• Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyal@ya.ru или мне в личные сообщения

С уважением, ROYALS

• Уважаемые форумчане мужского пола! (если таковые имеются)
    Если вы хотите, чтобы ваши титулы (форумные звания) были мужского рода, обращайтесь ко мне в личку.
    А то негоже мужчинам в фрейлинах ходить....
    Могу поменять вручную (в автоматическом режиме имеются только титулы женского рода).

С уважением, ROYALS.

• Дамы и господа!
    В последние дни Mail.ru почему-то стал блокировать письма от Яндекса.
    Если вы при регистрации не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.

С уважением, ROYALS
  • Миледи! Пожалуйста, при возможности тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку. Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

С уважением, ROYALS.

Политика и президенты США

Джекки

ЛедиМодератор
Команда форума
Реакции
123 533
Баллы
63
Интересный взгляд на поход Мегашки в политику
В комментариях по Вашей ссылке,леди,написали,что идут съёмки сериала,где королеву ВБ будет играть чернокожая актриса.

Последнее редактирование модератором:

Джекки

ЛедиМодератор
Команда форума
Реакции
123 533
Баллы
63

LiMaTel

Графиня
Реакции
39 979
Баллы
63

Joker

Виконтесса
Реакции
14 286
Баллы
43
Доброго времени суток уважаемые ледис! ???

Насчёт выборов.
Прежде всего хочу напомнить, что я всегда писала что нужно быть очень осторожными с конспирологией. Все то что транслируется от имени Q, блоггеров которые это все интерпретируют, приправляя своим бредовым инсайдом и цента не стоит. Все это инструмент созданный нашими противниками, который как большую надежду подхватили наши сторонники. Это так же инструмент созданный специально для деморализации консервативных сил выставляя их сумасшедищими конспирологами с шизофренией.

Лин Вуд которого тут как я заметила много раз цитировали не адвокат Трампа и не имеет никакого отношения к его команде. Таким он представляется только в либеральных СМИ. Этот человек - провокатор, достаточно вспомнить как на митинге в Джорджии он призывал сторонников Трампа не голосовать за республиканцев и игнорировать выборы называя их всех болотом, предатели и т.д. Хантер в его воображении педофил (я его не защищаю конечно , но Хантер 100% НЕ педофил) и он постит плохо сделанный фотофейк где человек с обрезанный головой с маленькой девочкой преподносится всем как Хантер. I’m sorry но я так же по фото могу сказать что это мой сосед.

Так же я всегда писала о том что не стоит строить иллюзии касательно второго срока Трампа. Не все что нам хочется происходит. Я кажется упомнила что картину выборов покажет то как будут складываться дела на конец лета. Для людей важно психологически понимать что с чем они входят в осень и было все достаточно неплохо! По предварительным данным например в штате Мичиган Трамп уверено брал верх и примерно в это же время демократы начали менять свою риторику в отношении БЛМ - начали говорить об осуждениях погромов и так далее именно потому что рейтинги давали для них убийственную картину. Ночь выборов прошла под эгидой тактики red mirage это когда в спорных штатах вбрасывались с начала именно красные голоса для того что бы все думали что эти Штаты берет Трамп. Я до утра следила и помню как все начало меняться. В глубине души я конечно догадывалась что так будет. Лоббистом Доминиона в своё время была один из сотрудников Пелоси. Все происходило очень сумбурно, я помню что очень мало спала в то время. Мой муж выходил на работу среди ночи, ездил в Джорджию и Аризону - там бюллетени просто выбрасывались, машины с бюллетенями пропадали. Некоторые бюллетени находят до сих пор!!! Словами очень трудно описать, ни то что происходило, ни то что я тогда чувствовала.

Дальше случилось полное предательство однопартийцев. Я писала о перевороте среди республиканцев против Трампа и называла конкретные фамилии. Как минимум насчёт троих из этих людей я точно не ошиблась. Когда все это произошло, первым пошёл на дно сразу Кеннеди, затем Макконел и Джонсон. Макконел пал ниже всех в моих глазах. Единственная надежда осталась на SC. Мы были точно уверены в Томасе и Алито. И я бы никогда не подумала что Эми Кони Баррет после всего что сделали ей демократы (да и Кавано от них пострадал могут) смогут так плюнуть на законы. Говорят что их задавил авторитетом Робертс.

