Кулинария. Рецепты | Страница 16 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Кулинария. Рецепты

Форс мажоры не удались. Счазззз вот позвонил кабан и сказал что прибудет часиков в 10.. т.е. в 22 по Москве.
Пойду диадЕму почищу что ли....В чем кабанов встречают? Тьфу, охотников с добычей? И Графа дома нету.... где то у него сервер полетел... арбайтен изволит. Чуть не до утра...
 
Форс мажоры не удались. Счазззз вот позвонил кабан и сказал что прибудет часиков в 10.. т.е. в 22 по Москве.
Пойду диадЕму почищу что ли....В чем кабанов встречают? Тьфу, охотников с добычей? И Графа дома нету.... где то у него сервер полетел... арбайтен изволит. Чуть не до утра...
Держитесь леди Альтаира. Удачи Вам в нелегком труде. Вот у охотника как раз и проконсультируйтесь, ШОО делать с сей добычей.
 
Форс мажоры не удались. Счазззз вот позвонил кабан и сказал что прибудет часиков в 10.. т.е. в 22 по Москве.
Пойду диадЕму почищу что ли....В чем кабанов встречают? Тьфу, охотников с добычей? И Графа дома нету.... где то у него сервер полетел... арбайтен изволит. Чуть не до утра...
Может пива охотникам добыче? Потушить кабанчика в темном пиве с луком. Но, по-хорошему, часа 3 тушить надо...
 
Может пива охотникам добыче? Потушить кабанчика в темном пиве с луком. Но, по-хорошему, часа 3 тушить надо...
Да. Дичь долго готовится. Мясо более жесткое, чем обычное. А темное пиво хорошо к любому мясу и птице. Еще яблоки ощутимой кислинкой и кальвадос хорошо идут.
 
Озаботилась волнениями леди Альтаиры, дикий кабан это же не букет ромашек. Пошла к барону, он у меня в прошлом знатный охотник был. Говорю, как кабана дикого готовить? А он: "Откуда он у тебя?" "Да, подруге муж привез". "Какой подруге?" Короче, или долго варить (местные армяне все на шулюм пускают, типа шурпы среднеазиатской, варят по пол дня), или на фарш. Но есть одно "но" - трихинеллез. Я думала, что только у медведей, акацца нет. Барон сказал, чтобы мясо кабана обязательно было проверено на трихинеллез.
Нам недавно огромный кусок медвежатины задарили. У друзей медведи повадились орешник грабить. Они наделали в автоклаве тушенки, дали нам пару банок и кусище замороженного мяса. Я сразу с этой темы съехала, не-не-не. Дичь - это не про меня. Отрезали кусок, бросили собакам, они сразу же скрылись. Даже понюхать не подошли. Дальнейшей судьбой мяса даже не интересовалась. Барон мальчик взрослый, сам управится.
 
Уфффф, Леди..... Я - с кабанятиной.
Привезла ее жена охотника. Расфасовано по пакетикам: филей, ребрЫ, кость с мясом. Усё подписано.
Мясо промороженое. Про всякие "...нилезы" спросила. Говорит все чисто и проверено. Жене охотника можно верить , она перфекционист и " домашний стерелизатор" . У них даж пёс розами благоухает... Т..е. раз она это готовит, то это можно есть.
Готовить его долго, нудно и хлопотно.
Посему высказала графу Альтаиру ультиматум ( матом). Хошь это кушать- велкам к плите. А Альтаирка пойдет погулять в садочек, туда где осенние листочки. С подружайками. Вернётся к ужину.
 
