Кулинария. Рецепты | Страница 16 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Кулинария. Рецепты

Ледииииии!!;; Прошу хэлпу!
Мне вечером привезут КАБАНЯТИНУ!!!!
(в подарок, простигосподи...)
Где Альтаира, а где кабанятина??????
Я ее живьём в жизни не видела!!!!
Что с ней делать??????
И ваааще.... Мне чё попроще, без подвывертов....
Тушить ее? Варить ее?
Я предложила по тихому скормить ее песелям, но граф против, засранец.
Желает кушать ее на ужин...
Если не знаешь, что делать с мясом - делай котлеты! Многократно проверенная истина. А так - у любой дичи есть своеобразный, непривычный не охотникам запах. Поэтому лучше мясо замариновать с чесноком-луком-приправами и потом запекать/тушить.
 
главное никакого запаха и потустороненнег
Повезло Вам,графиня,козочка попалась.
Если наоборот- уффф!074
Собачкам же свинину неЗяяяя.
Зззззя!
Если нежирная и хорошо проварена!066
Сочувствую,леди Альтаира, в свое время я категорически отказалась принимать кабанов,медведей и прочих уток- глухарей.
Сейчас как- то и охотники из окружения сгинули,к счастью.
 
Повезло Вам,графиня,козочка попалась.
Если наоборот- уффф!074

Зззззя!
Если нежирная и хорошо проварена!066
Сочувствую,леди Альтаира, в свое время я категорически отказалась принимать кабанов,медведей и прочих уток- глухарей.
Сейчас как- то и охотники из окружения сгинули,к счастью.
Я сама себя чувствую охотником в засаде. Типа "в ожидании подарочка". Вдуг забудут, не привезут, машина сломается, еще какие форс мажоры случатся...
Но граф Альтаир говорит, что людЯм надо верить. Сказали привезут-жди сиди.
Жду вот. А ужас крепчает.
И ведь не подсунешь графу котлетки из поросенка или теленка....Просечет.
Крокодила пробовал, кенгуру пробовал, медведя ел ( слава богу без меня!) акулу ел... адреналинщик хренов... самоубивец экстремальный...
Графу вообще по барабану поди - вымачивать , ли тушить ли... он все ровным слоем перца в палец толщиной присыпет и скушает...
И вот еще - глухаря я бы точно не пережила. В перьях...
 
Последнее редактирование:
Собачкам же свинину неЗяяяя.
Миледи, но собаки же этого не знают!w00t
я категорически отказалась принимать кабанов,медведей
Я помню, что бабушка в стародавне-советские времена делала котлеты из медвежатины. 50 на 50 свинина-медведь. Вроде были съедобны. А вот у меня фокус не получился... Кстати, и собакены носы отвернули.
Графу вообще по барабану поди - вымачивать , ли тушить ли... он все ровным слоем перца в палец толщиной присыпет и скушает...
Тогда никаких проблем! Приготовьте что-нибудь. На стол поставьте баночку песто и перечницу. Главное. чтобы перец в ней был свеженьким... 066
 
Я сама себя чувствую охотником в засаде. Типа "в ожидании подарочка". Вдуг забудут, не привезут, машина сломается, еще какие форс мажоры случатся...
Но граф Альтаир говорит, что людЯм надо верить. Сказали привезут-жди сиди.
Жду вот. А ужас крепчает.
И ведь не подсунешь графу котлетки из поросенка или теленка....Просечет.
Крокодила пробовал, кенгуру пробовал, медведя ел ( слава богу без меня!) акулу ел... адреналинщик хренов... самоубивец экстремальный...
Графу вообще по барабану поди - вымачивать , ли тушить ли... он все ровным слоем перца в палец толщиной присыпет и скушает...
И вот еще - глухаря я бы точно не пережила. В перьях...
Мужчины вообще запаха мяса от животного мужского пола не чувствуют.
Гормоны сходные sarcastic
А я как вспомню,так вздрогнуoops!
Держитесь,леди Альтаира!
Авось,пронесёт ( в смысле,не Вас с графом,а в принципе sarcastic )
give_five
 
Форс мажоры не удались. Счазззз вот позвонил кабан и сказал что прибудет часиков в 10.. т.е. в 22 по Москве.
Пойду диадЕму почищу что ли....В чем кабанов встречают? Тьфу, охотников с добычей? И Графа дома нету.... где то у него сервер полетел... арбайтен изволит. Чуть не до утра...
 