Так же я писала что импичмент #2, это главная цель демократов после первого. И не важна причина. Я очень долго не могла понять для чего он им нужен, но знала что это их 100% цель. Примерно за пару недель до выборов я наконец то поняла что они хотят уничтожить его как политическую фигуру и убрать из шахматной доски. И этот импичмент не произошёл только потому что республиканцы очень сильно нуждаются в Трампе. Маккарти приезжал к Трампу на ковёр. С ейчас есть часть республиканцев верных ему, но она очень очень небольшая и единственная морально ответственная группа лоббистов.

На сегодня, выборы закончились - но новые начались. К сожалению больших перспектив в демоленде я не вижу. И я не скажу что в 24 году победит Трамп (в том будет ли у него желание брать президенстскую гонку мало кто уверен. Но есть и другие кандидаты - Оуенс, Де сантис, Круз. Хотя мне бы лично хотелось человека необремененного семьей совсем. Таких тяжелее прижать вдруг что.). Тем не менее отравлять им жизнь и мешать проводить реформы, протаскивать свои законы и международную повестку -можем! Сейчас хотим запретить уличные ящики для сброса бюллетеней и ужесточить требования к голосующим по почте. Начинаем из Флориды.

Маргарита

Виконтесса
Реакции
19 498
Баллы
43
Доброго времени суток уважаемые ледис! ???Меня тут не было очень долго, по большей части потому что как вы знаете у нас было очень горячее время, у меня на это период разумеется стало снова много работы + моя семья и жизнь. Мне безумно приятно читать ваши тёплые сообщения! Дела у меня сейчас весьма неплохо! COVID у нас в семье никто не болел за это время слава богу! Не скрою что мне пришлось очень тяжело морально и физически перенести все то что произошло. К сожалению сейчас мне приходится работать и видится с крайне неприятными для меня людьми. Вот это для меня самое морально тяжелое сейчас.

У меня наконец то появилось время перечитать часть ваших сообщений (хотя бы в теме политки ) которые я пропустила:)

Насчёт выборов.
Прежде всего хочу напомнить, что я всегда писала что нужно быть очень осторожными с конспирологией. Все то что транслируется от имени Q, блоггеров которые это все интерпретируют, приправляя своим бредовым инсайдом и цента не стоит. Все это инструмент созданный нашими противниками, который как большую надежду подхватили наши сторонники. Это так же инструмент созданный специально для деморализации консервативных сил выставляя их сумасшедищими конспирологами с шизофренией.

Лин Вуд которого тут как я заметила много раз цитировали не адвокат Трампа и не имеет никакого отношения к его команде. Таким он представляется только в либеральных СМИ. Этот человек - провокатор, достаточно вспомнить как на митинге в Джорджии он призывал сторонников Трампа не голосовать за республиканцев и игнорировать выборы называя их всех болотом, предатели и т.д. Хантер в его воображении педофил (я его не защищаю конечно , но Хантер 100% НЕ педофил) и он постит плохо сделанный фотофейк где человек с обрезанный головой с маленькой девочкой преподносится всем как Хантер. I’m sorry но я так же по фото могу сказать что это мой сосед.

Так же я всегда писала о том что не стоит строить иллюзии касательно второго срока Трампа. Не все что нам хочется происходит. Я кажется упомнила что картину выборов покажет то как будут складываться дела на конец лета. Для людей важно психологически понимать что с чем они входят в осень и было все достаточно неплохо! По предварительным данным например в штате Мичиган Трамп уверено брал верх и примерно в это же время демократы начали менять свою риторику в отношении БЛМ - начали говорить об осуждениях погромов и так далее именно потому что рейтинги давали для них убийственную картину. Ночь выборов прошла под эгидой тактики red mirage это когда в спорных штатах вбрасывались с начала именно красные голоса для того что бы все думали что эти Штаты берет Трамп. Я до утра следила и помню как все начало меняться. В глубине души я конечно догадывалась что так будет. Лоббистом Доминиона в своё время была один из сотрудников Пелоси. Все происходило очень сумбурно, я помню что очень мало спала в то время. Мой муж выходил на работу среди ночи, ездил в Джорджию и Аризону - там бюллетени просто выбрасывались, машины с бюллетенями пропадали. Некоторые бюллетени находят до сих пор!!! Словами очень трудно описать, ни то что происходило, ни то что я тогда чувствовала.

