Наши праздники и радость, которой хочется поделиться | Страница 14 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Наши праздники и радость, которой хочется поделиться

(поздравление из прошлого...)
Художник Ю. Лукьянов, 1973
Издание Министерства связи СССР
Цена открытки с маркой 6 коп.


1619859260686.png
Ледиз, всех с первомаем!
 
Смерть, где твое жало?
Ад, где твоя победа?
Воскрес Христос - и ты низвержен!
Воскрес Христос - и пали демоны!
Воскрес Христос - и радуются ангелы!
Воскрес Христос - и торжествует жизнь!

Сегодня солнце, небо, лес - все-все поют "Христос воскрес!"
 

Вложения

  • IMG-20210502-WA0002.jpg
    IMG-20210502-WA0002.jpg
    89,2 КБ · Просмотры: 0
Пасха в Петербурге
И. Северянин
Гиацинтами пахло в столовой, Ветчиной, куличом и мадерой,
Пахло вешнею Пасхой Христовой, Православною русскою верой. Пахло солнцем, оконною краской
И лимоном от женского тела, Вдохновенно-веселою Пасхой,
Что вокруг колокольно гудела.
И у памятника Николая
Перед самой Большою Морскою,
Где была из торцов мостовая, Просмоленною пахло доскою.
Из-за вымытых к празднику стекол, Из-за рам без песка и без ваты Город топал, трезвонил и цокал, Целовался, восторгом объятый. Было сладко для чрева и духа. Юность мчалась, цветы приколовши.
А у старцев, хотя было сухо,
Шубы, вата в ушах и галоши… Поэтичность религии, где ты?
Где поэзии религиозность?
Все «бездельные» песни пропеты, «Деловая» отныне серьезность… Пусть нелепо, смешно, глуповато Было в годы мои молодые,
Но зато было сердце объято
Тем, что свойственно только России!
 
С Праздником Победы всех нас, дорогие ледиз! Спасибо нашим дедушкам и бабушкам, папам и мамам за наше мирное детство!🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺
 
Уважаемые дамы, с Днём Великой Победы!🎆 Благодарим за мирное небо над головой наших дедов и молимся, чтоб не повторилось никогда!

IMG-20210508-WA0001.jpg
 
Взвейтесь кострами, синие ночи!
Мы — пионеры, дети рабочих!
Близится эра светлых годов,
Клич пионеров — Всегда будь готов!

Всех с Днем пионерии, леди! Вспомним как нас "мучили" сатрапы в пионерских лагерях

.

Каминг аут - да, я чалился по лагерям. Все десять лет.​



Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений




Одна маститая писательница в своем опусе писала скорбя - "...мы жили за колючей проволокой". Это о жизни в военном городке в семье вполне успешного прапорщика. Страдала очень. Потом страдания перетекли в Москву в синекуру функционерки писательского союза,
К чему это я?
Да пора и мне дурью не маяться, а описать все как было на самом деле Тем более в этот знаменательный день - день Пионерии.
Я был узником лагерей. Долго. Чалился лет десять..


Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений




Каждый год - летом - мама, обливаясь слезами счастья готовила мой "тревожный" чемоданчик. Три пионерских галстука ( я растеряхой был), земляничное мыло, три тюбика пасты - побольше - знаете для каких целей, средство ДЭТА или одеколон Гвоздика от комаров.
Там над нами издевались, как и было принято в Союзе.
Ходили мы строем , подгоняемые горном и барабанами. Орали от голода речевки " Открывайте шире двери, мы голодные как звери".
Раз в неделю нас загоняли на весы, чтобы как скоту, определять вес. Из лагеря я ехал с сертификатом, что за три месяца прибавил два килограмма.
И это несмотря на жуткую муштру - подъем в 7 утра, зарядку по холодку, нескончаемый футбол, "Зарницу", кроссы.
Нас третировали сексуально ( феминистки, заткнуть уши!) и объясняли, что на дискотеке мальчик не должен стоять как пень в углу, а должен активно приглашать девочек. А те удушливо краснеть от счастья.

Меня часто спрашивает обеспокоенное молодое поколение, обученное толерантными писателями, а брали ли у вас там кровь?
Да, незамутненно, отвечу я - такие времена были. Суровые.
Дэта и Гвоздика были малоэффективны, поэтому стаканами кровь отдавал. Комарам. Кусучие были заразы.
В общем, каждый из моего поколения может уже живописать свои страдания а пионерских лагерях и оставить след в литературе, лишний раз лягнув ненавистный строй.


Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений
 
Последнее редактирование модератором:
С праздником,пионерки и пионеры!
 

Вложения

  • E1uVCDzWYAA2p9k.jpg
    E1uVCDzWYAA2p9k.jpg
    56,1 КБ · Просмотры: 2
Назад
Верх Низ