• Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyal@ya.ru или мне в личные сообщения

С уважением, ROYALS

• Уважаемые форумчане мужского пола! (если таковые имеются)
    Если вы хотите, чтобы ваши титулы (форумные звания) были мужского рода, обращайтесь ко мне в личку.
    А то негоже мужчинам в фрейлинах ходить....
    Могу поменять вручную (в автоматическом режиме имеются только титулы женского рода).

С уважением, ROYALS.

• Дамы и господа!
    В последние дни Mail.ru почему-то стал блокировать письма от Яндекса.
    Если вы при регистрации не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.

С уважением, ROYALS
  • Миледи! Пожалуйста, при возможности тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку. Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

С уважением, ROYALS.

Политика и президенты США

Grey Angel

Графиня
Оценка реакций
51 912
Баллы
63
Вот она, эта редиска

Вы должны быть зарегистрированы для просмотра изображений

(не засланный ли казачок?)
3fb41f66f30406cfa2cdd7c4b80c676b
Отсюда вопрос: "Кому это выгодно?"
Вариант ответа: "Кандидату на пост президента, г-ну Байдену". Понятно не сам лично, но.....
Нет?

PS И уж точно не ВВП, ему было бы выгоднее в команду Байдена вирус запустить.... Это я так, на всякий случай. А то ведь опять скажут, что именно с его подачи все и произошло... типа, отводил от себя подозрения.... и поскольку есть и вакцина и лекарство все и спланировал.... и г-на Байдена подставил.....
Ой, все smiles-pticy-55

Последнее редактирование:

Persiwalina

Виконтесса
Оценка реакций
15 221
Баллы
43

Fergie

Баронесса
Оценка реакций
4 909
Баллы
43
хитрый Трамп точно знает когда болеть, чем и на сколько! Мне кажется ему это сейчас только на руку! Бидону какая выгода от этого? Что дебаты отменят следующие? Ну так он выглядел на предыдущих даже лучше чем я ожидала, а с Трампом наоборот. Дебаты могут провести в онлайн режиме в конце концов.

Елена

ЛедиМодератор
Команда форума
Оценка реакций
47 276
Баллы
63
хитрый Трамп точно знает когда болеть, чем и на сколько! Мне кажется ему это сейчас только на руку! Бидону какая выгода от этого? Что дебаты отменят следующие? Ну так он выглядел на предыдущих даже лучше чем я ожидала, а с Трампом наоборот. Дебаты могут провести в онлайн режиме в конце концов.
Не знаю, не знаю, леди Fergie! Учитывая, что на октябрь было назначено утверждение кандидатуры Верховного Суда Эми Баррет (а это кандидатура республиканцев), КОВИД-19 на высоком уровне власти крайне неуместен. Если, конечно, не предположить, что лично Трампу Баррет не нужна на этой должности. "С этим назначением в Верховный суд на карту поставлено гораздо больше для американского народа." - говорится в совместном заявлении лидера Демократической партии Сената Чака Шумера из Нью-Йорка и сенатора Дианы Файнштейн, высокопоставленного члена судебного комитета.

Fergie

Баронесса
Оценка реакций
4 909
Баллы
43
Не знаю, не знаю, леди Fergie! Учитывая, что на октябрь было назначено утверждение кандидатуры Верховного Суда Эми Баррет (а это кандидатура республиканцев), КОВИД-19 на высоком уровне власти крайне неуместен. Если, конечно, не предположить, что лично Трампу Баррет не нужна на этой должности. "С этим назначением в Верховный суд на карту поставлено гораздо больше для американского народа." - говорится в совместном заявлении лидера Демократической партии Сената Чака Шумера из Нью-Йорка и сенатора Дианы Файнштейн, высокопоставленного члена судебного комитета.
Думаете болезнь как то повлияет на назначение баррет? Мне кажется они там и без президента должны справиться, ему ведь наверняка бумажку на подпись только принесут, но я не знаю как у них там проходят назначения суддей и нужно ли вообще активное и личное участие президента
Ну если даже и план штаба Байдена был таков, то не факт что этот ковид Трампа взял бы ваще)) почему не взял бидона тогда? )) бидон с имуенитетом, а Трамп нет? Короче я считаю что ковид очень ненадежный партнёр, что бы на него надеятся, им кто то болеет, кто то нет, вообще не понятно по каким критериям он себе выбирает жертв )))) я вот астматик, с вёсны все шугалась, потом уже маска в перемешку с деньгами в сумке, до сих пор ничего. То астматики в группе риска, то вот недавно уже прочитала что оказывается астма это наоборот защита от ковида. Ясно что ничего не ясно насчёт него)))

