Политика разных стран | Страница 317 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

С уважением, ROYALS
  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

С уважением, ROYALS

• Уважаемые форумчане мужского пола! (если таковые имеются)
    Если вы хотите, чтобы ваши титулы (форумные звания) были мужского рода, обращайтесь ко мне в личку.
    А то негоже мужчинам в фрейлинах ходить....
    Могу поменять вручную (в автоматическом режиме имеются только титулы женского рода).

С уважением, ROYALS.

• Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

С уважением, ROYALS.

Политика разных стран

Ангел предохранитель

ЛедиМодератор
Команда форума
Реакции
64 357
Баллы
63
.
REGNUM Президенту Украины Владимиру Зеленскому глубоко отвратителен украинский народ, он его презирает, но одновременно он его потребляет как клоун. Ему нужна эта аудитория. В этом плане он интересен как патологический феномен, заявил лидер движения «Суть времени» Сергей Кургинян в интервью белорусскому информационному агентству «БелТА».

Сергей Кургинян Дарья Антонова © ИА REGNUM
«После того, как спецоперация завершится, я даже не буду говорить, что его ожидает… В произведении «Хождение по мука» герой Лёва Задов говорил: «Я сделаю с тобой то, что Содом не делал со своей Гоморрой». То, что его ожидает со всех сторон после завершения спецоперации, я не будут комментировать. Он у меня вызывает глубокое отвращение, но я сострадаю его участи в чем-то. Но он и сделает поэтому так, чтобы спецоперация не кончалась», — заявил Кургинян.
По словам эксперта, Зеленский оседлал коня «жертвоприношения Украины», и ему хорошо от этого. Ему нравится его слегка милитаризированная роль, ему нравится, что ему можно болтать что угодно, а управляют всем процессом офицеры НАТО и бандеровские военные, а также ему нравится, что ему сыплются деньги и «респект».
Ничего с ним не будет. Его эвакуируют в Британию и если захотят убрать, то сделают это намного позже.
Никто не знает ни о планах спец.операции, ни когда она закончится. Но, все идёт к тому, что Украина развалится, армия у них деморализована, они даже тер.оборону бросают на передовую.

Cinderella

Виконтесса
Реакции
21 598
Баллы
43
Капец!
В болгарской Софии прямо напротив мемориала в честь Советской армии установили скульптуру под названием "Крик украинской матери". По задумке автора, памятник должен осуждать российскую "Операцию Z" на территории Незалежной.

Посмотреть вложение 50548Посмотреть вложение 50549Посмотреть вложение 50550

Памятник беШенцам. Именно так они и выглядят.
"Памятник" продержался всего 2 часа. Возмущаются даже самые ярые сторонники Украины - соцсети пестрят критикой со всех сторон. "Памятник" сделан в 2020 году и был вдохновлен «Криком» Мунка. Видимо сейчас автор решил монетизировать непризнанную в прошлом статую-уродство.

Альтаира

ЛедиМодератор
Команда форума
Реакции
157 664
Баллы
63
"Памятник" продержался всего 2 часа. Возмущаются даже самые ярые сторонники Украины - соцсети пестрят критикой со всех сторон. "Памятник" сделан в 2020 году и был вдохновлен «Криком» Мунка. Видимо сейчас автор решил монетизировать непризнанную в прошлом статую-уродство.
ну ваааще... разве можно притащить свое произведение куда хочешь и поставить? это ж скульптура... это же как то с градоправлением как минимум согласовывается...
или его осерчалый народ снес? самостоятельно?

Cinderella

Виконтесса
Реакции
21 598
Баллы
43
ну ваааще... разве можно притащить свое произведение куда хочешь и поставить? это ж скульптура... это же как то с градоправлением как минимум согласовывается...
или его осерчалый народ снес? самостоятельно?
Я не знаю, как обстоят дела - это было вчера, но даже в нашей стране люди только сегодня узнали.
Высота статуи 1 метр, но некоторые деятели культуры - предатели просили сделать ее намного больше.
Люди сразу же назвали ее «Голлум», разоблачив автора через его пост в Facebook, и ему пришлось оправдываться.

Nasty girl

Графиня
Реакции
59 838
Баллы
63
Тяжело раненных должен кто то нести. Они же не поползут сдаваться. Вряд ли их вынесут и выложат.
А если им позволить выйти в сторону Киева, то эти тяжелораненые поскачут первыми. Морпихи сдавались, несли своих.
Министр торговли США Джина Раймондо пробила дно, доказывая эффективность американских санкций против РФ на слушаниях в Сенате. По всей видимости, начитавшись украинских СМИ, Раймондо заявила, что Россия якобы использует компьютерные чипы от посудомоечных машин и холодильников в военной технике.

«У нас есть сообщения от украинцев, что когда они находят российскую военную технику на земле, она заполнена полупроводниками, которые они достали из посудомоечных машин и холодильников», — заявила Раймондо на слушаниях в Сенате.

Отдельное спасибо авторитетной газете “Вашингтон пост” за то, что осознанно или нет, но не упустила возможность подсветить мракобесие американского истеблишмента и упоротость укропропаганды.

За материал спасибо подписчику Peace Keeper

@razved_dozor
Дурочка какая, чипы мы берём из стиралок и микроволновок, а вместо ГСМ для самолётов попугаев
Коллега весьма подробно тут разобрал, почему нынешняя ситуация выгодна британцам, как она ими выстроена, и почему Вашингтон и Лондон не совсем союзники, а скорее даже наоборот.
Часть один. И часть два.

