Наше здоровье и все, что с ним связано | Страница 19 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

С уважением, ROYALS
  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

С уважением, ROYALS

• Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

С уважением, ROYALS.

Наше здоровье и все, что с ним связано

Фрося

Графиня
Реакции
32 768
Баллы
63
Приëм только через две недели. Отëки были даже на кистях, пальцы были сосископодобные. Уже три дня не принимаю лекарства, отëки ушли, и болей почти нет. Завтра попробую принять " Аторвастатин".
У меня на статины была такая реакция, только без отеков.

Реакции
48 775
Баллы
63
У меня постоянно ходьба, частный дом, постоянно надо что-то делать. Потом у нас нет общественного транспорта, и такси.
Если можно, ссылку на стельки скиньте.
Стельки заказывала в ортопедическом магазине-салоне (Москва), раз в неделю у них был приём врача-ортопеда с индивидуальным изготовлением стельки (можно и готовую купить, но на тот момент не было размера нужного типа, поэтому пошла по инд.пути-из заготовки термической обработкой на месте по ноге делали индивидуальную стельку).

Погуглите, кто работает в Вашем регионе - ортопедические салоны/магазины сейчас есть (стельки могут быть и в аптеке, но, мб, в меньшем ассортименте), это выгодный бизнес, у многих женщин плоскостопие с возрастом, "шпоры" и пр...+ можно заказать онлайн, но сначала стоит проконсультироваться с врачом, чтобы подобрать правильные, нужные и не выбросить деньги на ветер. Ножки-ступни нам всем надо беречь, да (очень это осознала, когда пришлось несколько дней отлёживаться - пока большая боль/воспаление не прошли...)

P.s. была в магазине сети "Ортолайн", в онлайне они есть, разные виды коррекционных стелек и полустелек, можно прокрутить там - Адреса и телефоны ортопедических салонов-магазинов ОРТОЛАЙН в Москве, Ортопедические стельки и корректоры стопы — купить в Москве в интернет-магазине ОРТОЛАЙН.

Последнее редактирование:
Реакции
321 797
Баллы
63
У нас проблема с врачами,
Немного поною. А где этой проблемы нет?
Я с уважением отношусь к Мясникову, как к представителю врачебной диаспоры... Но у меня всегда нервный смешок, когда он говорит "Обращайтесь к врачу". Да обратились бы, да где они, нормальные врачи?
Еще меня очень умиляет, когда по нашему ТВ рассказывают об очередном прорыве нашей медицины и успешном проведении сверхсложной операции. Да, что-то разово изобразить в самом крутом медицинском учреждении, где такая аппаратура (!), мы можем. Только методика проведения этой операции разве будет доступна простым врачам в обычном городском стационаре, не говоря уже о сельской глубинке.? Вот и получается замкнутый круг. Население перестает верить и доверять медицине, а врачей всё реформируют и реформируют.

Арбузик

Виконтесса
Реакции
18 481
Баллы
43
У нас единственного на весь район эндокринолога сократили, теперь он онколог. Хочу анализы сдать и в Сыктывкар съездить к эндокринологу.

Grey Angel

Маркиза
Реакции
130 032
Баллы
63
Немного поною. А где этой проблемы нет?
Я с уважением отношусь к Мясникову, как к представителю врачебной диаспоры... Но у меня всегда нервный смешок, когда он говорит "Обращайтесь к врачу". Да обратились бы, да где они, нормальные врачи?
Писала ранее, младший переболел Мононуклеозом. Иммунитет просел очень сильно.... Рекомендация очередного педиатра: режим и диета ... чуть по голове ей не настучала прямо на приеме...bash
После кавида (февраль прошлого года) раз в месяц был стоматит .... (мирамистин, фурацилин и пр.: результат - болеет минимум 10-14 дней) спрашиваю какой анализ сдать, чтобы выявить причину (причины могут быть разные: грибок, бактерии какие-то.... пожимают плечами и стоматологи тоже - вынесла мозг всем стоматологам трех районов). Очередной раз стоматит, поехали к инфекционисту (состоит у нее на учете с хронической Вэб-инфекцией) дала направление на анализ микрофлоры, выявили рост золотистого стафилококка.... (в декабре его вылечили содой), В этом месяце горло (ранее называлось ангина, теперь - называют тонзиллит), стафилококк можно содой с солью, но видимо из-за низкого иммунитете плохо поддается лечению народными средствами и уже сама посмотрела в инете - попробовала Бактериофаг стафилококковый (вроде прошло). Теперь надо направление на анализ через месяц из кого-то вытрясти.
Сама была у врача со своими проблемами (после кавида вырос холестерин), обсудили заодно и ребенка и она мне сказала, поискать врача (ему сейчас 17, осенью 18 будет, надо во взрослую переходить) у нас в поликлинике никто с ним возится не будет (хотя мне дала направление на обследование в специализированную поликлинику).
Так что даже у нас в большом городе найти врача - проблема.