AA9FFC58-DD3A-436B-9AB0-77AF924BF156.jpegЛедис, апдейт по морковному торту
Я недавно, на нашу с мужем годовщину испекла морковный, но между бисквитами ещё сделала слои карамелизированных яблок (яблоки, вода, сахар и корица). Вообщем мне теперь кажется что морковный торт без таких яблок какой то неполноценный 😹😹 это наверное самое подходящее дополнение которое может быть.
Фуд фотограф из меня никудышный, но я надеюсь на фото видно эти слои яблок
 
Посмотреть вложение 43116Ледис, апдейт по морковному торту
Я недавно, на нашу с мужем годовщину испекла морковный, но между бисквитами ещё сделала слои карамелизированных яблок (яблоки, вода, сахар и корица). Вообщем мне теперь кажется что морковный торт без таких яблок какой то неполноценный 😹😹 это наверное самое подходящее дополнение которое может быть.
Фуд фотограф из меня никудышный, но я надеюсь на фото видно эти слои яблок
Выглядит аппетитно!
В Киеве в кондитерской Намелака делают морковный торт с грушами, и это тоже очень вкусно
 
Выглядит аппетитно!
В Киеве в кондитерской Намелака делают морковный торт с грушами, и это тоже очень вкусно
Спасибо. Я кстати думала насчёт груш, но выбрала яблоки из-за того что у них более выраженный вкус.
Ну скоро у меня будет больше времени на кулинарные эксперименты потому что я ушла с работы, так что буду много всего готовить как только мне станет лучше 🤰🏻
 
Спасибо. Я кстати думала насчёт груш, но выбрала яблоки из-за того что у них более выраженный вкус.
Ну скоро у меня будет больше времени на кулинарные эксперименты потому что я ушла с работы, так что буду много всего готовить как только мне станет лучше 🤰🏻
😍😍поздравляю, очень рада за вас леди Джокер!
 
Попался на ютубе интересный и полезный (с моей точки зрения) кулинарный канал - канал а, работал в ресторанном бизнесе в России ( предполагаю, оттуда русская супруга, и две милые лапочки-дочки), канал на русском, у шефа Вивиьена определённый акцент, но понятно, он рассказывает-показывает рецепты настоящей французский кухни (он из Гаскони, поэтому и есть заставка про "настоящего гасконца", любимого Д*Артаньяна:)). Канал достаточно молодой, стартанулся в "ковидное" время, когда уже во Франции был локдаун/уменьшился объём работ вживую.

Главное - шеф щедро делится маленькими проф. секретиками, поэтому очень понравилось, думается, на сайте не только англофилы, но и франкофилы (или хотя бы интересующиеся настоящей французской кухней, мировым достоянием человечества, в списке Юнеско) есть:). Есть плейлист, где , в субтитрах - перечень продуктов.

А здесь мои любимки, несколько:) -
1) " "
2) " "
3) " "
4) " "
5) " " .
6) " "
и самый-самый любимый)))) - " " .
 
Я шкафы на кухне перебрала-намыла, окна блестят, испекла пирожков из ютуба. И любимый торт Елизаветы сделала. Открылись таланты такие. Теперь хочу взяться за пельмени. Ищу рецепт теста. ) И завтра хочу атаковать гардеробную. Боль моя. Всё знаю. Всё понимаю. Но как до дела доходит… не могу расстаться со всем тем, чему давно уже пора к новому хозяину. Может самое время сейчас? Жаль, до апреля цветы не высадить. А возможно оно и к лучшему. )) Думала обпилась витаминов, а оно вот как получается. Адреналиню. Да и хорошо. Все довольны.)) Это же не навсегда, да? Оно же пройдёт? 😂
Рецептов пельменей много, главное чтобы всё своми руками - тесто ( разница огромная -самой делать или купить готовое, это как с итальянскими спагетти - приготовленные свежие, вручную или купленные в супермаркете -две разницы), потом лепить...ммм, вкусно - с бульоном/сметаной/или ещё как, кто как любит. Удачи с пельменями!

Для тех, у кого работает выводить стресс через готовку - уже писала про канал " ", положу его последний ( для меня актульно про блины)), французские блины, крепс (соус не, а сами, скорее, попробую сделать, если будет "накрывать"...)



P.s. и да, думаю, пройдет...
 