Форс мажоры не удались. Счазззз вот позвонил кабан и сказал что прибудет часиков в 10.. т.е. в 22 по Москве.
Пойду диадЕму почищу что ли....В чем кабанов встречают? Тьфу, охотников с добычей? И Графа дома нету.... где то у него сервер полетел... арбайтен изволит. Чуть не до утра...
Держитесь леди Альтаира. Удачи Вам в нелегком труде. Вот у охотника как раз и проконсультируйтесь, ШОО делать с сей добычей.
 
Форс мажоры не удались. Счазззз вот позвонил кабан и сказал что прибудет часиков в 10.. т.е. в 22 по Москве.
Пойду диадЕму почищу что ли....В чем кабанов встречают? Тьфу, охотников с добычей? И Графа дома нету.... где то у него сервер полетел... арбайтен изволит. Чуть не до утра...
Может пива охотникам добыче? Потушить кабанчика в темном пиве с луком. Но, по-хорошему, часа 3 тушить надо...
 
Может пива охотникам добыче? Потушить кабанчика в темном пиве с луком. Но, по-хорошему, часа 3 тушить надо...
Да. Дичь долго готовится. Мясо более жесткое, чем обычное. А темное пиво хорошо к любому мясу и птице. Еще яблоки ощутимой кислинкой и кальвадос хорошо идут.
 
Озаботилась волнениями леди Альтаиры, дикий кабан это же не букет ромашек. Пошла к барону, он у меня в прошлом знатный охотник был. Говорю, как кабана дикого готовить? А он: "Откуда он у тебя?" "Да, подруге муж привез". "Какой подруге?" Короче, или долго варить (местные армяне все на шулюм пускают, типа шурпы среднеазиатской, варят по пол дня), или на фарш. Но есть одно "но" - трихинеллез. Я думала, что только у медведей, акацца нет. Барон сказал, чтобы мясо кабана обязательно было проверено на трихинеллез.
Нам недавно огромный кусок медвежатины задарили. У друзей медведи повадились орешник грабить. Они наделали в автоклаве тушенки, дали нам пару банок и кусище замороженного мяса. Я сразу с этой темы съехала, не-не-не. Дичь - это не про меня. Отрезали кусок, бросили собакам, они сразу же скрылись. Даже понюхать не подошли. Дальнейшей судьбой мяса даже не интересовалась. Барон мальчик взрослый, сам управится.
 
Уфффф, Леди..... Я - с кабанятиной.
Привезла ее жена охотника. Расфасовано по пакетикам: филей, ребрЫ, кость с мясом. Усё подписано.
Мясо промороженое. Про всякие "...нилезы" спросила. Говорит все чисто и проверено. Жене охотника можно верить , она перфекционист и " домашний стерелизатор" . У них даж пёс розами благоухает... Т..е. раз она это готовит, то это можно есть.
Готовить его долго, нудно и хлопотно.
Посему высказала графу Альтаиру ультиматум ( матом). Хошь это кушать- велкам к плите. А Альтаирка пойдет погулять в садочек, туда где осенние листочки. С подружайками. Вернётся к ужину.
 
AA9FFC58-DD3A-436B-9AB0-77AF924BF156.jpegЛедис, апдейт по морковному торту
Я недавно, на нашу с мужем годовщину испекла морковный, но между бисквитами ещё сделала слои карамелизированных яблок (яблоки, вода, сахар и корица). Вообщем мне теперь кажется что морковный торт без таких яблок какой то неполноценный 😹😹 это наверное самое подходящее дополнение которое может быть.
Фуд фотограф из меня никудышный, но я надеюсь на фото видно эти слои яблок
 
Посмотреть вложение 43116Ледис, апдейт по морковному торту
Я недавно, на нашу с мужем годовщину испекла морковный, но между бисквитами ещё сделала слои карамелизированных яблок (яблоки, вода, сахар и корица). Вообщем мне теперь кажется что морковный торт без таких яблок какой то неполноценный 😹😹 это наверное самое подходящее дополнение которое может быть.
Фуд фотограф из меня никудышный, но я надеюсь на фото видно эти слои яблок
Выглядит аппетитно!
В Киеве в кондитерской Намелака делают морковный торт с грушами, и это тоже очень вкусно
 
Выглядит аппетитно!
В Киеве в кондитерской Намелака делают морковный торт с грушами, и это тоже очень вкусно
Спасибо. Я кстати думала насчёт груш, но выбрала яблоки из-за того что у них более выраженный вкус.
Ну скоро у меня будет больше времени на кулинарные эксперименты потому что я ушла с работы, так что буду много всего готовить как только мне станет лучше 🤰🏻
 
Спасибо. Я кстати думала насчёт груш, но выбрала яблоки из-за того что у них более выраженный вкус.
Ну скоро у меня будет больше времени на кулинарные эксперименты потому что я ушла с работы, так что буду много всего готовить как только мне станет лучше 🤰🏻
😍😍поздравляю, очень рада за вас леди Джокер!
 