Дальше случилось полное предательство однопартийцев. Я писала о перевороте среди республиканцев против Трампа и называла конкретные фамилии. Как минимум насчёт троих из этих людей я точно не ошиблась. Когда все это произошло, первым пошёл на дно сразу Кеннеди, затем Макконел и Джонсон. Макконел пал ниже всех в моих глазах. Единственная надежда осталась на SC. Мы были точно уверены в Томасе и Алито. И я бы никогда не подумала что Эми Кони Баррет после всего что сделали ей демократы (да и Кавано от них пострадал могут) смогут так плюнуть на законы. Говорят что их задавил авторитетом Робертс.

Так же я писала что импичмент #2, это главная цель демократов после первого. И не важна причина. Я очень долго не могла понять для чего он им нужен, но знала что это их 100% цель. Примерно за пару недель до выборов я наконец то поняла что они хотят уничтожить его как политическую фигуру и убрать из шахматной доски. И этот импичмент не произошёл только потому что республиканцы очень сильно нуждаются в Трампе. Маккарти приезжал к Трампу на ковёр. С ейчас есть часть республиканцев верных ему, но она очень очень небольшая и единственная морально ответственная группа лоббистов.

На сегодня, выборы закончились - но новые начались. К сожалению больших перспектив в демоленде я не вижу. И я не скажу что в 24 году победит Трамп (в том будет ли у него желание брать президенстскую гонку мало кто уверен. Но есть и другие кандидаты - Оуенс, Де сантис, Круз. Хотя мне бы лично хотелось человека необремененного семьей совсем. Таких тяжелее прижать вдруг что.). Тем не менее отравлять им жизнь и мешать проводить реформы, протаскивать свои законы и международную повестку -можем! Сейчас хотим запретить уличные ящики для сброса бюллетеней и ужесточить требования к голосующим по почте. Начинаем из Флориды.

как ваши дела??? Я видела сообщения что леди @HRH Princess Anna родила ребёночка - очень хочу искренне Вас поздравить с таким светлым событием и пожелать крепкого здоровья малышу!
Огромное спасибо, за подробный обзор, нам в России тоже очень интересно что происходит в Граде на холме. Примерно так все и представлялось, очень жаль, леди, что Америка становится фактически однопартийным государством. И вопрос, а жив ли еще Байден, что-то его не видно

Joker

Виконтесса
Реакции
14 286
Баллы
43
Огромное спасибо, за подробный обзор, нам в России тоже очень интересно что происходит в Граде на холме. Примерно так все и представлялось, очень жаль, леди, что Америка становится фактически однопартийным государством. И вопрос, а жив ли еще Байден, что-то его не видно
Жив, но президенство ему даётся очень тяжело

Маргарита

Виконтесса
Реакции
19 498
Баллы
43

Елена

ЛедиМодератор
Команда форума
Реакции
59 360
Баллы
63
Второй строк президентства Трампа - это смерть ФРС. Назначение (да, да, не избрание) Байдена - итог противостояния Трампа и ФРС. Трамп по-тихоньку вел политику объединения ФРС и Казначейства. Допускается, что часть рынка была бы национализирована. Просто Трамп оказался очень близко к ФРС. Даже ковидную истерию он использовал для переформатирования финансовой системы США.
Да и демократы традиционно более сговорчивы с финансовым капиталом.
Но Трамп очень хорошо знает историю своего государства. Он не захотел повторить участь некоторых из президентов США и отказался от идеи забрать власть у людей, контролирующих Федеральный резерв.

