Кулинария. Рецепты | Страница 5 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Кулинария. Рецепты

...Солю, перчу и добавляю в пюре или тушёную капусту, очень вкусная начинка получается. Лишний фарш замораживаю.
Жму руку
Только сегодня потушила капусту с мясным фаршем на манер ленивых голубцов)), только вместо риса добавила киноа.
 
Спросите, будь ласка! Буду признательна совету, какие хоть анализы сдать нужно.
У меня тоже с кишечником всегда были проблемы, я ещё и переедать всегда любила (например могла сама съесть сет суши) а потом все камнем становилось и стояло. В 22 года я переболела мононуклеозом и мой и без того слабый иммунитет вообще меня покинул. Начались частые простуды, недосыпы, на фоне недосыпов истощились надпочечники, и тут вообще начался ад с гормонами. У меня 37 температура держалась по несколько месяцев, критические дни могли быть 2 раза в месяц, или не быть полгода, в итоге - две сорванные беременности (внематочная и выкидыш). Мой иммунитет просто отторгал беременность. И на таком фоне понятно что был ещё больший стресс и ещё больший урон иммунитету. Ни один врач не мог мне помочь. Потом я встретила своего мужа и честно сказала ему что у меня есть проблемы с репродуктивной функцией, он предложил обратиться к его сестре. Все мои проблемы решило банальное здоровое питание. Она мне объяснила что в 99% случаев все гормональные сбои вызывает как раз неправильная работа ЖКТ, при которой нарушается выработка инсулина, который потом влияет на выработку практически всех гормонов. И в любом случае сразу идёт плотная очистка организма - это полное исключение сахара (главный враг жкт и иммунитета), белой муки, рафинированных продуктов и ограничение употребление мяса. Хотя бы на месяца 3. В загрязнённом кишечники никакие пробиотки просто даже не будут усваиваться, все равно будет дисбаланс. В вашем случае она сказала что это может быть связано как это обычно и бывает с недостаточностью ферментной и микробиалтной системы. Недостаточность эта вырабатывалась годами. Так как ферменты имеют белковую природу, она советует сдать анализ на общий белок в сыворотке крови и убедиться, что белок усваивается нормально и его достаточно. Так же есть анализ на выявление скрытой непереносимости продуктов, который показывает какие продукты нужно исключать полностью или ограничивать (например я годами ела и очень любила бананы и баклажаны, не зная что они просто убивают мне иммунитет), так их употребление настолько влияет на организм что может вызвать даже обычную мигрень, аритмию, прыщи, шелушение кожи и т.д. Не знаю делают ли такие анализы в России, но после первичного очищения, она сказала, если начинать понемногу вводить продукты можно будет отследить реакцию своего организма и методом проб выявить непереносимость. Обязательно выяснить какая кислотность. Для исправления ситуации тоже понадобиться время и нервы. Сразу скажу что такая диета, мне лично очень сложно давалась. У меня как у наркомана была ломка - постоянно хотелось конфет и булочек, на фоне этого незначительно ухудшается самочувствие. Но результат того стоит! Я сейчас не планирую беременность (возраст какой то более осознанный, понимаю что не готова сейчас к этому) но я постоянно контролирую свои показатели, сдаю анализы и знаю что в любой момент могу забеременеть и выносить без проблем. И аллергия прошла! И конечно хорошая новость это то что строжайшая диета, это не приговор и не на всю жизнь - пицца может быть в рационе, если 75% чистых цельных продуктов. Пробуйте и не болейте?
 
Последнее редактирование:
Милая Любовь, спасибо за ссылку. Люблю шастать по таким сайтам. Однажды нашла чудесный рецепт теста для пиццы. Мальчишки мои хвалили, говорили, что вкусно получается.
И у меня 50/50. Мамуля с 16 лет жила в России, но так и говорила на украинском. Причём единственная их 4-х детей сохранила язык. Ни её старшие брат и сестра, ни тем более младшая не говорили на украинском. С чем это было связано - не знаю, но очень тосковала и плакала, когда слышала песни на мове. Учителя даже немного были озадачены, как при матери говорящей и даже пишущей с применением украинского, у меня чистый разговорный русский и грамотное письмо.)))Отец брянский кацап, но даже он порой применял украинские слова, нахватался у мамы.)))
Заинтересовали меня очень яйца фаршированные и карбонад тающий во рту. Не поделитесь фирменными рецептами? Или это внутрисемейные рецепты, которые передаются только по наследству.))))
Тюкаю на телефоне, поэтому кратко- яйца: грибы только белые сушеные замочить в небольшом количестве воды, потом в ней же отварить слегка( не переварить), отжать и мелко порубить. Крутые яйца режем пополам, желток растираем с грибами, солим, перчим+ майонез и начиняем белок. Теперь карбонат. Готовим рассол. На литр воды- по 1 ст. Ложке соли и сахара, лавру шка, перец горошком и кипятим несколько минут, остужают, кладут мясо, карбонат на 24 ч, достаем, натираем молотым перцем черным, шпигуем чесноком, заворачиваем в 2 слоя фольги и в горячую духовку. 20 минут t 220, потом на 180 градусов до полной готовности. Оставляем в фольге до полного остывания, в холодильник. Приятного аппетита
 