Последнее редактирование:
Рецептов пельменей много, главное чтобы всё своми руками - тесто ( разница огромная -самой делать или купить готовое, это как с итальянскими спагетти - приготовленные свежие, вручную или купленные в супермаркете -две разницы), потом лепить...ммм, вкусно - с бульоном/сметаной/или ещё как, кто как любит. Удачи с пельменями!

Для тех, у кого работает выводить стресс через готовку - уже писала про канал " ", положу его последний ( для меня актульно про блины)), французские блины, крепс (соус не, а сами, скорее, попробую сделать, если будет "накрывать"...)



P.s. и да, думаю, пройдет...

Спасибо большое! 🌺
Я перечитала рецептов и не знаю какой выбрать. Решу завтра и начну экспериментировать . И мужа подключу. Говорят, тесто надо руками хорошо вымесить. Вот пусть и месит. И лепит тоже. )) Я ему, он мне. Он уже посмотрел одно видео и говорит- может лучше пирожки ? 😂
Если не забуду, сфотографирую, что налепим. 😂
 
Спасибо большое! 🌺
Я перечитала рецептов и не знаю какой выбрать. Решу завтра и начну экспериментировать . И мужа подключу. Говорят, тесто надо руками хорошо вымесить. Вот пусть и месит. И лепит тоже. )) Я ему, он мне. Он уже посмотрел одно видео и говорит- может лучше пирожки ? 😂
Если не забуду, сфотографирую, что налепим. 😂
Успехов вам с супругом, делать пельмени вдвоем - это здорово, весело, один раскатывает нарезанные кусочки, второй лепит).
По возможности поделитесь фото, пжлста, а я с гордостью) выкладываю фото своего блина (мой первый блин в жизни, да-да!)

IMG_20220307_174818.jpgIMG_20220307_174830.jpg
Демонстрация блина на просвет, получился с дырочками, как всегда мечтала ( мука - безглютеновая смесь, пшеница+ овсяная, поэтому, наверное, не самые красивые в мире, но зато вкуусные:)))).

P.s. пробежалась сейчас по ютубным рецептам пельменей, да, их много разных, показались практичными рецепт от шеф-повара Емельянко ( у него иногда проскакивают "весёлые" словечки, его кухня и рецепт негламурный, но это настоящая домашняя еда, он делится важными нюансиками) -

и ещё -

Да, пельмени - давняя любовь, чего уж тут:))
 
Последнее редактирование:
Успехов вам с супругом, делать пельмени вдвоем - это здорово, весело, один раскатывает нарезанные кусочки, второй лепит).
По возможности поделитесь фото, пжлста
Спасибо огромное за пожелание и помощь. ❤️
Выбрала нежное тесто от Емельяненко. С моей импровизацией.)) Как же это вкуснооооо. И я нами горжусь! Получились пельмени разнокалиберные , но вкуснотенские , словами не передать.
Постараюсь оставить фотоотчет .)) Если что, не судите строго и исправьте пожалуйста.))

81D1827A-8895-4AE8-ABDC-FC599FFDEEAB.jpegF9D74727-BDE6-4CDE-89A1-816095920623.jpeg871B8936-12C6-4E61-92E8-3279E90E6F2B.jpegED4DCA57-F472-437D-B9BE-09A6E59EB78A.jpegFF5EBA65-D82B-441F-855C-3D72267AD3B8.jpeg9792E4EE-2272-4052-BEE6-A100A74E5BE5.jpeg
❤️😍❤️😍
 
Спасибо огромное за пожелание и помощь. ❤️
Выбрала нежное тесто от Емельяненко. С моей импровизацией.)) Как же это вкуснооооо. И я нами горжусь! Получились пельмени разнокалиберные , но вкуснотенские , словами не передать.
Постараюсь оставить фотоотчет .)) Если что, не судите строго и исправьте пожалуйста.))

