Разговоры о монархии. Наследование престола, титулов и тп | Страница 28 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Разговоры о монархии. Наследование престола, титулов и тп

Я не думаю, что у королевы так много «живых» денег. Ее персональное состояние официально оценено в 530 миллионов, и это, в основном, подаренные ей лично драгоценности и недвижимость по всему миру. Недвижимость в подавляющем большинстве управляестя королевским трастом и поэтому неотчуждаемо от титула. Из личного, что она может подарить и завещать, ещё элитные скаковые лошади.
Будет справедливо, если все драгоценности достанутся Кейт, но, думаю, Йорским принцессам по завещанию перепадёт тоже.
 
Хотелось бы верить, только очень сомневаюсь. У бабЛизы нотариусы умеют держать язык за зубами. Тем более, свои не разнюхали, а немцы - пожалста girl_crazy
Ссылку уже дала:Express.de

Queen Elizabeth II.: Prinz William und Herzogin Kate oben auf der Liste
Wie der royale Insider erfahren haben soll, wird Herzogin Kate (38) – der Ehefrau von Prinz William (37) und dem erstgeborenen Enkel der Queen, sowie zukünftiger Thronfolger – Schmuck im Wert von 600 Millionen Euro vermacht werden.

„Kate ist alles, was sich die Queen in einer Ehefrau für William gewünscht hat”, erklärt der Insider.
О! Оказывается в немецкой прессе только ленивый на эту тему не отписАлся. И Bild, и Möncherer Zeitung и т.д.
 
Последнее редактирование:
Немецкие журналисты тоже умеют разнюхать. Говорят, Е2 изменила завещание. 1,8 миллиардное состояние будет поделено между семьей и львиная доля уходит Кембриджам, потому как оправдали все надежды, а украшения на 600 млн уходят лично Кейт! Так вот почему Сассекский бунт случился.
Хмм. Как бы это... Сомнения меня гложут. Немецкие журналисты прям от нотариуса Елизаветы инфу получили? У Елизаветы есть личное имущество, но , полагаю, большая его часть по трастам раскидана. И на 1,8 ли млрд оно? Управляет ими глава семьи. После Елизаветы это Чарльз. Значительная часть драгоценностей - это сокровища короны. У Кейт к ним доступ будет (вернее прерогатива выбора для мероприятия) в свое время. И большинство состояния из личного она не станет делить. Она консервативна. Даже сомневаюсь, что Чарльза обойдет. Чарльз, в свою очередь, вряд ли пополам все будет делить между сыновьями. Все же в Британии сильны внутрикастовые традиции, по которым львинную долю получат старший наследник.
Короче не верю журналистам!

Я не думаю, что у королевы так много «живых» денег. Ее персональное состояние официально оценено в 530 миллионов, и это, в основном, подаренные ей лично драгоценности и недвижимость по всему миру. Недвижимость в подавляющем большинстве управляестя королевским трастом и поэтому неотчуждаемо от титула. Из личного, что она может подарить и завещать, ещё элитные скаковые лошади.
Будет справедливо, если все драгоценности достанутся Кейт, но, думаю, Йорским принцессам по завещанию перепадёт тоже.
И Софи не будет обиженна. Да и Камилле что то достанется. Думается, что примирилась с ней королева.
 
Он и не должен был получить титул или звания, откуда такие фантазии?
Простите, леди, давайте разбираться вместе.
Титул принца Арчутке не положен, это ясно.

Его отец получил перед свадьбой от королевы титул ЕКВ герцога Сассекса, а также графа Дамбартон и барона Килкил впридачу.

Титул - это всего лишь почётное звание, которое может как передаваться по наследству, так и присваиваться пожизненно отдельным лицам, как правило дворянам, для подчёркивания их особого, привилегированного положения в обществе.

От титула учтивости они не могут отказаться, поэтому Арчи по факту будет графом Дамбартон и бароном Килкил, отказывались там утки или нет. Насчёт наследования "герцога Сассекского" не знаю - передается ли титул по наследству? Насколько я понимаю, традиционно старшие сыновья британских пэров при жизни отцов носят в качестве «титула учтивости» второй, более низкий титул, соединённый с титулом отца (а старшие внуки — третий, если он имеется).