Кому-то это покажется излишней конспирологией. Но я неоднократно писал что британская внешняя политика это не полудурошный премьер Джонсон.
Реальная британская политика это старые семьи, в том числе королевская, и старые деньги. Типа банка HSBC. Реальная британская политика вырастает из кланов, структур, банков и семей, прежде встроенных в деятельность Ост-Индской компании и других колониальных институтов.

Простой пример того, что такое реальная британская политика это биография Джеймса Ле Мезюрье. Внимательно её прочтите. Как раз представитель старого военного клана. Человек выполнял примерно одни и те же разведзадачи почти 20 лет, вне зависимости от того, кто был премьером и какой был кабинет министров. Вполне традиционно для британского шпиона, он последние перед смертью (ликвидацией?убийством?) годы жил в Стамбуле, как Вамбери или Уркварт. Совершенно образцовый офицер колониальной разведки, актор новой Большой Игры. Так вот, просто поразмышляйте, кто же ему ставил задачи. Министры менялись, кабинеты менялись, главы разведки менялись. А задачи у Британии оставались неизменными.

Безусловно, коллега прав, когда пишет, что по итогам Второй мировой войны Британия оказалась в числе проигравших. Лет 20 она еще пыталась сохранить было колониальное влияние силовым путем, но к концу 60-х эта политика была свернута. Конечно же, с точки зрения британских "старых денег" нет принципиальной разницы между условно богатыми арабскими монархиями и богатыми американскими штатами. Одни - обнаглевшие бедуины, у которых нашли нефть. Другие - обнаглевшие колонисты, преступники, возомнившие о себе слишком много. Британское общество со времен Дизраэли совершенно пропитано сознанием империи. Я не знаю, кто там был такой умный, что от силового удержания убегающих колоний увёл Британию в сферу долгого планирования и контроля через финансы и идеи. Но политика Британии строится так последние лет 50.

Мы по большому счёту, сейчас финальный этап видим формирования Британской Империя 2.0. И для этого есть инструменты. Главный банк в бывших колониях от Суэца до Шанхая HSBC. Британская ЧВК G4S security в три раза превышает численно британскую армию. Элиты бывших колоний хранят деньги в Лондоне и учат детей там же. Вся Южная Азия учит английский и играет в крикет. До перехода Гонконга под контроль Пекина, кто выпускал гонконгские доллары? Банк Англии? Нет, это был HSBC.

Украинский проект - а мы уже год пишем о том, что это прежде всего британский кейс - безусловно, кирпичик в фундаменте будущей Британии. Второй кирпичик будет Балканы. Третий - Кавказ и Восточное Средиземноморье. И дело не в России только. Транзит. Чтобы Британия крепла, нужно уничтожать любой сухопутный транзит. Морской англичане традиционно держат под контролем. Раньше с помощью пушек и фрегатов, сейчас деньгами.

То, что от событий на Украине точно проиграет Европа, сомнений нет. Вопрос лишь в том, насколько сильно. То, что выгоду может получить Англия - тоже сомнений нет. Россия - и коллега прав на сто процентов - выиграет, если элита перестанет думать , что можно как-то пропетлять, и просто дотянуть до того момента, когда снова включат SWIFT. Не включат.
Еще в победителях окажутся Австрия, которая не поругалась ни с кем. И Венгрия, которая показала, что у нее есть зубы. Австро-Венгрия 2.0.
Выиграет и Турция, если вывезет инфляцию и свою войну. Китай выстроит свою проксиимперию, скорее всего Тихоокоеанскую. Наступает время Новых империй, о чем я не раз писал. И о чем писал Николай фон Крейтор.
Россия на самом деле имеет очень серьезный шанс занять свое, совершенно новое, место в мире. Не упустить бы.
А я вот тоже так считаю. Не даёт им покоя их былое могущество.
Люся Арестович думает что он бессмертен, ну какое-то время конечно у него есть, а дальше в лучшем для него случае пойдет под суд. Интересно в какой стране он сейчас? Англия или Америка? То что не Украина я уверена
Интересно все же, чьих он агент будет то в итоге? Двойной, тройной...или он просто долбоящер по призванию, то есть идейный
полезла в переводчик...

Через несколько дней после того, как Украина объявила, что все женщины, дети и пожилые люди были эвакуированы с металлургического завода "Азовсталь" в Мариуполе, по состоянию на среду российские войска все еще обстреливали его. Сообщения, поступающие с завода, иногда сбивают с толку и противоречивы: по разным оценкам, там остаются около 100 мирных жителей и большое количество украинских солдат. Лидер пророссийских сепаратистов в Донецкой области заявил, что там больше нет мирных жителей и, таким образом, “руки наших сил больше не связаны”. В то же время Киев заявляет, что предложил обменять тяжелораненых на металлургическом заводе на российских военнопленных.

В интервью Haaretz заместитель командира скандального батальона "Азов" Святослав Паламар рассказал о бедственном положении солдат, которые забаррикадировались в подвалах, и ожиданиях помощи от Киева и международного сообщества. Старший офицер воинской части, которая была создана в 2014 году с целью защиты города Мариуполь от российской агрессии, также рассказал о своем восприятии Израиля, а также о том, что среди его солдат есть нацистские элементы.

Сепаратистские силы заявили, что, поскольку мирные жители были эвакуированы из Мариуполя, они не будут проявлять милосердия к тем, кто там остается. Чего вы ожидаете?

“Мы ожидаем, что наши политики при поддержке других стран, тем не менее, найдут решение, которым будет эвакуация наших войск. Здесь много парней, которым мы не можем оказать надлежащую медицинскую помощь. Районы, где мы содержим раненых, подверглись массированным бомбардировкам, и там мало лекарств, мало инструментов для проведения операций, а положение раненых очень тяжелое.

