Неизвестная Россия... | Страница 14 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Неизвестная Россия...

Девятиклассник из Петербурга обманул пенсионеров более чем на шесть миллионов рублей​


В Санкт-Петербурге девятиклассника подозревают участии в многомиллионном мошенничестве - подросток вместо тимуровской работы помогал обманывать старушек. О юном криминальном "даровании" рассказала пресс-служба ГУ МВД по Северной столице и Ленобласти.

По данным ведомства, 31 августа 2022 в полицию Кировского района обратилась 95-летняя пенсионерка, которая рассказала, что ей на домашний телефон позвонила неизвестная женщина. Незнакомка сказала, что сын петербурженки стал виновником в ДТП. Ему на лечение и на возмещение ущерба пострадавшим в аварии необходима крупная сумма.
Вскоре к пожилой женщине в квартиру позвонил курьер, которому она передала четыре миллиона 300 тысяч рублей.
В этот же отдел полиции с 31 августа по 2 сентября с аналогичными заявлениями обратились еще две пенсионерки, 90 и 86 лет, которые передали злоумышленнику в общей сложности около двух миллионов рублей. По всем указанным фактам были возбуждены уголовные дела.
Следователи установили личность курьера, приходившего за деньгами. Им оказался ученик 9 класса. Полиция задержала 16-летнего подозреваемого.

ЛЕДИ.. Мальчонка, конечно сволочь... но
СУММЫ!!!! Это при постоянном крике о нищих пенсионерах... Я в шоке чесслово...
Тапками не кидайте, отмахнусь....
Лучше бы как то умолчали про миллионы...я бы прониклась глубже...
 
По данным ведомства, 31 августа 2022 в полицию Кировского района обратилась 95-летняя пенсионерка
Ну, если предположить, что потерпевшая стала пенсионеркой 45 лет назад (в 50-летнем возрасте), а это - 540 месяцев - то для накопления суммы в 4 млн 300 000 рублей ей было необходимо "откладывать" всего по 7 962 ,96 рублей. Может быть я неверно исчислила?
 
Последнее редактирование:
Ну, если предположить, что потерпевшая стала пенсионеркой 45 лет назад (в 50-летнем возрасте), а это - 540 месяцев - то для накопления суммы в 4 млн 300 000 рублей ей было необходимо "откладывать" всего по 7 962 ,96 рублей. Может быть я неверно исчислила?
Исчислили верно...
Ага... и она оплачивает коммуналку, кушает на оставшиеся от среднеарифметической пенсии?
Ну да и 45 лет ходит в одних и тех же ботах...
Не.. ну может она ещё работала .,. Потому что пенсия маленькая.
Эт сарказм конечно...
Просто бесит когда орут массово что жить не на что...
Но живут . Ещё и миллионы накапливают...
Лучше бы не писали СМИ про таких вот девятиклассников...
 
Лучше бы не писали СМИ про таких вот девятиклассников...
Полностью согласна, леди Альтаира! Я категорически против таких "новостей" - пусть этими "клиентами" занимаются компетентные органы. Негатив просто достает.
 
Исчислили верно...
Ага... и она оплачивает коммуналку, кушает на оставшиеся от среднеарифметической пенсии?
Ну да и 45 лет ходит в одних и тех же ботах...
Не.. ну может она ещё работала .,. Потому что пенсия маленькая.
Эт сарказм конечно...
Просто бесит когда орут массово что жить не на что...
Но живут . Ещё и миллионы накапливают...
Лучше бы не писали СМИ про таких вот девятиклассников...
Очень много одиноких пенсионеров,которые с годами становятся скупыми из- за деменции и едят только хлеб и молоко .
Сама знаю несколько таких соседок,при приличной пенсии подторговывают с огорода и не покупают вообще ничего,и все время жалуются на безденежье.
Может,4 млн - это все,что скоплено за всю жизнь,плюс что- нибудь продано,дом в деревне,например..Вполне реально.
 