Например, ЕКВ принц Эдвард - граф Уэссекский, виконт Северн. Его сын Джеймс не пользуется титулом принца по договорённости с королевой, соответственно, он пользуется "младшим" титулом отца - виконт Северн.
Добавлю про Эдуарда:
"Обычно дети царствующего монарха Великобритании при бракосочетании получают титул герцога. В данном случае было объявлено, что после кончины отца Эдуарду будет пожалован титул герцога Эдинбургского, а до тех пор он будет носить лишь графский титул."(Вики)
 
Последнее редактирование:
Питер Филлипс, Зара Тиндалл - совсем не принцы. Дети Эдварда не принцы (хотя вот они могли бы быть).
Совершенно точно.
Причем Питер и Зара принцем и принцессой и не должны были стать (в конце концов, по женской линии не передаются титулы), а вот если бы Анна захотела, то королева могла бы пожаловать ее мужу Марку Филипсу какой-нибудь графский-баронский титул, и запросто у нас Питер был бы сейчас графом или виконтом. Но Анна отказалась от привилегий, решив упростить жизнь своим детям, думаю, они ей благодарны.
Дети Эдварда принцы по закону 1917 года (Патентному письму Георга V), но их родители также отказались от использования этого права. Виконт Северн Джеймс носит титул учтивости - "младший" титул своего отца до момента наследования Эдвардом отцовского титула герцога Эдинбургского. Тогда Джеймс станет графом Уэссексом, как и должно быть. К дочери Луизе обращение как к леди, т.е. графской дочери (см. леди Диана Спенсер).
 
Срочная новость!!!
Королева может никогда не вернуться к королевским обязанностям, так как она не будет в безопасности на публике «в течение многих лет» из-за коронавируса


Королева может никогда не вернуться к регулярным королевским обязанностям на переднем крае, если ограничения Covid-19 делают публичные обязательства небезопасными в течение многих лет.

чтобы помешать ей поймать вирус-убийцу.
⚠ Читайте наш о для получения последних новостей и обновлений.

6
Королева может никогда не вернуться к королевским обязанностям, если ограничения на коронавирус делают публичные обязательства небезопасными в течение многих лет. Фото: AP: Associated Press

6
94-летний монарх хочет продолжать работать, но придворные уже готовятся отстранить ее от прифронтовых обязанностей, по крайней мере, после лета. Credit: Times Newspapers Ltd

6
Во время своего 68-летнего правления она будет ограничена видеообращениями, что может быть ее самым длительным отсутствием на работе. Фото: Даррен Флетчер - Солнце
Придворные уже готовятся к тому, чтобы держать ее дома, по крайней мере, после лета - .
Понятно, что Ее Величество не хочет замедляться или прекращать работать. Но она не пойдет против какого-либо официального совета, предназначенного для защиты людей ее возрастной категории.
Королева получает обновления от парламента через свои красные ящики и .
Но придворные обсуждают проблемы, связанные с ее возвращением на передовую работу и обычными делами в условиях риска заражения вирусом.

Как таковые, они готовятся к еще нескольким месяцам королевской тюрьмы.
А королевский биограф Эндрю Мортон опасается, что вряд ли королеве вообще разрешат вернуться к своим обычным общественным обязанностям.
Он считает, что британцы, скорее всего, увидят ее только по телевидению или по видеосвязи - например, по ее недавним активным адресам.
Десантный сбор цветов, летние садовые вечеринки и государственный визит из Южной Африки были отменены - опустошать дневник до осени.

"ЕГО ЛУЧШИЙ ЧАС"
- как и ежегодные социальные мероприятия, любимые Ее Величеством, в том числе выставка цветов в Челси, Дерби и Роял Аскот.
И список почестей королевы в следующем месяце будет отложен.
66-летний Мортон сказал: «Это ужасно грустно, но я не понимаю, как королева может возобновить свою обычную работу.
«Вирус Covid-19 скоро не исчезнет и будет с нами месяцами, если не годами.
«Королеве было бы слишком рискованно начинать встречаться с людьми на регулярной основе.
«Ей всегда нравилось встречаться с людьми, но она не может рисковать.
«Как она может осуществлять инвестиции, встречаться с послами, совершать прогулки и посещать места, не встречаясь с людьми на близком расстоянии?