«Дайте мне управлять деньгами страны, и мне нет дела, кто принимает законы» Мейер Ротшильд
Вы должны быть зарегистрированы для просмотра изображений

Первая банкнота - напечатана в США банком-членом ФРС США. Вторая - выпущена в обращение Минфином США во время президентства Д.Кеннеди по указу № 11110 от 04.06.1963, который Минфину США предоставил право под залог серебра выпустить американские деньги достоинством в $2 и $5, на которых красовалась надпись «Банкнота Соединённых Штатов», а не «Банкнота Федерального резерва». Своим указом Кеннеди мягко выводил ФРС из сферы печатания денег и "возвращал" печатный станок в руки американского государства. Это был тихий и незаметный переворот.
Что стало с Кеннеди, посягнувшем на ФРС - всем известно. Президентов США выбирали (и выбирают) по принципу личной преданности «банкирской мафии». Д.Кеннеди тоже был из клана Кеннеди, поддерживающих финансистов. И его поступок был оценен как предательство. В общем-то, и последствие предательства было логичным.
Думается, что Трамп, ссылаясь на возникновение каких-нибудь объективных обстоятельств, корректно откажется от участия в выборах 2024 года.
Поэтому, как будут организованы выборы в 2024 году (то есть какие меры будут приняты по избирательным участкам и т.д. и т.п.) будет напрямую зависеть от финансовой политики кабинета Байдена. Не будет ликвидность на рынке контролироваться Джанет Йеллен и Казначейством, ток-шоу "выборы 2024" не состоится.

Grey Angel

Графиня
Реакции
83 934
Баллы
63

Меган Маркл готовится стать президентом США, и это не шутка​

Сегодня

Меган Маркл готовится к своей предвыборной кампании, правда в каком году она будет баллотироваться в президенты США, пока неясно. Скорее всего, в 2024 году.
О том, что Меган Маркл готовит почву для своей политической карьеры, сообщил высокопоставленный лейбористский деятель – ветеран администрации Тони Блэра, имеющий серьёзные связи с Вашингтоном. Он сообщил изданию Дейли Мэйл, что мисс Маркл общается с высокопоставленными демократами с целью создания кампании и сбора средств для участия в президентстве США.

фото Дейли Мэйл
Интервью Опре Уинфри - это первый кирпич в начале политической карьеры. Всё было продумано заранее. Так что впереди ещё много "сюрпризов" от Меган Маркл для привлечения внимания к своей персоне и поднятии рейтинга в США (не в Британии).
Источник, близкий к бывшей американской актрисе, отказался комментировать эти сообщения. Но мы то ведь помним, что ни принц Гарри, ни Меган Маркл не скрывали своих политических предпочтений.
Помните, как они завуалированно призвали голосовать против Дональда Трампа, сидя на скамейке в своём саду?

фото Time
Но и Трамп не остался в долгу, сказав: "Удачи тебе, Гарри, она тебе понадобится!".
И вот история продолжается: источник сообщил, что в "сети Blairite, интернационалистов и Демократической партии гудят разговоры о политических амбициях Меган и потенциальных спонсорах".
Одна из подруг Меган сообщила, что герцогиня не стала отказываться от гражданства США, чтобы сохранить возможность вернуться в политику.
Но для того, чтобы совсем не осталось никаких препятствий для политической карьеры нужно отказаться от всех королевских титулов.
И вот тут я предполагаю, Меган затеяла игру: она хочет не просто отказаться добровольно от титулов. Она делает из этого настоящее шоу. Она хочет , чтобы БКС с громом и молнией лишили её этих привилегий. Это только добавит ей очков среди американской публики, сделает её более популярной. И чихать она хотела на то, что при этом потеряет её супруг, принц Гарри, которому точно не будет пути назад.
Она не смогла справиться со своей несложной ролью в королевской семье. Так что на посту президента США она будет выглядеть довольно забавно.
Ну что ж, это наверно единстный раз, когда я желаю ей победы!!! Будет очень интересно!

