Новости. Просто новости | Страница 22 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Новости. Просто новости

Владимир Путин подписал закон о запрете услуг суррогатных матерей в РФ для иностранцев и одиноких мужчин

Согласно документу, такими услугами могут пользоваться только российские семейные пары и россиянки, которые не могут родить сами по медицинским показателям.
 
Глава нашего государства подписал закон о статусе георгиевской ленты.

Документ закрепляет за ней статус символа воинской славы России и Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

За осквернение георгиевской ленты грозит штраф до 5 млн руб. или лишение свободы на срок до пяти лет.
 
Ага, это как наша областная элита пытается вернуть московское время и тоже по просьбам населения. Губернатор на голубом глазу говорит, что его просяи вернуть все взад так как многим( 'это кому?) теперь сложно смотреть футбол, теннис и регби ( идиоты, какой теннис у простого народа? какое регби?), а пенсионерка одна (ровестница этой "Чайки"), заявила, что она теперь не высыпается, потому как интересующие ее передачи ТВ начинаются слишком поздно! Я бы ей при встрече посоветовала заняться прогулками на свежем воздухе чтобы подумать о вечном, а не таращиться в телевизор на Соловьева, Скабееву и иже с ними. И только одна тетенька честно сказала, что у них головной офис в Москве и им проблематично связываться с коллегами. И ведь вернут уроды. И будем мы опять утром вставать (вернее солнышко в 3 утра, а вечером уже в 7 часов будет темень! Идиоты! hunter
Это жесть, конечно. Я один раз была в командировке в Архангельске зимой. Там в 3 часа дня уже начинались сумерки и в 4 было темно. Как только темнело, я уже ничего не могла делать по работе. Видимо я завишу от светового дня.
 
Последнее редактирование:
Депутат Валентина рассказала, что внести поправку, позволяющую переизбраться нынешнему президенту Владимиру у, ее просили простые люди, пишет .

Терешкова подчеркнула, что озвучивала желание не политических кругов, а простых россиян.
Пы.Сы. Мы простые люди, тогда они кто?! 3fb41f66f30406cfa2cdd7c4b80c676b
Но я соглашусь в том, что Путин должен оставаться у власти, пока не закончится СВО и ещё какое то время после этого, пока не будет разработан и частично выполнен новый экономический план.
 
Но я соглашусь в том, что Путин должен оставаться у власти, пока не закончится СВО и ещё какое то время после этого, пока не будет разработан и частично выполнен новый экономический план.
Лично я не против, что и подольше.
 
Первая попытка запустить спутники в космос с британской территории провалилась.
10 января 2023





Вывести аппараты на орбиту попыталась Virgin Orbit с помощью модифицированного Boeing 747.

Самолёт поднялся в воздух и сбросил над Атлантикой ракету на высоте 11,5 тыс. м. После запуска двигателя она не смогла выйти на орбиту. В компании сообщили, что «столкнулись с аномалией», не уточняя, что именно произошло.


Т .
 
.
Make Sunsets самовольно начала выбрасывать частицы серы в атмосферу, пытаясь изменить климат.

Вот и дожили мы до времён, когда эксперименты частных компаний вышли на глобальный уровень без всякого контроля, к чему это может привести, думаю объяснять не нужно...

Теперь планета ещё больше стала не тем местом, где можно отсидеться в какой-нибудь "глухомани" от катаклизмов, порожденных человеком на другом краю света.
Представители американской компании утверждают, что были запушены метеорологические шары, которые выпустили в стратосферу отражающие частицы серы, тем самым НАРУШИВ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ЗАПРЕТ на проекты "солнечной" геоинженерии.
Геоинженерия относится к преднамеренным усилиям по управлению климатом путем отражения большого количества солнечного света от атмосферы, имитируя естественный процесс, который происходит при крупных извержениях вулканов.

