Легендарные знаменитости вечны | Страница 10 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Легендарные знаменитости вечны

Думаю, что эту новость нужно здесь прикрепить. Вроде правда, не очередной фейк.

- Спикер Госдумы Вячеслав Володин сообщил о смерти Владимира Жириновкого. Печальную новость подтвердили и в партии ЛДПР, которую возглавлял политик.
Яркий, талантливый политик. Человек, который глубоко понимал как устроен мир и многое предвидел. Лидер фракции ЛДПР в Государственной Думе. Он всегда был в гуще событий. Его личность настолько масштабна, что без него трудно представить историю развития политической системы современной России. Лучшая оценка его деятельности — неизменная поддержка избирателей. Для нас всех — это невосполнимая потеря. Пусть светлая память о нем всегда будет в наших сердцах,
— написал Володин в своем .
Как бы я не относилась к В.В. Жириновскому, но одно у него было не отнять: - умный был мужик, личность неординарная. Да, называли его и артистом, и шоуменом и этого у него было не отнять. Но, был он, так сказать, штучный человек.
R. I. P.
Ушла эпоха... Яркий был политик.
050d4a6d6cd56143c872dc57962e378e__1920x-1024x737-1-1024x737.jpg
Цитаты В.Жириновского.
— Что вы скажете, когда предстанете перед Богом?
— Я сделал всё, что мог. Отправьте меня обратно, я продолжу борьбу, помогать бедным, помогать всем страждущим бороться с тем, что мешает нам жить. Обратно отправьте меня – мне нужен билет обратно. Я не хочу здесь лежать в райском саду. Лучше я буду где-то в тайге идти полуголодный, но помогать людям.

Нам нужны средства массовой информации другой ориентации…

От чего коровы с ума сходят? От британской демократии.

Мать, она не может много чему научить сына. Потому что она сама не была мальчиком.

Зима. Холодно. Где-то старушка поскользнулась, упала. Где-то щенок замерз, не может войти в подъезд, допустим. Где-то парень девушку ждет... вот что меня ещё раздражает, эти девушки специально опаздывают. Это чудовищно. Они говорят — проверить, что он пришел и что он ждет. Слушай, еще пару раз так опоздаешь, он вообще к тебе не придет никогда.

Мы направим в Америку ещё 10 миллионов русских и изберём в Америке своего президента.

После начисления пенсии бывшему президенту средняя пенсия по Российской Федерации резко выросла…

Нигде не сказано, что надо делать во время исполнения гимна — стоять, лежать или ползти. Надо Родину любить.

Владимир Вольфович в 2014 году описал сценарий собственных похорон в эфире «Говорит Москва» . По его словам, попрощаться с ним приедут тысячи людей со всей страны.
«Колонный зал, там будет прощание. Я думаю, тысячи, тысячи людей приедут со всей страны. Потом везут на Новодевичье кладбище. Там, где могила [Бориса] Ельцина, Ельцина уберем на федеральное кладбище, а я на Новодевичьем лягу», — рассказывал Жириновский.
Он также предполагал, что во всех ресторанах страны проведут поминки за счет олигархов, чтобы «могли сесть за стол несколько миллионов человек».
 
Ушел очень яркий и одинокий человек...🌹🌹🌹🌹

Об отсутствии любви​

"Я всегда чувствовал, что у меня в организме нет такого состояния, которое бы позволило раскрыться в любви. Меня интересовала жизнь, меня интересовали социальные вопросы. Буквально с самого детства. Уже в детском саду я разговаривал с нянечками, с воспитателями, рассуждал про какие-то возникающие проблемы. В школе вечно спорил с учителями и школьной администрацией. Словом, я был рожден не для любви, а для дела. Наверное, личная жизнь и стала той жертвой, которую я заплатил для достижения больших политико-общественных высот. А будь в моей жизни любовь - возможно я удовлетворился бы ей одной" (интервью порталу Eclectic, 25 сентября 2017 года).

О прожитой жизни​

"Я не вижу настоящих друзей, как и настоящей любви. Я не вижу примеров настоящих: все предают, все отчужденные, все обособленно живут. Все, что я хотел в жизни, не получилось. Нет у меня ни хорошей работы, ни теплой семьи, ни хороших товарищей, ни свободы, которой хотелось бы. Все, что я имею, - это на тройку. На тройку я прожил жизнь" (интервью телеканалу RT, 6 августа 2020 года).