Елена

ЛедиМодератор
Команда форума
Оценка реакций
47 276
Баллы
63
Думаете болезнь как то повлияет на назначение баррет? Мне кажется они там и без президента должны справиться, ему ведь наверняка бумажку на подпись только принесут, но я не знаю как у них там проходят назначения суддей и нужно ли вообще активное и личное участие президента
Ну если даже и план штаба Байдена был таков, то не факт что этот ковид Трампа взял бы ваще)) почему не взял бидона тогда? )) бидон с имуенитетом, а Трамп нет? Короче я считаю что ковид очень ненадежный партнёр, что бы на него надеятся, им кто то болеет, кто то нет, вообще не понятно по каким критериям он себе выбирает жертв )))) я вот астматик, с вёсны все шугалась, потом уже маска в перемешку с деньгами в сумке, до сих пор ничего. То астматики в группе риска, то вот недавно уже прочитала что оказывается астма это наоборот защита от ковида. Ясно что ничего не ясно насчёт него)))
Леди Fergie! Я, конечно же, ничего утверждать не могу. Но с таким трудом верится, что Трамп мог словить КОВИД. Якобы весь БД теперь тестируют. Как-то всё к одному... 066

melady

Виконтесса
Оценка реакций
16 865
Баллы
43
Леди Fergie! Я, конечно же, ничего утверждать не могу. Но с таким трудом верится, что Трамп мог словить КОВИД. Якобы весь БД теперь тестируют. Как-то всё к одному... 066
В Финляндии сегодня политический обозреватель только что в программе Новости, то же самое: Трамп такой хитрый жук, что даже не знаешь верить ли его болезни.

Persiwalina

Виконтесса
Оценка реакций
15 221
Баллы
43

Fergie

Баронесса
Оценка реакций
4 909
Баллы
43

поговаривают что это именно тот момент когда консультант по связям с общественностью Хоуп Хикс передала Трампу ковид... правда выглядит больше как фреска, изображающая какой-то греческий миф про Зевса и очередную нимфуХа-ха-ха

Джекки

Графиня
Оценка реакций
38 543
Баллы
63
Подруга- астматик тяжело переболела ковидом.
Увы,не защита dоntknоw
Больше в семье никто не заболел.
Тоже не пойму,кто заражается,кто нет.
Похоже,что- то с окнами.
Родственники из Штатов говорят,негров косит больше.

Елена

ЛедиМодератор
Команда форума
Оценка реакций
47 276
Баллы
63
Сорос финансирует беспорядки в Америке, но говорить об этом открыто, как выяснилось, запрещено. Этот конфуз произошёл на FOX News и вызвал широкий резонанс в США. Силы, организующие все перевороты и цветные революции в мире управляют и ведущими средствами массовой информации. В Америке, как и везде, нет истинной свободы слова."
О нём ничего нельзя говорить негативно в его собственных СМИ, лучше промолчать, название ролика шутливое :)
Вы должны быть зарегистрированы для просмотра медиафайлов

PS Прикольно

Последнее редактирование:

Елена

ЛедиМодератор
Команда форума
Оценка реакций
47 276
Баллы
63

поговаривают что это именно тот момент когда консультант по связям с общественностью Хоуп Хикс передала Трампу ковид... правда выглядит больше как фреска, изображающая какой-то греческий миф про Зевса и очередную нимфуХа-ха-ха
Ну не знаю-не знаю, леди Fergie. Может быть "тот момент" на нижнем снимке?

