Обсуждение религиозных вопросов | Страница 5 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Обсуждение религиозных вопросов

Я так понимаю, что берут детей всех христианских конфессий? А то я как-то слабо представляю детей мусульман или иудеев в католической школе

А как Вам дети мусульмане в православной гимназии???oy!
 
Смеюсь...С этой Меган согрешишь поневоле...Уже и не знаешь, чего от неё ожидать, всё смешалось в доме Облонских...старое/новое...


Насколько я помню из прочитанного, обязательным условием для принятия в католическую школу является крещение ребенка, то есть, если ребенок не крещён, не примут. Не претендую на истину в последней инстанции, но вроде так.
Туда принимают и детей- не католиков, но их малый процент.
Чтобы попасть туда, если ваш ребенок и вы не католики, например, можно взять письмо- рекомендацию от священнослужителя из Англиканской церкви с упоминанием, что ваша семья - христианская. Но в эту церковь надо реально ходить на службы, делать пожертвования, то есть за просто так не дадут.
Еще может быть, жить близко к школе?
Эти школы считаются сильными, но не везде, конечно, и не всегда.
В начальную попасть легче, в среднюю - длинный лист ожидания .
 
  • Нравится!
Реакции: Nika
Я так понимаю, что берут детей всех христианских конфессий? А то я как-то слабо представляю детей мусульман или иудеев в католической школе
Берут абсолютно всех. Неважно, католик, иудей или мусульманин. Например, в Европе, Бельгия, с пятого века существует католический университет, так туда со всего мира едут учиться студенты разных вероисповеданий и атеисты. И это никого не удивляет. Возможно, название католическая школа вводит в заблуждение :)
 
А где это происходит? И как в православной гимназии происходит намаз?
Может быть, это крещеные татары в православной гимназии-то? У меня соседи-братья - Ринат и Тимур - в крещении Николай и Тимофей.
 
Может быть, это крещеные татары в православной гимназии-то? У меня соседи-братья - Ринат и Тимур - в крещении Николай и Тимофей.


Хотелось бы у вас узнать , это что специальная гимназия что нужно менять религию ? В былые времена такого не было или это личное желание .
 
Берут абсолютно всех. Неважно, католик, иудей или мусульманин. Например, в Европе, Бельгия, с пятого века существует католический университет, так туда со всего мира едут учиться студенты разных вероисповеданий и атеисты. И это никого не удивляет. Возможно, название католическая школа вводит в заблуждение :)
Надо же, как интересно! Если, как говорили выше, в школе проходят службы и присутствие учеников на них обязательно, то как это всё происходит с учениками других вероисповеданий?
 
Хотелось бы у вас узнать , это что специальная гимназия что нужно менять религию ? В былые времена такого не было или это личное желание .
Менять религию, чтобы поступить в гимназию? Не знаю... Помню, читала, что в дореволюционной гимназии девочки -еврейки сидели на задней парте, когда священник преподавал Закон Божий и их не спрашивали в отличие от православных девочек. Мои соседи-татары крестились после того, как у них умирал мальчик и им посоветовали ребенка окрестить. Они так и сделали, сын выздоровел и они приняли крещение всей семьей.
 
Последнее редактирование:
Менять религию, чтобы поступить в гимназию? Не знаю... Помню, читала, что в дореволюционной гимназии девочки -еврейки сидели на задней парте, когда священник преподавал Закон Божий. Мои соседи-татары крестились после того, как у них умирал мальчик и им посоветовали ребенка окрестить. Они так и сделали, сын выздоровел и они приняли крещение всей семьей.


Какое прекрасное исцеление , значит православный Бог им помог и это счастье было для всей семьи , поистине Чудо !
 
Я тоже родилась в мусульманской семье, но с детства хотела ходить в церковь, долго не решалась креститься, мама меня убила бы просто, хотя живем и родилась в европейском Севере. Но когда родилась дочь и заболела, я решилась и покрестилась сама и дочь. У дочери началось улучшение, но все равно я покрестилась не столько из-за дочери, а по своему сильному желанию. Мама сказала, что я изменила своей вере и не попаду на небо. Ну и пусть, зато я успокоилась и живу так, как я хочу.
 
... Мама сказала, что я изменила своей вере и не попаду на небо. Ну и пусть, зато я успокоилась и живу так, как я хочу.

Не огорчайтесь, небо большое, там всем хорошим людям хватит места)... и правоверным, и православным, и др. конфессиям. Важно, что Ваша душа успокоилась - значит, сделали правильно - и для себя и для дочки...по-разному у всех нас бывает ...
 