О счастье​

"Сегодня у меня юбилей - исполнилось 75 лет. Я счастливый человек - я единственный сказал все, что хотел. Остальные политики подконтрольны, а я сам себе хозяин. Цель моей жизни - помочь России, нашим гражданам, вот и все" (запись в Twitter, 25 апреля 2021 года).
 

О прожитой жизни​

"Я не вижу настоящих друзей, как и настоящей любви. Я не вижу примеров настоящих: все предают, все отчужденные, все обособленно живут. Все, что я хотел в жизни, не получилось. Нет у меня ни хорошей работы, ни теплой семьи, ни хороших товарищей, ни свободы, которой хотелось бы. Все, что я имею, - это на тройку. На тройку я прожил жизнь" (интервью телеканалу RT, 6 августа 2020 года).
Одинокий человек...
 
Выступление В. В. Жириновского в ПАСЕ 1999 ( есть в ютубе) это же пророк!
Если посмотреть его выступления за 1991 год про Украину,это наша действительность. И сейчас его выступления уже не кажутся такими «шутовскими». 😳
 
Последнее редактирование:
Сегодня хоронили Жириновского. Прощание прошло в колонном зале, как он и хотел. На похоронах был практически весь политический свет. Церемония стала точкой сборки политического истеблишмента, и, несмотря на невеселый повод, в кулуарах активно обсуждали актуальную политическую повестку и последние предсказания политика. Даже из своих похорон Жириновский смог создать политическое ток-шоу…
Когда Жириновский выступал на пресс-подходе в фойе Госдумы на втором этаже, то слышно его было вплоть до седьмого. Жириновский, безусловно, человек-эпоха и её символ. Яркий и противоречивый. Жириновский - это человек-послание, и даже своей смертью, которую будто бы предчувствовал, сказал многое, развенчав всю кампанию по вакцинации. Порочный пророк, через которого говорило с нами грозное будущее. Будущее могло выбрать и другого пророка, но какое будущее, такие и пророки. Он и сам полностью соответствовал духу времени, но «на корпус» опережал его в своих пророчествах, жил будущим, а не настоящим, а потому был вечно непонятым, безнадежно одиноким и неразгаданным.
Вместе с Жириновским политтусовка сегодня хоронила эпоху, в которой она жила. И встречала ту, которую Жириновский предрекал. Траур сегодня ведь не только по Жириновскому.
Однако жизнь и смерть неразлучны, и ходят, взявшись рука об руку. Без смерти не может быть жизни. Уход Жириновского предзнаменует великий политический исход - смерть противоречивой политической эпохи 90-х-2000-х и рождение новой России. Слабые люди порождают плохие времена, плохие времена – рождают сильных людей. Наступает время сильных людей.
 

Умер Ренат Ибрагимов​

Как стало известно, сегодня в Москве на 75-м году жизни скончался знаменитый певец, народный артист РСФСР Ренат Ибрагимов. Информацию подтвердила нашей газете супруга артиста Светлана Ибрагимова, смерть наступила в 19:01.
Ибрагимов находился дома, когда ему стало плохо с сердцем, родные вызвали скорую помощь, которая констатировала смерть артиста.
Ибрагимов родился в городе Львове, в семье военнослужащего, затем семья переехала в Казань. Здесь он окончил Казанскую государственную консерваторию, начал свой творческий путь на сцене Татарского академического театра оперы и балета им. Джалиля, где исполнил ведущие партии в операх, среди которых «Князь Игорь», Эскамильо («Кармен»), Валентин («Фауст»), Евгений Онегин («Евгений Онегин»), Елецкий («Пиковая дама»).
В октябре 1974 года Ибрагимов стал лауреатом V всесоюзного конкурса артистов эстрады. Успех и известность пришли после его участия в конкурсе песни «Красная гвоздика» в Сочи в 1975 году, где он получил главную премию.
Творческий путь Ибрагимова охватывает несколько десятилетий. Наряду с музыкальными выступлениями на счету Ибрагимова также работа в ряде кинофильмов, он снял несколько кинокартин. Артист пел на пяти языках, репертуар Ибрагимова составлял сотни народных, эстрадных и оперных композиций. В 1999 году основал театр песни Рената Ибрагимова, что позволило ему популяризировать разные музыкальные жанры.



