Новости. Просто новости | Страница 3 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Новости. Просто новости

Я тоже).
То дело об изнасиловании само по себе достаточно мутное было ( при том, что женщина заявляла, что изнасилования не было, но кому-то очень нужен был громкий процесс), а семь лет добровольно в заточении посольстве - при том, что " новые шведы" в той же Швеции ( так корректно называют беженцев, которых принимали всех подряд последние годы) за реальные изнасилования получают какие-то символические сроки, или их вообще не находят...
Эх, не то он посольство выбрал.
 
Спойлер: Ой, как всё несвоевременно! А может быть - наоборот? Российская государственная нефтяная компания "Роснефть" в "Внезапном движении" продает активы в Венесуэле

«Роснефть» продала правительству России венесуэльские активы

Компания неожиданно объявила о прекращении деятельности в Венесуэле
Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений

Главный исполнительный директор «Роснефти» Игорь Сечин (слева на фото) и президент Венесуэлы Николас Мадуро /FEDERICO PARRA / AFP
« » о прекращении деятельности в Венесуэле. Все активы в этой стране проданы компании, на 100% принадлежащей правительству России, но что это за компания, «Роснефть» не говорит.
Соглашение о продаже было заключено 28 марта. Покупатель получил доли в добычных предприятиях Petromonagas, Petroperija, Boqueron, Petromiranda и Petrovictoria, в нефтесервисных предприятиях и торговых операциях. В соответствии с соглашением все активы «Роснефти» в Венесуэле будут проданы, закрыты или ликвидированы, а торговые операции прекращены, сообщила компания.
Пресс-служба правительства «Интерфаксу» информацию о сделке. Представитель «Роснефти» Михаил Леонтьев сказал «Ведомостям», что решение компании прекратить деятельность в Венесуэле было ожидаемым. «Мы как публичная международная компания должны защищать наших акционеров. Мы это сделали в их интересах», – заявил он, отказавшись от более подробных комментариев.
Ранее США ввели санкции против двух «дочек» «Роснефти» – TNK Trading International S.A. и Rosneft Trading, а также против президента последней Дидье Касимиро. Причиной стала торговля венесуэльской нефтью. Минфин США предписывал контрагентам до 20 мая прекратить сотрудничество с «дочками» «Роснефти», а также заблокировал их имущество.
Ограничительные меры носят не постоянный характер и предназначены для изменения поведения компании – они могут быть отменены, если «Роснефть» и ее «дочки» предпримут «конкретные, значимые и поддающиеся проверке действия в поддержку демократического порядка в Венесуэле», заявлял американский минфин.
Леонтьев в беседе с ТАСС , что «Роснефть» после ухода из Венесуэлы рассчитывает, что Вашингтон снимет санкции с ее дочерних компаний.
Кроме того, по условиям сделки «Роснефть» получит на баланс одного из своих дочерних обществ 9,6% собственных акций. На Московской бирже такой пакет 27 марта стоил 308 млрд руб.
Единственная государственная компания, которая подходит под описание из сообщения «Роснефти» (на 100% принадлежит правительству и может расплатиться за сделку акциями «Роснефти»), – это «Роснефтегаз». Сейчас «Роснефтегазу» принадлежит 50% плюс одна акция «Роснефти», еще 19,75% акций у британской BP, 18,93% – у катарской QH Oil Investments LLC, одна акция – у Росимущества. Оставшиеся акции находятся в свободном обращении.
В случае если именно «Роснефтегаз» перечислит дочке «Роснефти» 9,6% акций, государство формально потеряет контроль над «Роснефтью». В этом случае эффективная доля Росимущества составит 44,3%.
В продаже акций компании, полностью принадлежащей правительству, есть маленький политический нюанс. Введение санкций против такой компании равносильно объявлению войны той стране, правительству которой компания принадлежит.
Сомневаюсь, что в США этого не понимают, даже с учётом резкого снижения количества адекватных спецов в правительстве. "Победоносная" война им конечно необходима, но не с Россией.
 