Да пусть готовится. Америке хуже уже не будет. Видимо она не в курсе, что Америкой правит не президент, а те кто за ним стоит.
А Великобритания, ну что для нее Великобритания, так..... место проведения роскошной свадьбы, после которой она стала известна на весь мир (факт, т.к. кто ее знал до этого события). А тут стала женой наследника Британской Короны, ну и соответственно желаю ей продвигаться и далее в этом направлении и Гарри получить Американское гражданство в ближайшее время. Правда при этом остаться без титулов, но там уже ... за что боролись, на то и напоролись..... king2

Sabha

Баронесса
Реакции
12 181
Баллы
43
Меган Маркл готовится стать президентом США, и это не шутка
Меган преезидент!focusДержите меня семеро!
Блин, просто анекдот какой -то.
Да кто ж тебя пустит туды, милая!

Joker

Виконтесса
Реакции
14 286
Баллы
43
Второй строк президентства Трампа - это смерть ФРС. Назначение (да, да, не избрание) Байдена - итог противостояния Трампа и ФРС. Трамп по-тихоньку вел политику объединения ФРС и Казначейства. Допускается, что часть рынка была бы национализирована. Просто Трамп оказался очень близко к ФРС. Даже ковидную истерию он использовал для переформатирования финансовой системы США.
Да и демократы традиционно более сговорчивы с финансовым капиталом.
Но Трамп очень хорошо знает историю своего государства. Он не захотел повторить участь некоторых из президентов США и отказался от идеи забрать власть у людей, контролирующих Федеральный резерв.

«Дайте мне управлять деньгами страны, и мне нет дела, кто принимает законы» Мейер Ротшильд

Первая банкнота - напечатана в США банком-членом ФРС США. Вторая - выпущена в обращение Минфином США во время президентства Д.Кеннеди по указу № 11110 от 04.06.1963, который Минфину США предоставил право под залог серебра выпустить американские деньги достоинством в $2 и $5, на которых красовалась надпись «Банкнота Соединённых Штатов», а не «Банкнота Федерального резерва». Своим указом Кеннеди мягко выводил ФРС из сферы печатания денег и "возвращал" печатный станок в руки американского государства. Это был тихий и незаметный переворот.
Что стало с Кеннеди, посягнувшем на ФРС - всем известно. Президентов США выбирали (и выбирают) по принципу личной преданности «банкирской мафии». Д.Кеннеди тоже был из клана Кеннеди, поддерживающих финансистов. И его поступок был оценен как предательство. В общем-то, и последствие предательства было логичным.
Думается, что Трамп, ссылаясь на возникновение каких-нибудь объективных обстоятельств, корректно откажется от участия в выборах 2024 года.
Поэтому, как будут организованы выборы в 2024 году (то есть какие меры будут приняты по избирательным участкам и т.д. и т.п.) будет напрямую зависеть от финансовой политики кабинета Байдена. Не будет ликвидность на рынке контролироваться Джанет Йеллен и Казначейством, ток-шоу "выборы 2024" не состоится.
Вы абсолютно правы леди Елена но и это далеко не все.

LiMaTel

Графиня
Реакции
39 979
Баллы
63
Меган преезидент!focusДержите меня семеро!
Блин, просто анекдот какой -то.
Да кто ж тебя пустит туды, милая!
Она же дура, я понимаю президент там не правит, правит партия, он/она лишь представляет, но зачем им дура с незаконченным высшим, которая все свои тупые посты сплагиатила??? Она даже в Фирме не удержалась больше года, а ей всего-то нужно было рукой махать с балкона...

Aleks

Графиня
Реакции
110 153
Баллы
63
Ни Британия, ни КС не смогут конкурировать с деньгами, которые могут влить в некоторые страны Содружества из Америки, я полагаю, БЛМ хочет контролировать содружество. Но вот не вижу зачем им мир переделывать, зачем истерично топить монархию и тем самым своих друзей?
Сегодня поговорила с друзьями из Калифорнии, общество во мнении о ГиМ разделено 50/50.
Пора КС серьезные компроматы вытаскивать. А на счёт ми5/6, так там тоже просто люди работают, они могут быть монархистами, а могут и республиканцами оказаться.
Сейчас на Звезде-

В США валом валят мигранты.
Полиция бессильна.

