младенцы










Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений




Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений




Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений




Нала. Мария Хордано Бустос. Фото ©Dolls Magazine
Куклы дети









Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений




Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений




Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений




Хлое от Berenguer, JC Toys Group. Фото ©Dolls Magazine
Куклы подростки / взрослые







Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений




Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений




Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений




Кенна. Пат Молтон. Фото ©Dolls Magazine
Кукла OOAK – единственные в своём роде куклы дети







Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений




Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений




Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений




Орион, осведомлённость о синдроме Дауна. Лауриг Фэс Джеймс. Фото ©Dolls Magazine
При всей моей так и не прошедшей любви к куклам, к куклам -детям у меня двоякое отношение. Если это просто пупсы, как у Антонио Хуана - это одно. Но реборны... Они такие разные. Есть кукольники-реборнисты, у которых получаются замечательные малыши- такие светлые и мимимишные. А есть какие-то извращенцы-реборнисты. Из их рук не младенцы выходят, а мертвецы, похожие на пауков.
 
Лучшие куклы 2021 года ( по ИХ мнению)
.

Победители DAE 2021. Стандартные категории​

27 июля

Ежегодно вручается престижная награда в кукольной сфере Doll Awards of Excellence. Организатор конкурса журнал DOLLS.
В этом году было 128 номинантов, их оценивали 55 профессионалов индустрии. Среди них художники по куклам, производители, организаторы тематических выставок.


Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


DAE 2021
Судьи оценивали каждого участника по категориям: концептуальный дизайн, качество материалов и уровень мастерства по 10-балльной системе.
Номинанты, набравшие наибольшее количество средних баллов, вошли в список призёров DAE 2021 по выбору профессионалов и стали номинантами для DAE 2021 по выбору любителей.
Стандартные категории
Куклы младенцы










Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений




Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений




Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений




Нала. Мария Хордано Бустос. Фото ©Dolls Magazine
Куклы дети









Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений




Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений




Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений




Хлое от Berenguer, JC Toys Group. Фото ©Dolls Magazine
Куклы подростки / взрослые







Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений




Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений




Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений




Кенна. Пат Молтон. Фото ©Dolls Magazine
Кукла OOAK – единственные в своём роде куклы дети







Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений




Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений




Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений




Орион, осведомлённость о синдроме Дауна. Лауриг Фэс Джеймс. Фото ©Dolls Magazine
Как то печально. Куклы конечно как живые. Но иногда оторопь берет. Как в это играть?
Понятно что новые технологии позволяют сколько угодно приближать игрушку к совершенному сходству. НО ЗАЧЕМ?????
 
Как то печально. Куклы конечно как живые. Но иногда оторопь берет. Как в это играть?
Понятно что новые технологии позволяют сколько угодно приближать игрушку к совершенному сходству. НО ЗАЧЕМ?????
Меня еще пугает мода на кукол с несчастными, почти заплаканными лицами. Что за удовольствие у авторов творить такое, и что за радость у хозяев иметь такое рядом? Не понимаю...
 
Давайте об милоте? Я опять хочу к морю!

1.jpg
2.jpg
3.jpg

Коктебель. Грин. Алые паруса.
Модель - современная кукла Ивановской фабрики игрушек
PE7Pl6rQGXI.jpg
Костюм шили специально.
b0c80298770e9fc728483ef6e509a368.jpg
и в Коктебель специально поехали!
только в Коктебеле каждый день причаливают корабли под алыми парусами!
two-old-wooden-ships-one-them-red-sails-pier-two-old-wooden-ships-one-them-red-sails-pier-1346...jpgmorskaya-progulka-koktebel-1.jpg
 
Последнее редактирование:
Юмор от кукломаньяков.
т.е. это конечно не юмор - а видать слэнг специальный. со стороны жутковато...girl_crazy

