Разговоры о монархии. Наследование престола, титулов и тп | Страница 46 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Разговоры о монархии. Наследование престола, титулов и тп

Это все понятно, но:
Но теперь утверждается, что Чарльз, который, по общему мнению, выступает за сокращение монархии, не в восторге от этой идеи, сообщает Sunday Times.

Источник, сообщивший газете, сказал: "Принц является герцогом Эдинбургским в нынешнем виде, и только от него зависит, что будет с титулом. Он не перейдет к Эдварду".

Источники много чего говорят. А караван идет себе и идет потихонечку.
Вспомните, что писали в том же Sunday Times про марклов и на сколько это соотносится с действительностью. Про безудержные фантазии на тему России и заикаться не буду.
 
За этим титулом вроде бы деньги тянутся.
И писали,что его сохранят для детей Уилла,или я что- то путаю?
 
А на основании чего? Того, что девочки путались с девочками? Так Йорки могут вой поднять, что не толерантный Чарльз, не уважает он ЛГБТ.
Учитывая, что ВБ была одной из первых стран, где разрешили однополые браки, не думаете, что это лишь может еще больше убить репутацию Чарльза, та и так далеко не идеальная.
И уж простите, я понимаю, что разговор слит был, но чем фантазии Чарльза быть тампоном Камиллы лучше возможных отношений Йоркских с девушками?
На основании личных предпочтений Чарльза, человека весьма консервативного во взглядах (стареет плоть - крепчает дух).
И причем отношение к ЛГБТ и финансирование за счет Короны? Относиться можно как угодно, но не стоит забывать, что Йорки - не рабочие члены семьи и получают содержание лишь потому, что Эндрю - любимый сын королевы. Грубо говоря - на жизнь за счет Фирмы не заработали. Если Йорки будут сильно открывать рот - привлекут внимание журналистов и ЧТО те откопают - только Богу известно. Да и нынешняя репутация Йорков сильно ниже, чем у ЕКВ Чарльза. Повредит ли скандал его репутации? Вполне может и укрепить, если преподнести его как наведение порядков в Семье и изгнание бездельников + экономия бюджета (а это в условиях пандемии достаточно важно).
Фантазии Чарльза относительно Камиллы касаются двух взрослых людей, никто никого не насиловал и не покупал. За Эндрю числится обвинение в изнасиловании несовершеннолетней + длительные контакты с весьма неоднозначной личностью Эпштейна. А вот это уже весьма липкая грязь для репутации.
 
Миледи, совсем недавно королева запретила ГиМ в случае визита в Британию останавливаться во дворцах Короны. Так что, думаю, в ЕКВ в курсе всех событий, увы. Просто не по чину ей выяснять отношения с монтеситскими беженцами. Ну не может она, самая влиятельная женщина в мире, отвечать на выпады безродной хабалки. Много чести для той, что и герцогиней-то стала древнейшим способом. Есть Пирс Морган, есть пул нормальных королевских журналистов (не омидушек). Ну а то, что она сказала, кмк, следует понимать так:"МНЕ с ними говорить не о чем".
Королева давно уже только номинально царствует.
Скорее всего,она просто подписывает предложенные указы.
Всем давно рулит Чарльз.
 
Королева давно уже только номинально царствует.
Скорее всего,она просто подписывает предложенные указы.
Всем давно рулит Чарльз.
При всем уважении к вам - в этом я сомневаюсь. Там отличные гены. Её матери подарили на 100-летиеящик шампанского и предложили разделить с семьей. На что королева-мать ответила: "Зачем, я и сама справлюсь!" Плюс у Елизаветы II чувство долга развито с детства. Не может она отречься, если обещала служить. Что отнюдь не отрицает влияния и места Чарльза рядом с ней (я уверена, что влияние очень велико и слово принца весомо), да и Уильям не на последних ролях. Более того, там все расписано и запланированно. Кто и где будет держать пауза, кто проведет непопулярные реформы. И да, мне наследники видятся единой командой. Каждый со своим мнением, но стратегия едина. На том и держится монархия.
 
При всем уважении к вам - в этом я сомневаюсь. Там отличные гены. Её матери подарили на 100-летиеящик шампанского и предложили разделить с семьей. На что королева-мать ответила: "Зачем, я и сама справлюсь!" Плюс у Елизаветы II чувство долга развито с детства. Не может она отречься, если обещала служить. Что отнюдь не отрицает влияния и места Чарльза рядом с ней (я уверена, что влияние очень велико и слово принца весомо), да и Уильям не на последних ролях. Более того, там все расписано и запланированно. Кто и где будет держать пауза, кто проведет непопулярные реформы. И да, мне наследники видятся единой командой. Каждый со своим мнением, но стратегия едина. На том и держится монархия.
Увы, далеко не единой и последние события это четко показывают. Сколько я помню, всегда, ВСЕГДА говорили и писали, что Эдвард получит титул герцога Эдинбургского сразу после смерти отца. Но уже пошли спекуляции, что титул ему Чарльз может и не дать после смерти матери, когда сам станет королем. То есть получение долгожданного обещанного титула сейчас, при Елизавете, УЖЕ не обсуждается и даже в перспективе никаких гарантий нет. Хотя лояльность Уэссексов дорогого стОит и обеспечить оную несложно в рамках предыдущих договоренностей.