Байден зависает...

Что творится?!

CateMidlleton

Маркиза
Реакции
139 686
Баллы
63
А Пирс не простой парень, ехидничает. Не пора ли, говорит, на себя оборотиться?

Пирс Морган
@piersmorgan
·
37 мин.
Разрушительный. Сколько еще сердец нужно разбить, прежде чем что-то, ЧТО-ТО будет сделано, чтобы обуздать бесконечный цикл американского насилия с применением огнестрельного оружия? Ни одна другая страна в мире не переживает столько массовых расстрелов и не одержима огнестрельным оружием до такой степени. Сделайте что-нибудь, господин президент
@JoeBiden

Fergie

Баронесса
Реакции
8 104
Баллы
43
А Пирс не простой парень, ехидничает. Не пора ли, говорит, на себя оборотиться?

Пирс Морган
@piersmorgan
·
37 мин.
Разрушительный. Сколько еще сердец нужно разбить, прежде чем что-то, ЧТО-ТО будет сделано, чтобы обуздать бесконечный цикл американского насилия с применением огнестрельного оружия? Ни одна другая страна в мире не переживает столько массовых расстрелов и не одержима огнестрельным оружием до такой степени. Сделайте что-нибудь, господин президент
@JoeBiden
не поняла, пирс хочет что бы американцам запретили носить оружие??? демократы насколько я знаю очень даже ЗА (как раз и для того что бы их вдруг что не пристрелили протестующие) вообще вопрос ооочень щепетильный.

joke-humor

Графиня
Реакции
52 665
Баллы
63
Сейчас на Звезде-

В США валом валят мигранты.
Полиция бессильна.

Байден зависает...

Что творится?!
ИМХО!!!
Творится то, что и следовало ожидать, памятуя обещание Байдена, в предвыборную кампанию, легализовать мигрантов, дав им американское гражданство. Заигрывал с "обездоленным" электоратом ДО, теперь придется как-то выкручиваться. Демократы, чтобы дорваться до власти, столько проблем себе создали, что или развалят на фиг родину на штаты, посредством гражданской войны, или возродят по всей территории родины ККК, для сдерживания-усмирения чёрных. Потому как чёрных СТОЛЬКО и они так агрессивно настроены против белых, что, при поддержке богатых чёрных, из СеШеА свою АФРИКУ сделают...

Фекла

Графиня
Реакции
35 828
Баллы
63
Джеймс Даймон, глава JP Morgan (четверка крупнейших банков США) 8.04.2021 года опубликовал любопытное письмо акционерам банка. Некоторые отрывки:

Китай считает, что США в упадке. Они смотрят как США теряют фундаментальные основы в технологиях, в инфраструктуре, в образовании — нация разорена и изувечена, страна неспособна внятно координировать ключевые правительственные вопросы (фискальные, монетарные, производственные, регуляторные)…
И, к сожалению, Китай во многом прав.

В США мы наблюдаем неэффективную регуляторную систему и бюрократию, уничтожающую малый бизнес, ужасное инфраструктурное планирование и уровень инвестиций, дикие потери и неэффективность на уровне управления отдельными штатами и страной в целом.

Мы оказались неспособны обеспечить финансирование пенсионным обязательствам. Разрыв доходов все хуже. У трети населения нет сбережений чтобы покрыть даже $400 непредвиденных расходов.

Почти все институты — правительство, школы, медиа и бизнес — потеряли авторитет в глазах общества. И понятно почему — многие проблемы носят застарелый характер, и их никто не решил.

Неспособность правительства функционировать лишь нарастает. Что-то ужасно неправильное происходит и люди вполне вправе, ощущая гнев.

1.