6
Королева и принц Филипп заперты в том, что один из их главных помощников назвал «HMS Bubble» .

6
Принц Чарльз также может быть ограничен из королевских обязанностей , однако «он имел вирус и , вероятно , имеет иммунитет сейчас» кредит: Гетти


«Если она получит ошибку, она может быть смертельной и подвергнет принца Филиппа риску.
«Принцу Чарльзу, конечно, больше 70 лет, но у него был вирус, и, вероятно, сейчас он обладает иммунитетом.
« и она объединила страну.
«По словам Черчилля, это был ее лучший час, но отныне мы можем видеть ее только по видеосвязи.
«Выступление королевы в пятницу было вдохновляющим, потому что она служила во время войны и поднимала настроение, потому что у нее есть авторитет на протяжении всей жизни».
Мортон, чья книга 1992 года «Диана: ее правдивая история» сняла крышку с неудавшегося брака принца и принцессы Уэльской, добавила: «У нас будет монархия Зума, она будет Ее Величеством на экране.
«Ненавистный способ делать вещи, созданные принцессой Дианой, был остановлен.
«Мы вернемся к временам белых перчаток и дистанцирования, что делает королевскую семью более отдаленной».
Королева находится в заключении с 98-летним принцем Филиппом в Виндзоре с 19 марта. Обычно она возвращалась в Букингемский дворец в этом месяце, но закрытие означает, что это небезопасно.
Вирус Covid-19 скоро не исчезнет и будет с нами месяцами, если не годами. Королеве было бы слишком рискованно регулярно встречаться с людьми.
Эндрю Мортон
Дворец будет закрыт для туристов на лето, что считается впервые за 27 лет.
Были приняты чрезвычайные меры предосторожности, чтобы не допустить контакта с кем-либо за пределами ее окружения, когда Ее Величество записала свой адрес Covid-19 и речь Дня Победы.
Две недели назад мы узнали, что королева и герцог Эдинбургский заперты в том, что один из их главных помощников назвал «HMS Bubble».
Хозяин дома Тони Джонстон-Берт сказал, что 22 ключевых сотрудника находятся в замке и не живут со своими семьями, чтобы защитить королеву от вируса.
Бывший офицер военно-морского флота сравнил операцию с длительным развертыванием в море, где моряки разлучены с любимыми в течение нескольких месяцев.
Последние официальные встречи королевы состоялись в Букингемском дворце 18 марта.
В них участвовали командир Королевской королевской королевы Елизаветы и епископ Херефорда.




Неделей ранее ее визиты в Чешир и Камден, Северный Лондон, были отложены из-за вируса.
Старшие члены королевской семьи, включая Чарльза и Камиллу, Уильяма и Кейт, а также Эдварда и Софи, выполнили все свои обязанности по телефону и по видеосвязи.
Сегодня вечером представитель Букингемского дворца сказал: «Королева по-прежнему занята и будет следовать соответствующим советам о помолвках».

6
Многие королевские события уже отложены, в том числе выставка цветов в Челси, Дерби и Роял Аскот, а также список наград ко дню рождения королевы. Фото: PA: Press Association / PA Images


А вот что теперь будет?
Чарльз?

И Харрий- сын короля, а Арчи- принц, таки????

Так РЕйчел ,поди , сразу назад в ВБ прибежит- папочка Чарли! Любимый наш!



Что об этом скажут знающие люди?
Очень жду ответа от леди @LateMorningGirl!
 
Последнее редактирование модератором:
Срочная новость!!!
ER INDOORS Королева может никогда не вернуться к королевским обязанностям, так как она не будет в безопасности на публике «в течение многих лет» из-за коронавируса
А вот что теперь будет?
Чарльз?
И Харрий- сын короля, а Арчи- принц, таки????
Так РЕйчел ,поди , сразу назад в ВБ прибежит- папочка Чарли! Любимый наш!
Что об этом скажут знающие люди?
Очень жду ответа от леди @LateMorningGirl!

Да, так что не зря марклуша перед Чарльзом в глубоком реверансе приседала, а может перед Уилли надо было?
 
