Разговоры о монархии. Наследование престола, титулов и тп | Страница 44 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Разговоры о монархии. Наследование престола, титулов и тп

Тоже немного запуталась в порядке наследования престола, но думаю, что на всякие-якие ситуации (и эту в том числе, учитывая долгожительство королевы), уже заготовлены нужные документы, поправки, изменения закона и т.п.
Вы только представьте, что случится, если следующими станут Йорки? Это же крах всему, что создавали и лелеяли... не говорю, что Йорки плохие и все развалят, но... да, все развалится по моему скромному мнению...

Вспоминая случай с Уоллис Симпсон, когда ее просто "подсунули" царствующему брату отца Елизаветы II, дабы убрать с трона... то я верю в то, что любые ситуации и вероятные смерти уже просчитаны наперед.
Полностью с Вами согласна, леди Анжелика! Вот и хотела убедиться что монархия защитилась от такого развития событий. Узнать есть ли у них документ, в соответствии с которым, очередность не меняется при любом раскладе
 
Чарльз - наследник королевы, основатель своей линии в династии (линия наследного принца). В то же время у него уже есть его собственные наследники - Уильям, Джордж. То есть со смертью Чарльза линия наследников не прерывается. К Эндрю же трон может перейти в случае полного обрыва линии Чарльза. В своем ответе я руководствуюсь исторической практикой и логикой. Ближайший аналог - история Людовика 15, которому наследовал Людовик 16, его внук, сын Людовика 15.

Спасибо, леди Тесса! Это хорошее, устраивающее и успокаивающее меня объяснение give_five
 
Последнее редактирование:
Спасибо, леди Тесса! Это хорошее, устраивающее и успокаивающее меня объяснение give_five
Небольшая поправка - я изменила конец сообщения, т.к. немного ошиблась. Должно быть "история Людовика 15, которому наследовал Людовик 16, его внук".
 
Наследник - всегда старший сын старшего сына. В Британии было единственное исключение в законе о наследоваться - это герцог Виндзорский. Он отрекался за себя и возможных наследников. Для этого парламент принимал специальный закон.
 
Наследник - всегда старший сын старшего сына. В Британии было единственное исключение в законе о наследоваться - это герцог Виндзорский.
В Британии были и другие прецеденты. Отцу наследовали дочери, а их младший брат и его потомство были исключены из линии наследования. См. Анна Стюарт
 
Наследник - всегда старший сын старшего сына. В Британии было единственное исключение в законе о наследоваться - это герцог Виндзорский. Он отрекался за себя и возможных наследников. Для этого парламент принимал специальный закон.

И где-то писали, что отречение "за всех потомков" - это было сделано лично для герцога Виндзорского. Чарльз может вполне отречься только за себя, наследников это не коснется.
 
Почему не светит. Уильям отказывается в силу каких-либо причин от трона и все. Другое дело, будет так или нет, ни Вы, ни я не знаем. У них там в БКС все очень мутно
Там после Уильяма до Гарри ещё со второго до пятого претенденты на корону.
 
Нет. Если Уильям отказывается, его дети теряют право.
Думаю, что дети сохранят права на престол, если не будет специального парламентского Акта (как в случае с герцогом Виндзорским). Прецедент - отречение Николая II - за себя отрекся, за Алексея - не вышло, отречение недействительно.
 
То есть она ему дома запрещает без маски ходить?)))) Однако! "ВЫСОКИЕ ОТНОШЕНИЯ" (цы) sm50

Думаю, что дети сохранят права на престол, если не будет специального парламентского Акта (как в случае с герцогом Виндзорским). Прецедент - отречение Николая II - за себя отрекся, за Алексея - не вышло, отречение недействительно.
Здесь не раз обсуждалось отречение Чарльза, в результате которого право переходит к Йорским. Но я не настаиваю.
 
Здесь не раз обсуждалось отречение Чарльза, в результате которого право переходит к Йорским.
ИМХО, даже если допустить отречение Чарльза, Уильям останется в своем праве по факту рождения. Он совершеннолетний, дееспособный, имеет своих наследников. Возможно, некоторых леди ввело в заблуждение решение парламента по герцогу Виндзорскому,по нему и его возможному потомству. Но там был действительно особый случай - от трона убирали сторонника фашизма, и, если можно так сказать, зачищали все возможные концы.
 