Любовь

Графиня
Реакции
60 234
Баллы
63
Начала я свои круги ада, решила обратиться в поликлинику чтобы не сразу тащиться в платную клинику. Не была там три года, но возникла проблема - отеки ног которые совершенно не проходят, даже за ночь не спадают отеки окончательно. Решила что хотя бы обычные анализы сдам без денег. Анализ крови показал повышенный гемоглобин, слегка высокий холестерин и высокая мочевая кислота. Терапевт молодая девочка практически ничего мне не предлагает кроме аллопуринола. Направление к флебологу дает только хирург. Сегодня я записалась к хирургу только на 7 февраля, там тоже молоденькая девочка...Вот что мне делать? Идти к платному? Там только за консультацию 2000 рублей.

Grey Angel

Маркиза
Реакции
130 032
Баллы
63
Начала я свои круги ада, решила обратиться в поликлинику чтобы не сразу тащиться в платную клинику. Не была там три года, но возникла проблема - отеки ног которые совершенно не проходят, даже за ночь не спадают отеки окончательно. Решила что хотя бы обычные анализы сдам без денег. Анализ крови показал повышенный гемоглобин, слегка высокий холестерин и высокая мочевая кислота. Терапевт молодая девочка практически ничего мне не предлагает кроме аллопуринола. Направление к флебологу дает только хирург. Сегодня я записалась к хирургу только на 7 февраля, там тоже молоденькая девочка...Вот что мне делать? Идти к платному? Там только за консультацию 2000 рублей.
Платные консультации - еще тЕ консультации.....
Лор в поликлинике в свое время настаивала на удалении
(постоянно болело горло, ставили хронический тонзиллит, потом ковид и стало всем не до удалений, потом вопрос сам собой нормализовался, почти год с горлом проблем не было, сейчас первый раз снова возник)
записалась в платную на консультацию (заплатила почти 3 тыс.) для того чтобы проконсультировать дала направление на анализы (на 21 тыс), анализы которые были из поликлиники - не взяли (сказали - запрещено, только у них анализы самые настоящие). Плюнула... поехала к инфекционисту, она дала направление на все анализы... которые в результате нафиг были никому не нужны....
Вывод: зачастую платные - а пОговорить... уже не хожу.... ()-()
Отсюда второй вывод: брать в своей поликлинике направление в специализированные (городские, областные, центральные)

Любовь

Графиня
Реакции
60 234
Баллы
63
Платные консультации - еще тЕ консультации.....
Лор в поликлинике в свое время настаивала на удалении
(постоянно болело горло, ставили хронический тонзиллит, потом ковид и стало всем не до удалений, потом вопрос сам собой нормализовался, почти год с горлом проблем не было, сейчас первый раз снова возник)
записалась в платную на консультацию заплатила почти 3 тыс.) для того чтобы проконсультировать дала направление на анализы (на 21 тыс), анализы которые были из поликлиники - не взяли (сказали - запрещено, только у них анализы самые настоящие). Плюнула... поехала к инфекционисту, она дала направление на все анализы... которые в результате нафиг были никому не нужны....
Вывод: зачастую платные - а пОговорить... уже не хожу.... ()-()
Мне в платной клинике повезло с пульмонологом, доктор попалась от Бога. Это было 6 лет назад, сейчас всё пульмонологи как вымерли, нету.
Боюсь тромбоза, была знакомая, моложе меня, умерла на третий день после выписки из стационара. Люди состоятельные, со связями и деньгами, а я простая пенсионерка

Grey Angel

Маркиза
Реакции
130 032
Баллы
63
Мне в платной клинике повезло с пульмонологом, доктор попалась от Бога. Это было 6 лет назад, сейчас всё пульмонологи как вымерли, нету.
Боюсь тромбоза, была знакомая, моложе меня, умерла на третий день после выписки из стационара. Люди состоятельные, со связями и деньгами, а я простая пенсионерка
Скорее всего потому и выписали, что знали...
А к платному - только при условии и наличии отзывов... Там тоже могут быть условные девочки (не факт. что по возрасту).... только с наличием реальных отзывов о враче и не типа: внимательный, вежливый и т.д.