Посмотреть вложение 47664Посмотреть вложение 47665Посмотреть вложение 47666Посмотреть вложение 47667Посмотреть вложение 47668Посмотреть вложение 47669
❤️😍❤️😍
Поздравляю Вас с супругом, классная командная работа Аплодирую стоя!!
Пельмени удались на славу - тесто тоненькое, но прочное, начинки много (щедрая душа)), при варке фарш не вываливался, швы не расходились - значит, мясной сок оставался в пельмешке, как положено. Сделанные вручную пельмени не бывают абсолютно одинаковыми-идеальными (как любое сделанное вручную), самодельные пельмени от "машинных" отличаются, разница видна сразу, как и тесто - пельмешки из сделанного вручную теста морщинятся при варке, это "знак качества", да и вкус другой).
(А всё остальное - фарш из двух видов мяса, говядина+свинина, "по-уральски", или "по-сибирски", с 3-мя видами мяса, включая баранину, или ещё по-другому, напр. постные - с картошкой, капустой, редькой, подача с разными видами бульонов, со сметаной, маслицем, с зеленью, майонезом, или просто немножко посыпать свежемолотым чёрным перцем - всё дело вкуса). И самый главный критерий - когда вкусно!
Так что ещё раз - мои поздравления, вкусные пельмени с первого раза- просто замечательно :love: )
 
Поздравляю Вас с супругом, классная командная работа Аплодирую стоя!!
Пельмени удались на славу - тесто тоненькое, но прочное, начинки много (щедрая душа)), при варке фарш не вываливался, швы не расходились - значит, мясной сок оставался в пельмешке, как положено. Сделанные вручную пельмени не бывают абсолютно одинаковыми-идеальными (как любое сделанное вручную), самодельные пельмени от "машинных" отличаются, разница видна сразу, как и тесто - пельмешки из сделанного вручную теста морщинятся при варке, это "знак качества", да и вкус другой).
(А всё остальное - фарш из двух видов мяса, говядина+свинина, "по-уральски", или "по-сибирски", с 3-мя видами мяса, включая баранину, или ещё по-другому, напр. постные - с картошкой, капустой, редькой, подача с разными видами бульонов, со сметаной, маслицем, с зеленью, майонезом, или просто немножко посыпать свежемолотым чёрным перцем - всё дело вкуса). И самый главный критерий - когда вкусно!
Так что ещё раз - мои поздравления, вкусные пельмени с первого раза- просто замечательно :love: )
Да! Получились оооочень вкусные пельмени. Я тесто делала по рецепту. А остальное исходя из нашего вкуса. Настоящий куриный бульон не помню когда в последний раз варила. Закинула кубиков. 🙈 И всякой всячины. И в этой всячине варила пять минут. Но осталось неиспользованное тесто. В следующий раз возьму больше фарша. Грамм так 200-300 больше.)) И Емельяненко раскатывал , и банкой вырезал. А я ленивая), поэтому формировала колбаску (взяла из другого рецепта ) и нарезала на кусочки. Мне показалось, что так проще и удобнее. Не надо собирать остатки и снова их раскатывать. Поэтому и получились размера разного. Если вырезать кольцом, то эстетически выглядело бы лучше конечно. Но главное - очень вкусно. Обязательно ещё приготовим.
Спасибо огромное ! ❤️🌺
 
Да! Получились оооочень вкусные пельмени. Я тесто делала по рецепту. А остальное исходя из нашего вкуса. Настоящий куриный бульон не помню когда в последний раз варила. Закинула кубиков. 🙈 И всякой всячины. И в этой всячине варила пять минут. Но осталось неиспользованное тесто. В следующий раз возьму больше фарша. Грамм так 200-300 больше.)) И Емельяненко раскатывал , и банкой вырезал. А я ленивая), поэтому формировала колбаску (взяла из другого рецепта ) и нарезала на кусочки. Мне показалось, что так проще и удобнее. Не надо собирать остатки и снова их раскатывать. Поэтому и получились размера разного. Если вырезать кольцом, то эстетически выглядело бы лучше конечно. Но главное - очень вкусно. Обязательно ещё приготовим.
Спасибо огромное ! ❤️🌺
Оставшееся тесто можно было раскатать как можно тоньше, скатать рулетиком и нарезать тонкой лапшой по диагонали. Получается отличная домашняя лапша.
А я помню мама в детстве раскатывала оставшееся тесто тонкой колбаской и резала по диагонали на кусочки, получались клецки. Отваривались в подсоленной воде и дальше по желанию: со сметаной, соусом, поджарить с лучком.
 