Вместо этого, Чарльз начинает переговоры с Йорками, только этим я могу объяснить многочисленные публичные выступления о Диане и Мегзите внезапно ставшей важной придворной фигурой разведёнкой Сарой и совершенно неуместное приглашение ее в Балморал. А также внезапно прорезавшийся голос Евгении, которая до последнего времени тихо-мирно сидела себе на попе и в большие игры не вмешивалась. Йорки жадные и будут требовать за свою лояльность немало плюшек для своего разрастающегося клана. Большая ошибка, на мой взгляд, если только Йорки его не шантажируют участием в гаррочкиных мемуарах. Но если у Чарльза нет сил и возможностей разобраться с шантажистами, своими и заокеанскими, жестко и без реверансов, он и британская монархия в лице его и его потомков сами себе злобные Буратины.
 
Увы, далеко не единой и последние события это четко показывают. Сколько я помню, всегда, ВСЕГДА говорили и писали, что Эдвард получит титул герцога Эдинбургского сразу после смерти отца. Но уже пошли спекуляции, что титул ему Чарльз может и не дать после смерти матери, когда сам станет королем. То есть получение долгожданного обещанного титула сейчас, при Елизавете, УЖЕ не обсуждается и даже в перспективе никаких гарантий нет. Хотя лояльность Уэссексов дорогого стОит и обеспечить оную несложно в рамках предыдущих договоренностей.

Вместо этого, Чарльз начинает переговоры с Йорками, только этим я могу объяснить многочисленные публичные выступления о Диане и Мегзите внезапно ставшей важной придворной фигурой разведёнкой Сарой и совершенно неуместное приглашение ее в Балморал. А также внезапно прорезавшийся голос Евгении, которая до последнего времени тихо-мирно сидела себе на попе и в большие игры не вмешивалась. Йорки жадные и будут требовать за свою лояльность немало плюшек для своего разрастающегося клана. Большая ошибка, на мой взгляд, если только Йорки его не шантажируют участием в гаррочкиных мемуарах. Но если у Чарльза нет сил и возможностей разобраться с шантажистами, своими и заокеанскими, жестко и без реверансов, он и британская монархия в лице его и его потомков сами себе злобные Буратины.
Миледи, по первому абзацу кмк, ключевое слово - "слухи". Как говорили римляне - "ищи, кому выгодно". Что-то лично в моих глазах за этими слухами маячит инсайдер в мятом пальто, или конкретный противник БКС. Цель - вбить клин между братьями. Насчет того, что нет гарантий - лично я не уверена. Да, Эдвард и Софи напомнили о себе, но и прямого отказа не получили. К тому же траур никто не отменял (имею в виду не национальный траур, семейный), пусть и не носят черное. Поспешность в передаче титула может выглядеть крайне некрасиво по отношению к памяти Филиппа. Сама Елизавета II, став королевой после смерти отца была коронована только через почти полтора года (Её отец умер 6 февраля 1952, она коронована 2 июня 1953 года)
С Йорками переговоры по-любому будут, ибо стоит вопрос - что делать с этой ветвью семьи. Приглашение в Балморалл - ну так Елизавета к своим невесткам никогда плохо не относилась, Это Филипп (царствие ему небесное) Сару на дух не переносил. К тому же, как ни крути - Сара - мать принцесс крови. Да, Йорки жадные, никто не спорит, и у Евгении голос прорезался, пока бабушка жива. ЕКВ Елизавета II внучек всегда любила, вот и пытаются на этом сыграть. На мой взгляд, пытаясь установить контакты с Сассексами, Йорки играют в свою игру. Цель игры - планы Гарри и Мемы на мемуары и возможность контролировать их содержание. Охотно верю, что Гарри знал о похождениях дядюшки и многое может вспомнить. И тут ясна роль Евгении - предотвратить или максимально смягчить удар, используя хорошие отношения с Гарри (если они еще остались).
Чарльз. На мой взгляд, пытается поддержать Гарри как сына (см. финансирование), но не намерен больше покрывать и отмывать - сын на добрую голову выше отца. К тому же там очень сложный клубок внутренних ощущений. Чувство вины за то, что хотел девочку, а родился сын (вот кто просил озвучивать-то?), подозрения Дианы в измене, внутренние мучения на тему - мой сын или нет? Сюда же давление прессы. Понимание, как тяжело ребенку было после смерти матери - сам был вынужден сообщить ему об этом (такого врагу не пожелаешь). Осознание, что ребенок не блещет умом, попытки выстроить ему репутацию при помощи людей в сером (а вот тут - блестящий результат). От жестких действий его пока удерживает только одно - на данном этапе он - отец, а не король, может себе позволить не быть жестким. К тому же, возможно, он более других знает о ментальных проблемах Гарри (лечить, а не казнить)
 
