• Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyal@ya.ru или мне в личные сообщения

С уважением, ROYALS

• Уважаемые форумчане мужского пола! (если таковые имеются)
    Если вы хотите, чтобы ваши титулы (форумные звания) были мужского рода, обращайтесь ко мне в личку.
    А то негоже мужчинам в фрейлинах ходить....
    Могу поменять вручную (в автоматическом режиме имеются только титулы женского рода).

С уважением, ROYALS.

• Дамы и господа!
    В последние дни Mail.ru почему-то стал блокировать письма от Яндекса.
    Если вы при регистрации не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.

С уважением, ROYALS
  • Миледи! Пожалуйста, при возможности тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку. Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

С уважением, ROYALS.

Политика России

Елена

ЛедиМодератор
Команда форума
Оценка реакций
39 727
Баллы
63
Вы должны быть зарегистрированы для просмотра изображений

Правительство России подало в отставку в соответствии со 117 статьей Конституции. Об этом заявил премьер Дмитрий Медведев, сообщает .
Президент России Владимир Путин, со своей стороны, поблагодарил членов правительства за совместную работу, «хотя не все получилось».
Глава государства поручил старому составу исполнять обязанности до назначения нового правительства. Он добавил, что в ближайшее время встретится с каждым членом кабмина.
Напомним, Путин в послании Федеральному собранию предложил Госдуме принимать участие в утверждении правительства РФ, а Совету Федерации — в назначении руководителей силовых министерств и региональных прокуроров. Также Путин заявил, что Конституция должна иметь приоритет над международным законодательством, члены правительства, парламентарии, главы субъектов не должны иметь иностранного гражданства. Кандидат в президенты России должен не менее 25 лет жить на территории страны и никогда не иметь иностранного гражданства. Путин предложил россиянам проголосовать по предложенному им пакету изменений в Конституцию РФ.

PS Забавные они: неужели полагают, что кто-то верит?

Любовь

Виконтесса
Оценка реакций
12 644
Баллы
43
Зато у нас по телевизору обсуждают!!!
Причем по всем каналам! Но сейчас начнут новое обсуждать - наше правительство подало в отставку в полном составе, во как.

Брошь Майкл Кентской

ЛедиМодератор
Команда форума
Оценка реакций
74 334
Баллы
63
Причем по всем каналам! Но сейчас начнут новое обсуждать - наше правительство подало в отставку в полном составе, во как.
Вот тоже сильно удивилась. Но пошла дальше переживать за бабЛизу.

Frida

Виконтесса
Оценка реакций
15 500
Баллы
43
Да, все как один после послания ВВП! Теперь не позднее, чем через две недели должен предложить ГД новую кандидатуру председателя правительства. Для меня как для юриста, занимающегося конституционным и административным правом - поле для анализов и исследований!

Aleks

Графиня
Оценка реакций
46 101
Баллы
63
Да только узнала!
Я вся в БКС!!! Что там правительство!)))
Те же с одних мест на другие пересядут.

Викторовна

Виконтесса
Оценка реакций
24 709
Баллы
43
Ой! У нас правительство в отставку ушло, а я все о Мегариках думаю
Какое? Медведев штоле? Блин, я с этом мегзитом совсем выпала из историй про родину. Надо хотя бы новости включить, пусть фоном идут.

Aleks

Графиня
Оценка реакций
46 101
Баллы
63
Да, все как один после послания ВВП! Теперь не позднее, чем через две недели должен предложить ГД новую кандидатуру председателя правительства. Для меня как для юриста, занимающегося конституционным и административным правом - поле для анализов и исследований!
Хочется , чтобы не только слова , но и конкретно делами занялись.

Кали

Виконтесса
Оценка реакций
13 382
Баллы
43

Nika

Виконтесса
Оценка реакций
12 817
Баллы
43
нА ЭТУ ТЕМУ ЧЁТ ФОРУМОВ Я НЕ НАШЛА((((( Киньте в меня ссыль, если кто в теме.
Если про наше Правительство, то вот, например:

подало в отставку. Об этом сообщает со ссылкой на премьер-министра Дмитрия Медведева.

Президент России поручил уходящему правительству исполнять свои обязанности до формирования нового состава кабинета министров.