Очень много одиноких пенсионеров
Я тоже полагала, что именно пожилые люди так "трепетно" относятся к деньгам, пока на новом месте работы не встретила женщину, которая БЕЗУМНО любит заниматься накоплением! Она просто одержима деньгами. Это безумие проявляется абсолютно во всем! Я её даже несколько опасаюсь, так как такие люди легко смогут "обменять" тебя за деньги. Её совсем не интересуют красивые вещи и предметы, а если она вынуждена что-то приобрести (по необходимости), то на долгие месяцы разговоры-самоуспокоения о потраченных деньгах. Удивительно, что она живет не по принципу - "отказываю себе", а по принципу - нет прекрасней вещей, чем деньги. Так что, я вполне допускаю, что к своим 95-ти годам моя коллега будет значительно богаче вышеназванной потерпевшей.
 
Последнее редактирование:
Я тоже полагала, что именно пожилые люди так "трепетно" относятся к деньгам, пока на новом месте работы не встретила женщину, которая БЕЗУМНО любит заниматься накоплением! Она просто одержима деньгами. Это безумие проявляется абсолютно во всем! Я её даже несколько опасаюсь, так как такие люди легко смогут "обменять" тебя за деньги. Её совсем не интересуют красивые вещи и предметы, а если она вынуждена что-то приобрести (по необходимости), то на долгие месяцы разговоры-самоуспокоения о потраченных деньгах. Удивительно, что она живет не по принципу - "отказываю себе", а по принципу - нет прекрасней вещей, чем деньги. Так что, я вполне допускаю, что к своим 95-ти годам моя коллега будет значительно богаче вышеназванной потерпевшей.
Печально,что именно такие люди легко "ведутся" на разнообразных мошенников
 
Удивили! Удивили! Удивили!
1662651947130.png О, мой Бог! Понятно, что раскол в среде элиты, чиновников, политиков и т.д. безусловно есть. Неужели они настолько "благоразумны", чтобы заниматься этим сейчас?
 
Удивили! Удивили! Удивили!
Посмотреть вложение 56167 О, мой Бог! Понятно, что раскол в среде элиты, чиновников, политиков и т.д. безусловно есть. Неужели они настолько "благоразумны", чтобы заниматься этим сейчас?
Им всегда все не так, они уже отметились как "нетвойне".
Разогнать пора...
Из 20 депутатов пришло 10 и семеро проголосовали за сие послание...
Активно, чо уж... Большинством голосов.
Собаки лают, караван идёт...
Лучше б делами занялись... Райончик то специфичный... Московский вокзал, Лиговский проспект...и дальше к Неве... Там работы край непочатый....
Да и какие они чиновники... Шпана лиговская и поворовать маленько. Шушера.
Есть у меня знакомый депутат , от другого правда округа...
Смешно смотреть... ну и грустно. Так как толку от них, таких нихрена.
Но мания величия и клуб по интересам ... И как результат сие послание...
 
Им всегда все не так, они уже отметились как "нетвойне".
Разогнать пора...
Из 20 депутатов пришло 10 и семеро проголосовали за сие послание...
Активно, чо уж... Большинством голосов.
Собаки лают, караван идёт...
Лучше б делами занялись... Райончик то специфичный... Московский вокзал, Лиговский проспект...и дальше к Неве... Там работы край непочатый....
Да и какие они чиновники... Шпана лиговская и поворовать маленько. Шушера.
Есть у меня знакомый депутат , от другого правда округа...
Смешно смотреть... ну и грустно. Так как толку от них, таких нихрена.
Но мания величия и клуб по интересам ... И как результат сие послание...
Ну я тоже за "Мир во всем мире!" Но ведь всему свое время.
 
Ну я тоже за "Мир во всем мире!" Но ведь всему свое время.
Я к тому, что муниципальные депутаты это вообще не пойми кто...
Как у нас работают муниципальные службы в округах тот еще цирк. В одних все идет хорошо, в других слыхом ни про что не слыхивали...
Вот времена короновиросных посиделок очень много проявили.
Про муниципалов.
Так что бог им судья, леди Елена.
Как и многом другим "депутатам".
Выборы впереди.
Пы.Сы.
Мне тут фото этих конкертно депутатов попалось в инете с этим вот письмом в руках..
Идиоты, чо уж...
 
Последнее редактирование:
Вот это по-нашему, по-российски 074

1662877300781.png

Жители в Кузьминках написали обращение с просьбой почистить фонтан. Но результатом стал его демонтаж. Об этом сообщает Телеграм-канал «Новости Москвы».

Согласно сообщению, пользователи прислали подтверждающие фотографии до и после. Выяснилось, что фонтан по каким-то причинам разобрали. «Нет фонтана – нет проблемы», – пошутили подписчики.