“Мы просим Красный Крест, Организацию Объединенных Наций, сильных политиков мира сделать возможным спасение наших людей. Самым важным условием для этого является прекращение огня для того, чтобы забрать раненых. У России тоже есть потери – им тоже нужно собирать свои трупы, потому что уже жарко, а тела давно похоронены под обломками. Воздух токсичен. Не только из-за тел погибших, но и из-за дыма, от ракет и так далее”.

Реалистично говоря, как долго вы продержитесь?

“Ситуация очень тяжелая, и мы пытаемся экономить боеприпасы, но время идет, и самое худшее - это наши раненые. Это наш приоритет – мужчины и женщины, которые мужественно сражались, – им нужно помочь”.

Под российским огнем Украина заявляет, что женщины и дети эвакуированы с осажденного Мариупольского завода
Орган ООН по правам человека начал расследование возможных военных преступлений России в Украине
В докладе говорится, что пророссийские лидеры в украинском Херсоне хотят, чтобы Путин аннексировал регион
Сколько женщин сейчас среди вас?

“Я не буду называть цифру, но поверьте мне, их много. Есть также женщины, которые были убиты”.

В видеоинтервью Паламар описывает ситуацию как “тупиковую. И у них, и у нас есть потери”. Однако он подчеркивает, что боевики на сталелитейном заводе не намерены сдаваться. “Но что дальше? Это оно. На самом деле они не хотят нападать на нас напрямую, и мы продолжаем сражаться”.

Президент Владимир Зеленский заявил, что сейчас нет военной возможности прорваться к Мариуполю. Считаете ли вы, что ваше руководство делает все возможное, чтобы освободить вас?

“Они говорят, что делают все возможное, но я думаю, что мы сделали невозможное. Поэтому мы тоже просим их сделать невозможное. Чтобы вывести отсюда моих людей и людей из родственных подразделений, которые находятся здесь: морскую пехоту, береговую охрану, пограничников и силы территориальной обороны. Женщины и мужчины, которые здесь присутствуют. В истории человечества существует практика эвакуации военнослужащих при поддержке третьей стороны – будь то в третью, нейтральную страну или на территорию Украины”.

В среду в социальных сетях появилось видео бойца береговой охраны, который представился евреем из другого подразделения завода "Азовсталь", в котором он обратился к израильским законодателям. Он обратился к премьер-министру Нафтали Беннету и русскоязычным депутатам Кнессета Юлию Эдельштейну из "Ликуда" и Евгению Сове, Юлии Малиновской и Алексу Кушниру из "Исраэль Бейтейну" и попросил Израиль помочь эвакуировать украинские войска из Мариуполя.

“Он обратился к вашим политикам и народу Израиля”, - говорит Паламар. “Он думает, и я тоже, что Израиль - сильная страна, которая долгое время воевала и защищает своих солдат. Мы знаем, что Израиль серьезно относится к военнослужащим своих вооруженных сил, которые защищают вашу страну как от территориальных нападений, так и от террористов, совершающих нападения. То же самое происходит и здесь. Я думаю, что это ужас. Другого названия для этого нет.”

Завод "Азовсталь" уже сравнивают с Масадой, где забаррикадировались еврейские бойцы, восставшие против Римской империи, и в конце концов все они были убиты. Ты понимаешь, что это может быть и твоей судьбой тоже?

“ Каждую минуту. В любую минуту мы ожидаем, что нас убьют”.

Российская пропаганда утверждает, что вы нацисты. Но в дополнение к пропаганде в течение многих лет в независимых СМИ и в международных отчетах появлялись свидетельства того, что бойцы "Азова" занимают крайне правые позиции.

“Что такое нацизм? Когда кто–то думает, что одна нация превосходит другую нацию, когда кто-то думает, что у него есть право вторгаться в другую страну и уничтожать ее жителей - это террор, это насилие, это крематории и фильтрационные лагеря. Это цепляние за одну религию или одну идею. Что здесь происходит? Мы верим в территориальную целостность нашей страны. Мы никогда ни на кого не нападали и не хотели этого делать.

“Наше подразделение собралось вместе, когда на нашу страну напали [в 2014 году], и нашим высшим приоритетом является защита нашей страны. Мы не думаем и никогда не думали, что мы лучше, чем кто-либо другой. С нами служат люди разных национальностей – греки, евреи, мусульмане, крымские татары, – и даже если когда-то среди нас были футбольные хулиганы, которые кричали что-то на стадионах, это позиция молодых людей, которые изменились, потому что мы - воинская часть. У нас нет никаких политических амбиций или позиций. У нас служат только граждане Украины. С нами нет иностранных граждан, потому что это запрещено законом”.

Несколько дней назад я разговаривал с бывшей жительницей Мариуполя, она утверждала, что бойцы "Азова" ходят с нацистской символикой, со свастиками. Это ложь?

“Они говорят о нашем символе, ”идее нации". "Его смысл в том, что главная идея того, что когда-то было полком, а теперь стало нашим батальоном, - это защита наших национальных идеалов. Я думаю, что каждый гражданский и солдат в каждой стране – это его идея, потому что каждый обязан защищать свои национальные интересы, особенно если страна дает им оружие”.

Тем не менее, я хочу быть здесь точным. Можете ли вы сказать, что у бойцов батальона нет настоящих татуировок со свастикой на теле?

“Здесь нет никаких свастик. Возможно, там есть надписи древнеславянскими буквами или языческая руническая надпись. Здесь, в подразделении, каждый из нас может верить во что угодно. Мы все живем в мире”.