Российский лидер поблагодарил за работу и поручил исполнять свои обязанности до формирования нового состава кабинета министров. По словам Путина, он удовлетворен результатами, которые были достигнуты.

Медведев: "Эти изменения, когда они будут приняты, по всей вероятности, и это будет сделано после обсуждения, как это было сказано, они внесут существенные изменения не только в целый ряд статей конституции, но и в целом в баланс власти, власти исполнительной, власти законодательной, власти судебной, - сказал премьер. - В этом контексте очевидно, что мы, как правительство Российской Федерации, должны предоставить президенту нашей страны возможность принимать все необходимые решения и в этих условиях, я считаю, что было правильным в соответствии со статьей 117 Конституции РФ правительство Российской Федерации в нынешнем составе подало в отставку".

Сообщается, что Владимир Владимирович предложил Дмитрию Медведеву должность зампредседателя Совбеза, где он будет заниматься вопросами обороноспособности и безопасности.

Как быстро все пошло.

Первый случай в истории России (царской, советской, постсоветской): правительство по своей инициативе уходит в отставку.

Историческое событие, создающее прецедент. Надо бы запомнить: Медведев - первый премьер, который добровольно ушёл.

Такие изменения приведут к тому, что новый потенциальный президент будет представлен народу в ближайшее время. Ставка Путина на Госсовет может привести к тому, что часть правительственных функций будет возложена на приближенных к Путину, а не на министров.

Оцените уровень «закрытости» информации по текущим довольно резким изменениям. Ни у кого не было инсайда, еще буквально сегодня утром никто не мог предположить, что трансфер власти начнется так стремительно, что его контур так подробно будут изложены в Послании, и что сразу после Правительство уйдет в отставку.

Владимир Владимирович поясняет, зачем вообще это всё.

«В ближайшее время введу должность заместителя председателя Совета Безопасности, председателем Совбеза является президент»: Путин сообщил о новой должности Медведева

Довольно цинично назначать Медведева в Совбез. Хоть и не в прямое подчинение Николаю Платоновичу, но в прямую от него зависимость. Совсем без должности Дмитрия Анатольевича оставить было бы нельзя: секретоноситель же каких мало. Так что охрана (конвой), а также автомобиль с мигалкой и госдача останутся. Кстати, в то, что реформу силового блока поручат Медведеву мы не верим. Не надо конспирологии: это если и не окончательная отставка, то уж точно глубоко запасный путь. Явно же, что по должности замещать Путина он сможет только на заседаниях СовБеза. Мы, конечно, скоро все узнаем. А пока сохраняем спокойствие, все спецслужбы и правоохранительные органы остаются в подчинении Верховного.

Что означает отставка правительства в чисто техническом смысле?
Все министры становятся и.о. до формирования нового правительства. И.о. председателя правительства становится один из заместителей председателя (сейчас это первый вице-премьер Антон Силуанов, просто вице-премьеры Константин Чуйченко, Максим Акимов, Юрий Борисов, Татьяна Голикова, Ольга Голодец, Алексей Гордеев, Дмитрий Козак, Виталий Мутко, Юрий Трутнев ).

В двухнедельный срок Президент РФ обязан внести в Государственную Думу кандидатуру на пост нового премьер-министра. Дума обязана рассмотреть кандидатуру в недельный срок.

Кандидатура нового премьер-министра, который при определенных условиях может стать преемником Путина в рамках транзита-2024, будет внесена не сразу.

Президент, Кремль и силовики максимально используют время для того, чтобы «расчехлить» внутриэлитные игры и «заговоры» - для их жесткого купирования сразу после назначения нового главы Правительства.

Будет весело и страшно. Обещаем.

По поводу Совбеза, которым "будет рулить Медведев". Не придумывайте, пожалуйста.

Во-первых, СовБез является хотя и конституционным, но всего лишь СОВЕЩАТЕЛЬНЫМ органом. То есть не может быть создан "взвод силовых министров" ПОД КОМАНДОВАНИЕМ Дмитрия Анатольевича. Секретарь - это ведущий совещания и не более того.

Кроме того, в соответствии с ф\з "О безопасности", который никто не отменял, "Совет Безопасности формируется и ВОЗГЛАВЛЯЕТСЯ Президентом Российской Федерации".