 
Вот это по-нашему, по-российски 074

Посмотреть вложение 56447

Жители в Кузьминках написали обращение с просьбой почистить фонтан. Но результатом стал его демонтаж. Об этом сообщает Телеграм-канал «Новости Москвы».

Согласно сообщению, пользователи прислали подтверждающие фотографии до и после. Выяснилось, что фонтан по каким-то причинам разобрали. «Нет фонтана – нет проблемы», – пошутили подписчики.

Фейк. Написали и приложили видео -фонтан на месте.
 
Вот это по-нашему, по-российски 074
Извините за оff-topic, но Вы не правы.

У нас в деревне без жителей сделали очень красивую детскую площадку - в том же году, когда деревню вычеркнули из списка населенных пунктов.
А это была водяная стена с питьевым фонтанчиком /стоимость - 12 000 евро без НДС/ в Софии, вызвавшая ожесточенную критику и снесенная:

1662899938235.png
 
Посмотреть вложение 56271


Посмотреть вложение 56272

PS Каким правительством 23.10.1993 приняты ПДД?
Совет Министров - Правительство РФ. Потом фразу Совет Министров убрали, осталось Правительство.
 
Последнее редактирование:
Губернатор поручил проверить входы в подвалы Белгорода на случай обстрела
Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков поручил правительству региона подготовить отчет о ситуации с подвалами в многоквартирных домах, которые могут использоваться в качестве укрытий от обстрелов. Трансляцию совещания правительства региона губернатор опубликовал на своей странице «ВКонтакте».
Гладков поручил за неделю опросить жителей и проверить, знают ли они, где лежат ключи от подвалов и как попасть в эти помещения в случае обстрела. Губернатор попросил подготовить отчет по ситуации с укрытиями в приграничных территориях, в особенности по столице региона.
«Я давал два месяца назад поручения в части изготовления дополнительных ключей и размещения информации на информационных стендах каждого подъезда [данных] о том, в какой квартире находится ключ от подвала, с целью использования подвалов и других помещений, которые являются собственностью многоквартирных домов, в части укрытия», — рассказал Гладков, отметив, что поручение выполнено не было.
В апреле власти региона ввели режим повышенной террористической опасности, который действует до 22 сентября. С начала специальной военной операции регион регулярно подвергается обстрелам. О последних таких случаях губернатор сообщил 12 сентября. Был поврежден жилой дом в Белгороде. Также обстрелу подвергся пограничный пункт пропуска «Логачевка». Никто не пострадал.
10 сентября Гладков сообщал, что на границе Белгородской области с Харьковской областью Украины возникли очереди из беженцев, которые стремились уехать из-под обстрелов ВСУ. В Логачевке расположен пункт пропуска, на котором за два дня до этого образовались очереди из беженцев, говорил губернатор.


PS ... подготовка к перегруппировке...
 