Читаю вас, дамы, и ощущаю дежавю. Пельмени... это ведь уже было... я сошла с ума?
Набираю в поиске в этой теме слово "пельмени" и что я вижу?
Да, так и есть! На первой страничке - они , родимые !))
Ровно два года назад, когда нагрянул к нам каронавирус, мы на этом форуме тоже лепили пельмени 😀
чУдная еда, которая помогает отвлечься от плохих новостей, задействовать всю семью процессом производства , общением и "заесть" стресс 😊
 
Читаю вас, дамы, и ощущаю дежавю. Пельмени... это ведь уже было... я сошла с ума?
Набираю в поиске в этой теме слово "пельмени" и что я вижу?
Да, так и есть! На первой страничке - они , родимые !))
Ровно два года назад, когда нагрянул к нам каронавирус, мы на этом форуме тоже лепили пельмени 😀
чУдная еда, которая помогает отвлечься от плохих новостей, задействовать всю семью процессом производства , общением и "заесть" стресс 😊
Леди Модуль Юнга, последние кулинарные события в теме - это окончание беседы в соседней, про здоровье, перенесу свой пост - " Попались на глаза " " и дошло, почему вдруг впервые (да, уже не 16, есть некий жизненный опыт:)) сделала в эти дни, несколько раз, удачные блины, и вкусные ...до этого - ни-ког-да не получались (т.е. пытаться пыталась, но потом всё ложкой со сковородки соскребала), а тут - настоящие кружевные! Это, оказывается, я таким образом (сама не зная) стресс из тела выводила, с зашкаливающим адреналином разбиралась (раздел - "Начать что-то делать"). Цветы уже пересадила ( опять же до этих рекомендаций, видимо, интуиция может докричаться, когда надо), сейчас на окна смотрю...наверное, завтра ( вообще это моё самое нелюбимое), надеюсь, больше хаоса не создам, а со своим разберусь...по очереди, день за днём..."

Леди Мишель - "Я шкафы на кухне перебрала-намыла, окна блестят, испекла пирожков из ютуба. И любимый торт Елизаветы сделала. Открылись таланты такие. Теперь хочу взяться за пельмени. Ищу рецепт теста. ) И завтра хочу атаковать гардеробную. Боль моя. Всё знаю. Всё понимаю. Но как до дела доходит… не могу расстаться со всем тем, чему давно уже пора к новому хозяину. Может самое время сейчас? Жаль, до апреля цветы не высадить. А возможно оно и к лучшему.)) Думала обпилась витаминов, а оно вот как получается. Адреналиню. Да и хорошо. Все довольны.)) "

У меня 100 % не было "заесть стресс", при сильном стрессе (как сейчас) аппетит уходит, пищеварительная цепочка "замирает", организм автоматом включает "беги" или "борись", излишки адреналина куда-то надо было перенаправить без проблем для тела-семьи...и -да-дам - "блокада" по отношению к блинам снялась (не удались несколько раз в жизни, ещё раз отказывалась и пробовать делать - а здесь пошло, свободно, как песня...что при этом то, что напекла, ещё и вкусно было - приятный бонус).

Поняла, что стряпня-готовка-прочая домработа не только помогают излишки адреналина утилизировать, но и хорошо "заземляют" через рутину, стабильность, повтор, уменьшая личный хаос, тревожность...важно, мб, не только мне...
 
Назад
Верх Низ