• Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyal@ya.ru или мне в личные сообщения

С уважением, ROYALS

• Уважаемые форумчане мужского пола! (если таковые имеются)
    Если вы хотите, чтобы ваши титулы (форумные звания) были мужского рода, обращайтесь ко мне в личку.
    А то негоже мужчинам в фрейлинах ходить....
    Могу поменять вручную (в автоматическом режиме имеются только титулы женского рода).

С уважением, ROYALS.

• Дамы и господа!
    В последние дни Mail.ru почему-то стал блокировать письма от Яндекса.
    Если вы при регистрации не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.

С уважением, ROYALS
  • Миледи! Пожалуйста, при возможности тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку. Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

С уважением, ROYALS.

Политика и президенты США

Фекла

Графиня
Реакции
35 828
Баллы
63

НЕУЛОВИМЫХ ПЕТРОВА И БОШИРОВА "ЗАСЕКЛИ" В БЕЛОМ ДОМЕ: ИСПУГАННАЯ ПСАКИ НА СЕКУНДУ ЗАБЫЛА СЛОВА

Кадры с испуганной представительницей Белого Дома Джен Псаки не видел, вероятно, только ленивый. Над вопросом о том, кто же испугал пресс-секретаря Белого дома, поразмыслили в России и предложили ответ в духе самого Вашингтона.
Накануне пресс-конференцию в Белом доме прервал жуткий скрип ржавой двери. Псаки списала инцидент на проделки призрака 16-го президента США Авраама Линкольна. На видео с пресс-конференции слышно, как скрип прерывает Псаки прямо на полуслове. На пару секунд все замирают, не зная, чего ожидать от внезапного звука. Как только скрип закончился, Псаки заверила, что угрозы нет.

Свою версию случившегося предложил автор Telegram-канала "Записки дилетанта".
"Сказание о том, как Петров с Бошировым расшатывают стены в Белом доме", - иронично отметил автор.

Фекла

Графиня
Реакции
35 828
Баллы
63
Леди хочу напомнить. Я раньше как то приносила сюда высказывания блогера"Саня во Флориде" о ценах на продукты в США. Леди Елена в ответ принесла высказывания другого блогера Алекса Брежнева. Читая статью, наткнулась на его упоминание. Решила принести сюда. В самой статье идет разговор о возможности взять кредит в США.

Михаил Голубев
Олек, вопрос просто что бы на пальцах объяснил - есть такой канал на ютубе - Алекс Брежнев, работает двадцать лет на траке, получает 5000 доллариев, живет в траке - сколько ему дадут, просто что бы понять математику?

Олек Ясинский Кенворт де Моон
Михаил, ну я этого персонажа знаю лично. Он с большим трудом может взять трак в лизинг стоимостью до 150 000$. Новый. Но ему для этого нужно иметь регулярное съемное жилье и юрпост( адрес), у него 2 крупных ДТП, тяжко придется. Да он и не хочет. Хотя он практически всю правду говорит. Приезжает тупо срубить за сезон денег, как мексиканцы или венесуэльцы, чилийцы. Зато с этими грошами в Одессе он- миллионер, на фоне остальных земляков! Это как таджики и узбеки в России - получая здесь 20-25 тысяч рублей, у себя на Родине они чуть ли не миллионеры. Могут строить дома и не плохие между прочим!!

Grey Angel

Графиня
Реакции
83 934
Баллы
63

Женя Псаки и псаклизмы​

2 дня назад
14 тыс. прочитали
4 мин.

940 нравится
Любите ли вы Джен Псаки так же как я ? Я ее обожаю! Уверен, ее многие обожают. Джен Псаки – пресс-секретарь нынешнего президента США Джо Байдена. Однако она известна далеко за пределами Соединенных Штатов, но не своими достижениями, а оговорками и ошибками в официальных ответах.