Миледи, по первому абзацу кмк, ключевое слово - "слухи". Как говорили римляне - "ищи, кому выгодно". Что-то лично в моих глазах за этими слухами маячит инсайдер в мятом пальто, или конкретный противник БКС. Цель - вбить клин между братьями. Насчет того, что нет гарантий - лично я не уверена. Да, Эдвард и Софи напомнили о себе, но и прямого отказа не получили. К тому же траур никто не отменял (имею в виду не национальный траур, семейный), пусть и не носят черное. Поспешность в передаче титула может выглядеть крайне некрасиво по отношению к памяти Филиппа. Сама Елизавета II, став королевой после смерти отца была коронована только через почти полтора года (Её отец умер 6 февраля 1952, она коронована 2 июня 1953 года)
С Йорками переговоры по-любому будут, ибо стоит вопрос - что делать с этой ветвью семьи. Приглашение в Балморалл - ну так Елизавета к своим невесткам никогда плохо не относилась, Это Филипп (царствие ему небесное) Сару на дух не переносил. К тому же, как ни крути - Сара - мать принцесс крови. Да, Йорки жадные, никто не спорит, и у Евгении голос прорезался, пока бабушка жива. ЕКВ Елизавета II внучек всегда любила, вот и пытаются на этом сыграть. На мой взгляд, пытаясь установить контакты с Сассексами, Йорки играют в свою игру. Цель игры - планы Гарри и Мемы на мемуары и возможность контролировать их содержание. Охотно верю, что Гарри знал о похождениях дядюшки и многое может вспомнить. И тут ясна роль Евгении - предотвратить или максимально смягчить удар, используя хорошие отношения с Гарри (если они еще остались).
Чарльз. На мой взгляд, пытается поддержать Гарри как сына (см. финансирование), но не намерен больше покрывать и отмывать - сын на добрую голову выше отца. К тому же там очень сложный клубок внутренних ощущений. Чувство вины за то, что хотел девочку, а родился сын (вот кто просил озвучивать-то?), подозрения Дианы в измене, внутренние мучения на тему - мой сын или нет? Сюда же давление прессы. Понимание, как тяжело ребенку было после смерти матери - сам был вынужден сообщить ему об этом (такого врагу не пожелаешь). Осознание, что ребенок не блещет умом, попытки выстроить ему репутацию при помощи людей в сером (а вот тут - блестящий результат). От жестких действий его пока удерживает только одно - на данном этапе он - отец, а не король, может себе позволить не быть жестким. К тому же, возможно, он более других знает о ментальных проблемах Гарри (лечить, а не казнить)
Слушайте, ну ребёнку уже 40 лет, и если бы у него были серьёзные ментальные проблемы, то никакую ММ и близко бы не подпустили. Мы до сих пор не знаем, кто инициатор создания "империи Сассекс". Гарри глуп, как и его мамаша, но при этом ещё сверх меры избалован. Что касается денег, то деньги у Г и ММ есть, но не столько, сколько им бы хотелось и Ч будет им всегда помогать. Можно писать в прессе что угодно, но через подставных лиц можно вносить деньги в их фонд и из офшоров.
 
Слушайте, ну ребёнку уже 40 лет, и если бы у него были серьёзные ментальные проблемы, то никакую ММ и близко бы не подпустили. Мы до сих пор не знаем, кто инициатор создания "империи Сассекс". Гарри глуп, как и его мамаша, но при этом ещё сверх меры избалован. Что касается денег, то деньги у Г и ММ есть, но не столько, сколько им бы хотелось и Ч будет им всегда помогать. Можно писать в прессе что угодно, но через подставных лиц можно вносить деньги в их фонд и из офшоров.
Возможно, расчет был на то, что Мема станет нянькой, секс-игрушкой и пожизненным ситтером для Гарри, обеспечив ему нормальную жизнь, насколько это возможно в обмен на статус "сыр в масле", ибо девочкам из аристократии и высшего среднего класса Гарри явно не подходил по целому ряду причин, часть из которых нам не известна. Да, ставка делалась на её здоровый жизненный цинизм, живучесть и стремление пробиться наверх., на умение держать язык за зубами (до определенного момента ей это весьма неплохо удавалось). Ей дали то, чего она сама добиться никогда бы не смогла, ибо она-то как раз жизнью не очень-то избалована. И да, ставка делалась явно на то, что Гарри- ведомый. Но вместо того, чтобы "вести" Гарри в нужном направлении, Мема "расцарапала" все его ментальные болячки и повела его хз куда, в направлении вершин своей фантазии, ломая все на своем пути.
Да, Чарльз будет помогать, ибо там чувство вины перед сыном по многим пунктам. Но есть пословица:"Бойтесь гнева терпеливых". А у Гарри нет понимания, что он переходит все границы. И может это все закончиться очень печально.
 