Теоретически распыление серы и подобных частиц в достаточном количестве, потенциально может смягчить глобальное потепление, но проблема в том, что ещё недоказана, якобы главная, роль человеческой деятельности в глобальном потеплении.
Выбросить такие соединения в стратосферу технически несложно.
Но ученые в значительной степени (хотя и не полностью) воздерживались от проведения даже небольших экспериментов вне лабораторий в реальных атмосферных условиях.
Практически ничего не известно о реальных последствиях таких крупномасштабных вмешательств, и они могут иметь опасные побочные эффекты.
Кроме того, в одних регионах воздействие может быть сильнее, чем в других, что может спровоцировать непредсказуемые изменения погоды.
Ученые крайне обеспокоены тем, что Make Sunsets, похоже, поторопилась с запуском зондов, которые стартовали с в Мексике без какого-либо общественного или научного надзора.
Компания же планирует получать доход от "охлаждающих" эффектов будущих акций.
Она предлагает продавать «охлаждающие распыления» в размере 10 долларов за выброс одного грамма частиц в стратосферу - достаточного, как утверждается, для компенсации эффекта потепления от одной тонны углерода в течение одного года.
***
Подборка



Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


рукалицо
 
Наверное, то просто новость. И обнадеживающая. Так что долой упаднеческие настроения

Международный валютный фонд (МВФ) улучшил прогноз для российской экономики на 2023 и 2024 годы.


В январе 2022 года МВФ прогнозировал рост экономики РФ в 2023 году на 2,1%. Однако затем ухудшил прогноз до падения на 2,3%. В США в 2023 году ожидается рост экономики на уровне 1,4%, в Китае в текущем году ожидается рост до 5,2%.
 
С днем рождения, дорогой наш! Долгие лета и сил побольше. Общаться с этими д…ми их много надо!
2F13CA14-7EFF-4FDC-BFD4-1A9A974F9BA4.jpeg
 
Последнее редактирование:
.
В российском ракетостроении произошла настоящая революция, которая осталась фактически незаметна для большинства СМИ. Совсем недавно Россия практически незаметно для всего остального мира перевела собственные ракеты на новый вид топлива. На сегодняшний день такого горючего нет ни у одной другой страны. Что же это за штука такая. и какие преимущества она дает?


Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Ракетный керосин широко используется. |Фото: nashemisto.dp.ua.


На протяжении многих десятилетий керосин был и остается одним из самых популярных видов ракетного горючего. Именно керосин используется, например, в ракетных двигателях РД-180, которые еще до недавних пор у России закупали американцы. На сегодняшний день у керосина как ракетного топлива есть несколько серьезных плюсов. Он относительно дешев и экологичен, прост в хранении и транспортировке, при этом достаточно эффективен.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Есть и другие виды горючего. |Фото: topwar.ru.


Однако, у ракетного керосина есть и серьезные недостатки, которые вынуждают ученых уже не первое десятилетие искать ему эффективную замену. Так. среди прочего керосин создает огромное количество нагара, который в дальнейшем оседает на внутренних частях двигателя и снижает тем самым эффективность работы силовой установки. Покрывшийся нагаром двигатель намного быстрее и сильнее перегревается, что сказывается еще и на безопасности работы. В добавок к этому керосин обладает не слишком большим удельным импульсом.



Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Отечественные ракеты переводят на нафтил. |Фото: energia.ru.


В связи с этим России все более активно переходит на использование нового горючего – нафтила. Как и керосин, нафтил является одним из продуктов нефтепереработки, а в качестве окислителя использует все тот же жидкий кислород. Выглядит нафтил как бесцветная жидкость и имеет запах. напоминающий запах очищенного керосина. На 85% нафтил состоит из нафтена, на 10% из парафинов, на 3% из ароматных соединений. При этом в отличие от других видов ракетного топлива на базе нафтена, нафтил практически не токсичен.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Как и керосин - это продукт нефтепереработки. ¦Фото: for-ua.info.


Удельный импульс при сжигании нафтила заметно выше, чем при сжигании керосина. Новый вид топлива практически не создает опасного нагара, относительно экологичен, при этом позволяет использовать керосиновые двигатели без серьезных доработок.
Источник:
 
В России планируют открыть дополнительный воздушный коридор для рейсов на юг.


С 12 июня для рейсов на юг России откроют второй воздушный коридор, который позволит сократить время полета.


С начала военной операции на Украине 24 февраля прошлого года аэропорты юга и центральной части России закрыты.


Речь идет об аэропортах Анапы, Белгорода, Брянска, Воронежа, Геленджика, Краснодара, Курска, Липецка, Ростова-на-Дону, Симферополя и Элисты.
 
Дамы, слышали про эту историю:

Четверо малолетних робинзонов найдены живыми в джунглях Колумбии спустя 40 суток после пропажи.