Последнее редактирование модератором:
маленький политический нюанс
Дорогая тан58! Передача активов в Венесуэле - довольно "загадочная" история, которая не заканчивается объявлением сделки по продаже активов. Объявили о сделке - сняли санкции? Да уж ни тут-то было. Условия их снятий достаточно жесткие.
"Снятие санкций США не является автоматическим. Управление по контролю за иностранными активами Министерства финансов (OFAC) заявило, что две торговые компании должны «предпринять конкретные, значимые и проверяемые действия» для поддержки демократического порядка в Венесуэле как части условия для снятия санкций.
Эллиот Абрамс, специальный посланник США в Венесуэле, заявил 31 марта, что Соединенные Штаты изучат продажу Роснефти, прежде чем принять решение.
«Мы пытаемся узнать больше об этой [сделке]. Что это за компания? Какие действия она предпримет? Будет ли она принимать 100 процентов от того, что делает Роснефть, или меньше? Это еще не ясно», - сказал Абрамс.
И вообще "ходят слухи", что это совсем не «Роснефтегаз», а "Росзарубежнефть", недавно созданная компания, название которой переводится как аббревиатура от «Иностранная нефть России».
Регистрационные документы идентифицируют директора как Николая Рыбчука, , которое сообщило, что никто с таким именем не фигурирует ни в одной коммерческой корпорации, что вызывает вопросы о том, почему его выбрали.
(ссылка на СМИ РБК )
Тяжелое время ответственности. Чем может запомниться эпоха Игоря Сечина в «Роснефти» Колонка экономиста Константина Сонина, которую удалил с сайта и. о. главреда «Ведомостей»
Очень верно подмечено - ответственность на том, кто "обрушил нефть". И за это придется кому-то отвечать (нет, не конкретному лицу, а ликвидностью бизнеса), такие вещи просто так не оставляют. Особенно, где такие бешенные ставки.
"Роснефть" действует осторожно: и перед СШ@ хороши - не торгуют венесуэльской нефтью (танкеры-то ушли пустыми, да и и Китай отказался закупать "спорную" нефть), но и не забывают, что ЗАРЕГИСТРИРОВАНЫ в ЛОНДОНЕ (да- мажоритарный владелец -Кремль, но стоить помнить о миноритариях - BP и Катарский суверенный фонд). Вот, вероятно, тот случай, когда цели миноритария "круче" мажоритария. Вопреки законам экономики.
Да и эта предъява Мадуро по наркокартели, что началось еще во времена Обамы. Тоже какая-то мутная история с кокаином из Колумбии. В общем, всё переплелось, что нам и не распутать. Будем банальны - ожидать событий. give_five
 
Лесные пожары в Чернобыльской зоне отчуждения.
19772

4 апреля в зоне отчуждения Чернобыльской АЭС, где регулярно возникают природные пожары, было зафиксировано очередное возгорание. К следующему дню пожар 20 гектаров, повысился радиационный фон. Огонь уничтожил , и военный городок , к окраинам Припяти и хранилищу радиоактивных отходов «Подлесный». Причиной возгорания считают поджоги травы, двое подозреваемых. 14 апреля пожар под контроль — благодаря дождю, который прошел в районе бедствия ночью. Сейчас в чернобыльской зоне больше нет очагов открытого огня, радиационный фон .
(19773
19774



 
Почему лицемерие? Я рада за Джулика.
Всемирное лицемерие победило - это слова Маргариты Симоньян об аресте Джулиана Ассанжа. Но у ДА растут два прекрасных малыша, рождение которых в период нахождения в посольстве Эквадора - это просто вызов, жест превосходства, несгибаемость и тяга к жизни. Поэтому и вопрос - можно ли победить ДА? Непосредственно к малышам этот вопрос никак не относился. 066
 