Последнее редактирование модератором:
Да, так что не зря марклуша перед Чарльзом в глубоком реверансе приседала, а может перед Уилли надо было?
Я уже уся на нервах!
Мне срочно нужна профессиональная помощь!
Возможно из ВБ...)))

Мне ж нельзя нервничать после инсульта- только положительные эмоции.
Успокоиться не могу...

21452
 
Последнее редактирование:
Да, может быть и так, плохо просчитали. хз.
Конечно, если за ММ кто-то стоит, есть смысл поддерживать ее на плаву. С уходом бабушки расклад сил в БКС по-любому изменится. К тому же у Кембриджей есть скверная привычка летать всей семьей на одном вертолете.
Думается мне, что Уильям пересмотрит безопасность семьи.
Ну не дурак же он...

А Чарльз то тоже- не мальчик, может уступит трон?

Или специально подсуетился- типа - я уже переболел, граждане! Мне не страшен короновирус!!!
 
Что об этом скажут знающие люди?
Очень жду ответа от леди @LateMorningGirl!
Нужно помнить, DM крайне специфический информационный ресурс, «фишка» которого всегда была нагнетание чрезмерной истерии и негатива. Утрируя, если они вопят, что завтра Всемирный потоп, пройдёт легкий дождик.
С учётом пандемии, даже если страна и вернётся в сентябре к более-менее нормальной жизни, правила социального дистанцирования могут сохранить ещё на полгода-год. А это значит, никаких празднований и толп на улицах. Никакой процессии коронации. В данной ситуации Чарльзу гораздо более выгодно будет сохранить статус регента, если Елизавета передаст ему полные полномочия. А через пару лет.... кто знает, то будет.
 
Нужно помнить, DM крайне специфический информационный ресурс, «фишка» которого всегда была нагнетание чрезмерной истерии и негатива. Утрируя, если они вопят, что завтра Всемирный потоп, пройдёт легкий дождик.
С учётом пандемии, даже если страна и вернётся в сентябре к более-менее нормальной жизни, правила социального дистанцирования могут сохранить ещё на полгода-год. А это значит, никаких празднований и толп на улицах. Никакой процессии коронации. В данной ситуации Чарльзу гораздо более выгодно будет сохранить статус регента, если Елизавета передаст ему полные полномочия. А через пару лет.... кто знает, то будет.
Благодарю Вас за быстрый ответ , уважаемая леди @LateMorningGirl!
DM -этой не очень то и верь..

Но ситуация все равно остается тревожной.
А если Чарльз регентом станет- королева ничего решать уже не будет?

Ой! Так у Вас там все сложно...
У нас проще- мы сами точно ничего не решаем..)))


Благополучия и здоровья всем жителям Великобритании!
Здоровья всем нам!
 
Нужно помнить, DM крайне специфический информационный ресурс, «фишка» которого всегда была нагнетание чрезмерной истерии и негатива. Утрируя, если они вопят, что завтра Всемирный потоп, пройдёт легкий дождик.
С учётом пандемии, даже если страна и вернётся в сентябре к более-менее нормальной жизни, правила социального дистанцирования могут сохранить ещё на полгода-год. А это значит, никаких празднований и толп на улицах. Никакой процессии коронации. В данной ситуации Чарльзу гораздо более выгодно будет сохранить статус регента, если Елизавета передаст ему полные полномочия. А через пару лет.... кто знает, то будет.
Как бы не затосковала Лизавета Георгиевна...
 
Благодарю Вас за быстрый ответ , уважаемая леди @LateMorningGirl!
DM -этой не очень то и верь..

Но ситуация все равно остается тревожной.
А если Чарльз регентом станет- королева ничего решать уже не будет?

Ой! Так у Вас там все сложно...
У нас проще- мы сами точно ничего не решаем..)))
Благополучия и здоровья всем жителям Великобритании!
Здоровья всем нам!
Пожалуйста! Королева давно уже просто символ, стабилизирующий страну, укрепляющий дух и прочая и прочая. Она -живая связь с историей, свидетельств которой не так уж много и осталось, карантин это четко показал, Чарльзу ловить пока нечего, увы, на символ единения нации он не тянет никак. Какие там иерархические перетрубации происходят внутри семьи никому неизвестно, но и политикам, и прямым наследникам сейчас крайне выгодно, чтобы она оставалась в здравии ещё как минимум года два, все равно из-за пандемии все будут сидеть тихо и политических и светских мероприятий в ближайшее время не предвидится. Так что смысла передавать власть нет. А вот первый на моей памяти публичный комплимент Кейт со стороны Евгении заставил меня крепко задуматься.
 