В Запорожье я встретился с беженцами из Мариуполя и поговорил с людьми, которые были эвакуированы в Ростов в России. Все они повторяли одно и то же утверждение о том, что в них стреляли со всех сторон, пока они находились в подвалах. Они подчеркнули, что стреляли не только русские, но и украинские солдаты – без разбора, по домам. Я понимаю, что когда происходят уличные бои, на самом деле альтернативы нет. Вопрос в другом: стоило ли это того? Херсон, например, сдался без боя, и он оккупирован, но там не было жертв такого масштаба. Стоила ли того ожесточенная оборона Мариуполя?

“Стоило ли оно того? Мы здесь, потому что никакого другого приказа не было отдано, и на данный момент другого приказа нет. Нам нужно держать оборону. Мы солдаты, и мы должны действовать в соответствии с приказами. Мы делаем это ради нашей страны. Я не хочу верить и не хочу понимать парней, которые отступили без боя и без приказа. Я думаю, что если бы в районах, куда прибыли русские, было сопротивление [Херсон и Мелитополь], ситуация была бы совершенно другой. Почему они так поступили? Я не знаю.

“У нас не было самолетов, ракет или многоствольных ракетных установок. Все разрушения были вызваны именно этими [российскими] атаками. Это верно, что в уличных боях может случиться всякое, но все наши подразделения работали с предельной осторожностью. Мы целились не в дома, а скорее в российские машины рядом с домами. Вы должны это понять. Кроме того, вы должны понимать, что враг использовал незаконные средства: например, они заставляли мирных жителей носить белые ленты [которые символизируют принадлежность к российским силам]".

Зеленский сказал в интервью российским журналистам около полутора месяцев назад, что он предложил вам уйти, и что вы сказали, что не хотите этого.

“Это был не приказ, это был разговор, в ходе которого нас спросили, какова была наша ситуация здесь на тот момент. Ситуация тогда была очень плохой. У нас было много жертв и погибших. Выход из такой осады означает потерю 90 процентов людей. И это только в том случае, если мы могли бы "прорвать" осаду в бою, не забирая с собой убитых и раненых. Если бы мы взяли их с собой, все мы были бы убиты. Что бы мы подумали о себе после того, как бросили наших раненых и наших убитых? Поэтому мы сказали: ‘Мистер Президент, мы не сможем этого сделать”. Следовательно, такого приказа не было".

Сэм Сокол внес свой вклад в этот отчет.
Интересно, скоро я афишу с рожей Волыны и Калыны (биба и боба) на заборе в своем поселке рядом с мероприятиями местного ДК увижу🙄
Ой, я Вас умоляю, Леди Джеки... У них там такими суммами разворовывается. что наши развОровщики просто облизываются. И комиссии периодически назначаются для выяснения "куда все делось"... вроде ни разу (но могу и ошибаться) ничего не нашли...... Особенно Пентагон старается... триллионами...

Расследование Reuters: Из бюджета Пентагона пропало 8,5 триллионов долларов​

ну и на Афганистан списали , естественно.....
Эх, жаль что так мало пропало.

Альтаира

ЛедиМодератор
Команда форума
Реакции
157 664
Баллы
63

Grey Angel

Маркиза
Реакции
117 648
Баллы
63

Продолжение поста «Санкционные войны (по мотивам "Тресковых войн")»⁠⁠​

Пpоолжаю публиковать "Санкционные войны" Баграта Саpуханова.
Ссылка на гуглфайл: https://docs.google.com/document/d/133Izquux9UX2Qze6XXGpiCbK...