Какой сегодня радостный день для честных людей )

Путин внес в госдуму кандидатуру главы ФНС России Михаила Мишустина на должность премьер-министра

Вы должны быть зарегистрированы для просмотра изображений

Напомню, чем именно известен Михаил Мишустин. Под его чутким руководством при росте экономики в 2-3% в год поступления налогов в бюджет за 5 лет выросли на 39%. А собираемость НДС стала вообще лучшей в мире.

Ну и чтоб вы понимали. Михаил Владимирович Мишустин — это человек, который знает природу, источники, происхождение и назначения всех платежных поручений, проводок и транзакций в стране. До копейки.

Справка:

Михаил Владимирович Мишустин. В настоящий момент возглавляет Федеральную налоговую службу России

Родился в 1966 году в Москве. Окончил Московский станкоинструментальный институт, по специальности инженер-системотехник. Несколько лет работал директором тестовой лаборатории, заместителем генерального директора Международного компьютерного клуба, одного из первых профессиональных объединений на российском рынке информационных технологий.

В августе 1998 года его назначили государственным налоговым инспектором управления по рассмотрению налоговых споров при Госналогслужбе России. В 1999 году был назначен заместителем руководителя Госналогслужбы. Когда ведомство было переименовано в Министерство по налогам и сборам, стал заместителем министра. Был разработчиком Закона об электронной цифровой подписи. Разрабатывал и внедрял принцип "одного окна".

С марта 2004 года по декабрь 2006 года он возглавлял Федеральное агентство кадастра объектов недвижимости.

Кандидат экономических наук. Автор монографии об информационно-технологических механизмах государственного налогового администрирования и монографии об информационно-технологических основах администрирования имущественных налогов.

Регулярно играет в хоккей. Мишустин женат и воспитывает трёх сыновей.

Последнее редактирование модератором:

Кали

Виконтесса
Оценка реакций
13 382
Баллы
43

Лола

Баронесса
Оценка реакций
5 892
Баллы
43

Aleks

Графиня
Оценка реакций
46 101
Баллы
63
Какое? Медведев штоле? Блин, я с этом мегзитом совсем выпала из историй про родину. Надо хотя бы новости включить, пусть фоном идут.
Медведев, я поняла, остаётся. Кабинет ушёл.
Вот у меня все фоном и идёт!

Nika

Виконтесса
Оценка реакций
12 817
Баллы
43
Дамы, деди, товарисчи!!!!!! Давайте пересечемся на этой теме, по причине собственного невежества и неосведомленности прошу. Не примите за провокацию. Дома похлеще сюжет закручивается.
Ну, у нас так просто всё не просчитаешь. Это не эту "дурочку с переулочка" понять. Здесь уже 220 страниц за 15 дней, а там, боюсь, на тысячи пойдёт счёт.

Joker

Виконтесса
Оценка реакций
12 818
Баллы
43
Ога, щас ваш ботоксный дед ждёт что выяснится чьи ракеты были в самолёте, вот и нашёл чем отвлечь :)

Nika

Виконтесса
Оценка реакций
12 817
Баллы
43

Persiwalina

Виконтесса
Оценка реакций
9 379
Баллы
43
Вот до чего эти двое довели, даже новости о своей стране не знаю. Только что случайно прочитала на ленте, что правительство ушло в отставку. Новости включила.

Викторовна

Виконтесса
Оценка реакций
24 709
Баллы
43
Дамы, деди, товарисчи!!!!!! Давайте пересечемся на этой теме, по причине собственного невежества и неосведомленности прошу. Не примите за провокацию. Дома похлеще сюжет закручивается.
Значит, правильно говорят, что Медведева в Англии уволили и за Россией назначен новый смотрящий. А я всегда говорила народу, когда возмущались, почему Медведа П не уволит, что не он его назначал, не ему и убирать

Natalya Andreeva

ЛедиМодератор
Команда форума
Оценка реакций
48 341
Баллы
63
Значит, правильно говорят, что Медведева в Англии уволили и за Россией назначен новый смотрящий. А я всегда говорила народу, когда возмущались, почему Медведа П не уволит, что не он его назначал, не ему и убирать
А чего в Англии так помелочились и не уволили Путина?)

Викторовна

Виконтесса
Оценка реакций
24 709
Баллы
43
Верх Низ