Так же есть анализ на выявление скрытой непереносимости продуктов, который показывает какие продукты нужно исключать полностью или ограничивать (например я годами ела и очень любила бананы и баклажаны, не зная что они просто убивают мне иммунитет), так их употребление настолько влияет на организм что может вызвать даже обычную мигрень, аритмию, прыщи, шелушение кожи и т.д.
Делают в России такие анализы, например, здесь:

Но надо иметь в виду, что один раз сдать этот анализ - мало. Я сдавала раз в месяц несколько месяцев подряд, и результаты всё время были разные. И это нормально. Но было - и есть - несколько продуктов с постоянной непереносимостью. Так что процесс это длительный и достаточно дорогой (если ещё заниматься корректировкой БАДАми и делать другие анализы постоянно).
 
Последнее редактирование:
Делают в России такие анализы, например, здесь:

Но надо иметь в виду, что один раз сдать этот анализ - мало. Я сдавала раз в месяц несколько месяцев подряд, и результаты всё время были разные. И это нормально. Но было - и есть - несколько продуктов с постоянной непереносимостью. Так что процесс это длительный и достаточно дорогой (если ещё заниматься корректировкой БАДАми и сдавать анализы постоянно).
А можно в двух словах, какой у Вас был результат по здоровью до и после исключения аллергенов?
Спасибо!
 
Чёрная редька хороша соло. Натереть на той же "корейской" тёрочке, посолить, дать минут 15 постоять и слегка отжать. Заправить либо винегретной заправкой (смесь лимонного сока и рафинированного подсолнечного масла), либо подсолнечным "жареным" (ароматным, на любителя, но мне нравится). С чёрным хлебом под водочку сия закуска хорошо идёт.
Детство вспомнилось: только кашель начался,бабуля сразу брала чёрную редьку, мыла начисто, жопку у неё воронкой вырезала ,а туда мёд или сахар клала. Потом выделялся сок и давали его мне его по десертной ложке два раза в день. Насчёт того, как кашель быстро проходил,не помню, но вкусно было ))
 
Детство вспомнилось: только кашель начался,бабуля сразу брала чёрную редьку, мыла начисто, жопку у неё воронкой вырезала ,а туда мёд или сахар клала. Потом выделялся сок и давали его мне его по десертной ложке два раза в день. Насчёт того, как кашель быстро проходил,не помню, но вкусно было ))
Ваша бабушка очень правильно вас лечила. Сок редьки обладает очень сильным откашливающим и разжижающим мокроту свойством и издавна применяется в народной медицине. А с мёдом вдвойне.
 
А можно в двух словах, какой у Вас был результат по здоровью до и после исключения аллергенов?
Спасибо!
В моём случае никаких прямых показаний не было. Это было в общей программе выяснения всего о своём организме (когда было много свободного времени и денег). В целой куче всяких других анализов и знаний. Поэтому я не придерживалась нужной диеты, не следила особо. Только вынесла для себя, что некоторые продукты для меня не слишком полезны. Хотя, должна заметить, что и раньше их интуитивно не любила и редко употребляла (например, рис). Но питаться так, чтобы прямо исключать все неправильные продукты - такого у меня не было.

По словам моего врача, как правило, организму лучше питаться теми продуктами, которые произрастают на его территории. Но это при условии, что и все предки жили примерно в одной местности. А если Вы и Ваша семья до седьмого колена из центральной России, а Вы сейчас живёте в Латинской Америке, например, то это правило уже нужно проверять.

Специи тоже нужно очень тщательно смотреть: мы ведь добавляем их небольшое количество, и запросто можем не заметить их действия (оно может быть не ярко выраженным), а специи, как правило, являются сильным раздражителем.
 
Детство вспомнилось: только кашель начался,бабуля сразу брала чёрную редьку, мыла начисто, жопку у неё воронкой вырезала ,а туда мёд или сахар клала. Потом выделялся сок и давали его мне его по десертной ложке два раза в день. Насчёт того, как кашель быстро проходил,не помню, но вкусно было ))
О, спасибо, совсем забыла про этот рецепт. А ведь он отлично работает - проверяла много раз.
 
Статья с мелкими кухонными хитростями: всё не проверяла, но некоторые знаю.


К 10 пункту: отлично запахи в холодильнике впитывает активированный уголь: кладу штук 10 таблеток в маленькую емкость. Периодически меняю.
 
Спросите, будь ласка! Буду признательна совету, какие хоть анализы сдать нужно. Кишечник моя боль с детства. А пожрать я люблю, да. Картошечки да на шкварочках жареной бабушкиной бы, южной ?