Третий раз об этом пишем, но оно стоит того. 1 мая легкомоторный самолет, на котором они летели вместе с мамой, потерпел крушение в непролазной чаще. Всего на борту было 7 человек – пилот, пассажир-мужчина, а также женщина с четырьмя детьми – 13, 9, 4 лет и 11-месячный младенец. Обломки самолета с трупами взрослых вскоре нашли. Детей там не было, их начали искать.

17 мая президент Колумбии сообщил в соцсетях радостную новость: дети нашлись живыми! Затем, правда, он удалил пост и пояснил, что поисковики наткнулись лишь на следы их лагеря в джунглях. Спасательная операция возобновилась. И вот сейчас, спустя 40 дней после той катастрофы, их наконец отыскали. Теперь уже точно. Все живы, даже малыш, которому уже исполнился год. Известно, что среди детей три девочки и один мальчик. Может, в этом и секрет их спасения.
 
Оказывается, мать детей, найденных в колумбийских джунглях, после авиакатастрофы, была жива еще четыре дня! И превозмогая боль от травм полученных при падении самолета, все это время заботилась о детях, рассказала старшая из четырех спасенных малышей. По словам дедушки детей, они выжили благодаря диким фруктам и муке, которая была в «наборах для выживания» на борту. Между тем потерялась поисковая собака, которая помогла найти самолет и выживших. Бельгийская овчарка по кличке Уилсон какое-то время была вместе с детьми, но потом исчезла в тропическом лесу. Сейчас пса ищут спасатели.
 
Оказывается, мать детей, найденных в колумбийских джунглях, после авиакатастрофы, была жива еще четыре дня! И превозмогая боль от травм полученных при падении самолета, все это время заботилась о детях, рассказала старшая из четырех спасенных малышей. По словам дедушки детей, они выжили благодаря диким фруктам и муке, которая была в «наборах для выживания» на борту. Между тем потерялась поисковая собака, которая помогла найти самолет и выживших. Бельгийская овчарка по кличке Уилсон какое-то время была вместе с детьми, но потом исчезла в тропическом лесу. Сейчас пса ищут спасатели.
Надо же,какая судьба.
Впору потом книгу о них писать,для чего- то их судьба сохранила в живых.
 
На днях стало известно, что руководством страны было принято решение провести масштабные соревнования, которые станут альтернативой классическим Олимпийским играм проводимых под эгидой МОК.

Наблюдать за тем, как функционеры МОК рвут на голове волосы, просто смешно. Судя по всему они всерьез полагали, что смогли загнать Россию в угол, навязав ей кабальные условия на долгие годы. Погрязнув в коррупции и политических дрязгах, в МОК напрочь забыли для чего была создана эта организация. Поэтому призывать Россию вернуться в рамки олимпийского движения, столь же глупо, как и заявлять о своей честности и непредвзятости.
 

ФИНЛЯНДИЯ ВПАЛА В «ТРАНС», ГЛАВНОЙ КРАСАВИЦЕЙ СУОМИ ГОТОВИТСЯ СТАТЬ МУЖЧИНА​


15/06/2023 - 14:03
Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений

Фото:

Читать u-f.ru на
В Финляндии впервые за 90 лет конкуренцию на конкурсе красоты женщинам составит мужчина. Прошедшая гормональную терапию 25-летняя участница конкурса «Мисс Финляндия» Рими Риутта намерена рискнуть.
По признанию самой кандидатки на титул красивейшей женщины Суоми, миру все еще нужны «первые». Со слов Риуттэ, она может стать «примером для других» в случае победы.
 

ФИНЛЯНДИЯ ВПАЛА В «ТРАНС», ГЛАВНОЙ КРАСАВИЦЕЙ СУОМИ ГОТОВИТСЯ СТАТЬ МУЖЧИНА​


15/06/2023 - 14:03
Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений

Фото:

Читать u-f.ru на
В Финляндии впервые за 90 лет конкуренцию на конкурсе красоты женщинам составит мужчина. Прошедшая гормональную терапию 25-летняя участница конкурса «Мисс Финляндия» Рими Риутта намерена рискнуть.
По признанию самой кандидатки на титул красивейшей женщины Суоми, миру все еще нужны «первые». Со слов Риуттэ, она может стать «примером для других» в случае победы.
А мне нравится! Ну чтобы наверняка, чтобы у них не было шансов выбраться из всего этого дер@ма.
Пусть меняют пол, стерилизуют своих детей. Похоже это тупиковая ветвь человеческой цивилизации.
 
Назад
Верх Низ