Наше здоровье и все, что с ним связано | Страница 5 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

С уважением, ROYALS
  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

С уважением, ROYALS

• Уважаемые форумчане мужского пола! (если таковые имеются)
    Если вы хотите, чтобы ваши титулы (форумные звания) были мужского рода, обращайтесь ко мне в личку.
    А то негоже мужчинам в фрейлинах ходить....
    Могу поменять вручную (в автоматическом режиме имеются только титулы женского рода).

С уважением, ROYALS.

• Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

С уважением, ROYALS.

Наше здоровье и все, что с ним связано

Арбузик

Баронесса
Реакции
10 225
Баллы
43
Мы с сестрой уже невестке сказала, идите в приёмный покой, пусть ляжет на пол прямо там и не уходит. Смеётся, говорит, что толку не будет. Или она мне что- то не договаривает. Была бы я в Сыктывкаре, брат уже лежал бы.

Елена

ЛедиМодератор
Команда форума
Реакции
69 713
Баллы
63
В госпитализации отказали: ковид в республике, отделения не принимают.
Леди Арбузик! У нас в поликлинике страховая компания оформила уголок для посетителей. Есть бегущая строка "Вам отказывают в лечении?" "Вам отказывают в плановой госпитализации?", "Вам кажется Вас не так лечат?" и т.д. и рекомендуют обращаться на горячую линию страховой компании. Разговорилась я с одной женщиной, будучи в поликлинике, по поводу прочитанного. А она мне говорит, что сама лично обращалась на горячую линию страховой по вопросу - ее не хотели записывать на прием к терапевту, к которому она сама хотела попасть на прием. У меня лично другая страховая компания, но женщине я поверила. Может быть и Вам попробовать поработать со страховой компанией брата? И эти звонки можно делать, находясь в другом городе. Ну, как вариант - надо же что-то делать...

Арбузик

Баронесса
Реакции
10 225
Баллы
43
Невестка вообще странная женщина. У их сына ДЦП, не лечила с рождения, потом уже, в три года, со скрипом начала ездить по больницам. Но курсы лечения до конца не делала, выписывалась под разными предлогами, "потомушто" муж один дома, некому суп варить, хотя брат великолепно готовит. Гимнастику и массаж не делала сыну, опять же "потомушто" некогда, в телефоне сидеть надо, с мужем на рыбалку, на работу к нему сходить.
В июне подготовка к операции была, не долежали. Брат с вахты ехал, заехал к ним на выходных, она в понедельник заявила врачам, что у ребёнка температура высокая, под расписку ушла. Мы приехали к брату сразу, как только он приехал, а племянник гуляет. Оказывается, температура 38,9 без следа в автобусе прошла.
После сложнейшей операции, мышцу разрезали у племянника на ноге, орать начала, что из-за того, что он лениться разрабатывать ногу, папа дома один остался, что оставит его одного, а потом заберёт. Зла не хватает.

Арбузик

Баронесса
Реакции
10 225
Баллы
43
Спасибо за помощь и сопереживание. Я завтра с утра позвоню брату, вечером ещё не созванивались из-за собрания в школе. Спрошу, если ничего не сдвинулось, пусть снимет полис, я позвоню. Очень беспокоюсь за брата.

Елена

ЛедиМодератор
Команда форума
Реакции
69 713
Баллы
63
Спасибо за помощь и сопереживание. Я завтра с утра позвоню брату, вечером ещё не созванивались из-за собрания в школе. Спрошу, если ничего не сдвинулось, пусть снимет полис, я позвоню. Очень беспокоюсь за брата.
Удачи Вам, дорогая леди Арбузик!

Ангел предохранитель

ЛедиМодератор
Команда форума
Реакции
64 357
Баллы
63
Из Сыктывкара (мне очень понравился этот город и его жители!) проще всего самолётом перелететь в Москву. Если будете делать операцию в другом регионе - выбирайте Москву. Лететь всего 2 часа, а выбор больниц очень большой. Много не скоропомощных, только для плановых операций.