Байкал все стерпит

Минприроды намерено серьезно снизить требования к сбросам сточных вод в озеро Байкал и питающие его реки. Так, ведомство предлагает ослабить нормативы по содержанию железа в 10 раз, хрома — в 1,3 раза, ртути — в 13 раз и адсорбируемых галогенорганических соединений — в 200 раз. Чиновники утверждают, что действующие сейчас требования просто невозможно точно измерить и, соответственно, соблюдать. «Гринпис России» и Российская академия наук опасаются, что смягчение нормативов «повлечет серьезные угрозы экосистеме озера». Академики отмечают, что Минприроды фактически отказывается от контроля за присутствием в стоках опасных хлорорганических соединений, а именно они угрожают озеру в процессе ликвидации накопленных отходов Байкальского целлюлозно-бумажного комбината.
Министерство природных ресурсов подготовило важные поправки к собственному приказу, который контролирует состояние Байкала. Этот документ утверждает нормативы предельно допустимых воздействий на экологическую систему озера. Также он устанавливает требования к безопасности промышленных стоков, попадающих в Байкал и питающие его реки. Новая версия приказа существенно смягчает эти нормы.
Так, чиновники предлагают ослабить требования по содержанию в сбросах: взвешенных веществ — в 1,6 раза, железа — в 10 раз, хрома — в 1,3 раза, ртути — в 13 раз, анионных поверхностно-активных веществ (АСПАВ) — в 2 раза, адсорбируемых галогенорганических соединений (АОХ) — в 200 раз.
Кроме того, поправки меняют концентрации веществ, которые можно сбрасывать в водоемы в центральной и буферной экологических зонах Байкала. Требования по АОХ смягчаются в 3 раза, а по АСПАВ — в 1,5 раза.
Документ опубликован министерством для общественного обсуждения. В пояснительной записке говорится, что поправки подготовлены в рамках поручений вице-премьера Виктории Абрамченко после заседания межведомственной рабочей группы, отвечающей за ликвидацию отходов Байкальского целлюлозно-бумажного комбината (БЦБК). Изменения в нормативы сточных вод подготовлены для «реализации задач, направленных на обеспечение выполнения работ по понижению уровня надшламовых вод, находящихся в картах-накопителях полигонов "Солзанский" и "Бабхинский"».
Напомним, БЦБК закрылся в 2013 году. Но за 50 лет работы предприятие накопило около 6,5 млн тонн опасных отходов, которые хранятся в так называемых картах-накопителях недалеко от Байкала. В случае их разрушения тонны токсичных веществ могут попасть в озеро. Ранее предполагалось, что отходы будут постепенно извлекаться из накопителей и затем компостироваться. Но в апреле 2022 года правительство РФ и Федеральный экологический оператор заявили о смене процедуры. Новый процесс литификации опирается на «метод глубинной массовой стабилизации отходов минеральными геополимерными вяжущими составами». Официальная причина — импортозамещение технологий. Как ранее сообщал “Ъ”, смена метода вызвала резкую критику со стороны профильных ученых и зеленых.
Комментируя идею ослабления нормативов, Минприроды заявило “Ъ”, что действующие значения серьезно завышены. По словам чиновников, в одних случаях концентрацию веществ невозможно точно измерить существующими приборами, в других — добиться нужного качества очистки. «Для промышленных стоков — а именно в эту часть приказа вносятся изменения — были установлены требования к чистоте выше, чем вода в реке,— пояснили в министерстве.— Новый приказ все так же содержит самые строгие требования к очистке сточных вод. Качество очистки должно дойти до уровня чистоты воды в реках, в которые сбрасываются стоки». Представители ведомства отметили, что этот вывод был сделан Российской академией наук, а все изменения в приказ были согласованы с учеными из РАН.
Впрочем, сами академики утверждают, что ситуация гораздо сложнее.
Директор Лимнологического института СО РАН Андрей Федотов рассказал “Ъ”, что вопросом изменения допустимых пределов содержания вредных веществ в Байкале одновременно занимались две организации: научный совет Сибирского отделения РАН (СО РАН) по проблемам озера Байкал и научный совет РАН по глобальным экологическим проблемам. Второй совет согласился с предложениями Минприроды смягчить нормативы. Однако «профильный» научный совет СО РАН по проблемам озера Байкал указал в своем заключении, что предлагаемые изменения «повлекут серьезные угрозы экосистеме озера». Сославшись на ФЗ «Об охране озера Байкал», академики заявили, что пределы допустимых сбросов в Байкал можно только уменьшать, а не увеличивать. По словам господина Федотова, именно это заключение было принято в качестве единой позиции ученого сообщества. Однако президент РАН Александр Сергеев направил министерству письмо, в котором сообщалось о поддержке учеными предложений научного совета РАН по глобальным экологическим проблемам, которые, утверждает господин Федотов, на тот момент были уже неактуальны. Члены научного совета СО РАН по проблемам озера Байкал предполагают, что Александр Сергеев по ошибке отправил не то письмо. В пресс-службе РАН вчера сообщили “Ъ”, что господин Сергеев пока недоступен для комментариев.
Ситуация с двумя разными заключениями не смущает Минприроды. «В научной среде часто бывают разногласия по тем или иным вопросам. Минприроды России обратилось за экспертной поддержкой к президенту РАН и получило экспертное заключение, подписанное президентом Российской академии наук. Научные диспуты оставим ученым»,— заявили “Ъ” в ведомстве.
Добавим, в заключении СО РАН утверждалось, что Минприроды не учло предложение академиков контролировать содержание «особо опасных и опасных хлорорганических соединений» в промышленных стоках, которые можно сбрасывать в реки, впадающие в Байкал. «При этом поступления таких веществ в озеро следует ожидать при рекультивации карт-накопителей БЦБК при сбросах "надшламовых" и "отжатых" вод в рамках реализации проекта ликвидации накопленного вреда БЦБК»,— предупреждают ученые. Того же опасаются и в «Гринписе России». Эксперт организации Роман Важенков напоминает, что комбинат отбеливал целлюлозу именно хлором: «Если эти вещества будут контролироваться, то можно будет следить за ходом ликвидации отходов БЦБК. Ведь любое превышение концентраций будет наказываться штрафами. Но если контроля за этими веществами нет, то нет и наказания за сброс сточных вод, которые эту хлорорганику могут содержать». По мнению господина Важенкова, есть риск, что в процессе ликвидации отходов комбината ядовитые вещества будут безнаказанно сбрасывать в реки, после чего они быстро достигнут самого Байкала. Помимо этого, «Гринпис России» настаивает на введении прямого запрета сброса сточных вод непосредственно в озеро.