Глава 2. Часть 7.
Украина: Помогите, Россия у меня унитазы и "Нутеллу" ворует!
Страны ЕС: (придвигая снаряды Украине) Россия, как не стыдно!
Россия: (обрабатывая "Азовсталь" дихлофосом) Что не стыдно?
Страны ЕС: (тихо двигая Украине танки) Как не стыдно бедную беззащитную страну обижать! "Нутеллу" украла! Унитазы украла!
Украина: Она "Нутеллу" у меня впервые увидела! Вот и ворует! Никогда не было в России "Нутеллы"!
Россия: (прихлопнув очередной конвой поставок вооружения) Правда? Украина, а вон тот завод во Владимирской области видишь?
Украина: И что?
Россия: (примеряясь метлой к Краматорску) Почитай табличку.
Украина: "Фабрика Ферреро. Производство пасты Нутел..." Сука! Ты табличку специально поставила! Я знаю!
Россия: (снова поворачиваясь к "Азовстали") Как ты это себе представляешь?
Украина: Ты... Эээ... Ты Сербию подослала, чтобы она переписала незаметно!
Сербия: Украина, идея, конечно, классная, но я не при делах.
США: Не пизди, мелкая сволочь!
Сербия: Я не мелкая сволочь! Я - концентрированная! И это ТВОЯ вина! И твоя тоже, ЕС!
Страны ЕС: А ну заткнись, а то мы тебя на "Евровидении" заблокируем!
Сербия: (оживляясь) Обещаете?
Страны ЕС: Ещё издеваешься, тварь?!
Северная Ирландия: (тихо) Эй, ЕС! Не хочешь прирасти территорией?
ЕС: Хочу!
Ирландия: (придвигая Северной Ирландии несколько коробок) Да тихо ты, не ори!
Великобритания: (отвлекаясь от своих угольных электростанций) Вы что, меня делить вздумали?!
Польша: (тихо) Чур не меня... чур не меня...
Россия: (с метлой в одной руке и дихлофосом в другой) Тук-тук, есть тут кто?
Страны ЕС: Блядь! Напугала! Чего тебе?!
Россия: Хотела попросить, чтобы вы оповестили, кто в вашей дурке следующим белый халат наденет и главным считаться будет.
Германия: Россия, главные тут ВСЕ! У нас полное равенство!
Страны Восточной Европы: (тихо) Ёбаная пивоварня всё херово шутит.
Россия: Германия, а ты знаешь, что такое нюанс?
Германия: (настороженно) Ты что задумала, гадина?
Россия: (показывая пачку презервативов Vizit) Вот смотри. У меня гондоны. А у тебя есть?
Германия: (глядя на обанкротившегося поставщика презервативов) Тварь...
Россия: (показывая на убегающих с Украины немецких наёмников) Ну не расстраивайся. И у тебя тоже гондоны. Но есть нюанс.
Германия: (постепенно зверея) Сука! Есть у меня гондоны! Есть!
Белоруссия: (ехидно) Это которые всё против тебя же санкции вводят?
Сербия: (радостно) Германия, а я к тебе с визитом!
Германия: (взрываясь) Пошла на хуй!
Сербия: (делая большие глаза и всхлипывая) Почему ты так груба со мной? Раньше ты такой не была. Я же просто спросить хотела...
Германия: (Злобно) Чего тебе надо?!
Сербия: (продолжая всхлипывать) Я ванну принимала. Она ещё тёплая. Будешь купаться, или мне воду спустить?
Германия: (взрываясь) Сука! Тварь! Чтоб ты сдохла! Ненавижу!!! (тихо) Не спускай.
Франция: (очень тихо) Германия, и ты не спускай.
Бельгия: (громко) А я свою принимать буду!
Нидерланды: (косясь) Это что за мажорка тут вылупилась?
*Бельгия прерывает программу закрытия своих АЭС и заключает договоры с Францией о продлении их срока службы.
Литва: Блядь, а так можно было что ли???
Германия: Ну да. Если ты - Бельгия.
Литва: А нахрена я закрыла???
Польша: (отправляя очередной конвой с вооружением Украине) Потому что ты не Бельгия, а...
Россия: (спокойным голосом) Польша.
Польша: (напрягшись) Что?
Россия: Четыре.
*Россия вводит запрет на любую экономическую деятельность с подсанкционными компаниями и странами.
Польша: (облегчённо выдыхая) Ой, разговоров-то было. Вот, кстати, принимай платёж.
Россия: (сверяясь со списком) Нет.
*Немая сцена, прерываемая исключительно торопливыми щелчками Швейцарии, что-то высчитывающей на счётах
Польша: То есть? Я тебе за газ плачу!
Россия: Ты мне платишь за газ со счетов моего же бывшего предприятия, незаконно отобранного. Оно под санкциями до возвращения под контроль.
Польша: Ах ты...
Германия: (с осторожностью) А мой примешь?
Россия: "Газпром Германия"... Германия, ты дура?
Литва и Латвия: Берите с нас пример! Мы заключили договор о взаимных поставках газа и будем друг друга выручать!
Белоруссия: (ехидно) Поставите кусок трубы на границе и пердеть в неё по очереди будете?
Литва и Латвия: Заткнись!
ЕС: Никто не будет платить за газ на твоих усло...
Афганистан: Я куплю. Мне инфраструктуру восстанавливать надо.
ЕС: Блядь... Россия, на твой шантаж никто не пойдё...
Десять стран в чёрных плащах: Так, ЕС, пошёл нахуй с дороги.
ЕС: Вы чего?! Вы же уже открыли счета в России!
Десять стран в чёрных плащах: (переглядываясь) Мы? Счета? Когда?
Россия: (подсказывает) ЕС, это другие десять.
ЕС: Ах вы твари! Вам... эээ.. Вам Саудовская Аравия заменит российскую нефть! Мы договорились!
Саудовская Аравия: Не будет. Уговор ОПЕК+ есть уговор. И мы не договаривались.
Литва: (после пинка от США) Россия! Я отзываю своего посла!
Россия: Это ты на "Мелкий говнистый прыщ" так обиделась?
Литва: (удивлённо моргая) А когда ты меня так называла?
Белоруссия: (подсказывает) Только что.
Латвия: (подсчитывая убытки от потери возможности перепродавать российский газ) Россия, ты не имеешь права так себя вести! Ты - террористическое государство!
Афганистан: (с грустью) Ну совсем звание опопсело...
Россия: Латвия, ты догадываешься о последствиях таких заявлений?
Латвия: Иди нахуй! И памятник твой я снесу!
Польша: (злорадно) Я обязана пресекать возможность финансирования террористов!
*Польша блокирует счета российского посольства
Россия: (вздыхая) Точно дура...
*Россия блокирует счета польского посольства
Польша: Блядь!
Россия: А ты чего ожидала? Так, теперь ты, которая с трактором...
Белоруссия: (тихо) Литва, у тебя в Клайпеде на терминале газ есть?
Литва: Ээ.. Нет. А что такое?
Белоруссия: (с коварной ухмылкой) Нет времени объяснять, срочно перди Латвии в трубу!
Страны ЕС: А мы подсанкционным странам будем газ реверсом поставлять!
Россия: Правда? А нефть?
Страны ЕС: То есть "нефть"?
Россия: А металлы? Титан, уран...
Страны ЕС: А что металлы?
США: (прибегая) А что титан???
Россия: Подсанкционные стороны ничего не получают. Никаких договоров. Ни покупки. Ни продажи. В том числе и выплаты по ранее получечнным кредитам.
США: (в шоке) Россия, деньги-то за шо???
Украина: Плати лицензионные гроши! Это почти моя фраза!
США: Заткнись!
Россия: Кроме того...
Германия: Россия, хрен тебе, а не запчасти к машинам и поездам!
Россия: (вздохнув) Кроме того, снимаются ограничения на параллельные закупки в соседних странах продукции и запчастей ушедших с рынка производителей оборудования и техники. То есть европейских.
Страны ЕС: Блядь... Россия...
Россия: (надевая треуголку, строго) Капитан Россия.
Страны ЕС: (убито) Ебаать...
Россия: (осматривая метлу) Вы настаиваете?
Украина: (всхлипывая) А мои гроши?
Швейцария: (поглядывая на метлу) Так... У России со счетами в моих банках всё в порядке.
Страны ЕС: ТО ЕСТЬ??? А ну покажи!
Швейцария: (быстро поворачивая счёты набок) Вы не верите швейцарской точности? Я могу перепроверить на ваших счетах.
Страны ЕС: (тихо) Блядь горная...
Швейцария: Я всё слышала!
Страны ЕС: США, скажи ей!
США: (поглядывая на российские нефтяные танкеры) Отвалите, не до вас! Египет!
Египет: (не отвлекаясь от разгрузки российского танкера) Пошёл нахуй.
США: (в шоке) Что?!
Перу: (радостно) США, может вообще из гостей уходить не будешь?
Эквадор, Боливия и Бразилия: Нет!!!
США: (тихо зверея) Я тебе это припомню ещё... Турция!
Турция: (не отвлекаясь от разгрузки российского сухогруза) Тебе Египет уже направление сказал.
США: Я тебя порву, херь мелкая.
Греция, Армения и Сирия: США, не лезь без очереди!
Турция: Я тогда заблокирую вступление Швеции и Финляндии. Вот это чмо через пролив тоже какая-то сволочь пустила в совет нормальных стран, и что? Кому лучше стало?
Греция: США, оставь меня с ней на 5 минут один на один!
Турция: О, да, США, оставь её со мной на 5 минут!
США: Блядь... (без особой уверенности) Корея?
Южная Корея: (приветственно помахивая российкому кораблю) Уёбывай отсюда, мне корабль разгружать надо.
КНДР: (с гордостью) О, моя школа!
США: Вы у меня все допиздитесь!
Россия: (загружая следующую группу грузовых) У тебя лес на заднем дворе горит.
США: (оглядываясь) Блядь!
Россия: Кстати, спасибо за новые рынки сбыта.
США: (пытаясь потушить пожар) Сука, я тебя запомню! Я вернусь ещё!
Россия: Я про тебя и не забываю.
Эстония: Украина, а что у тебя с унитазом?