Вы должны быть зарегистрированы для просмотра изображений

Со времен ,когда перестали быть для меня смешными шутки "КВН" , а "Камеди клаб" уронили свой юмор ниже плинтуса и пояса, Михаил Задорнов ушел в мир иной , с тех пор в мире юмора для меня стало пустовато. Разве что старое пересмотреть. Но вот радость случилась откуда не ждали ! Джен вернулась💐 !!! И как в старые добрые времена начала косячить со скоростью не менее 5 ляпов в неделю ✊. Пока ее не было я думал даже поискать или организовать самому хотя бы фан клуб Джен . Ну должны же быть у нее настоящие почитатели и люди не безразличные к ее представительскому шарму ? мои Любимые ляпы Женьки :
О берегах Белоруссии :

"Если Белоруссия вторгнется на Украину, 6-й флот США будет немедленно переброшен к берегам Белоруссии".
О поставках газа из Европы в Россию

"Мы хотим, чтобы у Украины был доступ к дополнительным объемам газа, если они потребуются. Как вы все знаете, природный газ транспортируется по газопроводу из Западной Европы через Украину в Россию". Вы знаете… Есть потоки газа… Я имею в виду – натурального газа, из Западной Европы через Украину в Россию», - как-то заявила на пресс-конференции Джен Псаки.
Хм ...Какие , интересно, потоки есть в ее голове ?
Про украинских туристов( беженцах) в прекрасных горах Ростовской области, дышащих прекрасным горным Ростовским воздухом . Но вот где располагаются горные курорты в Ростовской области она не уточнила
Отвечая на брифинге в Белом доме на вопрос, "будет ли для американской сборной безопасно отправиться в Токио" на Олимпиаду-2022, Псаки заявила:
В настоящее время мы не говорим об изменении нашей позиции или наших планов по Олимпийским играм в Пекине.
Значит, Токио – это Пекин , по мнению Псаки .
Женя, так нельзя , вы сейчас обидели и Токио и Пекин .
Генерального секретаря НАТО
Йенса Столтенберга, несостоявшегося"наша Псаки" несколько раз в ходе одного и того же брифинга назвала генсеком ООН.
Да какая разница , в самом деле 🤷‍♂️. Одно и тоже по сути.
В ответ на вопрос журналиста о перспективах при демократах Космических сил США, созданных в 2019 году экс-президентом Трампом, пресс-секретарь Белого дома "псаканула":
Ух ты! Space Force. Это самый современный самолёт.
Она перепутала Space Force (Космические силы) с Air Force One – "бортом №1", на котором совершает перелёты... ну этот,ну... как его , 🙄президент США.
Перечисляя обвинения Вашингтона в адрес Москвы на одном из последних брифингов , она вдруг запнулась и остановилась, признавшись:
Я тут теряю мысль.
А была ли мысль, Женька, если честно ?))
Так же она грозилась России жестким ответом на откровенно агрессивные учения прямо на границе с Украиной… в Астраханской области. В общем-то, Псаки молодец, Россия большая, а Астрахань всё же ближе к Украине, чем, например, Курилы , но все равно – это вопиющая безграмотность для главного пресс-секретаря по международным вопросам.
Псаки в свое время неопровержимо доказала российское вмешательство в украинские дела: «На снимках мы видим, что эти люди, судя по внешним признакам, явно имеют отношение к России». Показывая фото какого- то мужчины в штатском . Что это за признаки, неизбежно выдающие русского, осталось только гадать: возможно, на фотографии был запечатлен Иван Данко из «Красной жары» или Борис Бритва из «Большого куша». Надо бы порасспросить Джен про признаки эти поподробнее ... Знать такое не помешает в наше неспокойное время 😉.