Последнее редактирование:
О, у нас в местной желтой прессе напечатали, что якобы Елизавета подумывает отречься от престола в пользу сына. Ну, посмотрим popcorm1 Почву прощупывают?
 
Последнее редактирование модератором:
О, у нас в местной желтой прессе напечатали, что якобы Елизавета подумывает отречься от престола в пользу сына. Ну, посмотрим popcorm1 Почву прощупывают?
Передайте эти неучам, шо королева таки НЕ МОЖЕТ отречься в чью-то пользу.
Она или королева или отреклась на совсем и всё её кодло, простите, потомки тоже тогда исключается из линии престолонаследия.
Максимум Чарльза регентом сделать, но об этом вроде как ни где речь не идёт и не упоминается
 
Передайте эти неучам, шо королева таки НЕ МОЖЕТ отречься в чью-то пользу.
Она или королева или отреклась на совсем и всё её кодло, простите, потомки тоже тогда исключается из линии престолонаследия.
Максимум Чарльза регентом сделать, но об этом вроде как ни где речь не идёт и не упоминается
Ну, это я плохо сформулировала. Смысл в том, что королева собирается уходить. Ну, и Чарльз скорее всего займет ее место
 
Ну, это я плохо сформулировала. Смысл в том, что королева собирается уходить. Ну, и Чарльз скорее всего займет ее место
Так и представила себе: королева на фоне елочки в Балморале "Я устал, я ухожу")))))))
 
О, у нас в местной желтой прессе напечатали, что якобы Елизавета подумывает отречься от престола в пользу сына. Ну, посмотрим popcorm1 Почву прощупывают?
Лучше бы в пользу Вили))))
 
Лучше бы в пользу Вили))))
Мне кажется, что отказ в пользу Чарльза это провал монархии ( и не потому что он плох как правитель, просто не пользуется он авторитетом) и там это понимают, потому и тянут. И обойти Чарльза, в пользу Вилли некорректно. Пока ситуация безвыходная. Вот и сидит бабуля на троне. Управляют и решают другие, а она на даче отдыхает.

Мне кажется, что отказ в пользу Чарльза это провал монархии ( и не потому что он плох как правитель, просто не пользуется он авторитетом) и там это понимают, потому и тянут. И обойти Чарльза, в пользу Вилли некорректно. Пока ситуация безвыходная. Вот и сидит бабуля на троне. Управляют и решают другие, а она на даче отдыхает.
Я имела ввиду регенство.
 
Мне кажется, что отказ в пользу Чарльза это провал монархии ( и не потому что он плох как правитель, просто не пользуется он авторитетом) и там это понимают, потому и тянут. И обойти Чарльза, в пользу Вилли некорректно. Пока ситуация безвыходная. Вот и сидит бабуля на троне. Управляют и решают другие, а она на даче отдыхает.
Так как офф, убираю под спойлер.
Интересный комментарий сегодня прочитала. Суть сводилась к следующему: на фоне непопулярных действий королевы в отношении андрюши (прикрытие под юбкой, рассылка основным СМИ писем с предупреждением о нежелательности материалов о сыночке и отключении комментариев под статьями о нём, не лишение его военных званий) активное недовольство Чарльза играет на повышение его рейтинга. Вроде как бабуле уже нечего терять, можно за счёт ее рейтинга приподнять популярность будущего монарха.
 

Королева выглядит растерянной и очень сдавшей. Но держится поистине благородно, улыбка, точно выверенное время общения с каждым. Мне понравилось, что миллиардеры, как мальчики на школьной линейке, стоят, топчутся, ждут, пока бабушка-божий одуванчик, подойдёт к ним, по очереди, и поприветствует. Забавная игра! Уверена многие так и думают…
Чарльз… руки! Боюсь, их нельзя даже пожимать. Похоже, и правда Уиллу быть скоро на троне.
 
Вот согласна с вами Леди, на последних выходах, заметила, она как отрешенная, на автомате действует(((
Потому что давно пора на отдых заслуженный. Но власть она такая, вкусивши нелегко отпускать, и даже королева вцепилась до последнего. Хотя, британский народ её уважает и любит.
 
Назад
Сверху Снизу