Альтаира

ЛедиМодератор
Команда форума
Реакции
157 664
Баллы
63
Новый президент Туркменистана ввел жесткие ограничения в отношении прав и свободы женщин
В Туркменистане женщинам запретили пользоваться определенными косметическими услугами, ездить в автомобилях с мужчинами, которые не приходятся им родственниками, или делать пластические операции. За последние недели десятки женщин потеряли работу или были вынуждены заплатить штрафы за нарушение новых правил, что, по мнению некоторых, может привести к беспрецедентным общественным протестам.

Об этом сообщает Vesti.az со ссылкой на «Радио Азаттык».

В Туркменистане женщинам не разрешают теперь носить облегающую одежду, красить волосы и прибегать к таким косметическим процедурам, как наращивание ногтей или ресниц.

В соответствии с новым запретом дорожная полиция Туркменистана также не разрешает мужчинам — водителям частных автомобилей перевозить женщин, если они не являются их родственницами. Кроме того, женщинам запрещено сидеть на переднем сиденье рядом с водителем.

Более того, были введены запреты на косметические операции, такие как увеличение груди и губ или даже татуаж бровей, популярный среди многих молодых женщин в Туркменистане.

В последние недели десятки женщин потеряли работу за якобы вставленные грудные импланты или увеличенные губы.

Неофициальные ограничения в жестко контролируемой центральноазиатской стране вступили в силу в мае — вскоре после того, как Сердар Бердымухамедов сменил своего отца на посту президента страны в результате выборов, которые прошли 12 марта.

По сообщениям многочисленных очевидцев в Ашхабаде и других туркменских городах, полиция в ходе беспрецедентных рейдов в общественных местах и офисах задерживает женщин с накладными ресницами и (или) ногтями и доставляет их в отделения.

По словам одного из жителей Ашхабада, женщинам велели избавиться от результатов косметических процедур и заплатить штраф в размере около 140 долларов. Это половина средней зарплаты в Туркменистане.

Кроме того, сотрудники полиции останавливают женщин на улицах и в общественном транспорте, чтобы проверить, не увеличены ли у них губы косметическим путем, рассказала жительница Балканского велаята.

«Полиция требует, чтобы женщины снимали маски с лица, чтобы проверить, не увеличены ли у них губы», — сообщила одна из жительниц на условиях анонимности.

В рамках дальнейшего ограничения прав женщин правительство запретило мужчинам — водителям частных автомобилей подвозить женщин, не связанных с ними родственными узами. Дорожная полиция останавливает машины с пассажирками и требует доказательств того, что женщина приходится водителю родственницей.

Водителям в Балканском велаяте грозит штраф в размере двух тысяч долларов, если на переднем сиденье сидит женщина, даже если она является их родственницей, рассказал владелец частного автомобиля.

По его словам, после 20 часов водителям вообще не разрешается подвозить женщин, будь то родственница или незнакомка.

При этом не было официального объявления или объяснения последних ограничений, вводимых местными властями и силовыми органами по всей стране.

По словам сотрудников компаний, власти и руководители предприятий проводят специальные собрания для обсуждения новых правил, касающихся женской одежды, косметических процедур и внешнего вида, но отказываются объяснить причину или представить копию документа, предписывающего запрет.

Ла-Ла-Ла

Баронесса
Реакции
7 982
Баллы
43
Интересно все же, чьих он агент будет то в итоге? Двойной, тройной...или он просто долбоящер по призванию, то есть идейный
Читала на. aftershock.new, у него паспорт Великабритании. Ми6 его друзья.