маленький политический нюанс
ответственность на том, кто "обрушил нефть"
Ну вот, как бы дров не наломали с этими акциями...
Цена барреля нефти Brent упала ниже 30 долларов впервые после сделки ОПЕК+
Снижение цен на нефть из-за опасений резкого спада противостоит сокращению ОПЕК+.
Стоимость барреля Brent на торгах вечером 14 апреля опустилась ниже 30 долларов.
Как Bloomberg, нефть дешевеет на опасениях инвесторов, что восстановления экономической активности в Китае на фоне локдауна в странах Запада будет недостаточно для поддержания спроса на рынке, несмотря на недавнее соглашение ОПЕК+ о сокращении добычи.
Цена Brent, в конце марта опускавшаяся до уровня около 25 долларов за баррель, резко подскочила в начале апреля на фоне слухов о возобновлении сделки ОПЕК+ и с тех пор стабильно держалась на уровне 31-33 доллара за баррель.
Соглашение об ограничении ОПЕК+ было официально подписано 12 апреля, его участники согласились снизить добычу на 9,7 миллиона баррелей в день. Дополнительно на 3,7 миллиона добычу сократят США, Бразилия и Канада.
Страны ОПЕК и не входящие в ОПЕК нефтедобывающие страны, в число которых входят 23 страны, получившие название ОПЕК+, договорились в воскресенье снизить общую добычу сырой нефти на 9,7 млн баррелей в сутки в течение двух месяцев, начиная с 1 мая.
Однако отсутствие ограничений на добычу в апреле создает массовый избыток предложения нефти в этом месяце, поскольку мировое потребление нефти остается слабым.
В то время как нефть марки Brent упала до $21,65 за баррель 30 марта, WTI упала до $19,27 за баррель.

Так вот - хватит ли нам хранилищ, чтобы дождаться подъем цены? Поживем-увидим, уж не заговор ли был с этим соглашением по добыче?
 
Всемирное лицемерие победило - это слова Маргариты Симоньян об аресте Джулиана Ассанжа. Но у ДА растут два прекрасных малыша, рождение которых в период нахождения в посольстве Эквадора - это просто вызов, жест превосходства, несгибаемость и тяга к жизни. Поэтому и вопрос - можно ли победить ДА? Непосредственно к малышам этот вопрос никак не относился. 066
Спасибо, теперь поняла контекст.
 
Шорт-лист премии Королевского общества фотографии — 2019
Лучшие снимки в категории «Научный фотограф года».
1. Структура мыльного пузыря, Ким Кокс
1.jpg Пузыри оптимизируют пространство и минимизируют площадь поверхности для заданного объема воздуха. Это свойство делает их полезным инструментом во многих областях исследований, в частности в сфере материаловедения и «упаковки» — того, как вещи сочетаются и укладываются друг с другом.
2. Картографирование кислорода, Ясмин Кроуфорд
2.jpg По словам самой Кроуфорд, она создает образы, которые объясняют, раскрывают и сознательно связывают нас с неоднозначным и неизвестным.
3. Спокойствие вечности, Евгения Самученко
3.jpg Это фото было сделано в Гималаях, Непал, на озере Госайкунда на высоте 4400 метров. На ночном небе раскинулся наш Млечный Путь.
4. Коронное свечение, Ричард Жермен
5.jpg Предохранительный штифт соединен с генератором переменного тока высокого напряжения, чтобы заставить ионизировать воздух вокруг него. Когда электроны падают обратно на атом, избыточная энергия излучается в виде фотонов, которые генерируют коронное свечение вокруг булавки. Камера фактически не улавливает свет, отраженный на контакте, но схватывает свет, излучаемый ионизацией вокруг него.
5. Смущенный жук-мукоед, Дэвид Спирс
6.jpg
Этот маленький жук — вредитель для зерновых и мучных изделий. Фото было сделано с помощью сканирующей электронной микрофотографии, а затем было окрашено в Photoshop.
6. Медузы вверх ногами, Мэри-Энн Чилтон
7.jpg Вместо того чтобы плавать, эти медузы проводят время, пульсируя в воде.
7. Жук-олень, Виктор Сикора
8.jpg На этом снимке перед нами предстал жук-олень — самый крупный представитель этого вида, обитающий на территории Европы. Особи могут достигать 90 миллиметров в длину. При создании изображения фотограф использовал световую микроскопию с увеличением в пять раз.
 