Джекки

Графиня
Оценка реакций
38 543
Баллы
63
Подруга- астматик тяжело переболела ковидом.
Увы,не защита dоntknоw
Больше в семье никто не заболел.
Тоже не пойму,кто заражается,кто нет.
Похоже,что- то с окнами.
Родственники из Штатов говорят,негров косит больше.
Прошу прощения за опечатку,речь шла о генах,а не окнах рукалицоsarcastic

Любовь

Виконтесса
Оценка реакций
19 790
Баллы
43
Ледиз , звинясь, но вставила статью, чтобы Вы увидели помощницу Трампа, которая заразила его и всю команду респуликацев Ковидом, ее хорошо видно в иллюминаторе. Ну и кидайтесь чем хотите, но не умею вырезать. bash
Я уж грешным делом подумала, что это наша Мегуся переоделась под помощницу Трампа girl_crazyОна ведь вся такая переменчивая, каждый раз разная и неузнаваемая

Оценка реакций
25 338
Баллы
63
Прошу прощения за опечатку,речь шла о генах,а не окнах рукалицоsarcastic
У меня муж переболел дома (2 гр. крови) . Ни я, ни мама (75 лет) не заболели - у нас 1-я. Подруга заболела (3 гр. крови) - её увезли в больницу. Её муж (1 гр. крови) все время находился рядом без маски - хоть бы чихнул.

Джекки

Графиня
Оценка реакций
38 543
Баллы
63
У меня муж переболел дома (2 гр. крови) . Ни я, ни мама (75 лет) не заболели - у нас 1-я. Подруга заболела (3 гр. крови) - её увезли в больницу. Её муж (1 гр. крови) все время находился рядом без маски - хоть бы чихнул.
Поговаривают,что вторая группа самая уязвимая.

Хали-гали

Виконтесса
Оценка реакций
36 076
Баллы
43
Ширится растет заболевание.
Чуть ли не половина трамповского штаба отправлена на больничную койку.

Елена

ЛедиМодератор
Команда форума
Оценка реакций
47 276
Баллы
63
Коронавирус сам выбрал следующего президента США