Попался на ютубе интересный и полезный (с моей точки зрения) кулинарный канал - канал шефа Вивьена, работал в ресторанном бизнесе в России ( предполагаю, оттуда русская супруга, и две милые лапочки-дочки), канал на русском, у шефа Вивиьена определённый акцент, но понятно, он рассказывает-показывает рецепты настоящей французский кухни (он из Гаскони, поэтому и есть заставка про "настоящего гасконца", любимого Д*Артаньяна:)). Канал достаточно молодой, стартанулся в "ковидное" время, когда уже во Франции был локдаун/уменьшился объём работ вживую.

Главное - шеф щедро делится маленькими проф. секретиками, поэтому очень понравилось, думается, на сайте не только англофилы, но и франкофилы (или хотя бы интересующиеся настоящей французской кухней, мировым достоянием человечества, в списке Юнеско) есть:). Есть плейлист, где рецепты собраны по разделам, в субтитрах - перечень продуктов.

А здесь мои любимки, несколько:) -
1) "Французский луковый суп (Soup à l'oignon)"
2) "Омлет. В настоящий французский омлет не добавляют молоко. Рецепт шеф-повара"
3) "Бефстроганов: шедевр РУССКОЙ или ФРАНЦУЗСКОЙ кухни?"
4) "Настоящий БЁФ БУРГИНЬОН. Именно такой рецепт изучают повара во французских кулинарных школах"
5) "Стейк из капусты. Если вам надоели привычные гарниры" .
6) "КРЕМ КАРАМЕЛЬ. Классический французский десерт из простых ингредиентов"
и самый-самый любимый)))) - "КРЕМ-БРЮЛЕ. Французский шеф-повар готовит самый вкусный десерт" .
 
Я шкафы на кухне перебрала-намыла, окна блестят, испекла пирожков из ютуба. И любимый торт Елизаветы сделала. Открылись таланты такие. Теперь хочу взяться за пельмени. Ищу рецепт теста. ) И завтра хочу атаковать гардеробную. Боль моя. Всё знаю. Всё понимаю. Но как до дела доходит… не могу расстаться со всем тем, чему давно уже пора к новому хозяину. Может самое время сейчас? Жаль, до апреля цветы не высадить. А возможно оно и к лучшему. )) Думала обпилась витаминов, а оно вот как получается. Адреналиню. Да и хорошо. Все довольны.)) Это же не навсегда, да? Оно же пройдёт? 😂
Рецептов пельменей много, главное чтобы всё своми руками - тесто ( разница огромная -самой делать или купить готовое, это как с итальянскими спагетти - приготовленные свежие, вручную или купленные в супермаркете -две разницы), потом лепить...ммм, вкусно - с бульоном/сметаной/или ещё как, кто как любит. Удачи с пельменями!

Для тех, у кого работает выводить стресс через готовку - уже писала про канал "Шеф Вивьен", положу его последний ( для меня актульно про блины)), французские блины, крепс (соус не, а сами, скорее, попробую сделать, если будет "накрывать"...)



P.s. и да, думаю, пройдет...
 
Последнее редактирование:
Рецептов пельменей много, главное чтобы всё своми руками - тесто ( разница огромная -самой делать или купить готовое, это как с итальянскими спагетти - приготовленные свежие, вручную или купленные в супермаркете -две разницы), потом лепить...ммм, вкусно - с бульоном/сметаной/или ещё как, кто как любит. Удачи с пельменями!

Для тех, у кого работает выводить стресс через готовку - уже писала про канал "Шеф Вивьен", положу его последний ( для меня актульно про блины)), французские блины, крепс (соус не, а сами, скорее, попробую сделать, если будет "накрывать"...)



P.s. и да, думаю, пройдет...

Спасибо большое! 🌺
Я перечитала рецептов и не знаю какой выбрать. Решу завтра и начну экспериментировать . И мужа подключу. Говорят, тесто надо руками хорошо вымесить. Вот пусть и месит. И лепит тоже. )) Я ему, он мне. Он уже посмотрел одно видео и говорит- может лучше пирожки ? 😂
Если не забуду, сфотографирую, что налепим. 😂
 
Назад
Сверху Снизу