- Не качай стол, а то у меня нога развалится,
- У меня там в кастрюле голова, как вскипит-выключи,
- Ааа.. на подоконнике глаза лежали, куда коты закатили?
- Я тут тело возле мусорки нашла, тебе подойдет?
- Слушай, а ты лысину порванную чем латаешь?
- Я бы тебе руки отдала, они все равно неочемные...
- Шкурила вчера щеки, совсем румянец сошел. Жалко...
- Кот опять вчера кудри грыз.
- Волосы наращиваю, все пальцы натерла.
- Рот заклеила, но он все равно кривой.
- Подобрала тон акрила к голове, покрашу, созвонимся. -Че, в рыжий опять решилась? Нее.. я брю.
- Глазные яблоки нужно выплюнуть, так проще глаза помыть.
- Мам, можно уже нож из руки вынуть? -Возьми другой. -Этот лучше мясо режет.
- Я смотрела глаза немки в шее. Там капсулы запаяны.-Это не капсулы, это м*шонки, а капсулы внутри, как яйки.
- Голову за крюк потяните, так проще...
- Волосы мочало, шампунь не справится, лучше прошивка.
- Девочка хорошенькая, несмотря на то, что ей больше 50 лет.
- Фарфорка -винтажка или антиквар? -Обычная китайка
- Шрам на щеке грунтую, плохо получается.
- Опять коты резинку сперли? И чем мне теперь стягивать конечности?
- Че трубку не брала?-Глаза вставляла, пока голова горячая.
- Пучки волос со стола не убирайте, я на минутку.
- Ура! Я нашла донорскую руку! завтра по почте из Екатеринбурга отправят.
- Смотрела как лепят лицо, класс, мне так уже не повезет.
- Там все просто-в голове есть дырка-ты в нее крюк запусти через шею, только смотри, чтобы глаза не перекосило.
- Девочки неплохие, блондинки правда, вам пойдут?
- Я не знаю как лечить малыша, у него внутри все в плесени. Пришлось внутренности удалить...
- Зайцу разнотон буду ликвидировать, ноги от другого донора, выгоревшие. - С гуашью будете варить или по-другому как?
-оторви голову,у меня не хватает сил
- когда все винтики закрутишь?а то ноги отваливаются))))
-Все нормально, в сумке просто расчлененка, посылку только что получила.....
- я когда из магазина вернусь, напомни мне глаза запаять
Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


а в результате вышеперечисленного бывает такое:
было - стало

image-01-05-21-02-23-2.jpegIMG-20210803-WA0060.jpg
 
Юмор от кукломаньяков.
т.е. это конечно не юмор - а видать слэнг специальный. со стороны жутковато...girl_crazy

- Не качай стол, а то у меня нога развалится,
- У меня там в кастрюле голова, как вскипит-выключи,
- Ааа.. на подоконнике глаза лежали, куда коты закатили?
- Я тут тело возле мусорки нашла, тебе подойдет?
- Слушай, а ты лысину порванную чем латаешь?
- Я бы тебе руки отдала, они все равно неочемные...
- Шкурила вчера щеки, совсем румянец сошел. Жалко...
- Кот опять вчера кудри грыз.
- Волосы наращиваю, все пальцы натерла.
- Рот заклеила, но он все равно кривой.
- Подобрала тон акрила к голове, покрашу, созвонимся. -Че, в рыжий опять решилась? Нее.. я брю.
- Глазные яблоки нужно выплюнуть, так проще глаза помыть.
- Мам, можно уже нож из руки вынуть? -Возьми другой. -Этот лучше мясо режет.
- Я смотрела глаза немки в шее. Там капсулы запаяны.-Это не капсулы, это м*шонки, а капсулы внутри, как яйки.
- Голову за крюк потяните, так проще...
- Волосы мочало, шампунь не справится, лучше прошивка.
- Девочка хорошенькая, несмотря на то, что ей больше 50 лет.
- Фарфорка -винтажка или антиквар? -Обычная китайка
- Шрам на щеке грунтую, плохо получается.
- Опять коты резинку сперли? И чем мне теперь стягивать конечности?
- Че трубку не брала?-Глаза вставляла, пока голова горячая.
- Пучки волос со стола не убирайте, я на минутку.
- Ура! Я нашла донорскую руку! завтра по почте из Екатеринбурга отправят.
- Смотрела как лепят лицо, класс, мне так уже не повезет.
- Там все просто-в голове есть дырка-ты в нее крюк запусти через шею, только смотри, чтобы глаза не перекосило.
- Девочки неплохие, блондинки правда, вам пойдут?
- Я не знаю как лечить малыша, у него внутри все в плесени. Пришлось внутренности удалить...
- Зайцу разнотон буду ликвидировать, ноги от другого донора, выгоревшие. - С гуашью будете варить или по-другому как?
-оторви голову,у меня не хватает сил
- когда все винтики закрутишь?а то ноги отваливаются))))
-Все нормально, в сумке просто расчлененка, посылку только что получила.....
- я когда из магазина вернусь, напомни мне глаза запаять
Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