Ангел предохранитель

ЛедиМодератор
Команда форума
Реакции
64 357
Баллы
63
Новый президент Туркменистана ввел жесткие ограничения в отношении прав и свободы женщин
В Туркменистане женщинам запретили пользоваться определенными косметическими услугами, ездить в автомобилях с мужчинами, которые не приходятся им родственниками, или делать пластические операции. За последние недели десятки женщин потеряли работу или были вынуждены заплатить штрафы за нарушение новых правил, что, по мнению некоторых, может привести к беспрецедентным общественным протестам.

Об этом сообщает Vesti.az со ссылкой на «Радио Азаттык».

В Туркменистане женщинам не разрешают теперь носить облегающую одежду, красить волосы и прибегать к таким косметическим процедурам, как наращивание ногтей или ресниц.

В соответствии с новым запретом дорожная полиция Туркменистана также не разрешает мужчинам — водителям частных автомобилей перевозить женщин, если они не являются их родственницами. Кроме того, женщинам запрещено сидеть на переднем сиденье рядом с водителем.

Более того, были введены запреты на косметические операции, такие как увеличение груди и губ или даже татуаж бровей, популярный среди многих молодых женщин в Туркменистане.

В последние недели десятки женщин потеряли работу за якобы вставленные грудные импланты или увеличенные губы.

Неофициальные ограничения в жестко контролируемой центральноазиатской стране вступили в силу в мае — вскоре после того, как Сердар Бердымухамедов сменил своего отца на посту президента страны в результате выборов, которые прошли 12 марта.

По сообщениям многочисленных очевидцев в Ашхабаде и других туркменских городах, полиция в ходе беспрецедентных рейдов в общественных местах и офисах задерживает женщин с накладными ресницами и (или) ногтями и доставляет их в отделения.

По словам одного из жителей Ашхабада, женщинам велели избавиться от результатов косметических процедур и заплатить штраф в размере около 140 долларов. Это половина средней зарплаты в Туркменистане.

Кроме того, сотрудники полиции останавливают женщин на улицах и в общественном транспорте, чтобы проверить, не увеличены ли у них губы косметическим путем, рассказала жительница Балканского велаята.

«Полиция требует, чтобы женщины снимали маски с лица, чтобы проверить, не увеличены ли у них губы», — сообщила одна из жительниц на условиях анонимности.

В рамках дальнейшего ограничения прав женщин правительство запретило мужчинам — водителям частных автомобилей подвозить женщин, не связанных с ними родственными узами. Дорожная полиция останавливает машины с пассажирками и требует доказательств того, что женщина приходится водителю родственницей.

Водителям в Балканском велаяте грозит штраф в размере двух тысяч долларов, если на переднем сиденье сидит женщина, даже если она является их родственницей, рассказал владелец частного автомобиля.

По его словам, после 20 часов водителям вообще не разрешается подвозить женщин, будь то родственница или незнакомка.

При этом не было официального объявления или объяснения последних ограничений, вводимых местными властями и силовыми органами по всей стране.

По словам сотрудников компаний, власти и руководители предприятий проводят специальные собрания для обсуждения новых правил, касающихся женской одежды, косметических процедур и внешнего вида, но отказываются объяснить причину или представить копию документа, предписывающего запрет.
Президента Туркмении талибы покусали?

Джекки

ЛедиМодератор
Команда форума
Реакции
217 326
Баллы
63

Джекки

ЛедиМодератор
Команда форума
Реакции
217 326
Баллы
63
Халява в Германии кончилась.
Не секрет,что многие украинцы сбежали в Европу, за огромные деньги сдавая квартиры настоящим беженцам
.

Немцы не желают кормить сытых украинских дармоедов​

С 1 июня жизнь украинских беженцев в Германии станет более содержательной

Оказалось, что немцы, которых, перейдя все границы хамства, унижает украинский посол в Берлине Мельник, все-таки решили ответить нахалам. С началом лета украинцев, что «бежали в Германию», ждет сюрприз, а их жизнь приобретет новые смыслы.
Нет, немцы не рассматривают возможность депортации беженцев куда-нибудь в Руанду, как хотел Борис Джонсон. Немцы предполагают заставить беженцев работать на благо Немеччины, уж коли украинцы, а их тут более 400 тысяч, выбрали ее местом своего убежища.
С 1 июня беженцев лишат статуса искателя убежища, переведя в разряд «иностранцы и апатриды (лица без гражданства), имеющие право на пребывание для временной защиты». Это вызвано тем, что украинские хитрецы не стремятся получить статус беженца, предпочитая именно временную защиту. Объясняется просто – статус беженца привязывает его к той стране, где он оформлен и получает денежную пайку.
Статус «временной защиты» позволяет перемещаться по всему Европейскому союзу, самостоятельно искать жилье, пользоваться другими правами и даже поучать денежные выплаты до 400 евро. Однако этот статус имеет временные ограничения, и каждая страна ЕС самостоятельно определяет продолжительность его предоставления. Обычно это 1 год с продлением каждые полгода.
Немецкая бюрократия уже просекла ушлых украинцев и определила не только права, но и обязанности прибывших. За два месяца немецкие спецы установили, что среди «бежавших от войны и голода» хватает тех, кто далеко не голоден и просто проводит в Германии время, пользуясь тевтонской халявой. Они прибыли сюда на авто люкс-класса, живут сыто, пользуясь собственными заначками, получая при этом пособие, и вовсе не собираются работать.
Теперь украинцев будут «фильтровать», выделяя настоящих нуждающихся и тех, кто «на шару». Для этого создана система Jobcenter, которая займется регистрацией всех прибывших. Они обязаны предоставить полную информацию о движимом и недвижимом имуществе, включая автомобили и состояние банковских счетов. Немецкая сторона будет запрашивать сведения обо всех гражданах, находящихся на территории страны. Дача ложной информации считается уголовным преступлением. Кстати, как пишут немецкие блогеры, те из украинцев, что имеют автомобиль дороже 7500 евро и хотят получать пособие, должны его продать. Беженцы на лэндроверах претендующие на пособия, уже возмущают немецких налогоплательщиков, не желающих выступать спонсорами сытых дармоедов.
Решение немецких властей вполне оправданно. Присоединившись к антироссийским санкциям да еще начав поставку оружия ВСУ, немцы сами стали объектом санкций со стороны России, за которыми последовал рост цен, введение режима жесткой экономии и т.д. А на украинских беженцев «ливерный Олаф» выделяет 2 млрд евро!
Те, кто проходят проверку, обязаны начать изучение немецкого языка и получают рабочие вакансии. Допускается три отказа от предложенной работы с уменьшением пособия. Если беженец на работу не устроится, он лишается статуса и может быть депортирован.
По сути, в связи с появлением нового вида беженцев немцы вводят в миграционную систему очередной «орднунг». Те, кто его соблюдает, будут легализованы и получат возможность иметь льготы Базового гособеспечения (стандарт Hartz 4), что упростит им жизнь, допустит до лучшего медобслуживания, медстрахования, образования, признания дипломов и т.д. Для получения ежемесячного пособия и улучшенных льгот вынужденным переселенцам с Украины необходимо иметь регистрацию в реестре иностранцев Ausländerzentralregister и наличие вида на жительство (Aufenthaltstitels nach).
Аналогичные нововведения уже рассматривают правительства Дании и Италии.
Соб. корр. ФСК

