Новости. Просто новости | Страница 21 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Новости. Просто новости

Это вы кошечку в Египте сфотали? У меня тоже фотки с египетскими кошками, они такие длинноухие, смешные. Тоже все ходила их фотала.
А как сейчас обстановка там? Вы только что оттуда? Тоже думаю развеяться съездить.
Не я, подруга. Они ездили. Дитя замечтало стать археологом. Повезли пирамиды щупать.
Нормально там. Только было очень жарко,а они все по экскурсиям шастали, почти не валялись на берегу.
 
МОСКВА, 4 окт - РИА Новости. Российские Космические войска проводят эксперименты с иностранными спутниками на орбите, сообщили в Минобороны по случаю 65-летия Космических войск.

"Особое внимание специалистами Главного центра разведки космической обстановки уделялось контролю состава и состояния орбитальных группировок иностранных космических систем, а также проведению экспериментов на орбитах с космическими аппаратами иностранных государств",
— подчеркнули в ведомстве.

В Минобороны добавили, что в течение года дежурные средства российской системы предупреждения о ракетном нападении, а также специализированные средства систем контроля космического пространства и ПРО обнаружили более 150 пусков иностранных и отечественных баллистических ракет и ракет космического назначения.

Четвертого октября 1957 года в СССР началась космическая эра — с космодрома Байконур произошел успешный запуск первого искусственного спутника Земли. Подготовку, запуск и управление аппаратом в орбитальном полете осуществляли специалисты воинских формирований Космических войск.
 
МОСКВА, 4 окт - РИА Новости. Российские Космические войска проводят эксперименты с иностранными спутниками на орбите, сообщили в Минобороны по случаю 65-летия Космических войск.

"Особое внимание специалистами Главного центра разведки космической обстановки уделялось контролю состава и состояния орбитальных группировок иностранных космических систем, а также проведению экспериментов на орбитах с космическими аппаратами иностранных государств",
— подчеркнули в ведомстве.

В Минобороны добавили, что в течение года дежурные средства российской системы предупреждения о ракетном нападении, а также специализированные средства систем контроля космического пространства и ПРО обнаружили более 150 пусков иностранных и отечественных баллистических ракет и ракет космического назначения.

Четвертого октября 1957 года в СССР началась космическая эра — с космодрома Байконур произошел успешный запуск первого искусственного спутника Земли. Подготовку, запуск и управление аппаратом в орбитальном полете осуществляли специалисты воинских формирований Космических войск.
Эк кучеряво сформулировали...
эксперименты с иностранными спутниками на орбите...
звездные войны? Бац, бац и в дамки?
А потом пишут вот про нашествия НЛО над Украиной...
Вот чуяло мое сердце, что Темнейший темнит....
 

В России впервые в истории снизился трафик мобильного интернета


До сих пор мобильный интернет-трафик в РФ рос от квартала к кварталу и от года к году.
Известия

Сокращение объемов мобильного интернет-трафика было зафиксировано впервые, подтвердили в пресс-службе «Мегафона».
Известия

В сети Tele2 трафик сократился во II квартале 2022 года по сравнению с I кварталом на 1,6% во II квартале 2022 года в сравнении с I кварталом, отметил представитель компании.
Известия

В Минцифры объяснили спад потребления мобильного интернета блокировкой иностранных сервисов в России и уходом с рынка зарубежных поставщиков медиаконтента.
Forbes
 
https://www.kommersant.ru/doc/5594350?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Администраторы Telegram-каналов арестованы в Москве по делу о вымогательстве


Сотрудниками Управления «К» МВД России пресечена противоправная деятельность интернет-шантажистов, которые специализировались на вымогательстве денежных средств граждан в крупном и особо крупном размере.
МВД медиа

Установлено, что злоумышленники создали сеть телеграм-каналов, суммарное число подписчиков которых достигло 900 тысяч.
МВД медиа

За удаление порочащего честь и деловую репутацию контента соучастники предлагали потерпевшим перевести крупные денежные суммы, используя анонимные платежные средства (криптокошельки).
МВД медиа

Возбуждены уголовные дела по статье 163 УК РФ («Вымогательство»).
Lenta.ru
 
Не я, подруга. Они ездили. Дитя замечтало стать археологом. Повезли пирамиды щупать.
Нормально там. Только было очень жарко,а они все по экскурсиям шастали, почти не валялись на берегу.
У меня подруга в сентябре ездила в Хургаду - осталась очень довольна. И отелем и самим городом.
 

Скверу у Пушкинского музея присвоено имя Ирины Александровны Антоновой​


Соответствующее постановление сегодня подписал мэр города Сергей Собянин. В честь Ирины Александровны назван ранее безымянный сквер, расположенный перед главным входом в музей со стороны улицы Волхонка.