Арбузик

Баронесса
Реакции
10 225
Баллы
43
Брата положили в больницу, капают. По МРТ две грыжи позвоночника- 1,6 см и 1,1 см,очень большие. Операцию будут делать в Кирове, уже отправили данные и результаты обследования. Брату стало легче после капельниц и уколов, поел, уже повеселее.

Арбузик

Баронесса
Реакции
10 225
Баллы
43
Они так и сидели дома, по моей жалобе Главе Республики скорая домой к брату приехала, увезли в Районную больницу, под Сыктывкаром, оказывается, с Кировом уже связались с раннего утра. Брата сразу под капельницу, уколами прокололи, мочегонные вкололи. В вторник он уже будет в Кирове, дай бог операция пройдёт успешно.
А с невесткой я слегка поругалась, она недовольна тем, что я жаловалась. Я ей сказала, что неизвестно, сколько бы ещё мурыжили. Она фыркнула, сказала, что муж её подруги отправил бы на операцию, типа он главрач Эжвинской больницы, всё может. Ага, брат уже столько мучается, что- то я так и не увидела результата.
В общем, брат спасибо сказал, невестка недовольна.

Persiwalina

Графиня
Реакции
58 977
Баллы
63
Они так и сидели дома, по моей жалобе Главе Республики скорая домой к брату приехала, увезли в Районную больницу, под Сыктывкаром, оказывается, с Кировом уже связались с раннего утра. Брата сразу под капельницу, уколами прокололи, мочегонные вкололи. В вторник он уже будет в Кирове, дай бог операция пройдёт успешно.
А с невесткой я слегка поругалась, она недовольна тем, что я жаловалась. Я ей сказала, что неизвестно, сколько бы ещё мурыжили. Она фыркнула, сказала, что муж её подруги отправил бы на операцию, типа он главрач Эжвинской больницы, всё может. Ага, брат уже столько мучается, что- то я так и не увидела результата.
А в Киров, как будут отправлять, сан. вертолетом и обратно? После операции такой, сидеть нельзя. Все это на собственной "шкурке" прошла.

Маргарита

Графиня
Реакции
51 159
Баллы
63
Судя по тому что вы написали, ваша невестка очень ревнива и вполне может быть что она не хотела отпускать его в больницу просто из-за своих тараканов, знаете есть такой бред ревности, пусть он умрет и будет навсегда моим, а я буду ходить на могилку. Хорошо бы мне ошибиться, но на всякий случай будьте внимательней

Арбузик

Баронесса
Реакции
10 225
Баллы
43
Нет, туда на автобусе, а вот обратно придётся добиваться сан авиацию. Насколько я понимаю, это очень большие грыжи и скорее всего, после операции брат будет долго приходить в себя.
@Маргарита , да, скорее всего это ревность. Она названивает на работу ему по нескольку раз, как-то брат насчитал 18 звонков за три часа. По пустякам звонит, то надо вечером после работы в магазин сходить, то что он делает, хотя что он может делать в рабочее время. Сейчас беременна, он с работы опоздал, она начала орать, что аборт сделает, в 18 недель.

Persiwalina

Графиня
Реакции
58 977
Баллы
63
Нет, туда на автобусе, а вот обратно придётся добиваться сан авиацию. Насколько я понимаю, это очень большие грыжи и скорее всего, после операции брат будет долго приходить в себя.
@Маргарита , да, скорее всего это ревность. Она названивает на работу ему по нескольку раз, как-то брат насчитал 18 звонков за три часа. По пустякам звонит, то надо вечером после работы в магазин сходить, то что он делает, хотя что он может делать в рабочее время. Сейчас беременна, он с работы опоздал, она начала орать, что аборт сделает, в 18 недель.
Вы ему корсет купите, без него вставать после операции нельзя.

Ангел предохранитель

ЛедиМодератор
Команда форума
Реакции
64 357
Баллы
63
У неё гармоны играют, плюс она привязана к дому и старший ребёнок, как я поняла, болен.