а в результате вышеперечисленного бывает такое:
было - стало

Посмотреть вложение 41166Посмотреть вложение 41167
Это верно подмечено. "Непосвященным" диалоги кукольников слушать жутковато. girl_crazy А нашу с Вами, дорогая леди, переписку почитать - "Вы кипятком из чайника ей на головку полейте и внутрь тоже, чтобы нагрелась" или "на глаза ей надавите, они и выскочат" sarcastic
 
Это верно подмечено. "Непосвященным" диалоги кукольников слушать жутковато. girl_crazy А нашу с Вами, дорогая леди, переписку почитать - "Вы кипятком из чайника ей на головку полейте и внутрь тоже, чтобы нагрелась" или "на глаза ей надавите, они и выскочат" sarcastic
зато результат!!!
 
А мне очень нравится, как девушка переделывает монстров хай вручную, у самой то руки из одного места растут, поразительно какие у других бывают ровные ручки из правильного места.
 
Нашла много фотографий с выставки "Сказка о потерянном времени" из музея-заповедника "Костромская слобода". Не эту ли экспозицию помогала создавать наша уважаемая леди Альтаира?

Ах, какие это куклы!❤️
 
Нашла много фотографий с выставки "Сказка о потерянном времени" из музея-заповедника "Костромская слобода". Не эту ли экспозицию помогала создавать наша уважаемая леди Альтаира?

Ах, какие это куклы!❤️
Она самая.
 
Нашла много фотографий с выставки "Сказка о потерянном времени" из музея-заповедника "Костромская слобода". Не эту ли экспозицию помогала создавать наша уважаемая леди Альтаира?

Ах, какие это куклы!❤️
Чудесные,"правильные" куклы!
Спасибо Вам,дорогая леди Альтаира,что сберегли такое чудо! 🌹 🌹🌹
 
Чудесные,"правильные" куклы!
Спасибо Вам,дорогая леди Альтаира,что сберегли такое чудо! 🌹 🌹🌹
про правильных кукол ..
Сейчас у нас работают две фабрики - из тех что сохранились от времен советского детства.
Это "Весна" кировская и Ивановская фабрика кукол.
"Весна имеет обороты, конвейерное производство, музей... китайские технологии... и такие же материалы.
Но моя боль и радость это Ивановская фабрика игрушек. "Мир кукол".
Имела я счастье познакомится с ее директором- совершенно, по хорошему сумасшедшим человеком. Дмитрием Котовым.
k99999991-936x560.jpg
Человек, котором можно только восхищаться!
Если интересно то вот история про Фабрику, Диму и кукол. В 3х частях.
tass_40528532_.jpg
 
Последнее редактирование:
Как-то неожиданно тихо и без рекламы прошла в минувшие выходные очередная Выставка кукол на Тишинке. Обычно она проходит во вторые выходные октября. Но не будем огорчаться. Можно не спеша и не толкаясь рассмотреть всю эту красоту.
 
Специальное сообщение для Леди Асиль!
Ваша красавица посетила больницу, салон красоты, стилиста и портного!
Завтра она вместе со мной уезжает в Кострому!
7JYu4ygDjSY.jpg1gmPaHFcbjA.jpg
 
Назад
Верх Низ