Скверу у Пушкинского музея присвоено имя Ирины Александровны Антоновой


«Я всегда хотела увлечь искусством, а не сухо излагать факты, которые можно прочесть в энциклопедии», — говорила Ирина Александровна.
Миссия музея — продолжать ее благородное дело служения высокому искусству, поддержания связи времен и культур. Память об Ирине Александровне будет жить вечно в стенах Пушкинского и в наших сердцах.
 
Я вчера по телевизору смотрела выступление Путина, по "России 24ч". И была мягко говоря, ошарашена. Оказывается, у нас инфляция пошла на спад, на 12 процентов.
Ничего себе, а я не заметила. У нас 700-граммовая буханка хлеба стоит 54 рубля. Самый дешёвый сахар 78 рублей.
Он где живёт, в каких единорожках?
 
Я вчера по телевизору смотрела выступление Путина, по "России 24ч". И была мягко говоря, ошарашена. Оказывается, у нас инфляция пошла на спад, на 12 процентов.
Ничего себе, а я не заметила. У нас 700-граммовая буханка хлеба стоит 54 рубля. Самый дешёвый сахар 78 рублей.
Он где живёт, в каких единорожках?
У Вас же Север,леди Арбузик
У нас такая буханка 36 руб белый хлеб
 
У нас больше всего подорожало мясо, говядина до НГ была по 500 руб без кости, сейчас 700. Хлеб был 35 сейчас 39, картошка 32, сахар 60.
А то что он сказал об уменьшении инфляции это не значит что что-то дешевеет, это значит что повышаться стало меньше
 
Я вчера по телевизору смотрела выступление Путина, по "России 24ч". И была мягко говоря, ошарашена. Оказывается, у нас инфляция пошла на спад, на 12 процентов.
Ничего себе, а я не заметила. У нас 700-граммовая буханка хлеба стоит 54 рубля. Самый дешёвый сахар 78 рублей.
Он где живёт, в каких единорожках?
Так инфляцию рассчитывают по многим показателям. Сейчас осень, на овощи-фрукты цены спали, на стройматериалы (мы сейчас строимся), еще на что-нибудь - вот общая инфляция и показывает снижение.
 
Я это к тому написала, леди, что ситуация итак в стране взрывоопасная, а Путин человек умный, он не может об этом догадываться. И вот так шлёпнуть-это значит добавить ещё немного в пользу идиотов, которые считают, что раскачиванием недовольства и свержением нашего президента сделают нам лучше. Ведь не все эти люди идейные, многим просто накачали мозг " Нас предал президент, если его не будет, мы встанем с колен". Не понимают, что наоборот, ляжем, и придавят нас американским пыльным башмаком.
Всё-таки есть такое подозрение, что неспроста ему дают такие данные, ведь понимают те, кто даёт их, что забурлит у народа.
У меня в телеграмме только два канала политических, в остальных меня уже заблокировали за мою пропрезидентскую позицию( не во всех,правда, но в тех, что я была), там там такое понеслось, что мне стало страшно. Не хочу я гражданскую войну, не надо этого.
Вот правильно леди @ Джекки пост про ЦИПСО выставила- надо знать, где, что и когда говорить. И это касается не только простых людей, но и власть имущих.
 
Так инфляцию рассчитывают по многим показателям. Сейчас осень, на овощи-фрукты цены спали, на стройматериалы (мы сейчас строимся), еще на что-нибудь - вот общая инфляция и показывает снижение.
У нас наоборот, доски подорожали дрова с 12 тысяч весной поднялись до 22 за 10 кубов. Песец, лесной край.
 
Я вчера по телевизору смотрела выступление Путина, по "России 24ч". И была мягко говоря, ошарашена. Оказывается, у нас инфляция пошла на спад, на 12 процентов.
Ничего себе, а я не заметила. У нас 700-граммовая буханка хлеба стоит 54 рубля. Самый дешёвый сахар 78 рублей.
Он где живёт, в каких единорожках?
Это общая инфляция, при которой одни товары могут доражать, на другие цена опускется, а на что то остается неизменной.
 
Сейчас почти ко всем новостям надо относиться с большой осторожностью. В каждую новость добавляется "ложка дегтя" и тут же подводится у тому, что президент у нас "против народа".
 
Еще повод для гордости за Россию. В Атомной энергетике Россия опять впереди всех. Реактор БН‑800 на четвертом блоке Белоярской АЭС полностью перешел на МОКС-топливо. Это важный шаг в выстраивании двухкомпонентной атомной энергетики с замыканием ядерного топливного цикла. Информация из двух источников, но они дополняют друг друга.
На днях в России произошло событие, которое на фоне разворачивающейся войны запада против России осталось незамеченным.