Elan

Баронесса
Реакции
4 614
Баллы
43
Да, уже корсет купили и тапочки попросили какие- то специальные.
Невестка всегда такая.
И нет опции выбора невестки. У меня брат младше на 16 лет, когда женился , нам невестка активно не нравилась , но кто бы нас послушал. Сейчас в разводе, но сказал, что понял, как не надо и мне приведёт на кастинг. Слабое утешение, но брат не перестаёт быть братом при любой жене. Леди Арбузик, здоровья вам и удачи. Сейчас в Москве, но к сентябрю могу оказаться в Ухте

Арбузик

Баронесса
Реакции
10 225
Баллы
43
Я рада, что хоть такая невестка. Брат очень сильно гулял до женитьбы и женился только в 32 года. Слава богу, сейчас остепенился. Я не лезу в семьи братьев, не высказываю своё особо ценное мнение (с). Но сейчас меня потрясла вся эта ситуация с больницей. Если б у меня был друг- главврач одной из центральных больниц, брат давно был бы прооперирован.
Я конечно буду следить за тем, как брат будет лечится после операции.

Nasty girl

Графиня
Реакции
59 838
Баллы
63
Я рада, что хоть такая невестка. Брат очень сильно гулял до женитьбы и женился только в 32 года. Слава богу, сейчас остепенился. Я не лезу в семьи братьев, не высказываю своё особо ценное мнение (с). Но сейчас меня потрясла вся эта ситуация с больницей. Если б у меня был друг- главврач одной из центральных больниц, брат давно был бы прооперирован.
Я конечно буду следить за тем, как брат будет лечится после операции.
Ну, если ничего не путаю, то именно в Эжвинской больнице в первую волну была вспышка и её первую переоборудовали в ковидарий. Так и теперь, скорее всего, лечат ковид, так что друг не друг, а прооперировать не смог бы, пока не свернут ковидарий.
Странная женщина, конечно, ревность ревностью, но она сама подумала, как она с детьми, беременная и с мужем, который близок к инвалидности, если и дальше сидеть на опе ждать. Не о нем, так о детях и себе бы подумала.

Арбузик

Баронесса
Реакции
10 225
Баллы
43
@Nasty girl , друг мог хотя бы по знакомству устроить в другую больницу. Я в сентябре в прединфарктном состоянии попала в реанимацию районной больницы. Так родственники мужа вечером созвонились с знакомым, работающим в Кардиоцентре, и в 19 часов уже дали добро на мою госпитализацию и приехал реанимобиль за мной, хотя для госпитализации в Кардио надо постараться.
Но ладно, главное брат в Кирове, уже завтра операция. Дай бог, всё пройдёт нормально, ещё смеяться будем, ведь человеку свойственно со временем забывать плохое.

Модуль Юнга

Графиня
Реакции
142 301
Баллы
63
Тетенька, впереди идущая, например, закрылась от фотографа. А Мумзя, видимо, так и не прошла курс молодого бойца. Ей в Голливудоведении не преподавали "Вспышка справа! Вспышка слева!"? Нужно упасть на землю головой в направлении вспышки, руками закрыть уши и голову. И охранник ейный такой же балбес.
У нас солнечные очки неизбежный жизненный атрибут. Сейчас, когда к таким атрибутам добавились маски, хочу сказать, что носить маску и очки одновременно невозможно. Два раза вдохнул-выдохнул, все - амба, ни хера не видно. Какие я только ноу-хау не пробовала, и маски подворачивала, и маски с фильтром, даже очки мне виконт какой-то холерой мазал, один фиг - все запотевает. С очками для зрения такая же история. Поэтому не знаю, как там Мумзя марширует в такой экипировке да еще и в телефон пялится.
во-первых, нихера пишется слитно )))) во-вторых,в маске есть проволочка, которую изгибаем согласно контурам переносицы, удобно устраиваем на носу ,а сверху нахлобучиваем очки . Да, понимаю, неудобно это всё , хоть жопой дыши. Однако, можно периодически слегка оттягивать нижний край маски большим пальцем и в это поддувало заходит такой прекрасный свежий воздух! 😅 Такие приятные мгновения!😅

Верх Низ