 
Сегодня на 75-ом году жизни скончался народный артист РСФСР Ренат Ибрагимов
 
❗️Юрий Шатунов (48 лет) скончался сегодня ночью в карете скорой, причиной стал обширный инфаркт, сообщил РИА Новости его представитель. Его звездными хитами были "Белые розы", "Седая ночь" и "Детство" ("А я хочу, а я хочу опять...").IMG_20220623_151325_320.jpg
 




УМЕР, КАК МОЛЬЕР
Андрей Миронов ушел из жизни через девять дней после Анатолия Папанова. В образе бессмертного Фигаро

1987 год, 17 августа, гастроли театра «Современник» — Хабаровск. Здесь 16 часов, в Москве 8 утра. Звоню Табакову из автомата. Прими, Олег, телефонограмму:
Дурачине по причине
очень давнего восторга,
мне не спится на границе
очень Дальнего Востока.
Дорогой мой Табаков,
будь здоров со всех боков!
Вместо веселого ответа — ужасное сообщение. Чем живет сегодня Москва: умер Андрей Миронов. В Риге, на гастролях, через девять дней после смерти Анатолия Папанова. Настоящее черное горе. Оно амортизируется дальностью расстояний, долго кажется бредом...
В «Известиях» было сказано, что Миронов умер на сцене — как Мольер. Страшно — на руках ближайшего друга — Шуры Ширвиндта. А Гриша Горин сопровождал движение машины в Москву, и население и милиция салютовали по всей тысяче километров пути.
Уже в предсмертном состоянии, в «скорой помощи», он произнес последний монолог Фигаро и умер, не оставшись у зрителя в долгу. Он ведь упал на сцене и не договорил монолога... Как Мольер.
 

Умер создатель образа Чебурашки Леонид Шварцман

Ветеран «Союзмультфильма», мультипликатор Леонид Шварцман умер в возрасте 101 года

1.jpg

Классик советской анимации, легендарный режиссер-мультипликатор умер в возрасте 101 года. Об этом сообщил шеф-редактор «Союзмультфильма» , его цитирует .
«Леонида Ароновича Шварцмана не стало», — сказал Капков. Иных подробностей он не сообщил.
В августе этого года Шварцману исполнилось бы 102 года.
Шварцман с 1948 работал на киностудии «Союзмультфильм», в 1951 окончил ВГИК с дипломом художника-постановщика мультфильмов, в том же году работал как художник-постановщик в соавторстве с , с 1963 года стал работать самостоятельно, а с 1975 — как режиссер.
Шварцман как художник-постановщик принимал участие в создании визуального образа Чебурашки для мультфильма «Крокодил Гена». Он также работал над мультфильмами «Снежная королева», «Дядя Степа — милиционер», «Аленький цветочек», «38 попугаев» и «Котенок по имени Гав».

(в статье есть семейные фото)

PS Низкий поклон за творчество. Леонид Аронович создал для нас мир мультипликации. Будем помнить, пока сами живы. Очень грустно.
 
Слова В.В. Жириновского за год до смерти:
Зеленский — последний президент Украины. Других президентов не будет, потому что не будет Украины

Как-то так получается, что зачастую при жизни какого-либо человека его воспринимают в одном качестве, а после жизни - в другом.
Это касается и В. Жириновского, который оказался неплохим пророком.
Уже немало опубликовано из его высказываний, которые оказались верными, но вот еще одно выступление, которое также имеет все шансы оказаться пророческим. Сделал он его 7 апреля 2021 г. в эфире ТВ ЛДПР, где, в том числе сказал:

Зеленский — последний президент Украины. Других президентов не будет, потому что не будет Украины

Тогда, в начале 2021 г. кто-то посмеялся, кто-то равнодушно пропустил мимо своего внимания, а сейчас это предсказание выглядит уже более пророческим. После начала СВО России на Украине и не совсем адекватного поведения президента Незалежной, уже понимаешь, что Жириновский может оказаться, как всегда, правым.

Кстати, В. Жириновский предсказал судьбу не только Украины, но и США, для которых определил крах:

К моему столетию этого государства не будет


Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Источник:
А родился В. Жириновский в апреле 1946 г....

Жаль, что умер так рано, а на его место пришел "никто" и судьба ЛДПР сейчас весьма туманна.