2.

melady

Графиня
Реакции
25 594
Баллы
63
ИМХО!!!
Творится то, что и следовало ожидать, памятуя обещание Байдена, в предвыборную кампанию, легализовать мигрантов, дав им американское гражданство. Заигрывал с "обездоленным" электоратом ДО, теперь придется как-то выкручиваться. Демократы, чтобы дорваться до власти, столько проблем себе создали, что или развалят на фиг родину на штаты, посредством гражданской войны, или возродят по всей территории родины ККК, для сдерживания-усмирения чёрных. Потому как чёрных СТОЛЬКО и они так агрессивно настроены против белых, что, при поддержке богатых чёрных, из СеШеА свою АФРИКУ сделают...
Я читала, что Байден всё свалил на К. Харрис, дескать он поручил вице-президенту заниматься миграционным вопросом.

Grey Angel

Графиня
Реакции
83 934
Баллы
63
Я читала, что Байден всё свалил на К. Харрис, дескать он поручил вице-президенту заниматься миграционным вопросом.
Вообще-то он ее подставил.
Будет что-то делать для мигрантов - фигурально, выражаясь ей по голове настучат коренные американцы (белые).
Не будет -настучат цветные, которых в Америке немеряно.
Попала дама между "молотом и наковальней". Даже интересно как будет выходить из ситуации.

Grey Angel

Графиня
Реакции
83 934
Баллы
63
Ну вот, начали потихоньку сливать союзников...
Вот даже интересно стало с чьей подачи (кто ведет закулисные игры)... Как вариант можно и демпартию расмотреть, но.... я думаю .....есть варианты.... 066

Демпартия США начинает погром своего вчерашнего союзника: ИТ-корпорации ждёт мрачное будущее​

18 апреля
1,5 тыс. прочитали
1,5 мин.

182 нравится

Судя по всему, американские ИТ-корпорации настолько много сделали для победы Демпартии США, что часть политиков банально из-за инстинкта самосохранения решила вернуть пару этих корпораций на "бренную землю".
Ведь столько много они . Много чего за ними числиться с точки зрения информационной поддержки Демпартии США.
И вот от новой Палаты представителей США, где у демократов сейчас большинство:
В четверг представитель офиса Дэвида Сисиллина [демократ] заявил, что судебный комитет Палаты представителей США официально одобрил доклад, обвиняющий крупные технологические компании в покупке или уничтожении небольших фирм.
Во время слушаний в комитете был одобрен проект отчёта на более чем 400 страницах, который после голосования в комитете стал официальным отчётом и планом для законодателей США, как обуздать рыночную власть Alphabet Inc. Google, Apple. Inc, Amazon.com Inc и Facebook Inc.
Первый законопроект уже внесен. Двухпартийная группа американских законодателей во главе с Чичиллине и сенатором Эми Клобучар [демократка] представила в марте закон, направленный на облегчение для СМИ коллективных переговоров с такими платформами, как Google и Facebook.
Республиканцы критиковали крупные технологические компании за якобы цензуру консервативных высказываний [будто её не было - прим. редакции], указав на замораживание Facebook и Twitter или запрет доступа бывшему президенту США Дональду Трампу к платформам.
Несмотря на свой гнев, большинство республиканцев не поддержали предложенные в отчете изменения в антимонопольном законодательстве, а вместо этого обсудили лишение компаний социальных сетей правовой защиты, предоставляемой им в соответствии с разделом 230 Закона о порядочности в коммуникациях. Закон даёт компаниям иммунитет в отношении контента, размещенного на их сайтах пользователя [то есть ИТ-корпорации сами ].
Предлагаемые в отчете законодательные акты варьировались от агрессивных, например, потенциально запрещающих компаниям, таким как Amazon.com, диктовать условия работы на рынках, на которых они также конкурируют, до менее спорных, таких как увеличение бюджетов агентств, обеспечивающих соблюдение антимонопольного законодательства - Антимонопольного отдела Министерства юстиции США и Федеральной торговой комиссии.
В отчете также содержится призыв к Конгрессу предоставить правоохранительным органам больше свободы действий, чтобы помешать компаниям покупать потенциальных конкурентов, что сейчас сложно.
Интересно, конечно, американские законодатели "расплачиваются" с теми корпорациями, которые во многом привели их к власти.

Верх Низ