Легендарные знаменитости вечны | Страница 12 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Легендарные знаменитости вечны

Английская модельер Вивьен Вествуд скончалась на 82 году жизни. Об этом сообщается в Twitter ее дома моды Vivienne Westwood.

«29 декабря 2022 года. Вивьен Вествуд мирно скончалась сегодня в окружении своей семьи в Клэпхеме, Южный Лондон. Миру нужны такие люди, как Вивьен, чтобы что-то изменить к лучшему», — говорится в публикации.

К заявлению также приложена цитата Вествуд.

«Духовная система. Сегодня никогда не было такой потребности в Дао, как сейчас. Дао дает вам ощущение, что вы принадлежите космосу, и придает цель вашей жизни; это дает вам такое чувство идентичности и силы, чтобы знать, что вы живете той жизнью, которой можете жить и, следовательно, должны жить: полностью используйте свой характер и полностью используйте свою жизнь на земле.» — Вивьен Вествуд.

Модельер родилась 8 апреля 1941 года. За свою деятельность Вествуд была награждена Орденом Британской Империи. В общей сложности по всему миру открыто более 500 бутиков Vivienne Westwood, а также выпускается несколько линий одежды.4F12E06E-B964-48DE-8E2A-D8DF1280E721.jpeg
 
Последнее редактирование:
На 81-м году жизни скончался композитор Эдуард Артемьев, автор многих музыкальных тем к фильмам, самая известная из которых к ленте «Свой среди чужих, чужой среди своих»


 

Вложения

  • 0D9347F1-5AA6-4EBD-9225-2CA721346EA5.jpeg
    0D9347F1-5AA6-4EBD-9225-2CA721346EA5.jpeg
    201,6 КБ · Просмотры: 4
В возрасте 54 лет скончалась единственная дочь Элвиса Пресли и бывшая жена Майкла Джексона Лиза Мария Пресли. Об этом сообщило агентство Associated Press со ссылкой на семью. По предварительным данным у нее произошла остановка сердца.

Ранее домработница нашла дочь Пресли в спальне без сознания. Прибывшие на место происшествия медики ввели ей адреналин и отвезли в больницу, где она и скончалась.
74073ECF-D812-4838-BF09-8664755AD4FD.jpeg
 
На 80-м году жизни скончалась народная артистка СССР Инна Чурикова. Об этом сообщает ТАСС.
 

Вложения

  • 33046BAD-682D-4D9C-AEB6-3B4868FD6324.png
    33046BAD-682D-4D9C-AEB6-3B4868FD6324.png
    983,5 КБ · Просмотры: 5
  • 8267F5C6-021B-4A66-8C48-38257AE1067D.png
    8267F5C6-021B-4A66-8C48-38257AE1067D.png
    610,8 КБ · Просмотры: 7
Ой, вот это потеря так потеря! Очень жаль. Светлая память.
Я обратила внимание что ее не было на торжестве в Ленкоме, она обратилась через видео. Выглядела при этом очень хорошо.
 
На 80-м году жизни скончалась народная артистка СССР Инна Чурикова. Об этом сообщает ТАСС.
Как жаль...хочется, чтобы Артисты такого калибра были долго-долго (а то вот смольяниновы-назаровы, их не знаешь даже, кто такие, а они со своим мнением в каждую дырку все равно...).
Светлая память Инне Михайловне!
 
Мне повезло посмотреть в Ереванском театре им. Сундукяна гастрольный спектакль "Тиль" в основном составе. Для этого пришлось нагло идти к министру культуры Армении, чтобы выпросить 2 билета. А супруг начал упираться рогом, мол иди с подругой, ну я и "выступила". А в те годы поход в театр был большим культурным событием, я нарядилась в вечернее длинное платье и гордо вышагивала под руку с красавцем супругом. Извините за подробности, но нахлынула такая тоска по молодости, по супругу и вообще по жизни в СССР.Udachyreverans
 
Что значит талант - с такой внешностью как у Инны Михайловны не видать бы ей Голливуда как своих ушей. Но...когда смотришь её игру разве обращаешь внимание на ее внешность? Тем более что она всегда такая как ее героиня. Лично мне в Бароне Мюнхаузене его жена ( Чурикова) нравится гораздо больше чем его молоденькая возлюбленная. Всегда смотрю фильм Ребро Адама только из-за Чуриковой.
 

(показалась уместной подборка работ в ролике - за исключением года рождения, Инна Михайловна родилась в 1943 г)
 
На 80-м году жизни скончалась народная артистка СССР Инна Чурикова. Об этом сообщает ТАСС.
Ой, ёёёлки. Какая утрата, какая печаль. R.I.P., Инна Михайловна.
В её фильмографии очень много, да практически ВСЕ достойные роли! А какая разноплановость: некрасивая Марфушенька в "Морозко", начинающая актриса Паша в "Начало" и проводница Кроликова в "Ширли-Мырли"! Но, если бы сейчас попросили навскидку назвать две её роли, я бы сказала: роль Вассы Железновой и роль актрисы Куниной в фильме С. Говорухина "Благословите женщину".
 
Вот такое видео в память об ушедших в 2022 году. Конечно автор не всех включила ушедших. Много, очень много ушло известных и не очень людей той, советской эпохи.
Не знала, что ушел из жизни Тимофей Спивак. Мне он нравился в фильме Государственная граница. Дочь его Марьяна в сериале Шифр снимается. Вроде природа не отдохнула.

 
Ой, ёёёлки. Какая утрата, какая печаль. R.I.P., Инна Михайловна.
В её фильмографии очень много, да практически ВСЕ достойные роли! А какая разноплановость: некрасивая Марфушенька в "Морозко", начинающая актриса Паша в "Начало" и проводница Кроликова в "Ширли-Мырли"! Но, если бы сейчас попросили навскидку назвать две её роли, я бы сказала: роль Вассы Железновой и роль актрисы Куниной в фильме С. Говорухина "Благословите женщину".
Да я даже полностью дебильный фильм "Самый лучший день" согласна смотреть из-за Чуриковой
 
Памяти Инны Чуриковой…

Она - отождествление актрисы,
Красивая до скрипа на зубах.
А кто-то говорил "она безлица",
Верней, что «красотой совсем не ах».

Она какая-то такая неземная,
От Жанны Д’Арк послание земле.
И к нам пришла, конечно же, из рая,
И жизнь её, конечно, дефиле.

Какая же прелестная улыбка,
Какой же блеск её зелёных глаз.
С Мюнгхаузеном старая открытка.
Вот Чурикова в профиль, вот в анфас.

Ушла Богиня кадра, весть шальная…
Ушла Царица сцены! Всё? Конец?
Нет, не ушла , вернулась в лоно рая,
Оставив след из любящих сердец.

Валерий Цацкис
 
Назад
Верх Низ