Реактор БН-800 был выведен на номинальный уровень мощности с полной загрузкой инновационным МОКС-топливом. Тем самым почти удалось замкнуть ядерный цикл.
Это означает, что фактически появились вечные ядерные реакторы. Топливо вторично перерабатывается и используется. Пример атома на благо человечества, который сегодня особенно контрастирует с призывами наносить превентивные ядерные удары посреди Европы и радостью от взорванных мостов с мирными людьми.
Короче, как рассказали знающие люди, успешное испытание такого реактора означает почти безотходную ядерную энергетику с доступом к урану 238 (в отличие от классической на уране 235), которого хватит на миллионы лет.
Если все действительно так, то технические вопросы энергетики человечество решило на обозримое будущее. И произошло это у нас на Урале.
Без преувеличений прорыв, который, как ни странно, почему-то не пиарился и не транслировался на всю страну. (С)

ФБ Филипп Никольский

Мировой опыт

Первым только на МОКС-топливе в 1970‑е годы заработал французский реактор «Феникс». Из-за четырех инцидентов — внезапного резкого падения реактивности, он был остановлен, потом пущен, потом снова остановлен и окончательно заглушен в феврале 2010 года. Сейчас МОКС-топливо используют во французских реакторах на тепловых нейтронах, но его доля не превышает трети активной зоны. На повторную переработку облученные ТВС не направляют, такая возможность только изучается.

В Китае в 2011 году состоялся энергопуск экспериментального быстрого реактора CEFR, сейчас строится демонстрационный блок с CFR‑600, который должны запустить в 2023 году. Для загрузок китайских реакторов используют российское топливо с обогащенным ураном: в 2016 году ТВЭЛ подписал контракт по CEFR, в 2018 году — по CFR‑600.

В Японии быстрым реакторам не повезло: в 1995 году на «Мондзю» через четыре месяца после пуска произошла крупная утечка натрия. Потом 15 лет ремонта, перезапуск и еще одна авария. С тех пор реактор не работает, планов строить другой нет. МОКС-топливо в Японии используют в тепловых реакторах четырех АЭС, поставляется оно из Франции.

В США от строительства производства МОКС-топлива отказались в 2018 году по ряду причин технологического и организационного характера. Большая часть времени и денег ушла на проект завода и внесение бесчисленных правок. То оборудование, которое все же купили, распродается. В Великобритании завод построили в 1997 году, но он так и не вышел на проектную мощность, а в 2011 году было принято решение о его останове.

https://masterok.livejou...
 
Прекрасная жизнь в Америке sarcastic
.
Демократы продолжают продвигать свои ......... демократические законы в Калифорнии. Начинают как всегда с самого на сегодня ......... города Сан-Франциско.
Там вводят в правила дорожного движения демократическое пересечение улиц вне зон пешеходных переходов.
Теперь пешеход сам определяет , насколько улица в данный момент безопасна для ее пересечения в любом месте.
Причём если пешеход пострадает, виноват будет считаться водитель в любом случае.
А я уже сейчас наблюдаю, что этим пользуются местные угольки. Могут запросто начать свой поход даже на красный свет. И все водилы им уступают.
 
Прекрасная жизнь в Америке sarcastic
.
Демократы продолжают продвигать свои ......... демократические законы в Калифорнии. Начинают как всегда с самого на сегодня ......... города Сан-Франциско.
Там вводят в правила дорожного движения демократическое пересечение улиц вне зон пешеходных переходов.
Теперь пешеход сам определяет , насколько улица в данный момент безопасна для ее пересечения в любом месте.
Причём если пешеход пострадает, виноват будет считаться водитель в любом случае.
А я уже сейчас наблюдаю, что этим пользуются местные угольки. Могут запросто начать свой поход даже на красный свет. И все водилы им уступают.
Этим пользуются "местные угольки" - так они сейчас и полезут из всех щелей.
 
Этим пользуются "местные угольки" - так они сейчас и полезут из всех щелей.
Как мы знаем из школьной программы по физике - сила действия равна силе противодействия. Так что у них там в Америке сейчас набирает обороты противоположное движение : Жизни белых имеют значение". А все Канье Уэст.
Канье Уэст на неделе моды в Париже шокировал публику, надев вместе с американской активисткой Кэндис Оуэнс кофты с надписью White Lives Matter («Жизни белых имеют значение»). У Уэста одежда была чёрного цвета, у его девушки — белого.

До сих пор артист никак не комментировал свой образ, но его очередная выходка вызвала очередной скандал. Движение White Lives Matter за превосходство «белых» родилось у радикалов в ответ на движение Black Lives Matter за равенство всех людей и рас на фоне постоянных притеснений людей с другим цветом кожи.


КАНЬЕ УЭСТ И КЭНДИС ОУЭНС В ПАРИЖЕ

ФОТО: СОЦСЕТИ КЭНДИС ОУЭНС

Подробнее на «Чемпионате»:
«Жизни белых имеют значение». Канье Уэст опять в центре скандала
 
Назад
Сверху Снизу