https://www.kommersant.ru/doc/5354738#:~:text=Минприроды%20намерено%20серьезно%20снизить%20требования,соединений%20—%20в%20200%20раз

1.jpg
 

Байкал все стерпит

Минприроды намерено серьезно снизить требования к сбросам сточных вод в озеро Байкал и питающие его реки. Так, ведомство предлагает ослабить нормативы по содержанию железа в 10 раз, хрома — в 1,3 раза, ртути — в 13 раз и адсорбируемых галогенорганических соединений — в 200 раз. Чиновники утверждают, что действующие сейчас требования просто невозможно точно измерить и, соответственно, соблюдать. «Гринпис России» и Российская академия наук опасаются, что смягчение нормативов «повлечет серьезные угрозы экосистеме озера». Академики отмечают, что Минприроды фактически отказывается от контроля за присутствием в стоках опасных хлорорганических соединений, а именно они угрожают озеру в процессе ликвидации накопленных отходов Байкальского целлюлозно-бумажного комбината.
Министерство природных ресурсов подготовило важные поправки к собственному приказу, который контролирует состояние Байкала. Этот документ утверждает нормативы предельно допустимых воздействий на экологическую систему озера. Также он устанавливает требования к безопасности промышленных стоков, попадающих в Байкал и питающие его реки. Новая версия приказа существенно смягчает эти нормы.
Так, чиновники предлагают ослабить требования по содержанию в сбросах: взвешенных веществ — в 1,6 раза, железа — в 10 раз, хрома — в 1,3 раза, ртути — в 13 раз, анионных поверхностно-активных веществ (АСПАВ) — в 2 раза, адсорбируемых галогенорганических соединений (АОХ) — в 200 раз.
Кроме того, поправки меняют концентрации веществ, которые можно сбрасывать в водоемы в центральной и буферной экологических зонах Байкала. Требования по АОХ смягчаются в 3 раза, а по АСПАВ — в 1,5 раза.
Документ опубликован министерством для общественного обсуждения. В пояснительной записке говорится, что поправки подготовлены в рамках поручений вице-премьера Виктории Абрамченко после заседания межведомственной рабочей группы, отвечающей за ликвидацию отходов Байкальского целлюлозно-бумажного комбината (БЦБК). Изменения в нормативы сточных вод подготовлены для «реализации задач, направленных на обеспечение выполнения работ по понижению уровня надшламовых вод, находящихся в картах-накопителях полигонов "Солзанский" и "Бабхинский"».
Напомним, БЦБК закрылся в 2013 году. Но за 50 лет работы предприятие накопило около 6,5 млн тонн опасных отходов, которые хранятся в так называемых картах-накопителях недалеко от Байкала. В случае их разрушения тонны токсичных веществ могут попасть в озеро. Ранее предполагалось, что отходы будут постепенно извлекаться из накопителей и затем компостироваться. Но в апреле 2022 года правительство РФ и Федеральный экологический оператор заявили о смене процедуры. Новый процесс литификации опирается на «метод глубинной массовой стабилизации отходов минеральными геополимерными вяжущими составами». Официальная причина — импортозамещение технологий. Как ранее сообщал “Ъ”, смена метода вызвала резкую критику со стороны профильных ученых и зеленых.
Комментируя идею ослабления нормативов, Минприроды заявило “Ъ”, что действующие значения серьезно завышены. По словам чиновников, в одних случаях концентрацию веществ невозможно точно измерить существующими приборами, в других — добиться нужного качества очистки. «Для промышленных стоков — а именно в эту часть приказа вносятся изменения — были установлены требования к чистоте выше, чем вода в реке,— пояснили в министерстве.— Новый приказ все так же содержит самые строгие требования к очистке сточных вод. Качество очистки должно дойти до уровня чистоты воды в реках, в которые сбрасываются стоки». Представители ведомства отметили, что этот вывод был сделан Российской академией наук, а все изменения в приказ были согласованы с учеными из РАН.