Бесплатные виртуальные туры по объектам египетского наследия












Леди, приглашаю к путешествию. Уникальный случай, я smiles-pticy-55
 
Последнее редактирование:
Девочки, не определилась где разместить. Пусть пока тут повесит: все-таки новость

Букингемский дворец объявил, что все запланированные на июнь инвестиции были отложены и ежегодная служба подвязок в Виндзоре была отменена в связи с появлением коронавируса. Дворец говорит, что они помнят правительственные рекомендации и хотят устранить любую неуверенность для гостей.
 
Бесплатные виртуальные туры по объектам египетского наследия












Леди, приглашаю к путешествию. Уникальный случай, я smiles-pticy-55
СПАСИБО !!!!!!!!!!
 
В московском транспорте будут штрафовать за несоблюдение дистанции
Дептранс сообщил, что в общественном транспорте Москвы с сегодняшнего дня будут штрафовать на 5 тыс руб за несоблюдение социальной дистанции.

PS Обними мент@ в ответ, смачно чихни и кашляни за плечом 5908e5042ba6737b93fc717d2f4aabd4
 
В московском транспорте будут штрафовать за несоблюдение дистанции
Дептранс сообщил, что в общественном транспорте Москвы с сегодняшнего дня будут штрафовать на 5 тыс руб за несоблюдение социальной дистанции.

PS Обними мент@ в ответ, смачно чихни и кашляни за плечом 5908e5042ba6737b93fc717d2f4aabd4
Раздражают угрозы штрафами! Во-первых, это антиконституционно! Во-вторых, с каких шишей платить штрафы?! И ведь не по стольнику штрафы, а от 5 тыров и далее без остановки, аж 30 тысяч!Или посадкой лет на 5! Это же беспредел!!! Ну неужели нельзя мирно, спокойно, нормально разруливать ситуации?!
 
Раздражают угрозы штрафами! Во-первых, это антиконституционно! Во-вторых, с каких шишей платить штрафы?! И ведь не по стольнику штрафы, а от 5 тыров и далее без остановки, аж 30 тысяч!Или посадкой лет на 5! Это же беспредел!!! Ну неужели нельзя мирно, спокойно, нормально разруливать ситуации?!
Не могу однозначно сказать о правовой составляющей (не смотрела нормы), но абсолютно согласна, что этими запретительно-материальными мерами просто уродуется население государства - вырабатывается на подсознании что мы НЕ СПОСОБНЫ или НЕ ПРЕДРАСПОЛОЖЕНЫ к банальному соблюдению определенных требований. А потом удивляемся - почему это россияне непунктуальны, небрежны и т.д.
 
Не могу однозначно сказать о правовой составляющей (не смотрела нормы),
Дело в том, что законы сочиняют на ходу! Уже и Верховный Суд поддержал штрафы в ответ на недовольство граждан! Я поняла бы обоснованность размера штрафа, почему именно 5 тысяч, а то и влёгкую аж 30 тысяч за нарушения режима самоизоляции, но ведь стране не введено Чрезвычайное положение, просто рекомендовано гражданам самоизолироваться. И всё! Но ведь чокнуться можно в 4 стенах, да еще когда сутками в течение почти месяца находишься пусть даже с горячо любимыми, которых уже начинаешь потихоньку люто ненавидетьdash1hunterПоэтому хочется вырваться хоть ненадолго хоть куда. И за это умные чиновники и депутаты решили наказывать рублём?! Да мы и так уже наказаны! Не материально, а морально! Конечно, некорректное сравнение, но даже в войну, насколько я знаю историю, не было такого!
 
Уже и Верховный Суд поддержал штрафы
Очень не хочется в преддверии выходных о грустном, но ВС РФ, как впрочем и КС РФ, в последнее время (уже давненько) более производят впечатление придатка власти, а не органа верховенства права.
Председатель КС РФ В. Зорькин в 2013 году произнес потрясающую фразу: «Мы должны сделать необратимый поворот в нашем сознании, чтобы жить не по праву было бы то же самое, что съесть кусок гнилого сырого мяса». Вот мне очень хочется узнать: чье конкретно сознание В.Зорькин тогда имел ввиду? Вот они бы там, в КС и ВС, сначала до конца разобрались между соотношением верховенство права и верховенство закона, а уж потом бы давали юридическую оценку законам наших депутатов. 066
PS
Сообщение в почтовом ящике:
Поздравляем! Вы выиграли бесплатную годовую подписку о невыезде. russian_roulette
 