Джекки

ЛедиМодератор
Команда форума
Реакции
217 326
Баллы
63
Сенатор-республиканец от штата Кентукки Рэнд Пол заблокировал ускоренное голосование о выделении еще 40 млрд долларов на помощь Украине, заявив, что «деньги под ногами не валяются»,и продолжает настаивать на своем.

Рэнд Пол, сенатор США: «Если Украине будет предоставлен такой подарок, общий объем нашей помощи этой стране сравняется с военным бюджетом России. Эти деньги у нас под ногами не валяются, нам придется брать их в долг у Китая, чтобы потом направить на Украину». sarcastic

Альтаира

ЛедиМодератор
Команда форума
Реакции
157 664
Баллы
63
БЕНЗИНА НА ОКРАИНЕ ОСТАЛОСЬ НА 5 ДНЕЙ, ДИЗЕЛЯ НА 3

По оценкам министра экономики Окраины Юлии Свириденко, запасов бензина хватит на 5 дней, а дизеля – на 3.

Гигантские очереди на АЗС — в Киеве автовладельцам приходится ждать по 9 часов, чтобы заправить свою машину

Бензина в Киеве практически нет — работают несколько заправок, к каждой из которых выстраиваются километровые очереди. Автор видео демонстрирует, каким образом автовладельцы пытаются заправить свою машину. Чтобы попасть на работающую заправку, им приходится вторым рядом отстоять в очереди, объехать квартал, чтобы попасть в первую линию — процесс занимает порядка 9 часов.

‼
🇷🇺
🇫🇮
Финляндия отключена от энергосистемы России.

Российская компания «Интер РАО» приостановила поставки электроэнергии для финских потребителей через свою структуру RAO Nordic Oy.

Официальная причина — неуплата финнами поставленной электроэнергии. Отмечается, что финская сторона не платила за электричество с 6 мая.

Реакции
217 586
Баллы
63
Уже достали.

Согласно сведениям информационных источников в Сети, недавно распространился видеоролик, на котором украинские беженцы устроили митинг прямо в центре Варшавы.
FBM.ru
Поведение украинских беженцев в Польше с каждым днем вызывает все больше возмущений у местных жителей.
ФАН
Сейчас в Польше все больше и больше нарастает антиукраинское настроения среди местных жителей.
NVL

Альтаира

ЛедиМодератор
Команда форума
Реакции
157 664
Баллы
63
Есть такая работа с Дебил......ми разговаривать

Очередной подкол от Сергея Лаврова — «С павлинами поговори!»

Лавров отказался общаться с пропагандистом из госдеповской помойки 'Настоящее время'.

View: https://vk.com/video-50332460_456351240

Реакции
217 586
Баллы
63
Депутата Европарламента Татьяну Жданок задержали за то, чтоб не участвовала в митингах против сноса памятников!

Фото из интернета. Депутат Европарламента. Но даже это не спасает от наказания за уважение к Воинам-Освободителям.

Фото из интернета. Депутат Европарламента. Но даже это не спасает от наказания за уважение к Воинам-Освободителям.
Известно, что в Латвии, как в самом образцовом европейском государстве, свобода слова и демократия, которая такие митинги запрещает! Не перепутайте с разрешением проводить шествия бывших фашистских вояк, которые еще остались в Прибалтике – это, как известно, другое!

Фото из интернета. Вход свободный. Европа...

Фото из интернета. Вход свободный. Европа...

Альтаира

ЛедиМодератор
Команда форума
Реакции
157 664
Баллы
63
«тупой и ещё тупее». Соревнование на самый тупой поступок или выходку.
В Латвии украинские беШенцы разрисовали местному жителю новую BMW. Их возмутила расцветка автомобиля, которую делают на автомобилях BMW М-серии на заводе. Разноцветные полоски напомнили им флаг ЛНР.

View: https://vk.com/video-50332460_456351265

Верх Низ