А та настойчивость, с которой он доказывал, что по национальности - русский, достойна уважения.
Много ли сейчас политиков, которые готовы делать то же самое? Навряд ли, они больше про свое еврейское происхождение рассказывают. В Израиле.
P.S. Лучше смотреть по ссылке,- под спойлер не скопировалось видео.
 
Слова В.В. Жириновского за год до смерти:


Как-то так получается, что зачастую при жизни какого-либо человека его воспринимают в одном качестве, а после жизни - в другом.
Это касается и В. Жириновского, который оказался неплохим пророком.
Уже немало опубликовано из его высказываний, которые оказались верными, но вот еще одно выступление, которое также имеет все шансы оказаться пророческим. Сделал он его 7 апреля 2021 г. в эфире ТВ ЛДПР, где, в том числе сказал:



Тогда, в начале 2021 г. кто-то посмеялся, кто-то равнодушно пропустил мимо своего внимания, а сейчас это предсказание выглядит уже более пророческим. После начала СВО России на Украине и не совсем адекватного поведения президента Незалежной, уже понимаешь, что Жириновский может оказаться, как всегда, правым.

Кстати, В. Жириновский предсказал судьбу не только Украины, но и США, для которых определил крах:




Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Источник:
А родился В. Жириновский в апреле 1946 г....

Жаль, что умер так рано, а на его место пришел "никто" и судьба ЛДПР сейчас весьма туманна.

А та настойчивость, с которой он доказывал, что по национальности - русский, достойна уважения.
Много ли сейчас политиков, которые готовы делать то же самое? Навряд ли, они больше про свое еврейское происхождение рассказывают. В Израиле.
P.S. Лучше смотреть по ссылке,- под спойлер не скопировалось видео.
Потрясающе, он и события в Каракалпакии предсказал.


 

Умер режиссер Юлий Файт​

Советский и российский кинорежиссер Юлий Файт, наиболее известный по фильму «Мальчик и девочка», умер на 86-м году жизни, сообщил кинообозреватель «Ъ» Андрей Плахов. Возможной причиной смерти господина Файта мог стать острый инфаркт.
1656951559593.png
Деятельность в качестве кинорежиссера Юлий Файт начал еще в конце 1950-х, будучи студентом режиссерского факультета ВГИКа (мастерской Михаила Ромма, автора кинокартины «Обыкновенный фашизм»). Его режиссерским дебютом является фильм «Маяк с реки Бикин». Наиболее резонансной работой господина Файта стал фильм «Мальчик и девочка», премьера которого была сорвана по инициативе членов ЦК КПСС. Из-за данного инцидента режиссер был лишен возможности снимать художественные фильмы на десять лет: партийным деятелям не понравилось, что в фильме подростки влюбляются и рожают детей.
Юлий Файт также режиссировал несколько номеров киножурнала «Ералаш», последний из них вышел в 2004 году.

PS Скорбим((
 
1663407399985.png
Режиссёр, лауреат госпремии Игорь Масленников скончался на 91-м году жизни, сообщили РИА Новости в Союзе кинематографистов.
Он был режиссером и сценаристом сериала «Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона» и трилогии «Зимняя вишня».
 
Посмотреть вложение 57106
Режиссёр, лауреат госпремии Игорь Масленников скончался на 91-м году жизни, сообщили РИА Новости в Союзе кинематографистов.
Он был режиссером и сценаристом сериала «Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона» и трилогии «Зимняя вишня».
Эти фильмы шедевры. Вечная память.
 
ЯРОСЛАВЛЬ, 20 сен – РИА Новости. Художественный руководитель театра имени Ф. Волкова в Ярославле Сергей Пускепалис погиб в ДТП, сообщил РИА Новости информированный источник.
"Да, по предварительной информации, он погиб", - сказал собеседник к агентства. В УМВД по региону, в театре и властных структурах региона данную информацию не комментируют.
По официальным данным УМВД по региону, 20 сентября около 11.00 мск в Ростовском районе на 201 километре автодороги М8 "Холмогоры" произошло ДТП - столкновение автомобиля "Форд транзит" и грузового автомобиля.
"В результате ДТП погибли два человека, один человек госпитализирован. На месте работают сотрудники ДПС ГИБДД, следственно-оперативная группа, МЧС. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего", - говорится в сообщении.
E166996D-4D4E-4EED-A97A-6F29D71076B2.jpeg
 
Назад
Верх Низ