Вы должны быть зарегистрированы для просмотра изображений

На самом деле Псаки — образованный человек. Она обучалась в одном из самых старых вузов США — колледже Уильяма и Мэри.
Вот бы ее с нашими Петровым и Бошировым свести в команду . Они как невидимая и зловещая, ускользающая рука Кремля : совершают поджоги оружейных складов, травят котов в Англии, и еще много чего загадочного делают и сделают непременно ещё. Говорят , что ракету Маска они уронили тоже, угу, и этот... Нотр Дам , да , их рук дело .Разведка Польши готовит доклад, что почти найдены неопровержимые доказательство того, что Петров и Боширов управляли президентским самолетом Качинского и уронили его по указанию Кремля . Так вот: Петров и Боширов держали бы в страхе и нервах все разведки мира , а Дженифер это бы комментировала... Уверен, - во время ее выступлений падал бы на ноль рейтинг всех других новостных комментаторов по всему миру.
В общем : Женя Псаки достойна фан клуба . Записывайте и меня !
Комментарий классный 066

2 дня
ну тут ей равных нет! ))) помню как буквально вся Россия радовалась ее возвращению. Это была новость номер один на всех каналах))) Вот интересно ее где-нибудь ещё так любят кроме России.

HRH Princess Anna

ЛедиМодератор
Команда форума
Реакции
115 330
Баллы
63
Вот интересно ее где-нибудь ещё так любят кроме России.
А мне интересно, ЗА ЧТО ее тут любят. Нет, я понимаю, что тупость американцев воспета Задорновым и приносит детский смех от высказываний как просмотр передачи КВН. Но, пардоньте, какими бы тупыми и забавными ни были перлы, голосом этой одиозной леди говорит главный враг нашего Отечества.

Grey Angel

Графиня
Реакции
83 934
Баллы
63
А мне интересно, ЗА ЧТО ее тут любят. Нет, я понимаю, что тупость американцев воспета Задорновым и приносит детский смех от высказываний как просмотр передачи КВН. Но, пардоньте, какими бы тупыми и забавными ни были перлы, голосом этой одиозной леди говорит главный враг нашего Отечества.
Я предполагаю, что не совсем корректно написано "любят". Народ развлекается.
Просто человек, который является представителем "исключительных" и вещает от имени первого лица страны, допускает такие ляпы в своих выступлениях, что сразу вспоминается Михаил Задорнов.
А так да, согласна. Любить, ее собственно говоря не за что.

HRH Princess Anna

ЛедиМодератор
Команда форума
Реакции
115 330
Баллы
63
Я предполагаю, что не совсем корректно написано "любят". Народ развлекается.
Просто человек, который является представителем "исключительных" и вещает от имени первого лица страны, допускает такие ляпы в своих выступлениях, что сразу вспоминается Михаил Задорнов.
А так да, согласна. Любить, ее собственно говоря не за что.
Я понимаю, но народ наш беспечно развлекается. Нельзя недооценивать врага, даже если он ляпает откровенную чушь.
----
Что меня удивило.
Президент подписал указ о майских праздниках с 1 по 10. В регионах кто в лес, кто по дрова. Кто-то работает и недоволен, кто-то отдыхает и тоже недоволен. Оказывается, степень влияния президента на некоторые события сильно преувеличена, а уж его указы и вовсе мало спешат исполнять.

Фекла

Графиня
Реакции
35 828
Баллы
63
Я понимаю, но народ наш беспечно развлекается. Нельзя недооценивать врага, даже если он ляпает откровенную чушь.
----
Что меня удивило.
Президент подписал указ о майских праздниках с 1 по 10. В регионах кто в лес, кто по дрова. Кто-то работает и недоволен, кто-то отдыхает и тоже недоволен. Оказывается, степень влияния президента на некоторые события сильно преувеличена, а уж его указы и вовсе мало спешат исполнять.
А мне кажется, что указ подписан с другой целью. Те кто сейчас будет работать, получат оплату в двойном размере, как за праздничные дни благодаря указу. А те кто не захочет оплачивать двойной размер, дадут своим работникам отдохнуть. А раньше кто то отдыхал, а кого то заставляли работать, но не платили. Я знаю, что не которые руководители раньше уезжали на отдых на все майские, а сотрудники должны были работать (в частных компаниях). А сейчас огороды, дачи.