Лучшим шагом было бы полностью дискредитировать Йорков как возможных кандидатов на трон (ну, в случае всяких волнений и пропаганд, коими занимается Америка), насчет Гарклов - они итак с этим справляются на ура и их явно не хотят в ВБ сами люди. И при этом максимально укрепить ветвь ЕКВ Чарльза взвешенными и своевременными решениями.
Возможно, именно сейчас такая работа и ведется, поэтому с Йорками происходит что-то странное... то Сара позирует в журналах и интервью, то мужья принцесс на первых полосах газет. class!
Как говорится, иногда, когда человек сам себя закапывает, не пытайся его отговорить и лучше подари лопату. tease
 
По логике, если от
Думается, денежный ручеек иссякнет еще быстрее, если Йоркские на пару с Гарклами продолжат подрывать основы монархии изнутри. Рубят сук, на котором сидят. И вероятнее проголосуют за отмену монархии быстрее, чем принцесс осудят за безнравственное поведение и т.п. (ну, это мое мнение)...

Ну да, лучше бы сосредоточились на повышении авторитета и престижа ЕКВ Чарльза и Уильяма. Аристократическое воспитание воспитанием, манеры манерами, но королева не реагирует на угрозы как должно. Естественно, что подданные будут недовольны.
По логике, если отменят монархию, то Анна,Чарльз, Эндрю и Эдвард будут равны в имущественных претензиях. В республике нет права первородства, только по завещанию. Виндзоры имеют же свою землю и недвижимость.
 
Появилась информация о том, что принц Гарри попросит принцессу Евгению помочь ему с его мемуарами, которые будут выпущены в следующем году.
Автор-призрак, который напишет книгу вместе с Гарри будет беседовать с его ближайшим окружением. Евгения была знакома с Меган до её встречи с принцем Гарри, она сыграла важную роль в их знакомстве. Она является близким союзником герцога и герцогини Сассекских и даже поддержала инициативу Меган 40х40.
Принцесса Евгения сейчас единственная, кто разговаривает с Меган Маркл и принцем Гарри. Как сообщается, автор-призрак будет действовать неофициально, так как понимает, что королевские чиновники будут блокировать любые запросы от него. Поэтому логично, что единственная, кто с ним захочет поговорить о мемуарах будет Евгения.
Уже во многих изданиях пишут, что Йоркские полностью поддерживают мятежную пару, так как считают, что голос Гарри и его мнение "редко слышались в Королевской семье".
Сейчас будет интересной реакция Эдварда и Софи. Если они активно поддержат Чарльза и Уильяма, значит у последних есть вес в семейке и шансы. Начнут метаться, значит Чарльз проигрывает и ставки на него делать не стоит.
 
Появилась информация о том, что принц Гарри попросит принцессу Евгению помочь ему с его мемуарами, которые будут выпущены в следующем году.
Автор-призрак, который напишет книгу вместе с Гарри будет беседовать с его ближайшим окружением. Евгения была знакома с Меган до её встречи с принцем Гарри, она сыграла важную роль в их знакомстве. Она является близким союзником герцога и герцогини Сассекских и даже поддержала инициативу Меган 40х40.
Принцесса Евгения сейчас единственная, кто разговаривает с Меган Маркл и принцем Гарри. Как сообщается, автор-призрак будет действовать неофициально, так как понимает, что королевские чиновники будут блокировать любые запросы от него. Поэтому логично, что единственная, кто с ним захочет поговорить о мемуарах будет Евгения.
Уже во многих изданиях пишут, что Йоркские полностью поддерживают мятежную пару, так как считают, что голос Гарри и его мнение "редко слышались в Королевской семье".
Интересно..... drag
Вот не удивлюсь, что ВсеВотВот это проект Чарльза слить Йоркских, учитывая "любовь" в Великобритании к Скамейкиным.....
А так да, выглядит, как Семья любит, ждет, верит......
 
Сейчас будет интересной реакция Эдварда и Софи. Если они активно поддержат Чарльза и Уильяма, значит у последних есть вес в семейке и шансы. Начнут метаться, значит Чарльз проигрывает и ставки на него делать не стоит.
Ну не знаю, не знаю.... drag
Как недавно (во всяком случае, я об этом узнала недавно) Чарльз имеет прозвище Паук......
Полагаю не просто так, паутину плести умеет..... ну и выжидать соответственно тоже....
Так что сбрасывать Чарльза со счетов не стоит в любом случае......
Эдвард и Софи будут изображать то, что им скажут....... (а учитывая, что титул герцога Эдинбурга до сих пор остается вакантным..... тут тоже все очень непросто...)
Я полагаю, Кэтрин не в восторге от Гарри, но на похоронах изобразила то что должна была изобразить "искреннюю заинтересованность" и получила соответствующие отзывы о себе (миротворительнице), как человек, сделавший попытку организовать общение братьев.... А что она в этот момент думала на самом деле.... мы никогда не узнаем.....
В целом игра Ко и К* мне нравится..... играют психологически и очень тонко...... в отличии от Скамейкиных с их кукловодами.....
Смотрим дальше......smiles-komputer-8
 