Дамы здесь у нас есть и с Нижнего Поволжья, и с украинскими корнями. Расскажите мне, кто готовит пирожки с картошкой с дрожжевого теста жареные в масле на сковороде, да в начинку-пюре рубленое вареное яйцо кладёт вместо жареного лука?)) Я все думаю, это семейный рецепт, или кто ещё такое любит с детства.
И ещё фишка с южных просторов: пирог с пасленом. В детстве нос воротила, а вот щас быыыы его, а нету...
У меня муж такие пирожки любит. Я иногда готовлю. f205c7259ed599b7b20bc2a63d8780c2
 
Ваша бабушка очень правильно вас лечила. Сок редьки обладает очень сильным откашливающим и разжижающим мокроту свойством и издавна применяется в народной медицине. А с мёдом вдвойне.
Я и сейчас сыну так делаю. Только с мёдом, без сахара. Очень помогает. Как и молоко с мёдом и кусочком сливочного масла. Тож полезное дело, хоть и не с редькой. smilie_girl_234sm50
 
Как и молоко с мёдом и кусочком сливочного масла.
А этого я в детстве столько выпилаpreved!!! Сейчас даже запаха кипячёного молока не переношу. Редька с мёдом больше нравилась.
 
В моём случае никаких прямых показаний не было. Это было в общей программе выяснения всего о своём организме (когда было много свободного времени и денег). В целой куче всяких других анализов и знаний. Поэтому я не придерживалась нужной диеты, не следила особо. Только вынесла для себя, что некоторые продукты для меня не слишком полезны. Хотя, должна заметить, что и раньше их интуитивно не любила и редко употребляла (например, рис). Но питаться так, чтобы прямо исключать все неправильные продукты - такого у меня не было.

По словам моего врача, как правило, организму лучше питаться теми продуктами, которые произрастают на его территории. Но это при условии, что и все предки жили примерно в одной местности. А если Вы и Ваша семья до седьмого колена из центральной России, а Вы сейчас живёте в Латинской Америке, например, то это правило уже нужно проверять.

Специи тоже нужно очень тщательно смотреть: мы ведь добавляем их небольшое количество, и запросто можем не заметить их действия (оно может быть не ярко выраженным), а специи, как правило, являются сильным раздражителем.
Спасибо! Жму руку
Статья с мелкими кухонными хитростями: всё не проверяла, но некоторые знаю.


К 10 пункту: отлично запахи в холодильнике впитывает активированный уголь: кладу штук 10 таблеток в маленькую емкость. Периодически меняю.
У меня на этот случай другой рецепт: емкость с содой, в которую капаю эфирое масло лимона. Не помню уже, что у меня за происшествие было в холодильнике, но сода помогла на ура!
 
Так пятница же, я уже джин с тоником приговорила. А джин с тоником меня делает плаксивой и сентиментальной не в меру. Вот и реву под закуску, Харри жаааааалко??

Спортили Вы себе изящный свой вкус вкус этими пошлейшими джинами с тониками!
Настоящее веселье тока от самогона! Первача!! На калгане настоянном!!
И весело и для здоровья зачетно, особо в период всяко-разных пандемий ...просьти оспидя
 
Спортили Вы себе изящный свой вкус вкус этими пошлейшими джинами с тониками!
Настоящее веселье тока от самогона! Первача!! На калгане настоянном!!
И весело и для здоровья зачетно, особо в период всяко-разных пандемий ...просьти оспидя
Не-не,на черёмухе,боярышнике и зверобое!
Сплошное улучшение здоровья!
 
Не-не,на черёмухе,боярышнике и зверобое!
Сплошное улучшение здоровья!
Леди Джекки! Не соблаговолите ли записать рецепт и поделиться с королевским поваром???? На черемухе.... мммммм..
Рааасцвела сирень-черемуха в сааааааду!!!! Пошла искать в королевском саду черемуху!!!!!
 
Спортили Вы себе изящный свой вкус вкус этими пошлейшими джинами с тониками!
Настоящее веселье тока от самогона! Первача!! На калгане настоянном!!
И весело и для здоровья зачетно, особо в период всяко-разных пандемий ...просьти оспидя
Будьте любезны, поясните что такое калган? На кедровых орешках мой папенька настаивает,
 

Вложения

  • 6c5c3df6bcecd07973664c812820d238.jpg
    6c5c3df6bcecd07973664c812820d238.jpg
    174,5 КБ · Просмотры: 39
Леди Джекки! Не соблаговолите ли записать рецепт и поделиться с королевским поваром???? На черемухе.... мммммм..
Рааасцвела сирень-черемуха в сааааааду!!!! Пошла искать в королевском саду черемуху!!!!!
Пожалуйста,миледи: на пол-литра натурального...мм...продукта берём по горсти черемухи ,боярышника и букетик зверобоя,настаиваем недельку и лечимся в свое удовольствие,особенно после баньки!
Вкус " спесифиський"- между бренди и амаретто,но лучшеreverans
 
Назад
Верх Низ