Попытаюсь ответить. Крещение во всех христианских конфессиях (православие, католичество, протестантизм) единственный и необратимый акт (т.е. нельзя "снять" крещение, нельзя креститься повторно).. Все христианские конфессии признают акт крещения , совершенный в других христианских конфессиях, при переходе необходима исповедь и миропомазание (в Православии). Если ММ епископ Кентерберийский не только исповедовал, но и КРЕСТИЛ перед свадьбой, то, значит, она не была крещена, Повторяю, еще одно крещение невозможно, перешел ли крещеный человек в иудаизм или ислам, а потом вернулся в христианство. Есть ведь и документы о крещении,запись в книгу и т.п. Я думаю, английская разведка это все проверила. Кстати, существует поверье, что крещение снимает все грехи предшествующей жизни. Что касается иудаизма. Отец Тревора, насколько мне помнится, врач, владелец клиники. Обряд он вряд ли мог совершать, он не ребе. Возможно, просто прочитал молитву, благословение новобрачным, а потом их поднимали на стульях, это , как тут правильно заметили, для веселья. Свадьба с ребе и раздача наркотиков ... это, на мой взгляд, маловероятно. Кстати, вы обратили внимание , как дозированы фотографии? Нет общей с ребе, с родителями Тревора и семьей ММ.
Благодарю Вас за ответ, уважаемая Леди @Английская роза!
Вот так все запутано в этом действии!
И не поймёшь- то ли принимала иудейство, то ли нет. По факту - сейчас - значит: крещённая , раз брак заключали с Гарри.

Игры какие-то сатанинские.
Как будто нам верой людей потешается.
Меняет, как трусы- недельку.

Бесовское отродье!
Вот не спроста это отношение к вере!
Думается , это все Маман ДориО так цветочек взрастила- ядовитые чёрные мысли с рождения в голову вкладывала.

Мда... ПапА, конечно «удачно» женился.
 
Ну да, ну да..... я вчера специально посмотрела, у Луи в свидетельстве о рождении стоит, что он Кэмбридж,
Посмотреть вложение 15053Посмотреть вложение 15054

а у Арчи (действительно Арчи, проходила информация,что это домашнее прозвище от Арчибальт, ничего подобного в свидетельстве записано Арчи) и фамилия Маунтбеттен-Виндзор
Получается, что Королева знает, что он собственно говоря еврей по маме???? И поэтому он без титула, под обычной фамилией, а не потому что кто-то так захотел... а Королева так решила.....
Чем дальше, тем интереснее сюжет........
Я запуталась, Леди!!!
Как это - «еврей по маме»?!

Она же крестилась перед свадьбой ?!

Что ж за игры бесовские?!!!!
 
Основная суть гиюра в том, чтобы принять на себя исполнение всех заповедей Торы. Процесс может занимать несколько лет.
Это может косвенно подтверждать принятие гиюра ММ перед свадьбой с Тревором.
 
Это может косвенно подтверждать принятие гиюра ММ перед свадьбой с Тревором.
Кстати, да, я об этом тоже думала - сколько лет они с Тревором встречались, не меньше 7, кажется?
Могла ли Меган так долго "пасти" жениха из-за гиюра? В ЖЖ ру-роялти почему-то пишут, что напротив, времени у ММ не было, мол после помолвки через полгода они поженились, а этого мало. И с другой стороны, гиюр и яхтинг вещи, мягко скажем, несовместимые.
 
гиюр и яхтинг вещи, мягко скажем, несовместимые.
Для религиозных людей да, но ММ с легкостью меняет и перешагивает в своей жизни многое, и складывается впечатление, что для нее ничего святого нет, все только для достижения цели. Так что не удивлюсь ни чему.
 
Для религиозных людей да, но ММ с легкостью меняет и перешагивает в своей жизни многое, и складывается впечатление, что для нее ничего святого нет, все только для достижения цели. Так что не удивлюсь ни чему.
Да, нет у нее религии и верований, лишь удобство и личная выгода. Если бы завтра Хиллари стала республиканкой и стала бы от имени этой партии предлагать ништяк, Меган сразу бы переобулась в полёте. Нет у нее ни убеждений, ни гражданства, ни веры.
 
Если не ошибаюсь, у Тревора отец - раввин. Писали, что свадьба была целиком и полностью по еврейским традициям. Не могла она гиюр не принять в таком случае. Другое дело, что насколько слышала, "отменить гиюр" нельзя. То есть, что мистические крещение, "совершенное" Кентерберрийским - однозначно, фикция. И в таком случае, не очень понятно, как могло быть совершенно таинство венчания? 3fb41f66f30406cfa2cdd7c4b80c676b dоntknоw
Наша сиятельная Кентерберрийского " золотым душем" полилаgirl_crazy
 
3fb41f66f30406cfa2cdd7c4b80c676b 074
Обычная формальность , кто будет заморачиваться таинствами венчания , никому это не надо , если для Меган это уже не один пройденный путь из одной веры в другую , то это уже не символ веры , а просто не обходимость для ее замужества .
Да конечно. Совершили обряд по- быстрому, чтоб общественность не волновалась и к Королеве претензий не было, как к Главе Церкви.
 
  • Жму руку
Реакции: mika
Назад
Верх Низ