Последнее редактирование:
Ну не знаю, не знаю.... drag
Как недавно (во всяком случае, я об этом узнала недавно) Чарльз имеет прозвище Паук......
Полагаю не просто так, паутину плести умеет..... ну и выжидать соответственно тоже....
Так что сбрасывать Чарльза со счетов не стоит в любом случае......
Чарльзу и Ко лучше иметь союзников в этой возне. А кто должен сказать Эдварду и Софи, как себя вести? Сейчас все начинают показывать своё истинное лицо. Видно, борьба идет нешуточная. И Уэссекские должны принять чью-то сторону. Может, там и Анна с детьми подтянется.

Может, Чарльз и паук, но Гарри что хочет, то и делает. Ну да, смотрим дальше)))
 
Последнее редактирование модератором:
Может, Чарльз и паук, но Гарри что хочет, то и делает. Ну да, смотрим дальше)))
Предполагаю, что не совсем сам, а что скажут...
Кто скажет - это другой вопрос и вряд ли в ближайшем будущем мы об этом узнаем... и не думаю, что Маркл, несмотря на массу фото с поглаживаниями, им управляет....

Чарльзу и Ко лучше иметь союзников в этой возне.
Кто союзники, кто враги - в данном случае вопрос сложный...... Сегодняшний союзник завтра может стать врагом, а враг союзником.... Полагаю Чарльз уже находится в таком возрасте, что это прекрасно знает и контролирует, его положение не позволит ему пускать все это на самотек....
И второе - общий враг ( в данном случае - чета Скамейкиных стала врагом для Короны) очень часто объединяет даже бывших врагов. Хотя..... держу в уме, что все же "Чета Скамейкиных" - это проект Короны, плюсов она от этого больше поимела чем минусов......
 
Чарльзу и Ко лучше иметь союзников в этой возне. А кто должен сказать Эдварду и Софи, как себя вести? Сейчас все начинают показывать своё истинное лицо. Видно, борьба идет нешуточная. И Уэссекские должны принять чью-то сторону. Может, там и Анна с детьми подтянется.

Может, Чарльз и паук, но Гарри что хочет, то и делает. Ну да, смотрим дальше)))
Видится мне, что и Уэссекские и Анна с детьми уже подтянулись, когда публике представили новую рабочую команду: помните фото где в центре королева, по бокам Уияльм с Кетрин, Чарльз с Камиллой и как раз Уэссексы и Анна.
Наверное уже всё обсудили.
Может Йорков в эту команду не позвали, потому как Эндрю скандалом изгадил всё? И надо время, чтобы всё затихло. Либо действительно не хотели.
Но факт, что они не были взяты в общую рабочую тусовку семейки.
Ну и дочки Эндрю видать умом не блещут, раз не побежали после смерти дедушки предлагать себя в качестве рабочих членов семьи, предлагать помощь в многочисленных патронажах.
А сами, как писали, за отстранение папы обиделись, затихорились и теперь в открытую Сассексов поддерживают.
 
Сейчас будет интересной реакция Эдварда и Софи. Если они активно поддержат Чарльза и Уильяма, значит у последних есть вес в семейке и шансы. Начнут метаться, значит Чарльз проигрывает и ставки на него делать не стоит.
Вот соглашусь. Чарльз так вожделеет трон, что стал неосмотрителен. Никто не будет союзником просто по умолчанию, все хотят получить какой-то профит, а Чарльз выглядит жадиной, сожравшим все конфеты с праздничного стола. Какого лешего он зажал титул для Эдварда? Он пытается казаться стратегом, но на деле не может даже приструнить сыночка Гарри. У королевы отработанный подход к решению проблем - отвести пос.ать выгулять корги, авось само рассосется, а Чарльз - не сможет вообще ничего, он просто желе со старческой упрямостью, а не монарх. То, что Евгения будет помогать Гарри с воспоминаниями (если это правда), лишний раз подтверждает то, что даже в семье его не воспринимают серьезно. А когда Евгения запоет в унисон с Гарри, книжка врак уже не будет рассматриваться мировым сообществом, как словоизвержения дурака.
И сколько бы не писали про тонкую игру, реальность такова, что сейчас мы наблюдаем падение дома Виндзоров.
 
Назад
Сверху Снизу