Альтаира

ЛедиМодератор
Команда форума
Реакции
244 719
Баллы
63
Знаете Леди... Вот про врачей. Только чур не хихикать!
Некоторое время назад я радостно поняла что слух "худеет" на глазах.
Помчалась по врачам, по бесплатным, потом платным... И все в одну дуду вещали мне про пробки и радостно пытались их из меня выковыривать. Толку ноль...
И печально взирая, мне прочили слуховой аппарат...
И вот сижу я в клинике ветеринарной с котиком и жалуюсь вету что не слышу ни фига, что он там шепчет...
Она на меня смотрит и спрашивает - чего это я оглухела?
Рассказываю.. она говорит - торопишся? Вроде нет.
Пошла она чем то побрякала, говорит давай лапу, и кровищу из меня цедит. И велит ждать.
Минут так через 40 выходят и ржут...
АЛЛЕРГИЯ!!! ЗИРТЕК, ФЛУЦИНАР, АВАМИС...
10 дней и все ок.
С тех пор всю личную лечебу начинаю с ветеринара...чесслово. Потом уж к человечьим врачам, с готовым диагнозом... Пока осечек не было.
Пыталась даж к кошачьему зубному прорваться - тут не сложилось. Технологии разные...

Анекдот
Ветеринару понадобился больничный и пошел к терапевту.
Доктор спрашивает-'что болит, где болит, как болит. Потом ставит - грипп и больничный пишет..
Вет в задумчивости поднимает взор на врача и с удивлением восклицает - А ЧТО? ТАК ТОЖЕ МОЖНО?

Реакции
48 775
Баллы
63

"Речи о сезонности пока нет": Доктор Сибирский объяснил, почему мы продолжаем болеть COVID-19"​

(задумалась после сообщения про князя Монако третий раз с ковидом...не стихает он, зараза такая, хоть и намного меньше летальных исходов, но всё равно пока бы по возможности поаакуратнее тем нам, кто в зоне риска/ с хроникой...)

Ангел предохранитель

ЛедиМодератор
Команда форума
Реакции
74 256
Баллы
63
Если потребуется направление в стационар, то Вам даже после платного врача придётся возвращаться к своему бесплатному за направлением. Вы можете платно сделать необходимый анализ УЗИ сосудов или УЗИ почек, если есть отёки (какой там Вам необходим). С этими анализами идти к хирургу или терапевту, который дальше направит по ОМС в специализированную клинику. Они хотя бы будут иметь основание для направления.

Любовь

Графиня
Реакции
60 234
Баллы
63
Если потребуется направление в стационар, то Вам даже после платного врача придётся возвращаться к своему бесплатному за направлением. Вы можете платно сделать необходимый анализ УЗИ сосудов или УЗИ почек, если есть отёки (какой там Вам необходим). С этими анализами идти к хирургу или терапевту, который дальше направит по ОМС в специализированную клинику. Они хотя бы будут иметь основание для направления.
Спасибо, про направление в стационар я знаю. Сегодня зашла в инвирто, два анализа - коагулограмма и на липиды, будут стоить 4500, пенсионерам скидка 10%, для меня это не реально, буду ждать приема до 7 февраля. Не очень уверенна, что в поликлинике их сделают бесплатно.

Реакции
48 775
Баллы
63
Спасибо, про направление в стационар я знаю. Сегодня зашла в инвирто, два анализа - коагулограмма и на липиды, будут стоить 4500, пенсионерам скидка 10%, для меня это не реально, буду ждать приема до 7 февраля. Не очень уверенна, что в поликлинике их сделают бесплатно.
Не знаю насчёт коагулограммы, но анализ на холестерин (те липиды, "плохой" - "хороший") входит в самую базовую проверку (так же как и гемоглобин-сахар-СОЭ и пр), просто не стесняйтесь, озвучивайте, говорите , что надо (моей матушке анализ на холестерин сделали бесплатно, в самой обычной городской больнице, обычного небольшого города).
Платные мед.центры, конечно, выручают в каких-то ситуациях, но лишнего там делать не стоит - бизнес, он может быть такой бизнес...

Джекки

ЛедиМодератор
Команда форума
Реакции
266 038
Баллы
63
.
Жители Великобритании, которые месяцами не могут попасть на прием к врачу, вынуждены заниматься самолечением.

Например, один отчаявшийся мужчина, страдающий от боли, вырвал себе пять зубов плоскогубцами. Британец рассказал, что в радиусе 25 миль от его города не было ни одного свободного стоматолога.