Как бы не затосковала Лизавета Георгиевна...
У неё есть собаки, лошади, муж под боком впервые за два года. Моя свекровь умерла в возрасте 92 лет и, на мой взгляд, самая большая опасность - это бессмысленное и малоподвижное времяпровождение, от которого деменция развивается буквально за считанные недели. Елизавете это не грозит пока.
 
Пожалуйста! Королева давно уже просто символ, стабилизирующий страну, укрепляющий дух и прочая и прочая. Она -живая связь с историей, свидетельств которой не так уж много и осталось, карантин это четко показал, Чарльзу ловить пока нечего, увы, на символ единения нации он не тянет никак. Какие там иерархические перетрубации происходят внутри семьи никому неизвестно, но и политикам, и прямым наследникам сейчас крайне выгодно, чтобы она оставалась в здравии ещё как минимум года два, все равно из-за пандемии все будут сидеть тихо и политических и светских мероприятий в ближайшее время не предвидится. Так что смысла передавать власть нет. А вот первый на моей памяти публичный комплимент Кейт со стороны Евгении заставил меня крепко задуматься.

Здоровья и долгих лет жизни Елизавете 2!

Вы так подробно и четко рассказываете о ситуации в Вашей стране, что помогает понимать происходящее.
А вот про "публичный комплимент Кейт со стороны Евгении" я, извините, не поняла.
Я что-то пропустила?
 
Здоровья и долгих лет жизни Елизавете 2!

Вы так подробно и четко рассказываете о ситуации в Вашей стране, что помогает понимать происходящее.
А вот про "публичный комплимент Кейт со стороны Евгении" я, извините, не поняла.
Я что-то пропустила?
Наверное, имеется ввиду репост в Инста Евгении фото-инициативы Кейт StayStill, фото мужества и борьбы с коронавирусом... поддержала невестку, так сказать
 
Наверное, имеется ввиду репост в Инста Евгении фото-инициативы Кейт StayStill, фото мужества и борьбы с коронавирусом... поддержала невестку, так сказать
Благодарю Вас за помощь, уважаемая леди @Dutchess!
Точно. Это я пропустила.

Вот там Рейчел локти кусала, наверное.
Объединяются против нас!
Расисты!
 
..про "публичный комплимент Кейт со стороны Евгении" я, извините, не поняла.
Я что-то пропустила?
Кейт, как мы все знаем, фотограф-любитель и, будучи недавно виртуально приглашена на утреннее ТВ шоу в прямом эфире, выступила с инициативой, согласованной с Национальной Портретной галлереей, создать выставку из фотографий, посвящённых людям в условиях пандемии. Лучшие 100 фото галлерея отберёт для специального мероприятия. Кейт выбрала в качестве примера несколько очень душевных фото разных людей и Евгения, которая НИКОГДА, повторюсь НИКОГДА ничего публично не говорила о Кейт, как будто та была невидимкой все эти годы, внезапно проявилась с очень лестными, я бы даже сказала подхалимскими эпитетами в адрес Кейт и ее инициативы. И это наводит на размышления.
 
Кейт, как мы все знаем, фотограф-любитель и, будучи недавно виртуально приглашена на утреннее ТВ шоу в прямом эфире, выступила с инициативой, согласованной с Национальной Портретной галлереей, создать выставку из фотографий, посвящённых людям в условиях пандемии. Лучшие 100 фото галлерея отберёт для специального мероприятия. Кейт выбрала в качестве примера несколько очень душевных фото разных людей и Евгения, которая НИКОГДА, повторюсь НИКОГДА ничего публично не говорила о Кейт, как будто та была невидимкой все эти годы, внезапно проявилась с очень лестными, я бы даже сказала подхалимскими эпитетами в адрес Кейт и ее инициативы. И это наводит на размышления.

Пчелы что-то подозревают (с))
 
Назад
Верх Низ