Впрочем, сами академики утверждают, что ситуация гораздо сложнее.
Директор Лимнологического института СО РАН Андрей Федотов рассказал “Ъ”, что вопросом изменения допустимых пределов содержания вредных веществ в Байкале одновременно занимались две организации: научный совет Сибирского отделения РАН (СО РАН) по проблемам озера Байкал и научный совет РАН по глобальным экологическим проблемам. Второй совет согласился с предложениями Минприроды смягчить нормативы. Однако «профильный» научный совет СО РАН по проблемам озера Байкал указал в своем заключении, что предлагаемые изменения «повлекут серьезные угрозы экосистеме озера». Сославшись на ФЗ «Об охране озера Байкал», академики заявили, что пределы допустимых сбросов в Байкал можно только уменьшать, а не увеличивать. По словам господина Федотова, именно это заключение было принято в качестве единой позиции ученого сообщества. Однако президент РАН Александр Сергеев направил министерству письмо, в котором сообщалось о поддержке учеными предложений научного совета РАН по глобальным экологическим проблемам, которые, утверждает господин Федотов, на тот момент были уже неактуальны. Члены научного совета СО РАН по проблемам озера Байкал предполагают, что Александр Сергеев по ошибке отправил не то письмо. В пресс-службе РАН вчера сообщили “Ъ”, что господин Сергеев пока недоступен для комментариев.
Ситуация с двумя разными заключениями не смущает Минприроды. «В научной среде часто бывают разногласия по тем или иным вопросам. Минприроды России обратилось за экспертной поддержкой к президенту РАН и получило экспертное заключение, подписанное президентом Российской академии наук. Научные диспуты оставим ученым»,— заявили “Ъ” в ведомстве.
Добавим, в заключении СО РАН утверждалось, что Минприроды не учло предложение академиков контролировать содержание «особо опасных и опасных хлорорганических соединений» в промышленных стоках, которые можно сбрасывать в реки, впадающие в Байкал. «При этом поступления таких веществ в озеро следует ожидать при рекультивации карт-накопителей БЦБК при сбросах "надшламовых" и "отжатых" вод в рамках реализации проекта ликвидации накопленного вреда БЦБК»,— предупреждают ученые. Того же опасаются и в «Гринписе России». Эксперт организации Роман Важенков напоминает, что комбинат отбеливал целлюлозу именно хлором: «Если эти вещества будут контролироваться, то можно будет следить за ходом ликвидации отходов БЦБК. Ведь любое превышение концентраций будет наказываться штрафами. Но если контроля за этими веществами нет, то нет и наказания за сброс сточных вод, которые эту хлорорганику могут содержать». По мнению господина Важенкова, есть риск, что в процессе ликвидации отходов комбината ядовитые вещества будут безнаказанно сбрасывать в реки, после чего они быстро достигнут самого Байкала. Помимо этого, «Гринпис России» настаивает на введении прямого запрета сброса сточных вод непосредственно в озеро.

https://www.kommersant.ru/doc/5354738#:~:text=Минприроды%20намерено%20серьезно%20снизить%20требования,соединений%20—%20в%20200%20раз

Посмотреть вложение 57082

Всю публикацию не стала нести. Фейк старый.

18 мая, 23:13

Минприроды опровергло информацию о снижении требований к сбросам на Байкале​

Корректировка параметров вредных веществ произведена для исследования, их невозможно достичь​

МОСКВА, 18 мая. /ТАСС/. Информация о снижении требований к сбросам сточных вод на Байкале не является достоверной, нормы по-прежнему строги. Запрет на прямые сбросы в озеро по-прежнему действует, заявили ТАСС в пресс-службе Минприроды России.
 
Последнее редактирование:
Назад
Верх Низ