Пациент пытался обратиться и в частные клиники, однако был шокирован непомерными ценами, услышав сумму в 16 тысяч фунтов. По словам мужчины, он «балансировал на грани безумия» из-за недостатка сна и зубной боли, и в итоге принял решение вырвать зубы плоскогубцами.

Теперь он вынужден жить с большими дырами и все еще ищет дантиста. Согласно результатам исследования BBC, девять из десяти клиник Великобритании не принимают новых пациентов. В связи с этим каждый пятый британец из тех, кто не смог попасть на прием к стоматологу, сделал все сам.

Grey Angel

Маркиза
Реакции
130 032
Баллы
63
На самом деле наши поликлиники дают направления практически на все анализы (я даже не знаю на какие анализы не дают).
С ребенком (надо было сдать анализ на мононуклеоз со слизистых, кровь из вены показывала отрицательный результат, антитела - зашкаливали). Врачи поликлиники (педиатр, лор. инфекционист) заявили, что такого анализа нет в их перечне (у них есть перечень анализов на которые они могут дать направление).
Но я уже к этому времени знала что делать - потребовала направление в диагностический центр (бесплатно) и там без проблем дали. Правда я еще и в комитет по здравоохранению позвонила и высказала свое фи. Реально звонки действуют (В Комитете по здравоохранению реагируют очень быстро), решение принимается в течении часа :)
Последнее время даже не и звоню (они знают, что я если что - звоню сразу, не выходя из поликлиники), просто говорю: "Вот я разговаривала со специалистом Комитета по здравоохранению и он(а) мне посоветовал(а)."

Любовь

Графиня
Реакции
60 234
Баллы
63
На самом деле наши поликлиники дают направления практически на все анализы (я даже не знаю на какие анализы не дают).
С ребенком (надо было сдать анализ на мононуклеоз со слизистых, кровь из вены показывала отрицательный результат, антитела - зашкаливали). Врачи поликлиники (педиатр, лор. инфекционист) заявили, что такого анализа нет в их перечне (у них есть перечень анализов на которые они могут дать направление).
Но я уже к этому времени знала что делать - потребовала направление в диагностический центр (бесплатно) и там без проблем дали. Правда я еще и в комитет по здравоохранению позвонила и высказала свое фи. Реально звонки действуют (В Комитете по здравоохранению реагируют очень быстро), решение принимается в течении часа :)
Последнее время даже не и звоню (они знают, что я если что - звоню сразу, не выходя из поликлиники), просто говорю: "Вот я разговаривала со специалистом Комитета по здравоохранению и он(а) мне посоветовал(а)."
Учту, спасибо

Арбузик

Виконтесса
Реакции
18 481
Баллы
43
Леди, я так за сегодня изнервничалась. Дочка старшая болеет. Не температурит, просто постоянно кашель, и заложен нос. К терапевту сходила, выписали отхаркивающее и капать нос. Капли ей нельзя, сразу отекает слизистая, ещë с детства. Дочь промывает нос растворами, аквамарисом и так далее. Я уже посоветовала антигистаминные попить. Нос перестал отекать, за дышала, но кашель остался. И ведь кучу таблеток пьëт.
Сегодня мы приехали к ней. Я прямо с порога заругалась. Конечно будет болеть. Снимают маленькую комнату, в квартиру переходить не оне хотят, " Мы сами, нам не надо", и эта моя безголовая поддакивает, да мы сами. И вот я только порог переступила, у меня очки запотели! Бельë висит, + варится картошка, и створки не открывает. Я тут же открыла створка, стëкла подыхать стали, а то аж льëтся с них. Я потом говорю, что конечно будет кашлять, если не проветривать. И вот целый день кашляла, на улице меньше, в " Магнит косметик" зашли, еë аж скрутило от кашля. Я отругала потом, когда перед отъездом зашли чай попить, сказала, чтобы к аллергологу и к терапевту записалась. Нет, сама приеду, от веду.
Сейчас сижу, плакать хочется, ну что за упрямый ребенок. "Сами хотим". Комнату не проветривает, ещë и освежителем воздуха пользуются. Конечно, кашлять будет, это уже аллергия пошла.. Ну вот как так. Я створки открытыми с мая по сентябрь включительно держу, зимой проветриваю. Ну ведь понимать должна, 23 года ей. Её, кхм, мужу сказала, чтобы проконтролировал еë поход к врачам.
Как вот не переживать.

Последнее редактирование модератором:
Верх Низ