Избирательная кампания в , которая уже войдет в историю своей хаотичностью и непредсказуемостью, стала еще менее предсказуемой из-за того, что заразился коронавирусом. Мнения экспертов разделились: кто-то считает, что коронавирус, даже если не убьет президента Соединенных Штатов, все-таки окончательно прикончит его шансы на переизбрание, а кто-то, наоборот, уверен, что болезнь серьезно улучшит его электоральные перспективы. Но есть еще один сценарий, который не может полностью устраивать ни одну из сторон американского политического конфликта: если Трамп все-таки станет очередной жертвой коронавируса или будет находиться в полностью недееспособном состоянии к моменту голосования, американская электоральная и политическая система может столкнуться с кризисом, к которому она однозначно не готова.
Если смотреть на вещи прагматично, то в случае действующего президента есть два фактора, которые снижают его личные шансы на выживание: преклонный возраст в 74 года (а, как известно, смертность от коронавируса резко возрастает вместе с возрастом зараженного) и лишний вес. Дополнительным негативным (но, надо признать, неизученным) фактором, который может повлиять на его шансы, является колоссальный уровень стресса, испытываемого американским лидером. С другой стороны, в распоряжении Трампа лучшие медики страны и доступ к лучшим (и, возможно, даже экспериментальным) лекарствам. В любом случае, если Трамп умрет или станет недееспобным, Республиканской партии придется определять другого кандидата на выборы, причем делать это не по полной процедуре, с предварительными выборами и внутрипартийными дебатами, а по ускоренному сценарию, который предполагает решение руководящего партийного комитета.
Проблема Республиканской партии в том, что никаких политических "звезд", хоть как-то приближающихся к харизме и популярности Трампа, у нее на скамейке запасных просто нет. В случае смерти лидера в качестве кандидата, работающего в образе его "верного оруженосца", с натяжкой можно рассматривать разве что вице-президента , но он тоже вряд ли сможет быть эффективным преемником. Более того, как профессор конституционного права Университета Дэн Пилдэс, республиканцам потребуется не только срочно определить нового кандидата, но и добиться его внесения в бюллетени каждого штата и, "в зависимости от того, когда это произойдет, это может быть непросто: в разных штатах разные сроки, когда партии должны подтвердить своих кандидатов для голосования".
Вдобавок в силу того, что миллионы американцев уже получили бюллетени для голосования по почте (которое из-за эпидемии приняло небывалый размах), а во многих штатах уже началось досрочное голосование, процесс вряд ли можно будет организовать таким образом, чтобы замена кандидата прошла без негативных последствий для электорального результата республиканцев. Конечно, конгресс может принять решение о переносе выборов, но для этого потребуется согласие демократического большинства конгрессменов, что представляется маловероятным, особенно если учитывать тот уровень взаимной ненависти, который сейчас демонстрируют конкурирующие сегменты американской политической элиты. С другой стороны, ситуация, в которой примерно половина страны будет считать, что выборы были выиграны Байденом самым подлым и нечестным образом, вряд может считаться полезной для США и для легитимности американских институтов власти, и это даже без учета риска массовых акций протеста с элементами политического насилия.
Если Трамп переживет коронавирус, то в будущем может выясниться, что это заражение — едва ли не лучшее, что с ним могло случиться на финишной прямой избирательной кампании. Это может показаться нелогичным, но есть уже аналогичного характера: когда премьер Джонсон заразился коронавирусом и оказался в больнице (причем оказался после не очень популярных и не слишком успешных мер по борьбе с коронавирусом в Великобритании), его рейтинг стал расти.
Как справедливо отмечает профессор политологии Университета Мэттью Флиндерс, в случае британского премьера "резкий рост поддержки" (на шесть процентов) оказался краткосрочным. Однако в случае Трампа долгосрочного роста и не требуется, если он останется в живых, а пик его рейтинга придется как раз на выборы, то это будет идеальным для него вариантом. Более того, на руку Трампу может сыграть специфическая конфигурация американской культуры, которая очень любит истории героев-одиночек с нелегким характером, преодолевающих трудности и побеждающих мощных врагов наперекор обстоятельствам. Образ президента США, в гордом одиночестве, без посторонней помощи идущего к вертолету, который доставил его в госпиталь, — это сильная электоральная реклама, по крайней мере, для американской аудитории. "Больничное видеообращение" заметно побледневшего, но решительного Трампа, сидящего за столом в костюме и работающего с документами, — это тоже эффектный визуальный образ, контрастирующий с поведением , который практически не выбирается из своего дома.
Известный политический комментатор, сатирик, психолог и инфлюенсер Скотт Адамс этот же феномен в терминах, понятных для американцев.
"(История про то, что) Трамп, заразился COVID-19, может обернуться (историей о том), как Питера Паркера укусил радиоактивный паук. На бумаге это звучит плохо. Но учтите, что теперь он является кандидатом, которому больше всех сопереживают из-за риска пандемии, хотел он этого или нет".
Профессор журналистики Университета Нью-Йорка и сторонник Демократической партии Джей Розен из аналогичного предположения.
"Если бы я был репортером в Белом доме, моя гипотеза (была бы такой): они думают, что все еще могут извлечь из этого выгоду. Победа заключается в следующем: "Понимаете? COVID — это не проблема. Президент высморкался и победил его за несколько дней". Работая в обратном направлении от фантастического исхода, они изо всех сил пытаются найти сценарий".
Сценарий описан верно, и если Трамп выздоровеет, то именно этот политический месседж и будут продвигать его политтехнологи, причем это развитие событий совсем не фантастическое. Вполне может оказаться, что в этих условиях победителя американской президентской гонки в некотором роде определяют не избиратели, а вирусы, которые сейчас обитают в теле действующего президента, и врачи, которые пытаются его спасти от инфекции, вряд ли это соответствует традиционным представлениям о демократии, но 2020-й — это год избавления от многих, в том числе политических, иллюзий.

Верх Низ