Политика разных стран | Страница 389 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

С уважением, ROYALS
  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

С уважением, ROYALS

• Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

С уважением, ROYALS.

Политика разных стран

Альтаира

ЛедиМодератор
Команда форума
Реакции
179 454
Баллы
63
Вот насчет А. Ходаковского. Он вроде из первой волны ДНР-цев. И вот у него постоянно проскальзывает недовольство действиями России. Почему ему не сказали, почему не объяснили, почему не допустили. Конечно же я не оспариваю их героизм. Но почему мы так долго выстраивали отношения с ДНР и ЛНР. Сейчас уже много информации просачивается. Когда они отделились и начали строить Новороссию, то условия были такие - Россия помогает, защищает, поставляет, но сама в их дела не лезет. Они сами с усами. Строить будут Новороссию, которая будет более русской, чем Россия, более лучшей чем Россия, но опять же за счет России. И вот тогда в Москве им ответили, что такой формат России не нужен, вы либо с Россией, либо сами. Какое то время они пытались сами. Первое что они сделали, перераспределили ресурсы в свои руки. Потом у них началась война между собой, кто главнее. Пока с помощью России в ДНР не стал Захарченко, а в ЛНР - Пасечник. Причем ЛНР был изначально более ориентирован на Россию. Я пишу "ОНИ" имея ввиду первых лиц с 2014 года в ДНР и ЛНР. Туда и Прилепин пытался залезть, да и тот же Стрелков, других сейчас сразу и не назову. У ДНР и ЛНР даже были поначалу границы между собой. Теперь от тех лиц остались единицы. Кого то украинские ДРГ, кого то свои же убрали. Я часто замечаю, что украинцы, которые вроде бы за Россию и поддерживают спец.операцию, нет-нет да и говорят Россия должна, Россия не сделала. Даже сейчас, тот же Юра с Сумм, который вроде бы адекватно освещает спец.операцию, живет в Крыму, но начинает задавать вопросы : А почему в Донецке такие тарифы, а в Бердянске такие? А что будет после завершения операции, какая власть? Какие порядки, кто будет командовать? И не только он , а и тот же Ходаковский. Понятно что все хотят быть поближе к власти, к финансовым потокам. Но это требует полной лояльности к России и выполнение всех ее требований, а не так - вы нам освободите, поддержите, а править мы будем сами, не лезьте к нам. И вот эти постоянные сомнения в действиях Российских представителей, вот эти постоянные жалобы, что их не подпускают к Центрам принятия решений (наши в начале спец.операции пытались к ним прислушиваться, но когда пошли неоправданные потери, наши военные перестали это делать. Я подозреваю, что там были и сливы информации, и просто предательство), настораживают. Поэтому не стоит доверять товарищу на 100 %. Кстати именно Ходаковского обвиняли в смерти некоторых командиров ДНР в 2015-2016 годах.
И меня он смущует временами. Но этот текст тащила из за обмена пленными.
Лучше пусть меняют этих азовцев, на наших. Вопли о том что все судить и убивать не радуют. Наших тож судить и убивать?
Украине никакие конвенции по пленным не указ!
И да, если был договор рб обмене и это дало возможность не гробить там своих, то я тоже за.
Реальных нациков, которых судить будут, никто менять не станет наверное.

ФеклаМ

Графиня
Реакции
32 668
Баллы
63
Ну вот начинается давление на Китай. Если раньше кто-то надеялся, что за хорошее поведение их не тронут, то сейчас поймут, что этого мало. Еще где то встречалось, что против 20 компаний Китая ввели санкции, якобы за помощь России. И на заседании НАТО было сказано, что Китай тоже Угроза.
Министр иностранных дел Великобритании Лиз Трасс написала в Twitter, что Королевство не успокоится, пока Гонконг «не вернет свою свободу».
«Гонконг на протяжении многих лет был оплотом свободы и образцом процветания. Великобритания не успокоится, пока Гонконг не вернет свои свободы. Мир наблюдает за тем, как ведет себя Китай», — говорится в сообщении.

Маргарита

Графиня
Реакции
57 744
Баллы
63
Вот так и знала! Все открестятся!
Песков прокомментировал переданное Путину президентом Индонезии послание Зеленского

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что послание от президента Украины Владимира Зеленского российскому лидеру Владимиру Путину, переданное 30 июня президентом Индонезии Джоко Видодо, было не в письменной форме.

“Речь не идет о письменном послании, единственное, что я могу сказать”, - заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отвечая на вопрос журналистов, что за послание передал Видодо.

Перед визитом в Москву Видодо посетил Киев, где встречался с украинским лидером.

Однако участие лидеров обеих стран в саммите «Большой двадцатки» пока остается под вопросом.

Помнится Зеленский однажды уже просил Путина "Владимир Владимирович, заберите нас, ну хотя бы за долги". Повторяется?)))

Маргарита

Графиня
Реакции
57 744
Баллы
63
Ну вот начинается давление на Китай. Если раньше кто-то надеялся, что за хорошее поведение их не тронут, то сейчас поймут, что этого мало. Еще где то встречалось, что против 20 компаний Китая ввели санкции, якобы за помощь России. И на заседании НАТО было сказано, что Китай тоже Угроза.
Министр иностранных дел Великобритании Лиз Трасс написала в Twitter, что Королевство не успокоится, пока Гонконг «не вернет свою свободу».
«Гонконг на протяжении многих лет был оплотом свободы и образцом процветания. Великобритания не успокоится, пока Гонконг не вернет свои свободы. Мир наблюдает за тем, как ведет себя Китай», — говорится в сообщении.
Оу, уже не только Тайвань, но и Гонког? Если королевство не успокоится, то Китаю пора плевать на санкции и помогать России, чтобы потом мы им помогли разобраться с беспокойным королевством

Елена

ЛедиМодератор
Команда форума
Реакции
70 751
Баллы
63
В США не видели попыток Китая помочь России обойти санкции

Вы должны быть зарегистрированы для просмотра прикрепленных изображений

ВАШИНГТОН, 9 июн - РИА Новости. США "были бы разочарованы" возможными попытками со стороны Китая помочь России обойти введенные против нее санкции в связи с событиями на Украине, однако до сих пор таких усилий замечено не было, заявила в четверг глава американского минфина Джанет Йеллен.
"Мы были бы крайне разочарованы, если бы увидели, что активно пытается помочь обойти введенные нами санкции", - сказала Йеллен в ходе дискуссии, организованной на площадке газеты New York Times.
Она добавила, что на сегодняшний день пока не увидели "существенных свидетельств", которые позволили бы говорить о такой поддержке.

PS В недрах Минфина США находится финансовая разведка, которая отвечает за подготовку, планирование экономических санкций и контролирует их исполнение. И вот эта разведка не обнаружила проявлений нарушения Китаем санкций. А на зимних олимпийских играх вроде как первые лица заявляли, что мы союзники, и даже больше. Чё т совсем запуталась с этой раздвоенностью. К примеру, почему поставляем природный газ в недружественные нам страны (хоть за рубли, хоть за евро)? Не можем определить, кто для нас европейские страны - противники или партнеры? Ой, да я, неверное, не правильно понимаю понятие "дружественный".

Маргарита

Графиня
Реакции
57 744
Баллы
63
Снова про Змеиный, очень хорошая аналитика

Верх Низ