Не знаю куда это отнести, оставлю здесь. Простите, не умею копировать тексты. Недавно прочитала про Эллен ДеДженерес, это американская ведущая, которая няньчила и кормила Арчи. Пишут, что ее команда уже месяц сидит и без денег, и без какой-то внятной информации будет она сними работать или нет. При этом сама она самоизолировалась дома, наняла 4 посторонних сотрудников и с ними делает свои выпуски. Напечатана статья в журнале каком-то. Так как я не умею копировать, я хотела просто записать название , а Дзен ее скинул и больше мне это не попадалось.
 
ДеДженерес, это американская ведущая, которая няньчила и кормила Арчи.
Когда кормила........ 074

Это американская ведущая, которой ММ собиралась (собирается) дать интервью....

"Но все, конечно же ждут, когда даст интервью главная зачинщица Megxit. И постоянно муссируются слухи, что это будет интервью с Опрой Уинфри или Гейл Кинг. Теперь появился новый слух: своё первое интервью после снятия королевских полномочий Меган даст своей давней приятельнице Эллен Дедженерес. Об этом сегодня Daily Mail сообщили ставшие уже привычными “анонимные друзья” Меган Маркл. Правда, позже информацию подтвердила и сама Эллен, прокомментировав предстоящее интервью короткой фразой: “Конечно, я очень взволнована”, что еще раз подтверждает, что “анонимные инсайдеры” получают информацию из первых рук – от самой Меган.

“Меган говорит, что Эллен как никто понимает ее боль и страдания. Ей кажется, что они родственные души. Эллен и Меган уже поговорили с глазу на глаз – все это давно находится в работе”, – приводит слова инсайдеров Daily Mail.
Меган Маркл и Эллен Дедженерес связывают давние приятельские отношения. Несколько лет назад они познакомились в Лос-Анджелесе в приюте для собак. Тогда Эллен уговорила Меган взять ее первого пса Богарта. С тех пор они были на связи.

Этим летом Дедженерес и ее жена Порша Де Росси ездили в Лондон, где навестили Меган и Гарри после рождения малыша Арчи. Эллен даже , как она кормила Арчи. Правда, британцы быстро нашли нестыковки в “показаниях” – Эллен с женой были в Лондоне в то время, когда Сассексы отдыхали на Ибице. Кто из них лжет – неизвестно, да, собственно говоря, и неважно."

 
Последнее редактирование модератором:
Не знаю куда это отнести, оставлю здесь. Простите, не умею копировать тексты. Недавно прочитала про Эллен ДеДженерес, это американская ведущая, которая няньчила и кормила Арчи. Пишут, что ее команда уже месяц сидит и без денег, и без какой-то внятной информации будет она сними работать или нет. При этом сама она самоизолировалась дома, наняла 4 посторонних сотрудников и с ними делает свои выпуски. Напечатана статья в журнале каком-то. Так как я не умею копировать, я хотела просто записать название , а Дзен ее скинул и больше мне это не попадалось.




20354
Несмотря на карантин, известная американская телеведущая продолжила выпускать своё шоу Ellen прямо из дома. Однако в СМИ просочилась информация о том, что оставила более тридцати своих сотрудников без работы, наняв для домашнего шоу новых людей. Отмечается, что некоторые из них работали над проектом 17 лет.

После объявления карантина работники Дедженерес не получили указаний от работодателя о дальнейших условиях труда и оплате. Лишь на прошлой неделе с ними связались продюсеры и сообщили об урезании зарплаты на 60%. Более того, члены команды Эллен узнали, что лишь четверых из них ведущая привлекла к выпуску домашнего шоу, а параллельно наняла новых сотрудников с теми же навыками.

Члены съёмочной группы, сохраняя анонимность, заявили, что поведение Дедженерес идёт вразрез с посылом её шоу, которое гласит «быть добрее». Сама ведущая никак не прокомментировала ситуацию.

Источник:


20.04.2020
 
Последнее редактирование:
Назад
Верх Низ