HRH Princess Anna

ЛедиМодератор
Команда форума
Реакции
115 330
Баллы
63
Те кто сейчас будет работать, получат оплату в двойном размере, как за праздничные дни благодаря указу. А те кто не захочет оплачивать двойной размер, дадут своим работникам отдохнуть.
Да если бы так. Родители задействованы в бюджетной сфере (муниципальная и государственная служба федеральной структуре) в разных регионах. Одни работают все праздники, другие по скользящему графику. Но ни о какой повышенной оплате как за выходные дни речи не идёт.

Фекла

Графиня
Реакции
35 828
Баллы
63
Да если бы так. Родители задействованы в бюджетной сфере (муниципальная и государственная служба федеральной структуре) в разных регионах. Одни работают все праздники, другие по скользящему графику. Но ни о какой повышенной оплате как за выходные дни речи не идёт.
А должны. Там вроде говорилось о двойной оплате. Но точно не знаю, спорить не буду.

Елена

ЛедиМодератор
Команда форума
Реакции
59 360
Баллы
63
А мне кажется, что указ подписан с другой целью. Те кто сейчас будет работать, получат оплату в двойном размере, как за праздничные дни благодаря указу. А те кто не захочет оплачивать двойной размер, дадут своим работникам отдохнуть. А раньше кто то отдыхал, а кого то заставляли работать, но не платили. Я знаю, что не которые руководители раньше уезжали на отдых на все майские, а сотрудники должны были работать (в частных компаниях). А сейчас огороды, дачи.
А должны. Там вроде говорилось о двойной оплате. Но точно не знаю, спорить не буду.
п.1 Указа "Установить с 4 по 7 мая 2021 г. включительно нерабочие дни с сохранением за работниками заработной платы".
Понятия "нерабочие дни" вообще нет в трудовом законодательстве. "Нерабочий день" предусмотрен лишь в налоговом кодексе при определении даты предоставления налоговых деклараций.
Соотношение "нерабочих дней" и сохранение заработной платы" вытекает из следующего:
Нерабочие дни, установленные Указами Президента, НЕ УМЕНЬШАЮТ норму рабочего времени. То есть, работодатель "признает" эти дни как отработавшими работником с соответствующей оплатой, без каких-либо её ПОВЫШЕНИЙ (банально, в табеле рабочего времени будут проставлены дни, как "отработанные").
27.04.2021 Минтруд России дал рекомендации по нерабочим майским дням 2021 года, из которых следует:

Неработающим сотрудникам положена зарплата​

Как и год назад, Минтруд России запрещает снижать заработную плату тем, кто не будет работать.
При этом сдельщикам ведомство предлагает за нерабочие дни выплатить дополнительное вознаграждение, установленное в локальных нормативных актах работодателя.
Указанные суммы, по мнению Минтруда России, в полном объеме относятся к расходам на оплату труда.
Что касается размера заработной платы, то чиновники отдельно подчеркивают, что он должен быть таким, как если бы сотрудник отработал это время полностью (выполнил норму при сдельной оплате труда). Такая оплата должна в себя включать (помимо оклада) компенсационные и стимулирующие выплаты. Правда, последние Минтруд все же разрешает выплачивать на условиях, определенных ЛНА (локальные нормативные акты) работодателя.
Что это означает? К примеру, если премия сотруднику положена за определенные показатели (например, объем продаж), которые не будут достигнуты в связи с нерабочими днями, то платить ее не нужно.

Могу предположить, что на 2021 год коллективные договоры и другие ЛНА приняты с учетом объявления "нерабочих дней" на предприятиях с оплатой труда сдельщиков. И, скорее всего, не в пользу работников. И прописано это в каком-нибудь укромном месте документа, на который не все обратят внимание.

PS пост не по теме 074

Последнее редактирование:
Верх Низ